Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.


Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 241 страница 300 из 702

241

Сварог написал(а):

Тент поинт и результат отстрела бродхеда☝😊

Фиксами стрелял? Летят как филды? Настраивать арбалет не нужно было?

0

242

Александр Курашёв написал(а):

Фиксами стрелял? Летят как филды? Настраивать арбалет не нужно было?

Какой то там " бла бла бла терминатор "трёшка загребал на 3см вправо на 30м, в отличии от филда .Арб не мой инфы про настройки нет.Если честно больше прицел понравился😂

0

243

:cool:

0

244

Сварог написал(а):

Какой то там " бла бла бла терминатор "трёшка загребал на 3см вправо на 30м, в отличии от филда .

Принял. Спасибо за инфо.

Инетерчно, Тот Самый Олег из своего тенпойнта стрелял фиксами? Эй, Олег, отзовись!

0

245

Александр Курашёв
Я иногда работаю, жди.
Стрелял токсиком. Добывал.

0

246

Сварог написал(а):

Сварог

Никак куницу словил? Мне тоже одна попала в кулёмку.Надысь.  8-)

0

247

Вован написал(а):

Никак куницу словил? Мне тоже одна попала в кулёмку.Надысь.

Ручная 😁

0

248

Сварог написал(а):

Ручная 😁

Да ладно! o.O

0

249

Александр Курашёв написал(а):

Стреляли при покупке в магазине какими наконечниками?

Вот такими, если это о чем-то говорит.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/376/t624932.jpg

Отредактировано Spika (2020-12-19 06:46:21)

0

250

Spika написал(а):

Вот такими, если это о чем-то говорит

👍

0

251

Арбалет с запредельными характеристиками

TenPoint Vapor RS 470

Первый охотничий арбалет со встроенным дальномером.
TenPoint и Garmin поставляют самый точный дальнобойный арбалет из когда - либо существовавших
– Vapor RS470 Xero-с революционным дальнобойным прицелом Garmin XERO X1i.

Цифровой арбалетный прицел Garmin XERO X1i auto-ranging является первым в своем роде:
- Автоматическая дальность до 250 ярдов одним нажатием кнопки.
- Точные освещенные точки прицеливания автоматически настраиваются как на расстояние, так и на яркость, позволяя вам видеть свою цель, не нарушенную узорами прицельной сетки.
- Забудьте о днях "разрывной стрельбы" с несколькими точками прицеливания – просто дальнобойность, блокировка и использование одной точки прицеливания, обеспечиваемой Xero X1i

Отредактировано Bunker EAA (2020-12-21 04:48:18)

0

252

Надо брать)))

0

253

Жалкий китайский закос под мой "Дум" за конский ценник....

0

254

EvgenEvgenius написал(а):

Жалкий китайский закос под мой "Дум" за конский ценник....

:D

0

255

EvgenEvgenius написал(а):

Жалкий китайский закос под мой "Дум" за конский ценник....

Дум прямо таки апогей развития арбалетной индустрии, всё что после жалкие подделки и ничтожества. А если у Шалыгина в тридорого взять купленный им на али китайский прицельный комплекс килограмма на 3 на ДУМ или коллиматор за 30к который 12 на али стоит, то будет ролс-ройс среди арбалетов, круче только у Кэмерона Хейнса.

Отредактировано MaN (2020-12-22 09:41:34)

+1

256

MaN написал(а):

Дум прямо таки апогей развития арбалетной индустрии, всё что после жалкие подделки и ничтожества.

Отредактировано MaN (Сегодня 09:41:34)

И повторяйте это почаще! Ибо на фоне "тенпоинта" ща 3000$  "дум" ваще центр вселенной!

-1

257

Это я вряд-ли повторю ещё раз в любом виде кроме сарказма.

Отредактировано MaN (2020-12-22 12:50:48)

0

258

EvgenEvgenius написал(а):

И повторяйте это почаще! Ибо на фоне "тенпоинта" ща 3000$  "дум" ваще центр вселенной!

Милчеловек, ты не шалыгин случаем?

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-22 18:29:33)

0

259

Сергей Волков написал(а):

Милчеловек, ты не шалыгин случаем?

Отредактировано Сергей Волков (Сегодня 18:29:33)

Если бы было написано"Шалыгин"- оно так и было бы...

0

260

EvgenEvgenius написал(а):

Если бы было написано"Шалыгин"- оно так и было бы...

Так оно намеренно написано шалыгин. Но в вринципе все и так ясно. Спасибо за откровенность.

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-22 18:51:02)

0

261

Bunker EAA написал(а):

TenPoint Vapor RS 470

аппарат бомба в полном фарше 4000$.и пожалуйста не сравнивайте "конец" с пальцем.какие "думы" еще , у дума кучи вообще нет даже после всех настроек которые только можно сделать на нем.Макс таранч мне сказал что говно редкостное этот дум.даже в подарок брать не стал его от Витали майнхантера,вот стрелы у них не плохо пошли.

+1

262

фрол написал(а):

аппарат бомба в полном фарше 4000$.и пожалуйста не сравнивайте "конец" с пальцем.какие "думы" еще , у дума кучи вообще нет даже после всех настроек которые только можно сделать на нем.Макс таранч мне сказал что говно редкостное этот дум.даже в подарок брать не стал его от Витали майнхантера,вот стрелы у них не плохо пошли.

Если только дорогие стрелы, арбалетные Карма хня, у меня 3 пополам разлетелись, видимо арб мощноват для них.

0

263

MaN написал(а):

Если только дорогие стрелы, арбалетные Карма хня, у меня 3 пополам разлетелись, видимо арб мощноват для них.

я про лучные "торумы"300 ые,они мне зашли прям как надо .из 12 шт только 2 шт били,а вот 250 ые у них брал ,то из 12 шт 6 шт били .по этой причине я 250 ые отложил в долгий ящик.на данный момент пользую торумы и асиксы .А дум го...но.

0

264

фрол написал(а):

я про лучные "торумы"300 ые,они мне зашли прям как надо .из 12 шт только 2 шт били,а вот 250 ые у них брал ,то из 12 шт 6 шт били .по этой причине я 250 ые отложил в долгий ящик.на данный момент пользую торумы и асиксы .А дум го...но.

А вот опять спрошу , а чем Торумы разные))))) 250 и 300 е?

0

265

Вадим написал(а):

А вот опять спрошу , а чем Торумы разные))))) 250 и 300 е?

У меня все ровные были. И 300ые, и 250ые.

250ые пожёстче и потяжелее. И, в теории, попрочнее.

0

266

Александр Курашёв написал(а):

У меня все ровные были. И 300ые, и 250ые.

250ые пожёстче и потяжелее. И, в теории, попрочнее.

Сань, с тобой мы разобрались))), вроде как шафты 250 е , а с перьями 300 е. Нету у меня спайнометра))))

0

267

Вадим написал(а):

А вот опять спрошу , а чем Торумы разные))))) 250 и 300 е?

250 жестче 300 и тяжелее,даже на ощупь разницу в жесткости на них ощущаю,толщина стенки  шафта на 250 больше

Отредактировано фрол (2020-12-23 21:37:21)

0

268

Александр Курашёв написал(а):

У меня все ровные были. И 300ые, и 250ые.

250ые пожёстче и потяжелее. И, в теории, попрочнее.

Виталя все ровные тебе отобрал,чтобы ты обзоры на них делал,а нам все кривые отдал 8-)

0

269

фрол написал(а):

Виталя все ровные тебе отобрал,чтобы ты обзоры на них делал,а нам все кривые отдал

Надеюсь, что это не так.

0

270

фрол написал(а):

.Макс таранч мне сказал что говно редкостное этот дум....

это как старый анекдот ...как латыш русскому рассказывал о просмотре финской порнухи... Мне рассказывать не надо. Я из "дума"стреляю дома...где то через день...так что ваш тарань не тарань,а карась,который брехун...это тоже из анекдота,если чё....

Отредактировано EvgenEvgenius (2020-12-24 14:28:51)

-1

271

EvgenEvgenius написал(а):

это как старый анекдот ...как латыш русскому рассказывал о просмотре финской порнухи... Мне рассказывать не надо. Я из "дума"стреляю дома...где то через день...так что ваш тарань не тарань,а карась,который брехун...это тоже из анекдота,если чё....

Отредактировано EvgenEvgenius (Сегодня 14:28:51)

у меня к Максу недоверия в его словах нет т.к он тестил его и в хвост и в гриву,а на мои слова ,что я хочу себе взять арбуль и как тебе дум,он сказал что даже и не думай и привел довыды выше изложенные мной,куча в 15-20 см на 50м это полное г...но.и оскорблять людей не нужно т.к этого человека здесь нет.ты сними видео с отстрелом из дума на 50м с кучей приемлемой и без монтажа и тогда я максу скажу что он просто стрелять не умеет,а воду сейчас здесь лить не надо,так что ждем видео от тебя с отстрелом из дума

+2

272

фрол написал(а):

сними видео с отстрелом из дума на 50м с кучей приемлемой и без монтажа и тогда я максу скажу что он просто стрелять не умеет,а воду сейчас здесь лить не надо,так что ждем видео от тебя с отстрелом из дума

Справедливое требование. Отстрел дома ни чего не показывает , к сожалению дома дистанция небольшая. Хороший арбалетчик с хорошим инструментом с рук на 50м в жёлтое без затруднений попадает в тройную мишень. Лично наблюдал и снимал видео.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-24 15:43:53)

0

273

Если есть желание посмотреть отстрел-на "арбалетный поляне "делали много раз. Открыли,посмотрели.

0

274

EvgenEvgenius написал(а):

Если есть желание посмотреть отстрел-на "арбалетный поляне "делали много раз. Открыли,посмотрели.

Сбавь тон, братанчик, не красиво.

Отредактировано Вадим (2020-12-24 17:12:43)

0

275

EvgenEvgenius написал(а):

Если есть желание посмотреть отстрел-на "арбалетный поляне "делали много раз. Открыли,посмотрели.

Ну да, тут же все с одного двора через дорогу от  арбалетной поляны, сейчас от нефиг делать сгоняем посмотрим как китаец может стрелять. Как говорится взялся за гуж, теперь мы уже хотим пруфов от вас доказывающих что Дум стоит своих денег. Один товарищ уже спизднул, по другому слов не нахожу про Ravin с алибабы, ребята здешние все разложили что цена этим словам грошь, как в фильме -это кольцо с муассонитом и стоит оно, да ни*** оно не стоит.  :crazyfun:

Отредактировано MaN (2020-12-24 17:19:42)

+1

276

EvgenEvgenius написал(а):

Открыли,посмотрели.

Так все ролики продавцы или заинтересованные лица снимали. Смысл их смотреть , достаточно посмотрели про лучшего  Дракона . Владельцев отзыв интересен с отстрелом.

MaN написал(а):

ребята здешние все разложили что цена этим словам грошь,

С этим не соглашусь Ман.
Не смогли не значит нету такого.

+1

277

MaN написал(а):

Ravin с алибабы

Смех смехом, а мне кажется, что половина тут присутствующих до сих пор верит, что настоящий Равин можно взять на алибабе за $500

И это пугает.

0

278

Александр Курашёв написал(а):

Смех смехом, а мне кажется, что половина тут присутствующих до сих пор верит, что настоящий Равин можно взять на алибабе за $500

И это пугает.

Да вы там всего боитесь , чёрным боты целуете. Квят красавчик , с него пример берите.
А в жизни может быть все так как ты пишешь: 500 не 500 $ никто с Уверенностью не скажет, пока не купит. То что в Китае собирают однозначно, Китай пока закрыт , откроется посмотрим . Не кого пока озадачить.. Все ждут кит НГ , может откроют

Отредактировано Kiaksar (2020-12-24 19:25:02)

0

279

Kiaksar, ага, и тебя с наступающим.

0

280

Александр Курашёв написал(а):

Kiaksar, ага, и тебя с наступающим.

Саша спасибо. И тебя с Рождеством! Удачи в Новом году!
Мы не Мессинги ))) и утверждать то чего пока не знаем , не стоит.

0

281

А я скажу, что нет плохих луков, так же и арбалетов!
У каждой машинки есть свое место.
По-моему где-то тут на форуме С.Волков говорил, что не надо мерятся луками, и предвозносить, что мой лук лучше других.
Мне вот нравятся у Сварога арбы! Делают свое дело! Отлично! Приносят радость хозяину.
А Дум надо еще уметь настроить, не говоря об умении стрелять.
И не надо доверять какому-либо мнению в наше время, т.к. все относительно и человеческий фактор не исключен в нашем деле.

+1

282

EvgenEvgenius, какие плечи на твоём Думе? Каково усилие на спуске? Делал ли какой-нибудь тюнинг своему арбу? Какую кучность он у тебя демонстрирует?

0

283

Sanarcher написал(а):

А Дум надо еще уметь настроить, не говоря об умении стрелять.

у него нет стабильности как только его не настраивали и это говорит обо всем.люди которые про дум снимали они говорят только хорошее и другого говорить не могут т.к потом им больше никто нечего не даст если они будут в видосах правду матку рубить.я даже не понимаю людей которые сравнивают дум с равином или тенпоинтом или мишином,они или не видели никогда ничего кроме дума или просто имеют свой интерес в продвижении этого хлама дума.Виталя там еще что-то притащил и сейчас про другое начнут снимать,но почему то я думаю что это будет тоже г...но из той же кучи.

0

284

StasN написал(а):

EvgenEvgenius, какие плечи на твоём Думе? Каково усилие на спуске? Делал ли какой-нибудь тюнинг своему арбу? Какую кучность он у тебя демонстрирует?

Плечи стандартные. Арбалет первого выпуска,колодка с круглым демпфером. Тюнинга ни какого,кроме накрученных веревок от Сбродова. Родная тетива была полная бяка. От пререкрута,вероятно,начали подслаиваться планки. Стрелял с упора на 30 метров(кто пробует с рук,тот проверяет СВОЮ точность,а не точность арбалета,хотя в руках лежит хорошо,хоть и громоздкий после винтовки) в пятачок попадал в первый раз взяв в руки. Спуск не от "аккураси" и не от"тикки"конечно,длинный и не информативный особо,но по привычке вполне себе .Усилие не мерил,но небольшое совсем.

0

285

Удовлетворительной для арба считаю точность в коробок на 40 м. Свои самоделки по край ней мере подгоняю именно под такую кучность.

+1

286

Сварог написал(а):

Удовлетворительной для арба считаю точность в коробок на 40 м. Свои самоделки по край ней мере подгоняю именно под такую кучность.

Сварог можешь фотки поподробнее выложить своих арбой ( можно в личку) . Плечи чьи? Направляющая, замок?
Может где ты выкладывал , пропустит я, просаливал ссылку, Может китайца разобрать и что то подобное попробовать. Доступ к металлообработке и аргону есть.
Есть у нас арбалетчик спортсмен, МС настрелял. АРБ спортивный , рекурв, диоптрической прицел , классный вообше , Сам он его собрал. Но большой , как  биатлонка.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-27 21:59:43)

0

287

Kiaksar написал(а):

Сварог можешь фотки поподробнее выложить своих арбой ( можно в личку) . Плечи чьи? Направляющая, замок?
Может где ты выкладывал , пропустит я, просаливал ссылку, Может китайца разобрать и что то подобное попробовать. Доступ к металлообработке и аргону есть.
Есть у нас арбалетчик спортсмен, МС настрелял. АРБ спортивный , рекурв, диоптрической прицел , классный вообше , Сам он его собрал. Но большой , как  биатлонка.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 21:59:43)

Здесь на первой странице темы, а всё от первого винтика до готовой машинки здесь http://forum.arbalet.info/viewforum.php … 21d0d0e1d3

Отредактировано Сварог (2020-12-27 23:31:19)

0

288

2021 год удивляет новинками
и Ravin не заставил себя долго ждать
модель  R500E
- парни это 500 fps и куча инновационных решений.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t925685.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2021-01-13 10:38:57)

0

289

)))) развиваются арбалеты как ЗРК. 300...400...500....
Скоро дойдут до 600-700)))).

0

290

А это все ещё арчери?

0

291

Тот Самый Олег написал(а):

А это все ещё арчери?

Ой, ты щас прям заговорил как те старые пердуны в клетчатых рубашках с палкой и верёвкой, которые ворчали, ворчат и будут ворчать при любом упоминании блочного лука.

+1

292

Александр Курашёв написал(а):

Ой, ты щас прям заговорил как те старые пердуны в клетчатых рубашках с палкой и верёвкой, которые ворчали, ворчат и будут ворчать при любом упоминании блочного лука.

Ну не совсем так, я просто по интересовался мнением.

0

293

Тот Самый Олег написал(а):

Ну не совсем так, я просто по интересовался мнением.

Да я понял. Просто подкладываю тебя, потому что ты до сих пор не поздравил меня с добычей лебедя 😠

0

294

Kiaksar написал(а):

)))) развиваются арбалеты как ЗРК. 300...400...500....
Скоро дойдут до 600-700)))).

обратите внимание на прицеле уже 550fps
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t845111.jpg

Тот Самый Олег написал(а):

А это все ещё арчери?

дааааа вот этот арбалет моего времени!
и мне он нравиться!
все это конечно интересно и прицел гармин у tenpoint и электропривод у ravin (я честно говоря давно ждал когда он появится),
но если смотреть правде в глаза, не для наших это все условий,
летом да, а придет Русская зимушка зима и все, янковские погремушки работать через 30 мин перестанут, (вот и поохотились))))
матчасть конечно говорит что его можно возводить как электроприводом так и механическим способом с помощью рукояти, что вполне его адаптирует под наши условия, но тогда теряется весь смысл этой приблуд,.

Отредактировано Bunker EAA (2021-01-14 06:43:25)

+1

295

550fps
вот новость так новость парни
а мы тут какой-то Ravin обсуждаем
источник MainHunter
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t129815.jpg

0

296

0

297

Кто шарит? Это то же самое, что мэйнхантер дум? Или это другой совершенно арбалет?

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t952730.jpg

Вот ссылка на этот арбалет.

0

298

Ну это не дум однозначно. Это ближе к равину с катающимся по направляющим УСМ...

+1

299

EvgenEvgenius написал(а):

Ну это не дум однозначно. Это ближе к равину с катающимся по направляющим УСМ...

Понял. Вижу теперь. Спасибо!

0

300

Подскажите, какой первый арбалет выбрать до 30 тысяч рублей? С прицелом на охоту на кабана в будущем. Желательный критерий чтобы поменьше настройки и тюнинга нужно было приложить, т.к. к сожалению руки растут из неудачного места.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.