Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления об охотничьей стреле

Размышления об охотничьей стреле

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Но как правило, они стоят подороже обычных.
Можно конечно поиграть с релизом (украдешь с полдюйма), говорят, что как то тросами тоже можно увеличить. По любому сначала надо сходить в магазин. По крайней мере, тебе дадут подержать его в руках, растянуться... Ну, как дадут... наверное дадут, не чупачупс все таки покупаешь.

0

62

Василий написал(а):

Но как правило, они стоят подороже обычных.

Мда, обычная схема нормальных людей отпадает, в смысле берется что то в не дорогом сегменте, потом смотрит человек его это вобще или нет. Но это не про мой случай. Ладно подумать надо. И ж на вторичке такие данные особо не найдешь. Я про ростяжку.

0

63

Ладненько, здесь наверное лучше всё таки про стрелы...

Пойду начну тему для начинающих стрелять из блочного лука в "Снаряжении"...

0

64

Да погоди ты причитать)) Я ж говорю, попробуй сначала. Тем более что живешь в Москве, там тиры всякие, секции. Сходи, потрись, поспрашивай. Наш брат, лучник, как правило жлобом не бывает. Дадут попробовать, покажут-расскажут. Луков с растяжкой в 31 море. Поставишь петлю подлиннее, релиз удлинишь, глядишь получится 32. А через годик, тебе китаец все равно надоест. Я так же начинал.

+1

65

Юджин написал(а):

Ладненько, здесь наверное лучше всё таки про стрелы...

Пойду начну тему для начинающих стрелять из блочного лука в "Снаряжении"...

Да, Юджин, извини, увлеклись...

0

66

Evil Hunt написал(а):

Мда, обычная схема нормальных людей отпадает, в смысле берется что то в не дорогом сегменте, потом смотрит человек его это вобще или нет. Но это не про мой случай. Ладно подумать надо. И ж на вторичке такие данные особо не найдешь. Я про ростяжку.

Очень быстро:
Бэр Кума LD   800 баксов 32 растяжка. С релизом 33. Но ты рано грустишь, врядли у тебя 33. А вот 32 точно.
У Курашева 32. BR33. Их полная туча.

Отредактировано Владимир (2020-03-31 21:49:05)

+1

67

Владимир написал(а):

Очень быстро:
Бэр Кума LD   800 баксов 32 растяжка. С релизом 33. Но ты рано грустишь, врядли у тебя 33. А вот 32 точно.
У Курашева 32. BR33. Их полная туча.

Отредактировано Владимир (Сегодня 21:49:05)

Найду. Кто ищет тот найдет. Просто стало интересно научится стрелять если получится. Просто мтрелчть по мишеням. По охоте е ли разрешат, то пока арбалет устраивает вполне.

+1

68

Василий
Вэлкам, я начал, продолжи, пожалуйста
Блочный лук. Начало

+1

69

Evil Hunt написал(а):

Найду. Кто ищет тот найдет. Просто стало интересно научится стрелять если получится. Просто мтрелчть по мишеням. По охоте е ли разрешат, то пока арбалет устраивает вполне.

Обратись в Аркоклаб к Михаилу Сбродову. У него тоже растяжка дурная. Научит, расскажет.

+1

70

Про Аннигиляторы...

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/802647.png

Зашёл тут разговор про них.

В ходе разговора выяснилось

Александр Курашёв написал(а):

Изначально были 100 грановые поменьше и 125 гран покрупнее. Начали продавать. Лучники начали ими стрелять. И довольно быстро было замечено, что более крупные аннигиляторы резко начинают падать на дистанции свыше 40 ярдов.

Не ясно что с чем сравнивали - то ли маленькие с большими, то ли большие с другими
трёхлезвийками, не суть.

Видится мне, главное здесь не то, что в полёте, а что по прилёту.

Юджин написал(а):

Воздух и разрезаемая упругая среда немножко много различаются (потом постараюсь пояснить).

Воздух - это разреженная среда (как известно газы - очень сильно сжимаемы в объёме).
Молекулы газов в воздухе - как много шариков, не связанных между собой и летающих на расстоянии
друг от друга.
При скоростях метров до 500 в секунду на сопротивление воздуха стреле (пуле) мало влияет форма головной части.
Влияет в основном площадь проекции спереди (если посмотреть спереди по оси стрелы).
То есть итог работы стрелы по преодолению сопротивления воздуха - сколько "шариков" она отобьёт на своём пути.

Поэтому на торможение стрелы оперением влияет в основном высота оперения, а не длина и, соответственно,
количество "пёрышек". Понятное исключение - косое оперение, дающее бОльшую площадь проекции.

Если посмотреть "в нос" стреле с охотничьим лезвийным наконечником, станет ясно видно,
что чем шире размах лезвий и больше их количество и толщина, тем больше площадь,
которой отбиваются встреченные в полёте "шарики" воздуха.

Именно по всему вышеизложенному, стрела с полевым наконечником в воздухе тормозится меньше,
и траектория её настильней, чем у стрелы с лезвийным наконечником,
а траектория стрелы с маленькими лезвиями настильней, чем с широкими.

И да, Монтек тормозится воздухом чуть чуть поменьше, чем Аннигилятор

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/426022.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/344152.png

Совсем другая картина будет по прилёту стрелы в мясушко.
Мясо - это что то среднее между водой и резиной.
Вода плотна, несжимаема, но связи между её "шариками" слабые.
Резина имеет промежутки между "шариками", но их трудно оторвать друг от друга.
Мясо (да и шкура) - это вроде поролона, заполненного водой.

Не хочу забивать людям голову, постараюсь только опытными примерами...

