Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС


Сдаем нормы КМС

Сообщений 61 страница 120 из 471

61

.

0

62

Вадим Горбунов написал(а):

Средний балл 8, 76.      Если квадратик обрезать до круга  по циркулю, останется ещё меньше.
  Обычный уровень начинающего увлечённого стрелка. Всё нормально.
     Дальше: самое главное- чтобы не было далёких отрывов и причин, к ним приводящих.
          Контрольный отстрел даёт понимание, на сколько мы можем накосячить,
    какая реальная наша  кучность.   
               Любой  отрыв имеет причину и всегда может повториться где не надо .
  Вот для чего я вообще эту тему поднимал, чтобы мы реально понимали, чего можем, а чего нет.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 15:48:16)

Короче кмс отличается от новичка тем что средний балл у него на 0,24 выше.  Какие то дешевые у вас КМСы. И ваще, чувак, не слишком ли много пустой болтовни? Может уже покажешь свое кунфу уже?

0

63

И тут Вован поставил жирную точку :crazyfun:

0

64

Я никаким "чуваком"  тут никому  не представлялся. 
            Мериться стрельбой мне незачем.  Я не понимаю совсем, зачем это.

0

65

Василий написал(а):

И тут Вован поставил жирную точку

Точку поставил, ага.Хотел видос выложить а не вышло.Там нужно сообщение какое то а просто так нельзя выложить и я точку и поставил. Кароче в великих учителях тут недостатка не было никогда а Вадим взял на себя еще великую миссию улучить технику стрельбы несчастного российского боухантера который не пойми как ваще и стреляет и лук держит. Хейнс ему не Хейнс, манкунг не манкунг. На этом все и закончилось походу, ничего конкретного. Миссия то хорошая, мог бы открыть свою тему или воспользоваться моей.Методика тренировок, способы обработки цели и все такое. Вот видос тот-

0

66

Вован написал(а):

Миссия то хорошая, мог бы открыть свою тему или воспользоваться моей.

      Спасибо!      Учись на здоровье у кого хочешь!  Тренируйся, как сам понимаешь , тут взрослые
люди все, я ни за кого, кроме себя ,тут  не отвечаю.
        Хейнс мне Хейнс, но только в части физухи, не более  :)
     Манкунг мне Манкунг,  держал в руках , стрелял .  Не хочу такой.

0

67

А вот я почему то заразился.
Вирус по улицам... Самоизоляция... До 30. 04. делать нечего... Решил я стать КМСом... не признанным в спортивных кругах. Сегодня вечерком, попарившись с веничком в парнушке, полностью подготовил лук к завтрашней тренировке.
Думал просто возьму лучок, поставлю камеру и покажу Вадиму, как пускает стрелы Российский боухантер... Но это я так думал. Оказывается (это я про себя), хреново он их пускает  :crazyfun:
Но кино я обязательно покажу (ведь договор был - Под запись). Правда я и так знаю, что скажет Вадим: - Стойка ни в ...дугу. Выпуск абы как. Короче без слез смотреть больно. Решил я с этим бороться, подвесил седло в метре над землей и попробовал стать в спортивную стойку...  Почти встал :crazyfun:
Но вызов, кинутый охотникам спортсменами, я принял

0

68

Василий,Василий , ты, скорее всего, не понял меня. Во- первых звание даётся
  только на соревнованиях определённого статуса.  Я  вообще веду речь не о звании,
    а о  примерном понимании  практикующим охотником  своего уровня стрельбы!
       Я никого не экзаменую. Господи, избави!   Что ты, что ты!  И вызовов никаких нету.
    Во- вторых, многие сначала хотят охоты с луком,
      а потом начинают хотеть не попадания, а выстрела . 
          Если ты снимешь видосик , лично я посмотрю с радостью, только мне в сто раз интереснее,
     то, чего ты с луком делаешь, чем то, как ты попадаешь. 
            Не могу припомнить модель с таким названием.
       Судя по дизайну, это 2016- 17  год ?   Кинь ссылку на модельку, посмотреть, я не мог чего- то найти.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-04 23:09:18)

0

69

Вадим Горбунов написал(а):

Василий,Василий , ты, скорее всего, не понял меня. Во- первых звание даётся
  только на соревнованиях определённого статуса. 

Так я ж не для звания, я для души.

Вадим Горбунов написал(а):

Если ты снимешь видосик , лично я посмотрю с радостью, только мне в сто раз интереснее,
     то, чего ты с луком делаешь, чем то, как ты попадаешь. 
            Не могу припомнить модель с таким названием.
       Судя по дизайну, это 2016- 17  год ?   Кинь ссылку на модельку, посмотреть, я не мог чего- то найти.

Да что я делаю? Натягиваю и стреляю. Знаю что стойка не правильная, знаю, что выпуск не правильный. Да все у меня не правильное, кроме носа, губы и уха (только эти три точки, для меня святы, остальное не важно)
Ссылку кинул в личку. Модель по ходу на Руси редкая... Да, там еще какая то хитрая сборка, от общей она немного отличается. Типа как ружья: валовое и ручной сборки. Мне долго пришлось лопатить тырнет, пока разобрался какие болты для чего.

0

70

Большой лук для большого человека. Как сильно скорость по годам отличается !
     Вообще, чего-то ПСЕ свои луки кастрировать начали давно, печально.
   А были и  Ревендж злющий маленький    и Премонишны- красавчики.
  Какие- то якобы обязательный контрольные точки- это миф .
    Угол тетивы  и точки её парковки зависят от длины самого лука.
   Возьми коротенький лук- всё изменится и даже пипсайт
    придётся брать другой, ибо угол тетивы будет острее и он
    окажется настолько дальше  дальше от глаза , что придётся искать  самый огромный.
              Там дофига - предофига всего. :)

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-04 23:31:35)

0

71

Вадим Горбунов написал(а):

    Угол тетивы  и точки её парковки зависят от длины самого лука.

Спорить не буду, тебе явно видней. Просто спрошу, не для спора.
Если лук у меня всегда один, значит и контрольные точки только для этого лука и они тоже всегда одни. Так почему Миф?

0

72

Тогда  нормально, только с оговоркой: Мы можем со временем меняться в технике и сильно .
      Ну вот захотелось мне с километровой растяжки пострелять, почему нет?
    Другое положение , другие ощущения тоже.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-04 23:59:10)

0

73

Вадим Горбунов написал(а):

Ну вот захотелось мне с километровой растяжки пострелять, почему нет?
    Другое положение , другие ощущения тоже.

Хорошо тебе, захотелось так, захотелось от за уха - да пожалуйста. А мне приходится стрелять из того что есть. Я как старенький манкунг решил выгулять... Аж испугался, что сейчас порву :D . Как игрушка, чесслово. Легкий, что на вес, что на вытяг. Компактный. Жаль растяжка короткая.
Хотел его продать или задарить кому то, потом решил на рыбу оставить. Только прикольно, из него стрела летит (после ПСЕ) как в замедленной сьемке.

0

74

Василий написал(а):

Жаль растяжка короткая.

 
          Это решаемо на раз! Легко.
    Расчитываешь , на сколько тетива нужна длиннее и заказываешь или плетёшь сам.
    Или тебе сами посчитают, да сделают.  Проблемы нету.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-05 00:41:21)

0

75

Сегодня попробовал с 50м, нарисовал круги по 16 см. Статистика ужасающая, 25% попаданий. Вроде раньше получше получалось. Перешел на 40 м-получше,75%. Может ну его нафиг эти 50м?Все равно дальше 30м никто не стреляет а сороковник уже с запасом. Под конец холостой выстрел, стрела была вставлена в тетиву но сломалась по оперению, ничо не понял я тетива соскочила улетел бегунок с отвода, стрела сломаная как палка пролетела метров 5. o.O Собрал опять лук, пострелял- вроде все норм. Видимых повреждений нет.

0

76

Вован написал(а):

Под конец холостой выстрел, стрела была вставлена в тетиву но сломалась по оперению, ничо не понял я тетива соскочила улетел бегунок с отвода, стрела сломаная как палка пролетела метров 5.

Повезло тебе, Вован. Я бы на твоем месте, накатил стакашек за ужином.

0

77

Василий написал(а):

Повезло тебе, Вован. Я бы на твоем месте, накатил стакашек за ужином.

Хорошая идея. Вот кстати преимущество медленных луков-стрелы ломаются аккуратно без веника. У меня уже вторая. Наверно зацепил раньше стрелу другой стрелой и не заметил повреждения.

0

78

Вчера разговаривал с другом с Екб и скинул ему ролик Вадима Горбунова. Он блочник, стреляет и спорт и охотник, имеет топовый Хойт для спорта и для леса Матвей Триакс. Сегодня они организовали маленький турнир двух стрелковых клубов Екб. Он участвовал с Триаксом в охот обвесе. Остальные участники со спорт луками.. За одну дистанцию ( 30 выстрелов) настрелял 275 очков. В спорте на тренировках стреляет в районе МС ( но пока официально не смог подтвердить). Его результат там где фамилия зачеркнута. Выше результат Мастера Спорта . И он тоже подтвердил ту мысль в ролике , что тренироваться желательно всем лучникам для повышения своего мастерства и уверенности в качественном выстреле. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t57608.jpg

0

79

Так-с.. Значит на 60 выстрелов будет 550 очков. И то не факт, еще надо сделать эти 30 выстрелов. Ну если дистанция 50 м- не кисло!

0

80

Вован написал(а):

Так-с.. Значит на 60 выстрелов будет 550 очков. И то не факт, еще надо сделать эти 30 выстрелов. Ну если дистанция 50 м- не кисло!

Эта стрельба в зале 18 м . Для огромного большинства лучников 550 прекрасный результат . Мастеров немного из общего количества спортсменов. Каждые 5 очков после 540 - даются очень  тяжело. Некоторым не хватает 3-5 очков до МС и это длиться из года в год.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-05 20:51:56)

0

81

Kiaksar написал(а):

скинул ему ролик Вадима Горбунова.

Чего за ролик ???   Про   "Титанов" ??
    Ну 270- силища !

0

82

А сколько фунтов тянуть нужно для тех же тридцати выстрелов у спортсмэнов?

0

83

Владимир написал(а):

А сколько фунтов тянуть нужно для тех же тридцати выстрелов у спортсмэнов?

Триакс у друга полноценный , как у Мазилы . Спортивный Хойт 55# вроде.

0

84

Вадим Горбунов написал(а):

Чего за ролик ???   Про   "Титанов" ??
    Ну 270- силища !

Вадим он самый ! Ты запустил челендж :)) . В Екб много имеющих по два лука. Загорелись:)
Сам порадовался за него. Он с Триаксом так под запись и с народом впервые стрелял.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-05 21:29:30)

0

85

Ну и не факт, что тренируются на полную катушку по фунтажу.

0

86

Владимир написал(а):

Ну и не факт, что тренируются на полную катушку по фунтажу.

Возможно . Но меньше 60# все равно не отпускает. И то врядли . Это же Настройки все сбиваются . А тренируется в большей степени он с Хойтом спорт.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-05 21:35:50)

0

87

А вообще, тайминг общий есть на эти 30 стрел?

0

88

Kiaksar написал(а):

Ты запустил челендж

    Я - то чего запустил?   Скандал на свою  ...  голову , если только .

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-05 22:21:41)

0

89

Владимир написал(а):

А вообще, тайминг общий есть на эти 30 стрел?

Владимир на 3 выстрела даётся 2 минуты . Стрелять в 3 мишени ( тройную) . Далее запись и сбор стрел. Тут быстро все происходит если  нет заминок с судьей( бывают спорные моменты в габаритах) . 20 минут перерыв и вторая дистанция. Они стреляли одну : всё-таки карантин.

0

90

Kiaksar
Спасибо, понял.

0

91

Вадим Горбунов написал(а):

Я - то чего запустил?   Скандал на свою  ... голову  ?

Почему скандал :))). Было очень эмоционально и интересно. Опыт с таким луком мини соревновательный впервые. Да и не часто он им стреляет . Только для настроек в тир носит.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-05 22:09:37)

0

92

Владимир написал(а):

Ну и не факт, что тренируются на полную катушку по фунтажу.

    О, отмазки пошли.... 
         А после серии кто выдирать из щита стрелы будет? И  как ??      Слуг в 17-м году отменили.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-05 22:31:36)

0

93

Владимир написал(а):

А сколько фунтов тянуть нужно для тех же тридцати выстрелов у спортсмэнов?

Думаю не оговаривается правилами. Скока хош стока и тяни. Выставил на 40 и стреляй себе, на 18 м.Еше и пин выставить специально на 18м.А у меня 3 пина на 10 дистанций, как хош так и стреляй. И был соблазн выставить пин под это дело, но я себе сказал-негоже это,Вован, боухантеры так не стреляют. А у меня пин на 10м а следующий уже 30, и целиться нужно пустым местом, воображаемым пином. Проблем нет особо но все же реальным пином целиться комфортнее.

0

94

Не, отмазок тут нет. И больших выдираний то же. У меня первый лист черного изолона, а последующие светлые торчком.
А прикипает в основном филд в светлом. Ну и силикон рыболовный очень помогает.
У меня для тренировок на работе 60#., а дома 70#. Меня на 30 стрел хватает. Пять-десять обычно в апельсин, а потом сеются рядышком.
Рядышком это круг 100мм., а апельсин 60мм.

0

95

Вован написал(а):

Думаю не оговаривается правилами.

    60 фунтов в спорте потолок.   Оговорено всё и чуть больше. 
     
