Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Медведь и охота на него.


Медведь и охота на него.

Сообщений 61 страница 120 из 209

61

Володь, я не так давно охочусь на мишку, всего два года. Но оба раза искал его в районе брусничников, заброшенных огородах ( там почти всегда топинамбур остается) либо на рябине. И каждый год был удачным.

+3

62

Василий написал(а):

Володь, я не так давно охочусь на мишку, всего два года. Но оба раза искал его в районе брусничников, заброшенных огородах ( там почти всегда топинамбур остается) либо на рябине. И каждый год был удачным.

По правде сказать: ссу я с луком на ведмедя, возможности была масса, но ссу. Да, с винтовки портил им кровь, но с луком и чтоб специально на хозяина, пока не-не. Видел двух таких машин, не трёх( прошлым летом, вообще познакомился с 6 медведями, 2 приземлились): один перекрыл по ширине ураловскую дорогу, б.....ты. Одного стреляли на 30 метров, пришёл ночью, видимо свежей собачатинки захотелось, промах. Один на 15 , среди бела дня пришёл на стук молотка, крыли крышу жестью))))), приперся охотничьей тушёнкой побаловаться)))) пришлось выразить свой протест, мол мы не колбаса! Ссу я ))))) я когда с сидки, пере.......лся, с луком))))), сломал ребро; лежал и думал : сейчас придёт и спросит- ты охотник или турист? А до машины под 1,5 км. Никакой защиты, один на 30000 кв километров, и так мне жалко себя стало, маленького , глупого человечешку на краю тайги.  А потом заражение крови, но это другая история. В тот момент пробило меня, кто хозяин жизни)))))

Отредактировано Вадим (2020-12-23 04:42:03)

+3

63

Не, Вася крут неимоверно. :yep: В брусничниках обычно сосновый лес и видно далеко, и если место ровное то хз как подберешься. Рябина у нас есть но так чтобы прям рябинник-такого нет, одиночные деревья. Это надо неделю по лесу идти чтобы медведя увидеть. Один раз на загонной охоте выгнали из берлоги случайно медведя и он пошел на стрелков и был добыт.

0

64

Тут недавно Алекс на своём канале выложил как он за медведем на дерево лазил.

Отредактировано Вован (2020-12-23 13:27:06)

0

65

Вован написал(а):

В брусничниках обычно сосновый лес и видно далеко, и если место ровное то хз как подберешься.

Потихоньку, Вован, потихоньку. Тут главное не спешить.

Вован написал(а):

Рябина у нас есть но так чтобы прям рябинник-такого нет, одиночные деревья. Это надо неделю по лесу идти чтобы медведя увидеть.

Так я и езжу дней на 10-12.

0

66

Ну Браты, че буханул сення, из за шугани пьяной повторюсь, ссу бля хомяка врослого, мощь невероятная. Как вспомню как с МЦ 21-12 стоял, яйки сжимаются)))) хомяк три раза подрывал, как в штаны не наделал не знаю, видать молод был, бестолков))))) сейчас переоценка от капитального возвраста, ща смотрю на фортели молодежи, очко сжимается))))) НО БЛЯ часового и счас ножом сыму не моргну. Не страшусь людей, мягкие они , податливые. А ведметь то мощь, сила!!!!! Не за зря предки ели лапы медведя на пару приготовленные.

Отредактировано Вадим (2020-12-23 17:23:33)

0

67

Ведмедь то страшная сила, огонь надо в сердце иметь , и лёд, чтобы добыть на коротке. И Василию, и Сереге Волкову в пояс кланяюсь, знать ВЫ , бояре, особливо круты, коли с голой рукой на Дурь природную идёте.

Отредактировано Вадим (2020-12-23 17:22:20)

0

68

Шалыгин советует носить в кармане на такой охоте самый мощный какой есть травматический пистолет.За бугром типа носят боевые для самообороны, ну а у нас можно травматом обзавестись. И утверждает что можно завалить с него кого угодно.  :suspicious:

0

69

Вован написал(а):

Шалыгин советует носить в кармане на такой охоте самый мощный какой есть травматический пистолет.За бугром типа носят боевые для самообороны, ну а у нас можно травматом обзавестись. И утверждает что можно завалить с него кого угодно.

Для Мишек перцовый большого объема  .
От секача весной ракетница помогла . Проверено.

0

70

Kiaksar написал(а):

Для Мишек перцовый большого объема  .
От секача весной ракетница помогла . Проверено.

)))))))))) шутник, ты, Брат, ракетница)))))) еду как-то на квадрике, под фонариком два стопа от 53 его загораются, пониже ещё два, да красные такие. У меня мысль была, всё че я умер? Какой стрелять! Пукнуть не мог! А вы где г- но взять, в штаны руку сунь! Нет тама нихрена!!!!!! В штанах то.

Отредактировано Вадим (2020-12-23 18:39:18)

0

71

Вадим написал(а):

...Как вспомню как с МЦ 21-12 стоял, яйки сжимаются))))

С МЦхой и у меня бы яйки в живот спрятались))).
Проблема в том, что миша, получив пулю в тушку, ассоциирует боль с выстрелом. Само собой у него возникает потребность пощупать обидчика за эти самые кокушки. А укол в сердце происходит практически бесшумно, он просто не понимает откуда прилетел этот самый укол. Пока хрен к носу прикинет, уже и померать пора. Это правда только мои домыслы, но пусть будет так, мне так легче)

0

72

0

73

))) ролик старенький есть странный и смешной

Под ним отзывы один лучше другого
-Филосовское видео:мужику на дереве уже ниче не помочь,а искуство вечно.
-  Обычный день, тоска.
Вот телевизоры старые, вот заяц сидит, вот медведь загнал на дерево мужика, вот раритетные авто,  все как обычно ничего нового 😐
-Мужик с медведем на берёзе - это часть композиции. Туристы уходят, они слазят.

+1

74

Ну да, такая жизнь незатейливая в деревне идет своим чередом. :D Скукота...Медведь жирный кстати, хорошо питается. Может это последний мужик в деревне.

0

75

Вован написал(а):

Ну да, такая жизнь незатейливая в деревне идет своим чередом.  Скукота...Медведь жирный кстати, хорошо питается. Может это последний мужик в деревне.

))) я бы уехал сразу в город или ещё куда , посидев так на берёзе.
У нас красота : медведей нет, волка нет. Гуляй по лесу с детьми , собирай грибы спокойно.
Да пятакам  , зайцам вольготно.))) Плодятся как на ферме . Ходишь по ельнику под ноги смотришь , что бы не вляпаться в пятачковые орехи.

0

76

0

77

+1

78

Вован написал(а):

Этого зверя кто-то с лука стреляет?

0

79

snr300 написал(а):

Этого зверя кто-то с лука стреляет?

Курашева ждём.  :jumping:

+1

80

Kiaksar написал(а):

Мужик с медведем на берёзе - это часть композиции. Туристы уходят, они слазят.

+100500

0

81

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t886764.webp

Интересная лекция - как не встретиться с мишей в лесу:
https://youtu.be/_fi27knO-OU
Слушать интересно.

Отредактировано snr300 (2021-08-29 17:30:21)

0

82

Послушал лекции, взял себе сигнал охотника на 3 выстрела, причём 2-е снаряжённые обоймы всегда под рукой. Заряжать их лучше: звуковой в самый низ, ракетницы - две верхние позиции. После звукового иногда не произвольно ракетницы выстреливаешь - очень резкий звук, звон в ушах долго стоит.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t577625.jpg

Взял громкий свисток, реально громкий. Повесил на грудную перемычку рюкзака- что бы не искать. Ну и шнурок длинный, что бы не потерялся.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t498135.jpg

Все элементы безопасности постоянно под рукой. Если по лесу идёшь - не понятно в какой момент и когда с кем встретишься.

Отредактировано snr300 (2021-08-29 17:32:34)

0

83

Планирую взять фальшфейер, так же на рюкзак повесить под руку. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t56767.jpg

Скорее всего это будет от японского автопрома.
Ну и большой перцовый баллон.
Безопасность никогда не бывает излишней.

0

84

Ну и хит сезона- лёгкий походный томагавк от Cold Steal. В лесной зоне темлячная петля продевается в петлю molle на рюкзаке и топорик вешается опять же под руку. Вопрос наличия тяжёлого лагерного ножа (их вот реально много, но в сравнении с топориком проигрывают вчистую) снимается сам собой- топорик эффективней в случае «чего», а за счёт веса- всегда под рукой. Да… Колд Стиловские топоры тупые из коробки. Легенда гласит- их не точат, что бы каждый сам под себя их «настраивал». Под себя точил на Профиле К03 в линзу, 2 угла. Плюс томогавка ещё в том- это, в отличии от удобного тяжёлого лагерного ножа - не оружие.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t989049.jpg

Его очень удобно носить на петле на поясном ремне. Вес - всего ничего.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t820357.jpg

Отредактировано snr300 (2021-08-29 17:59:30)

0

85

Наглядное превосходство легкого томогавка на колюще-режущим для защиты от нападения лесного обитателя (мои дилетантский взгляд)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t886768.jpg

0

86

Интересное наблюдение- КО-2 (самый большой кинжал слева) больше любого своего армейского сородича. Наиболее подходит для добора зверя или обороны от него (ну нафиг!). Было бы интересно его с ножом Самсонова охотничьим сравнить. Но.. В любом случае это все оружие. Кроме 3-х экземпляров, подчеркнутых красной линией.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t404852.jpg

В случае с первым вариантом слева (Ягуар-М из D2), наш закон доказывает - что в отношении некоторых экземпляров «железа» он крайне гуманен. Ну и опять же вопрос полезности. Тяжелый нож - ???? Спорный элемент. В вот топорик и лёгкий шкуросьемник - то, что нужно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t639805.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t604911.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t370176.jpg

Вообщем на сегодняшний день я не очень стремлюсь встретиться с Мишей в лесу, не смотря на название данного топика и … лёгкий «охотничий» зуд ))) Надеюсь, что все медведи 🐻 сыты и мы ходим с ними разными дорогами.

Отредактировано snr300 (2021-08-29 18:12:46)

0

87

Ну теперь медведи будут обходить стороной. :D  Томагавком можно раз наверно ударить медведя, второй раз не получится. Якут один отбивался от медведя тыкая в него ножом пока тот его грыз. В итоге медведь ушел и помер потом а мужика полумертвого спасли.

+1

88

Вован написал(а):

Ну теперь медведи будут обходить стороной.   Томагавком можно раз наверно ударить медведя, второй раз не получится. Якут один отбивался от медведя тыкая в него ножом пока тот его грыз. В итоге медведь ушел и помер потом а мужика полумертвого спасли.

Томогавк отлично метается, а нож все равно под рукой висит. Может и перебор оборонных средств, но каши они не просят. Пусть висят. Надеюсь никогда не понадобятся.

P.S. Томогавк можно взять и по-ближе к лезвию
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t359797.jpg

Отредактировано snr300 (2021-08-29 18:31:49)

0

89

Лекция про медведей и людей

Интересная лекция про медведей, их мировосприятие, способы взаимодействия с внешним миров. И способы избежать медвежьей атаки.

Вообщем уникальный зверь. Зрение монохромное, может в упор не заметить. Слышит тихо ведущего себя человека за 300м, унюхать может за 12 км. Реагирует на движение. Реальный Predator. Ну и ходит быстро и бесшумно, когда ему это надо.

P.S. Прошлую ссылку сам же и заспамил. Продублировал поэтому.

Отредактировано snr300 (2021-08-29 21:23:10)

0

90

snr300
Что за рюкзак?

0

91

snr300 написал(а):

Повесил на грудную перемычку рюкзака- что бы не искать.

Niksson написал(а):

snr300
Что за рюкзак?

snr300 кидайте в Рюкзак для охоты  :cool:

Отредактировано Bunker EAA (2021-08-30 05:15:50)

0

92

snr300 написал(а):

Томогавк отлично метается, а нож все равно под рукой висит. Может и перебор оборонных средств, но каши они не просят. Пусть висят. Надеюсь никогда не понадобятся.

P.S. Томогавк можно взять и по-ближе к лезвию

Отредактировано snr300 (Вчера 16:31:49)

Не знаю насчет медведей, но егерь какой нибудь будет долго ржать если поймает такого охотника в лесу. :D Потом отпустит, скажет иди себе с богом, сердешный.

Отредактировано Вован (2021-08-30 09:46:39)

+1

93

Вован написал(а):

Не знаю насчет медведей, но егерь какой нибудь будет долго ржать если поймает такого охотника в лесу.  Потом отпустит, скажет иди себе с богом, сердешный.

Да ладно смеяться !... Все топорами болели... Не все ? Я болел. Сейчас отпустило. Даже на сплав с маленькой раскладной пилочкой иду. Топор - это кемпинг, только в машине... В страйкбольном магазине видел как ребята гранатами затариваются: "Нам на Камчатку - медведЕй отпугивать ! ". Круто, чо !

0

94

Вован написал(а):

Не знаю насчет медведей, но егерь какой нибудь будет долго ржать если поймает такого охотника в лесу.  Потом отпустит, скажет иди себе с богом, сердешный.

Отредактировано Вован (Сегодня 09:46:39)

Это скорее походное снаряжение, чем охотничье.
Топорик всяко лагерного тяжёлого ножа полезнее.

0

95

Говорят недавно одна наша соотечественница чуть не всю тайгу восточную пешком в одиночку истопала.
А может и сейчас ещё шарится там.
Естественно всё несла на себе, поэтому не брала лишнего веса.
Так вот, хитрая баба от медведей брала всего одно приспособление -
меж двух палочек натянутый кусок брезента.
В момент, кажущийся нужным, тётя мгновенно разворачивала над собой этот "транспарант", что зрительно
существенно и значительно увеличивало "размер" тёти до огромного.
А как известно, медведь - он как страус,- никогда не нападёт на того, кто выше и больше него самого.
Медведь, он даже задиры на деревьях старается повыше ставить.
Если придёт к задиру другой медведь, так сразу начнёт сравнивать, дотягиваясь до поскрёбов своими когтями,
он выше, или не он.
...А ещё говорят, можно рюкзак над головой в руках держать... , стоя перед медведем и покачиваясь.

+2

96

Юджин написал(а):

Топорик всяко лагерного тяжёлого ножа полезнее.

Купите себе Opinel № 10 - он всех победит ! :)
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t202321.jpg

0

97

Александр Карпенко написал(а):

Купите себе Opinel № 10 - он всех победит !

А маркер наверно чтобы нарисовать крестик на медведе, типа смотри, миша, куда я тебя щас опинелем ткну. Это на случай если метнешь томагавк и промажешь. :D

+2

98

Вот как бывает
https://youtu.be/MaGSxHnOAlo

0

99

0

100

фрол написал(а):

Вот как бывает
https://youtu.be/MaGSxHnOAlo

Собака, говорит, "даже гавкнуть не успела"...  Обе собаки погибли, когда пошли за медведем в одиночку. Свора, я так понимаю,  РЕШАЕТ ВОПРОСЫ !

0

101

Александр Карпенко написал(а):

Собака, говорит, "даже гавкнуть не успела"...  Обе собаки погибли, когда пошли за медведем в одиночку. Свора, я так понимаю,  РЕШАЕТ ВОПРОСЫ !

Они говорят, что первая собака была менее опытной, а вот вторая папалась медведю опытная, но миша развел ее как лошару притворясь мертвым.
Миша был молодец, но 7.62 с 70м шансов не дает.

0

102

Утром бегал с собакой смотрю 4 медведя бегут навстречу по дороге, метров 100. Медведица с тремя медвежатами. Я крикнул-встали, на задние лапы стоят смотрят.Собака их не увидела и не почуяла, ветер наверно в другую сторону. Ушли с дороги в лес а я побежал в другую сторону, подумал не стоит к медведям бежать. Никогда не видел столько медведей сразу. :D Медвежата уже большие интересно как они на зиму лягут, все скопом или по отдельности.

0

103

Вован написал(а):

Утром бегал с собакой смотрю 4 медведя бегут навстречу по дороге, метров 100. Медведица с тремя медвежатами. Я крикнул-встали, на задние лапы стоят смотрят.Собака их не увидела и не почуяла, ветер наверно в другую сторону. Ушли с дороги в лес а я побежал в другую сторону, подумал не стоит к медведям бежать. Никогда не видел столько медведей сразу.  Медвежата уже большие интересно как они на зиму лягут, все скопом или по отдельности.

Собака твоя лошара)))) где кусок брезента на палочках?))) и спать будут вместе, если Вовка из них тушенку не сварит.)))))

Отредактировано Вадим (2021-09-18 02:22:14)

0

104

Собака может старая уже да и у гончих зрение не очень, лайка увидела бы. Зайца гонял надысь но не долго, он по чернотропу никогда и не гонял, ему снег надо.Вот по снегу он гоняет часами. Папаша его тот гонял и по чернотропу а у мамаши чутье было похуже, в пяту гоняла.

Отредактировано Вован (2021-09-18 06:56:46)

0

105

Сегодня бегали опять с собакой посмотрели следы, один медвежонок обосрался вчера когда нас увидел. :D Сливами причем. В соседней деревне наверно были в саду у кого нибудь, там один дед живет и собаки у него нет. Сейчас сливы осыпались уже на земле лежат, я соседской бабушке сказал мол медведи придут теперь к тебе в огород не ходи ночью на улицу. :D У меня то собака услышит залает.

0

106

snr300 написал(а):

Томогавк отлично метается, а нож все равно под рукой висит. Может и перебор оборонных средств, но каши они не просят. Пусть висят. Надеюсь никогда не понадобятся.

P.S. Томогавк можно взять и по-ближе к лезвию

Отредактировано snr300 (2021-08-29 23:31:49)

Не видел ещё что делает медведь в атаке? Это гора дури, перебивающая березки диаметром 5-7 см , попробуй с удара своим томагавком проделать такое)))) под углом 90))) мне повезло, с чужой МЦ21-12 пошёл, и с 10 патронов с пулей Полева. Пошёл бы со своим СКСом, ездил бы на коляске , в лучшем случае. Томагавком можно вскрыть себе вены, но быстро не умрешь)))) Знаком с людьми, пережившими атаку, лучше всех сохранился товарищ, который был в лётной меховой куртке и с раздолбаным ПМом. Пистолет его и спас в итоге.  А с луком только в экскорте с  тем кто стрелял медведя, пошёл бы, не меньше. И то не во всех местах. Это в кино дресерованые медведи на задних лапах идут обниматься, в жизни это молча без рева, одно сопение, и быстро, видишь как кусты перед тобой шевелятся. И ужас заливает твоё тело холодом, от первой встречи. И будешь кричать: это не я стрелял, это Васька!!!!!))))) А он для начала хватанёт тебя за икру, хорошо если не сломает кости, собьёт с ног и начнёт катать переодически покусывая, потом рванет пару раз когтями и будешь ты с разорванной икрой, бедром, со сломаным предплечьем, с прокушеным плечом, разодранной когтями спиной и грудью, махать томагавком))))))) Удачи!!!!

Отредактировано Вадим (2021-09-20 02:54:49)

+3

107

шалыгу наверное тоже насмотрелся, вот и затаривается всякой всячиной. Еще можно саблю взять с собой в лес, отмахиваться и жути гнать в лесу живности.

+1

108

фрол написал(а):

шалыгу наверное тоже насмотрелся, вот и затаривается всякой всячиной. Еще можно саблю взять с собой в лес, отмахиваться и жути гнать в лесу живности.

Саблю не надо)))) баллон побольше с газам перцовым, подпускать надо поближе, метров на 5))))). Дальше как повезёт)))))может медведь отравится и сдохнет. Но если он атакует, а не пасётся, то срать он хотел на баллоны с газом, на стреляющие ружья, на сирену и вообще на всё, кроме тебя))))) визжащего от страха или кроющего матом всё и всёх.  Но тебе точно пиз-ец если у тебя в руках томагавк.

Отредактировано Вадим (2021-09-20 11:43:39)

+1

109

Есть ещё недоделанный медведь, росомаха, я как бы не сомневался в рассказе Волкова, но когда своей шкурой испытал ярость и неудержимость самца росомахи, когда этот парень раз за разом бросался на меня, раненый с пятью пулевыми, почти отгрыз саундмодератор на винтовке, разнёс в клочья мои любимые трекинговые трезетты, порвал сухожилия на стопе, в хлам превратил штаны, теперь я скажу одно: увижу росомаху дам деру. Без шуток. И я его перед этим не злил, мы расходились встречно-параллельными курсами, чего ему взбрело не знаю.

Отредактировано Вадим (2021-09-20 11:39:43)

+2

110

Ужасы какие, надо охотникам разрешить покупать крупнокалиберный короткоствол и носить его только в охотугодиях с лицензией и рохой (чтоб властям спокойней было).

0

111

Александр86 написал(а):

Ужасы какие, надо охотникам разрешить покупать крупнокалиберный короткоствол и носить его только в охотугодиях с лицензией и рохой (чтоб властям спокойней было).

Пистолет против медведя (не работает вставка ссылок) https://www.yaplakal.com/forum2/topic1299395.html
- Никогда бы не подумал, что маленький пистолетик 22 калибра спасет меня от медведя!
- Как так!? Расскажи!
- мы гуляли с подругой по лесу, и вдруг на нас бросился огромный гризли! Я выстрелил подруге в колено и убежал!

Отредактировано OldMaster (2021-09-20 18:58:40)

0

112

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/539/t93524.jpg

+1

113

Вадим написал(а):

…А он для начала хватанёт тебя за икру, хорошо если не сломает кости, собьёт с ног и начнёт катать переодически покусывая, потом рванет пару раз когтями и будешь ты с разорванной икрой, бедром, со сломаным предплечьем, с прокушеным плечом, разодранной когтями спиной и грудью, махать томагавком))))))) Удачи!!!!

Отредактировано Вадим (Сегодня 02:54:49)

Страсти на ночь. Хоть и не выходи за порог. А так по-практике- хобби у меня, заточка. Точил хороший дорогой нож из PSF59. А потом он у меня на кухне со стола падал. Ногу подставил - что бы он кромку об кафель не затупил. Глупость несусветная. Связки шили на ноге. Месяц прыгал на костылях. Понял мудрость народную- много человеку, что бы овощем стать, особо и не нужно. И собак помню. Разнимал как- то. С виду дворняга была. А боли вообще не чувствует. Меня и не заметила даже, по-факту. И тут мораль понял - зверь крепок, с человеком не сравнится ни разу. Мораль- ну его нафиг этого медведя, гору мышц и природного охотника.

P.S. Что для самозащиты из своего опыта порекомендуете?

Отредактировано snr300 (2021-09-20 21:51:57)

0

114

фрол написал(а):

шалыгу наверное тоже насмотрелся, вот и затаривается всякой всячиной. Еще можно саблю взять с собой в лес, отмахиваться и жути гнать в лесу живности.

У нас и без Андрея Геннадьевича блогеров хватает. А как топорик 600 гр томогавк впринципе с задачами справляется по рубке деревьев. Перерубает спокойно любые деревья, по - медленнее чем топор конечно, но тоже не напряжно. Дом в тайге им не построишь, но оно мне и не нужно. А вес всего ничего, если на себе таскать - это плюс.  Рукоять можно по длинне менять, т.к. она легко достаётся. Бери я сейчас томогавк, посмотрел бы модель с молоточком - колышки забивать. Как инструмент мне понравился.

Отредактировано snr300 (2021-09-20 21:48:10)

0

115

Более подробно: (вставка ссылок не работает) https://joyous-life.ru/?id=269#
В США убит гигантский медведь-людоед, самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире
13:46 13.04.2007 в разделе Любопытные факты
Этой осенью на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда. Молодой человек охотился на оленей, когда в пятидесяти метрах появился огромный гризли и бросился на него. Успев вскинуть свою 7-миллиметровую полуавтоматическую винтовку, охотник разрядил в нападающего медведя весь магазин. Гризли упал в нескольких шагах от человека, но был всё ещё жив.
Перезарядив винтовку, парень несколько раз выстрелил медведю в голову, и лишь это остановило его сердце. Позже комиссия Департамента дикой природы и рыболовства штата Аляска установила, что это был самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире.
Его вес составил более 726 кг, а рост, если бы он стоял на задних лапах, - около 4,3 метра. Исследовав содержимое желудка гризли, учёные обнаружили в нём фрагменты человеческих тел. Комиссия установила, что только за последние 72 часа гризли убил по крайней мере двух человек.
Сразу же было организовано расследование. Сотрудники Лесной службы прошли по следу гризли и вскоре обнаружили пистолет 38-го калибра с пустой обоймой. Недалеко от пистолета были найдены останки туриста, который и стал последней пищей гигантского медведя. Защищаясь, человек успел выстрелить шесть раз, и четыре раза он попал в гризли, перед тем, как это чудовищное животное убило его. Схватка произошла примерно за два дня до того, как сотрудник Лесной службы застрелил самого гризли. Тело второй жертвы так и не было найдено. Всего в теле медведя сотрудники Лесной службы обнаружили 4 пули 38 калибра и 12 пуль от калибра 7 мм полуавтоматической винтовки.
Для того, чтобы нагляднее представить размеры этого монстра, можно привести следующее сравнение: если вы человек среднего роста, то достали бы ему всего лишь до низа живота, когда медведь стоял на задних лапах. Его рост был таков, что он мог посмотреть через крышу одноэтажного дома или заглянуть в окна второго этажа. А когда медведь стоял на четырёх лапах, то его глаза и ваши оказались бы на одном уровне.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/539/t505327.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/539/t416703.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/539/t822069.jpg

Отредактировано OldMaster (2021-09-21 00:08:08)

0

116

Сейчас уже не пойду... годы не те
Приехал новый русский на охоту на медведя. Джип-Хаммер, специальный камуфляж, навороченный автомат с оптическим прицелом ночного виденья.
Заходит в лес, а навстречу ему мужик в лаптях, в ушанке и в телогрейке — типичный деревенский алкаш:
— О, мил человек, куда путь держишь?
Новый русский: — На медведя!
— Да неблагодарное это занятие... Медведь — ХОЗЯИН!
На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
— Да ты смотри! Этот автомат — хоть слона завалит!.. Оптика, пули с бронированным сердечником...
Сказал он это и ушёл в лес.
Алкаш, затягивается самокруткой: — Да-а-а теперь в лес вообще ходить опасно... У медведя там и так ужо две рогатины, а теперь и автомат еще будет...

0

117

OldMaster написал(а):

вставка ссылок не работает

Что означает эта фраза?
По-моему, всё работает.

Вот ссылка на новый подкаст, например.

Если что-то не работает, будь добр, опиши в подробностях в этой теме:
Вопросы по работе форума

Я постараюсь разобраться.

0

118

snr300 написал(а):

Что для самозащиты из своего опыта порекомендуете?

Отредактировано snr300 (Сегодня 02:51:57)

Не ходить в лес)))), шутка. Чего тут порекомендуешь, быть внимательным, не увлекаться одиночеством( грешу этим) ,из любопытства не лезть в «припахивающие» завалы( как это проделал мой брат). Обычно медведь не идёт на конфликт, но пожары, большие последнее время, заставляют мигрировать зверей, конкуренция за территорию, вызывает голод и агрессию. К нам идут медведи с севера, по их поведению мне кажется что жрут они только людей. Слишком много их пропадает в лесу. От одного знакомого мне ,товарища, нашли нижнюю челюсть и не факт, что его. Ни кому ведь на деле это не надо, искать пропавшего в тайге, ну поищут друзья, родственники и всё. А так вообще 12 калибр даёт шансы.

Отредактировано Вадим (2021-09-21 04:03:30)

0

119

snr300 написал(а):

У нас и без Андрея Геннадьевича блогеров хватает. А как топорик 600 гр томогавк впринципе с задачами справляется по рубке деревьев. Перерубает спокойно любые деревья, по - медленнее чем топор конечно, но тоже не напряжно. Дом в тайге им не построишь, но оно мне и не нужно. А вес всего ничего, если на себе таскать - это плюс.  Рукоять можно по длинне менять, т.к. она легко достаётся. Бери я сейчас томогавк, посмотрел бы модель с молоточком - колышки забивать. Как инструмент мне понравился.

Отредактировано snr300 (Сегодня 02:48:10)

По правде мне всё равно с чем ты ходишь, просто позиционируешь в медвежьей ветке, потому и реакция такая. Предупреждён- вооружён, а то вдруг решишь порубать мишку как бледнолицего)))))

0

120

Собаки лучше всего. Хотя бы одна, но достаточно умелая.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Медведь и охота на него.