Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления об охотничьей стреле

Размышления об охотничьей стреле

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Саша. Тебя в гугле забанили что ли? Мне лень идти в цоколь и снимать фото фронтального грузика в шафт и штанги для его вкручиваеия.

0

32

Alex Kurashev написал(а):

Не слышал о подобных вставках и инсертах, которые способны повысить ФОК, при этом не увеличив динамический спайн.

РобинГад
В гугле меня не забанили. В гугле не находится таких чудо магических приблуд, которые увеличивают вес спереди, не делая динамический спайн мягче. Не находится, потому что таких приблуд не существует.

0

33

Динамический спайн без увеличения фронтального веса ? Это невозможно. Реч ь шла об увлечении  ФОК с установленным инсертом и наконечником.

0

34

РобинГад
Мляяяя вот тут уж точно не удастся переврать мои слова  :writing:
Всё выше задокументировано.

Удалять сообщения нельзя.

Шах и мат.

Сбрасывайте свою спесь. Зовите обратно своего друга из Питера. Давайте дальше совместными усилиями создавать и развивать полезный ресурс «Боухантеры.ру».

0

35

Блин, блочны лук это какое то дьявольское по сложности устройство. Тут нет ни грамма сарказма. Я читаю про все эти тонкости и просто офигеваю

0

36

Спесь? Это ты ее сбрось. Парень. Ты пишешь дичь .

0

37

Evil Hunt написал(а):

Блин, блочны лук это какое то дьявольское по сложности устройство. Тут нет ни грамма сарказма. Я читаю про все эти тонкости и просто офигеваю

Так и есть! И рецепты многие до сих пор не панацея! Один год на 23 алюмине 4 дюйма натуралка другой- пять! И таких вводных за год новых масса! А тут парень! 150 спайн тяжелая стрела и ты в дамках! Ну а пост о том что подойдите поближе, от стрелка с дерева вообще огонь!

Отредактировано РобинГад (2020-03-31 19:58:29)

0

38

Evil Hunt написал(а):

Зря офигиваешь. Эт только кажется по началу. Если не лезть в дебри сразу, а просто начать стрелять. Стрелять ежедневно. То сначала научишься попадать. Вернее нет, вначале поймешь, что попадаешь всегда ПОЧЕМУ ТО. Потом поймешь ПОЧЕМУ же ты все таки попадаешь и когда поймешь, станешь попадать почти всегда. И только тогда, когда ты постигнешь"дзен", ты начнешь задумываться о наклоне блоков, о "мерседесе" о булитхолле. Вот тогда придет время офигевать. А пока просто наслаждайся стрельбой и не забивай дурным голову.

0

39

Про FOC...

Как считающему себя арбалетчиком, мне глубоко безразлично, где у стрелы
центр тяжести...
Как стреляющий из лука с детства, понимаю (думаю, что понимаю), чем полезно
смещение ЦТ вперёд и где стоит остановиться примерно.
Какой то ощутимо большой FOC стреле нужен для стрельбы без оперения
(оперение вообще нужно только стрелам с лезвийными наконечниками, с филдами - и без
перьев прокатит).
Да и вообще, по факту так сказать, если накрутить на стрелу наконечник,
FOC какой - нибудь сам появится.
А какой он там будет - мне с высокой колокольни...

Считаю главным в охотничьей стреле хороший наконечник (крепкий, достаточно широкий - не менее 1 1/8 (28мм),
острый, "правильной" формы).

Есть такой в 125гран - его накручу, есть хороший в 165гран - и его туда же,
ухвачу где нибудь прелесть, но в 200гран - закручу, не раздумывая о FOC
и динамическом спайне...

Лук настраивать за два года научился и мне фиолетово на спайн и FOC.

Найду у стрелы "пузико", поставлю пузиком кверху, побахаю по бумажке,
по мишеньке, и полетит она (стрела с любого веса наконечником, динспайном и FOC)
как миленькая. С оговорочкой - всю эту канитель забацаю на самой жёсткой из
подручных трубочке (300 или 340)...

0

40

Сань. Можно я сам справлюсь? Если ты про Сергея, то мне куда ближе его понимание сути стрельбы из лука но я как то сам по себе привык разбираться а Сергей конечно помогает но его стиль от твоего отличен. Он всегда учится а ты- неуч. Ничего личного. Вместе ничего не будет. Ты далек Саня от сути и восприятии чужого мнения. Так что простите. Как выйдет

0

41

Alex Kurashev написал(а):

Дайте ссылку.

Пошел искать.

Нашел:
https://www.firenock.com/aerocomponents
https://shop.firenock.com/AeroConcept-C … 12-CTI.htm

Отредактировано Владимир (2020-03-31 20:12:37)

0

42

РобинГад написал(а):

Можно я сам справлюсь?

Конечно, можно.

Но если вдруг не справишься, то возвращайся. Я обещаю, издёвок не будет.

0

43

РобинГад написал(а):

Сань. Можно я сам справлюсь? Если ты про Сергея, то мне куда ближе его понимание сути стрельбы из лука но я как то сам по себе привык разбираться а Сергей конечно помогает но его стиль от твоего отличен. Он всегда учится а ты- неуч. Ничего личного. Вместе ничего не будет. Ты далек Саня от сути и восприятии чужого мнения. Так что простите. Как выйдет

Кто нить кто в луках, откройте тему о луке для человека который никогда не стрелял, но хочет попробовать. С какого начинать, то есть с блочного или не блочного ну понятно с прицелом. Просто с чего проще учится стрелять. Об. Охоте речи нет, все небось же наделали ошибок на своем пути, подскажите каких проще избежать

0

44

Владимир написал(а):

Нашел:
https://www.firenock.com/aerocomponents
https://shop.firenock.com/AeroConcept-C … 12-CTI.htm

0

45

Сань. Ты мелок что бы издеваться. Просто поверь на слово. Подбирай выражения. Прошу. Я изощрен в издевательствах и пережил много форумов, в том числе ганзу в ее рождении,  но отношусь к тебе с уважением как к начинающему охотнику потому сдержан в комментариях особенно если это касается твоих проб с собаками. Так что твой посыл я услышал но для конструктивной беседы тебе мало сдерживать себя в высказываниях, нужно понимать что ты не эксклюзивен и в хорошее время после этого кошмара я могу легко приехать получится у Хейнца или Дадли или легко позвать их к себе на охоту оплатив все расходы как делал это лет 10 подряд с немецкими коллегами по увлечению собаками. Я давно прошел свой путь и всегда готов учится! Чего и всем желаю.

И это. Я никуда не ушел. Мне интересна тема и я без обид

Отредактировано РобинГад (2020-03-31 20:21:36)

0

46

Evil Hunt написал(а):

Блин, блочны лук это какое то дьявольское по сложности устройство

Спокойно, Сергей, уедем все...

Ничего там критически сложного нет (не, ну если метров на 120 кучу в 15см задумал, то всё тонко).

Вот зачем и я пишу, и многие другие?
Да просто из любви к собратьям стреломётным.

Короче, покупай КРАСИВЫЙ блочный лук - это самое важное.

Потом купи у китайцев готовых стрел Линкбой 300 спайн.
Филды накрути заранее того веса, что и будущие лезвийки (кстати можно потом и от арбалетных стрел
открутить - всё будет норм).

Потом, почитывай форум и стреляй, стреляй и стреляй из своего лука.
Сначала на 3м, потом на 6, 15, так до 25 (чтоб разум успевал всё прочувствовать, понять и осмыслить).

Потом можно найти место на природе с высоким бруствером (отвалом), чтобы стрелы все сразу
не пролюбить (карьер, насыпь и т.п.),
на фоне которого поставить мешок с тряпками и побахать метров на 80.
Очень это приятное занятие...

Ты главное начни, а там быстренько начнёшь всё понимать и чувствовать.

И только уже потом (когда почти всё поймёшь) начнутся кошмары выбора "совершенства"...

0

47

Evil Hunt написал(а):

Кто нить кто в луках, откройте тему о луке для человека который никогда не стрелял

Я тебя полюбил, я тебя научу...Прямо здесь, спрашивай.

Научу всему полезному (до 25метров - точно), что сам умею.
Думаю, что и остальные ребята помогут...

0

48

Юджин написал(а):

Я тебя полюбил, я тебя научу...Прямо здесь, спрашивай.

Научу всему полезному (до 25метров - точно), что сам умею.
Думаю, что и остальные ребята помогут...

Решил короче, буду учится. Я поищу как мерять вытяг. После сложностей с вирусом в стране поищу лук.

0

49

Evil Hunt написал(а):

Решил короче, буду учится. Я поищу как мерять вытяг. После сложностей с вирусом в стране поищу лук.

Если будешь брать новый, в магазине, то тебе его там и настроят (относительно) и растяжку померят.

0

50

Когда то я купил арбалет, думал это для меня это предел совершенства. Про лук, ни одна извилина не задумывалась.
Это продолжалось пол года.....

0

51

Evil Hunt написал(а):

Я поищу как мерять вытяг

Василий знает, как по размаху рук определять...

Ща я  тебе Интерлоперовский КМБ найду.
Там посмотришь стойки, упор, прикладку и , когда растянешь лук, сам почувствуешь,
добавить или убрать растяжку...

Вот
https://www.youtube.com/playlist?list=P … CWHjWW-cJu

0

52

Но лучше все сделать самому. Нужно для этого понимать что ты хочешь и чем располагаешь

0

53

Василий написал(а):

Проще некуда. Замеряешь размах рук, по кончикам средних пальцев. Полученную цифру делишь на 6.25.

Полученное число и есть твоя растяжка.

0

54

Василий написал(а):

Полученное число и есть твоя растяжка.

Дак у него рост за 2 метра. А на луках 31 дюйм максимум. Некоторые увеличивают до 32 сверлением дополнительного отверстия в блоках.

0

55

Вован написал(а):

Дак у него рост за 2 метра. А на луках 31 дюйм максимум. Некоторые увеличивают до 32 сверлением дополнительного отверстия в блоках.

Мрачно. Вышло 33. Рост больше чем 2тоже. Ну хорошо, а луки не блочные но те накоторые можно установить прицел такие бывают?

0

56

Ага. Да. потом берешь релиз и выясняешь, что не так все просто... для кистевых и т- образных значение растяжки будет разное как и для того что бы правильно в нее встать нужен кто то кто поправит хват лука и положение рук в изготовке.

0

57

Вован написал(а):

Вован, у меня на луке растяжка до 33-х.

0

58

Evil Hunt написал(а):

Мрачно. Вышло 33. Рост больше чем 2тоже. Ну хорошо, а луки не блочные но те накоторые можно установить прицел такие бывают?

Дружище, тогда тебе к нам, к ПСЕшникам. Хотя вроде как Медведи тоже длинными бывают.

0

59

Василий написал(а):

Вован, у меня на луке растяжка до 33-х.

%-)

0

60

Медведи с индексом ld

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления об охотничьей стреле