Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Катушка для Боуфишинга


Катушка для Боуфишинга

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Константин Mazila запустил серею видео о тестах катушек для Боуфишинга

Делимся своим опытом, ссылками.  :flag:

0

2


Катушка для боуфишинга ADS и лучший способ её крепления к арбалету COBRA SYSTEM R9

Отредактировано Zлобный DEADуля (2021-03-27 08:25:39)

+2

3

Zлобный DEADуля написал(а):

Катушка для боуфишинга ADS и лучший способ её крепления к арбалету COBRA SYSTEM R9

Классно вышло! Прям очень толково. Спасибо за видео!

0

4

Zлобный DEADуля написал(а):

Катушка для боуфишинга ADS и лучший способ её крепления к арбалету COBRA SYSTEM R9

Посмотрел Ваше видео об охоте. Судя по нему сейчас на арбалете используется другая катушка. Похожа на  " KastKing Brutus ". Тоже поглядываю на неё.... Напишите пожалуйста сравнительный отзыв о Ads и этой катушке. Мне вот кажется, что Ads на бобра. А на рыбу BL-35 надо брать или KastKing Brutus... Как Вы считаете ?

0

5

Александр Карпенко написал(а):

Мне вот кажется, что Ads на бобра. А на рыбу BL-35 надо брать или KastKing Brutus... Как Вы считаете ?

попал в десяточку.  :cool:
BL-35 и KastKing Brutus подойдут только по рыбе.
Ads подойдет для всего.

0

6

По прошествии целого сезона охоты  на сазана и змееголова арбалетом COBRA R9 могу сделать определенные выводы:
1) Рекомендуется использовать усиленные плечи, так как усилие обычных плеч в большинстве случаев не пробивало панцирь сазана даже при стрельбе фибергласовыми тяжелыми гарпунами. Тетиву на усиленных плечах для создания еще большего усилия рекомендуется умеренно накрутить
2) Использование закрытой безынерционной катушки KastKing Brutus, закрепленной на корпус арбалета, показало лучшие результаты по сравнению с катушкой типа ADS и ей подобным по критериям удобства использования при намотке линя (плетенки) после выстрела. Причем, плетенка с катушки вылетает ровно столько, сколько ее вытягивает сам летящий гарпун. Зато в катушке ADS линь порой вылетал вслед за гарпуном на длину порой вдвое превышающую расстояние до цели. Наматывать линь на катушку ADS не очень удобно после опыта работы с катушкой KastKing Brutus
3) Использование катушки ADS оправдано лишь в случаях обитания в месте охоты гигантских экземпляров сазана и змееголова, которые иногда отрывали плетенки с гарпуном при вываживании (но это было редко). Поэтому, если в вашем водоеме нет гигантов-мастодонтов, то ваш выбор - KastKing Brutus или ей подобные
4) на охоте всегда должен быть приличный запас тетивы для её замены, так как при усиленной охоте с такими плечами да еще с накруткой, срок службы тетивы сильно сокращается.
5) всегда рядом должен лежать комплект для стрельбы дротиком из рогатки для пущей надежности при вываживании крупной рыбы, с помощью которого повышаются шансы не упустить подстреленную или сошедшую с гарпуна рыбу.

+4

7

Все здравствуйте.

0

8

Bunker EAA написал(а):

попал в десяточку. 
BL-35 и KastKing Brutus подойдут только по рыбе.
Ads подойдет для всего.

Немного не соглашусь.
Спинкаст катушки,это тонкая плетенка,0,2-0,3,гарпуном с ней стрелять я лично больше не буду,дорого. А вот стрела на тонком шнуре летит гораздо лучше,чем на лине ретривера АДС и подобных.
Так что,спинкаст катушки,это стрела и всякая мелочь,а ретривер это гарпун и рыба.
ИМХО,конечно.

0

9

Михаил75 написал(а):

Немного не соглашусь.
Спинкаст катушки,это тонкая плетенка,0,2-0,3,гарпуном с ней стрелять я лично больше не буду,дорого. А вот стрела на тонком шнуре летит гораздо лучше,чем на лине ретривера АДС и подобных.
Так что,спинкаст катушки,это стрела и всякая мелочь,а ретривер это гарпун и рыба.
ИМХО,конечно.

Привет. Было б здорово фотку вашего оборудования увидеть, если не сложно. Уверен, многие были б не прочь посмотреть.

0

10

Да всё как у всех,почти. Лук отдан,несколько фоток осталось. Арбалет недавно купил,пока до ума довожу.
На лук пробовал BL-35,как то не пошла,поставил обычную спиннинговую для стрел,ну и ретривер,как обычно.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t988235.jpg
На арбалет приколхозил ретриверhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t195444.jpg
Ну и BL-40 ждет свои кольца,пока крепление с ретривера временно прикрутил,сегодня обстрелять надо.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t151399.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t91098.jpg

Отредактировано Михаил75 (2022-07-31 10:38:37)

0

11

А,на луке по началу пользовал вот эту катушкуhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t682595.jpg
Сбрасывает она хорошо,но вот сматывать неудобно. Приходилось сперва выбирать шнур на землю,потом уже сматывать,выпутывая из травы,веток,и всякого такого. Ну и палец разок порезал шнуром,неприятно.

0

12

Михаил75 написал(а):

Все здравствуйте.

Хай ✊

Михаил75 написал(а):

Немного не соглашусь

Почему бы и нет, дело личное.

Михаил75 написал(а):

стрела на тонком шнуре летит гораздо лучше,чем на лине

А без шнура еще лучше  :D
И там и там есть свои нюансы,
плюсы и минусы.
Вопрос куча,
начиная от дистанции,
желаемого трофея и заканчивая на сколько лбов ваше оружие для охоты.
На своем опыте расскажу следующее:
На Mk xb56
ставлю KastKing Brutus
плетенка 0.28 на 30lbs,
дистанция 15м,
Brutus не справляется со скоростью вылета гарпуна и с сбросом плетенки,
итог: сильное падение гарпуна, иногда и вовсе отрыв, отсюда вытекает потеря гарпуна, подранки и тд.
А вот при работе с Ads линь просто вылетает, падение гарпуна на дистанции в 15 м. я не увидел, ни о каком отрыве не может быть и речи.
KastKing Brutus и ей подобные зарекомендовали себя на мало фунтажном оружие, к примеру мне очень нравиться как она работает с рогаткой.
Zлобный DEADуля на кобре предпочитает Brutus о чем подробно рассказывает чуть выше.
Если говорить о трофейном боуфишинге, панцирник (в мои мечтах), крупный сазан, да тажа ондатра или бобрик то Brutus и ей подобные катушки с нитками не помогут точно, о чем я в двух словах в принципе и написал имхо.  :tired:
Я так и не понял с чем вы немного не согласны?  :dontknow:

Отредактировано Bunker EAA (2022-07-31 15:36:03)

+1

13

Ну,вот поэтому BL-35 улетела вслед за двумя отстреленными гарпунами. Приобретён сперва ретривер,а на днях BL-40.
Пробовал в тире стрельнуть болтом на ретривере. Падение больше 40 см на 18-ти метрах.
Гарпун то толстый линь нормально тянет,тем более дистанции до 15 метров в основном.
Буду пробовать. Всё же стрелять бобра на воде без шнура не самое лучшее занятие. А на гарпун брод не накрутишь без танцев с бубном.
Хотя,инструменты должны к осени приехать.

0

14

И еще,пока не забыл. На спинкастовых катушках более-менее нормальный сброс идет да середины шпули,даже чуть больше. Так что надо либо катуху больше,либо шнур тоньше,чтобы хоть метров на 30 летело.
Сижу вот дома,мотаю-перематываю разные шнуры,нитки,изоленту. Либо добьюсь от нее толку,либо в болото,и обычную мясорубку пристраивать.

0

15

Bunker EAA написал(а):

Хай ✊

Почему бы и нет, дело личное.

А без шнура еще лучше  
И там и там есть свои нюансы,
плюсы и минусы.
Вопрос куча,
начиная от дистанции,
желаемого трофея и заканчивая на сколько лбов ваше оружие для охоты.
На своем опыте расскажу следующее:
На Mk xb56
ставлю KastKing Brutus
плетенка 0.28 на 30lbs,
дистанция 15м,
Brutus не справляется со скоростью вылета гарпуна и с сбросом плетенки,
итог: сильное падение гарпуна, иногда и вовсе отрыв, отсюда вытекает потеря гарпуна, подранки и тд.
А вот при работе с Ads линь просто вылетает, падение гарпуна на дистанции в 15 м. я не увидел, ни о каком отрыве не может быть и речи.
KastKing Brutus и ей подобные зарекомендовали себя на мало фунтажном оружие, к примеру мне очень нравиться как она работает с рогаткой.

Отредактировано Bunker EAA (2022-07-31 15:36:03)

Согласен с каждым словом. От себя добавлю , я в катушку использую шнур графитовый помоему 0,14 или 0,12 Толще просто не летит.И Только для рыбы ну или боровой птицы,утки. Бобров только катушку АВS.

Отредактировано Митяй (2022-08-12 17:44:50)

0

16

Всем добрый день,подскажите арбалет мамба катушка гатор что лучше намотать шнур или леску и какого диаметра

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Катушка для Боуфишинга