Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Охота на рыбу... из рогатки!

Охота на рыбу... из рогатки!

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Тут вопрос возникает насколько точно можно стрелять из рогатки и сколько времени потребуется чтобы по точности сравниться с блочником. Например в коробок с 30 м. Мне кажется что это займет гораздо больше времени. За это время можно некисло научиться с блочника стрелять а это вам уже не рогатка а серьезное оружие. Можно добыть воробья и покрупнее с него.

0

92

При чём тут 30м? Хотя умельцы и на такую дистанцию стреляют. Для меня рогатка- оружие ближнего боя На 10м не уступает в точности луку Планирую брать при походе по грибы на птицу. Хотя с менее мощных валят и зайца с кроликом.Но это точно делать не буду. Хотя буду в местах, где зайца полно и он не пуганный. Не уверен в своих навыках и крольчатину не люблю. Из + могу отметить компактность снаряги и то, что тренироваться можно на лоджии ))

0

93

Оружие ближнего боя :D От гопников отстреливаться штоле? Или от егерей.Зайца еще заслужить надо длительным хождением с собакой по лесам. По моей статистике это 20 км надо находить чтобы предоставился случай его увидеть и то с гончей которая его находит в лесу и гоняет . И потом еще надо в него попасть и это не просто даже с дробовика бывает иногда потому что заяц все время куда то бежит А останавливается он когда промажешь два раза подряд и стволы уже пустые.

Отредактировано Вован (2020-08-03 20:23:42)

0

94

Мы в разных с тобой местах в лесу бываем.

0

95

Вырезал новую резину. Шар 10мм  летит по прямой более 10м.  Надо будет 12мм прикупить

0

96

Китайские охотники и шариками с блочников  стреляют...

+1

97

Решил ещё мощности прибавить.  Строгаю рогатку под 12 шары и дротики

+1

98

+1

99

Наверное, мощность увеличивать уже не надо. Шар 12мм летит отлично . Точность устраивает. Мощность очень высокая .http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/222/t72865.jpg

0

100

Однако с 12 шарика и бобра в голову  опрокинет уже😁👍 пробивает фанеру 10 ку? Если да, то однозначно в страну вечных осин отправит🤣

Отредактировано Сварог (2020-09-07 19:22:10)

0

101

До фанеры ещё испытания не дошли.

0

102

Сварог написал(а):

Однако с 12 шарика и бобра в голову  опрокинет уже😁👍 пробивает фанеру 10 ку? Если да, то однозначно в страну вечных осин отправит🤣

Отредактировано Сварог (Сегодня 17:22:10)

Я раз попал бобру в ноздрю, стрела пробила голову и остановилась в шее. Целился то в шею но с 5 м надо стрелять как с 15м .Короче стрела попала ниже чем я целился. Бобер еще барахтался минут 5 я его подтянул поближе привязал линь и добил другой стрелой. А после шарика он нырнет и больше его не увидишь скорее всего.

0

103

Вован написал(а):

...А после шарика он нырнет и больше его не увидишь скорее всего.

Не скорее всего, а 100% нырнет и 100% не увидишь

0

104

Да шутим мы по поводу бобра. Я даже в трофейную щуку не стреляю, если не могу выцелить кил зону.Рогатка на птицу.

+1

105

Вован написал(а):

Я раз попал бобру в ноздрю, стрела пробила голову и остановилась в шее. Целился то в шею но с 5 м надо стрелять как с 15м .Короче стрела попала ниже чем я целился. Бобер еще барахтался минут 5 я его подтянул поближе привязал линь и добил другой стрелой. А после шарика он нырнет и больше его не увидишь скорее всего.

Возможно ,но из шнеппера шаром 32 грамма между глазами и ушами ему знатно череп ломает ,никуда пока они не ныряли чаще дрож только по воде и плывет по инерции, иногда брейк данс ,🤣прицел калиматор точка,но безусловно надежнее бродхэд линь,а это как варик просто

Отредактировано Сварог (2020-09-07 20:49:41)

0

106

Сварог написал(а):

Возможно ,но из шнеппера шаром 32 грамма между глазами и ушами ему знатно череп ломает ,никуда пока они не ныряли чаще дрож только по воде и плывет по инерции, иногда брейк данс ,🤣прицел калиматор точка

Не, если точно между глаз и ушей, то понятно. Только уж больно мелковата мишенька будет. Это каким надо быть стрелком, чтоб уверенно стрелять из рогатки, метров на 10, да еще плывущего, да еще точно в мозг... Не, не реально, подранков будет больше чем добычи.

0

107

0

108

Интересная рогатка с полноценной стрелой и релизом.

+1

109

Bunker EAA написал(а):

рогатка с полноценной стрелой и релизом.

Есть видосы, что чувак тот и его товарищ помоложе косуль рогаткой с дерева добывают, но рогатка 60лбс.
Есть сайт их, где он предлагает эти рогатки с падающей полочкой.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Охота на рыбу... из рогатки!