      Разные  охотнические вещи спортсменов сильно удивляют,
   типа как можно без вязки стрелять, да ты ж его душишь и прочий шаблонный бред ( на этот раз спортивный).
      Не понимают, что сидеть на дереве и быть привязанным за руку к луку ........

0

96

Всем доброе время суток, Kiaksar про меня говорил. Я  275 в охотничьем обвесе настрелял. Он не сказал что зал у нас с несколько сложным освещением. - это должен был быть паркинг, но в процессе застройки района не сраслось,  стрелял с ненастроеным луком, с ненастроеным прицелом - скоп больше чем надо,  его сложно отцентровать при прицеливании. Много времени тратить на выстрел приходилось.  Дистанция была одна, потом 3 спаринга по 5 серий каждый. Меньше 138 не было (приложить не могу - не фоткал). А так, с того же настроеного хойта в желтое (9-10) стреляю навскидку. Мэтт у меня новый, не привык я к нему, особенно к прицелу, придется колхозить- дорабатывать. Купить скоп поменьше не получится в условиях карантина.  С хойта у меня 280-285 -норма на 30выстрелов. 
Если честно, читая комменты удивляюсь - люди не имеют понятия о настройках лука, а за тренировку стреляют на разных дистанциях. Как это? Если не настроен лук, не подобраны стрелы - стрелять на разных дистанциях - морока. Прицел крутить придется не только по вертикали , но и по горизонтали.  Да и вообще где все эти супер стрелки? Как же их не хватает нашей сборной :-)

0

97

Вадим Горбунов написал(а):

Разные  охотнические вещи спортсменов сильно удивляют,
   типа как можно без вязки стрелять, да ты ж его душишь и прочий шаблонный бред ( на этот раз спортивный).
      Не понимают, что сидеть на дереве и быть привязанным за руку к луку

Ну не обобщайте. Многие спортсмены  все таки стреляют 3д.  Я стреляю и так и так. И с вязочкой и без. В зависимости от условий. На 3д - с ней. В лесу - без :-)
Но это не бред. Держать лук и правда не надо. Просто упираться  в растяжке. А после выстрел  я просто пальцы чуть сгибаю и никуда он не вываливается.
Мерить спорт и охоту - глупо. Везде свои ньюансы. Придите на большие соревы, поучаствуйте. Нервишки попервости будут пошаливать. А уж на финалах -спаррингах, тем более. В прошлом году на ЧР в Орле впервые допустили до сорев бесприцельщиков. Мы там с Kiaksar участвовали в класс баребоу (голый лук). Я дошел до бронзового финала. Стрелял во всех спаррингах 28-30. Было три серии подряд по 30.  А когда за бронзу вышел стрелять (противник слабее был), так тремор разбил так что коленки тряслись, и ни одного выстрела в желтое не было.  Ваще позорище. Зато это подсказало над чем и как надо работать.  Сейчас такого нет :-) но для блока 285 на дистанции - это плохо. В тридцатке конечно ты будешь, но о призах можно не думать даже

0

98

Василий написал(а):

Решил я стать КМСом... не признанным в спортивных кругах.

А в чем проблема стать признанным?))) У вас Феодосия рядом, Севастополь. Там турниры проводятся по всем правилам))) Запросто съездить и выполнить)) И присвоят как положено))
Сразу, предвидя возмущения и слова типа "да я так, для себя" или "да куда там мне", скажу - херня вся это. Никому ваш результат там особо не интересен и уж тем более обсуждать его никто точно не будет. Наоборот, помогут и подскажут. Поэтому для себя как раз можно спокойно стрелять. КМС на 18 метрах - 530 очков. По тройной мишени "светофору" это достаточно не выходить из желтого (из девятки). НУ или почти не выходить. По опыту - это может ЛЮБОЙ блочник после двух месяцев стрельбы из лука. Это несложно. Поэтому стреляйте спокойно на здоровье. Да и значок с квалификационной книжкой, которые вам выдадут - мелочь, а приятная. Пробовать надо!)) Глядишь, может и понравится!)))
И возраст тут - ну вообще не фактор))) Я лук взял в 39 лет)))
Тем более у вас в Крыму все лучное сообщество - ну очень доброжелательно настроеное. Ко всем, особенно к новичкам. И 3д стреляют. И турниры проходят. А это - вообще считай, готовая тренировка к охоте. И в определении дистанции попрактиковаться и по зверям, хоть и резиновым, пострелять.
Приходите!))) Если надо - с вождями местными могу состыковать))

Flint76 написал(а):

Многие спортсмены  все таки стреляют 3д.

Я бы скзал так: многие 3д-шники стреляют спорт ))) Это - да)))
Пока из таргета (стрельба по бумажным мишеням) очень немногие могут отважиться стрелять 3д)))
Отчасти потому что пока он не интересен спортсменам из "таргета". Так как 3д до сих пор пока не прошел все положенные процедуры регистрации как спорт и окончательно не узаконен по всем правилам. В нем до сих пор пока невозможно выполнить нормативы разрядов и званий (хотя это может даже вроде вот-вот случится).
И отчасти потому что для спортсменов, привыкших стрелять фиксированные дистанции, 3д - это очень сложно. Разная специфика, разная техника и разные условия.
Спортсмен, который привык стрелять, стоя на ровной площадке, только известные фиксированные расстояния, обучен, по сути, выйти и стать машиной, раз за разом идеально выполняющей заученные движения с задачей сделать 60 (или больше) идеальных выстрелов.
А в 3д все по-другому. Там есть ты, колышек от которого надо выстрелить и зверь в натуральную величину. 2 минуты - 2 выстрела. Оба в зачет. Дистанция неизвестна, рельеф какой угодно, место для стрельбы может быть - "цепляясь за склон большим пальцем левой ноги". Мишени ставятся так что их приходится стрелять и снизу вверх и сверху вниз, и из тени в свет и со света в тень, и в коридоры кустов и через овраги и водные преграды... И килл-зона на звере не ярким желтым кругом обозначена, а тонкой линией, которая с места стрельбы кроме как в бинокль обычно не видна)))
Для спортсмена из таргета - это нереально. Не умея определять дистанцию с требуемой точностью, совершенно бесполезно уметь пусть даже отлично стрелять, если ты стреляешь не туда))).
Поэтому спортсмены пока ОЧЕНЬ редко стреляют 3д)))
3д-шники - да))) Не вопрос))) Они выходя из своего леса (сада, огорода, дачи, кому как удобнее)))) на ровную спортивную площадку, как правило свой результат спокойно подтверждают. А спортсменам из таргета, хоть и мастерского уровня для стрельбы в 3д нужен период адаптации, который может длиться не один сезон. Потому они на 3д турнирах - гости редкие)))

Отредактировано kug31 (2020-04-06 21:11:31)

+2

99

kug31 написал(а):

Поэтому для себя как раз можно спокойно стрелять. КМС на 18 метрах - 530 очков. По тройной мишени "светофору" это достаточно не выходить из желтого (из девятки). НУ или почти не выходить. По опыту - это может ЛЮБОЙ блочник после двух месяцев стрельбы из лука. Это несложно.

Не мерьте по себе других.. если есть тренер. - то пара месяцев при интенсивных тренировках - достижимо, но я видел людей  кто без тренера и через год исхитрились не выполнить.

kug31 написал(а):

Да и значок с квалификационной книжкой, которые вам выдадут - мелочь, а приятная

Для начала -кмс надо выполнить на соревнованиях определенного уровня с необходимым количеством судей определенной категории. Обычно это областные или региональные соревы. МС  сейчас пожалуй только в Орле, раз в год :-(
Да и никто книжку и значек вам не выдаст (да и до сорев, если нет минимально 2разряда)  не допустит.  А если выполнен норматив, на основании протоколов ваш тренер отправляет заявку в министерство на присвоение вам КМСа. А значек вы можете сами купить. Никто его не вручает

0

100

А вообще, все эти КМС и МС - только у нас и в бывшем восточном блоке. В Европе и штатах ты либо побеждаешь, либо шлак. Какая разница какой у тебя разряд если ты не побеждаешь.. кстати, когда я отложи классический лук и стал стрелять из блока (хойт подиум элит 40АТА) - первые же 2 дистанции на 18м (2*30выстрелов) я настрелял 553. На ненастроеном луке, с неподобраными стрелами, без нормальной прикладки. Все таки техника стрельбы из классики - рулит

0

101

kug31 написал(а):

А в чем проблема стать признанным?))) У вас Феодосия рядом, Севастополь. Там турниры проводятся по всем правилам))) Запросто съездить и выполнить)) И присвоят как положено))

Самое смешное, что это действительно для себя. И дело не в возрасте, скорее во времени. У меня и так всяких разностей много: Весной - табак и весенние соревнования легавых. Летом опять табак и натаскивание собак к осенним соревнованиям. Потом охота начинается... Я уж не признанным похожу. Но все равно спасибо.

0

102

Flint76 написал(а):

Не мерьте по себе других.. если есть тренер. - то пара месяцев при интенсивных тренировках - достижимо, но я видел людей  кто без тренера и через год исхитрились не выполнить.

А почему вы решили, что я мерю по себе? И тренеров у нас отродясь не водилось)))  У нас много блочников и только ленивый КМС не настрелял. Этот норматив очень легкий для блока. Дальше - да. МС - уже сложно, согласен. Но попадать в круг 8 см из блочного лука на 18 метров - это несложно.))

Flint76 написал(а):

Для начала -кмс надо выполнить на соревнованиях определенного уровня с необходимым количеством судей определенной категории. Обычно это областные или региональные соревы. МС  сейчас пожалуй только в Орле, раз в год
Да и никто книжку и значек вам не выдаст (да и до сорев, если нет минимально 2разряда)  не допустит.  А если выполнен норматив, на основании протоколов ваш тренер отправляет заявку в министерство на присвоение вам КМСа. А значек вы можете сами купить. Никто его не вручает

Ну, вообще-то, я не привык говорить и судить о том, чего не знаю. :)   Я сам все это проходил и также получал своего КМСа. :D
На любых областных соревнованиях можно получить разряды до КМС включительно. И эти соревнования всегда проводятся с нужным уровнем судейства. Хотя бы потому, что детям, которые там стреляют, тоже надо их присваивать. И на соревнования вас пустят. Иначе, где вы думаете, молодежь в спорте свои разряды получает?  :D 
Разрядный ценз (кого пускать кого нет) определяется положением о турнире. И актуален он только на турнирах федерального уровня. Типа чемпионата или кубка страны. Там -да. Он прописан. Хотя и там я видел участников с 1 разрядом, несмотря на то, что минимум вроде как должен быть КМС  8-)
Присвоение происходит в регионе. В областном спорткомитете. Куда ваш тренер (он становится "вашим", когда вы приходите на турнир или вступаете в федерацию, ему несложно в общий список включить еще и вашу фамилию  :) ) отправляет необходимые документы. По их рассмотрению областной минспорт издает приказ о присвоении вам спортивного разряда (в данном случае КМС)  :)  Никаких проблем.  :)  И в нормальных областях и нормальных федерациях - значки вручают))) При чем прилюдно, на одном из последующих турниров. И квалификационные книжки - выписывают))) Вас просто попросят принести фото)) А так конечно - купить можно что угодно  :D

Отредактировано kug31 (2020-04-06 21:12:18)

0

103

Flint76 написал(а):

Если честно, читая комменты удивляюсь - люди не имеют понятия о настройках лука, а за тренировку стреляют на разных дистанциях. Как это? Если не настроен лук, не подобраны стрелы - стрелять на разных дистанциях - морока. Прицел крутить придется не только по вертикали , но и по горизонтали.  Да и вообще где все эти супер стрелки? Как же их не хватает нашей сборной

Лук настроен и стрелы подобраны. Или что вы имеете в виду, типа под каждую дистанцию нужно подбирать особые стрелы и особую настройку лука делать?  Прицел настраивается после настройки лука, я уже не буду вам рассказывать как чтобы не обидеть. Бери и стреляй если знаешь каким местом целиться на какой дистанции.Я иногда стреляю вразброс, то есть выстрел с 15м потом 45м, 25м, 55м итд. Короче как на охоте. Для того и тренируюсь собственно. Потом по маятнику до 20 попаданий тоже вразброс,5-20м на движении в одну и другую сторону.

0

104

kug31 написал(а):

По опыту - это может ЛЮБОЙ блочник после двух месяцев

     Под  пулемётом у опытного  тренера Фридриха в "спортивном лагере"  - верю . 
   В обычной жизни- не видел ни разу.
          Я изначально имел в виду не звание в принципе (вообще ни разу)
     , а тот уровень, который стрелок даёт
   с тем луком, с которым поедет на охоту. 
        С вискером-  значит с ним.
        С Манкунгом- значит с ним.
        С трёхпиновым коротким прицелом- значит с ним.
        С китайскими стрелами- значит с ними!
        Без пипсайта- значит без !

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-06 21:12:22)

0

105

Вадим Горбунов написал(а):

Под  пулемётом у опытного  тренера Фридриха в "спортивном лагере"  - верю . 
   В обычной жизни- не видел ни разу.

Да ну, бросьте!!!  :D  Какой пулемет? Какой спортивный лагерь? :) Говорю же, тренер - блочник вообще зверь редкий. А у нас таких отродясь не водилось :)
А то, что в обычной жизни не видел.. Не буду)) Не хочу никого обидеть.)))
Просто КМС для блока - реально очень заниженный норматив. Его уже не раз призывают повысить, но пока не удосужились. Украина, я слышал краем уха, вроде до этого дошла. Мы пока нет.
18 метров реально слишком близко для блока. Да по такой немаленькой мишени (желтая девятка там - немаленьких размеров яблоко).  Неважно с каким обвесом. Спортивным или охотничьим. И с манкунга и с вискером. В желтый круг в среднем, при регулярных тренировках, естественно, начинающий стрелок из блока укладывается после двух-трех, ну четырех месяцев максимум. Проверено опытным путем и неоднократно. :)
Похоже вижу непонимание у людей, не пробовавших 18 метровую дистанцию и привыкших к 20, 25, 30 и тд.)))))) Отмерьте)))) И постреляйте))) Даже 20 и 18 - это большая разница)))

Отредактировано kug31 (2020-04-06 21:24:51)

0

106

Василий написал(а):

Самое смешное, что это действительно для себя. И дело не в возрасте, скорее во времени. У меня и так всяких разностей много: Весной - табак и весенние соревнования легавых. Летом опять табак и натаскивание собак к осенним соревнованиям. Потом охота начинается... Я уж не признанным похожу. Но все равно спасибо.

Тогда на 3д - не надо!!!  :D  :D  :D  Иначе станет не до табака - точно! :jumping: (но если все-таки захотите посмотреть, а лучше попробовать - контакты могу скинуть :) )

0

107

kug31 написал(а):

Тогда на 3д - не надо!!!        Иначе станет не до табака - точно!  (но если все-таки захотите посмотреть, а лучше попробовать - контакты могу скинуть  )

Да мне и пробовать не из чего. С моим луком меня к мишеням не пустят.

0

108

kug31 написал(а):

Похоже вижу непонимание у людей, не пробовавших 18 метровую дистанцию и привыкших к 20, 25, 30 и тд.)))))) Отмерьте)))) И постреляйте))) Даже 20 и 18 - это большая разница)))

Ну не знаю, дистанция как дистанция. Вот 30м и 35-это действительно большая разница. 30м-самая сложная а 35-самая простая. Знаете почему? У меня до 30 м размер кружочка 4 см а с 35м- 12см. :D На самом деле 25 м труднее дается чем 30 так как на 30 есть пин а на 25 его нет и надо брать 30метровым чуть ниже цели.

Отредактировано Вован (2020-04-06 21:37:15)

0

109

Юрий, да я понимаю всё, что ты пишешь.
  Но ты пойми и то, что я вижу:   В тяге запястником стрелять не могут ,
    стреляя по 15 лет .  Попадают, да. 
           А потом опс- сложило!    И палец на триггере.
    В зале, на зд это обидно,но терпимо.    А не в зале ?
    А на воспроизводственный ушёл с подписанной стрелой?
    Ну ладно, официальных охот в России нету пока , но почему в Белоруссию не сгонять?
       Да фиг с ней, с охотой, там творог нормальный.
    Я как в Москву  приехал - офигел просто, творога хочу, а купить негде- одно г...о.

0

110

Василий написал(а):

Да мне и пробовать не из чего. С моим луком меня к мишеням не пустят.

Не просто пустят))) Вам будут рады!)))
Вы не представляете из чего народ на 3д стреляет))) Я даже китайские короткие блоки с пистолетной рукояткой видел)))
Там по правилам целых семь классов луков, из которых только два блочных. А уж чего только не повидал за шесть лет))))
Меня, кстати, когда начинал, в 3д именно это и подкупило) В отличие от спорта, где все друг другу соперники и посматривают косо, в 3д ты попадаешь в общество где все свои)) Все как придурки друг друга любят и никому ни от кого ничего не надо.))) Где собираются люди совершенно разных социальных слоев, когда один приезжает на каком-нибудь крузаке с луком за 150К, а другой с женой и тремя детьми на ржавой пятерке с деревянными луками и манкунгом (ну куда ж без него))) И этим двоим, которые в обычной жизни никогда бы не встретились - есть о чем поговорить))) Это так контрастирует с нашей повседневной жизнью, что производит неизгладимые впечатления))
До сих пор помню свой первый 3д турнир) Непередаваемо) Ты можешь остановить любого идущего мимо по своим делам человека, показать ему лук и спросить: "А это вот как?" И он остановится, бросит все и начнет тебе объяснять))) Или если не по профилю (ты блочник, а он историк к примеру), то возьмет тебя за руку и отведет к тому, кто знает)))
А если ко всему этому и к стрельбе из лука добавить как правило двухдневный формат, всякие созтязательные неофициальные ночные стрельбы и командные соревнования, палатки, костер, гитару, встречу старых и новых друзей....)))) Вы много теряете)))

Отредактировано kug31 (2020-04-06 22:30:41)

+4

111

Где тут +5 сразу поставить? Жаль, нету.

0

112

Василий , Юра дело говорит!!! В Крыму каждую осень проводят 3 Д турнир : Кудыкины горы( вроде) . Наш гл Татарин Костя гонял туда : понравилось. 👍. У нас в Казани за месяц медовуху, самогоны, настойки готовят для вечерних семинаров по обмену опытом. Реально коллектив сплочённый. Юра а Дагестан Каньён   сам знаешь как прошёл!!! Праздник души и тела!  Удовольствие реально огромное . Я люблю один посидеть в лесу и поучаствовать в таких Сабантуях. С твоим заводиком - будешь самый почетный 3Д:)ник .

0

113

Кудыкины горы совсем рядом, 60 км всего.

0

114

Kiaksar все секреты  3д - стрельбы
   пораскрыл....
       Они же сейчас все из лесу в
   спорт поубегают!

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-06 23:21:23)

0

115

Вадим Горбунов написал(а):

Kiaksar все секреты  3д - стрельбы
   пораскрыл....
       Они же сейчас все из лесу в
   спорт поубегают!

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 21:21:23)

Кому скучно стрелять в бумажку , есть вот такие мишени. У нас умелец их три года назад создал . Тигр из толстой фанеры . Кил зона пропилена и сзади ставиться стрело уловитель (  изолон)
Это бонусные мишени , для уверенных стрелков. Попал : красавчик , не попал стрела минус. Бесприцельный стреляет 25-30 м . Блочники 40 -50 м .
Флинт 74 надеюсь расскажет о мишенях Комарова: металл и отверстие с килзоной. Они в Екб так упражняются. Бразильский метод:))). Они вообще для самых отморожннных боухантеров :)))
Ещё на деньги стреляли( на тренировке) . 1 попадание в условную мишень 100 рублей. Ну нужен товарищ. Тоже мобилизует будь здоров.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t65060.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-04-07 00:18:34)

0

116

Kiaksar написал(а):

В Екб много имеющих по два лука. Загорелись:)

Не много. Пожалуй я один такой мажор с двумя блоками топовыми и с классикой тож топовой :-)  им надо соответствовать, чтоб не глвлрили что с таких луков и стрелять не умеет ... хотя... говорят что , - «Был бы у меня такой лук, я бы...»
Ну да я и из баребоу некоторых кмс-блочников в тройную мишень обстреливал :-) было дело :-)))

0

117

kug31 написал(а):

Никаких проблем.    И в нормальных областях и нормальных федерациях - значки вручают)))

Это то и проблема. Многие не стрелки сами по себе и не в курсе. У нас , в Свердловской области  сорев где КМС настрелять можно штуки три в году. Всего. А МС - можно было раньше на Малахитовых стрелах, а сейчас Минспорта сказал что ВС должно быть не менее 12 регионов, иначе всё шляпа и МС не присудят.
И да, у нас в СО  ни разрядные книжки ни значки не вручают

0

118

Вован написал(а):

Я иногда стреляю вразброс, то есть выстрел с 15м потом 45м, 25м, 55м итд. Короче как на охоте. Для того и тренируюсь собственно. Потом по маятнику до 20 попаданий тоже вразброс,5-20м на движении в одну и другую сторону.

Я подскажу, где таких супер-стрелков  много - на Лукомании. На соревнованиях правда я ни разу не видел в призах  ;-), видимо все по свечкам и коробкам на 50м стреляют, никак не снизойдут до  нас, простых лучников...
Я блин не знаю, если все настроено и стрелы подобраны- какие проблемы попасть при переходе между дистанциями?  А раз есть проблема и в матчастью все в порядке- угадайте в ком дело? Не в ветре, ей богу ;-)

0

119

Flint76 написал(а):

Я блин не знаю, если все настроено и стрелы подобраны- какие проблемы попасть при переходе между дистанциями?

Как это при переходе, что стрелять в движении штоле? Или с промежуточного расстояния? Надо попробовать кстати. Думаю никаких. Вот вы спортсмены стреляете с 18 м по кружку 7.5 см. А попробуйте стрелять по 2 см кружку, сделайте свои 60 выстрелов а потом нарисуйте круг и подсчитайте очки.Думаю результат будет выше чем обычно. Попробуйте попасть с 10 м в муху на мишени или точку. Казалось бы-это почти невозможно. Однако такое происходит чаще чем можно было бы ожидать. И это известный факт, можете проверить. Но вам же некогда, надо долбить с 18 м по 2 часа по 3 раза в неделю и потом гордиться своими баллами.

0

120

Вован, дело не в размере кружка, а в стабильности попадания в этот кружок.
Спортсмен может сделать 60 попаданий, охотник... Не, некоторые охотники тоже могут, но в большинстве, как оказалось, слабоват наш брат.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС