Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало


Блочный лук. Начало

Сообщений 121 страница 180 из 185

121

Вадим написал(а):

И бан - это крайняя мера, и мое мнение модеры часто трут и банят, опираясь на своё « особое» мнение.

На нашем форуме нет списка из 28 правил. И, надеюсь, не будет.
Но те немногочисленные правила, что уже имеются (в частности, запрет на оскорбление участников), следует соблюдать всем без исключения.

И пока в целом народ с поставленной задачей справляется на ура. Заходил тут недавно Сергей Белый под ником Великорос. На пятом сообщении его понесло. Был отправлен в бан, и его грязь была подчищена. Сохранять скриншоты таких помоев модераторы этого форума не обязаны и не будут. Если со стороны вам покажется, что действие модератора было основано на его особом мнении, то спешу заверить: нет, на то были причины. Вы, возможно, пропустили ту переписку.

Впрочем, даже действия модератора можно оспорить, обратившись ко мне в личку.

Однако, действия администратора (меня) оспорить вряд ли получится. Хотя всё возможно.

+1

122

Тот Самый Олег написал(а):

Сегодня столкнулся с таким явлением. Вышел немного пострелять, первый выстрел на 35 м с бродом и Стрела прилетела на ладошку выше, второй выстрела, снова выше прилетает Стрела и так наверное выстрелов 10 подряд, потом потихоньку все начала прилетать нормально.
Прикладываюсь вроде как обычно.

А у меня вчера первая стрела воланом пошла. Хз почему. Потом всё ок было

0

123

Первые несколько выстрелов (у кого сколько) всегда обычно "кривые". Пока мышцы вспомнят как надо - всегда так. Я первые две-три серии  на результат вообще внимания не обращаю. Даже растягиваться начинаю только потом как следует. А сначала даже растяжка и прикладка не получается как надо.

0

124

У меня наоборот, первые 5-10 как с иголочки. Особенно первые 3.
А потом..... в апельсин то вписуются, но вокруг да около.

0

125

kug31 написал(а):

Первые несколько выстрелов (у кого сколько) всегда обычно "кривые". Пока мышцы вспомнят как надо - всегда так. Я первые две-три серии  на результат вообще внимания не обращаю. Даже растягиваться начинаю только потом как следует. А сначала даже растяжка и прикладка не получается как надо.

А у меня как раз наоборот. Три первые серии ( обычно по три стрелы) всегда летят туда куда мне надо, потом ... Потом обычно какая то хрень начинается.

0

126

Василий написал(а):

А у меня как раз наоборот. Три первые серии ( обычно по три стрелы) всегда летят туда куда мне надо, потом ... Потом обычно какая то хрень начинается.

С вашим фунтажем лука, о котором вы мне писали? :) А чего вы хотели? :) Луки оружейного фунтажа - не для тренировок. Это оружие. На несколько выстрелов. Из них часами стрелять не получится. Какого бы о себе и своем здоровье высокого мнения не были. Кто охотится с сильными луками обычно или ослабляют болты на время тренировок, или имеют второй лук меньшего фунтажа.

Отредактировано kug31 (2020-05-08 22:38:55)

0

127

Лук меньшего фунтажа тоже есть. Но больше часа сразу, у меня времени для тренировок нет. Пол часа утром и столько же вечером.

0

128

А я первые 4 выстрела делаю начиная с 10м. Бывает сразу попадаю а в другой раз-с четвертого только. А иногда четвертый выстрел делаю уже с 25м. А потом на 30м затык происходит и надо до 10 выстрелов чтобы попасть. Бывает мажешь с 20 м а потом попадаешь с 50. Всяко бывает кароче.

0

129

Тот Самый Олег написал(а):

снова выше прилетает Стрела и так наверное выстрелов 10 подряд, потом потихоньку все начала прилетать нормально.

Где-то была ошибка в системе "упор-прикладка-выпуск" с  "неразогретыми" суставами и луком.
А ты как прицеливаешься, т.е наводишь пин на цель сверху или снизу?
У тебя фиксированный пин на гармине стоял или ты каждый раз мерял дистанцию с последующим определением пина?

0

130

kug31 написал(а):

Первые несколько выстрелов (у кого сколько) всегда обычно "кривые". Пока мышцы вспомнят как надо - всегда так. Я первые две-три серии  на результат вообще внимания не обращаю. Даже растягиваться начинаю только потом как следует. А сначала даже растяжка и прикладка не получается как надо.

Понятное дело что когда разомнем мышцы  то всё летит гораздо лучше.
Мне как раз таки первый выстрел самый важный.
С недавних пор начал первый выстрел на тренировке делать метров с 35 -45 и Стрела с охотничьим наконечником. Максимальная концентрация как будто бы все по-настоящему. И так выстрела три. Потом подхожу поближе и стреляю филдами чтоб мишень не портить

0

131

Sanarcher написал(а):

Где-то была ошибка в системе "упор-прикладка-выпуск" с  "неразогретыми" суставами и луком.
А ты как прицеливаешься, т.е наводишь пин на цель сверху или снизу?
У тебя фиксированный пин на гармине стоял или ты каждый раз мерял дистанцию с последующим определением пина?

Когда растягиваю то пин практически на цели, но в итоге опускаю немного до момента прицеливания.
Расстояние мерил garminом, После выстрела на дисплей остаётся  дистанция на которую я стрелял. Перепроверил дальномером и Garmin ещё раз. Все честно, дистанцию до мишени замерил.

0

132

Приятно что обо мне помнят...

Докладываю...
Жив, здоров, чего и всем желаю.

По прежнему нет страха

За долгое отсутствие не обессудьте.
Обстоятельства... Кризис возраста... Поднавалилось...

Даже чутка подприуныл

Но я кой чего обещал Evil Huntу.

СпрОсите как?
Очень просто - начну лепить от балды, выставлю себя на посмешище.
Добрые люди посмеются, не выдержат и начнут поправлять меня
(типа "Да ты не так делаешь, смотри как надо").
Опаньки... И мы вотани... Поднамотаем на ус всё дельное.

Чёта у меня пока силы слабые.
Надо ещё подпроверить кой чего и фотик добыть.

Вот соберусь, натужусь, закогчусь - тогда дам газу ... наверное...

Постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие!

+1

133

Юджин написал(а):

Приятно что обо мне помнят...

Ну, это заходи, если что))))) Скучно уже без тебя, а то тут такие парни прискакивают за советами)))) , потом на три буквы всех отправляют))))

0

134

Споткнулся не раз об одну хорошую штуку.

А именно - наши заморские братья (Тот Самый и САМЫЙ (который самый-самый))
не раз упомянули фруктовую тему.
Зацените, насколько удобно.

-- Попадаешь (постоянно) в АПЕЛЬСИН (хоть в краешек) - можешь идти на охоту

-- Попадаешь в ЯБЛОКО - ты оч хорош в натуре

-- Попадаешь в МАНДАРИН - да ты просто чертяка какой-то

-- Попадаешь в ГРЕЦКИЙ ОРЕХ - иди мальчик, не отвлекай дядей

И тут же ответ на вопрос "Как далеко стрелять?" - а вот не дальше,
чем ты попадаешь в АПЕЛЬСИН...

0

135

Дорогой Evil Hunt и читатели...

Помня о своём обещании и сознавая ответственность, в перерывах между пьянками
и грустными песнями, двигался понемногу к цели.

Дабы не быть голословным даже запилил солокам из старинного твинкама

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/128367.jpg

Кто узнает доноров?

Ведомый теми же чувствами, сегодня поскоренькому поднастроил и бахнул
на недалеко (15м) с пальцев
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/76826.jpg

В своё оправдание скажу, что не стрелял уже пол года (только последние несколько дней с
полутора метров оттачивал выпуск) и к тому же подустал при настройке и пристрелке (это после
штук сорока выстрелов).
Лучок получился туговатый (70ф на растяге и 65ф на отпускании),
а я изрядно опустился
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/457460.jpg
Осенью был почти как слева, сейчас - почти как справа.

Но... Приятель мой с этого лука вторую же серию из пяти положил равномерно

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/299221.jpg

К чему это всё...

Солокам - простейшая система по настройкам.

Поставил стрелу перпендикулярно тетиве, потом по результатам прострела бумаги
приподнял седло всего лишь на 1,5мм.

Полочку поставил, глядя на лук со стрелой сверху, затем подвинул влево на 2мм - не угадал.
Тогда подвинул вправо от начального на 1мм и всё.

Можно будет попозже потоньше перепроверить, но изменения будут ничтожны.

В хороших солокамах блок доведён инженерами и облегчает жизнь неискушённому лучнику.

А отрыв на пятой стреле у меня почти всегда был (сам чахлый, а блочник мне подавай -
не ниже 65-ки).
Уже раза два постил, но напомню

+1

136

kug31 написал(а):

Город - Тамбов? Он вроде последним обозначен. Если да, могу подсказать контакты одного из самых активных ваших лучников и охотников по совместительству.

город у меня Москва,
наверное правильнее будет сказать Тамбовская область, как и Калужская, Тульская, - там везде загородные дома, 
когда я еду за город, это значит 100% общение с рекой, с природой, в тишине и подальше от людей.  :love:
Спасибо за предложение но скорее всего нету смысла.

0

137

Тот Самый Олег написал(а):

первый выстрел на 35 м с бродом и Стрела прилетела на ладошку выше, второй выстрела, снова выше прилетает

Олег, повторялось такое? Разобрался в чем причина?

0

138

Хм, я репемотал центральную обмотку, поставил нить потоньше. А потом вообще начал  Стрелять с 2 глазами открытыми. Сейчас у меня бывает всякое

0

139

Тот Самый Олег написал(а):

Хм, я репемотал центральную обмотку, поставил нить потоньше. А потом вообще начал  Стрелять с 2 глазами открытыми. Сейчас у меня бывает всякое

Ну если перемотал значит и д-петлю поставил новую и может чуть ниже чем была вот и летит выше. Еще бывает сдвигается пипсайт но он обычно сползает чуть вниз и летит ниже тогда. У меня везде метки на тетиве маркером и можно быстро все проверить.

+1

140

Может быть полезным для начинающих

+1

141

Быстро и хорошо...

+1

142

Всем доброго парни ✊🏻
Хочу с вами поделиться своими впечатлениями,
сегодня я сделал свой первый выстрел из лука,
с конца мая я к этому шёл, я не ожидал что получу столько положительных эмоций от стрельбы из лука, не на секунду не пожалел, что взял себе Mathews TX-5,
обвесил его пока не полностью, но для того чтобы начать стрелять вполне достаточно, полку M Ultra Rest HDX настроил на глаз хз(нет у меня не тисков не уровня), начал сегодня нарабатывать свою технику, и вот так выглядит мои сегодняшний результат на дистанции всего в 10м, не знаю парни хорошо это плохо или просто нормально,
но я доволен как слон.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t675808.jpg

+2

143

Bunker EAA
Поздравляю с почином!
Рад за тебя, что

Bunker EAA написал(а):

я не ожидал что получу столько положительных эмоций от стрельбы из лука, не на секунду не пожалел, что взял себе Mathews TX-5

Одним лучником больше.
И это хорошо...

+1

144

Bunker EAA написал(а):

на дистанции всего в 10м, не знаю парни хорошо это плохо или просто нормально,
но я доволен как слон.

Нормально! Линкбои рулят! Прицел чуть двинь вправо и все прилетит в "пупок"

+1

145

Надень на руку чо нить а то получишь однажды тетивой. Через это придется пройти каждому. И возможно не один раз. 8-)

+1

146

Юджин написал(а):

Bunker EAA
Поздравляю с почином!

Спасибо от души! ✊🏻

Sanarcher написал(а):

Прицел чуть двинь вправо и все прилетит в "пупок"

Сделано.

Вован написал(а):

Надень на руку чо нить а то получишь однажды тетивой.

Слушаюсь и повинуюсь, Сенсей.
крагой я еще не обзавелся, стреляю пока что в куртке. )

+1

147

Крага как-то больше для НЕ блочного лука

0

148

ПавелПитер написал(а):

Крага как-то больше для НЕ блочного лука

Блочник бьет не хуже других луков. Рука сразу синяя становится. А пока найдешь положение руки при котором не бьёт обязательно получишь. :yep: И потом получишь еще когда забудешь как руку держать. :yep: Оно конешно лучше без краги так доходит быстрее, крага нужна когда рука уже синяя а стрелять хочется но получить по синяку еще раз никак нельзя.  :nope: Спортсмены стреляют в защите значит боятся получить, а если они станут в одежде стрелять-то будут цеплять за рукав. А для охотника надо выбрать такой хват при котором этого не будет, то есть максимально удаленный от тетивы. Например высокий хват с поворотом кисти и локтя.

0

149

Блин, чего-то у меня не так)))) ни разу не попал по руке)))) Результат отличный, долби и не парься.

+1

150

Вован написал(а):

Спортсмены стреляют в защите значит боятся получить, а если они станут в одежде стрелять-то будут цеплять за рукав. А для охотника надо выбрать такой хват при котором этого не будет, то есть максимально удаленный от тетивы. Например высокий хват с поворотом кисти и локтя.

Без обиды Вован,, глупее ничего не слышал.
Хват блочного лука не бывает спортивный или охотничьим или для стрельбы на даче: ОН один у всех должен быть и правильным . Ни разу ни я ни мои товарищи , ни дети стреляющиеся с лука не получали тетивой по руке от Блочного лука.
Ни
Один спортсмен Блочник не одевает ни на тренировках ни на турнирах. Просто есть техкомисия перед турниром , а просят показать наличие. А если кто одел  то только для того чтобы судья строгий замечания не делал. Ито такого не было практически . Вот фото с ЧР последнего.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t597056.jpg
А в чём они по твоему в лесу 3Д турниры  стреляют , в белых штанах и белых футболках?:). . В Горках, в камуфляжах итд. Ни у кого ничего за куртку не цепляется .
Бывает конечно « отрицательный» локоть , но это в большинстве бывает у девушек. Тогда да одевают. У нас молодой тренер детям её не одевает . А учит как правильно делать хват.
Вован одевают спортсмены Классики . Вот там прилетает не слабо.
Объясни мне : Охотничий хват Высокий? Это как ? Блок( рейзер) держать на рогатке пальцев ? Ты хоть раз видел у какого либо производителя накладки как на классике. ?
Если тебе прилетает в руку , причины две: отрицательный локоть и неправильное положение руки, стойки , плеча
Три девочки наши , МС . Две без краги , одна с крагой ( локоть чуть отриц)
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t814923.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t11939.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-09-13 14:00:30)

0

151

Вадим написал(а):

Блин, чего-то у меня не так)))) ни разу не попал по руке)))) Результат отличный, долби и не парься.

Потому что правильно держишь лук.

0

152

Kiaksar написал(а):

Объясни мне : Охотничий хват Высокий? Это как ? Блок( рейзер) держать на рогатке пальцев ? Ты хоть раз видел у какого либо производителя накладки как на классике. ?

Я получал раза 3 по руке когда держал руку кочергой как все и держат. Потом стал  распрямлять и поворачивать кисть и локоть выворачивать вбок. Только в таком положении мне не бьёт.Может руки кривые. А у девушки-мастера рука согнута :D Иногда пробую кочергой ставить но прям чуствую как тетива совсем рядом проходит. И при таком хвате идет разлет по вертикали если неравномерно давишь и лук валится назад. Поэтому у спортсменов такие длинные оглобли и торчат из луков . :x

Отредактировано Вован (2020-09-13 20:08:24)

0

153

Тетива лучший учитель☝️😁

0

154

Вован написал(а):

А у девушки-мастера рука согнута  Иногда пробую кочергой ставить но прям чуствую как тетива совсем рядом проходит. И при таком хвате идет разлет по вертикали если неравномерно давишь и лук валится назад. Поэтому у спортсменов такие длинные оглобли и торчат из луков .

Вован поэтому она и мастер :)
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t517546.jpg
Не блокируйте локоть и не поднимайте плечо, 2 простых правила точной стрельбы. Да, согнутая рука и "не заблокированная" это разные вещи. От Сергея подсказка.
Ты держишь лук рукой , а надо лопаткой втаватьтв замок , тогда и вертикаль и другие проблемы уйдут. На ютубе есть Канал Александры Лебедевой. Очень показательно и доступно объясняет постановку лучной руки. Посмотри . А стабы они для того что бы лук там не вываливался , а для стабилизации прицельной мушки на мишени

+2

155

Kiaksar написал(а):

Вован поэтому она и мастер

Хейнс так же сгибает -но Хейнса тут забраковали лучники. Мол перекачаный. А настоящий лучник должен типа быть дрыщем. А чтобы так держать как на фотке зеленым типа правильно нужно локоть направить вниз. И получить по руке тетивой. Вот две картинки, чувствуете разницу?http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t438366.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t440496.jpghttp://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t422937.jpg

Отредактировано Вован (2020-09-14 10:19:48)

0

156

Вован написал(а):

Хейнс так же сгибает -но Хейнса тут забраковали лучники. Мол перекачаный. А настоящий лучник должен типа быть дрыщем.

Да, согнутая рука и "не заблокированная" это разные вещи.
Плюс индивидуальные строения тела. Сборная Кореи по стрельбе из лука напоминает сборную тяжелоатлетов. И физ подготовка у них соответствующая. Поддевалин вовсе не гигант, а руки у него очень сильные и жесткий он.
И вообще зачем тебе Хейнс, собой займись, у Асафана поспрашивай как держать как стоять . Классическая стойка база всего : хоть лонга, хоть рекурсива, хоть блока

Отредактировано Kiaksar (2020-09-14 10:20:06)

0

157

:)

Отредактировано Kiaksar (2020-09-14 10:19:28)

0

158

Kiaksar написал(а):

И вообще зачем тебе Хейнс,

Да у меня с ним ничего общего, если бы я держал как Хейнс у меня уже протез был бы вместо руки.

0

159

Первая фотка ; хват , положение руки не правильное
Вторая фотка: хват не понятно , локоть на повернут.  Тетива конечно прилетит

0

160

Kiaksar написал(а):

Первая фотка ; хват , положение руки не правильное
Вторая фотка: хват не понятно , локоть на повернут.  Тетива конечно прилетит

А как правильно держать лук высоким хватом? Может кто покажет? Мне не стать мастером с таким хватом может быть, но тетива не зацепит за одежду на охоте и этого достаточно. Кстати, у девушки-мастера не вниз ли смотрит локоть как на моей второй фотке? Рука согнута в локте. Может у нее рука сломана была конечно и неровно срослась.

Отредактировано Вован (2020-09-14 11:14:11)

0

161

Блин никогда не задумывался правильно ли я держу лук ,получив пару раз тетивой по ручонке как то на инстинкте взялся так чтоб больше не получать защитой вообще никогда не пользовался

0

162

Вован написал(а):

А как правильно держать лук высоким хватом? Может кто покажет? Мне не стать мастером с таким хватом может быть, но тетива не зацепит за одежду на охоте и этого достаточно. Кстати, у девушки-мастера не вниз ли смотрит локоть как на моей второй фотке? Рука согнута в локте. Может у нее рука сломана была конечно и неровно срослась.

Отредактировано Вован (Сегодня 09:14:11)

https://youtu.be/NsYFqDaxml0

Отредактировано Kiaksar (2020-09-14 11:18:53)

0

163

Ну как бэ у меня почти все так. Только я сначала растягиваюсь потом ставлю плечо и локоть поворачиваю а она это делает перед растяжкой.  Локоть повернут вбок. Разница в положении кисти поэтому она и стреляет с защитой а я без. Я упираю ухватом как бэ а она кочергой. Разница в том что кочергой берут сразу а ухватом, высоким хватом то бишь, берут после растяжения лука.

0

164

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t387076.jpg
А как такой хват называется,, полукочергой?😂

0

165

Сварог написал(а):

А как такой хват называется,, полукочергой?😂

Ну это уже не кочерга, я так же держу в принципе только загибаю мизинец с безымянным и упираю их в рукоятку с другой стороны.За счет этого тетива еще больше удаляется от руки и схватывание лука сводится на нет при выстреле.

Отредактировано Вован (2020-09-14 13:43:30)

0

166

Вова, я как диванный эксперд, по крайней фото вижу, что плечико у тебя задрато.
Может то одежда, но как то....

0

167

Владимир написал(а):

Вова, я как диванный эксперд, по крайней фото вижу, что плечико у тебя задрато.
Может то одежда, но как то....

Может быть, фотка старая. Я теперь не задираю. А может не успел толком приложиться а фотик сфоткал на автоспуске.

0

168

Не могу не поделится! Есть, что послушать и применить. Про упор, дыхание и др.

0

169

Долго рассказывает про вязку, а девочка на заднем плане, без вязки стреляет :crazyfun:

0

170

Для таргета не сильно нужна  вязка.
Есть старые модели луков, которые выпрыгиват вперед и чтоб убрать привычку рефлекторно хватать лук при выстреле, нужна вязка при тренировке.

0

171

Sanarcher написал(а):

Есть, что послушать и применить. Про упор, дыхание и др.

С глубоким к тебе, Саня, уважением отношусь, но...

Тут ты совсем неподходящий для начинающих видос нашёл.
По неправильному пути ведёт господин.

По большей части видео - самореклама, собственные представления о предмете,
далёкие от истинного положения вещей.

Огнестрел и блочный лук - очень схожи. И там и там давление - плавное, по оси снаряда...

Дыхание - как удобнее, так и дышат.
При слегка сдавленной грудной клетке в огнестреле, стреляют или на ПОЛУ-вдохе,
или на ПОЛУ-выдохе.
При гордо расправленной грудной клетке в блоке, естественно удобнее стрелять с полной грудью воздуха.

Растягивает он на выдохе...
Это он свой очень раскрученный до состояния резинки от трусов блочник так может растянуть,
а только потом вдохнуть.
Посмотрел бы я на него с 70-ю фунтами, как он после растяжки сможет вдохнуть.
Сильные люди вообще не заморачиваются дыханием, только задерживают его на несколько секунд
при спуске...
Я лично сначала набираю воздуха (луки некислые), когда лук поднимаю,
потом только растягиваю и стреляю на одной порции кислорода.
Кстати ... и в огнестреле и в блоке считается, что для точной стрельбы прицеливание и спуск
должны занимать 3-6 секунд (каждому - своё), не более 7.

Про вязку - транслирование особенностей собственной психики на весь мир.

Я беру, таскаю, кручу-верчу лук за РУКОЯТЬ, а упором в лук служит кисть моей руки.
Под УПОРОМ вообще понимают не деталь лука, а способ упирания в лук.
Джон Дадли  хватает, крутит-вертит лук примерно как и я.
В рукоять в месте упора он упирается перед подъёмом лука для растягивания.

Так что именно про вышеуказанное одно видео - забыть...

А давай те ка я лучше сюда ссылок накидаю с ТыТрубы на 12-недельный курс обучения
стрельбе из блочного лука от того самого Джона Дадли.
Вот почему мне раньше никто про него не рассказал?

+1

172

Дорогие начинающие, к вам обращаюсь.

Есть такой стрелок американский, хороший очень, Джон Дадли.
Он сначала стрелял очень точно из блочника на соревнованиях.
Потом перешёл в охотники и начал помогать советами по стрельбе и луку ВСЕМ желающим.
Канал у него есть на YouTube.
Там он очень много рассказывает и показывает.
В частности, есть курс обучения на 12 недель,- освоите, и вы - готовый к охоте стрелок...

Те, кто как и я с ангельским не в ладах, могут как и я включить
автоматически созданные субтитры (по речи робот какой то печатает).
Затем в настройках видео (значок шестерёнки) нажать - Английский-создано автоматически.
Затем нажать - Перевести. Затем прокрутить до - Русский и нажать.
И помните, автоматическое "снимать" означает "стрелять".
Непривычно сначала понимать, потом - полегче.

Ссылок много, а чтобы их видели все, я заменю первый знак в них на "Х".
Замените "Х" на "h" для копирования в строку браузера.

Вот Джон неспеше-неспеша с чувством, с толком и расстановкой
показывает каждый узелочек при сборке лука
Хttps://www.youtube.com/watch?v=KMamxygRbbA
Вот ранняя похожая сборка
Хttps://www.youtube.com/watch?v=jyNiX3LI8yY

Курс молодого бойца

1 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=BvzzpNL2J-c   - введение
2 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=oSN1g0heb2M  - стойка
3 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=I6nRhg92koo   - упор
4 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=0nOaE9mXQ24   - растяжение
5 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=E7E01AHRqPM   - прикладка
6 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=4xoX1GhH4_0   - прицеливание
7 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=WZzODEIWl4o
8 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=y60BACkIes4   - "почувствуй свою десятку"
9 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=U9WfkhK2hPc
10 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=gm6C_VxFjqs   - положение локтя упорной руки
11 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=Ih44EYFRvcA   - почувствуйте "стену" упирания тетивы
12 неделя - Хttps://www.youtube.com/watch?v=sqISripIzCk   - дыхание, время на выстрел и проч.

Советую сначала просмотреть-прочитать все видео, чтобы иметь общую картину
и не завести дурных привычек.
Только потом приступить к недельным занятиям.
Стрелять - четырьмя стрелами по 10 раз за занятие.
Иногда - по 50 раз.

+3

173

Юджин
Вот это ты молодец! Нужные видосы! 👍

0

174

Сварог написал(а):

А как такой хват называется,, полукочергой?

Сварог, а как ты относишься к стрельбе с кольцом? Практикуешь? Или не интересна?

0

175

Почти нету надёжнее способа избавиться от надоевших стрел,
чем стрелять по несколько штук в одну цель сразу :flag:
Стреляю с блочника пальцами без прицельных и с него же (после перенастройки) - с прицельными
и с релизом (есть и кистевой и запястный)...
Расстояния - самые разные. Чаще всего - 3м, 7м, 15м и 20м. Реже - 25м.
Всего несколько раз стрелял пальцами на 55 - 80м  :dontknow:
При стрельбе на 3 - 20 метров стрелял только по 2 стрелы в 2 разные точки на
одном мешке-улавливателе (по 1 стреле в 1 точку).
Пока хожу за стрелами - обдумываю сделанные выстрелы...
Каждая тренировка превращается в полезнейшее физкультурное мероприятие -
и пострелял и походил полезненько ;)
(Многие врачи так и говорят - Рецепт здоровья прост - 10 тыс. шагов в день) :yep:

Только ради фото позволил себе бахнуть сразу 5-ю на 15м (и то - только пальцами и всяким стрелосбродом
из остатков разных партий, с прицелом и релизом - ни ни).
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/753367.jpg

И только надалеко позволяю себе побахать всякими огрызками и остатками :shine:
Вот 55м с пальцев (сборная на выживание)
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/858519.jpg

Фото стрельбы с прицельными на точность вряд ли когда нибудь будет - они неинтересны...
Там всегда будет торчать только одна стрела :yep:

Когда настоящая стрела чиркает по трубке другой настоящей стрелы
твёрдым наконечником (даже "всего лишь" филдом), трубка почти всегда повреждается.
Даже если это повреждение почти незаметно внешне, оно ведёт к расслоению слоёв карбона,
а иногда и к трещинам. Стрела безвозвратно теряет свою изначальную жёсткость и "идет в отрыв" :flag:

Проверяйте свои стрелы сгибанием - можете услышать хруст или увидеть вздутия отслоившихся слоёв :mybb:

Ваш Юджи
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/406747.png

Отредактировано Юджин (2020-11-22 13:45:30)

+2

176

Юджин написал(а):

Когда настоящая стрела чиркает по трубке другой настоящей стрелы
твёрдым наконечником (даже "всего лишь" филдом), трубка почти всегда повреждается.

Берешь изоленту и приклеиваешь вдоль стрелы. Нужно приклеить с двух сторон ибо изолента узкая и не закрывает всю стрелу. Получается защита стрелы от износа и случайных чирканий. Изолента в качестве arrow wrap добавляет 40 гран к весу.

0

177

Ой, Вован, не держал ты еще лука настоящего в руках... В смысле - не ловил стрелу в руку... Иначе не советовал бы клеить изолентой, вставлять во внутрь трубки и пр...
А я тут грешним делом, о перчатке стал задумываться... Чегойто не хоцца перед св. Павлом с одной кистью предстать...

+2

178

Василий написал(а):

Ой, Вован, не держал ты еще лука настоящего в руках... В смысле - не ловил стрелу в руку... Иначе не советовал бы клеить изолентой, вставлять во внутрь трубки и пр...
А я тут грешним делом, о перчатке стал задумываться... Чегойто не хоцца перед св. Павлом с одной кистью предстать...

В изоленте ничего плохого нет. Наоборот если стрела сломается то не будет веника а сломается как палка. А ломается стрела из за незаметного или не замеченного вовремя повреждения от удара другой стрелой от которых изолента защищает. Если удар по изоленте то ее можно снять и посмотреть достало ли до стрелы и потом наклеить другую. Так же стрелы утоньшаются от износа при попадании в мишень что не увеличивает их прочность.

0

179

Вован написал(а):

В изоленте ничего плохого нет. Наоборот если стрела сломается то не будет веника а сломается как палка. А ломается стрела из за незаметного или не замеченного вовремя повреждения от удара другой стрелой от которых изолента защищает. Если удар по изоленте то ее можно снять и посмотреть достало ли до стрелы и потом наклеить другую. Так же стрелы утоньшаются от износа при попадании в мишень что не увеличивает их прочность.

Да уж, как люди раньше жили, без изоленты и скотча... Здоровья тебе, Вован! И пусть тебя пронесет ( в хорошем смысле)

0

180

Вполне может перед вылетом некачественная стрела сломаться и в руку обломок попасть. Да хоть и 1% вероятности, но может. Техника безопасности должна быть на первом месте! Об этом надо думать.
Нравятся мне жесткие стрелы с толстыми стенками)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало