Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота в вольере - обсудим!


Охота в вольере - обсудим!

Сообщений 1 страница 60 из 89

1

Предыстория такова:

Соседский пацан 16 лет отроду решил стать охотником. Я вручил ему арбалет и вкратце объяснил что к чему. Установили тристенд и под конец сезона он добыл своего первого оленя.
Недавно он приобрёл свой первый лук (блочный) и начал тренироваться. У него уже весьма неплохо получается. Я думаю, ещё пара-тройка недель, и можно на охоту. Да вот беда - сезон откроется еще только через три месяца! А пацану уже неймётся. Да и, признаюсь, я переживаю, как бы за эти три месяца на карантине он не забил на лук и охоту, и не вернулся к компьютерным играм или чем там ещё нынче подростки занимаются!

И вот пришла ко мне в голову идея. Думаю сводить его в конце июня на охоту на кабана в вольер. Там можно баксов за 300-400 добыть из лука средних размеров кабанчика. Гарантий нет, но добычи вероятность хорошая.

Но сразу возникли сомнения - а правильный ли это будут поступок с моей стороны? (сводить его на охоту в вольер) И будет ли полезным ему такой опыт? Или, наоборот, навредит?

В общем, решил с вами посоветоваться.

Как думаете, вести его в вольер или это не охота, пусть лучше до сентября дождётся?

0

2

Нафик, вольер. У него опыт первый есть. Пусть ждет, тренируется в разных позах. С дерева стреляет. Лучше на 3Д-соревы ближайшие с ним пойти.

0

3

А сам то он что по этому поводу думает?

0

4

Sanarcher написал(а):

Лучше на 3Д-соревы ближайшие с ним пойти.

Он мяса хочет. Уже у меня клянчить начал. А и так больше половины уже раздал. А впереди ещё долгих три месяца :)

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

А сам то он что по этому поводу думает?

Он горит желанием на охоту! Сейчас рестораны откроют, устоится на кухню в местную барбекюшню. Будет на кабана зарабатывать баксы.

0

5

Сходите, за одно и посмотришь чего он и как делает в экстриме. Да и вдруг чего не так, разочарований
у него меньше будет (если подранок). Ему в первый раз с луком, что в вольере, что на воле одинаково будет.
Это будет тренировка приближенная к боевым.

+2

6

Охотник должен быть терпелив.
Если не может дождаться открытия, то какой из него охотник?

0

7

Александр Курашёв написал(а):

Как думаете, вести его в вольер или это не охота, пусть лучше до сентября дождётся?

Праально, пусть лучше охотится чем за компом сидит. Как я. А то попадет в цепкие лапы наркомафии или еще чонить в этом роде. Надо же кому то там заниматься воспитательной работой среди молодежи.

0

8

Александр Курашёв написал(а):

Он мяса хочет. Уже у меня клянчить начал

А вот это не правильно.
Тебе уже пора школу боу открывать.

Отредактировано Владимир (2020-05-27 07:15:06)

0

9

А у парня родители есть? Что они думают по этому поводу? Как относятся к его желанию мяса и охоте?

0

10

Александр Курашёв написал(а):

Будет на кабана зарабатывать баксы.

Вот как заработает баксы себе, так пусть и идет в вольер, пробует в приближенных к охоте условиях. Обязательно с благословением его родителей.
И хватит ему на халяву мясо давать.
3-D стрельбы тоже приближены к реальным и тоже неплохо помогает между сезонами пыл и зуд в одном месте унять. Адреналин погасит немного.  Имхо )

0

11

Банда маньяков... Только б им бедного хрюшу заколбасить... Самая большая глупость в воспитании-идти на поводу у воспитуемого. Если уж воспитываешь мужика, то учи ждать и добиваться своего мужским путем, а не бегать за нежданными подарками и осуществлением капризов. Убить живое вообще дело взрослое. Так веди себя как взрослый, а не как малолетний кошкострел.

-1

12

AX написал(а):

А у парня родители есть? Что они думают по этому поводу? Как относятся к его желанию мяса и охоте?

Родители его в этом начинании поддерживают. Ничего против не имеют.

EvgenEvgenius написал(а):

Самая большая глупость в воспитании-идти на поводу у воспитуемого.

Я его не воспитываю. У него есть родители, которые его уже воспитали.

EvgenEvgenius написал(а):

Так веди себя как взрослый, а не как малолетний кошкострел.

Что именно в моем поведении (или поведении соседского паренька) напомнило вам о «малолетних кошкострелах»?

0

13

Я выступаю за охоту в вольере как и за любую другую охоту. Если конечно она легально. Я могу быть не большим поклонником но однозначно за.В каждой охоте есть своя специфика, сдается мне, что довольно весомая часть охотников не любит такую охоту просто потому что не могут себе её позволить. Вольеры в свою очередь бывают просто огромные, я в таком охотился, абсолютно ничем не отличается по сравнению с так называемой настоящей охотой. Разве что тем что зверя больше. Но он такой же пугливый.
Да и вообще, а что такое настоящая охота, какой она должна быть? Часто слышу мол ты охотишься в парках, это неохота, ты попробуй охотиться в тайге, вот там да вот там да вот там вот там точно все по-настоящему. А вы пробовали охотиться в джунглях? Это я не пробовал но уверен что там тоже все по-настоящему и круто.

+3

14

Если кого-то чему-то учишь, то по определению воспитываешь... У обучения функция такая... Воспитательная... А про кошкострелов это образно... В общем...

0

15

Вот совсем свежее видео от чемпиона мира по 3D (надеюсь, титул не попутал) Михаила Поддевалина, посвящённое охоте в вольере:


Там всего пять минут с копейками. Зацените.

Какие мысли приходят после просмотра?

+2

16

А какие тут могут быть мысли? Как по мне все верно. Лично я никогда не был противником охоты в вольере, правда и не охотился в них. Пока не охотился.

0

17

Александр Курашёв написал(а):

Какие мысли приходят после просмотра?

в огороде бузина, а в Киеве дядька

0

18

Нужно парня сводить в вольер,  я таким способом товарища на охоту подсадил).
Там и вольер-то был около100га. Это вообще первая его охота была.

0

19

Sanarcher написал(а):

И хватит ему на халяву мясо давать.

Согласен. Я другую политику применил. Беру его с собой на ночную охоту с лайками. Он «подсел» на мясо опоссумов. Собаки находят, он добирает, потом сам разделывает и сам жарит.
Скоро сезон на белку откроется. Я по вечерам слышу, как он из мелкашки своей на заднем дворе тренируется.
Если получится, свожу его на карпа с луком. В карпе тоже мяса много.

Алексей написал(а):

Нужно парня сводить в вольер,  я таким способом товарища на охоту подсадил).

Вчера на охоте с лайками были, так я вес вечер паренька этого вопросами пытал, мол, что бы ты стал с трофеем делать, добытом в вольере. Он как партизан: только ради мяса. Ни мысли о то, что таким трофеем можно потом перед сверстниками хвалиться. И это мне очень понравилось. Я не против охоты в вольере. Я против, когда потом добытый в вольере трофей выдают за результат долгой и изнурительной охоты в диких условиях.

+1

20

Я раньше думал, пока многочисленные ролики не увидел, что белок едят одни китайцы с вьетнамцами

0

21

ПавелПитер написал(а):

Я раньше думал, пока многочисленные ролики не увидел, что белок едят одни китайцы с вьетнамцами

Они офигенные. Пахнут кедровыми орешками :)

0

22

Александр Курашёв
А какая специфика, у вас вольерной боу охоты. На того же кабана.

0

23

Владимир написал(а):

А какая специфика, у вас вольерной боу охоты. На того же кабана.

Зависит от угодий. В плане цены, насколько мне известно, выбор оружия ни на что не влияет. В плане контроля - некоторые угодья обязывают подписать стрелы, пронумеровать и по итогам охоты предьявить стрелы к осмотру. Если не добыл, а стрел стало меньше, или одна в крови, то заплатишь полную стоимость, как за добытого.

0

24

Александр Курашёв
Я в плане -  дерево, вышка, подход, кормушка.

0

25

Владимир написал(а):

Александр Курашёв
Я в плане -  дерево, вышка, подход, кормушка.

Всё вышеперечисленное обычно имеется. На выбор охотника или по рекомендации хозяев/егеря (нередко в меньшего размера угодьях это одно и то же лицо).

0

26

Александр Курашёв написал(а):

Вот совсем свежее видео от чемпиона мира по 3D (надеюсь, титул не попутал) Михаила Поддевалина, посвящённое охоте в вольере:

Там всего пять минут с копейками. Зацените.

Какие мысли приходят после просмотра?

Ну какие мысли-как по мне так это охота второго сорта. Добыть в вольере или с вышки у корыта проще чем в лесу. Это бизнес и люди охотятся кому некогда по лесам бродить. Знакомый ездит с Москвы в Калининскую область на кабанов приезжает, стреляет с вышки со своего блэйзера, платит бабки, кладет готовое мясо в багажник  и домой. Скучно. Но если бабки некуда девать и времени нет-почему бы и нет? Лично я никого не осуждаю и не против убийства. Но все же, охота - это не только стрельба.

Отредактировано Вован (2020-05-28 19:36:08)

0

27

Александр Курашёв написал(а):

Вчера на охоте с лайками были, так я вес вечер паренька этого вопросами пытал, мол, что бы ты стал с трофеем делать, добытом в вольере. .

У вас столько дичи в шаговой доступности.. Зачем охотиться в вольере? Подросток -немощный инвалид? Охота не заключается только в выстреле и добычи мяса.

0

28

Павел, охота это и есть добыча мяса, не разводите демагогию!

Отредактировано Фомич (2020-05-29 11:30:00)

+3

29

Фомич написал(а):

Павел, охота это и есть добыча мяса, не разводите демагогию!

Отредактировано Фомич (Сегодня 11:30:00)

Для промысловиков-да. И для , просто добыть мясо, огнестрел в разы  сподручнее. Я мс по военному многоборью. Завалить кабана, с карабина, с более 200м ,для меня проблем вообще нет. Но огнестрел не покупаю.

0

30

А давайте посмотрим на охоту в вольере с другого ракурса. А то мы всё сравниваем это с «настоящей» охотой в диком лесу. С мужественными поступками и проверкой на прочность как разума, так и тела. Но если мы на секунду абстрагируемся от всего этого пафоса, и вернёмся к базовым понятиям, то получается иная картина.

Есть свинья на ферме. Вам захотелось шашлыков. Вы заплатили кому-то, и вам дали мяса. За вас кто-то эту свинью умертвил. Выпотрошил. Разделал. Мясо охладил. Упаковал.
Доставил.

Вполне нормальная история, случается повсеместно.

Есть другая свинья в вольере. Вам снова захотелось шашлыков. Вы заплатили кому-то, и вам дали доступ в этот вольер. Вы сами свинью умертвили, разделали и увезли мясо домой.

Тоже, в моём понимании, вполне нормальная история. Если смотреть на неё под таким углом (сравнивать с походом в магазин, где продаётся мясо кем-то другим умерщвлённых животных), то охота в вольере начинает обретать вполне логичный смысл. Разве не так?

+2

31

Александр! Конечно сводите парня в вольер. На "дикой" охоте как я понял он уже был. Пусть посмотрит что такое вольер. И сам, я подчёркиваю САМ примет для себя решение. Этот опыт и позволит ему принять СВОЕ решение а не навязанное кем-то. Пусть и трижды правильное. А все эти рассуждения о "правильной", "дикой" охоте сплошное бла-бла шоу! Напоминает собрания в СССР! Где все кричат "правильные" вещи о победе коммунизма а приходя домой клянут все это на чем свет стоит.   По сути разница между "дикой" охотой и вольерной только одна. В "дикой", животные это собственность государства, в вольерной это частная собственность точка.

+2

32

Александр Курашёв написал(а):

. Вам снова захотелось шашлыков. Вы заплатили кому-то, и вам дали доступ в этот вольер. Вы сами свинью умертвили, разделали и увезли мясо домой.

это не охота. это-поход в магазин за мясом
Как сходить за живой рыбой в супермаркет и назвать это охотой

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-29 16:14:49)

0

33

ПавелПитер написал(а):

это не охота. это-поход в магазин за мясом
Как сходить за живой рыбой в супермаркет и назвать это охотой

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 16:14:49)

Вольер нужен для натаски собак,и начинающих, дабы постичь азы натюрлих убийства,чтоб потом олени со стрелой во лбу не бегали,далее уже всё по настоящему🤣

+1

34

Александр Курашёв написал(а):

Есть другая свинья в вольере. Вам снова захотелось шашлыков.

Лично я буду есть кабанятину в последнюю очередь, когда кончатся бобры с зайцами в лесу и доширак в магазине. Ибо кабанятина эта будет непроверенная сто пудов. Так что для еды лучше выбирать из стада самого маленького. Трихинеллез никто не отменял.

0

35

Вован написал(а):

Ибо кабанятина эта будет непроверенная сто пудов. Так что для еды лучше выбирать из стада самого маленького. Трихинеллез никто не отменял.

Так, про трихинеллу вот тут давайте обсуждать:

Моя правда о трихинелезе

Тем более, что тут очевидно есть, что обсудить.

0

36

Александр Курашёв написал(а):

Вот совсем свежее видео от чемпиона мира по 3D (надеюсь, титул не попутал) Михаила Поддевалина, посвящённое охоте в вольере:

Там всего пять минут с копейками. Зацените.

Какие мысли приходят после просмотра?

полностью согласен с автором

0

37

Александр Курашёв написал(а):

А давайте посмотрим на охоту в вольере с другого ракурса. А то мы всё сравниваем это с «настоящей» охотой в диком лесу.

У нас в проекте закона минимальный размер вольера 100 га, если у вас такие же вольеры))) то не особо оно от условий леса отличается)))

0

38

Bowhunterinfo написал(а):

У нас в проекте закона минимальный размер вольера 100 га, если у вас такие же вольеры))) то не особо оно от условий леса отличается)))

У нас угодья 40-70 тысяч гектаров. А что такое 100 гектаров?  Квадрат километр на километр.

0

39

Вован написал(а):

У нас угодья 40-70 тысяч гектаров. А что такое 100 гектаров?  Квадрат километр на километр.

Я понимаю, я говорю про минимальный размер согласно законодательства. У нас вольерная вообще пока запрещена. А так угодья да, у нас минимум по моему 7 тыс га, но меньше 27 тыс я не встречал

0

40

ПавелПитер написал(а):

это не охота. это-поход в магазин за мясом
Как сходить за живой рыбой в супермаркет и назвать это охотой

Отредактировано ПавелПитер (Вчера 14:14:49)

Сами то пробовали? Прям магазин? Прям легко? Поражают Ваши знания.

0

41

У Бешенцева есть чудное видео, про такую "охоту" на кабана. Я правда смог досмотреть только до того момента, как сидя на тристенде, он звонит трактористу, что-бы тот приехал и рассыпал приваду поближе к дереву, где он сидит.А то кабаны ближе 50м не подходят.

0

42

Обращаюсь ко всем противникам вольерной охоты:

Если вместо слова «охота» начнут говорить, например, «добыча», то вы перестанете быть против вольеров?

Типа вместо «я вчера охотился в вольере» скажут: «я добыл кабана в вольере».

+1

43

Если вольер, то просто сходил и застрелил.
Если я приду в магазин и сачком,вилкой выловлю тут рыбу, то это не рыбалка или подводная охота.

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-30 15:01:20)

0

44

ПавелПитер написал(а):

Если вольер, то просто сходил и застрелил.
Если я приду в магазин и сачком,вилкой выловлю тут рыбу, то это не рыбалка или подводная охота.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 15:01:20)

Ну так если ОНИ (сторонники вольерной охоты) придут в магазин и сачком, вилкой выловят там рыбу, это таже будет не рыбалка, и не подводная охота!   А так вообще зашибись получается ОНИ в вольер а Я в магазин! = одно и тоже! Красавчик!!! 👍

0

45

Александр Курашёв написал(а):

Если вместо слова «охота» начнут говорить, например, «добыча», то вы перестанете быть против вольеров?

Типа вместо «я вчера охотился в вольере» скажут: «я добыл кабана в вольере».

Ну добыл это чисто охотничий термин. Еще говорят-взял но это обычно толстопузые охотники с блейзерами которые с большим трудом забираются на вышку. Эти вообще привыкли все брать от жизни. Только в следах путаются не понимают в какую сторону шел лось например.

0

46

Важна гармония. Ты не имеешь блейзера, недорогого оружия широкого потребления,  они не могут читать следы лося. Но поверь, есть масса тех, у кого есть хороший карабин и кто не ошибается в следах. Не дели мир на черное и белое. Вольер- это огорожена территория тем или иным способом, в том числе естественным. Добыть трофей или кусок мяса для пропитания можно по разному. Вольер понятие столь обширное как сама охота.

+2

47

ПавелПитер написал(а):

У Бешенцева есть чудное видео, про такую "охоту" на кабана. Я правда смог досмотреть только до того момента, как сидя на тристенде, он звонит трактористу, что-бы тот приехал и рассыпал приваду поближе к дереву, где он сидит.А то кабаны ближе 50м не подходят.

А тракторист то Вам чем не угодил? 🤷‍♂️Ну да ладно! Вот уважаемый автор пишет что "я правда смог досмотреть только до того момента...". А я вот не поленился и решил посмотреть до конца! Знаете ли, бывает полезно собрать побольше информации для того чтобы сформировать мнение основанное хоть на какой-то платформе! Нашёл у господина Бешенцева два ролика о кабанах и о чудо, ни о каком трактористе ничего нет!??? Наверно ещё какие-то ролики есть, просто я не нашёл! Тем более что то такое вроде как  уже слышал. Нашёл! Только справедливости ради нужно сказать что не о кабанах а о оленях! И не тракторист а егерь! И не в вольере а в Белоруссии, в охотхозяйстве Красный Бор! Народ вы чего??? Слышим звон а не знаем где он! "Я свидетель! А что случилось?"    Не уверен стоит ли дальше продолжать разбор, ну уж если начал закончу. Я вот, обнаглевшая рожа, даже "тракториста" не вызываю. Кукурузу сыплю, о ужас, не в 50 метрах как настоящие охотники, а в 15! Сам! И что!? Более того, когда сожаем охотников на вышки интересуемся с чего будут стрелять. Если с гладкого то кормим не далее 30-40 метров!    Что не так сделал Бешенцев? Наверно по Вашему надо бало лупануть за 50 метров? Если взял - молодец, а если подранок - не говорить что стрелял? У нас таких кренделей хватает! Он решил задачу по своему. Или должен был отложить на следующий день и прикатить сено сам, в ручную?   Господа, давайте больше конструктивной критики! С удовольствием посмотрим Ваш ролик о "правильной" охоте и на основании сравнения придём к общему знаменателю. А пока, в сухом остатке, повторюсь:Не кабан а олень, не тракторист а егерь, не вольер а охотхозяйство.(а может и не Бешенцев) его кстати только ленивый не пинает! Странно что не припомнили козерога на Алтае и что ситку носит. Гад!    Вывод:вольеры-зло!   С уважением, искренне Ваш, егерь Бронницкого охотхозяйства Александр.

Отредактировано alexanderhunter1969@gmail (2020-05-30 22:53:56)

+2

48

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

... С уважением, искренне Ваш, егерь Бронницкого охотхозяйстве Александр.

Для Вас такие Бешенцевы- заработок.Вот и защищаете такую "охоту" А для меня охота-хобби. Деньги я зарабатываю другим путём.

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-30 22:57:17)

0

49

Павел, а Вы когда нибудь пробовали охотиться в вольере? Скорее нет, чем да. И скорее всего, ПРОТИВ те, кто не пробовал.
Я не пробовал. Но я ЗА. Потому что я понимаю что такое ВОЛЬЕР и чем он отличается от клетки.

+1

50

Я и на платных прудах не охочусь и на удочку не ловлю. А многим нравится

0

51

ПавелПитер написал(а):

Я и на платных прудах не охочусь и на удочку не ловлю. А многим нравится

Перед тем как что то отрицать, надо сначала хотя бы попробовать.

0

52

Василий написал(а):

Перед тем как что то отрицать, надо сначала хотя бы попробовать.

Уважаемый Василий , спор про вольеры ни о чем. В России с её территориями везде всё по разному в плане охоты. В Татарстане и в европейской части России населённые пункты расположены часто : 10 км или посёлок или деревня , каждые 50 км город . Частные охотхозяйства не огорожены , но они ничем не отличаются от вольеров . Понятие охоты как в тайге отсутствует полностью. Зверь ( почти ручной ) ничем не отличается от вольерного. Сама охота как « дикая» не существует. Такие реалии. С учетом цен на лицензии : ее нет практически . Исключения это северные районы : Коми , Архангельская , Кировская ,Пермская , Новгородская зона. Прожил много лет в сибире Заб. край., Там да просторы таёжные. И охота совсем другая . Завидую Вадиму тому что он может именно охотиться в Тайге. Сам так охотился ( с огнестрелом) . Кто бы сказал в те года про лук : подумал бы « дурачок» . Время летит, отношение к этому меняется кардинально,
  Павел где то прав. Другие тоже правы. Но если ты жил , охотился 500 ки во все стороны тайга : то местные ( в Татарстане) охотхозяйства вообще не воодушевляют в плане охоты . Там даже заблудиться невозможно.
Миша Поддевалин ( мною уважаемый спортсмен и человек) начинал с вольеров . Его первые ролики вызывали противоречивые  чувства: нелепость охот и поиски дичи с современными тепловизорами. Потом со временем его охоты становились все интереснее.
Вольеры : тут сложно сказать хорошо или нет это. Каждый должен попробовать , прежде чем даст оценку.
Себе лично я поставил границу: 30!тр за вольер или 30 тр билет на самолёт к друзьям в тайгу . Само ощущение этого стоит .
Сергей ведь не зря ты летаешь на яКамчатку . Дорога не прямая , денежно затратная : значит это стоит того.

