Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС


Сдаем нормы КМС

Сообщений 361 страница 420 из 471

361

Миха написал(а):

Начинаю немного понимать всю красоту правильного выстрела, но это только начало пути)

Есть такая лучница Александра Лебедева, у нее вся жизнь прошла начиная с 12 лет в переездах с соревнований на сборы и обратно на соревнования и то говорит что еще учиться и учиться.Кароче конца у этого пути нет. :nope:

0

362

Миха написал(а):

За 2 месяца настрелял около 11000 выстрелов

Ну ты маньячил )))) по 4-5 часов тренировался, 5 дней в неделю?

Вован написал(а):

Кто то писал что через 3 месяца и то с тренером самые крутые перцы выполняют.

Тренер нужен. но если ты стреляешь из классики или инстиктива и давно и хорошо, то блок не сложно освоить и за месяц. У нас так два классика смогли подтвердить свои КМС. Сдали кмс из классики , потом перешли в инстиктив и 3D , пришло время подвердить, не могут с классики , навыки утеряны. Взяли блоки у товарищей  за месяц до соревнований - итог подвердили , вернули блоки назад и опять с традиции стреляют. ))))

0

363

Kiaksar написал(а):

Ну ты маньячил )))) по 4-5 часов тренировался, 5 дней в неделю?

От 4 до 6 часов 7 дней в неделю, в отпуске был. Сейчас настрел упадёт, но не сильно. Буду разбираться, что же вчера было не так  :D

0

364

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t423637.png
Для любителей цитрусовых на 50 метров . Тут же дынька на 70 м.

+1

365

Саш, а ты на очки на 18 м с блока отстреливал?
Интересно было бы тему завести и где бы все выкладывали свои мишеньки спортивные. Что бы уровень +/- стрелка оценивать.

Что бы понимать уровень стрелка +/-. Понятно, что там кто-то может лажу выложить. Но будем надеяться на честность. Для себя же стреляем.

А то иногда общаемся… А там стрелку может надо срочно стрелять учиться 😀
Дерзкий я стал, как в тир пошел.

P.S. Тренер у меня уххх… Крутой.

Отредактировано S300 (2023-02-12 22:37:13)

0

366

S300, по-моему, у нас была тема или даже две, где народ письками мишеньками мерялся.

Во, нашел:

Сдаем нормы КМС

Сам я не стрелял. Давай переедем в ту тему. И продолжим беседу там.

+1

367

S300 написал(а):

Саш, а ты на очки на 18 м с блока отстреливал?

Какой размер мишени должен быть на 18 метров?

0

368

10  - 2см
9 - 8см.
Дальше думаю, неинтересно.

+1

369

kug31 написал(а):

10  - 2см
9 - 8см.

Это диаметры окружностей?

0

370

Ага. Отстрел 2 серий по 30 выстрелов. Очки суммируются.

Если стрела цепляет зону - очки засчитываются. Почему зимой в тире, например, спортсмены стреляют толстыми алюминиевыми стрелами)))  Стреляют по 3 стрелы за сет.

Пока рекорд, что я видел - Олег Фетисов. По 300 за серию лупит. На соревнованиях 299. МСМК выполнил.

Шлессер стабильно лупит по 600, если не ошибаюсь.

Отредактировано S300 (2023-02-12 23:47:56)

0

371

Александр Курашёв написал(а):

Это диаметры окружностей?

Да, по внешнему краю.
18 метров.

Думаю у Вас мишени продаются спортивные. У Вас там все стреляют)))

Это размеры именно для блока.
Вот типичная мишень для блока и классики.
Маленький кружок - 10 для блока. Диаметр второго кружка - 10 очков для классики. У классики ещё и Х учитывается (хз как), у блока нет.

У блока маленький круг - 10 очков, остальная желтая зона 9. Ну а дальше по уменьшению.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t885510.jpg

Между сериями (30 выстрелов) делать перерыв на кофе)

Отредактировано S300 (2023-02-12 23:49:55)

0

372

Даже проги есть, что бы удобнее отмечать было.
Я выложу тут… Но это позорище (там и растяжка кривая была, как выяснилось...) октября-ноября. Дальше меня тренер на 3 метра загнала. И я декабрь- февраль луплю на 3 метра. Шлифуя элементы стойки. Только в пятницу снова на 18м. пустили). Тут прога для Айфона. Для Андроида там чуть другая.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t207390.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t302699.png

Думаю сейчас результат лучше будет. Координально. 3,5 тыс. выстрелов разница. Никогда столько не стрелял.

Это, хотяб объективная оценка уровня стрелка. А топ-можно много рассказывать историй и заморачиваться… По-факту тупо не умея стрелять. Думаю полезная штука.

Понятно, что спорт и охота вещи разные. Но умение стрелять отлично шлифуется именно спортом. Я таким путём поиграл.

Отредактировано S300 (2023-02-13 00:15:26)

0

373

И помним про корейцев, лупящих по 2000 выстрелов в день, 6 дней в неделю. 48 000 в месяц…

Общался с тренерами на эту тему. Меньше 1 000 не рекомендуют делать в месяц. В период подготовки к соревнованиям стреляют по 5 000 в месяц. Наша спортсменка, забыл имя, стреляет 20 000 + вроде как.

И ещё одно… Настрел не всегда решает. Но с тренером заниматься, хотя бы эпизодически, заниматься нужно. Подскажет нюансы, на которые не обратишь внимание. В тире даже топовые стрелки друг за другом присматривают , т.к. без тренера роста как стрелка не будет.

0

374

S300 написал(а):

Отстрел 2 серий по 30 выстрелов.

S300 написал(а):

Стреляют по 3 стрелы за сет.

То есть по 3 стрелы подряд, потом вынимают, ещё по три, и так далее 10 раз, потом идут пить кофе и ещё раз так же? Или как? А то я когда изначально прочитал сначала про 2см потом про 30 стрел за серию то подумал как они там все поместятся и как что-то от мишени останется.

0

375

Александр Курашёв написал(а):

Какой размер мишени должен быть на 18 метров?

Если взять видосы Константина Мазилы(centershot), мишень - крышка из под сока, 5х5 см, чтоб работа над ошибками была. Ибо группу что ты настреливаешь в обычную мишень, это не совсем то...Причем Он и на 50 метров в нее стреляет.(если не врёт  :D  :D  :D )

Отредактировано Str low (2023-02-13 05:55:00)

0

376

Александр86 написал(а):

То есть по 3 стрелы подряд, потом вынимают, ещё по три, и так далее 10 раз, потом идут пить кофе и ещё раз так же? Или как? А то я когда изначально прочитал сначала про 2см потом про 30 стрел за серию то подумал как они там все поместятся и как что-то от мишени останется.

3 мишени отдельные.
Не в одну) Стрелы же побьются.
Да, 3 выстрела. Пошел достал стрелы из мишеней. Потом ещё. И так 10 раз.
Смысл сделать 60 выстрелов и набрать 600 очков.
Если это сделал - поздравляю. Стрелять ты умеешь)

Уровень кандидата мастера спорота от 530 очков.
Уровень мастера спорта от 570 очков.
Мастер спорта международной категории от 586.

Разряды для взрослых.
1- 500
2- 455
3- 415

Понятно, что это все присваивается исключительно на соревнованиях в условиях соревновательного стресса (в тире дома стреляют одно, на соревнованиях хуже). Но… Хотя бы оценить себя можно и сравнить с другими.

Я вот на первый- второй спортивный разряд похоже настреливал, когда пришел. Сам учился по видосикам из ютуба. Вел табличек личного настрела в Гугл - таблицах.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t409439.jpg

(Горизонтальная полоска- 250 выстрелов)

Но… По-факту это все фигня. Люди, стреляющие в тире в большинстве своем спокойно выходят на уровень КМС. Запросто. Относительно просто МС, если проявить терпение и настойчивость. МСМК… У нас их в тире 3 вроде. Короче. Большинство, по-факту, на уровне КМС висят, вроде как, если Мастера не выполнил на соревнованиях, это звание еще и сгорает через 3 года. Мастеров спорта много. А где 570 очков (на голову более высокая точность и стабильность выстрела),  а где мои 500… Разница существенная. Пропасть. Люди на КМС в тире, под руководством тренера выходят быстро. МСМК… За 2,5 вроде года человек вышел. А это все техника выстрела (психология, стойка, вытяг, стабильная Прикладка, прицеливание и т.д.). Блин - в США по-любому есть много крутых школ, где можно на порядок поднять точность выстрела.Чисто для себя)

https://sportsranks.ru/evsk/archery_nor … t158703340

Отредактировано S300 (2023-02-13 06:44:14)

+1

377

Str low написал(а):

Если взять видосы Константина Мазилы(centershot), мишень - крышка из под сока, 5х5 см, чтоб работа над ошибками была. Ибо группу что ты настреливаешь в обычную мишень, это не совсем то...Причем Он и на 50 метров в нее стреляет.(если не врёт       )

Отредактировано Str low (Сегодня 05:55:00)

Что бы сравнить друг друга нужны единые условия)
Тогда это сравнимо. И понятно для всех. Если ты 570-600 очков высаживаешь на 18м., для тебя труда не составит собирать кучу и на 50м. И на 70м. И на 90м.

А так… Один по крышечкам. Другой по Ммдэмс. Третий просто говорит, что «Белке в глаз». И ему нужно верить. А на 50м и я могу. Я и на 80 м стрелял. Это уже все для себя. Если стрелять умеешь и поправки вводить - и 100м не проблема. А Косте Мозиле - респект и уважение. Сколько он видосиков полезных записал! По которым учился… На охоте вообще рандомная дистанция. И стресс. А стрелков то как сравнить между собой по точности и стабильности стрельбы? Стрельба 60 выстрелов на 18 м. Только так. Это как машины) Ускорение до 100 км/ч за … секунд. Это же не значит, что она 150-250-400 не поедет)))

Отредактировано S300 (2023-02-13 07:04:15)

0

378

Александр86 написал(а):

То есть по 3 стрелы подряд, потом вынимают, ещё по три, и так далее 10 раз, потом идут пить кофе и ещё раз так же? Или как? А то я когда изначально прочитал сначала про 2см потом про 30 стрел за серию то подумал как они там все поместятся и как что-то от мишени останется.

Я думаю, если мишень одна - можно вообще по 1 стреле стрелять. Дольше правда будет.

В моем изначальном варианте я стрелял по 3-4-5 стрел, до тира. Мне как - то особо не грозило все стрелы чётенько в 10 засаживать) Ясное дело, стрелял я как Робин Гуд. Даже стрела в стрелу круто засадил. Но постоянно что-то мешало. То прикладка, то ещё-что-то) А так я супер стрелком был. Пока до тира не дошел… Где меня мягко подвели к тому, что менять (растяжка, стойка, вытяг, прицеливание) нужно координально все))))
3 месяца почти на 3 метра стреляю. Технику шлифую. В щит. Без мишени. Костя Мазила кстати так же рекомендовал с 3м начинать и пару месяцев так стрелять. В щит. Без прицела. Только его в этой части никто не слушает обычно))))

Отредактировано S300 (2023-02-13 07:11:31)

+1

379

Мишени для стрельбы на 18 м. сразу находятся :

https://ozon.ru/t/ZdayPYe

https://ozon.ru/t/MK1pzDy

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t205604.jpg

Отредактировано S300 (2023-02-13 09:17:55)

0

380

S300 написал(а):

Мишени для стрельбы на 18 м. сразу находятся

Подскажи, пожалуйста !
Они для блочного и рекурсивного луков одинаковые ? Которые 3 мишени на листе...

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-13 09:28:12)

0

381

Александр Карпенко написал(а):

Подскажи, пожалуйста !
Они для блочного и рекурсивного луков одинаковые ?

Да. Десятки только разные. Выше описал какая 10 для блока, какая для классики.

По рекурве… Тут может Kug31 подскажет. На нем же вообще прицела нет? Там вроде более здоровые мишени.

Отредактировано S300 (2023-02-13 09:31:07)

0

382

S300 написал(а):

Да. Десятки только разные. Выше описал какая 10 для блока, какая для классики.
По рекурве… Тут может Kug31 подскажет. На нем же вообще прицела нет? Там вроде более здоровые мишени.
Отредактировано S300 (Сегодня 09:31:07)

Мишени тройные, которые выложены тут (светофор в лучном сленге) - общие для блока и классики.
На них две десятки. Большая - классическая, меньшая - блочная. Остальные очки начисляются одинаково.
Есть унифицированные. Только под блок или только под классику. Тогда внутри девятки одна окружность нужного диаметра.
Для дистанций на 30, 50, 70 и 90м идут другие мишени.
Стрельба на 18м ведется сериями. По три выстрела. По одной стреле в мишень. 10 серий - перерыв - 10 серий.
Разряды издания  начисляются за общий результат.
Нормативы у классики и блока, по-моему, одинаковые. По крайней мере то, что КМС и там и там 530, а МС - 570 - это точно.
Поэтому настрелять КМС в блоке достаточно просто. Получается, что надо уверенно попадать в желтое и даже иногда можно из него вываливаться. С 18м это несложная задача.
С МС уже сложнее. Там восьмерок уже вообще быть не должно, а количество десяток и девяток должно быть как минимум одинаковым. Если в итоге девяток хоть на одну будет больше - не уложился.
Про МСМК особо можно не говорить. Там всего 14 девяток можно допустить из 60 выстрелов.

У классики есть прицел. С чего вы взяли что нет? Просто у них нет пипа и они целятся, используя  тетиву.

Отредактировано kug31 (2023-02-13 10:13:57)

+2

383

Для рекурвы? Я так понял это традиция. Там мишени большие. И стрелять можно в одну)

Если ошибся и рекурва это классика имелась ввиду - ок.

Отредактировано S300 (2023-02-13 10:29:12)

0

384

kug31 написал(а):

На них две десятки. Большая - классическая, меньшая - блочная. Остальные очки начисляются одинаково.

А какой диаметр для 18 метров десятки блочной и какой диаметр десятки рекурсивной ? А 11 очков на такой мишени нет ? ... Хочу на А4 "десяток" распечатать - попробовать пострелять... И ещё вопрос - а на какой высоте висит мишень при сдачи нормативов на 18 м. ?

0

385

Александр Карпенко написал(а):

А какой диаметр для 18 метров десятки блочной и какой диаметр десятки рекурсивной ? А 11 очков на такой мишени нет ? ... Хочу на А4 "десяток" распечатать - попробовать пострелять... И ещё вопрос - а на какой высоте висит мишень при сдачи нормативов на 18 м. ?

На уровне высоты стрелка. Думаю это для любительских настрелов не критично. Можно и на землю изолон поставить.

Десятка блок 2 см. Подробное описание мишени тут, а так проще купить и не париться. Стоят не дорого.

http://www.archery-sila.ru/sorevnovaniy … rules.html

Отредактировано S300 (2023-02-13 10:52:15)

0

386

S300 написал(а):

Для рекурвы? Я так понял это традиция. Там мишени большие. И стрелять можно в одну)
Если ошибся и рекурва это классика имелась ввиду - ок.

Для традиции и всех остальных 3д-шных  классов луков кроме блока вообще нет ни нормативов ни мишеней.
Таргет (классическая стрельба по бумажным мишеням желто-красно-сине-черно-белой расцветки на фиксированные дистанции) предусматривает только два класса луков. Блок и классика (он же олимпик или олимпийский лук).
Все остальные инсинуации, которые вы можете встретить, когда историки, лонги, инстинктивы и баребоу стреляют по бумаге - это развлекательные, а не спортивные мероприятия. Не имеющие ни. официального  статуса, ни правил. И стреляющие "по понятиям", о которых сами договорились.
Они даже стреляя в Орле вместе с остальными, не называются Чемпионат или Кубок России. А называются Чемпионат или Кубок РФСЛ.
Естественно ,  у этих классов нет никаких спортивных нормативов.

Александр Карпенко написал(а):

А какой диаметр для 18 метров десятки блочной и какой диаметр десятки рекурсивной ? А 11 очков на такой мишени нет ? ... Хочу на А4 "десяток" распечатать - попробовать пострелять... И ещё вопрос - а на какой высоте висит мишень при сдачи нормативов на 18 м. ?

У блока десятка - 2см. У классики - по-моему 4.
11 очков есть только в 3д. Или езжайте в Лас-Вегас, у них на бумаге  есть и 11 и 12.
Светофор висит на высоте 1,30м центр средней мишени от пола.

Печатать только десятки не стоит. Будет плохо видно. Если печатать, то как минимум с девяткой.

Отредактировано kug31 (2023-02-13 11:01:46)

+1

387

kug31 написал(а):

Для традиции и всех остальных 3д-шных  классов луков кроме блока вообще нет ни нормативов ни мишеней.
Таргет (классическая стрельба по бумажным мишеням желто-красно-сине-черно-белой расцветки на фиксированные дистанции) предусматривает только два класса луков. Блок и классика (он же олимпик или олимпийский лук).
Все остальные инсинуации, которые вы можете встретить, когда историки, лонги, инстинктивы и баребоу стреляют по бумаге - это развлекательные, а не спортивные мероприятия. Не имеющие официальных правил. И стреляющие "по понятиям", о которых сами договорились.
Они даже стреляя в Орле вместе с остальными, не называются Чемпионат или Кубок России. А называются Чемпионат или Кубок РФСЛ.
Естественно , этих классов нет никаких спортивных нормативов.

У блока десятка - 2см. У классики - по-моему 4.
11 очков есть только в 3д. Или езжайте в Лас-Вегас, у них на бумаге  есть и 11 и 12.
Светофор висит на высоте 1,30м центр средней мишени от пола.

Печатать только десятки не стоит. Будет плохо видно. Если печатать, то как минимум с девяткой.

И 8. Не надо быть оптимистом ))) И бы и 7 напечатал.

+1

388

Да ладно. Ну что уж вы :)
Неужели в круг диаметром 10см с 18м  и не попадаете?)

0

389

kug31 написал(а):

Да ладно. Ну что уж вы 
Неужели в круг диаметром 10см с 18м  и не попадаете?)

Были прецеденты)

0

390

Готово!!!

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t250131.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t647019.jpg

Ну, чо там? На кандидата в кандидата я настрелял? :smoke:

+5

391

Александр Курашёв написал(а):

Готово!!!

Ну, чо там? На кандидата в кандидата я настрелял?

Доброе начало положено)))
Спасибо Саш!  Смелый шаг. Открыто демонстрировать свое умение стрелять. Когда в лучной среде уже обладаешь определенным авторитетом. Я думаю, на вскидку, тут что-то около КМС. Думаю Kug31 корректный оценит. У него глаз намётан. Всегда есть куда совершенствоваться. Я бы ещё десятку нарисовал (2 см).
Но лучше купить профильные мишени и по ним бахнуть. Там очки просто считаются.

Блин, то что я вижу в тире, когда почти или все стрелы в 2 см укладываются - надеюсь мне хватит терпения и прилежания так стрелять.

P.S. Интересно, какова доля умения точно стрелять в формуле 99% удачи? 10%? 15%? 5%?  Понятно, что охота это совокупность навыков.

P.P.S. Не могу плюсик бахнуть. Закончились… (((

Отредактировано S300 (2023-02-13 23:28:23)

0

392

Есть одно но! Спорт - спортом, как бы спортсмены круто не стреляли…. В моем тире охотников с луком или людей, стремящихся себя отнести к ним (это я про себя ;) ) - один человек похоже… На всю массу первоклассных реально стрелков.
Но учиться у спортсменов есть чему в плане стрельбы. Так что… Я реально рад, что в тир пошел заниматься с тренером.
Та составляющая из формулы 99% удачи, отвечающая за точность, у меня точно должна быть на максимуме, когда буду свои навыки реализовывать. Лук - это круто)

P.S. В тир меня один спортсмен - охотник с луком из Архангельска убедил пойти. Прям спасибо. От души!
В тире профессионалы кучу мути из головы убирают.
А в США думаю профессиональных тренеров реально много. Там вся страна стреляет ) Как Корея. Только с блока)

Отредактировано S300 (2023-02-13 23:29:55)

0

393

Блочный лук, кстати, должен стать олимпийским видом спорта. С 2024 года вроде как.

0

394

S300 написал(а):

Но лучше купить профильные мишени и по ним бахнуть. Там очки просто считаются.

Не, я сомневаюсь, что когда-либо ещё буду этим делом заниматься. Не нужны мне эти очки. Спортсменам - респект и уважуха. Но это не моё. Я стресс не люблю. А в спорте… да что там в спорте! Даже на последнем, десятом раунде на своем заднем дворе, когда никто не смотрит, стресс есть. Нафик нафик.

