Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.


Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 541 страница 600 из 702

541

Vlad написал(а):

Привет, я тут новенький.  Занимаюсь 3Д стрельбой из арбалета в Европе, своих штук 6 разных, в основном Эксы (Matrix, Axe, Axiom/Phoenix), или высокоточные кастомы из эксов. Но есть и пара китайцев типа Яндао/Ланцелотов итп.

Отредактировано Vlad (Сегодня 21:39:54)

О, Влад, а вы где покупаете арбалеты и всё остальное к ним в Европе? Я сейчас вот тоже на время приехал в Европу, если конкретно то в Венгрию, интересно прицениться было бы к лучно-арбалетной тематике тут. Не знаю через что тут народ лучно-арбалетные товары с максимальной выгодой покупает.

0

542

Венгрия это Мекка арбалетной и лучной стрельбы. Там этим делом болеют очень многие. Завтра поспрашиваю у знакомых тридешников, где их венгерские коллеги что покупают. Но вообще все продвинутые пользователи покупают части и кастомизируют, в идеале от стокового арбалета остается только пластиковое ложе и плечи. Все остальное постепенно меняется. Вот, допустим, изначально китайский Яндао, кастомизированный, в финале чемпионата мира в Венгрии недавно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t298424.jpg

А стоковые арбалеты и основные детали, если нужны новые, многие заказывают в Германии, в arrowinapple.com. Ну и на egun.de все пасемся, ищем вкусное с рук.

+1

543

Vlad написал(а):

Вот, допустим, изначально китайский Яндао, кастомизированный, в финале чемпионата мира в Венгрии недавно.

Ничего себе ! Я такое первый раз в жизни вижу ! Судя по фото, действительно, от донора только цивьё и осталось ( спусковой механизм не видно ) !!!  :cool:

0

544

Вы вот это опознать попробуйте... :) С того же финала.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t567043.jpg

+1

545

Vlad написал(а):

Вы вот это опознать попробуйте...

Да не может быть ? ... MK Alligator ?!?!  o.O не не "Аспид" ?!?

Отредактировано Александр Карпенко (2022-11-03 23:34:36)

0

546

Александр Карпенко написал(а):

Да не может быть ? ... MK Alligator ?!?!

X-BOW FMA Supersonic, но по сути, та же хренотень, что и Аллигатор. Думаю, оставшихся деталей там как раз что на того, что другого бы получилось поставить.

+1

547

Vlad написал(а):

Привет, я тут новенький.

Добро пожаловать
:cool:

Vlad написал(а):

Вы вот это опознать попробуйте...  С того же финала.

Vlad написал(а):

X-BOW FMA Supersonic

в РФ это называется BEARHUNTER, по заоблачным ценам.  :mad:

Отредактировано Bunker EAA (2022-11-04 00:19:46)

0

548

Какой лютейший бред, пипец... За такие деньги я SWAT XP от KI возьму лучше. И еще на мелочевку останется.

0

549

Vlad написал(а):

Какой лютейший бред, пипец...

Прям в десяточку попал.

Vlad написал(а):

За такие деньги я SWAT XP от KI возьму лучше.

Подскажи сколько у вас стоит sonic?
а так я прям болею двумя игрушками
Ten Point Nitro XRT 470 и Ravin R500
копил, копил и все в отпуске на Камчатке спустил.
:dontknow:

0

550

Плюс минус 270 евро. Это же просто игрушка.

0

551

Зацените, дядька добыл оленя из арбалета-пистолета:

+2

552

Александр86 написал(а):

А, блин, тут геморно плечи вставлять/вынимать и пристрелка собьётся, наверно. если только взводить и во взведённом виде в здоровый рюкзак запихать...

Этого и боялся,но вроде нет. Постоянно снимаю-ставлю плечи и прицел,если пристрелка и уходит,то очень не значительно. Но да,хотелось бы как на Кобре,чтоб каждый раз тетиву не снимать. На 80-х плечах одному это жутко не удобно,третьей руки не хватает.

0

553

Vlad написал(а):

лютейший

Загляни в арбалет магазин. То же самое,что у берхантеров,но вполовину дешевле. Обратная микроДум что то возле сороковника.

0

554

EvgenEvgenius написал(а):

Загляни в арбалет магазин. То же самое,что у берхантеров,но вполовину дешевле. Обратная микроДум что то возле сороковника.

50 если быть точнее https://arbaletmagazin.ru/product/kompa … t-mamba-v/
у них обычная мамба 30 а в bearhunter сейчас акция 25
ну и опять жЕ 50 за мамбу как то хз, когда за эти деньги можно взять полноценный арбалет тот жЕ самый MK-XB65 CHESTER или 58

Отредактировано Bunker EAA (2022-11-04 22:49:50)

0

555

Михаил75 написал(а):

На 80-х плечах одному это жутко не удобно,третьей руки не хватает.

Я даже не представляю себе как вы это делаете.

0

556

Bunker EAA написал(а):

когда за эти деньги можно взять полноценный арбалет тот жЕ самый MK-XB65 CHESTER или 58

А это лучше чем ЕК арчери типа блейда или хекса?

0

557

Александр86 написал(а):

А это лучше чем ЕК арчери типа блейда или хекса?

с моей точки зрения, да и не только с моей, ДА
т.к. замок у МК в цельно металлической направляющей, а не в пластике как у ЕК.
:tomato:
хотя если посмотреть на это с другой стороны то оружейный пластик на сегодняшний день очень много где используется,
лично я как то металлу доверяю больше чем пластику, понадежнее будет.
в случае промаха по медведю можно будет им отбиться.  :D

+2

558

Bunker EAA написал(а):

деньги можно взять полноценный арбалет тот жЕ самый MK-XB65 CHESTER или 58

Манкунг молодцы ! Заставляют дистрибьюторов-спекулянтов по своей цене торговать, а не по той которая барыгам нравится ! Принципиально Манкунг куплю себе...  :D

0

559

Александр86 написал(а):

Я даже не представляю себе как вы это делаете.

Приходится стрингер одной рукой держать. Неудобно. Надеюсь,с натяжителем половчей будет.

0

560

Bunker EAA написал(а):

.   можно взять полноценный арбалет тот жЕ самый MK-XB65 CHESTER или 58

Отредактировано Bunker EAA (Вчера 22:49:50)

Не скажи... Во первых,мелкий дум реально мелкий и нахрен тогда таскать полноразмерные дуры,если с него можно взять оленя? Потом зарядка одной рукой...ой,не скажи ..

0

561

EvgenEvgenius написал(а):

Во первых,мелкий дум реально мелкий

Мелкий то он мелкий... Но вот будет он компактнее того же разобранного ХВ-21?  В смысле убираемости в рюкзак/сумку.
Я вот это потихоньку повторяю
https://youtu.be/15-JFgPSOkg

0

562

Михаил75 написал(а):

https://youtu.be/15-JFgPSOkg

Даже не буду сравнивать. Дум есть и пистолетом,вроде,с пристяжным прикладом. Ну и мощь и точность несопоставимы. А если зарядить,то рекурв ваще за углом по габаритам курит.

0

563

EvgenEvgenius написал(а):

Ну и мощь и точность несопоставимы.

Да это всё понятно. Но иногда приходится чем то одним жертвовать ради чего то другого.
Эх,в руках бы покрутить.

EvgenEvgenius написал(а):

А если зарядить,то рекурв ваще за углом по габаритам курит.

А вот это не совсем понял. Если зарядить,то мне вот габариты уже не важны. Ну,если,конечно,в стоге сена не прятаться. 8-)

0

564

EvgenEvgenius написал(а):

Не скажи... Во первых,мелкий дум реально мелкий и нахрен тогда таскать полноразмерные дуры,если с него можно взять оленя? Потом зарядка одной рукой...ой,не скажи ..

Да я согласен что в нем что то есть.
Посмотрев все серии сравнительных видео о нем от Олега на канале Bearhunter,
кроме как компактность плюсов я не увидел,
конечно все зависит от поставленных задач и целей,
если судить по тестам Олега то пробивная способность дума мини как и мамбы там так себе,
встретив на пути кость, подранку иметь место быть, в отличая от полноценного арбалета будь то МК или ЕК, который пройдет добычу на сквозь.
то что Александр скинул видео где парень добывает с ним оленя, я предполагаю что стрела прошла по месту между ребер
к сожалению в этом видео он не разобрали момент куда попала стрела, на сколько вошла, вышла и т.д.
посмотри его же видео 4:35

так рисковать и мучить животинку, бред да и только!
лично я с этой куйней на полноценного зверя точно не пошел бы!
А вот к примеру для фишинга я его вполне рассматриваю,
сейчас залью видео этого же парня в Crossbow fishing где он добывает рыбу,
первый выстрел под берег дистанция минимальная и сразу подранок который ушел,
второй выстрел дистанция чуть больше рыбу пробил не на сквозь почти подранок,
и только третий выстрел я могу назвать результативным на 99% подготовки, и это все с тем расчетом что его добыча далеко не трофейная.
О чем это все говорит?
Если в вас есть здравый разум то все факты и вывод на лицо!

0

565

Bunker EAA написал(а):

посмотри его же видео 4:35

Мне кажется у этих арбалетов мелких точность страдает. Даже ГрандМастер Шалыгин когда его обозревал, даже со "специальным боеприпасом", у него была гораздо хуже куча чем обычно на его обзорах у луков и арбалетов. А этот парень охотник на оленей видимо не может достаточно точно стрелять с такого расстояния, плюс олень присел, в итоге прилетело высоко, и по всей видимости у оленя как минимум отнялась одна задняя нога. А это говорит, на мой взгляд, о достаточно существенной мощи этой штуковины, что она смогла войти в позвоночник настолько чтобы выключить как минимум одну ногу. Второй выстрел тоже возможно промах? Что-то куда-то далековато назад засадил ему, мне кажется. Так что меня скорее у таких арбалетов точность смущает чем сила. Хотя сила тоже не ахти. Мне кажется это вариант до 10-15 метров.

Отредактировано Александр86 (2022-11-06 04:00:18)

0

566

Bunker EAA написал(а):

О чем это все говорит?

Да всяко бывает. Вот у того же парня про кролика интересное видео.

0

567

Александр Карпенко написал(а):

Да всяко бывает. Вот у того же парня про кролика интересное видео

Что то я не пойму,там кролик со стрелой в спине бегал,пока не добили?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t490828.png

0

568

Александр86 написал(а):

О, Влад, а вы где покупаете арбалеты и всё остальное к ним в Европе? Я сейчас вот тоже на время приехал в Европу, если конкретно то в Венгрию, интересно прицениться было бы к лучно-арбалетной тематике тут. Не знаю через что тут народ лучно-арбалетные товары с максимальной выгодой покупает.

Привет. Надо бы если не сложно узнать цены на планки арбалета мк 58. Чую, что там они дешевле гораздо. И за плечи , планки на арбалет мк 65 Честер тоже  интересно.

Отредактировано ozenbash (2022-11-06 20:29:48)

0

569

Все китайское в Европе сейчас в разы дороже, чем в России. И даже в разы дороже, чем в Европе два года назад. Сейчас только цена транспорта одного морского контейнера выросла в 10 раз за последние два года.

0

570

Михаил75 написал(а):

Что то я не пойму,там кролик со стрелой в спине бегал,пока не добили?

Да.

0

571

Александр Карпенко написал(а):

Да

Бронекроль какой то. Надо было его с огнемёта,наверное... А то мало ли...

0

572

ozenbash написал(а):

Привет. Надо бы если не сложно узнать цены на планки арбалета мк 58. Чую, что там они дешевле гораздо. И за плечи , планки на арбалет мк 65 Честер тоже  интересно.

Отредактировано ozenbash (Вчера 20:29:48)

Посмотрел на сайте mankung.com, планки на 58ой стоят 55 евро, на 65ый 60 евро. Пересылка, например, в Венгрию стоит 10 евро, в Австрию 7 евро, в Германию 3.5 евро.

0

573

Александр86 написал(а):

Посмотрел на сайте mankung.com, планки на 58ой стоят 55 евро, на 65ый 60 евро. Пересылка, например, в Венгрию стоит 10 евро, в Австрию 7 евро, в Германию 3.5 евро.

Спасибо. У нас 12т.р.на кракен. И выхода нет

Отредактировано ozenbash (2022-11-08 00:06:47)

0

574

Ravin R500E
4:45 очень громкий электропривод
для охоты точно не подойдет.

0

575

Александр86 написал(а):

Посмотрел на сайте mankung.com,

Теперь вопрос, как перевезти или переправить в Россию.
Цена очень вкусные.

0

576

Не буду смотреть про кролика, понятно что эти арбалеты только для развлечения. К слову о рыбе. Подростком я самоделил (луки, арбалеты), у меня был лук из орешника под старину, хз какой фунтаж, хз вес снаряда. Прямой наводкой он стрелял метров 15, под углом 45°- 80 метров, но и им я с 1 метра, и с глубиной  в 0,5 метра насквозь пробил толстолобика на грамм 800-1 кг. П.с. толстолобик был больным, поэтому удалось с такого расстояния выстрелить.

0

577

Bunker EAA написал(а):

Ravin R500E
4:45 очень громкий электропривод
для охоты точно не подойдет.

Торе вчера видел анонс. Когда начали заряжать, я сразу понял что не для меня.
Ну или по принципу одного выстрела. Да, и заряжать ещё в городе:)

0

578

Александр86
Re: Offline message sent by Константин
ManKung.nl
Сегодня, 12:50
Кому:вам
Привет,

Спасибо за ваш вопрос.

К сожалению, мы не отправляем в Россию.

Искренне,

Йорис Калмейн

ManKung.nl
Mirito Outdoor B.V.

Отредактировано Марс (2022-11-08 14:35:02)

0

579

https://sarbaletom.ru/аксессуары/crossbows_accessories/aksessuary/crossbows_accessories/plechi-dlya-arbaletov/zapasnye-planki-dlya-arbaleta-man-kung-xb-
https://sarbaletom.ru/аксессуары/crossbows_accessories/aksessuary/crossbows_accessories/plechi-dlya-arbaletov/limbs-mankungxb56-black-1123-detail.html

0

580

Плечи брал в боумастере за 10780 рублей, чуть больше года назад. Планки стоили 3880р.
Скрин не прикрепляет. Короче цены необоснованны

Отредактировано ozenbash (2022-11-08 18:49:22)

0

581

ozenbash
Согласен на 100%

0

582

Марс написал(а):

Теперь вопрос, как перевезти или переправить в Россию.

В вариантах доставки там есть вариант Беларусь, Казахстан, Армения, Грузия. Доставка стоит 24,75 евро во все эти страны, но сами планки отдадут по 50 за 65ые и соответственно настолько же меньше за 58ые, потому что не будут удерживать НДС, как в случае с продажей внутри ЕС. И получается общая сумма на 65ый 74,30 евро. Не знаю правда действительно ли они отправляют в эти страны. Но опции доставки в Россию нет в этом списке, так что может отправляют. Соответственно если отправляют то нужно договориться с кем-то в этих странах о пересылке. Но нужно будет как-то оплатить, варианты оплаты прикладываю на картинке, наверно российской картой не получится, скорее всего нужна будет карта банка другой страны.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t199687.jpg

НО! Это всё теория, я лично с этого сайта ничего не заказывал и не знаю как это работает, может это вообще какие нибудь мошенники? Всё может быть, хотя мне кажется вряд ли. Я лично не смогу купить и переслать, к сожалению, т.к. я скоро отсюда уезжаю и вообще я тут у друга живу и не уверен что он разрешит мне использовать его почтовый адрес для заказа, т.к. друг не любит светиться лишний раз.

Отредактировано Александр86 (2022-11-08 21:42:21)

0

583

Марс написал(а):

Александр86
Re: Offline message sent by Константин
ManKung.nl
Сегодня, 12:50
Кому:вам
Привет,

Спасибо за ваш вопрос.

К сожалению, мы не отправляем в Россию.

Искренне,

Йорис Калмейн

ManKung.nl
Mirito Outdoor B.V.

Отредактировано Марс (Сегодня 14:35:02)

Ага, они ещё и до февраля тоже не отправляли в Россию, я хотел у них лимб болты заказать для своего MK-CB75 т.к. сорвал шлиц на одном лимб болте. Но они мне так же ответили, т.к. это не их регион. В этом вся причина почему они не отправляют. Мне они так это объяснили, сказали обращайся в местное российское представительство.

0

584

Марс написал(а):

https://sarbaletom.ru/аксессуары/crossbows_accessories/aksessuary/crossbows_accessories/plechi-dlya-arbaletov/zapasnye-planki-dlya-arbaleta-man-kung-xb-
https://sarbaletom.ru/аксессуары/crossb … etail.html

Я сталкивался с такой ситуацией что у этого магазина цены и наличие, указанные на сайте, часто не отражают реальность. К сожалению, в худшую сторону. Но с другой стороны многое у них есть и часто по терпимым ценам.

0

585

Александр86
Они официалы МК и этим пользуются.

0

586

Продолжаем разговор по мини думу.

получил ответ от автора видео:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t834055.jpg

Очень интересно, совсем не плохо для этого малыша, ждем следующие видео с разбором выстрелов.

+2

587

+2

588

Зачетный лайфхак. Надо перья срезать,бах в плитку,и готово.https://san2.ru/smiles/smekh.gif

+2

589

Александр86
Re: Offline message sent by Константин
ManKung.com
8 ноября, 15:02
Кому:вам
Hello,

I'm sorry but due to the war in Ukraine we have stopped shipping to Russia.
Kind regards,

Alle Hooghiemstra

ManKung.com
Mirito Outdoor B.V.

Follow us on Facebook for tips and news!

второй ответ

0

590

Можно смело мотать на 10 минуту. Самое интересное  там. "Если повернуть на четверть оборота нок стрелы - бродхед начинает приходить туда же, куда приходит филд ."   :cool:    :flag: 

0

591

Александр Карпенко
Нечего не понял из его настройки. Упражнение для арболетчиков- накачивание колес от камаза ручным насосом  :D

0

592

Марс написал(а):

Нечего не понял из его настройки.

    Он вначале пути. Ещё ничего не настроил пока.

0

593

Александр Карпенко
Просто Корик в своем видео говорил о настройке рабочего хода, а не синхронизацию.

0

594

Ребят, мне тут подвернулась оказия купить вылизаный и затуненый эксперимент одного крутого стрелка. Mankung MK XB86 Fighter, с которым его прошлый владелец чуть не выиграл национальный чемпионат. И у меня вопрос - а сколько вообще выстрелов в общем и целом выдерживают плечи Манкунгов, в частности XB52? Потому что факт, что с его плеч выдирает заусеницы и наклейка производителя, не внушает особого доверия.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t320811.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t871320.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t214513.jpg

Отредактировано Vlad (2022-11-27 20:35:31)

0

595

"затуненый эксперимент "- а че тунил не поделился?к тому -что экспременты  обычно чем-то подобным  и заканчиваются, судя по плечам.
сам проходил....

Отредактировано sitis (2022-11-27 21:42:47)

0

596

sitis написал(а):

"затуненый эксперимент "- а че тунил не поделился?к тому -что экспременты  обычно чем-то подобным  и заканчиваются, судя по плечам.
сам проходил....

Отредактировано sitis (Сегодня 19:42:47)

Там была идея такова - можно ли хорошему стрелку соревноваться с настроеной китайчатиной на турнире, где у остальных арбалеты минимум в 10 раз дороже. Он просто отполировал замок, сократил ход спуска и настроил на 1,5 либры. А плечи были в идеале, пока я не отклеил наклейку. Заусенец она вырвала сама, при отклеивании.

0

597

Может тоже наклейками облекить планки? Это же панацея)))

0

598

а я уж не знай-что надумал)). простите ....

0

599

ozenbash написал(а):

Может тоже наклейками облекить планки? Это же панацея)))

В этой шутке только доля шутки. :))) Сейчас общался с одним стрелком, говорит, что отклеил с Блейда наклейки и именно в том месте начала лопаться планка после 500 выстрелов. Он обменял арбалет по гарантии, второй трескался в том же месте. Так что у китайских дизяайнеров и технологов все просчитано, наклейки не снимать!

0

600

Наконец то допилил складной приклад.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t685838.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t693766.jpg

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.