Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного арбалета для стрельбы фиксами (пейпертест)


Настройка блочного арбалета для стрельбы фиксами (пейпертест)

Сообщений 1 страница 60 из 242

1

Кто-нибудь когда-нибудь стрелял из своего арбалета голой стрелой по бумаге? Получалось ли у вас добиться булетхола?

Если не пробовали, будьте добры, стрельните. Очень интересно узнать ваш результат.

Я настроил синхронизацию блоков (методом Корикка - ссылка на его видео тут) на своём Фобосе со взрослыми плечами. Филды летят в точку на 40 ярдов (касаются шафтами). Фикс стабильно прилетает на пару сантиметров ниже на той же дистанции.

Стрельнул по бумаге голой стрелой. На 3х метрах вертикальный отрыв нок-вверх. Не могу понять, как это исправить.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t708625.jpg

Хелп!!!!

0

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/337395.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/55052.jpg
C пяти метров

0

3

Арбалет тенпойнт, плечи на 180 вроде. Натягиваю встроенной лебедкой. Как видите лево право всё хорошо но есть закидон хвостовика вверх. Арбалет я не настраивал, как пришел с завода сколько там лет назад.

0

4

Никак. Сами блоки с тетивой нужно выравнивать по плоскости направляющей.
То еще занятие с шайбами. Я пробовал и плюнул. На 30 метрах прилетает ровно (перья).

0

5

Владимир написал(а):

На 30 метрах прилетает ровно (перья).

А с фиксом не стреляли? Как с фиксом летит на 30?

0

6

Плоский хвостовик Сань попробуй обычно из за выемки стреле жопку закидывает в конечной фазе когда тетива наибольшие вибрации имеет https://radikal.ru/video/0P0PItZEuFb вот вроде обычный выстрел , https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t539119.jpg а вот стоп кадр и тетива .

Отредактировано Сварог (2021-02-16 13:59:30)

+1

7

Сварог написал(а):

Плоский хвостовик

Обычно все говорят и пишут, что плоский хуже. Полухолстые из-за этого. А полулунный хвостовик держит стрелу при вибрациях, как на картинке выше

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

Как видите лево право всё хорошо но есть закидон хвостовика вверх

А фикс-брод тоже, как у Сани К., летит вниз по сравнению с филдом?

0

9

Sanarcher написал(а):

Обычно все говорят и пишут, что плоский хуже. Полухолстые из-за этого. А полулунный хвостовик держит стрелу при вибрациях, как на картинке выше

Всегда пользуюсь плоскими когда то выводы сделал для себя, но только не круглого сечения а сточенные по бокам ,именно чтоб небыло холостых .потому как круглая форма очень этому способствует☝️😁

+1

10

Sanarcher написал(а):

А фикс-брод тоже, как у Сани К., летит вниз по сравнению с филдом?

Приду домой попробую отстреляться.

0

11

Тот Самый Олег написал(а):

Приду домой попробую отстреляться.

Хм.. Неужели не стрелял раньше филдом , а потом фиксом на одной дистанции для тренировки? Или ты сразу фиксами пристреливал? Или у тебя новые болты и ты еще не знаешь как они летят?

0

12

С интересом послежу за темой, ибо смысла в подобном перфекционизме не вижу. Может "прорубит" и пойму для чего все эти Мерседесы-булетхолы, т.к. я пока "новичок".

Отредактировано Александр Карпенко (2021-02-16 21:07:50)

0

13

Александр Карпенко написал(а):

смысла в подобном перфекционизме не вижу

Без булетхола фикс не полетит туда же, куда и филд.
Это не перфекционизм. Это необходимость.

+1

14

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/958285.jpg

0

15

Стрелял с 28 ярдов Целился пином на 30.
Нижняя Стрела с филдом Верхние с двухлезвийкой

0

16

Тот Самый Олег написал(а):

Стрелял с 28 ярдов Целился пином на 30.
Нижняя Стрела с филдом Верхние с двухлезвийкой

Ты с рук стрелял, да?

0

17

Александр Курашёв
Ну ты же мою приспособину для стрельбы отжал. Тому есть и подтверждение на видео роликах. Стрелял со стола. Ну в смысле какой-то упор был но не идеально. Два Филда практически касались оперением.

0

18

Тот Самый Олег
Ясно. Интересно.  Спасибо. Вот бы теперь попробовать нок-тюнинг. А что у тебя за болты? Фирма, длина, какой инсерт, вес наконечника , вес всей стрелы.

Отредактировано Sanarcher (2021-02-17 00:27:25)

0

19

Как я искал идеальный болт.
7метров. Арб ЕК Archery Блейд , взрослые плечи. Тетива новая кастом, толстая центральная обмотка. Не очень хорошо отсинхронизированы блоки , т.к. есть закидоны хвоста вправо. Болты разные с разными наконечниками 100 или 125. 20" Истон bloodline с аллюминиевым инсертом и латунным, 20" Виктори Xbolt с латунным инсертом, 20" истон ФМЖ с аллюмин инсертом, 22" Виктори Vooboo.
Стрельба 1 мес назад: хорошо вышло на истон bloodline c латунным инсертом и с любым филдои 100 или 125. Хуже всех 22"  виктори хболт со стальным 92 инсертом и 125 наконечником, а с 100 наконечником меньше закидон 

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t41005.jpg

Отредактировано Sanarcher (2021-02-17 00:59:22)

0

20

Сегодня было время отстрелять еще.
Хороший булетхол оказался у истон фмж с алюмин инсертом и 125 филдом, а лучше всех black eagle executioner с латунным инсертом без разницы какой филд 125 или 100.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t160800.jpg

0

21

Потом отстрелял по три раза каждый болт.
Результат противоречивый. Все что было хорошо, стало плохо. И ничего хорошено не нашел. Наверное прикладка и упор важен. ХЗ.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t539948.jpg

0

22

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t276123.jpg

Вот нашел свой идеальный болт. Victory Xbolt 20', латунный инсерт, 125 гранн наконечник. Получилось хорошо если линия позвоночника находится сверху. Итог всего этого моего наблюдения- спайн и позвоночник болта важен.

Позже еще отстреляю black eagle executioner  с разным положением нока

Отредактировано Sanarcher (2021-02-17 00:50:37)

0

23

Тот Самый Олег написал(а):

Ну ты же мою приспособину для стрельбы отжал.

Не отжал! Она у меня в заложниках. И я требую выкуп: лучный пресс!!!

Тот Самый Олег написал(а):

Стрелял со стола. Ну в смысле какой-то упор был но не идеально. Два Филда практически касались оперением.

Получается, у тебя отрыв такой же, как и у меня, хвост вверх, но бродхэд прилетает выше, а у меня ниже. Во дела.

Да, Тот Самый Олег, возвращайся к бумаге и давай нок тюнинг на все 360. Поворачивай градусов на 60 за раз и делай по два (а лучше три выстрела). И фото бумаги в студию! А я завтра сам так тоже сделаю.

0

24

Sanarcher написал(а):

Итог всего этого моего наблюдения- спайн и позвоночник болта важен.

А с луком у тебя такие же результаты/выводы были?

Интересно, что будет, если взять супер жесткий болт и настроить идеально арбалет?

И возможны ли на арбалетах настройки до идеального, или можно настроить до определённого момента, и дальше подбирать стрелу (заниматься тюнингом стрелы)?

0

25

Александр Курашёв написал(а):

А с луком у тебя такие же результаты/выводы были?

Канечно. Но все-таки на моем карбоновом луке PSE  я лучше всего настроил все  идеально 200 спайн на любой дистанции до 60метров бродхедом-фиксом Монтек. Летит туда же, куда и филд. Спасибо тебе и  форуму. А как на другом луке в других руках я точно не скажу.

Александр Курашёв написал(а):

Интересно, что будет, если взять супер жесткий болт и настроить идеально арбалет?

Не знаю, но думаю сложно сделать ровный вылет, т к несколько сложно поднимать или опускать спусковой механизм. Это я сужу по своему арбу. Вот у меня немного поднят над направляющей задний конец болта. Я пока точно не знаю как опустить и наверное не скоро буду этим заниматься. Оставлю пока как есть. 

Александр Курашёв написал(а):

И возможны ли на арбалетах настройки до идеального, или можно настроить до определённого момента, и дальше подбирать стрелу (заниматься тюнингом стрелы)?

Все можно, но осторожно и 7 раз подумать-померять перед этим. Чтоб не было полухолостого. Мое мнение, что надо, чтоб тетива била строго по центру нока и вектор силы был строго вдоль оси болта и тогда на самом жестком болте все будет супер гуд. Только у каждого арба свои изьяны и изюминки, которые надо исправлять, если хочешь ровный красивый вылет.

0

26

Sanarcher
Black eagle executioner вроде с 125 бродхед.

0

27

Sanarcher написал(а):

Мое мнение, что надо, чтоб тетива била строго по центру нока и вектор силы был строго вдоль оси болта

Да, согласен. Но на моём Фобосе это не вариант - я выше уже блоки поднять не могу, они будут задевать верхние планки.

0

28

Александр Курашёв написал(а):

я выше уже блоки поднять не могу, они будут задевать верхние планки.

Аналогично у меня.
Да и не поможет, если тетива в орехе через крючок проскакивает не плавно, а с зигзагом вверх-вниз и при этом нок будет закидывать. Типа надо проработать с крючком-зацепом тетивы. Отполировать может быть. 
Есть мнение, что нужно смотреть как сидит тетива по отношению к ноку. Если при болт плотно сидит на направляющей,  а тетива бьет не в центр, то нок будет подкидываться. Тогда подбирают болт с меньшим или большим диаметром,  чтоб подогнать центр нока к тетиве заряженного арба.  Можно и наоборот, через тюнинг замка подогнать тетиву под центр нока. Но это не так просто.

+1

29

Sanarcher написал(а):

Если при болт плотно сидит на направляющей,  а тетива бьет не в центр, то нок будет подкидываться.

Интересно, если я закручу скобу, которая давит на болт, удерживаясь его на направляющей, до упора так, чтобы она адски придавливала его вниз - поможет ли это погасить начальные колебания в моём случае? Я понимаю, что трение увеличится и всё такое. Но ради эксперимента стоит попробовать. Завтра отчитаюсь.

0

30

При взведённом арбе легонько постукиваем по болту и если есть где цоканье то имеет место быть деффект направляющей, я это лечил оборачивая шафт наждачкой и прогоняя дефектное место до полного прилегания болта.Естественно сняв плечи☝️😁

Отредактировано Сварог (2021-02-17 08:37:02)

0

31

Sanarcher написал(а):

Вот у меня немного поднят над направляющей задний конец болта. Я пока точно не знаю как опустить

бывает всё банально пятка стрелы толще чуть болта , или деффект направляющей в этом месте, нет прилегания

0

32

"... можно настроить до определённого момента, и дальше подбирать стрелу (заниматься тюнингом стрелы)?" О как ! Потихоничку-потихоничку прийдёт к тюнингу стрелы, т.е. подбору стрелы под лук-арбалет... Не сочтите за сарказм...  8-) ... Полностью поддерживаю и считаю, что работает система арбалет(лук) - стрела - стрелок и все элементы этой системы равнозначны и равноценны ! Подбирать стрелу под арбалет - НАДО ! Сменив наконечник пристреливать арбалет по новый - НАДО ! .. Взяв в руки чужой арбалет пристреливать его под себя - НАДО !  ... Если что и не в тему сказал , прошу прощения !

+2

33

Александр Карпенко написал(а):

"... можно настроить до определённого момента, и дальше подбирать стрелу (заниматься тюнингом стрелы)?" О как ! Потихоничку-потихоничку прийдёт к тюнингу стрелы, т.е. подбору стрелы под лук-арбалет... Не сочтите за сарказм...   ... Полностью поддерживаю и считаю, что работает система арбалет(лук) - стрела - стрелок и все элементы этой системы равнозначны и равноценны ! Подбирать стрелу под арбалет - НАДО ! Сменив наконечник пристреливать арбалет по новый - НАДО ! .. Взяв в руки чужой арбалет пристреливать его под себя - НАДО !  ... Если что и не в тему сказал , прошу прощения !

Всё как в огнестреле ,и даже немного тоньше☝️😁

0

34

Александр Карпенко написал(а):

"... можно настроить до определённого момента, и дальше подбирать стрелу (заниматься тюнингом стрелы)?" О как ! Потихоничку-потихоничку прийдёт к тюнингу стрелы, т.е. подбору стрелы под лук-арбалет... Не сочтите за сарказм...   ... Полностью поддерживаю и считаю, что работает система арбалет(лук) - стрела - стрелок и все элементы этой системы равнозначны и равноценны ! Подбирать стрелу под арбалет - НАДО ! Сменив наконечник пристреливать арбалет по новый - НАДО ! .. Взяв в руки чужой арбалет пристреливать его под себя - НАДО !  ... Если что и не в тему сказал , прошу прощения !

Тихо, а то всех сектантов булитхола распугаешь! :rofl: Они уверены, что разные стрелы летят с булетхольногого лука или арба одинаково...

0

35

Александр Карпенко написал(а):

Подбирать стрелу под арбалет - НАДО ! Сменив наконечник пристреливать арбалет по новый - НАДО ! .. Взяв в руки чужой арбалет пристреливать его под себя - НАДО !

Так вы не допускаете, что все эти «НАДО» вытекают из того, что арбалет НЕ настроен?

Пока что-то никто кроме ещё двоих не показать отстрел по бумаге из своего арбалета. Я подозреваю, что когда все начнут проверять, ровно ли вылетает стрела из их арбалетов, может случиться казус. Окажется, что у большинства арбалет не настроен.

А может и не окажется.

0

36

Муторное это занятие...

0

37

Владимир написал(а):

Муторное это занятие...

Не то слово!

Но хочется же, чтобы фиксы летели в одну точку с филдами! Очень хочется! 

А они, заразы, не летят. Что делать?

0

38

Фомич
Давайте может без под...бок? В каждой новой ветке один и тот же срач про жёсткую стрелу про тяжелую стрелу и про настройку лука. Уже разобрались что никто свою позицию менять не собирается. Становится скучно смотреть на все это. Popcorn и чипсы закончились.
Здесь про арбалет.
Дайте лучше совет как настроить если знаете.

0

39

Как-то в Америке никто не говорит что нужно подбирать болт под арбалет, обрезать по длине, добавлять или убирать вес.

+1

40

Тот Самый Олег написал(а):

Как-то в Америке никто не говорит что нужно подбирать болт под арбалет, обрезать по длине, добавлять или убирать вес.

На ютубе Арчер1941 заявил, что в этом году он всем нам покажет наконец, для чего арбалетным стрелам нужен спайн, и как его правильно подбирать.

Вот это его выступление:

Также на американских форумах за последние 15 лет было всего несколько попыток начать обсуждение бэршафт теста по бумаге из арбалета и последующую его идеальную настройку. Но все как одна попытки были на корню загублены такими как Фомич. Вот воз и ныне там. Попрежнему стреляем раскрывашками и подкручиваем прицелы.

0

41

Сегодня утром снова пытался улучшить вылет стрелы из своего Фобоса.

Выкрутил прижимную планку на максимум. Так, что она стрелу к направляющей прижимает насколько можно сильно. Замысел такой: я подозреваю, что при выстреле, удерживающая тетиву в замке скоба сдвигается вверх, высвобождая тетиву, но подкидывает саму тетиву вверх (плечи взрослые, натяжение на удерживающей тетиву скобе высокое - доя сравнения, на Жнеце с идентичной конструкцией замка и направляющей, но с детскими плачами, я такого косяка не замечал). Это подкидывание тетивы вверх в момент выстрела создаёт вертикальные колебания тетивы (вертикальный ноктрэвел), что в результате даёт мне неровный вылет стрелы (вертикальный отрыв нок-вверх длинной около двух см на бумаге голой стрелой с трёх метров). Так вот замысел был мой в том, чтобы усиленным давлением прижимной планки на стрелу снизить эти вертикальный колебания стрелы. Прижал. Стрельнул. Отрыв не изменился. По всей видимости, упругость этой маленькой скобочки не идёт ни в какое сравнение с мощью взрослых плеч. Поэтому и отсутствие какой-либо заметной разницы в колебаниях и последующем неровном вылете стрелы.

Ради прикола решил популять оперенными стрелами с 40 ярдов. Филды по-прежнему летят кучно (касаются оперением друг друга). Фикс Tooth of an Arrow (на фото слева) по-прежнему летит чуток ниже филда (где-то на 4 см ниже прилетел). А вот подделка на ozzcut с алиэкспресс (на фото справа) прилетела сантиметров на 30 ниже и правее, промазав мимо мишени.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t385324.jpg

Занятно, что при промахе этот бродхэд попал в алюминиевую стойку стула, на котором стоит мишень. Это полая внутри трубка толщиной в палец. Трубку бродхэд пробил, но вот что стало с наконечником после попадания:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t791418.jpg

Кончик отломился, режущие кромки покоцаны. Смело отправляю такой наконечник в помойку.

Кстати, вот ещё любопытное наблюдение: отрыв размером 2см голой стрелой по бумаге с 3х метров настолько сильно влияет на полёт некоторых бродхэдов, и почти не влияет на полёт других. Сразу становится понятно, откуда берётся миф о том, что бродхэд следует выбирать исходя в том числе из его аэродинамики или его полётных характеристик (миф, который на ряду с некоторыми другими, кстати, является фундаментом Арчери индустрии, и в особенности боухантерской её части).

На самом же деле вместо траты своих денег и сил на поиски наиболее хорошо летающего бродхэда нам бы следовало сосредоточиться на настройке своего лука или арбалета для получения ровного вылета стрелы, и тогда любой наконечник полетит точно.

0

42

Александр Курашёв
А после стула не попал ли наконечник в камни?
Как-то совсем испорчено он выглядит

0

43

Джо точно за Трампа голосовал. Чайнаплэйг  :flirt:
Что ж, подождём посмотрим как каким выводам он придёт.

0

44

Фомич написал(а):

Тихо, а то всех сектантов булитхола распугаешь!  Они уверены, что разные стрелы летят с булетхольногого лука или арба одинаково...

Садитесь, Двойка! За невнимательность! )))
Никто такое не говорил и никто не считает!

0

45

Тот Самый Олег написал(а):

А после стула не попал ли наконечник в камни?
Как-то совсем испорчено он выглядит

Нет, там за стулом широкий ствол дерева. Камней нет. Стрела лежала на снегу (наст толстенный) под стулом.

0

46

Sanarcher написал(а):

Никто такое не говорил и никто не считает!

Я такое мог когда-то говорить. Точнее, гипотезу такую выдвигать мог. Типа, если лук прям капец как идеально настроен (нок трэвела нет вооооообще), то любая стрела разной жёсткости, но одинакового диаметра, в теории, должна делать всегда булетхол. Но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что у меня так прям капец как идеально настроить лук (и капец как идеально делать релиз) не получится.

Наверное, Фомич об этом пытался сказать.

0

47

Александр Карпенко написал(а):

О как ! Потихоничку-потихоничку прийдёт к тюнингу стрелы, т.е. подбору стрелы под лук-арбалет... Не сочтите за сарказм...

В луке есть полка и гнездо, которое можно менять по положению. А можно и не менять, а заниматься муторным подбором стрелы. Тут кто как хочет и так и делает.
А в арбе, увы нет. Придется болт подбирать. Однозначно!  Имхо. Ну разве, что заниматься тюнингом замка еще можно. Продолжаем изучать интереснейшее искусство стрельбы из лука и арба. Если есть советы, буду рад не только я.

0

48

Sanarcher написал(а):

заниматься тюнингом замка еще можно

Сегодня как раз об этом думаю. Смотрю на свой лучный релиз. Смотрю на замок арбалетный. И думаю: как было бы здорово, если б в арбалете вместо этой дурацкой вертикальный скобы, которая при выстреле тупо ровно вверх уползает, был бы такой же механизм, как у лучного релиза.

Интересно, на более дорогих арбалетах как выполнен зацеп? Похож ли он на лучный релиз?

Ещё интересно, если я начну стачивать скобу на своём арбалете, в какой момент у меня произойдёт непроизвольный выстрел?

Перечитал половину лучно-арбалетной Ганзы, но нигде толком не нашёл отчётов об аналогичных модификациях с чётко показанным улучшенным результатом (по бумаге там никто, увы, не стреляет).

0

49

Александр Курашёв написал(а):

если я начну стачивать скобу на своём арбалете, в какой момент у меня произойдёт непроизвольный выстрел?

Семь раз подумай и отмерь сначала. Сделай копию крючка того, чтоб можно было вернуться в исходное состояние. Лучше сначала  возьми у Олега его неоперенный  болт от фирмы блек игл и стрельни им в разных положениях нока.

Отредактировано Sanarcher (2021-02-17 20:19:51)

0

50

Sanarcher, так у Олега тоже аналогичный отрыв есть. Не думаю, что его болт мне как-то поможет.

А ухандокать замок мне не жалко. Арбалеты мне бесплатно когда-то давным давно достались. И своё они уже отслужили. Можно над ними издеваться.

Просто ссыкотно будет стену прострелить в доме 😅

0

51

Sanarcher написал(а):

Садитесь, Двойка! За невнимательность! )))
Никто такое не говорил и никто не считает!

Как никто не говорил? А кто тут пытается в одну точку пристрелять Филд и Фикс, это же разные стрелы и по назначению и по аэродинамике... Вы утописты! Ваш булитхол это средне арифметическое что то. Накрутить более широкий брод и будет опять отрыв..  Да, и я не вставал если что :dontknow:

Тот Самый Олег написал(а):

Фомич
Давайте может без под...бок? В каждой новой ветке один и тот же срач про жёсткую стрелу про тяжелую стрелу и про настройку лука. Уже разобрались что никто свою позицию менять не собирается. Становится скучно смотреть на все это. Popcorn и чипсы закончились.
Здесь про арбалет.
Дайте лучше совет как настроить если знаете.

Дело в том, что советы давайть дело не благодарное. Надо давать удочку, а не рыбу!
Пытаться разобраться это конечно дело хорошее, но я просто не вижу проблемы в настройке арбалетов... Сварог написал уже на что обратить внимание. У кого сложности с попаданием или ещё что? С прицелом вообще всё просто, записал на бумажке сколько кликов куда и хоть 10 разных стрел пристреливай

Отредактировано Фомич (2021-02-17 22:29:38)

+1

52

Фомич написал(а):

Накрутить более широкий брод и будет опять отрыв.

Отрыв будет на дальней дистанции. Очень дальней. На такой дистанции, на которую большинство охотников широким бродхэдом не стреляет. Даже больше скажу - никто не стреляет.

Так что, нет, Фомич, ты не прав. Если будет булетхол, то любой не гнутый бродхэд полетит в одну точку с филдом.

Проверь, а потом говори. Я ж по глазам вижу, что ты не проверял.

0

53

Александр Курашёв написал(а):

Отрыв будет на дальней дистанции. Очень дальней. На такой дистанции, на которую большинство охотников широким бродхэдом не стреляет. Даже больше скажу - никто не стреляет.

Так что, нет, Фомич, ты не прав. Если будет булетхол, то любой не гнутый бродхэд полетит в одну точку с филдом.

Проверь, а потом говори. Я ж по глазам вижу, что ты не проверял.

По глазам это хорошо... Я просто действительно не вижу проблем с пристрелкой арбалетов, всё летит жопа к жопке...

0

54

Александр Курашёв написал(а):

что при выстреле, удерживающая тетиву в замке скоба сдвигается вверх, высвобождая тетиву, но подкидывает саму тетиву вверх

Вот, дошло наконец. Оказывается кроме синхры, нужен еще и выпуск.

0

55

Фомич написал(а):

всё летит жопа к жопке

Завидую. У меня не летит.

Владимир написал(а):

Вот, дошло наконец. Оказывается кроме синхры, нужен еще и выпуск.

Тоже два за внимательность. Про выпуск и форму и про то, насколько это важно, мы уже говорили не раз и не отрицаем этого.

Лучше посоветуйте, как мне починить закидон стрелы на моём арбалете 🙏

0

56

Фомич написал(а):

не вижу проблем с пристрелкой арбалетов, всё летит жопа к жопке...


Это с каким наконечником?  Бродхед-фикс летит туда же, куда и спортивный наконечник ? И на какой дистанции это?
Да и мы не видим проблем с пристелкой. Можно не парится, как все. Просто запомнил куда летит брод и куда филд и запомнил метки . Но мне такое не нравится. Я хочу и могу тренироваться со спортивным наконечником и потом просто прикрутил бродхед с фиксированными лезвиями ,  летит также и туда же. Приятно посмотреть. У меня это получилось. Вообще никаких утопий. При чем тут утопия?  Я пробовал одевать брод-лопату Звикей и никак не влияла аэродинамика этого брода. Летит все ровно и прямо, также как и с филдом с таким же весом. Все очень просто и реально.
А у вас как летит фикс и филд?

Отредактировано Sanarcher (2021-02-17 23:14:53)

0

57

Sanarcher написал(а):

Это с каким наконечником?   Бродхед-фикс летит туда же, куда и спортивный наконечник ? И на какой дистанции это?

Какой наконечник пристрелял такой и летит! Дальше 20-30 метров не стреляю, как то арбалет давно не интересно. Луки блочные и традиция в приоритете

0

58

Фомич написал(а):

Какой наконечник пристрелял такой и летит!

Значит филд летит в одну точку, а бродхед в другую?
С луком тоже так у вас?

Отредактировано Sanarcher (2021-02-17 23:19:06)

0

59

Пардон, не удержался  :flag:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t226226.jpg

0

60

Фомич написал(а):

Какой наконечник пристрелял такой и летит! Дальше 20-30 метров не стреляю, как то арбалет давно не интересно. Луки блочные и традиция в приоритете

На каждой стреле или только на пристрелочной?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного арбалета для стрельбы фиксами (пейпертест)