Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Медведь и охота на него.

Медведь и охота на него.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Василий написал(а):

Две стелы в груди, как то странно расположены. Они должны быть в БОКУ, но ни как не в груди.

Скорее всего медведя стреляли в грудь в тот момент когда он стоял на задних лапах, пытаясь разглядеть-понять, кто его скрадывает. Если так, то стрелы на месте.(по крайней мере одна). После попадания, Миша на утёк, вторая в угон поподает в ногу. А третья (вторая в груди) возможно контрольный по дошедшему. Это если стрелять с места фотографа, поправее. Я тоже долго думал о этой фотографии, другого объяснения этим попадания не нашёл. По поводу глубины пробоин тоже есть варианты. Как мне кажется.

0

32

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Как мне кажется.

Наверно так и было. Фотка 1924 года, эскимос. Как оказывается совершенно не обязательно пробивать зверя навылет сверхмощным луком а достаточно попасть в сердце или пробить одно легкое.

0

33

Вован написал(а):

Наверно так и было. Фотка 1924 года, эскимос. Как оказывается совершенно не обязательно пробивать зверя навылет сверхмощным луком а достаточно попасть в сердце или пробить одно легкое.

Вован, ты забыл про время года...

0

34

Вован написал(а):

...Как оказывается совершенно не обязательно пробивать зверя навылет сверхмощным луком а достаточно попасть в сердце или пробить одно легкое.

Вован, а ты попробуй. Ослабь свой фунтов до 40-ка и вперед. Медведей то у вас навалом. Потом расскажешь... Может быть.

0

35

Василий написал(а):

Вован, а ты попробуй. Ослабь свой фунтов до 40-ка и вперед. Медведей то у вас навалом. Потом расскажешь... Может быть.

40 маловато. А 60 вполне хватит. У меня причин стрелять в медведя особо нету, разве что сунется к моим пчелам. Дверь то открыта в огород, может и зайти но его собака услышит или учует и залает. Медведица с медвежонком есть и просто медвежонок, попадались следы , по дороге проходят иногда. Вчерашней ночью волчина пробежал прям через деревню а я поленился.Хотел посидеть но начал дождь накрапывать вечером и я пошел спать. А дождь прекратился и луна вышла но мне уже было лень.

0

36

Вован написал(а):

40 маловато.

Да не, нормально 40, на 10 см. влезет. Как раз как на фото.

0

37

Василий написал(а):

Да не, нормально 40, на 10 см. влезет. Как раз как на фото.

В Штатах вроде как от 50 фунтов и выше на медведя разрешено так то. Размер наконечника от 22 мм.

0

38

Я тут бурого в питомнике, в клетке, разглядывал. Да ну на.... хоть с луком, хоть с ружжом. Дикая сила так и прёт от косолапого. Да и жалко .

Отредактировано ПавелПитер (2020-08-11 19:09:39)

0

39

ПавелПитер написал(а):

Я тут бурого в питомнике, в клетке, разглядывал. Да ну на.... хоть с луком, хоть с ружжом. Дикая сила так и прёт от косолапого. Да и жалко .

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 17:09:39)

Сегодня по телику кстати мужик рассказывал как он стрелял несколько раз с карабина по медведю который после второго выстрела определил направление и ломанулся внавстречу. Второй мужик который с ним был убежал а он разрядил обойму зарядил новую и тогда уже только завалил этого медведя. Причем в голову попал раза 3. Когда он сходил за убежавшим мужиком и они пришли к медведю того там уже не было а была лужа крови. Медведь уполз и прополз еще метров сто пока дошел. :O

0

40

Не, медведь конечно стремная штука, но как трофей вышка, тем более из металки, мечта. Но ссыкотно))))

0

41

Наконечники пропитаны ядом что-ли?
Хотя вряд-ли..

Отредактировано Sanarcher (2020-08-11 23:36:00)

0

42

Может он его отравил сначала шариком с китовым усом а потом добивал. Эскимосы постоянно воевали с чукчами совершая обоюдные набеги. Тогда еще не было огнестрела у них но были луки и доспехи непробиваемые для стрел.

0

43

Вован написал(а):

Может он его отравил сначала шариком с китовым усом а потом добивал. Эскимосы постоянно воевали с чукчами совершая обоюдные набеги. Тогда еще не было огнестрела у них но были луки и доспехи непробиваемые для стрел.

Точно ,затем шмальнул ему в лапу чтоб тот сильно не маслал от него,и через несколько дней два контрольных в лежачего уже,прежде чем подойти.

0

44

https://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/248/t501419.jpg
А это Тверской миша .😁

+3

45

Не, я лучше на бобра..........

0

46

Сварог написал(а):

Точно ,затем шмальнул ему в лапу чтоб тот сильно не маслал от него,и через несколько дней два контрольных в лежачего уже,прежде чем подойти.

Не, наверно сначала шмальнул в ногу и побежал в сторону своего чума. Медведь же за ним бежал но догнать не мог. И когда уже подбежал к чуму тогда и добил. Чтобы тащить поближе. С дерева наверно довольно безопасно стрелять, наврядли он полезет. Хотя видел ролик где медведь залез на соседнее с охотником дерево посмотрел на него и слез. Метра 3 наверно.Мужик там чуть не обделался. :D В тверской области на трассе у заправки одной стояла клетка с медведем и собирали деньги в копилку ему на прокорм.

0

47

ПавелПитер написал(а):

Не, я лучше на бобра..........

Где бобры там и хомячки,меня один так всю ночь в напряге держал ,на луч  подствольника не выбегал только кусты вокруг трещали  вот что надо было ? Потом раз и тишина ,ушел.

0

48

Сварог написал(а):

А это Тверской миша .😁

Ой хороший...

0

49

Сварог написал(а):

Где бобры там и хомячки,меня один так всю ночь в напряге держал .

Это что, он прикольно подводных охотников гоняет Подплывает ночью и как даст хвостом по воде.

0

50

Сварог написал(а):

А это Тверской миша .😁

У него чо, карманы для малины?

0

51

Фомич написал(а):

У него чо, карманы для малины?

Ага похоже,но это пузо так в развёртке получилось🤣

0

52

Вот кстати как медведь лазит по деревьям-задними лапами упирается с одной стороны а передними с дhttp://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/95/624585.jpg
ругой. Запросто залезет метров на 20.

+1

53

Kiaksar написал(а):

какой медведь ночью

Ну какой какой. Обычный. Они днем спят так то а по ночам ходят.

0

54

Вован написал(а):

А я как то всегда его (медведя) днем находил.

0

55

Василий написал(а):

А я как то всегда его (медведя) днем находил.

Интересно как. Тропил штоли?

0

56

Вован написал(а):

Интересно как. Тропил штоли?

Именно так. Либо просто обходишь места, где он может кормиться ( в основном ягодники, либо огороды в заброшенных деревнях). При этом идешь очень тихо и внимательно смотришь по сторонам. Когда медведь обнаружен, начинаешь его скрадывать. Я не охочусь на овсах и привадах.

+2

57

Василий написал(а):

Именно так. Либо просто обходишь места, где он может кормиться ( в основном ягодники, либо огороды в заброшенных деревнях). При этом идешь очень тихо и внимательно смотришь по сторонам. Когда медведь обнаружен, начинаешь его скрадывать. Я не охочусь на овсах и привадах.

Да ты Вася крутой перец! :D Мне пару лет назад рассказал один дед как добыл медведя мой дед. Давно это было, моего то деда уже 38 лет как нет. Умерла в деревне лошадь и ее дед этот который рассказывал оттащил на тракторе на край поля.Он тогда молодой еще был.И приходит к нему уже мой дед с ружьём и спрашивает мол куда ты лошадь то стащил. Кароче пришел он к тому месту-а лошади там нет :unsure: но есть потаск в лес. Стал он подходить, смотрит-медведь в лесу лошадь эту рвёт. И вдруг медведь пропал. Как растворился.Кароче медведь этот его обошел и сзади напал но был убит выстрелом из обоих стволов.Вот такая история, которую я узнал совсем недавно.

0

58

Вован написал(а):

Да ты Вася крутой перец!

Ничего подобного. Ты, Володь, попробуй сам. Ничего сложного в этом нет. Надо только научиться ходить как тень, да по сторонам внимательно смотреть. Не знаю как весной-летом, не пробовал, но конец сентября - октябрь, медведь постоянно кормится. Ему на зиму много жира надо. Поэтому найти его днем, не так уж сложно. Вот подойти, это да, тут так просто не получится.

0

59

Вован написал(а):

Серьезно? Ну возможно. На Камчатке они днем крайне активны :))

0

60

Василий написал(а):

конец сентября - октябрь, медведь постоянно кормится.

В это время ягод уже нет, хрен его знает где он кормится. Летом то он на малиновых вырубах, там всегда есть его следы. А осенью у нас медведи по ночам ходят в сады заброшенные вместе с кабанами едят сладкие яблоки и сливы.И кабанов наверно заодно.  :yep:

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Медведь и охота на него.