Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Кухня


Кухня

Сообщений 61 страница 120 из 128

1

Охота, рыбалка, рыбалка и охота,
Кухня!
всегда все сводится к ней,
не зависимо от того добыл ты зверя в лесу или в магазине,
выкладываем фото с рецептами своих гастрономических предпочтений.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t67560.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2020-03-21 03:56:39)

0

61

Вован написал(а):

Попробуй следующий раз как в Сибири делают глухарей-повесь за голову и когда упадет на пол можно есть.

А сколько примерно по времени должна висеть птица, прежде чем сгниет шея?

Кстати, в Америке тоже такой метод практикуется.

0

62

Мазохисты какие то.... "пока шея не сгниет". Вам чего, мяса мало! Вы еще как в Якутии, прикопать... духанчика.

0

63

Александр Курашёв написал(а):

А сколько примерно по времени должна висеть птица, прежде чем сгниет шея?

Кстати, в Америке тоже такой метод практикуется.

Не знаю, не пробовал. Я сразу в морозилку закидываю. Лебедь твой не пахнет рыбой наверно потому что его хлебушком кормили бабушки какие нибудь в пруду городском.А потом он решил свалить на зимовку за океан. :D

0

64

Собссно, вот:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t586354.jpg

Впредь только 55С!

0

65

Вован написал(а):

... Лебедь твой не пахнет рыбой наверно потому что его хлебушком кормили бабушки какие нибудь в пруду городском.А потом он решил свалить на зимовку за океан.

Лебедь не пахнет рыбой, потому что он ГУСЬ.  А для гуся рыба не есть основная еда. Согласен, может быть где то, лебедь рыбой и воняет, но это скорее нонсенс...

0

66

Какой нахрен рыбой? Я ещё не одну свежую рыбу не видел которая плохо пахнет! Может тиной всё же?

0

67

Бывает и щука пахнет тиной. Интересно что за холодильная комната там у Алекса, она специально была сделана или по умолчанию в каждом доме там, сколько потребляет электричества и всё такое.

0

68

Вован написал(а):

Интересно что за холодильная комната там у Алекса

Обычный промышленный холодильник. Две створки. Внутри полки-решётки, которые можно убирать. Вкрутил ближе к потолку несколько шурупов, к которым можно верёвками оленей подвешивать. 
Высота внутри примерно чуть больше полутора метров. Ширина - примерно чуть меньше полутора метров.

0

69

Вован написал(а):

Бывает и щука пахнет тиной. .

Всё зависит от среды обитания. Я вот охочусь в протоках, которые с Балтикой соединены.Там такое течение бывает, что на ластах 110см еле выгребаю.Так даже лини там тиной не пахнут.

0

70

У нас озеро есть и болото покрытое полностью трясиной и говорят мол там под трясиной водится рыба.Болото сообщается с озером протокой и типа рыба из-под трясины щука более светлая и заходит в озеро. Я один раз заметил что щука умершая в сети пахнет тиной а выловленная на спининг - нет.

0

71

Вован написал(а):

... Я один раз заметил что щука УМЕРШАЯ в сети пахнет тиной, а выловленная на спининг - нет.

Я думаю, что дохлая щука  (или любая другая рыба) пахнет не только тиной :D

0

72

Василий написал(а):

Я думаю, что дохлая щука  (или любая другая рыба) пахнет не только тиной

Недавно умершая. В сети не каждая рыба живая.

0

73

Вован написал(а):

Недавно умершая. В сети не каждая рыба живая.

Вкус конечно у каждого свой. Например я, вовсе не брезглив, могу есть все... Но с условием, что оно перед поеданием шевелилось. Снулую рыбу есть не буду, лучше червяков накопаю, они по крайней мере не дохлые.
Одно время, была мысль завести манных диких гусей. Целый сезон брал в плен подранков. И что интересно даже для меня самого - Сажаю в рюкзак подранка, приношу домой, а он уже дошел... Ощипываю и с чистой совесть его ем. Но если я нахожу его мертвым завтра , то для меня это уже падаль. Согласен, где то присутствует доля здорового идиотизма. Но тем не менее это я уже не ем.

0

74

Некоторые ходят проверяют места где ночевали гуси и собирают там умерших подранков. И едят.  :yep: Недавно кстати подранка лося дошедшего ночью на следующий день нашли и сьели.Мясо еще нормальное было.

