Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Медведь и охота на него.


Медведь и охота на него.

Сообщений 121 страница 180 из 209

121

У нас случаев нападения давно не было хотя медведей валом. Рассказывали как лесник провалился в берлогу ногой и медвед его за ногу цапнул. Хотя люди пропадают в лесу в основном старики пошедшие за грибами. На загонной охоте бывало поднимали с берлоги медведя случайно конечно, нафиг он кому нужен и он даже выходил на стрелков но желающих стрелять не было.А чаще уходил вдоль стрелков в сторону. Там медведь легши был в ямку на горке а по краям ямки росли две елочки и он их перекусил чтобы они упали на него. Весело идти по следам такого медведя конечно, сразу пули в стволы и смотришь во все стороны. Томагавк тоже не помешал бы. И граната ф1. :D

Отредактировано Вован (2021-09-21 13:03:26)

+1

122

0

123

Психи)
https://youtu.be/kEm-VAg2i98

Там явно рогатины не было хватало, для полного антуража.

Отредактировано snr300 (2021-09-24 08:41:01)

0

124

snr300 написал(а):

Вован написал(а):
Томогавк отлично метается, а нож все равно под рукой висит.
Подпись автора
    Sanlida Dragon X8

Согласен, но беспонтово это.

0

125

0

126

Вчера добыл второго своего медведя из лука.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t699189.jpg

Это самый крупный медведь из тех, что я добывал. В наших краях они шибко большими не вырастают. В этом было 103 кг после того, как выпотрошил.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t999271.jpg

Стрелял на 23 метра. Стрела пробила оба лёгких (и два ребра: по одному с каждого бока).

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t204950.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t378865.jpg

Наконечник: Монтек 85 гран, размах лезвий 1 дюйм.

Стрела была вся в крови. Но первые метров 20 крови вообще не было. Затем - фонтан. Около 50 метров медведь пробежал. Не больше.

Следа поначалу не было из-за того, что медвежья шуба впитывает в себя часть крови. Плюс - прилетело в верхнюю часть лёгких. Полагаю, что сначала заполнилась кровью грудная клетка внутри, и потом уже начало выливаться.

Наконечник ударился в землю (возможно, камни). Кончик загнулся. Но, думаю, заточить можно попробовать повторно.

Вот тут показана эта охота:

+5

127

Александр Курашёв написал(а):

размах лезвий 1 дюйм

Это именно размер одного лезвия или так называемый cutting diameter?

0

128

Мне показалось или у вас однопиновый прицел ?

0

129

Александр86 написал(а):

Это именно размер одного лезвия или так называемый cutting diameter?

1" - это я имел в виду cutting diameter.

Alex(andr) написал(а):

Мне показалось или у вас однопиновый прицел ?

У меня двух пиновый Spot Hogg Fast Eddie XL с крутилкой

0

130

Ай, молодец ! Ай, поздравляю  ! ... А девки ! Девки умницы - тушу не дербанят, мясо из пакетов не рвут. Спокойные, уравновешенные -  собачкам зачёт !
Контент огонь ! Спасибо !  :cool:

0

131

Александр, принимай поздравления с очередным Полем!!! Молодца, так держать!  :cool:

0

132

Александр Курашёв написал(а):

У меня двух пиновый Spot Hogg Fast Eddie XL с крутилкой

Посмотрел, клёвый, а я лук собираюсь брать ценой меньшей чем ваш прицел  :dontknow:

0

133

Спасибо  :shine:

0

134

Александр, вы подтачивали этот брод перед охотой? Как бы вы оценили насколько он был острый когда вы с ним вышли?

0

135

Александр Курашёв написал(а):

Вчера добыл второго своего медведя из лука

Красавчик,
Достойный трофей!
С полем!!!!
:cool:

0

136

Александр86 написал(а):

Александр, вы подтачивали этот брод перед охотой? Как бы вы оценили насколько он был острый когда вы с ним вышли?

Не точил.
Я пытался на скорую руку битый (пользованный) наточить, но ничего не вышло. Как-нибудь, возможно, попробую заточить по-основательнее. Но это не точно.

Насколько он острый из коробки? Ну хз. Это бюджетный бродхэд. Я б не ожидал от него чудес. Но если оба лёгких продырявить, то работу он свою сделает.

0

137

Знатная зверюга! Александр Курашёв, поздравляю!

0

138

С Полем Алекс!

0

139

Поздравляю с полем!

0

140

С полем!!!👍

0

141

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t895783.jpg

Вот они рёбра. Копченые. Очень вкусно.

+1

142

Блин, везёт вам.

+1

143

StasN написал(а):

Блин, везёт вам.

Сто плюсов

Отредактировано Александр86 (2021-10-21 15:18:32)

0

144

Я к тому, что у наших винни пухов 100% триханеллёз.

0

145

StasN написал(а):

Я к тому, что у наших винни пухов 100% триханеллёз.

И что?

0

146

Александр Курашёв написал(а):

И что?

А то, что кушать копчёную медвежатину, заражённую трихинеллами может только на голову страдающий человек. Причём недолго. Хоть и наша северная разновидность трихинелл не вызывает сто процентный летальный исход, но всё одно - дебилизм был бы редкостный, подтверждённый несколькими трупами в 90-е года случившимися, откушавших жаренной медвежатины. Я пас.

0

147

StasN, а что за разновидность трихинеллы у вас?

Trichinella britovi
Trichinella murrelli
Trichinella nativa
Trichinella nelsoni
Trichinella papuae
Trichinella pseudospiralis
Trichinella spiralis

Или, быть может:
Trichinella zimbabwensisi
?

Уточни для меня, как для дебила.

0

148

Не скажу, Александр. Мне в конце 90-х начальница СЭС сказала, что наша трихинелла, в отличие от её южной разновидности, не приводит к гарантированной смерти, но несколько человек от жаренной медвежатинки всё-таки ушли в мир иной.

Отредактировано StasN (2021-10-22 06:15:33)

0

149

Даже насморк может быть смертельным, если чихнуть и лбом обо что-то твёрдое удариться.

Говорить, что какая-то из трихинелл не смертельна - это прям странно. Хотя я не врач. И не биолог.

И вообще, у каждого, видимо, своя правда. У тебя - твоя, у меня - своя.

Вот моя:

Моя правда о трихинелезе

0

150

Я так думаю что в России как минимум несколько сотен, а то и тысячу другую медведей за год съедают, т.к. отстреливают их не мало, народ у нас такой что мясо выбрасывать это непростое решение, а в плане опаски за здоровье у нас люди и неизвестную палёнку пьют, которая может оказаться метиловым спиртом. Интересно, есть ли статистика по России заражений трихинеллёзом.

Отредактировано Александр86 (2021-10-22 10:02:46)

0

151

Александр86 написал(а):

Я так думаю что в России как минимум несколько сотен, а то и тысячу другую медведей за год съедают, т.к. отстреливают их не мало, народ у нас такой что мясо выбрасывать это непростое решение, а в плане опаски за здоровье у нас люди и неизвестную палёнку пьют, которая может оказаться метиловым спиртом. Интересно, есть ли статистика по России заражений трихинеллёзом.

Отредактировано Александр86 (Сегодня 08:02:46)

Есть то  они едят но потом если поплохеет могут врачи и не разобраться, помер человек а от чего -хз. Мне егерь как то принес медвежьи руки как он сказал, передние лапы до локтя. Собаке отдай говорит. Я не стал есть. :nope: М.Кречмар пишет что медведь в котле опаснее чем в лесу и надо варить не менее 6 часов если кому то нечего больше есть кроме этого медведя. Или 2 часа в скороварке.

0

152

У нас кстати есть место где жгут кабанов наверно трихинеллезных, разводят костер из автомобильных шин и жгут. Такое место должно быть в каждом охотхозяйстве как я понял. :yep:

0

153

Вован написал(а):

У нас кстати есть место где жгут кабанов наверно трихинеллезных, разводят костер из автомобильных шин и жгут. Такое место должно быть в каждом охотхозяйстве как я понял.

А у вас в регионе какой подвид трихинеллы превалирует?

Или тоже неизвестно?

0

154

Александр Курашёв написал(а):

А у вас в регионе какой подвид трихинеллы превалирует?

Или тоже неизвестно?

Не в курсе. У вас в Штатах судя по тому что всем пофигу наверно какие то безвредные трихинеллы водятся .

Отредактировано Вован (2021-10-22 21:34:13)

0

155

Вован написал(а):

Не в курсе. У вас в Штатах судя по тому что всем пофигу наверно какие то безвредные трихинеллы водятся .

Интересный ты вывод сделал.
Очень показательный.

0

156

0

157

0

158

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t438342.jpg

0

159

https://www.biggrassoutfitters.com/bear-hunting-101/

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t649439.jpg

0

160

0

161

+1

162

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t606643.jpg

https://www.litres.ru/book/mihail-krech … 181/#popup

Человек жизнь посвятил изучению медведей. Защитил дессертацию - пишу к тому, что не ерундой должно быть. Сейчас сам скачал, читать буду.

Интересно было бы мнение опытных охотников в оценке книги.

Отредактировано S300 (2023-06-04 14:17:36)

0

163

S300 написал(а):

https://www.litres.ru/book/mihail-krech … 181/#popup

Человек жизнь посвятил изучению медведей.

Отредактировано S300 (Сегодня 19:12:44)

Ты ж его 15 минут назад убивать хотел, а теперь в боги))))) ты уж определись))))) я объясню свою точку зрения, мне поух медведи в целом, но на на моей территории в больших количествах они не нужны, а бывает, что заходит до 3 самцов да ещё медведица с выводком на постоянке, да черные стали шариться. Это уже перебор. Плюс сидишь на солях и прется михаил, дальнейшие события лучше строить самому. Для молодняка медведь очень опасен, волки приходят обычно зимой, местных вроде перебили. Здоровые альфы были и щенки подстать.

Отредактировано Вадим (2023-06-04 14:25:36)

+1

164

Вадим написал(а):

Ты ж его 15 минут назад убивать хотел, а теперь в боги))))) ты уж определись)))))

Вадим, я пока утку бахнуть не могу. Точность прокачал, теперь скрытность качаю (скрадок куб, сети) ))) Хитрые и настороженные - капец. Ну бобрик.
Для медведя я фальшфейеры ношу, баллон антимедвежий, свисток висит. Сейчас дымовую шашку хочу купить НСП-ДД - резкое увеличение размеров за счет большого объёма дыма, должно отпугнуть.
Все это к тому… Не готов я пока к встрече с ним) и»Именно как с добычей.

Отредактировано S300 (2023-06-04 14:22:11)

0

165

S300 написал(а):

Вадим, я пока утку бахнуть не могу. Точность прокачал, теперь скрытность качаю (скрадок куб, сети) ))) Хитрые и настороженные - капец. Ну бобрик.
Для медведя я фальшфейеры ношу, баллон антимедвежий, свисток висит. Сейчас дымовую шашку хочу купить НСП-ДД - резкое увеличение размеров за счет большого объёма дыма, должно отпугнуть.
Все это к тому… Не готов я пока к встрече с ним) и»Именно как с добычей.

Отредактировано S300 (Сегодня 19:22:11)

Заранишь миху , он твои баллоны и фальшфейеры тебе глубоко затолкает. А найдешь его схрон или он твою добычу, быть войне.

+1

166

Поэтому я планирую его обходить «за три- девять земель».

Отредактировано S300 (2023-06-04 14:44:46)

0

167

S300 написал(а):

Поэтому я планирую его обходить «за три- девять земель».

Отредактировано S300 (Сегодня 19:44:46)

Случай из жизни: поднялся на моторе и сплавом рыбачил. Спустились до знакомого табора, там от берега тропа на поляну с табором. Метров двадцать кустов ивняка, высотой 4-5 метров. Идешь по коридору и выходишь на поляну. А там медведь в 6 метрах перед тобой и встает на задние лапы. У тебя ни ствола ни палки, посмотреть пошел. Вот и тридевять земель у нас столкнуться с ним довольно просто. И сталкиваешься не в поле, а в зарослях. И хорошо , что всё обходилось хорошо))))) Оттуда и мысли почистить местность.

0

168

Вадим написал(а):

Заранишь миху , он твои баллоны и фальшфейеры тебе глубоко затолкает. А найдешь его схрон или он твою добычу, быть войне.

Ржу не могу: :D Повеселил!!!! :D

0

169

Митяй написал(а):

Ржу не могу:  Повеселил!!!!

О что ты)))) у меня «смешных историй» только личных штук шесть, а если взять ближний круг, и последствия, на роман нашкрябаю))))). Есть и пример уничтожителя, с дробовика берет, как семки лузгает. Выучил их, как я титьку жены и валит. Уж че че, а на мишку с луком , да в наших краях, не пойду. С винтом, да, с луком - жить хочу.

Отредактировано Вадим (2023-06-05 07:46:43)

0

170

Вадим написал(а):

О что ты)))) у меня «смешных историй» только личных штук шесть, а если взять ближний круг, и последствия, на роман нашкрябаю))))). Есть и пример уничтожителя, с дробовика берет, как семки лузгает. Выучил их, как я титьку жены и валит. Уж че че, а на мишку с луком , да в наших краях, не пойду. С винтом, да, с луком - жить хочу.

Отредактировано Вадим (Сегодня 07:46:43)

Да конечно, нафиг он сдался...
А так стрёмно с ним "вместе" жить. Лишняя нервозность,так скажем..
Меня тропил как то, но я верхом был на лошади, скорее за лошадью....Шёл по нашим следам км 2..
Это я на следующий день увидел.
Возвращаться в темноте с одним луком ссыкотно

0

171

Я помню башку медведя привез в деревню, там как раз дети напарника были, пацан 7 лет и дочка 4. Малой подсывал, а лапуся и в пасть слазила и клыки погладила. Напарнику говорю: вот кого на охоту натаскивать надо)))).

0

172

+1

173

0

174

Автор говорит- что работа баллонов по отпугиванию больших мишек сомнительна. Фальшфейер, дымовая завеса (резкое увеличение объема - зрение у медведя плохое).

Отредактировано S300 (2023-06-13 20:23:39)

0

175

S300 написал(а):

Первым выстрелом явно не по месту попал...
Да и херня это полная.... Туда ездят толстосумы , догоняют медведя на снегоходах и стреляют.
Потом фотка, чучело... Показуха одним словом(

Отредактировано Л716 (2023-06-13 21:13:06)

0

176

S300 написал(а):

Автор говорит- что работа баллонов по отпугиванию больших мишек сомнительна. Фальшфейер, дымовая завеса (резкое увеличение объема - зрение у медведя плохое).

Отредактировано S300 (Сегодня 01:23:39)

Знать и пересекаться, чуть разные вещи. Знаю того , кто убил десятки медведей и буду слушать его, видевшего их на различных расстояниях. А ваши интернет звездоболы скорее заведут в кучу с хворостом, чем на тропу домой. Любая животина знает о наличии ствола у человека, поэтому, это  лучшая защита. Чел привязан к тундре больше чем к тайге, а медведь не шаблон поведения. Дымы и огни, это для группы туристов, не для одиночки. Лучше всего не ходить в лес, а пошел - тащи ствол.

+1

177

Почему я так говорю? Самый близкий медведь был от меня 4 метра, и это было очень бодро. Ещё один, метров 7, а зная его прыжки, очень сцыкотно. И вот когда слушаю болтовню, составленную на чьих-то рассказах, впадаю в аух))))). Я вот признаться, в рассказ Сереги Волкова про росомаху, не 100% верил, я ж это их видел, они маленькие)))). А вот когда полудохлый росомах драл мои ботинки с натиском трактора, почему то подумал, что сказано не все))))).  А медведи, они только дохлые маленькими кажутся, а под старость ещё и крышей двигают.

0

178

В тайге все чудно: лось , бык, неделю жил рядом с нами, ходил проверял куда пошли , че делали, по реке сопровождал под вечер в открытую, днем ходил следом, так чтобы не видели. Кабарга развлекалась на таборе, с разбега цепляя растяжки палатки. Дикие бурундуки залазили на стол и ели почти с рук. Медведь, с обрыва, скатил валун и смотрел , задавит или нет. Промазал. Кабаны бегали через костер колонной по одному, прямо через круг сидевших людей. Собственно, завтра и еду, В ТАЙГУ!!!!! Ураааа!!!!  Жаль без лука((((.

Отредактировано Вадим (2023-06-14 05:40:47)

+4

179

Вадим написал(а):

. Собственно, завтра и еду, В ТАЙГУ!!!!! Ураааа!!!!  Жаль без лука((((.

Отредактировано Вадим (Сегодня 05:40:47)

Зараза...вот он специально это делает! Шоб меня жаба задавила! Ну не гад ли....

0

180

EvgenEvgenius написал(а):

Зараза...вот он специально это делает! Шоб меня жаба задавила! Ну не гад ли....

Не, не гад))))). Слишком много накатило с прошлого сентября и теперь ухожу в «отрыв»)))))). Вечером уже буду на «одной горной речке»))))).

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Медведь и охота на него.