0

53

ПавелПитер написал(а):

Я и на платных прудах не охочусь и на удочку не ловлю. А многим нравится

И что? Вы молодец, а остальные уроды? Или пусть не смеют считать себя рыболовами?

0

54

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

И что? Вы молодец, а остальные уроды? Или пусть не смеют считать себя рыболовами?

Да пусть считают себя кем угодно. Многие вот себя ,и подводными охотниками считают, не умея нырять.

0

55

Я вам могу сказать что есть пруды где за плату вы, будучи даже продвинутым рыбаком не поймаете ничего существенного. А меру того, кто кем себя считает уж точно не дано определять никому со стороны.

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 01:24:25)

0

56

А по мне как. Хочет человек идти туда, пусть идет. Не хочет - и пофик. У каждого свои методы и этапы развития в охоте.. У каждого свое место... У каждого свой путь..

+1

57

ПавелПитер написал(а):

Для Вас такие Бешенцевы- заработок.Вот и защищаете такую "охоту" А для меня охота-хобби. Деньги я зарабатываю другим путём.

Отредактировано ПавелПитер (Вчера 22:57:17)

Вот опять Вы за своё! "такую" охоту" я не защищаю, да она и не нуждается в моей защите. Хотелось бы услышать от Вас конкретики, помимо голословных заявлений. Для Вас охота-хобби, для других охота-жизнь! И живущие охотой люди заботятся о ней. Не всегда это получается на все 100% но тем не менее.   Во первых:  Вольерная охота позволит снизить пресс на диких животных что позволит Вам же заниматься Вашим хобби! Парируйте! Я мог бы перечислить ещё несколько положительных моментов, сослаться на зарубежный опыт, но откровенно говоря не хочу! Это напоминает игру в одни варота!   Во вторых: Не знаю почему Вам встали поперёк пилотки "такие Бешенцевы", человек как может пытается развивать охоту с луком в России! И если Вы активно посещаете этот форум осмелюсь предположить что эта тема Вам не чужда! Повторюсь, с удовольствием посмотрим Ваш ролик о "правильной охоте" в противовес "бездарным" творениям господина Бешенцева. С удовольствием! Складывается впечатление, что Вы не только досмотреть, но и дочитать до конца не можете и судите поверхностно. Извините но это выглядит так! Вы не ответили ни на один вопрос! Что конкретно на той "с позволения сказать охоте" Он сделал не так!   И наконец третье: Ну откуда Вам знать что и кто является для нас зароботком! МИМО!!! Вы опять промахнулись. Как промахнулись с кабаном, трактористом, вольером. А теперь и с зароботком. Вы делаете выводы и судите о вещах о которых не знаете! Причём уверенно так. На территории нашего хозяйства есть два вольера, вернее один остался другой закрыли. Но к хозяйству они не имеют никакого отношения. Туда приезжают охотники. Кому-то хватает одного раза. И больше на такую охоту не ездят. Кто-то ездит регулярно. Кто-то ездит только туда. А кто-то не едет туда принципиально. Охоты бывают разные и сравнивать их не стоит. Как говорил главный герой фильма Человек с бульвара капуцинов: Наш зритель ждёт нас!      С уважением, искренне Ваш егерь Бронницкого хозяйства Александр.

+2

58

Вот ещё мнение о вольерной охоте. С пятой минуты.

Какие мысли об этой точке зрения?

0

59

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Туда приезжают охотники. Кому-то хватает одного раза. И больше на такую охоту не ездят. Кто-то ездит регулярно. Кто-то ездит только туда. А кто-то не едет туда принципиально. Охоты бывают разные и сра.....

Повторяю. Не собираюсь Вам что-то доказывать. Некоторые и стрельбу из окна по голубям , называют охотой.

0

60

Животные  получающие таким образом минералы , получают полный набор паразитов. Мнение же Мазилы по поводу вольеров вообще никого интересовать не должно. Он чистый популист и от охоты далек бесконечно. Очередной постановочный ролик человека с одышкой добирающегося до рубежа 18 метров в своих же видео и рассказывающего как он таскает по 25 кг соли на солонцы. Первый ролик был содран слово в слово с по очереди идущего в автоматическом воспроизведении сервиса ютуб аналога какого то его земляка деревенского, последний видимо то де с чего то мнения но это и не суть.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота в вольере - обсудим!