К слову, я три месяца из лука не стрелял вообще. Вчера бахнул по бумаге. Булетхол есть. Это фото выше - с первой попытки серия сегодня.

Это я не хвалюсь (собственно, хвалиться тут нечем), это я пытаюсь объяснить то, как я вижу стрельбу из лука, и как это вписывается в философию 1% Удачи.

S300 написал(а):

Интересно, какова доля умения точно стрелять в формуле 99% удачи? 10%? 15%?

Смысл в следующем: стремиться к тому, чтобы успех не зависел от удачи. Ну, не больше, чем на 1% во всяком случае. А всё остальное - это подготовка. 99% подготовки должно быть.

Готов ли я на 99%? Нет. Но это не беда. Я ща постреляю несколько дней подряд, и будет всё норм.

Пока сегодня бумагу дырявил, заметил интересную вещь: периодически я то ли забывал тянуть спиной, то ли по курку бил, то ли упирался как-то не так, в результате чего некоторые стрелы вылетали с заметным закидоном хвоста в сторону. У меня стрелы оооочень медленные, а оперение яркое и заметное. Закидон видно чётко, когда он есть. И вот, стрелы иной раз вылетает через жопу, но о, чудо! прилетают один фик в кружочек. Магия! Стрелял бы я все десять серий с фиксами, куда большая часть стрел оказалась бы за пределами окружностей. Кстати, те два выстрела мимо окружностей на фото сверху - это был мой косяк прицеливания (обе те стрелы выпущены были чисто, без закидона).

Собственно, как я вижу успешный выстрел из лука - это два слагаемых:

1. умение прицеливаться / удерживать пин на цели;
2. ровный вылет стрелы.

Всё настолько просто.

Если со вторым у меня неплохо (хотя иной раз косяки бывают, но я это скоро исправлю), то с первым у меня извечные проблемы. И упирается это всё банально в недостаточный настрел и слабенькие мышцы. Надо чаще тренироваться.

+1

395

Саш… Я вот 3 месяца на 3 метра стреляю. В щит.
Стойка, вытяг. Недавно вот перешли на левую руку.
Прицеливание - это отдельные упражнения и методика. Целую лекцию краем уха слышал буквально на прошлой неделе. И там нет удержания в классическом понимании. Там все не так как кажется изначально, реально! Основное, как я понял, наши мышцы не заточены под статику…  А дальше мне тренер сказала - «не…н отвлекаться и уши развешивать, иди стреляй в щит» 😃

Я не совсем то имел ввиду про спортсменов. В большей степени - там тренера классные. Они многие вещи выставят. Многие поправят. Многое стрелок переосмыслит. Там опыт накоплен! Сумасшедший. А выступать или не выступать… Дело каждого. Я вот к спорту спокоен. Моя цель - максимально точный качественный выстрел на охоте. И этот навык можно прокачать только под руководством крутого тренера.

Ну и в спорт зал меня загнали. Именно в тире. Тренер. «Будешь таким дохлым - о результатах и не мечтай».
Реально благодарен своему увлечению, что мотивацию заняться спортом дало. Прямо образ жизни измерило!
Даже больше. Из жизненного кризиса вытянуло (была трешовая история). Даже, неожиданно, «парашютный спорт» подвытеснило. Кто бы мне такое заказал, года 3-4 назад… 😀

А всего лишь 2 года назад, летом, случайно в лучный магазин зашёл 😀

Отредактировано S300 (2023-02-13 23:52:33)

+2

396

А самое смешное… Что свой выбор в покупке лука я делал по ролику А.Г. Шалыгина)))  И обзор на Sanlida его смотрел. И про охоту с луком из его роликов узнал вообще.

Его все по-ругивают. Специфическая манера подачи материала. Но.. Факт.

0

397

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/509/t40515.jpg
Вставлю свою копейку. Дистанция 11метров. Диаметр кружков 1,2,3 см. Из 4 выстрелов 3 попадания . Стрелял стоя с рук.

Отредактировано Марс (2023-02-14 12:21:19)

0

398

Ни о чем не говорит)
Как сравнивать?

Хотяб как Александр Курашев нарисуйте + 2 см круг внутри, отстреляйте на 18 м. 60 выстрелов.
Тогда это будет некий «паспорт» стрелка.

Сам в тир на следующей неделе выберусь (приболел), тоже бахну)

А так начало хорошее) Мы себя хоть объективно оценим. Говорят, что охотники нифига точно стрелять не умеют. Это оно так… Только спортсменов в охоте мало. По крайней мере у нас тут. А большинство охотников с луком  самоучки.

Отредактировано S300 (2023-02-14 12:29:22)

0

399

S300 написал(а):

отстреляйте на 18 м

у меня участок 15 м.

S300 написал(а):

60 выстрелов.

столько стрел неимею, я начинающий.

S300 написал(а):

Тогда это будет некий «паспорт» стрелка.

паспорт РФ есть, паспорт прививок есть. паспорт разрядника по стендовой есть, удостоверение "воин-стрелок" есть,
а некий "паспорт" мне ненужен. я не спортсмен, а просто показал, что умею стрелять и попадать.

0

400

S300 написал(а):

А так начало хорошее) Мы себя хоть объективно оценим.

согласен на 100%. в основном стрельба для само контроля  и пот держания навыков стрельбы.

+1

401

60 стел не нужно)))
Нужно 3 стрелы. По стреле в цель. Потом их достают.
Если все 60 стрел зарядить в мишень и уметь стрелять - часть стрел выкинуть придется.

Это так, тема была - как нам сравнить навыки стрельбы друг друга. И, в т.ч., с именитыми спортсменами. Чисто для себя.

https://www.worldarchery.sport/rankings/world-ranking?country=All&category=Compound Men

Шлессер, пишут, уже в 2015 году из блока 600 очков выбивал. Т.е. 60 выстрелов подряд на 18 м. укладывались в 2 см. зону. До сих пор один из крутейших стрелков в мире из блочного лука. Причем с больши отрывом от остальных. Может всё дело, конечно, в голландском образе жизни? ))

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t365188.png

Отредактировано S300 (2023-02-14 13:13:10)

0

402

Если в России кому эти бумажные мишени нужны - могу подсказать где взять за недорого. Сами там берем.

Да, у Сани Курышева КМС естественно, будет. 2 восьмерки всего из 30.
При условии, что вторую тридцатку отстреляет не хуже.
Плюс это надо сделать на соревнованиях минимум регионального масштаба (читай область).
А так - все норм.

Отредактировано kug31 (2023-02-14 13:24:01)

0

403

kug31 написал(а):

Если в России кому эти бумажные мишени нужны - могу подсказать где взять за недорого. Сами там берем.

  Я заказал на Озоне светофоры по 18 рублей в Центршоте. Они были по 25 рублей - сейчас типа скидка ???!!!  Недоро - это сколько и где ?  :flag:

0

404

Сколько? o.O
А по 70 они до скидки не были?
Мы брали дешевле 10 рублей. Но много. Штук 500. Потом между собой раскидали по 50-100 штук в руки.

0

405

kug31 написал(а):

Мы брали дешевле 10 рублей

   Где ?   :flag:

0

406

Александр Карпенко написал(а):

Где ?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0
25 рублей бля блин...

Отредактировано kug31 (2023-02-14 19:54:49)

0

407

kug31  :flag:

0

408

S300 написал(а):

Тогда это будет некий «паспорт» стрелка.

Отредактировано S300 (Вчера 17:29:22)

Потом на гири нас потащишь? Не поднял, значит дырки так наколол))))))) а вообще, да пострелял бы 3D, для тренировки охоты на гону.

Отредактировано Вадим (2023-02-14 20:19:16)

0

409

Александр Курашёв написал(а):

kug31

Он же не специально, в сердцах. Такое увидеть))))) У тебя по ходу ФСБшное «всевидящее око» установлено))))) Реагирует на истинно руссский язык))))

Отредактировано Вадим (2023-02-14 20:23:51)

0

410

Вадим написал(а):

Он же не специально, в сердцах. Такое увидеть)))))

Не, ну где 8,5 руб, а где 25? Охренели блин. В три раза!! Карл!!! Бизнес по-русски, твою мать. Хапнуть здесь и сейчас. А потом - трава не расти.

Отредактировано kug31 (2023-02-14 20:54:17)

0

411

kug31 написал(а):

Не, ну где 8,5 руб, а где 25? Охренели блин. В три раза!! Карл!!! Бизнес по-русски, твою мать. Хапнуть здесь и сейчас. А потом - трава не расти.

Отредактировано kug31 (Сегодня 01:54:17)

Дак этож курс евродоллара,)))))  Ты что не знал? У нас картошка в колхозных полях по курсу растёт)))))

+1

412

Конечно.
А прикинь, если эти, которые по ссылке, уже продают за 8,5, то по чем те их сами покупают, чтобы по 15 "со скидкой" и 25 "без скидки" продавать?
Хотя, знаешь, может в этом и есть какая-то некая объективная логика и если не расчет, то может некая справедливость что ли.

Кто стреляет, собирается, встречается - те знают и  берут по 8,5.
А кто не знает и, читай, не хочет лезть в тему - по 25.
Обидно за тех, у кого на нашей необъятной до ближайшей лучной тусовки три локтя по карте. Да и такие, в принципе, в наш век интернета найдут с кем скорефаниться и решение проблемы. Если это действительно важно.
Так что фиг с ним.
Сорри за оффтоп.

Отредактировано kug31 (2023-02-15 07:45:32)

0

413

kug31 да нормально, Брат. Я тут у парней пытаюсь купить пип сайт, всего 3600. Это за просто алюминиевую хернюшку по имени Раптор. Которая стоит 1600.

0

414

Блин. Одни разговоры и разговоры. Разговоры и разговоры… Разговоры и разговоры. 7 страниц дискуссий.

Мишени с отстрелами где, друзья?
Давайте бахать и мотивировать друг-друга стрелять больше и больше, повышая свою стрелковую квалификацию.

Отредактировано S300 (2023-02-15 22:19:48)

+2

415

S300 написал(а):

Блин. Одни разговоры и разговоры. Разговоры и разговоры… Разговоры и разговоры. 7 страниц дискуссий.

Мишени с отстрелами где, друзья?
Давайте бахать и мотивировать друг-друга стрелять больше и больше, повышая свою стрелковую квалификацию.

Поддерживаю!

Увы, такая же беда была в теме 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

Народ, активнее!

+1

416

S300 написал(а):

Блин. Одни разговоры и разговоры. Разговоры и разговоры… Разговоры и разговоры. 7 страниц дискуссий.

Мишени с отстрелами где, друзья?
Давайте бахать и мотивировать друг-друга стрелять больше и больше, повышая свою стрелковую квалификацию.

Отредактировано S300 (Сегодня 03:19:48)

Оно мне надо зимой))))

0

417

Добрый день всем!
Стреляю из олимпика в тире обычно с 12 м, по такой мишени, фото первое, как позже выяснилось скотч много бликов дает когда мишень на щите, с цветными нормально было. Диаметр внешний 11 см. На А3 6 шт замечательно влезает.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/666/t154441.jpg
сегодня немного ее изменил
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/666/t90448.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/666/t318419.jpg
Может кому пригодится https://disk.yandex.ru/i/4_iT1kwUq9sbtw

Отредактировано Freizer (2023-02-17 10:22:41)

0

418

и еще вдогон https://disk.yandex.ru/i/UtaZLI-6Yt0wBQ

0

419

А в чем прикол?
Стрелять в совершенно не лучную мишень?
С детской дистанции? (12м дети до кольки-то лет, 12 или 14, не помню сейчас, на своих первенствах стреляют)
Какое отношение это имеет к обсуждаемым нормам? В частности КМС?
И о чем вообще могут сказать результаты такой стрельбы?
Как потом свою стрельбу, а точнее ее качество, хотя бы для себя, сравнить с общепринятыми нормами?  Чтобы понять, стреляешь ты на КМС, 1 разряд, второй? Какой вообще плюс-минус твой уровень?
Что даст вам ваш результат по этой мишени с этого расстояния? Просто чтобы не стрелять в пустой щит?

Отредактировано kug31 (2023-02-17 10:45:17)

0

420

Прикол в том что зал позволяет стрелять только на 15 м(очень редко) на 10 и 12м чаще. Мишень уменьшена под 10 м. Других вариантов тренироваться пока нет к сожалению, и какой результат будет на 18м покажут соревнования. Будем конечно стремиться к обсуждаемому тут КМС. вот как-то так :(

0

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС