Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало


Блочный лук. Начало

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

Если кто брезгует изолентой -есть специальные обертки для стрел, по сути то же самое. Возможно влияет на жесткость в сторону увеличения. Веник в руку-это хуже чем просто сломанная стрела без веника, всякий кто пилил стрелы знаком с опилками и знает насколько они колючие. А как их извлечь из руки- ваще хз. Вероятность попадания стрелой с веником много больше чем без веника. Я раз стрельнул битой стрелой с манкунга и она сломалась но уже после вылета из лука а был бы лук покруче сломалась бы раньше.

0

182

Если вы, постреляв первую тысчонку так выстрелов, решили не расставаться
с этим луком в обозримом будущем, советую поменять на нём верёвки.
Если лук ваш - достойный "американец" или Санлида Велосити 10 Еретик,
наверное предпочтительней будет заказать качественные верёвки у форумчанина Sardaukar.
Если же лук ваш - надёжный "тайванец",- при некотором усердии верёвки несложно сплести и самому :yep:

Дело в том, что заводские верёвки (как и обвес, идущий в комплекте с луком) - это как бы "тестовый набор".
Производитель давно знает, что истинный лучник подберёт под себя и тетиву, и прицел, и полку, и проч.,
поэтому ставит дешманские "на попробовать".  :mybb:
А тетива - это очень (если не самая) важная деталь лука :yep:

Если американские "тестовые" верёвки (по отзывам) - ещё ничо так,
то тайваньские, идущие с завода на луке - полный "швах"...
Они тянутся самым безбожным и немилосердным образом, отчего постоянно "убегают" настройки лука :angry:
У меня сначала "всё бегало"  :tired: , а потом просто порвалась петля троса :playful:

Пришлось быстренько пошарить по Али и ТыТрубе, и зафигачить себе самодельные.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/953882.jpg

Даже из "алишной" тетивной нити троса стоят "мёртво" (это ж какой мусор тогда идёт с завода?).

... А верёвки плести - совсем несложно, главное - не спешить и ... с любовью :flirt:
Мне достаточно совсем простых приспособлений
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/781926.jpg

Отредактировано Юджин (2020-12-06 10:32:18)

+1

183

Юджин, этот бы пост да в новую тему!

0

184

написал(а):

.. А верёвки плести - совсем несложно, главное - не спешить и ... с любовью

Ага! С рыболовной плетенки!.Плетеная нить круче неплетеной но тянется но можно ее предварительно вытянуть. :yep:И заводская тетива кстати не тянется абслютно. Ну по крайней мере у меня, на луке Санлида

Отредактировано Вован (2020-12-06 15:59:22)

+1

185

Хорошее обучающее видео от хорошего мастера

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало