Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало

Блочный лук. Начало

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Вадим Горбунов
Вадим, десятка 20 мм, всё-таки, по правилам WA, а то народ начнёт палить... 20 см - это 5 очков. X-ring 10 мм. В Вегасе народ набирает 900 из 900 возможных, потом стреляют на вылет.

Но всё же я не вполне согласен. Таргет и охота - принципиально разные требования по подготовке, разные луки, разная физ.форма, разное всё.

Юджин, ну нет, не совсем верно вы тоже оцениваете ситуацию. По моему мнению. Для начала нужно взаимное уважение, а не деление на два лагеря. Человек, когда приходит на форум, обычно не объявляет свой стаж - и нам остаётся гадать. У Вадима опыт значительно больший, чем вы предполагаете. В том числе, и в плетении верёвок.

Отредактировано Sardaukar (2020-04-02 14:38:57)

0

62

Народ, есть тема по нормативу КМС, давайте рассуждать туда. Придет Саня, перенесет все что нужно.

0

63

Юджин написал(а):

Как же мне не ругаться?

Пришли два спортсмена, два фаната Лукомании, БДСМ клизм от какой то госпожи
на ОХОТНИЧИЙ ресурс и залили пол темы свежим ... бетоном.

Сами только в начале марта ухватили по детскому лучку за 10тыр, заменили на них верёвки
(причём не сами плели, заказывали) и только в середине марта начали из этих
лучков постреливать

Сразу же сказали, что Кинетик Еретик - отстой, мол его втулки фуфловее их втулок.

А потом и того печальнее - мол все здесь толпа и не лучники совсем,
чтоб на охоту пойти надо два года и более тренироваться...

Я марсианин русский и в совершенстве владею русским матерным, но к чему это здесь?

Или вы казачки-провокаторы засланные?

Где тут кнопка "Отбойный молоток" или как там её, "Пожаловаться"?

Тут и верёвки сам плетёшь и луки на коленке перебираешь и прессы лучные варганишь,
а всё неумехой обзывают...

Алекс Курашёв, челом бью перед тобой , о Великий Княже, почисти тему.

Юджин согласен перенести это все в курилку.
О себе ( ты меня там упомянул) . Стреляю с блока с 14 года. Были отличные американцы и стрелял пальцевым выпуском. Спорт стреляю голым Олимпиком . 1 разряд честный с классиками на равне. Про манн кунг : был нужен лук для перемещения по России. В частности в Читу. С документами. Плетение тетив это всё-таки доверить профессионалам . Теперь Хойт с документами и разрешённым фунтажем. Имею массу знакомых с Москвы , Екатеринбурга итд имеющие КМС и МС и имеющие хороший опыт в охоте. И да жаль не назвал имя , Всем мир✊

0

64

Kiaksar написал(а):

О себе

Много чего в жизни видел, пробовал, сделал и умею...

подпись ______Юджи

0

65

С Вадимом согласен только в одном. Да, базовая техника нужна. Спора не должно быть.
Ну а охотницкие изголения они на 80 процентов присутствуют и будут.

0

66

Sardaukar , дык я по- простецки и наиболее наглядно. Звание пофиг вообще!
  Такая стрельба и есть в моём понимании охотминимум .
     Лучше без пипсайта.     Охота и спорт сходятся в одном- в  Выстреле ! Он может быть правильный и точный ,
  как движения аса- хирурга, да ещё в нужном тайминге( охота, ни хухры- мухры),
    а может быть отвратительный  , как действия  слюнявого маньяка- недоумка. 
    Если кому пофиг, как стрелять- его выбор.

0

67

Sardaukar написал(а):

чем вы предполагаете

Предполагать даже не собирался...

Время не показатель умелости...

0

68

Вадим Горбунов написал(а):

Лучше без пипсайта.

Стесняюсь спросить, много зверя без пипсайта успели добыть?

как движения аса- хирурга, да ещё в нужном тайминге

Это что за ас-хирург позволил Вам наблюдать за ним?

Если кому пофиг, как стрелять- его выбор.

О...

Как бывший гладкоствольщик (добывавший), считаю достаточной кучность стрельбы в 10см на 25м.

0

69

Юджин   , в личке послание и предостережение.
   Я стреляю из лука реально не помню, сколько времени . Сначала деревянный самодельный,
  потом рекурв из рессоры, потом блок.
      Больше 15 лет это точно.

0

70

Переношу тему в курилку. Целиком.

Чистить ничего не буду.
Говорить типа «давайте по теме, придёт администратор и почистит» и потом продолжать флуд - так это не работает. Хотите обижайтесь, хотите - нет. Но сношу всю тему в курилку.

0

71

Юджин   , в личке послание и предостережение.

Проверил, нет там никаких посланий.

Насчёт предостережений .... Не пугайте ежа жопой!

0

72

Юджин написал(а):

Сами только в начале марта ухватили по детскому лучку за 10тыр, заменили на них верёвки
(причём не сами плели, заказывали) и только в середине марта начали из этих
лучков постреливать

Крах. Вы убили мою веру в людей, Юджин. Я думал у нас есть свои профи. А тут вона че..

0

73

Evil Hunt написал(а):

Крах. Вы убили мою веру в людей, Юджин. Я думал у нас есть свои профи. А тут вона че..

Ох лень лопатить ресурс. Да и посты там удаляются их авторами. А так да есть один мастер спорта который теперь,, охотник со стажем,, который писал как лет не так чтоб много назад купил пневму чтоб убить домашнюю курицу, а теперь меня пытались подтянуть за клевету на уважаемого человека. Я отвечаю за произнесенное и написанное. Тема уже, стараниями профи не о луках. Так что хорошь понтить, господа мега спортсмены.вы предложили местным,, неумытым,, стрелкам. Стрелять тридцать стрел с 18метров. Так стрельните их сами. На видео. И докажите что вы состоялись как стрелки на более высоком уровне

Отредактировано Evil Hunt (2020-04-02 15:16:52)

0

74

Evil Hunt
Прости, дорогой...

0

75

Evil Hunt
   Реально не помню, сколько времени я с луком., Да воскреснет твоя вера!  :) Бил бешеную лису с самодельного лука может, уже лет 15 назад , очень далеко. Помню, у соседки лицо побелело, когда она покатилась.
  Знаю стрелка с крейзиком, пожизненный чемпион Воронежа, равных нет. Охотник, кстати.
     Тетиву могу и сам, только зачем????  Есть проверенный мастер, которого с радостью поддержу копейкой.
     Крейзик, естественно, в штатном виде не остался, оставить в покое его ресурс тюнинга
я не мог просто физически, ну вообще никак.
    Вы думаете, мне триакс нужен? Да, это кайф! Но я никогда не гнался за луком, а всегда за выстрелом!
  Но какая разница, с чего делать то, что я умею?????????????
Есть ТХ 5 за не очень дорого, в принципе могу, мне помогут, но нафиг мне потребительство? Да никакой нужды!
      Не мыслю себя без  леса , без следов зверей, без их запахов.
  Уходил на все ночи просто послушать, без оружия, в угодьях знал каждый куст, каждую тропочку
звериную. Никогда и ни из чего ни стрелял просто так, для забавы.
     Это мне дороже какого-то там спорта без сравнения малейшего.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-02 15:38:50)

0

76

Реально не помню, сколько времени я с луком., Да воскреснет твоя вера!   Бил бешеную лису с самодельного лука может, уже лет 15 назад

Смотри как иетересно выходит. То есть ты с самодельным луком отстрелял животно бешенное. А вот те люди которых ты считаешь авторитетами, скажут на это что это бред. А я поверю. Потому что этоивозможно. Думаю. Но их задача, не чтоб я думал, а чтоб я прибежал к ним в магаз и купил самый дорогой лук, с другим никак нельзя. Вот ты врятли следил за своими кумирами в обзорах что они наснимали в теме арбалетов. Там здравые люди со стульев падали от хохота. Шалыгин нервно курит в сторонке. Зачем тыкать на лукоманию пост через пост, раз там цвет нации, тут то зачем проповедуешь?

Отредактировано Evil Hunt (2020-04-02 15:46:10)

+1

77

Стесняюсь спросить, много зверя без пипсайта успели добыть?

Да без проблем! Но я не идиот, чтобы вешать на себя криминал, расписываясь в этом.
      Мне пипсайт реально не нужен ни днём, ни ночью, Нафиг он нужен вообще?
  А дальше 30 метров я стрелять в принципе не буду.
    Есть ж-5 титановый, самый большой, так и лежит в сумочке....:)

0

78

Evil Hunt написал(а):

Стрелять тридцать стрел с 18метров. Так стрельните их сами. На видео. И докажите что вы состоялись как стрелки на более высоком уровне

А вот эту часть вы не прочли наверно?

0

79

Алексей Константинович Толстой
Илья Муромец

Под броней с простым набором,
Хлеба кус жуя,
В жаркий полдень едет бором
Дедушка Илья;

Едет бором, только слышно,
Как бряцает бронь,
Топчет папоротник пышный
Богатырский конь.

И ворчит Илья сердито:
«Ну, Владимир, что ж?
Посмотрю я, без Ильи-то
Как ты проживешь?

Двор мне, княже, твой не диво,
Не пиров держусь,
Я мужик неприхотливый,
Был бы хлеба кус!

Но обнес меня ты чарой
В очередь мою —
Так шагай же, мой чубарый,
Уноси Илью!

Без меня других довольно:
Сядут — полон стол;
Только лакомы уж больно,
Любят женский пол.

Все твои богатыри-то,
Значит, молодежь —
Вот без старого Ильи-то
Как ты проживешь!

Тем-то я их боле стою,
Что забыл уж баб,
А как тресну булавою,
Так еще не слаб!

Правду молвить, для княжого
Не гожусь двора,
Погулять по свету снова
Без того пора.

Не терплю богатых сеней,
Мраморных тех плит;
От царьградских от курений
Голова болит;

Душно в Киеве, что в скрине, —
Только киснет кровь,
Государыне-пустыне
Поклонюся вновь!

Вновь изведаю я, старый,
Волюшку мою —
Ну же, ну, шагай, чубарый,
Уноси Илью!»

И старик лицом суровым
Просветлел опять,
По нутру ему здоровым
Воздухом дышать;

Снова веет воли дикой
На него простор,
И смолой и земляникой
Пахнет темный бор.

0

80

Evil Hunt
   У меня нету никаких кумиров, ты про что?  А , есть один. Лысенькой такой...
    Так за брата отомстил, что плакали 70 лет ( шутка) .
    Если Костиков не нравится, иди и разберись с ним сам, сколько можно тереть  это ?
         Моя мотивация: я не хочу, чтобы по лесу расползлась армия плохих охотников с плохими луками.
          Арбалет я в руках  держал раза 2 ,   я лучник, мне- за глаза.
      Днём, ночью, пофиг.   Мог не жрать неделями.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-02 16:03:48)

0

81

Kiaksar написал(а):

60 выстрелов . 3 Стрелы по 20 раз. И ещё я часто убираю круглую мишень и стреляю просто в квадрат такой. В квадрат легче и ещё и другого цвета. А когда жёлтое красное синее белое тяжелее

Ну ок. Типа один раз не попал в квадратик-уже не кмс? И таки это 18 ярдов а не метров? И чо, дадут значок? А как насчет 25м или 45? Какой размер квадратика наверно метр на метр?

0

82

Вован написал(а):

Ну ок. Типа один раз не попал в квадратик-уже не кмс? И таки это 18 ярдов а не метров? И чо, дадут значок? А как насчет 25м или 45? Какой размер квадратика наверно метр на метр?

Спущусь , в машине мишень лежит. Сфотаю и размеры дам.
На 50м:  8 см 10 очков, 14 или 16 см 9 очков
Прихорошем луке и техники КМС не сложно из блока. Но не с проходу. А МС - как пропасть сложно и очень. Итренировках всегда результат выше. Значительно . На соревнованиях он меньше .
Пример : на тренировках лидеры и сильные лучники Баребоу стреляют легко далеко за 500 очков. То в Орле на ЧР еденицы еле  за 500 выходят .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 16:36:13)

0

83

Моя мотивация: я не хочу, чтобы по лесу расползлась армия плохих охотников с плохими луками

Ну тут ты прав конечно. Но армия вообще плохих охотников, с картечью как правило останется непобедимой(

0

84

Вован написал(а):

Типа один раз не попал в квадратик-уже не кмс? И таки это 18 ярдов а не метров?

Метров!  520 очков, десятка 2см, 9- не помню.  Я привёл пример работы подготовленного стрелка. Звание нафиг не нужно, учитывая взносы
и прочие надругательства, когда ты ждёшь год решения федерации. Было и такое..
  Могёшь- заявляйся да стреляй так. Можно и в з-д, а чо такого, там охотников половина , только они молчат и будут молчать. Я лично знаю, кто в Африку ездил и добыл слона, об этом никто не напишет.

+1

85

Evil Hunt написал(а):

Понял, да повидимому определится лучше в секции.

Думаю,ты уже определился))))) лук это нечто, всякий выстрел,это твоё личное произведение, творчество. Собирай средства.... а потом уже ни куда не денешься)))))

+2

86

Метров!  520 очков, десятка 2см, 9- не помню.  Я привёл пример работы подготовленного стрелка. Звание нафиг не нужно, учитывая взносы
и прочие надругательства, когда ты ждёшь год решения федерации. Было и такое..
  Могёшь- заявляйся да стреляй так. Можно и в з-д, а чо такого, там охотников половина , только они молчат и будут молчать. Я лично знаю, кто в Африку ездил и добыл слона, об этом никто не напишет.

Вадим опечатка: 530 очков или 535 . Женские и мужские 5 очков разница

0

87

Юджин написал(а):

Как бывший гладкоствольщик (добывавший), считаю достаточной кучность стрельбы в 10см на 25м.

Неужели я хоть с чем -то тут  согласен?   Ужас просто. :)
       Вот прямо вот ДА!  ДА!    Уверенно и чисто!
   Под сомнением? Тихо сложился,  будет другой момент. Может быть, через 10 секунд..   :)

+1

88

Вадим написал(а):

Думаю,ты уже определился))))) лук это нечто, всякий выстрел,это твоё личное произведение, творчество. Собирай средства.... а потом уже ни куда не денешься)))))

Походу. Короче лук бэровский который порекомендовали я потяну, подкопив. Секцию потяну и сейчаз, но мля карантин. Но вообще мне интересно стало. Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

0

89

Evil Hunt написал(а):

Походу. Короче лук бэровский который порекомендовали я потяну, подкопив. Секцию потяну и сейчаз, но мля карантин. Но вообще мне интересно стало. Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

Нормальный лук, ты всегда сможешь продать, если что. Тьфу-тьфу.

+1

90

Evil Hunt написал(а):

Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

Пойдет однозначно!

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало