Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт!

Охота на бобра с луком. Мой опыт!

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

https://www.youtube.com/watch?v=tBEuCakJKpo
Надо чтоб Александр сделал так чтоб видео вставлялось, а не просто ссылка!

0

2

Алексей Юрченко
Привет! Видео вставляется норм, если скопировать ссылку с ютуба, потом в сообщении нажать на иконку с символом play (это справа от кнопки вставки фотографий), вставить туда ссылку, и готово.

Я починю твой пост выше. Но теперь ты знаешь, как делать это самостоятельно.

+1

3

С полем)

0

4

Алексей Юрченко написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=tBEuCakJKpo
Надо чтоб Александр сделал так чтоб видео вставлялось, а не просто ссылка!

С полем👍
Замечание про включенный фонарь супер!

0

5

Видео о том как не надо охотиться на бобра кароче. Хорошо что это была узкая канава иначе ушел бы со стрелой. Выстрел неудачный под шкурой прошла стрела никакого вреда не нанесла. Бобер молодой прошлогодний бобренок. Надо было сразу стрелять второй раз тогда уже. А так должен быть линь привязан к стреле. Бобер вышел из норы на другой стороне канавы. Ходить на этой охоте не стоит, лучше найти место где бобер питается и стоять там с учетом направления ветра. Кароче- бобра нужно уважать. Я раз стоял ждал бобра потом перешел чуть в другое место и в это время там проплыл бобер и ударил хвостом почуяв мой запах. Аж 5 раз подряд. Потом подплыл ко мне посмотрел на меня и ударил еще раз на прощание. Жаль далековато было стрелять.

+5

6

Вован написал(а):

Видео о том как не надо охотиться на бобра кароче. Хорошо что это была узкая канава иначе ушел бы со стрелой. Выстрел неудачный под шкурой прошла стрела никакого вреда не нанесла. Бобер молодой прошлогодний бобренок. Надо было сразу стрелять второй раз тогда уже. А так должен быть линь привязан к стреле. Бобер вышел из норы на другой стороне канавы. Ходить на этой охоте не стоит, лучше найти место где бобер питается и стоять там с учетом направления ветра. Кароче- бобра нужно уважать. Я раз стоял ждал бобра потом перешел чуть в другое место и в это время там проплыл бобер и ударил хвостом почуяв мой запах. Аж 5 раз подряд. Потом подплыл ко мне посмотрел на меня и ударил еще раз на прощание. Жаль далековато было стрелять.

Перед тем как развернуто ответить на то что вы написали хотелось бы уточнить у вас сколько вы добыли бобров с лука и огнестрела?

0

7

Вован
У Алексея немалый опыт по бобрам.

0

8

Алексей Юрченко написал(а):

Перед тем как развернуто ответить на то что вы написали хотелось бы уточнить у вас сколько вы добыли бобров с лука и огнестрела?

Достаточно. Смотрю видео-сплошная реклама. Типа рекламный анент попал на охоту. Фонарики, сапоги, тристенд какой то. Не понел какой фирмы была доставалка для бобров и сколько она стоила. И бедная блин стрела которая пострадала. Жалко, ага. Бобра то не жалко, охотничек?

+5

9

Дал Вовану аж два плюсика, потому что мне тоже не понравилось. Скажу сразу, с бобрами у меня опыта нет. Но когда стрела РИКОШЕТИТ от позвоночника!!! Когда она ЕДВА пробивает зверя! Когда крючки не могут зацепить зверя полчаса... О рекламе Вован ( дай бог ему хорошую вечернюю эрекцию) сказал более чем развернуто. Как то резво все перешли на рекламу сопутствующих товаров.
Мне кажется, человеку со стороны, не понравится смотреть на такую охоту. Я не со стороны, но , Алексей, чесслово, я на тебя подписан, но уже третий раз я не в восторге.

+1

10

Выскажусь и я, раз уж пошла такая пьянка.

Мне параллельно на рекламу. Я понимаю, что просто так в этом мире редко когда-то что-то случается. И с неба деньги (и стрелы) не падают. А если упали, то нужно кого-то отблагодарить.

Я сам Торумы при каждой возможности показываю в кадре именно по этой причине. Мне они бесплатно достались. И я за это благодарен. И само собой разумеется, были б стрелы плохие, я б их не использовал.

Что я б изменил в этом ролике? Я б после выстрела и попадания отрезал бы видеоряд. Потом аккуратно прокомментировал бы произошедшее и показал бы второй выстрел. Потом уже добытую тушку. Не зачем непосвящённым людям смотреть на то, как животное бьётся со стрелой в жопе.

В остальном, я рад, что русскоязычного контента об охоте с луком становится всё больше.

0

11

Александр Курашёв написал(а):

Выскажусь и я, раз уж пошла такая пьянка.
Что я б изменил в этом ролике? Я б после выстрела и попадания отрезал бы видеоряд. Потом аккуратно прокомментировал бы произошедшее и показал бы второй выстрел. Потом уже добытую тушку. Не зачем непосвящённым людям смотреть на то, как животное бьётся со стрелой в жопе.

Тогда было бы совсем другое кино. Да, мы охотники и нам приходится убивать, но нас смотрят те, кому только дай повод. Зачем его давать?

0

12

По видео: что есть, то есть. Вот такова правда.
Странно малая пенерация. Более чем странно.
Каков фунтаж?

0

13

Тоже напишу . Опыт с бобрами очень достаточный . Таких стрелков без катушек и линя мы посылаем на « в длинную дорогу»!. Потому-то им только ролик снять , а то что бобр утонул  им пофигу. И топили их у нас достаточно , причём друзья . Послали их вместе с камерами ...!. Действительно повезло  , что ему некуда было нырнуть . И вообще дичь вытаскивать бобра удочкой.
А стрелял видимо монтеком китайским . Позвонки у бобра очень крепкие. Магнусы фирменные гнуться легко. Често сказать я тоже после просмотра трёх роликов : в душе плохой остаток остался . Полный отстой. Бедного лисёнка любопытного зачем? У нас таких и в не сезон вообще не трогают . Они всегда на фонарь прибегают . Кабана на 36 м : там полное впечатление просто стрельнул в толпу на 36 метров . В сумерках и приплотном скоплении хрен разберешь где что . И они постоянно двигаются . Бить надо одиноко стоящего. Бобр вообще это пздц.

+2

14

Саша он должен быть качественным : «В остальном, я рад, что русскоязычного контента об охоте с луком становится всё больше.»
А то что видим очень плохо. И вообще я не понимаю : на охоте или охотиться или снимать кино. Друг лучник от бога ( рекурсивном стреляет ) но Камера на первом месте , а что с дичью его не интересует потом. Все пару лет порознь ходим в лес

+1

15

Да. Это кабздец какой то! Или нет. Трындец. Очередной форум где ссут на культуру охоты с лабаза, ударяя по курку. Забаньте меня кто нить. Или я как нить под бокал пока еще доступного хорошего вина тут такого понапишу про горе охотников , по мотивам их эпичных творений в видео и эпистолярном жанре,во главе с их вдохновителем - неучем.

Отредактировано РобинГад (2020-04-17 08:21:20)

+1

16

РобинГад
Исполняю просьбу. В бан.

0

17

Что вообще происходит с этим миром? А я сижу и офигиваю.
Прочитал комментарии под видео и прочитал комментарии здесь. Возникает два вопроса.
Люди, откуда у вас столько негатива столько желчи собралось?
Все кто комментирует что хреновы снято, что неправильно поставленный речью, что надо было сделать так, или надо было сделать иначе, или в кадре много шума, или камера трясётся или ещё какая-нибудь хрень. А сколько вы сняли видео? Вы можете сделать лучше? Прям так чтобы по всем канонам, чтобы и свет и камера и мотор? Если не можете то может быть и не стоит придираться к другим, они сделали хоть что-то.
А ну и второе. То что происходит на хоте очень часто иным словом кроме как жесть назвать не получается. Бывают и так себе выстрелы, и доблр подранков, и прочая другая фигня которая может приключиться с каждым и если вы достаточное время охотитесь то приключится и с вами. Другое дело что показывать это в всеобщее обозрение и услышание я бы не стал. 
Мне кажется охота это не совсем занятие для Ютюба, ну очень сложно снять охоту со всех ракурсов и чтобы была красивая история, приключения, смерть животного, и чтобы все было гармонично.
Все наши споры по поводу того что лучше лыжник или сноубордист, арбалетчик или лучник или огнестрелщик или огнестрелщик горный охотник или человек стреляющие картечью приводит к тому что мы как единое общее охотники разбиваемся на несколько лагерей тем самым становясь слабее и нас легче побороть анти охотником
Пройдёт 10 или 20 лет и заядлый арболетчик презирающий охоту с ружьем будет рад хоть какой-то охоте, а её не будет и вовсе.

+4

18

Речь была о том,что зверя надо было сразу добирать вторым выстрелом ,а не ракурс для съёмки выбирать.

Отредактировано ПавелПитер (2020-04-17 16:32:14)

0

19

Тот Самый Олег написал(а):

Что вообще происходит с этим миром? А я сижу и офигиваю.
Прочитал комментарии под видео и прочитал комментарии здесь. Возникает два вопроса.
Люди, откуда у вас столько негатива столько желчи собралось?
Все кто комментирует что хреновы снято, что неправильно поставленный речью, что надо было сделать так, или надо было сделать иначе, или в кадре много шума, или камера трясётся или ещё какая-нибудь хрень. А сколько вы сняли видео? Вы можете сделать лучше? Прям так чтобы по всем канонам, чтобы и свет и камера и мотор? Если не можете то может быть и не стоит придираться к другим, они сделали хоть что-то.
А ну и второе. То что происходит на хоте очень часто иным словом кроме как жесть назвать не получается. Бывают и так себе выстрелы, и доблр подранков, и прочая другая фигня которая может приключиться с каждым и если вы достаточное время охотитесь то приключится и с вами. Другое дело что показывать это в всеобщее обозрение и услышание я бы не стал. 
Мне кажется охота это не совсем занятие для Ютюба, ну очень сложно снять охоту со всех ракурсов и чтобы была красивая история, приключения, смерть животного, и чтобы все было гармонично.
Все наши споры по поводу того что лучше лыжник или сноубордист, арбалетчик или лучник или огнестрелщик или огнестрелщик горный охотник или человек стреляющие картечью приводит к тому что мы как единое общее охотники разбиваемся на несколько лагерей тем самым становясь слабее и нас легче побороть анти охотником
Пройдёт 10 или 20 лет и заядлый арболетчик презирающий охоту с ружьем будет рад хоть какой-то охоте, а её не будет и вовсе.

Олег после таких просмотров сам начну ненавидить боухантеров  с камерами. Тут надо сразу поставить прерогативу что тебе важно : красиво добыть зверя или снять ролик для своего канала и привлечь новых подписчиков.
Если съемка таких роликов способ заработка : так пусть пишет : фильм для тех кто не был на охоте. Они проглотят и по аплодируют.
Роликов от Российских охотников не будет от слова совсем . Кто на себя статью повесит?  Ролик с Мазилой и лисой думаю был крайним.
Пример недавно случилс: друг ( лучник) поехал на рыбалку со спиннингом . Река вся в сетях и это в нерест. Порезал пару сетей , одних прогнал. В казанском форуме рыбаков поднял  про этих брэков тему . Народ рыбаки поддержали , пошумели и всё. Через неделю Другу звонок :представились полностью и  приглашаем  вас в Казанское управление ФСБ для беседы по поводу  истории с форума . Хотим накрыть и ментов крышующих местных брэков и их самих. Он как очивидец  пошёл . Хлопнули всех.
Так какие вы ролики ждёте???!! Саша снимает прекрасно ведь . Про лису и бобра это уже край

Отредактировано Kiaksar (2020-04-17 17:57:59)

+1

20

И ещё : нет не у кого желчи , Есть объективная критика. Ну так воспитали , критику тоже надо уметь воспринимать .

0

21

Лишнее вырезать и все будет нормально.
А таки да, процесс "добивания" желательно не вставлять в такие видео.

0

22

[__up__]

0

23

Владимир написал(а):

Лишнее вырезать и все будет нормально.
А таки да, процесс "добивания" желательно не вставлять в такие видео.

Дело не в добивании. Вот смотрю я видео-чел стреляет в кабана, потом слезает с вышки находит окровавленную стрелу и начинает чота нести насчет какой то красивой наклейки на ней. На заднем плане звучат 2 выстрела из карабина. Ему что, совсем не интересно что стало с кабаном? Что это? Или вот-добыл бобра но по ходу не рад, стрела то поцарапалась, пичалька. Стрела то дорогая и стоит как весь гребаный бобрятник. Я не психиатр но вижу что чел ведет себя неадекватно, и возможно психопат. Тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, или еще что. Возникает ощущение что ему эта охота-способ заработать бабла путем рекламы которой и забито все видео. Странно что не было рекламы приманки для бобров-наверно не договорились о цене. Поставил галочку ага, бобер добыт. И катушка не понадобилась с линем-нафиг она нужна на один раз. Теперь великий белорусский боухантер, которому потребовалось 4 дня чтобы научиться стрелять из лука,  отправляется за косулей.

0

24

Что же вы развели тут. Если кто добывает без лицензии, монстр браконьер. Если добывает по лицензии, но мелких, херовый охотник. Ну давай те наших американских друзей винить за сеголеток оленей, они же такие милашки с белыми жопкам, а их стреляют, и О ГОСПАДИ ещё бывает и добирают.  Понятно дело, что пошёл не полностью на 99% подготовленный это ошибка. Но прям ужасных кадров не было, всё как обычно в жизни, адреналин, добор.  Вы все вроде тут охотники, а развели как школьники, зачем добор снял, зачем про фонарик рекламил.  Лично мне понравилось , да не Discovery, но посмотреть есть что и взять на заметку. Снимай ещё.

+1

25

Да все знают, как оно в обычной жизни. Мы про то, что подавать это культурно нужно.
Тут же не форум мясников.

+1

26

MaN написал(а):

Что же вы развели тут. Если кто добывает без лицензии, монстр браконьер. Если добывает по лицензии, но мелких, херовый охотник. Ну давай те наших американских друзей винить за сеголеток оленей, они же такие милашки с белыми жопкам, а их стреляют, и О ГОСПАДИ ещё бывает и добирают.  Понятно дело, что пошёл не полностью на 99% подготовленный это ошибка. Но прям ужасных кадров не было, всё как обычно в жизни, адреналин, добор.  Вы все вроде тут охотники, а развели как школьники, зачем добор снял, зачем про фонарик рекламил.  Лично мне понравилось , да не Discovery, но посмотреть есть что и взять на заметку. Снимай ещё.

Там нечего брать на заметку . Фонарь : махал  им как джидай лазерным мечом . Не знаю какие в Белоруссии бобры , наши от фонаря сразу под воду. Ходил по берегу и ещё разговаривал в камеру . Мы стоим на месте всегда , места днём смотрим. Бобр попался правда мелкий прошлогодний , то естьвообще неуч. Честно таких не трогаем. Не голодный год же. Я часто просто смотрю если вижу не трофейного. Удочка это хит маразма. Лучше бы сам прыгнул с ножом и добрал . ( шутка) . Лин и катушку не ставил : было лень ( он сам сказал) Чему может научить подобный  охотник ? МАН расскажите.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-17 21:49:51)

0

27

Вован ты молодец !!! Честно не всегда был с тобой согласен в плане техники стрельбы И так далее . Но тут сказал как настоящий человек живущий в дремучем лесу . Спасибо тебе за это . Если у Владимира с техникой стрельбы не все гладко , то он точно прекрасно знает как с животными надо обращаться по человечески и как охотник . Лиса и бобр это не охота : это ЖИВОДЕРСТВО
Алексей ( автор ролика) : каким бродом стрелял ? Скажи

Отредактировано Kiaksar (2020-04-17 22:02:12)

0

28

Kiaksar написал(а):

Там нечего брать на заметку . Фонарь : махал  им как джидай лазерным мечом . Не знаю какие в Белоруссии бобры , наши от фонаря сразу под воду. Ходил по берегу и ещё разговаривал в камеру . Мы стоим на месте всегда , места днём смотрим. Бобр попался правда мелкий прошлогодний , то естьвообще неуч. Честно таких не трогаем. Не голодный год же. Я часто просто смотрю если вижу не трофейного. Удочка это хит маразма. Лучше бы сам прыгнул с ножом и добрал . ( шутка) . Лин и катушку не ставил : было лень ( он сам сказал) Чему может научить подобный  охотник ? МАН расскажите.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 19:49:51)

Подобный охотник может показать свой опыт, удачный или нет это отдельная история, но это опыт, и рассказать что знает сам. Возможно в следующий раз мы увидим более адекватную подготовку, а может нет. В чем разница год или 3 бобру, помимо количества мяса? Дефицита в количестве бобров нет, и чаще всего он мешает, а не помогает.  Критиков тут много и любителей пописать. Снимите и выложите на рецензию своё творчество, как надо и мы будем с удовольствием оценивать.

+3

29

MaN написал(а):

Подобный охотник может показать свой опыт, удачный или нет это отдельная история, но это опыт, и рассказать что знает сам. Возможно в следующий раз мы увидим более адекватную подготовку, а может нет. В чем разница год или 3 бобру, помимо количества мяса? Дефицита в количестве бобров нет, и чаще всего он мешает, а не помогает.  Критиков тут много и любителей пописать. Снимите и выложите на рецензию своё творчество, как надо и мы будем с удовольствием оценивать.

Можно бы было поставил больше +

0

30

Александр Курашёв написал(а):

. Не зачем непосвящённым людям смотреть на то, как животное бьётся со стрелой в жопе.

В остальном, я рад, что русскоязычного контента об охоте с луком становится всё больше.

Раз уж такая пьянка пошла, то тоже выскажусь.
Про рекламу согласен с Александром. И отношусь вполне спокойно. Лично мне без разницы какой фирмы фонарь (лишь бы светил нормально) и сапоги (лишь бы ноги в тепле были, а тут любая эва хороша).
Насчёт обрезания видео ряда - а вот не соглашусь. Правильно Леха сделал, что показал все подробно. Бобра жалко, конечно. Но... Все охотники прекрасно понимают, что даже в проходном капкане и при выстреле в сердце животное не умирает моментально. От этого никуда не деться. И конкретно это видео наряду с тем, как надо искать бобра и использовать фонарь, показывает ещё и последствия неудачного попадания. И необходимость более мощного крюка (у Алексея как будто тройник рыболовный стоит, явно мал. У меня из гвоздей 150х крюки), и необходимость линя на стреле.
И не посвящённый зритель, только взявший в руки арбалет или лук (да даже нарезняк), если умеет делать выводы из увиденного - отнесется более серьёзно к подготовке снаряжения, чтобы быстрее достать бобра и минимизировать его мучения.

Да, немного добавлю насчёт удочки. Сам стал её таскать с собой на уток (с ружьём) после того, как не успел достать чисто битую утку и её унесло течением в густые заросли. С удочкой ни одну утку не упустил. Когда ходил на бобра тоже с собой брал. Стрелял из ружья. Всю канаву прошерстил удочкой с крюками - не нашёл бобра. Что очень плохо. Видимо, в нору заплыл. Именно поэтому начал думать об арбалет и лине...

Отредактировано Проявляющий интерес (2020-04-18 03:31:02)

0