Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало

Блочный лук. Начало

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Вадим написал(а):

И бан - это крайняя мера, и мое мнение модеры часто трут и банят, опираясь на своё « особое» мнение.

На нашем форуме нет списка из 28 правил. И, надеюсь, не будет.
Но те немногочисленные правила, что уже имеются (в частности, запрет на оскорбление участников), следует соблюдать всем без исключения.

И пока в целом народ с поставленной задачей справляется на ура. Заходил тут недавно Сергей Белый под ником Великорос. На пятом сообщении его понесло. Был отправлен в бан, и его грязь была подчищена. Сохранять скриншоты таких помоев модераторы этого форума не обязаны и не будут. Если со стороны вам покажется, что действие модератора было основано на его особом мнении, то спешу заверить: нет, на то были причины. Вы, возможно, пропустили ту переписку.

Впрочем, даже действия модератора можно оспорить, обратившись ко мне в личку.

Однако, действия администратора (меня) оспорить вряд ли получится. Хотя всё возможно.

+1

122

Тот Самый Олег написал(а):

Сегодня столкнулся с таким явлением. Вышел немного пострелять, первый выстрел на 35 м с бродом и Стрела прилетела на ладошку выше, второй выстрела, снова выше прилетает Стрела и так наверное выстрелов 10 подряд, потом потихоньку все начала прилетать нормально.
Прикладываюсь вроде как обычно.

А у меня вчера первая стрела воланом пошла. Хз почему. Потом всё ок было

0

123

Первые несколько выстрелов (у кого сколько) всегда обычно "кривые". Пока мышцы вспомнят как надо - всегда так. Я первые две-три серии  на результат вообще внимания не обращаю. Даже растягиваться начинаю только потом как следует. А сначала даже растяжка и прикладка не получается как надо.

0

124

У меня наоборот, первые 5-10 как с иголочки. Особенно первые 3.
А потом..... в апельсин то вписуются, но вокруг да около.

0

125

kug31 написал(а):

Первые несколько выстрелов (у кого сколько) всегда обычно "кривые". Пока мышцы вспомнят как надо - всегда так. Я первые две-три серии  на результат вообще внимания не обращаю. Даже растягиваться начинаю только потом как следует. А сначала даже растяжка и прикладка не получается как надо.

А у меня как раз наоборот. Три первые серии ( обычно по три стрелы) всегда летят туда куда мне надо, потом ... Потом обычно какая то хрень начинается.

0

126

Василий написал(а):

А у меня как раз наоборот. Три первые серии ( обычно по три стрелы) всегда летят туда куда мне надо, потом ... Потом обычно какая то хрень начинается.

С вашим фунтажем лука, о котором вы мне писали? :) А чего вы хотели? :) Луки оружейного фунтажа - не для тренировок. Это оружие. На несколько выстрелов. Из них часами стрелять не получится. Какого бы о себе и своем здоровье высокого мнения не были. Кто охотится с сильными луками обычно или ослабляют болты на время тренировок, или имеют второй лук меньшего фунтажа.

Отредактировано kug31 (2020-05-08 22:38:55)

0

127

Лук меньшего фунтажа тоже есть. Но больше часа сразу, у меня времени для тренировок нет. Пол часа утром и столько же вечером.

0

128

А я первые 4 выстрела делаю начиная с 10м. Бывает сразу попадаю а в другой раз-с четвертого только. А иногда четвертый выстрел делаю уже с 25м. А потом на 30м затык происходит и надо до 10 выстрелов чтобы попасть. Бывает мажешь с 20 м а потом попадаешь с 50. Всяко бывает кароче.

0

129

Тот Самый Олег написал(а):

снова выше прилетает Стрела и так наверное выстрелов 10 подряд, потом потихоньку все начала прилетать нормально.

Где-то была ошибка в системе "упор-прикладка-выпуск" с  "неразогретыми" суставами и луком.
А ты как прицеливаешься, т.е наводишь пин на цель сверху или снизу?
У тебя фиксированный пин на гармине стоял или ты каждый раз мерял дистанцию с последующим определением пина?

0

130

kug31 написал(а):

Понятное дело что когда разомнем мышцы  то всё летит гораздо лучше.
Мне как раз таки первый выстрел самый важный.
С недавних пор начал первый выстрел на тренировке делать метров с 35 -45 и Стрела с охотничьим наконечником. Максимальная концентрация как будто бы все по-настоящему. И так выстрела три. Потом подхожу поближе и стреляю филдами чтоб мишень не портить

0

131

Sanarcher написал(а):

Где-то была ошибка в системе "упор-прикладка-выпуск" с  "неразогретыми" суставами и луком.
А ты как прицеливаешься, т.е наводишь пин на цель сверху или снизу?
У тебя фиксированный пин на гармине стоял или ты каждый раз мерял дистанцию с последующим определением пина?

Когда растягиваю то пин практически на цели, но в итоге опускаю немного до момента прицеливания.
Расстояние мерил garminом, После выстрела на дисплей остаётся  дистанция на которую я стрелял. Перепроверил дальномером и Garmin ещё раз. Все честно, дистанцию до мишени замерил.

0

132

Приятно что обо мне помнят...

Докладываю...
Жив, здоров, чего и всем желаю.

По прежнему нет страха

За долгое отсутствие не обессудьте.
Обстоятельства... Кризис возраста... Поднавалилось...

Даже чутка подприуныл

Но я кой чего обещал Evil Huntу.

СпрОсите как?
Очень просто - начну лепить от балды, выставлю себя на посмешище.
Добрые люди посмеются, не выдержат и начнут поправлять меня
(типа "Да ты не так делаешь, смотри как надо").
Опаньки... И мы вотани... Поднамотаем на ус всё дельное.

Чёта у меня пока силы слабые.
Надо ещё подпроверить кой чего и фотик добыть.

Вот соберусь, натужусь, закогчусь - тогда дам газу ... наверное...

Постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие!

+1

133

Юджин написал(а):

Приятно что обо мне помнят...

Ну, это заходи, если что))))) Скучно уже без тебя, а то тут такие парни прискакивают за советами)))) , потом на три буквы всех отправляют))))

0

134

Споткнулся не раз об одну хорошую штуку.

А именно - наши заморские братья (Тот Самый и САМЫЙ (который самый-самый))
не раз упомянули фруктовую тему.
Зацените, насколько удобно.

-- Попадаешь (постоянно) в АПЕЛЬСИН (хоть в краешек) - можешь идти на охоту

-- Попадаешь в ЯБЛОКО - ты оч хорош в натуре

-- Попадаешь в МАНДАРИН - да ты просто чертяка какой-то

-- Попадаешь в ГРЕЦКИЙ ОРЕХ - иди мальчик, не отвлекай дядей

И тут же ответ на вопрос "Как далеко стрелять?" - а вот не дальше,
чем ты попадаешь в АПЕЛЬСИН...

0

135

Дорогой Evil Hunt и читатели...

Помня о своём обещании и сознавая ответственность, в перерывах между пьянками
и грустными песнями, двигался понемногу к цели.

Дабы не быть голословным даже запилил солокам из старинного твинкама

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/128367.jpg

Кто узнает доноров?

Ведомый теми же чувствами, сегодня поскоренькому поднастроил и бахнул
на недалеко (15м) с пальцев
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/76826.jpg

В своё оправдание скажу, что не стрелял уже пол года (только последние несколько дней с
полутора метров оттачивал выпуск) и к тому же подустал при настройке и пристрелке (это после
штук сорока выстрелов).
Лучок получился туговатый (70ф на растяге и 65ф на отпускании),
а я изрядно опустился
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/457460.jpg
Осенью был почти как слева, сейчас - почти как справа.

Но... Приятель мой с этого лука вторую же серию из пяти положил равномерно

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/299221.jpg

К чему это всё...

Солокам - простейшая система по настройкам.

Поставил стрелу перпендикулярно тетиве, потом по результатам прострела бумаги
приподнял седло всего лишь на 1,5мм.

Полочку поставил, глядя на лук со стрелой сверху, затем подвинул влево на 2мм - не угадал.
Тогда подвинул вправо от начального на 1мм и всё.

Можно будет попозже потоньше перепроверить, но изменения будут ничтожны.

В хороших солокамах блок доведён инженерами и облегчает жизнь неискушённому лучнику.

А отрыв на пятой стреле у меня почти всегда был (сам чахлый, а блочник мне подавай -
не ниже 65-ки).
Уже раза два постил, но напомню

0

136

kug31 написал(а):

Город - Тамбов? Он вроде последним обозначен. Если да, могу подсказать контакты одного из самых активных ваших лучников и охотников по совместительству.

город у меня Москва,
наверное правильнее будет сказать Тамбовская область, как и Калужская, Тульская, - там везде загородные дома, 
когда я еду за город, это значит 100% общение с рекой, с природой, в тишине и подальше от людей.  :love:
Спасибо за предложение но скорее всего нету смысла.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало