Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на Страуса


Охота на Страуса

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

"Охотничья ферма"
Приглашаем на СТРАУСИНОЕ САФАРИ!
Место охоты – Калужская область Киевское направление 200км от Москвы.
Сроки охоты: круглый год, не требует лицензий.
Охота проводится на землях частного фермерского хозяйства (1.500 ГА) на мелких и взрослых особей африканского страуса с применением луков, арбалетов, охотничьего оружия.
Охота проводится весь световой день на выбор: с подхода, засидкой, загоном, с применением квадро и мото техники (путевка не нужна).
- встреча;
- пристрелка;
- сопровождение во время охоты;
- разделка тушки;
- упаковка мяса;
"имитацию охоты" (забой домашнего скота) с любого вида вашего охотничьего оружия (включая лук, арбалет любой мощности).
Стрельба производится на загонном пастбище (для нарезного оружия со стрелкового стола на дистанцию до 1000 метров)!
Разделка, пристрелка, мясо - входит в стоимость услуги).
Для "начинающих" возможна имитация "охоты" с подхода, использование технических средств.
Баран на мясо!
Разделка, пристрелка - входит в стоимость услуги.
Вес примерно 20-25кг.
Стоимость:22.000 рублей.
Хряк на мясо!
Вес примерно 300 кг.
Стоимость:50.000 рублей.
Сафари на страуса!
Стоимость:120.000 рублей
Разрешается применение своей техники и оружия (при наличии соответствующих документов).
Так же возможен прокат инвентаря: луки, арбалеты, копья), аренда лошадей, квадроциклов, снегоходов, автомобилей.
т.8(985)453-52-18

0

2

Огонь! Интересно, какой страус на вкус? Я б съел.

0

3

Нах Африку,
у нас теперь свое сафари есть!

Александр Курашёв написал(а):

Интересно, какой страус на вкус? Я б съел.

Приезжай
поехали в Калугу,
да попробуем.)))))

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-25 05:38:39)

0

4

Жалко со своим луком нельзя прилететь.
Эх, и так всю жизнь. Снова придётся оленями давится.

0

5

Тот Самый Олег написал(а):

Жалко со своим луком нельзя прилететь.
Эх, и так всю жизнь. Снова придётся оленями давится.

Да ладно прибедняться-то, подумаешь $ 1500  за перемещение до места охоты и обратно, + $1800 сама охота, + накладные расходы, + гостиничный домик охотника, + съездить из Калуги в Беларусь (по такому поводу не грех и близких навестить)........
Блин, да на фоне всего этого, покупка 60-ти фунтового Мэтьюса (со стрелами) в России, превращается в "прогулку по лавке с сувенирными магнитиками на холодильник".  :D

0

6

Ха, так вы называете в нормальный валюте тогда будет понятно. Не, с такими ценными я лучше поеду на зубра.

0

7

Ну дают же на прокат луки там, читайте внимательней штоле.Можно с топором охотиться, надо его испугать и когда он голову спрячет в песок зарубить нафиг. :yep:

+1

8

Тот Самый Олег написал(а):

Жалко со своим луком нельзя прилететь.
Эх, и так всю жизнь. Снова придётся оленями давится.

А если разобрать лук на запчасти и сложить в чемодан по частям? Что на этот счёт говорит закон, интересно

0

9

Вован написал(а):

.Можно с топором охотиться, надо его испугать и когда он голову спрячет в песок зарубить нафиг.

Может и заруботь не придётся, главное выгнать его на длрогу, потом испугать — он и самоубъётся головой об асфальт  :D

Отредактировано Стас44 (2021-08-26 14:55:20)

0

10

Я, конечно, тут не местный. Не охотник в смысле. Лучник, но не охотник. И вроде не ханжа. Понимаю, что мясо само не появится на тарелке.
Но... Хрен пойми..
Никого не хочу обидеть.
Может это просто как-то или снято или написано неудачно. Но судя по первому посту и видосу...
Страус (который мирно пасется на поле какого-то фермера)..Хряк(!) .. Баран.. Такое впечатление, что расстрел какой-то предлагают.
Тут охота предлагается, или забой домашних животных?) Больше похоже на второе :) Так тогда за это деньги обычно платят, а не берут :)

Отредактировано kug31 (2021-08-26 17:05:29)

0

11

kug31 написал(а):

Я, конечно, тут не местный. Не охотник в смысле. Лучник, но не охотник. И вроде не ханжа. Понимаю, что мясо само не появится на тарелке.
Но... Хрен пойми..
Никого не хочу обидеть.
Может это просто как-то или снято или написано неудачно. Но судя по первому посту и видосу...
Страус (который мирно пасется на поле какого-то фермера)..Хряк(!) .. Баран.. Такое впечатление, что расстрел какой-то предлагают.
Тут охота предлагается, или забой домашних животных?) Больше похоже на второе  Так тогда за это деньги обычно платят, а не берут

Отредактировано kug31 (Сегодня 17:05:29)

Правильно, у меня такое же мнение. Охота в вальерех это не охота, кто бы что не говорил.

0

12

фрол написал(а):

Правильно, у меня такое же мнение. Охота в вальерех это не охота, кто бы что не говорил.

Да нет. Тут речь даже не об охоте. Вольер - не вольер - это дело вкуса. Сторонники есть и у вольера и с подхода и с засидки. Это ваши охотничьи тонкости.
Тут дело в другом! :) В понятиях!
Поправьте меня если я что-то не так говорю. И обычная и вольерная охота подразумевает охоту на диких животных.
Хряк - это самец домашней свиньи, способный к оплодотворению. Баран, как я понимаю, тоже не в лесу самостоятельно вырос. Страусы - тем более. Климат у нас не тот для дикой жизни страусов. Сдохнут они зимой без сарая и человека, который их будет кормить.
То что предлагается - расстрел ДОМАШНИХ животных! Какое на хрен Сафари? Или я чего-то не понимаю?

Отредактировано kug31 (2021-08-26 19:20:28)

0

13

Охота теперь превратилась в аттракцион, городской житель может сходить в аквапарк например или американские горки какие нибудь, прыгнуть с тарзанки, пойти в цирк или сходить на охоту. Были бы деньги, и зверь придет дрессированый как в цирке . И разделают его тебе и в багажник положат. Красота. И люди работают и звери размножаются, и люди считают себя охотниками после таких охот. И все довольны. :x

0

14

Вован написал(а):

Охота теперь превратилась в аттракцион, городской житель может сходить в аквапарк например или американские горки какие нибудь, прыгнуть с тарзанки, пойти в цирк или сходить на охоту. Были бы деньги, и зверь придет дрессированый как в цирке . И разделают его тебе и в багажник положат. Красота. И люди работают и звери размножаются, и люди считают себя охотниками после таких охот. И все довольны.

Возможно и соглашусь. Но опять же частично. Одно дело когда в вольере все-таки дикий зверь приходит на кормушку и его там валят. Охотником такого стрелка назвать сложно, но все-таки с большой натяжкой можно. Зверь типа дикий, людей боится. Надо сидеть, не шуметь, ждать и стрелять.
Но вы же не называете охотой забой домашнего скота? Что здесь, по сути, предлагается? Перестреляв домашних курей, охотником не станешь. И застрелив из лука свою свинью, которую пора забивать - тоже охотой считаться не будет.
Не вижу принципиального отличия между стрельбой по домашним курам и домашним страусам. По курам, наверное, даже посложнее попасть будет.

Отредактировано kug31 (2021-08-26 19:29:15)

0

15

kug31 написал(а):

Страус (который мирно пасется на поле какого-то фермера)..Хряк(!) .. Баран.. Такое впечатление, что расстрел какой-то предлагают.

А я думаю, что это информационный вброс... Фейк ! Херня какая-то !  :flag:

0

16

kug31 написал(а):

Может это просто как-то или снято или написано неудачно. Но судя по первому посту и видосу...
Страус (который мирно пасется на поле какого-то фермера)..Хряк(!) .. Баран.. Такое впечатление, что расстрел какой-то предлагают.
Тут охота предлагается, или забой домашних животных?) Больше похоже на второе

Юрий, Как не напиши и не снимай, в принципе это так и есть "Охотничья ферма" –  и этим в принципе уже все сказано.

фрол написал(а):

Правильно, у меня такое же мнение. Охота в вальерех это не охота, кто бы что не говорил.

Соглашусь на все 200%
Это как рыбалка на платнике, рыба клюет, вроде и наловил, но кайфа такова как от дикаря не получил!
Так одно название, от безысходности….

kug31 написал(а):

Тут дело в другом!  В понятиях!
Поправьте меня если я что-то не так говорю. И обычная и вольерная охота подразумевает охоту на диких животных.
Хряк - это самец домашней свиньи, способный к оплодотворению. Баран, как я понимаю, тоже не в лесу самостоятельно вырос. Страусы - тем более. Климат у нас не тот для дикой жизни страусов. Сдохнут они зимой без сарая и человека, который их будет кормить.
То что предлагается - расстрел ДОМАШНИХ животных! Какое на хрен Сафари? Или я чего-то не понимаю?

Сафари - Игра слов.
Ферма, вольер, в принципе одно и тоже, разводят тех или иных животных на убой (для развлечения правильнее будет сказать).
Тебя привели, посадили, стреляй, в того, на кого денег хватило,
на сколько они там дикие известно только Богам.
Как сказал Вован

Вован написал(а):

Охота теперь превратилась в аттракцион, городской житель может сходить на охоту. Были бы деньги, и зверь придет дрессированый как в цирке . И разделают его тебе и в багажник положат. Красота. И люди работают и звери размножаются, и люди считают себя охотниками после таких охот. И все довольны.

Трех дневный Аттракцион, приехал, стрельнул, уехал.
И данный аттракцион набирает популярность.

Из последних, по сути тоже самое,
дикарь вышел на дорогу покормиться, посмотрел на людей и пох ему,
я помню наших Тамбовских дикарей, ноги от них х@й унесешь, если просто так наткнёшься.

А хорошо это или плохо, честно, не честно, гуманно или нет, да х@й его знает,
наверное, Каждому свое!
на суде все предстанем, там и решат кому что.

kug31 написал(а):

Что здесь, по сути, предлагается? Перестреляв домашних курей, охотником не станешь. И застрелив из лука свою свинью, которую пора забивать - тоже охотой считаться не будет.

Для Сравнения опять вернусь к платной рыбалке,
Такая же схема.
разводят карпа, запускают в лужу, кормят,
и предлагают абсолютно такие же услуги за деньги,
приезжают рыбаки ловят домашнею рыбу и остаются после этого все равно рыбаками?!

kug31 написал(а):

Не вижу принципиального отличия между стрельбой по домашним курам и домашним страусам. По курам, наверное, даже посложнее попасть будет.

Есть у нас и по курам, в Липецкой области.
0:15 Правильные слова

Александр Карпенко написал(а):

А я думаю, что это информационный вброс... Фейк ! Херня какая-то !

Данное объявление подглядел на соседнем форуме, вывесил его автор ролика.
Я За что купил, за то и Вам парни и продал,
не думаю, что это фейк,
а как там и что на самом деле можно узнать позвонив по указанному номеру и заехав к ним в гости.

С уважением ко всем участникам форума!

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-26 22:07:13)

+1

17

Как пишут автомобильные эксперты, строительство дорог однажды убьет все внедорожники...и это так...вся планета однажды станет мегаполисом...ежжели на нас не рухнет астервоид... Любое место,где чего-то по многу водиться так или иначе кто то охраняет,обслуживает и снабжает жратвой...все леса планеты станут,если ещё не стали,одним большим вольером для зверушек...ежели людишек не станет меньше...показателен пример Чернобыля. Туда,после ухода людей,вернулись даже медведы... Кстати,там тоже поохотиться можно,ежели не боишься радиоактивных бандерлогов....так что к чему это я...все леса один большой вольер...кабы людишкам не мешали,все бы на дрова и мясо растащили...так что свои интиллигентские:-"фи,вольер!" оставьте девочкам. Хошь по честному?!? Иди на медведа с рогатиной! Уравняй все шансы и поиграй по правилам дикой природы...правила дикой природы тебе сильно не понравятся....

+1

18

:D
А не хочешь по-честному - застрели из лука домашнего хряка!
Можно прям в свинарнике. За 50 штук.
И считай себя охотником ;)
А че? Свинарник тоже своего рода мини-вольер)

50 штук(!)  o.O  За домашнюю свинью? У нас самая дорогая лицензия на кабана в три раза дешевле стоит.
На что расчет? На москвичей, у которых денег страусы не клюют? Или на отсутствие у них мозгов?
Живого барана можно за 5к рублей купить. И расстрелять. Если уж живодер (или псих, что похоже, будет ближе к истине).  А тут 22..
Я тихо хренею в этом пингвинарии.
И все смотрят и молчат :) Форум бл... Хантеры.. :)

Отредактировано kug31 (2021-08-27 09:39:50)

+1

19

Bunker EAA написал(а):

Для Сравнения опять вернусь к платной рыбалке,
Такая же схема.
разводят карпа, запускают в лужу, кормят,
и предлагают абсолютно такие же услуги за деньги,
приезжают рыбаки ловят домашнею рыбу и остаются после этого все равно рыбаками?!

Не надо пытаться подменить понятия.
Платный пруд - такой же как и бесплатный. И живет этот карп в нем в естественных условиях. То, что его кормят и разводят , если проводить параллели с охотой - скорее вольер.
Но бл@ядь не аквариум!
А "домашняя" рыба - это в аквариуме!
Вы, если в аквариуме рыбачить сядете, рыбаком будете?
Вот и то, что вы предлагаете в первом посте - это не охота. Как ни пытайтесь играть словами. Не охота.
Не знаю какую популярность и где это набирает. Но в психическом здоровье таких "охотников" у меня сильные сомнения. Как и в умственной полноценности. Стрелять из лука в домашнюю свинью или овцу и считать себя охотником?
Однако...

Отредактировано kug31 (2021-08-27 09:59:35)

0

20

EvgenEvgenius написал(а):

фи,вольер!" оставьте девочкам. Хошь по честному?!? Иди на медведа с рогатиной! Уравняй все шансы и поиграй по правилам дикой природы...правила дикой природы тебе сильно не понравятся....

Сразу видно что в вас нет нотки охотника, по словам вашим  понятно, что вы от этого далеки.
Как выше  Bunker eaa написал, кайфа нет такого как от дикаря. Разница в этом, как небо и земля.
Сам процесс делает охотника охотником,он учится многому в этом процессе и набирается опыта разного каждую охоту. Меня поймут кто охотится сам, без помощи  помощников.
Моему деду бы сказали ,иди туда в вальер и возьми себе кого надо, поохоться. Он бы сказал вы оху... ли что ли.

+1

21

kug31 написал(а):

Можно прям в свинарнике. За 50 штук.
И считай себя охотником

Наверно  можно его потом себе забрать и сьесть. У нас где то так и стоит кабан, за 15 штук никто не станет заморачиваться.

EvgenEvgenius написал(а):

.все леса планеты станут,если ещё не стали,одним большим вольером для зверушек.

В России не станут, у нас такая территория что скорее человек живет в вольере. Отьедь от Москвы километров на 300 и попадешь в заброшенные пустоши с дикими зверьми.

+2

22

kug31 написал(а):

Вот и то, что вы предлагаете в первом посте - это не охота. Как ни пытайтесь играть словами. Не охота.

Кому пишу?
Зачем пишу?
Вы не читаете?

Bunker EAA написал(а):

Каждому свое!
0:15 Правильные слова! - (видео про кур посмотрите первые 20 секунд, там русскими словами сказано что это!!!)
Я За что купил, за то Вам парни и продал - (не я предлагаю, я перенес из одного форума предложение на другой форум!)

kug31 написал(а):

Не знаю какую популярность и где это набирает.

И это не удивительно

kug31 написал(а):

Я, конечно, тут не местный. Не охотник в смысле. Лучник, но не охотник.

А вот я вижу как это набирает популярность
судя по тому сколько подобных ферм и вольеров появилось за последнее время,
вывод один значит есть спрос,
а если есть спрос, значит набирает популярность!

kug31 написал(а):

Но в психическом здоровье таких "охотников" у меня сильные сомнения.

Вполне вероятно.
Живодеров и ебанатов у нас на каждом углу,
даже на охоту ходить не нужно!
Давайте взглянем на это с другой стороны,
а может это и хорошо что появились такие места где те кто от этого кайфует будет получать свое удовольствие в рамках закона не превращаясь в Чикатило?

kug31 написал(а):

Стрелять из лука в домашнюю свинью или овцу и считать себя охотником?

Повторюсь Каждому своё!
Эта эволюционное ответвление от классической охоты, и как я понимаю никуда нам от него не деться, нравиться нам это или нет! Но с этим придётся жить.

0

23

Bunker EAA написал(а):

Я За что купил, за то и Вам парни и продал

Да я, собственно, саму информацию хотел прокомментировать. Исходные данные. ... Если не правильно выразился - прошу прощения !

+1

24

Bunker EAA написал(а):

Вполне вероятно.
Живодеров и ебанатов у нас на каждом углу,
даже на охоту ходить не нужно!
Давайте взглянем на это с другой стороны,
а может это и хорошо что появились такие места где те кто от этого кайфует будет получать свое удовольствие в рамках закона не превращаясь в Чикатило?

... Писал уже тут. И буду писать ещё ! Каждый 200ый - шизофреник ! Больной человек ! Людей семьёй по скорой в травму привезли. Папа сыну из жопы инопланетный зонд вырезал ! Вы оглянитесь вокруг ! Не надо прятаться от реальности ! Почитайте сколько людей пропадает ! А ведь это рядом с нами всё ! У Курышева есть подкаст о вальерной охоте. Послушайте. Я с ним согласен !

0

25

Bunker EAA написал(а):

kug31 написал(а):
Стрелять из лука в домашнюю свинью или овцу и считать себя охотником?

Повторюсь Каждому своё!
Эта эволюционное ответвление от классической охоты, и как я понимаю никуда нам от него не деться, нравиться нам это или нет! Но с этим придётся жить.

Каждому - свое? Конечно. (Немцы это еще на воротах Бухенвальда писали)
Только не надо белое называть черным. Или утверждать что 2х2.=5.
Оттого что меняется мир необходимость называть вещи своими именами не пропадает.
И забой домашних животных называть охотой нормальный человек не будет.

Хотя чего я кому доказываю.. Может существующая система образования уже сделала свое дело и у нас выросли те, кто действительно не видят разницы в этих понятиях?
Если так, то вы, конечно можете ловить рыбу в своем аквариуме и считать себя рыбаком, можете расстреливать из лука овцу в загоне, называя это охотой.  Но хотя бы не пишите об этом на весь инет, рекламируя свое невежество. У нас еще не все в стране воспитаны на ЕГЭ и многие знают разницу между охотой и забоем домашнего скота . Совершаемым, причем садистскими методами.

P.S. Интересно, сколько такие "фермеры-хотоведы" "проработают" до первого суда по делу о жестоком обращении с животными. Мне кажется, что долго ждать не придется.

0

26

kug31 написал(а):

Каждому - свое? Конечно. (Немцы это еще на воротах Бухенвальда писали)

   И что поменялось ? Ничего ! Эра Гуманизма, о которой так грезил Лев Николаевич всё не наступит и не наступит. А что бы она наступила нужно всех у кого гены несут желание убивать загнать в ( смотри выше свой пост ). Это гены ! Организм такой ! И ничего с этим поделать нельзя. Кому-то нравиться дома строить, а кому то убивать. Люди как муравьи - нужны всякие для выживания вида. И таки, да ! Мы все разные ! И это здорово !   P/S Курашев как то сказал: "Мне нравиться убивать животных, и нравиться есть животных ! " - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !

0

27

kug31 написал(а):

P.S. Интересно, сколько такие "фермеры-хотоведы" "проработают" до первого суда по делу о жестоком обращении с животными. Мне кажется, что долго ждать не придется.

    Ставлю 2 рубля к одному, что это фейк !

0

28

Александр Карпенко написал(а):

Мне нравиться убивать животных, и нравиться есть животных ! " - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !

Это нормально. Убивать животных на охоте и есть их. Нормально убивать домашних животных, выращенных специально для употребления в пищу.
Только в первом случае, по понятным причинам, для этого  используются орудия охоты. И называется это охотой.
А во втором - совершенно другие способы умерщвления, для достижения цели с минимальными страданиями животного. И называется это - забой.
Использовать орудия охоты для забоя домашних животных во-первых глупо (как рыбачить в аквариуме), а во-вторых является мерзким и садистским поведением.
И если стрелять из блочного лука в домашнюю свинью в загоне, называя это охотой - это нормально. А потом смотреть как она подыхает (в том числе от мук, вызванных попаданиями не по месту, которые неизбежно будут рано или поздно), получая от этого удовольствие, для кого-то тоже  является нормальным, то у меня для вас плохие новости,  ребят.

0

29

kug31 написал(а):

А во втором - совершенно другие способы умерщвления, для достижения цели с минимальными страданиями животного. И называется это - забой.

Совершенно верно ! ... Почем-уто вспомнились Американские Боги Нила Геймана. Книга великолепная ! Сериал - потрясающий !
Чернобог
"— Нашел себе работу на бойне. Там, где забивают. Когда молодой бычок выходит на сходни, я — забойщик. Знаешь, почему нас назвали забойщиками? Потому что мы брали кувалды и раз, одним ударом валили корову. БАХ! Тут нужна сила рук. Да? Потом мясник навешивает мясо на крюк, поднимает его на цепи и только потом перерезает горло. Мы, забойщики, были самые сильные. — Засучив рукав халата, Чернобог напряг руку, показывая мускулы, ещё видные под старческой кожей. — Но дело тут не только в силе. Это целое искусство. В ударе. Иначе только оглушишь или разозлишь корову. Потом, в пятидесятые, нам выдали пистолеты, стреляющие болтами. Подносишь ко лбу. БАМ! БАМ! Ты думаешь, тогда каждый смог бы убивать. Вовсе нет. — Он изобразил, как всаживает болт в голову корове. — Всё равно тут надобно мастерство.​"

0

30

Самая крутая аттракционная охота-африканская. Все хотят добыть африканскую пятерку и считают что это неимоверно круто. Выглядит она примерно так-есть чел с ружьем который будет стрелять в зверя, он за это заплатил, назовем его ходячее ружье. С ним пи-эйч, то бишь профессиональный охотник который выполняет роль телохранителя. А еще есть один местный абориген босиком и с палочкой, иногда со старым карамультуком или калашом который знает где найти этого зверя, знает как выглядят его следы и может определить как давно он прошел.Это собственно и есть охотник. После того как ходячее ружье выстрелит охотник будет разделывать этого зверя и обрабатывать его шкуру в то время когда ружье с пи-эйчем пьют виски.

+1

31

Вован написал(а):

Самая крутая аттракционная охота-африканская. Все хотят добыть африканскую пятерку и считают что это неимоверно круто. Выглядит она примерно так-есть чел с ружьем который будет стрелять в зверя, он за это заплатил, назовем его ходячее ружье. С ним пи-эйч, то бишь профессиональный охотник который выполняет роль телохранителя. А еще есть один местный абориген босиком и с палочкой, иногда со старым карамультуком или калашом который знает где найти этого зверя, знает как выглядят его следы и может определить как давно он прошел.Это собственно и есть охотник. После того как ходячее ружье выстрелит охотник будет разделывать этого зверя и обрабатывать его шкуру в то время когда ружье с пи-эйчем пьют виски.

Правильно глаголишь Вова, по этому настоящих охотников каторые могут сами все это сделать мало. В основном  только стрелки (ходячие ружья)

0

32

Вован написал(а):

Выглядит она примерно так-есть чел с ружьем который будет стрелять в зверя, он за это заплатил, назовем его ходячее ружье.

В нашем случае - "ходячий лук" !  :cool:

0

33

Самое интересное в этом то, что забить пусть даже домашнее животное из лука намного гуманнее, чем током или кувалдой по голове... естественно при условии выстрела по  по месту.

+1

34

.

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-27 22:21:45)

0

35

kug31 написал(а):

Совершаемым, причем садистскими методами.

А где вы это удивили или прочли.
По вашему выстрел это садизм?
Посмотрите на Классику жанра, и она мне больше напоминает садизм,
Осторожно не рекомендую смотреть слабонервным.

почитайте Коментарии под этим видео.

Фомич написал(а):

Самое интересное в этом то, что забить пусть даже домашнее животное из лука намного гуманнее, чем током или кувалдой по голове... естественно при условии выстрела по  по месту.

:cool:

kug31 написал(а):

Но хотя бы не пишите об этом на весь инет, рекламируя свое невежество.

Я в следующий раз
Прежде чем что то на писать или выложить у Вас спрошу разрешения!
Что мне написать и где!
Я Юрий с вами пытаюсь выйти на конструктивный разговор
а Вы меня оскорбляете называете невеждой - необразованным человеком.
При всем уважении Вы когда общаетесь с незнакомыми людьми на просторах,
Следите за своими выражениями, а то ведь вас могут за них и притянуть!
Я смотрю у нас все прям любят всем указывать что снимать, что писать, и где выкладывать (прям ганзу мне сейчас напомнило.)
Юрий вы по моему ошиблись форумом или как минимум темой Боухантинг.
На этом я наверное и закончу свое общение с Вами!

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-27 22:40:10)

0

36

Александр Курашёв
удали пожалуйста 34 сообщение,

Bunker EAA написал(а):

.
Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 22:21:45)

ноут под вис.

0

37

Александр Карпенко написал(а):

Если не правильно выразился - прошу прощения !

Претензий не имею,
буквы очень часто не передают всю полноту мысли, эмоций и т.д.

Александр Карпенко написал(а):

Ставлю 2 рубля к одному, что это фейк !

С вас два рубля в копилку форума  :crazyfun:
https://bowhuntery.ru/foundation.php

+1

38

Bunker EAA написал(а):

Юрий вы по моему ошиблись форумом или как минимум темой Боухантинг.

Да вот как раз, по-моему, нет, уважаемый!
Это вы, похоже, ошиблись и форумом и темой. Насколько я понимаю, и форум и тема боуХАНТИНГА - об ОХОТЕ с луком!
А то,  что вы здесь упрямо рекламируете, пытаясь выдать расстрел домашних овец, свиней и страусов за охоту - к ней не имеет никакого отношения!  :D
На что, собственно, я вам и указываю. Что здесь неконструктивного или оскорбительного?
А то, что говорю вам правду в лицо - ну извините. Привычка.  Все бы так делали - уже бы жили в другой стране.
И не беспокойтесь за меня. За свои слова я всегда готов ответить.

Отредактировано kug31 (2021-08-28 08:30:06)

0

39

kug31 написал(а):

А то, что говорю вам правду в лицо - ну извините. Привычка.  Все бы так делали - уже бы жили в другой стране.

Я считаю это не так. В другой стране мы будем жить не тогда, когда каждый начнёт мнить себя "шерифом", а когда " шериф" перестанет взятки брать. Все вопросы общественного порядка и урегулирования должны решать компетентные органы - а то каждый тянет одеяло на себя и результат 0 ! Все же "шерифы" ! А правду Вы не говорите. Правда в том, что убийство гуманным не бывает. И страуса этого, перед смертью ни кто не спросил: - Сразу хочешь умереть, или желаешь помучиться ? Хотите гуманизма - езжайте в деревню на грядки... Хотя... У меня бабушка, покойная, сельский учитель была. Интеллигенция. Нашла в амбаре мышиное гнездо. Как комаров мышат: " Пук ! Пук! Пук ! " передавила... Всё к чему взывал  Толстой - мне понятно. Но начинать нужно с себя - лапти и в народ ! ... В Африке детей глисты живьём жрут. А мы тут большую пятёрку обсуждаем. Даю ссылку на миссию красного креста: Вперёд ! wwwredcross.ru

+1

40

Дабы разрядить обстановку:

0

41

Александр Карпенко
Интересно, как страуса спросить? У него же мозга нет совсем...😃

0

42

Фомич написал(а):

Самое интересное в этом то, что забить пусть даже домашнее животное из лука намного гуманнее, чем током или кувалдой по голове... естественно при условии выстрела по  по месту.

Я в деревне живу и слышал  на охоте рассказы как кто режет свиней и баранов, тут это часть жизни и обычное дело которое делал раньше каждый мужик. Теперь правда никто не держит уже коров, мало кто держит овец и свиней. Есть люди которые вырезали все колхозное стадо коров на мясо когда колхоз развалился, им и поручили это дело как охотникам. Самое простое-зарезать барана, ему просто перерезают шею. Свиней режут длинными ножами в сердце, иногда стреляют из ружий когда очень большие. Были бы у них луки наверно отстреливали из луков .Никто не называет это охотой кстати, это да. :no:

0

43

Называть это охотой-тяжелый, клинический бред. :glasses:

0

44

Вован написал(а):

Самое простое-зарезать барана, ему просто перерезают шею.

У меня все родственники деревенские отрубают курам голову и отпускают. Мне пляска по двору с фонтанчиками крови не нравится - режу горло возле ямки и держу коленкой. Занятие - еще то. Но после десяти кур появляется "мозоль" внутри. И всё ок !

0

45

Вован написал(а):

тут это часть жизни и обычное дело которое делал раньше каждый мужик.иногда стреляют из ружий когда очень большие. Были бы у них луки наверно отстреливали из луков .Никто не называет это охотой кстати, это да.

Вован написал(а):

Называть это охотой-тяжелый, клинический бред.

Где вы это все вычитываете?
Один где то психов садистов увидел мучающих животных.))))
И что забой домашних животных называют охотой.)))
Прочитайте внимательно первый пост!
Владелиц фермы не чего не скрывает!
Все написано Русскими словами!

Bunker EAA написал(а):

"Охотничья ферма"
Приглашаем на СТРАУСИНОЕ САФАРИ!  ​
Охота проводится на землях частного фермерского хозяйства (1.500 ГА) на мелких и взрослых особей африканского страуса с применением луков, арбалетов, охотничьего оружия.
Охота проводится весь световой день на выбор: с подхода, засидкой, загоном, с применением квадро и мото техники (путевка не нужна).

-"имитацию охоты" (забой домашнего скота) с любого вида вашего охотничьего оружия (включая лук, арбалет любой мощности).

1.
На страуса - сафари, игра слов, страус для нас диковинка,
на 1,5 га пасутся страусы,
хочешь с подхода с луком (если получиться, а то можно и самому от них схватить, да и в больницу загреметь с кучей переломов, случаев таких много, страус агрессивная птица),
хочешь с засидки с арбалетом (если дистанция позволит),
а хочешь на лошади с копьем, дело личное,
а вот что это?
Сафари?,
Охота?,
или забой домашнего скота?)))),
решать лично каждому.

2.
На всех остальных - имитация охоты , простыми словами все верно забой домашнего скота.
По моему все доходчиво как 2х2=4

Автор на соседнем охотничьем форуме,
таким же зеленым гуманистам (которые и тут оказывается пасутся) доходчиво объясняет для чего и кому это нужно,
я разжёвывать сейчас это все не буду,  так ка это нужно в основном для огнестрела, для определенных дистанций, перед трофейной охотой и т.д и т.п.
тут у нас Арчери тематика, и забой домашнего скота навряд ли кому то будит интересен, практически, теоретически.
Хотя нет могу и ошибаться, вдруг кто то с 30 фунтовым луком соберется на Бизона,
яб все таки рекомендовал с начал заехать в Калугу и это все опробовать на домашней скотине, какая будет дистанция для 100% убоя Бизона, на сколько войдет стрела с бродом, хватит ли мощи и тд. и т.п а главное сколь придетесь бежать от него в случае не удачи. )))))))))
Нежели интерес к Страусиному сафари по Калужски.
если кому интересно напишите в лс кину ссылку на на охотничий форуме где сам автор вам ответит на все вас интересующие вопросы.

С уважение ко всем участникам форума.
:tomato:

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-28 11:34:04)

+1

46

Bunker EAA написал(а):

- имитация охоты , простыми словами все верно забой домашнего скота.

Вот это я имел в виду. Страусы пасутся на участке наверно 4 на 4 км что составляет полторы тыщи га, это площадь всего хозяйства так то, так что реальная площадь поменьше будет. Ну пусть 3 на 3 км. В принципе довольно большой кусок, но страусы эти ручные же, их там кормят люди , что это за охота тогда? У соседа хряк был агрессивный в загородке около дома так мы пацанами развлекались залезая туда и надо было успеть выскочить пока он добежит. Вот это реальная охота была наверно когда он его резал. :D

0

47

Во развели тут дискуссию.
Давайте отправимся в тему вольерный охоты и там будем всё обсуждать.

0

48

Но это же отдельная тема, охота на страусов. Там наверно детишки фоткаются с этими страусами, кормят их вкусняшками а вечером их валят с вышек злые боухантеры. Страусов в смысле. Я думаю скоро покажут по телеку эту охоту, уж Бешенцев не пропустит. :D А заодно протестирует свой лук на каком нибудь хряке. Смотрите мол какое грозное оружие блочный бл@ть лук.

0

49

Охота в вольере - обсудим!

0

50

Вован написал(а):

но страусы эти ручные же, их там кормят люди , что это за охота тогда?

А с чего вы решили что они ручные?
А в Вольерах кабана разве не человек кормит?

Вован написал(а):

Там наверно детишки фоткаются с этими страусами, кормят их вкусняшками а вечером их валят с вышек злые боухантеры.

Одно радует, 
хоть с фантазией у вас все нормально!
:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-28 17:01:35)

0

51

Типа как в том анекдоте когда мужик заказывает блюдо из дикой утки а ему говорят мол дикой у нас нет но для вас можем разозлить домашнюю. :D Ладно, не будем портить людям бизнес. Идея то правильная, продавать мясо страусов можно гораздо дороже когда они станут охотничьими трофеями. И желающие найдутся стопудов. Пожелаем им успехов, чтобы страусы плодились и все такое. :yep:

+1

52

Вован написал(а):

Пожелаем им успехов, чтобы страусы плодились и все такое.

А я, походу пароходу, два рубля проспорил... Ладно ! Согласен !   :rolleyes:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на Страуса