Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 61 страница 90 из 299

61

Александр Курашёв написал(а):

А чо, приятель этот даст пострелять? Ну, чтобы сравнить-прочувствовать?

Думаю без проблем даст, я оставлю отзыв о том и другом.

0

62

Absavian написал(а):

у меня 58, нормально с ним всё

Ну и отлично.
Где то читал, что с плечами не уживаются. Типа со стандартных
выжали все что можно и да же больше, работают на пределе без запаса. Ну то такэ.

0

63

Roxa написал(а):

Так вот и получается что если брать ХВ56 то по-любому он будет с 19кг. плечами а на 80кг. отдельно буду брать.
На 90% процентов теперь уверен в своём выборе.
Это меня знакомый с мысли сбил своим ghost 400 типа он его за 1000$ брал а мне за 200$ предложил. Вот я и засомневался...

не с 19, а с 43

0

64

Владимир написал(а):

Ну и отлично.
Где то читал, что с плечами не уживаются. Типа со стандартных
выжали все что можно и да же больше, работают на пределе без запаса. Ну то такэ.

и что случается то?

0

65

Якобы расслаивались плечи. Типа того.

0

66

Sanarcher написал(а):

Roxa
Согласно вышеописанному, считаю, что лучше купить новое в магазине с чеком. Зарегистрировать в МВД. И спокойно получать удовольствие, согласно запланированному хотению за границей.. Может я и не прав.

Сань, порядок выписан так, что ты должен сначала получить разрешение, потом купить и зарегистрировать, но никто не ввозит их как оружие и разрешение то получить можно, но купить как оружие нельзя. Если получить разрешение на ХО то можно купить только нож.

+2

67

Владимир написал(а):

Якобы расслаивались плечи. Типа того.

куплю - проверю, но не слышал о таком . сейчас их что то нет нигде в наличии.

0

68

Bowhunterinfo написал(а):

Сань, порядок выписан так, что ты должен сначала получить разрешение, потом купить и зарегистрировать, но никто не ввозит их как оружие и разрешение то получить можно, но купить как оружие нельзя. Если получить разрешение на ХО то можно купить только нож.

это на Украине так? если да, то у нас точно такая же петрушка.

Отредактировано Absavian (2020-06-02 20:51:19)

0

69

Absavian написал(а):

получить разрешение

На покупку.

0

70

Владимир написал(а):

На покупку.

ну у нас так . берешь своё разрешение (РОХу) , идешь в оружейный магазин и покупаешь там арбалет как оружие ( более 43 кг) , ну и потом регистрируешь его в Росгвардии. Ну и сейф , всё как с огнестрелом, и тогда уже можно с ним официально охотиться , это же и лука касается , алгоритм тот же. Только вот никто у нас в стране не продаёт ни арбалеты , ни луки , как оружие. то есть вроде и можно , а по факту негде.

0

71

Absavian написал(а):

Только вот никто у нас в стране не продаёт ни арбалеты , ни луки , как оружие. то есть вроде и можно , а по факту негде

Я думаю, если б не коронавирус, то уже охот.луки и арбалеты б появились в продаже в РФ.
Скоро будут.

0

72

Александр Курашёв написал(а):

Я думаю, если б не коронавирус, то уже охот.луки и арбалеты б появились в продаже в РФ.
Скоро будут.

ну посмотрим

0

73

Пусть будет.

+1

74

Absavian написал(а):

не с 19, а с 43

К сожалению в Украине с 19гк по законодательству...

0

75

Roxa написал(а):

К сожалению в Украине с 19гк по законодательству...

ну это да, проще кинуть рукой

0

76

Друзья, заинтересовал Дум от Мейн хантера. Кто-нибудь его щупал?
Интересует усилие спуска (почему-то производитель не озвучивает) и возможность разряжения без выстрела (тоже не озвучено).
Ещё интересует соответствие блоков, тросов, тетивы и пр. тербухи усиленных плеч и детских 43 кг.
Кроме того, может что-нибудь слышно о перспективах по установке лебёдки?
И вообще интересуют независимые отзывы по этому арбу...
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

0

77

Ещё интересует заявленный вес в 4,3 кг - это с полным обвесом в виде оптики, кивера с тремя стрелами и стрелой, уложенной на направляющие или голый?
Собираются ли что-то делать с ложем?

0

78

Всем здравия. Болел. Рад, что форум живет.

0

79

StasN написал(а):

Друзья, заинтересовал Дум от Мейн хантера. Кто-нибудь его щупал?
Интересует усилие спуска (почему-то производитель не озвучивает) и возможность разряжения без выстрела (тоже не озвучено).
Ещё интересует соответствие блоков, тросов, тетивы и пр. тербухи усиленных плеч и детских 43 кг.
Кроме того, может что-нибудь слышно о перспективах по установке лебёдки?
И вообще интересуют независимые отзывы по этому арбу...
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Не держал этого арбалета в руках. Отзывы ОЧень разные. Ясно одно, арбалет очень быстрый. Вес приличный, но баланс как у реверсов удачный. В остальном нет ясности. На обзорах что я видел, с точностью были проблемы. Но не факт, что арб тому виной

0

80

Evil Hunt написал(а):

Всем здравия. Болел. Рад, что форум живет.

Приветствую✊, рады тебя видеть.
Болел? Все лето?  %-)

0

81

Evil Hunt написал(а):

Отзывы ОЧень разные. Ясно одно, арбалет очень быстрый. Вес приличный, но баланс как у реверсов удачный. В остальном нет ясности. На обзорах что я видел, с точностью были проблемы. Но не факт, что арб тому виной

Вот тоже на Ганзе тема с весны чего-то затихла, а Шалыгин и ортменовцы вроде как положительно отзываются...

0

82

Bunker EAA написал(а):

Приветствую✊, рады тебя видеть.
Болел? Все лето?

Подчти. Сначала болели, потом пытался вытянуть из ямы финансовой.  Ну да это нудно. А тема про дум заглохла на Ганзе так как там разогнали всех у кого этот арб на руках и стали озвучивать мысли тех у кого его нет.

0

83

Я читал новости там. Новостей нет. Новый виток, обрсрем равин который на руках у Таранча, а за одно и Таранча.  Не меняется и не изменится. Таранч может тот равин хоть показать, если его попросить. Но мы заслушаем гуру ганзы...

0

84

Смешно это определение ганзовское "гуру". Некоторых ребят из высокоточки лично знаю, которых там в "гуру" записывают и знаю их отношение к записным "гуру"))))
На Ганзе я под тем же ником.
Возьму себе этот арбалет на материк с плечами 205#. И прикуплю барнетовскую лебедь к нему.
Смущают только промелькнувшие отзывы об усилении спуска в зависимости от фунтажа. Избалован я мягкими спусками....

0

85

StasN написал(а):

Смешно это определение ганзовское "гуру". Некоторых ребят из высокоточки лично знаю, которых там в "гуру" записывают и знаю их отношение к записным "гуру"))))
На Ганзе я под тем же ником.
Возьму себе этот арбалет на материк с плечами 205#. И прикуплю барнетовскую лебедь к нему.
Смущают только промелькнувшие отзывы об усилении спуска в зависимости от фунтажа. Избалован я мягкими спусками....

Усилие спуска поднимется. Вопрос на сколько. Будет ли Вам комфортно,  вопрос.

0

86

Evil Hunt написал(а):

Усилие спуска поднимется. Вопрос на сколько. Будет ли Вам комфортно,  вопрос.

У меня были арбалеты хортон, леопард поеланга и его же тактик, при смене плечей усилие менялось стабильно.

0

87

StasN написал(а):

Смешно это определение ганзовское "гуру". Некоторых ребят из высокоточки лично знаю, которых там в "гуру" записывают и знаю их отношение к записным "гуру")))

Зайдите в тему про дум. Укажите кто из участников того диспута, ну главные скрипки, что и формируют мнение, является высокоточником и я признаю свою неправоту и предвзятость.

0

88

За что на вы-то? На вы в тырнете обращаются прежде чем отправить в пешее эротическое путешествие)))

Evil Hunt написал(а):

Укажите кто из участников того диспута, ну главные скрипки, что и формируют мнение, является высокоточником и я признаю свою неправоту и предвзятость.

Вот тут я ничего не понял... Я наоборот был согласен, что на парня ака Таранч там непонятно с какого перепугу вызверились, хвастаясь достижениями своих арбалетов. "Гуру" в руках не державшие объект обсуждения и засирающие ветку своими домыслами, у любого нормального человека ничего кроме непонимания вызывать не могут.

Evil Hunt написал(а):

Усилие спуска поднимется. Вопрос на сколько.

Вот мне и хотелось бы выяснить изначальные показатели для 43 кг и прогрессию для более мощных плеч, которые меня и интересуют в общем. Странно, что производитель обходит эту немаловажную тему вниманием. Походу там не всё так гладко...

0

89

StasN написал(а):

Вот мне и хотелось бы выяснить изначальные показатели для 43 кг и прогрессию для более мощных плеч, которые меня и интересуют в общем. Странно, что производитель обходит эту немаловажную тему вниманием. Походу там не всё так гладко...

Ее обходят многие производители. Регулировок усилия на серийном арбалете нет, ну или я не знаю о подобных моделях. Некоторые колдуют с углами шептал сами, но на свой страх и риск. Арб опаснее для стрелка чем карабин, так как тетива нанесет тоже страшные травмы возможно. Усилие надо попросить померить. К Таранчу надо стучаться или другим владельцам дума.

0

90

Дум-не легкий арбалет. Если вам он будет удобен в прикладке, то возможно вы приноровитесь к большему усилию и не будет критичных погрешностей

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.