Наверняка большинство пробовали резать резину и поролон.
Правда ведь резину легче резать, когда другой рукой отгинаем её?
Заострённый штырь воткнуть в резину можно рукой,
штырь того же диаметра с плоским концом вогнать получится разве что молотком.

Уверяю вас (да вы и сами знаете), что лезвийный наконечник зайдёт в резину гораздо глубже,
чем полевой с одной и той же стрелой.
Это потому, что лезвие прорезает широкий канал для прохода древка стрелы, и оно идёт,
почти не обжимаясь "резиной" мяса, а полевой протыкает, раздвигая и напрягая
"резину" вокруг, а та в свою очередь сильно обжимает и тормозит древко.

Вот наглядный пример из видео (смотреть немного с 14:30)
https://www.youtube.com/watch?v=o04RQMbqrv4

Стрела с филдом протыкает  только три куриных тушки

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/755959.png

Стрела с Экзодусом пролетает через эти же три тушки как сквозь газету

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/166605.png
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/803114.png

И прорезает пять висящих тушек полностью (наконечник оттопырил шкурку навыходе).

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/713958.png

К чему я...

Аннигилятор (я так думаю) своими плавными выводами лезвий, покрытыми смазкой из
скользкой крови, гораздо лучше сделает "отгиб резины" для лучшего разрезания,
чем сделает это Монтек.

И пусть на 25 метрах полёта до цели Аннигилятор и потеряет на 1м/с больше, чем
Монтек, в туше он отработает не хуже, а может быть и лучше...

Отредактировано Юджин (2020-05-14 20:53:01)

0

71

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/69/t910196.jpg
Наказание за лень, ходил бы б...ть , стрелял по одной, нет лень же , стрельнул три. Минус стрела.

+1

72

От железных дверей, однозначно убирать. А чего не приклеить пяток пятаков на мешке?

0

73

Вадим написал(а):

Наказание за лень

Рано или поздно, но всенепременное и неотвратимое :rain:

Теперь тебя на неделю надо представить к прозвищу "Робин Вад"  :crazyfun:

0

74

Железные ворота мотивируют лучше кнута))))  пяток пятаков - дык  эта, лень, пустую пачку на скотч ))) утречком быстренько пострелять хотел. Шит изолоновый тащить лень, зомбика на стул и приехали.

Отредактировано Вадим (2020-05-17 15:48:55)

0

75

Вадим написал(а):

Наказание за лень, ходил бы б...ть , стрелял по одной, нет лень же , стрельнул три. Минус стрела.

Да ещё и шикарную стрелу угробил. Сам ими стреляю.

0

76

Сергей Волков написал(а):

Да ещё и шикарную стрелу угробил. Сам ими стреляю.

Не Сережа, убил майнхантера, а Мазиловским стрелам везёт, за почти два года, все живые))))

0

77

Вадим написал(а):

Не Сережа, убил майнхантера, а Мазиловским стрелам везёт, за почти два года, все живые))))

Хрен с ним с мейнхантером, я про мазиловские.

0

78

Там карбон шибко крепкий. Их один испанец истязал как мог, и пофиг им. Моя одна такие чудеса пережила и тоже до лампочки, летает как новая.

0

79

Не, Костина сборка живая. Так перья ,иногда, отлетевшие приклею и дальше пулять.

Отредактировано Вадим (2020-05-17 17:17:03)

0

80

Сергей Волков написал(а):

Там карбон шибко крепкий

Как зовут?
Как выглядит?
Где взять?

0

81

Уже не взять, Maximal BackBone. Как сейчас модно говорить 3К карбон, а тогда этого слова просто не знали.

Отредактировано Вадим (2020-05-17 17:27:30)

0

82

Кстати. где то попадались на глаза эти шафты. 5.2 по моему.
И цена там около 6 евриков.

Отредактировано Владимир (2020-05-17 17:55:23)

0

83

Владимир написал(а):

Отредактировано Владимир (Вчера 22:55:23)

Сейчас выпускаются под брендом Skylon, но это уже другие стрелы, а Maximal умер как бренд.

0

84

Владимир написал(а):

Отредактировано Владимир (Вчера 15:55:23)

Максималы Бэк боны 5,2 к сожалению в продаже только 500 и 600 спайна остались ( в спортстрелке) . Я пользую Максималы 350 года три , но стандартного диаметра . Никак убить не могу , только зимой в -15 удаётся изредка.. А так Карбон Экспресс Маухены 3К нравиться ( тоже старые запасы) . 
Нынешние CREDENCE 5.2 300 , 350 33" попробовал зимой : не понравились . Разлетелись от морозов. Потом опять достал старые Максималы( обычный карбон , не 3К)

0

85

Kiaksar написал(а):

Максималы Бэк боны

Где пропадал, Брат?

0

86

Kiaksar
Я де то, то ли в испанском или у итальяшек видел 350 в нет магазине. Поисковик выдает.

0

87

Щас в моде Тайфун от Элемент Арчери)))) тож 5,2. Рисунок карбона на стрелах одинаковый с Бонами.

Отредактировано Вадим (2020-05-18 17:42:06)

0

88

Вадим написал(а):

Щас в моде Тайфун от Элемент Арчери)))) тож 5,2. Рисунок карбона на стрелах одинаковый с Бонами.

Отредактировано Вадим (Сегодня 15:42:06)

Лежу месяц дома , смотрю на разные Стрелы . Выбор если честно очень богатый. Даже в России . Недавно шафты  Истоны АСС 300 спайна полный комплект плюшек к ним за 10 предлагали.  И так далее . Луков сколько в продаже топовых с огромным дисконтом , практически не юзанных и леса не видевших.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления об охотничьей стреле