Отредактировано Вован (2021-01-23 17:09:34)

0

75

Венгерский бограч
Одно из наиболее знаменитых блюд венгерской кухни - бограч, или вограч-гуляш. Замечательное и вкусное блюдо. Можно приготовить и дома, и на костре в походе или на даче.
В переводе бограч гуляш - это пища пастухов, приготовленная в казане. Изначально это блюдо было турецким, пока однажды по ошибке в него не было всыпано большое количество паприки. Это понравилось венграм и с тех давних пор блюдо стало национальным. Классический рецепт венгерского бограча совсем несложен. Самое главное - приготовить его на огне и в котелке. Тогда, приготовленный на природе да с запахом дымка, он будет невероятно вкусен.
• Говядина или телятина  — 1 кг., (нарезаем кубиком.)
• картошка – 600 гр., (нарезаем кубиком, я предпочитаю молодую мелкую и добавляю ее целиком.)
• лук-репка – 1-2 шт., (нарезаем кубиком.)
• морковь – 2-3 шт., (нарезаем кубиком, можно потереть на терки.)
• паприка молотая 3-4 ст. ложки.
• помидор – 1-2 шт., (нарезаем кубиком.)
• перец болгарский – 2 шт., (нарезаем кубиком.)
• самалец – 80 гр., (я предпочитаю просто растопить сало в казане.)
• укроп, петрушка.
• соль, перец, специи по вкусу.
Нагреваем казан, растапливаем (сало) и на нем обжариваем нарезанный лук. Когда лук станет золотистым, всыпаем паприку и буквально минуту обжариваем, нарезанную морковь добавляем к луку и продолжаем обжаривать на небольшом огне. Не забываем помешивать. Нарезаем мясо кусочками средней величины и минут 10 обжариваем с овощами. Затем заливаем водой так, чтобы она покрывала мясо. Добавляем тмин и тушим на маленьком огне под крышкой практически до готовности. Картофель добавляем в казан к мясу, которое уже практически готово. Нарезаем помидор и болгарский перец. Выкладываем все в казан, солим и перчим. Все перемешиваем, добавляем веточку петрушки или укропа и готовим под крышкой еще минут 15. Затем убираем казан с огня и даем блюду настояться еще хотя бы минут 20-30.
Приятного аппетита!
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t454606.jpg

+5

76

Супер! 👍

0

77

Шкварки медвежьи с пивом.

Рецепт:

Жир медведя нарезается маленькими кубиками и жарится на скороводе, периодически сливая топлёное золото 😋
Шкварки остывают, собираются в пакетик, слегка солятся и убираются в холодильник.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t992785.jpg

В пятницу вечером заветный пакетик достаётся из холодильника вместе с бутылкой пива. И понеслась душа в рай!!

+2

78

Я шкварки с нутряного сала медведя с гречневой кашей уважаю.

0

79

Александр Курашёв написал(а):

Шкварки медвежьи с пивом.

Это ты под столом штоле пиво пьешь со шкварками?

0

80

Александр Курашёв написал(а):

Шкварки медвежьи с пивом.

Рецепт:

Жир медведя нарезается маленькими кубиками и жарится на скороводе, периодически сливая топлёное золото 😋
Шкварки остывают, собираются в пакетик, слегка солятся и убираются в холодильник.

В пятницу вечером заветный пакетик достаётся из холодильника вместе с бутылкой пива. И понеслась душа в рай!!

На стакан сел?

0

81

Тот Самый Олег написал(а):

На стакан сел?

Я и не слезал. Синька - наше всё.

0

82

StasN написал(а):

Я шкварки с нутряного сала медведя с гречневой кашей уважаю.

Поддерживаю за шкварки. Я сало свиное беру на смалец перекрученое- оно быстрее перетапливается. Сами шкварки пока еще теплые пахнут перловкой, да и по структуре как перловка варёная, к гречке добавляю их. Про медвежий жир. Читал книгу, там упоминалось что у ряда животных ( медведь, барсук, бурундук, якутская лошадь) помимо белого жира есть еще и бурый жир, он быстрее окисляется кислородом чтобы поддерживать высокий метаболизм,  монгол по тв упоминал что в -45 если кушает местную конину, то ему на холоде даже жарко работать. Это я к тому что перед охотой на засидке по идее надо кушать и бурый жир- теплее будет.

+1

83

усть-кут, а как понять, какой белый жир, а какой бурый?

Да, на самом деле разные типы жиров существуют. И у разных животных процентное содержание разных типов разное. Я где-то читал про это.

В этот раз я взял даже жир с внутренностей (сетку эту, которая обволакивает кишки). Вытопил сетку. На вкус - такой же, как и остальной жир. Разницы не заметил.

0

84

Александр Курашёв написал(а):

усть-кут, а как понять, какой белый жир, а какой бурый?

Да, на самом деле разные типы жиров существуют. И у разных животных процентное содержание разных типов разное. Я где-то читал про это.

В этот раз я взял даже жир с внутренностей (сетку эту, которая обволакивает кишки). Вытопил сетку. На вкус - такой же, как и остальной жир. Разницы не заметил.

Я думаю, бурый жир и внутренний это одно и тоже.

МЕДВЕЖИЙ ЖИР (медвежье сало) — это жировая прослойка, которая отлагается в подкожной клетчатки. В состав подкожного медвежьего жира входят несколько специализированных видов, особенно это выраженно перед залеганием в берлогу. Медвежий жир представляет высокую пищевую ценность для организма человека.

ВНУТРЕННИЙ МЕДВЕЖИЙ ЖИР (нутряной медвежий жир) — это часть медвежьего жира, лежащего в брыжейках сальника, вокруг почек, около сердца, вдоль позвоночника и на других внутриполостных органах тела медведя. Внутренний медвежий жир очень эффективен в медицинских целях.

ВНУТРЕННИЙ (НУТРЯНОЙ) МЕДВЕЖИЙ ЖИР  — это самая ценная жировая ткань бурых медведей, которая образовывается во внутренней брюшной полости поздней осенью, непосредственно перед залеганием зверя в берлогу. В медицинских целях используется нутряной медвежий жир только от здоровых особей, прошедших после отстрела ветеринарное обследование

Источник

Отредактировано ki.korneev (2021-10-16 21:00:59)

0

85

Блин а вот у человека если жир на сердце или печени отложился то его уже практически никак не согнать, тоесть организм его не то что в первую очередь, как у медведя, он его вообще не использует.

Отредактировано Александр86 (2021-10-16 22:23:23)

0

86

ki.korneev написал(а):

Я думаю, бурый жир и внутренний это одно и тоже.

Не не, там о другом, по-моему.

Ща досмотрю последнюю серию Гарри Поттера и загуглю.

0

87

«Согласно сразу нескольким исследованиям, люди привыкают к минусовым температурам примерно десять дней. За это время организм налаживает терморегуляцию, научившись накапливать тепло без непроизвольных мышечных сокращений (то есть мы перестаем дрожать на морозе) и достаточно нарастив активность бурого жира. Эта ткань, расположенная в области шеи и груди, расходуется при низких температурах окружающей среды и таким образом согревает человека.

Когда у бурого жира много работы, чему способствуют регулярные прогулки в холодную погоду в недостаточно теплой одежде или постоянное купание в ледяной воде, на его производство идет обычный белый жир — тот, который откладывается на бедрах, животе и портит фигуру.»

Вот тут нашёл эту инфу:
https://ria.ru/20181029/1531581217.html

+1

88

Раскрою подробнее свой рецепт гречки с нутряным жиром медведя. Гречку без приправ в соотношении 1:1 закидываю с кипятком в термос на несколько часов. После чего вытряхиваю и храню в холодильнике, используя по мере надобности. Нутряной жир медведя шинкую, одновременно мелко шинкую лук. На раскалённую чугунную сковороду кидаю нарезанный жир; после нескольких обваливаний и отдачи жира, появления шкварок, закидываю лук, когда подрумянится чуток, крепко солю и перчу. Затем накладываю в тарелку гречку и опрокидываю в неё содержимое сковородки, перемешиваю и, в принципе, больше ничего не нужно, блюдо самодостаточное. Ну тостики, можно салатик или квашеной капусты по желанию...
Быстро, питательно, легко для желудка.

+1

89

Александр86 написал(а):

никак не согнать

Потому что висцеральный жир не сгоняется. Он уменьшается комплексным путём и очень тяжело, в отличие от сала. При этом висцеральный жир необходим человеку для нормальной работы тех же почек с надпочечниками, защиты внутренних органов и т.д. Однако его переизбыток также крайне вреден, вреднее чем подкожное сало.

+2

90

На охоте принес кто то сало медвежье, это как свиное сало только медвежье. Народ хвалил, с виду сало и сало но я чота побрезговал. :no:  Толщиной оно было сантиметра 4. Медведя  на загонной охоте с берлоги подняли еще снега не было почти ну и завалил его двумя выстрелами мужик с блейзера 9.3мм. когда он мимо пробегал. :yep:

0

91

Про висцеральный жир. Он расходуется в метаболизме когда мы двигаемся и не имеем возможность восполнить энергию углеводами. Суть в том что он по энергетической емкости в 3 раза превышает углеводы, но организм не любит им питаться. Основной жир образуется на печени, так называемый жировой гипотоз. У африканской народности Пигмеи этот жир накапливается в ягодицах, по аналогии как горб у верблюда. Основная причина гипотоза это превышение рациона по углеводам + малоподвижный образ жизни, метаболизм избыток углеводов откладывает в жир. У худых людей ожирение не происходит потому что избыток калорий уходит в выработку тепла, им ночью во время сна становится очень жарко, знаю по себе. Похудеть вполне реально, но это работа над собой, а она самая сложная из всех.

+1

92

Смутно припоминаю, когда то читал бывшего советского специалиста по медведям.
Он писал, что медведь перед спячкой обязательно должен успеть накопить и белого,
и бурого жира. А если бурого жира накоплено маловато, то медведь по весне не сможет размножаться.
Не стоИт???)))
Заметили, что целебными общепризнаны жиры зверей, впадающих в спячку, - медведей, сурков, барсуков?

... Хорошо хоть до ёжиков не добрались)))  Или добрались?

0

93

Юджин написал(а):

Заметили, что целебными общепризнаны жиры зверей, впадающих в спячку, - медведей, сурков, барсуков?

Было бы интересно почитать научные исследования на эту тему.

0

94

Исследование, проведенное учеными из Университета Шербрук, Канада, показало, что люди с более высоким уровнем бурой жировой ткани не только легче переносят воздействие холода, но и под его воздействием сжигают значительно больше (в 1,8 раза) калорий. При этом клетки тела активнее поглощают глюкозу, снижая её содержание в крови.

В декабре 2016 группа учёных заявила, что найден генный сигнальный путь, который запускает процесс превращения белых жировых клеток в бурые, повышая скорость сжигания жира. Тем не менее, даже если ученые смогут решить вопрос превращения белого жира в бурый, остаётся немало неразрешённых проблем, - например, как его активировать, чтобы сжигать больше калорий? Ведь нахождение под воздействием низких температур показано далеко не всем.

Вторая проблема заключается в том, что даже при увеличении объёма бурой жировой ткани и последующим повышением метаболизма, когда человек будет сжигать больше энергии, организм сможет компенсировать эти потери повышенным чувством голода и потреблением большего количества энергии с пищей.

Исследования по изучению влиянии бурого жира на наше здоровье только начинаются, тем не менее, они представляют огромный интерес, особенно в области метаболических заболеваний.

+2

95

озвучено мнение что курдюк тоже легкоплавкий жир как и нутряной

0

96

Про пельмени, может кому пригодится. Кружочки теста удобнее вырезать крышкой от термоса 0,5л: у некоторых крышек удается снять верхний стальной колпак, кромка очень тонкая, для беляшей годится крышка от термоса 1,5л.

0

97

Отличный  гарнир - картофель в духовке.
Румяная картошечка в соевом соусе, запечённая в духовке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/253/sm_252230.jpg
Хочу поделиться рецептом приготовления очень вкусной картошечки. Картошка в духовке получается ну просто невероятно вкусной, пропитанной ароматом специй, имеет аппетитную румяную корочку. Удачный рецепт запеченной картошки для вкусного обеда или ужина.
Продукты
(на 4 порции)
Картофель – 800 г
Соус соевый – 4 ст. л.
Масло растительное – 5 ст. л.
Чеснок измельченный – 1 ст. л.
Смесь сухих итальянских трав – 1 ч. л.
Орех мускатный молотый – 0,5 ч. л.
Перец черный молотый – 0,5 ч. л.

Как приготовить румяную картошечку в соевом соусе, запечённую в духовке:

Картофель очищаем и разрезаем на 2 или 4 части, в зависимости от размера картофелины.
Отвариваем нарезанный картофель до полуготовности.
Готовим соус: смешиваем соевый соус, растительное масло, чеснок, перец, сухие травы, мускатный орех.
В чуть остывший картофель добавляем соус и перемешиваем.
Форму смазываем маслом и отправляем в нее картофель.
Запекаем картофель в духовке 15-20 минут при температуре 200 градусов.
Такую запеченную картошку можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясному.

Отредактировано Дамачка (2022-01-28 20:28:00)

0

98

кухня пошла дамская, однако

Отредактировано усть-кут (2022-01-31 11:09:56)

0

99

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/t771668.jpg
Рыба копчёная.... Ловим,солим и тупо коптим в ящике...если не клюет-едем на хладокомбинат....

0

100

Индеец упоминал что заходил в магазин купить картошки и попутно посмотрел цены на мясо, с его слов он офигел. Дорого только в Канаде или у вас там в США тоже дорого?

0

101

усть-кут, сейчас все дорожает из-за инфляции, которая, как я понимаю, вызвана пандемией. Если он живёт где-то у черта на куличиках, там цены и до пандемии были выше среднего - из-за дополнительных затрат на логистику.

0

102

Живет в северо-западных территориях, река Хай-ривер. Если сравнивать уровень жизни населения в той локации и какого-нибудь мухо....ска в РФ, то полагаю в Канаде сильно лучше с ценами.

0

103

Ароматная и очень вкусная солянка рецепт в горшочках для любителей сытных супов на основе копчёностей. Особенно актуально это первое блюдо после праздников, когда остаётся мясная нарезка. Готовить солянку можно не только на плите, а и в духовке, в горшочках. Подаём в той же посуде, в которой запекаем, так что много посуды мыть не придётся.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/570/sm_569594.jpg
Продукты (на 4 порции)

  • Свиная грудинка копчёная — 100 г

  • Свиная щека копчёная — 100 г

  • Колбаса копчёная — 60 г

  • Огурцы солёные — 100 г

  • Картофель — 180 г

  • Лук репчатый — 80 г

  • Морковь — 140 г

  • Томатная паста — 80 г

  • Перец чёрный горошком — 6 г

  • Лавровый лист — 2 шт.

  • Соль — по вкусу

  • Перец чёрный молотый — по вкусу

  • Маслины без косточек — 50 г

  • Зелень свежая — 15 г

  • Вода — 450 мл

Как приготовить:

  • Подготовьте все ингредиенты. Копчёности используйте любые, на ваш вкус. Томатную пасту можно заменить томатным соусом, аджикой, тёртым помидором или томатным соком. Включите духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.

  • Картофель очистите и нарежьте кубиками. Морковь и лук очистите и нарежьте небольшими кусочками.

  • Все овощи соедините в миске. По вкусу подсолите и поперчите. Перемешайте.

  • Нарезанные овощи распределите по жаростойким горшочкам для запекания. Мне понадобилось 4 штуки.

  • Копчёности (колбасу, грудинку и щеку) нарежьте кубиками. Перемешайте. Выложите копчёности поверх овощей.

  • Солёный огурец нарежьте кубиками и добавьте к овощам с копчёностями. Выложите сверху по 4-5 маслин.

  • В каждый горшочек добавьте лавровый листик (маленький или половинку), по несколько горошин чёрного перца и по 20 г томатной пасты.

  • Всыпьте соль и перец. Влейте горячую воду (или мясной бульон). Накройте горшочки крышечками и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.

  • Солянка в горшочках готова. Посыпьте каждую порцию солянки рубленой зеленью и зовите всех к столу.

Приятного аппетита!

0

104

blanca написал(а):

Ароматная и очень вкусная солянка рецепт в горшочках для любителей сытных супов на основе копчёностей. Особенно актуально это первое блюдо после праздников, когда остаётся мясная нарезка. Готовить солянку можно не только на плите, а и в духовке, в горшочках. Подаём в той же посуде, в которой запекаем, так что много посуды мыть не придётся.

Продукты (на 4 порции)

Как приготовить:

Приятного аппетита!

Все брехня! Если картошку не сварить наполовину-будет хрень!

+1

105

EvgenEvgenius написал(а):

Все брехня! Если картошку не сварить наполовину-будет хрень!

Я вообще не воспринимаю солянку с картошкой и морковкой,
я готовлю ее, тупо припущенные соленые огурцы, маслины, оливки, каперсы, пассированный лучок с томат пастой, копчёности, долька лимона, специи по вкусу, укроп, и на любителя ложка сметаны.
с похмелья не суп а просто бомба.

+1

106

Bunker EAA написал(а):

с похмелья не суп а просто бомба.

Никогда не понимал зачем так пить, что-бы было похмелье.

0

107

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t745554.jpg
Лёгкий лесной завтрак)))))

+2

108

Вадим написал(а):

Лёгкий лесной завтрак)))))

Я смотрю и лось твой в место лося на столе, вкусный? как готовили?

0

109

ПавелПитер написал(а):

Никогда не понимал зачем так пить, что-бы было похмелье.

Самое удивительное что и я не понимаю, но, тем не менее, несколько раз в году просыпаюсь с похмельем.

0

110

Bunker EAA написал(а):

Я смотрю и лось твой в место лося на столе, вкусный? как готовили?

Манка перемешанная с солью и 1,5 см подсолнечного масла на сковороде. Самый главный ингредиент- костёр. Без него вкуснотень не та)))

0

111

Приходилось читать что в Забайкалье из-за малых осадков в период лета в пшенице  накапливается белков в 2 раза больше чем в пшенице европейской части, якобы хлеб из такой муки сильно вкуснее, даже есть отдельный рецепт хлеба под названием "Забайкальский". Кто-нибудь имел опыт сравнения хлеба из муки читинского региона?

0

112

усть-кут написал(а):

якобы хлеб из такой муки сильно вкуснее, даже есть отдельный рецепт хлеба под названием "Забайкальский". Кто-нибудь имел опыт сравнения хлеба из муки читинского региона?

Друг "мельник". ВО -  технолог. Человек советской закалки: " Ты хозяин, а не гость - унеси хотя бы гвоздь ! ".  У меня этой муки, как у Шарика гуталина - по всем кладовкам.  :D  Про муку всё очень просто. Мука лучше там где солнечных дней больше. 5 категории мука самая дешёвая - её используют для комбикорма животным. Зерно для муки первой категории в России растёт только в Крыму. Хлеб из муки первой категории -  очень дорогой. На стол "боярам". В магазине такой хлеб не купишь. Если вдруг на мельницу попадает зерно для второй третье категории - её на хлебозавод не продают - бадяжат категорией поменьше... Сколько в Чите солнечных дней в году ? С Крымом или Краснодаром сравнимо ? Если "да", то вполне вероятно, что мука там будет очень хорошей и хлеб из неё сытным и полезным... А вообще, как в колбасу добавки сыпят и разрыхлители всякие и получают вкусный хлеб. Он может быть очень вкусным и не очень полезным. Без лаборатории тут никак  :dontknow: .

0

113

Посмотрел Читу. Солнечных дней. Июнь -19, июль - 17, август - 17.    Крым - 18,22,27 (соответственно).   :rain:

0

114

усть-кут написал(а):

Приходилось читать что в Забайкалье из-за малых осадков в период лета в пшенице  накапливается белков в 2 раза больше чем в пшенице европейской части, якобы хлеб из такой муки сильно вкуснее, даже есть отдельный рецепт хлеба под названием "Забайкальский". Кто-нибудь имел опыт сравнения хлеба из муки читинского региона?

Я имел опыт😁😁😁😁 да в Чите хлеб вкуснее чем в Краснодаре. Я живу в Чите 🤣

+1

115

Александр написал(а):

Я имел опыт😁😁😁😁 да в Чите хлеб вкуснее чем в Краснодаре. Я живу в Чите 🤣

Просто другой рецепт и вкусы у населения. К примеру в Гаграх, ржаной хлеб в 60-70е, просто было не купить. Белые булки и лаваш.

0

116

ПавелПитер написал(а):

Просто другой рецепт и вкусы у населения. К примеру в Гаграх, ржаной хлеб в 60-70е, просто было не купить. Белые булки и лаваш.

Про эти года сказать не чего мне🤣 меня даже в планах не было🤣🤣🤣🤣🤣

0

117

Та книга 1984 года издания, тогда химию в хлеб не особо добавляли, тогда хлеб не являлся бизнесом.

0

118

индеец показывал как они обычно готовят хвост бобра

+2

119

Это не только вкусное, но и удивительно аппетитное блюдо, спасибо за рецепт жульена.

Отредактировано lisalis (2022-11-01 17:05:06)

+1

120

   главный персонаж кушает сырую печень северного оленя. Правильно, а зачем ее готовить если съедобна и в сыром виде.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Кухня