Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт!


Охота на бобра с луком. Мой опыт!

Сообщений 1 страница 60 из 115

1

https://www.youtube.com/watch?v=tBEuCakJKpo
Надо чтоб Александр сделал так чтоб видео вставлялось, а не просто ссылка!

-1

2

Алексей Юрченко
Привет! Видео вставляется норм, если скопировать ссылку с ютуба, потом в сообщении нажать на иконку с символом play (это справа от кнопки вставки фотографий), вставить туда ссылку, и готово.

Я починю твой пост выше. Но теперь ты знаешь, как делать это самостоятельно.

+1

3

С полем)

0

4

Алексей Юрченко написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=tBEuCakJKpo
Надо чтоб Александр сделал так чтоб видео вставлялось, а не просто ссылка!

С полем👍
Замечание про включенный фонарь супер!

0

5

Видео о том как не надо охотиться на бобра кароче. Хорошо что это была узкая канава иначе ушел бы со стрелой. Выстрел неудачный под шкурой прошла стрела никакого вреда не нанесла. Бобер молодой прошлогодний бобренок. Надо было сразу стрелять второй раз тогда уже. А так должен быть линь привязан к стреле. Бобер вышел из норы на другой стороне канавы. Ходить на этой охоте не стоит, лучше найти место где бобер питается и стоять там с учетом направления ветра. Кароче- бобра нужно уважать. Я раз стоял ждал бобра потом перешел чуть в другое место и в это время там проплыл бобер и ударил хвостом почуяв мой запах. Аж 5 раз подряд. Потом подплыл ко мне посмотрел на меня и ударил еще раз на прощание. Жаль далековато было стрелять.

+5

6

Вован написал(а):

Видео о том как не надо охотиться на бобра кароче. Хорошо что это была узкая канава иначе ушел бы со стрелой. Выстрел неудачный под шкурой прошла стрела никакого вреда не нанесла. Бобер молодой прошлогодний бобренок. Надо было сразу стрелять второй раз тогда уже. А так должен быть линь привязан к стреле. Бобер вышел из норы на другой стороне канавы. Ходить на этой охоте не стоит, лучше найти место где бобер питается и стоять там с учетом направления ветра. Кароче- бобра нужно уважать. Я раз стоял ждал бобра потом перешел чуть в другое место и в это время там проплыл бобер и ударил хвостом почуяв мой запах. Аж 5 раз подряд. Потом подплыл ко мне посмотрел на меня и ударил еще раз на прощание. Жаль далековато было стрелять.

Перед тем как развернуто ответить на то что вы написали хотелось бы уточнить у вас сколько вы добыли бобров с лука и огнестрела?

0

7

Вован
У Алексея немалый опыт по бобрам.

0

8

Алексей Юрченко написал(а):

Перед тем как развернуто ответить на то что вы написали хотелось бы уточнить у вас сколько вы добыли бобров с лука и огнестрела?

Достаточно. Смотрю видео-сплошная реклама. Типа рекламный анент попал на охоту. Фонарики, сапоги, тристенд какой то. Не понел какой фирмы была доставалка для бобров и сколько она стоила. И бедная блин стрела которая пострадала. Жалко, ага. Бобра то не жалко, охотничек?

+5

9

Дал Вовану аж два плюсика, потому что мне тоже не понравилось. Скажу сразу, с бобрами у меня опыта нет. Но когда стрела РИКОШЕТИТ от позвоночника!!! Когда она ЕДВА пробивает зверя! Когда крючки не могут зацепить зверя полчаса... О рекламе Вован ( дай бог ему хорошую вечернюю эрекцию) сказал более чем развернуто. Как то резво все перешли на рекламу сопутствующих товаров.
Мне кажется, человеку со стороны, не понравится смотреть на такую охоту. Я не со стороны, но , Алексей, чесслово, я на тебя подписан, но уже третий раз я не в восторге.

+1

10

Выскажусь и я, раз уж пошла такая пьянка.

Мне параллельно на рекламу. Я понимаю, что просто так в этом мире редко когда-то что-то случается. И с неба деньги (и стрелы) не падают. А если упали, то нужно кого-то отблагодарить.

Я сам Торумы при каждой возможности показываю в кадре именно по этой причине. Мне они бесплатно достались. И я за это благодарен. И само собой разумеется, были б стрелы плохие, я б их не использовал.

Что я б изменил в этом ролике? Я б после выстрела и попадания отрезал бы видеоряд. Потом аккуратно прокомментировал бы произошедшее и показал бы второй выстрел. Потом уже добытую тушку. Не зачем непосвящённым людям смотреть на то, как животное бьётся со стрелой в жопе.

В остальном, я рад, что русскоязычного контента об охоте с луком становится всё больше.

0

11

Александр Курашёв написал(а):

Выскажусь и я, раз уж пошла такая пьянка.
Что я б изменил в этом ролике? Я б после выстрела и попадания отрезал бы видеоряд. Потом аккуратно прокомментировал бы произошедшее и показал бы второй выстрел. Потом уже добытую тушку. Не зачем непосвящённым людям смотреть на то, как животное бьётся со стрелой в жопе.

Тогда было бы совсем другое кино. Да, мы охотники и нам приходится убивать, но нас смотрят те, кому только дай повод. Зачем его давать?

0

12

По видео: что есть, то есть. Вот такова правда.
Странно малая пенерация. Более чем странно.
Каков фунтаж?

0

13

Тоже напишу . Опыт с бобрами очень достаточный . Таких стрелков без катушек и линя мы посылаем на « в длинную дорогу»!. Потому-то им только ролик снять , а то что бобр утонул  им пофигу. И топили их у нас достаточно , причём друзья . Послали их вместе с камерами ...!. Действительно повезло  , что ему некуда было нырнуть . И вообще дичь вытаскивать бобра удочкой.
А стрелял видимо монтеком китайским . Позвонки у бобра очень крепкие. Магнусы фирменные гнуться легко. Често сказать я тоже после просмотра трёх роликов : в душе плохой остаток остался . Полный отстой. Бедного лисёнка любопытного зачем? У нас таких и в не сезон вообще не трогают . Они всегда на фонарь прибегают . Кабана на 36 м : там полное впечатление просто стрельнул в толпу на 36 метров . В сумерках и приплотном скоплении хрен разберешь где что . И они постоянно двигаются . Бить надо одиноко стоящего. Бобр вообще это пздц.

+2

14

Саша он должен быть качественным : «В остальном, я рад, что русскоязычного контента об охоте с луком становится всё больше.»
А то что видим очень плохо. И вообще я не понимаю : на охоте или охотиться или снимать кино. Друг лучник от бога ( рекурсивном стреляет ) но Камера на первом месте , а что с дичью его не интересует потом. Все пару лет порознь ходим в лес

+1

15

Да. Это кабздец какой то! Или нет. Трындец. Очередной форум где ссут на культуру охоты с лабаза, ударяя по курку. Забаньте меня кто нить. Или я как нить под бокал пока еще доступного хорошего вина тут такого понапишу про горе охотников , по мотивам их эпичных творений в видео и эпистолярном жанре,во главе с их вдохновителем - неучем.

Отредактировано РобинГад (2020-04-17 08:21:20)

+1

16

РобинГад
Исполняю просьбу. В бан.

0

17

Что вообще происходит с этим миром? А я сижу и офигиваю.
Прочитал комментарии под видео и прочитал комментарии здесь. Возникает два вопроса.
Люди, откуда у вас столько негатива столько желчи собралось?
Все кто комментирует что хреновы снято, что неправильно поставленный речью, что надо было сделать так, или надо было сделать иначе, или в кадре много шума, или камера трясётся или ещё какая-нибудь хрень. А сколько вы сняли видео? Вы можете сделать лучше? Прям так чтобы по всем канонам, чтобы и свет и камера и мотор? Если не можете то может быть и не стоит придираться к другим, они сделали хоть что-то.
А ну и второе. То что происходит на хоте очень часто иным словом кроме как жесть назвать не получается. Бывают и так себе выстрелы, и доблр подранков, и прочая другая фигня которая может приключиться с каждым и если вы достаточное время охотитесь то приключится и с вами. Другое дело что показывать это в всеобщее обозрение и услышание я бы не стал. 
Мне кажется охота это не совсем занятие для Ютюба, ну очень сложно снять охоту со всех ракурсов и чтобы была красивая история, приключения, смерть животного, и чтобы все было гармонично.
Все наши споры по поводу того что лучше лыжник или сноубордист, арбалетчик или лучник или огнестрелщик или огнестрелщик горный охотник или человек стреляющие картечью приводит к тому что мы как единое общее охотники разбиваемся на несколько лагерей тем самым становясь слабее и нас легче побороть анти охотником
Пройдёт 10 или 20 лет и заядлый арболетчик презирающий охоту с ружьем будет рад хоть какой-то охоте, а её не будет и вовсе.

+4

18

Речь была о том,что зверя надо было сразу добирать вторым выстрелом ,а не ракурс для съёмки выбирать.

Отредактировано ПавелПитер (2020-04-17 16:32:14)

0

19

Тот Самый Олег написал(а):

Что вообще происходит с этим миром? А я сижу и офигиваю.
Прочитал комментарии под видео и прочитал комментарии здесь. Возникает два вопроса.
Люди, откуда у вас столько негатива столько желчи собралось?
Все кто комментирует что хреновы снято, что неправильно поставленный речью, что надо было сделать так, или надо было сделать иначе, или в кадре много шума, или камера трясётся или ещё какая-нибудь хрень. А сколько вы сняли видео? Вы можете сделать лучше? Прям так чтобы по всем канонам, чтобы и свет и камера и мотор? Если не можете то может быть и не стоит придираться к другим, они сделали хоть что-то.
А ну и второе. То что происходит на хоте очень часто иным словом кроме как жесть назвать не получается. Бывают и так себе выстрелы, и доблр подранков, и прочая другая фигня которая может приключиться с каждым и если вы достаточное время охотитесь то приключится и с вами. Другое дело что показывать это в всеобщее обозрение и услышание я бы не стал. 
Мне кажется охота это не совсем занятие для Ютюба, ну очень сложно снять охоту со всех ракурсов и чтобы была красивая история, приключения, смерть животного, и чтобы все было гармонично.
Все наши споры по поводу того что лучше лыжник или сноубордист, арбалетчик или лучник или огнестрелщик или огнестрелщик горный охотник или человек стреляющие картечью приводит к тому что мы как единое общее охотники разбиваемся на несколько лагерей тем самым становясь слабее и нас легче побороть анти охотником
Пройдёт 10 или 20 лет и заядлый арболетчик презирающий охоту с ружьем будет рад хоть какой-то охоте, а её не будет и вовсе.

Олег после таких просмотров сам начну ненавидить боухантеров  с камерами. Тут надо сразу поставить прерогативу что тебе важно : красиво добыть зверя или снять ролик для своего канала и привлечь новых подписчиков.
Если съемка таких роликов способ заработка : так пусть пишет : фильм для тех кто не был на охоте. Они проглотят и по аплодируют.
Роликов от Российских охотников не будет от слова совсем . Кто на себя статью повесит?  Ролик с Мазилой и лисой думаю был крайним.
Пример недавно случилс: друг ( лучник) поехал на рыбалку со спиннингом . Река вся в сетях и это в нерест. Порезал пару сетей , одних прогнал. В казанском форуме рыбаков поднял  про этих брэков тему . Народ рыбаки поддержали , пошумели и всё. Через неделю Другу звонок :представились полностью и  приглашаем  вас в Казанское управление ФСБ для беседы по поводу  истории с форума . Хотим накрыть и ментов крышующих местных брэков и их самих. Он как очивидец  пошёл . Хлопнули всех.
Так какие вы ролики ждёте???!! Саша снимает прекрасно ведь . Про лису и бобра это уже край

Отредактировано Kiaksar (2020-04-17 17:57:59)

+1

20

И ещё : нет не у кого желчи , Есть объективная критика. Ну так воспитали , критику тоже надо уметь воспринимать .

0

21

Лишнее вырезать и все будет нормально.
А таки да, процесс "добивания" желательно не вставлять в такие видео.

0

22

[__up__]

0

23

Владимир написал(а):

Лишнее вырезать и все будет нормально.
А таки да, процесс "добивания" желательно не вставлять в такие видео.

Дело не в добивании. Вот смотрю я видео-чел стреляет в кабана, потом слезает с вышки находит окровавленную стрелу и начинает чота нести насчет какой то красивой наклейки на ней. На заднем плане звучат 2 выстрела из карабина. Ему что, совсем не интересно что стало с кабаном? Что это? Или вот-добыл бобра но по ходу не рад, стрела то поцарапалась, пичалька. Стрела то дорогая и стоит как весь гребаный бобрятник. Я не психиатр но вижу что чел ведет себя неадекватно, и возможно психопат. Тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, или еще что. Возникает ощущение что ему эта охота-способ заработать бабла путем рекламы которой и забито все видео. Странно что не было рекламы приманки для бобров-наверно не договорились о цене. Поставил галочку ага, бобер добыт. И катушка не понадобилась с линем-нафиг она нужна на один раз. Теперь великий белорусский боухантер, которому потребовалось 4 дня чтобы научиться стрелять из лука,  отправляется за косулей.

0

24

Что же вы развели тут. Если кто добывает без лицензии, монстр браконьер. Если добывает по лицензии, но мелких, херовый охотник. Ну давай те наших американских друзей винить за сеголеток оленей, они же такие милашки с белыми жопкам, а их стреляют, и О ГОСПАДИ ещё бывает и добирают.  Понятно дело, что пошёл не полностью на 99% подготовленный это ошибка. Но прям ужасных кадров не было, всё как обычно в жизни, адреналин, добор.  Вы все вроде тут охотники, а развели как школьники, зачем добор снял, зачем про фонарик рекламил.  Лично мне понравилось , да не Discovery, но посмотреть есть что и взять на заметку. Снимай ещё.

+1

25

Да все знают, как оно в обычной жизни. Мы про то, что подавать это культурно нужно.
Тут же не форум мясников.

+1

26

MaN написал(а):

Что же вы развели тут. Если кто добывает без лицензии, монстр браконьер. Если добывает по лицензии, но мелких, херовый охотник. Ну давай те наших американских друзей винить за сеголеток оленей, они же такие милашки с белыми жопкам, а их стреляют, и О ГОСПАДИ ещё бывает и добирают.  Понятно дело, что пошёл не полностью на 99% подготовленный это ошибка. Но прям ужасных кадров не было, всё как обычно в жизни, адреналин, добор.  Вы все вроде тут охотники, а развели как школьники, зачем добор снял, зачем про фонарик рекламил.  Лично мне понравилось , да не Discovery, но посмотреть есть что и взять на заметку. Снимай ещё.

Там нечего брать на заметку . Фонарь : махал  им как джидай лазерным мечом . Не знаю какие в Белоруссии бобры , наши от фонаря сразу под воду. Ходил по берегу и ещё разговаривал в камеру . Мы стоим на месте всегда , места днём смотрим. Бобр попался правда мелкий прошлогодний , то естьвообще неуч. Честно таких не трогаем. Не голодный год же. Я часто просто смотрю если вижу не трофейного. Удочка это хит маразма. Лучше бы сам прыгнул с ножом и добрал . ( шутка) . Лин и катушку не ставил : было лень ( он сам сказал) Чему может научить подобный  охотник ? МАН расскажите.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-17 21:49:51)

0

27

Вован ты молодец !!! Честно не всегда был с тобой согласен в плане техники стрельбы И так далее . Но тут сказал как настоящий человек живущий в дремучем лесу . Спасибо тебе за это . Если у Владимира с техникой стрельбы не все гладко , то он точно прекрасно знает как с животными надо обращаться по человечески и как охотник . Лиса и бобр это не охота : это ЖИВОДЕРСТВО
Алексей ( автор ролика) : каким бродом стрелял ? Скажи

Отредактировано Kiaksar (2020-04-17 22:02:12)

0

28

Kiaksar написал(а):

Там нечего брать на заметку . Фонарь : махал  им как джидай лазерным мечом . Не знаю какие в Белоруссии бобры , наши от фонаря сразу под воду. Ходил по берегу и ещё разговаривал в камеру . Мы стоим на месте всегда , места днём смотрим. Бобр попался правда мелкий прошлогодний , то естьвообще неуч. Честно таких не трогаем. Не голодный год же. Я часто просто смотрю если вижу не трофейного. Удочка это хит маразма. Лучше бы сам прыгнул с ножом и добрал . ( шутка) . Лин и катушку не ставил : было лень ( он сам сказал) Чему может научить подобный  охотник ? МАН расскажите.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 19:49:51)

Подобный охотник может показать свой опыт, удачный или нет это отдельная история, но это опыт, и рассказать что знает сам. Возможно в следующий раз мы увидим более адекватную подготовку, а может нет. В чем разница год или 3 бобру, помимо количества мяса? Дефицита в количестве бобров нет, и чаще всего он мешает, а не помогает.  Критиков тут много и любителей пописать. Снимите и выложите на рецензию своё творчество, как надо и мы будем с удовольствием оценивать.

+3

29

MaN написал(а):

Подобный охотник может показать свой опыт, удачный или нет это отдельная история, но это опыт, и рассказать что знает сам. Возможно в следующий раз мы увидим более адекватную подготовку, а может нет. В чем разница год или 3 бобру, помимо количества мяса? Дефицита в количестве бобров нет, и чаще всего он мешает, а не помогает.  Критиков тут много и любителей пописать. Снимите и выложите на рецензию своё творчество, как надо и мы будем с удовольствием оценивать.

Можно бы было поставил больше +

0

30

Александр Курашёв написал(а):

. Не зачем непосвящённым людям смотреть на то, как животное бьётся со стрелой в жопе.

В остальном, я рад, что русскоязычного контента об охоте с луком становится всё больше.

Раз уж такая пьянка пошла, то тоже выскажусь.
Про рекламу согласен с Александром. И отношусь вполне спокойно. Лично мне без разницы какой фирмы фонарь (лишь бы светил нормально) и сапоги (лишь бы ноги в тепле были, а тут любая эва хороша).
Насчёт обрезания видео ряда - а вот не соглашусь. Правильно Леха сделал, что показал все подробно. Бобра жалко, конечно. Но... Все охотники прекрасно понимают, что даже в проходном капкане и при выстреле в сердце животное не умирает моментально. От этого никуда не деться. И конкретно это видео наряду с тем, как надо искать бобра и использовать фонарь, показывает ещё и последствия неудачного попадания. И необходимость более мощного крюка (у Алексея как будто тройник рыболовный стоит, явно мал. У меня из гвоздей 150х крюки), и необходимость линя на стреле.
И не посвящённый зритель, только взявший в руки арбалет или лук (да даже нарезняк), если умеет делать выводы из увиденного - отнесется более серьёзно к подготовке снаряжения, чтобы быстрее достать бобра и минимизировать его мучения.

Да, немного добавлю насчёт удочки. Сам стал её таскать с собой на уток (с ружьём) после того, как не успел достать чисто битую утку и её унесло течением в густые заросли. С удочкой ни одну утку не упустил. Когда ходил на бобра тоже с собой брал. Стрелял из ружья. Всю канаву прошерстил удочкой с крюками - не нашёл бобра. Что очень плохо. Видимо, в нору заплыл. Именно поэтому начал думать об арбалет и лине...

Отредактировано Проявляющий интерес (2020-04-18 03:31:02)

0

31

Вован написал(а):

Теперь великий белорусский боухантер, которому потребовалось 4 дня чтобы научиться стрелять из лука

Хаха, Тот Самый Олег поди на первых строках этой фразы напрягся )))) ему ж тоже совсем недолго заняло научиться стрелять из лука и добыть оленя.

Вован, я там за это сообщение поставил «минус». Но не за камень в огород братьям-белорусам, а за общий оскорбительный оттенок этого сообщения по отношению к участнику форума. Я понимаю, что не согласен. Понимаю, что возмущён. Но диагноз ставить следует только врачам. И то сугубо в личном порядке, а не на всеобщее обозрение. В остальном я со всем согласен, в принципе.

MaN написал(а):

Ну давай те наших американских друзей винить за сеголеток оленей

Не надо нас винить. Мы сеголеток любим. Их добыть проще всего. И у них мясо светлое-светлое, нежное-нежное!!

Проявляющий интерес написал(а):

Насчёт обрезания видео ряда - а вот не соглашусь. Правильно Леха сделал, что показал все подробно. Бобра жалко, конечно. Но... Все охотники прекрасно понимают, что даже в проходном капкане и при выстреле в сердце животное не умирает моментально. От этого никуда не деться.

Вот и я в ответ не соглашусь!!! Да, каждый охотник понимает, что далеко не всегда зверь доходит мгновенно. И именно поэтому не нужно показывать этого на ютубе. Охотник и так понимает. Не охотнику это лишний раз показывать не нужно. Вроде логично?

+1

32

« Снимите и выложите на рецензию своё творчество, как надо и мы будем с удовольствием оценивать»
МАН вы с Белоруссии или Россиянин? Разобрался кто вы.
Аватарка зачётная , жду от вас фото и видеоматериал . Ну я Дмитрий посмотрел ваш канал на ютубе . Не нашёл там роликов  об охоте. Я сам не то что камеру , мобильник не беру. Зачем он нужен ? В лесу компас нужен. Никогда не снимал и не собираюсь этого делать.
Делаю снимки только когда брожу с фоторужьем . http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t560850.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-04-18 10:18:01)

0

33

Александр Курашёв написал(а):

Да, каждый охотник понимает, что далеко не всегда зверь доходит мгновенно. И именно поэтому не нужно показывать этого на ютубе. Охотник и так понимает. Не охотнику это лишний раз показывать не нужно. Вроде логично?

А нахрена подранка цеплять крючком  тащить? У него там оказывается еще и крючок был на удочке. Типа притащу потом голыми руками задушу? Саша, ты поставил не на ту лошадь. Как бы тебе не пришлось покупать стрелы теперь за свои деньги.

+1

34

Давайте откровенно : я сам лично читал у него на канале Алексея отзывы . Куча восхвалений и один пишет так- был ролик про то как Алексей бил уток в камышах и не стал их собирать . Не хотел в воду залазить . И уток было там с десяток . Но ролик снял . После негативных отзывов удалил ролик . Но он же был ! Это сразу характеризует его как охотника. Лисёнка куда выбросил? С чего вы взяли что он бешннный был . Зимой больные обычно дохнут . Тут же просто любопытный прибежал на фонарь .
И что это за идея убить по одному зверю по спискам из лука. И поставить галочки . Дальше что ?

0

35

Ну просто чел нашол способ как заработать денег. И нашел людей кому это творчество нравится. Флаг ему в руки. Далеко пойдет, может станет когда нибудь президентом страны. По крайней мере в палате по соседству с Наполеоном у него шанс есть прямо сейчас.

+1

36

Kiaksar написал(а):

... один пишет так- был ролик про то как Алексей бил уток в камышах и не стал их собирать . Не хотел в воду залазить . И уток было там с десяток . Но ролик снял . После негативных отзывов удалил ролик .

Был такой ролик, смотрел я его. Если память не отшибло, взял двух-трех, остальные падали в густой камыш. Не собрал он их не потому что не хотел лезть в воду, а потому что собрать их там было не реально.

+1

37

Василий, а на хрена их там без собаки стрелять нужно было? Ясно было куда упадут.
Там хватало тех, которые упали бы в траву. Это называется бездумно палить абы палить, тем более
в середину кучи. Хорошо хоть автомата не было.

+1

38

Александр Курашёв написал(а):

. Не охотнику это лишний раз показывать не нужно. Вроде логично?

С одной стороны - логично. С другой - в нашей стране метательное и пневма практически вне закона (почти вся пневма по документам - игрушка, а даже с законной пневмой объекты охоты сильно ограничены. Про луки и арбалеты вообще молчу пока). Отсюда простой вывод - огромное число людей выбирает это оружие чтоб "стрельнуть по тихому". Я давно ещё был пневманутым, но кроме воронья никого не стрелял. А бобр для большинства - желанный объект.
Вот увидит начинающий, не опытный человек красивое видео, на котором показан выстрел, а потом сразу красиво лежащий бобр на берегу. Или сразу котлеты вкусные на столе, и решит, что там все просто. Что любой выстрел приносит добытого бобра. А это далеко не так. Даже могу предположить, что после пневмы и метательного в руках новичков бобров тонет больше в разы, чем после выстрела из огнестрела у нормальных охотников.
Так что в целях поучения подобное видео может быть полезным. Даже для этих целей было бы лучше, если бы бобр ушёл в нору и Алексей потом прочитал бы лекцию о том, как делать не надо...

0

39

Владимир написал(а):

Василий, а на хрена их там без собаки стрелять нужно было? Ясно было куда упадут.
Там хватало тех, которые упали бы в траву. Это называется бездумно палить абы палить, тем более
в середину кучи. Хорошо хоть автомата не было.

Я не помню, был ли автомат, но стрельбы по кучи точно небыло. Стрельба была прицельной и надо отдать должное, довольно результативной. Но вот осадок в душе, от бездумной стрельбы, перекрыл все великолепие той охоты. Тем более, что после первой упавшей утки, было понятно, что ТАМ стрелять нельзя.

0

40

Про автомат у Алексея думы были. И насчет результативной.... большой вопрос.
Подойди к ним пОветру (правей), сколько выстрелов столько и утёв, хоть и с вертикалкой.

И таки да, хватит Алексея прессовать, молодой и научится. Охота, это не просто пострелять.

Отредактировано Владимир (2020-04-18 14:26:08)

+1

41

Василий ты видимо не тот ролик смотрел. Тут он явно говорит: собрал двух , а до других у меня время нету . Почитайте отзывы под роликом его же коллег с Белоруссии. Про так он в проходные капканы поймал бобров и забыл про них. Итог все на выброс. Какие лисята , бобры : канал важнее. Главное просмотры  .
https://youtu.be/uQiS-f5m9Ew 
Стёр у себя на канале, но с сетей не уберёшь

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t863232.png

Отредактировано Kiaksar (2020-04-18 18:28:16)

0

42

Kiaksar написал(а):

Василий ты видимо не тот ролик смотрел. Тут он явно говорит: собрал двух , а до других у меня время нету . Почитайте отзывы под роликом его же коллег с Белоруссии. Про так он в проходные капканы поймал бобров и забыл про них. Итог все на выброс. Какие лисята , бобры : канал важнее. Главное просмотры  .
https://youtu.be/uQiS-f5m9Ew 
Стёр у себя на канале, но с сетей не уберёшь

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:28:16)

Познавательно, но топик стартера никто и не оправдывал. А пруфы дело хорошее. Как говорится ...

Отредактировано MaN (2020-04-18 22:18:52)

0

43

Ахаааахаа
Форум благородных девиц рукодельниц,  :rofl:
ну Вы ........ц!)))))
прочел все!
что такое охота? это совсем не эстетика, это убийство животного в любом его проявлении, со всеми вытекающими последствиями!
скажу честно что от коментов больше в ах....е чем, от видео Алексея Юрченко,
с многим согласен в плане не профессионализма (линь и т.д.),
много косяков у Алексея, но а у кого их не было?

+1

44

Bunker EAA написал(а):

что такое охота? это совсем не эстетика, это убийство животного в любом его проявлении

Вы ошибаетесь. Убийство убийством но есть же вещи. Зачем издеваться над зверем? Был случай когда раненого кабана пинали чтобы он подполз на парализованных ногах поближе к машине чтобы нести было поближе.Это охота? Всякие психопаты тут находят себя ибо над людьми не особо поглумишься. А валить уток просто ради хорошего кадра? Тащить раненого бобра крючком?

+5

45

Все верно, Володь, не надо давать лишний повод всяким зеленым.

0

46

Вован написал(а):

Зачем издеваться над зверем? Тащить раненого бобра крючком?

Я не увидел на видео что Алексей (Психопат),
и не увидел что он издевался над бобром специально для того чтобы получить от этого удовольствие.

Давайте разберемся:
первый выстрел, совсем не понятно куда вошла стрела,
понятно в плеск адреналина, в голове туман, Алексей не до конца понимает что нужно делать, (опыта как я вижу не много)
с момента первого выстрела пока включился и сделал второй прошло две минуты,
если бы подготовился лучше, катушка линь и т.д. было бы в принципе все тоже самое,
бобра пришлось бы также тащить полу живым к себе, и доберать его на берегу, т.к. первый выстрел не особо удачный.
Бобер вообще на рану крепкий, и многие ждут пока он умрет после чего его тянут к себе, или тянут полуживым и доберают на берегу, (вы и сами все это должны знать)
кабы и так и так не гуманно, не гуманно и капканы ставить, но это мать его и есть охота, не всегда получается так как запланировал или хотел.
Я в своей жизни столько чудес нагляделся на что видео Алексея это еще не плохое пособие для молодых и начинающих охотников,
да с ошибками, да с цензурой, которую он не вырезал, но оно такое какое есть! и имеет право на существование.
 
Вот к примеру вашему вниманию старенькое видео других товарищей, охоты на бобра с луком,
5:50 выстрел, минуту бобер бьется в конвульсиях, пока его вытаскивали, гуманно?
8:30 выстрел, полу живого бобра подтянули к берегу и через минуту добирают крюком, гуманно?
Не хочу не кого обидеть, но если вы считаете что это не охота? нуу тогда Толи я чего то не понимаю! Толи вы ошиблись форумом!

+1

47

Bunker EAA написал(а):

Я в своей жизни столько чудес нагляделся на что видео Алексея это еще не плохое пособие для молодых и начинающих охотников,

Бункер не надоело быть « адвокатом у дьявола» ? Вы вообще этику охоты не читали и не понимаете? 
Элементарные правила надо соблюдать.
1 без линя и катушки нельзя
2 брод минимум нужен от 150 гранн. И фирменный. Ему три раза задал вопрос чем стрелял? Тишина . Если он лисёнка бил монтеком китайским и стрела в тушке встала ,, что говорить про бобра.
3 всегда только одна стрела с линем ! ( у меня) не уверен в ракурсе выстрела , пропусти. Не последний бобр. Тут же было огромное желание видео ряд закончить , тк сроки охоты истискали!!!  Бобр доходит 5-15 секунд . Всегда . По месту бить надо . 10-15 м дистанция . На такой дистанции в классическую 10 или габарит с 10 не сложно попасть .
4. Форумом не ошиблись . С людьми ошибаемся. В нашем коллективе и охотхозяйстве с такими расстаются ( и часто хорошими тумаками.) 
5 Тут материал наоборот : книгу можно написать как и что нельзя делать на охоте
6. И почему сам Алеесей молчит , ролики его , претензии его. Легче прятаться за спинами подписчиков?
Закрыть эту тему лучше. Гнилая она в следствии вот таких роликов

Давайте так : почему никто не пишет Саше или Олегу подобные коменты . Отвечу за себя .
Не пишу не потому-то что решил им подлизаться , или они мои кумиры . Я к ним ровно отношусь.  Но нету у них ни одного ролика с подобными бессмысленными жестокостями , оставлением добытого зверя . Их ролики смотришь и прям как сам с ними побывал .
Не умеешь снимать - ходи без камеры. Не умеешь с адреналином справиться - участвуй на соревнованиях ( там это быстро лечиться)
Устал писать. Всем добра.
ПС : сидеть с наглым лицом говорить в камеру : не пойду , нету времени , пусть лисы сожрут . Парни это же вообще пздц. Блин с утра настроение пропало. Сам с этим сталкивался , с таким детповедением друга . Каждый раз возвращался и как в дерме был обмазан. Разошлись мы потом .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 06:44:49)

+1

48

Bunker EAA написал(а):

Вот к примеру вашему вниманию старенькое видео других товарищей, охоты на бобра с луком,
5:50 выстрел, минуту бобер бьется в конвульсиях, пока его вытаскивали, гуманно?
8:30 выстрел, полу живого бобра подтянули к берегу и через минуту добирают крюком, гуманно?
Не хочу не кого обидеть, но если вы считаете что это не охота? нуу тогда Толи я чего то не понимаю! Толи вы ошиблись форумом!

Вы действительно не увидели никакой разницы между роликами?
Kiaksar, на ролике был показан Китайский Монтек, с обломанным кончиком. Поэтому стрела под шкурой и осталась.

+1

49

Мысль мою вспомнили?  Люди учатся
у тех, кто в реальности мало чего может, особенно стрелять.
  Вот получите и распишитесь!
Товарищ мой спокойно работает с 50- ки.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-20 09:33:15)

0

50

Василий написал(а):

Вы действительно не увидели никакой разницы между роликами?

Только хотел про это написать. Финский ролик почему-то отвращения не вызывает. Да и делают там всё как нужно и описано выше (линь и пр.).

0

51

Моральное уродство не скроешь за поставленной речью и умными словами-смотрите что человек делает и что говорит в конкретных ситуациях. Вот есть вроде тема-охота на бобра, ну и выложи там свое видео-так нет, я же великий боухантер, смотрите мой опыт. Посмотрели, спасибо.

Подредактировал.
Вован, давай без ругательных слов. Лады? Модератор.

0

52

Бобр спокойно бьётся в голову.
Никаких попыток ухода,
всё и сразу.
...

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-20 11:54:00)

+1

53

Вадим Горбунов написал(а):

Бобр спокойно бьётся в голову.
Никаких попыток ухода,
всё и сразу.
...

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 09:54:00)

Совершенно верно. Бью под основание черепа( затылочная часть) .Стрелу с линем не ломает , линь не рвёт. Доходит сразу . Бью на воде. А не в канавах каких то. Конечно если ему в бок засадить то он и крутиться будет и карбон легко сломает и утонет 100% , А брюхо , в жопу попасть : это как нужно криво стрелять ? дистанция в упор  10-15 .м. И неудобно стрелять ; не стреляй. Стой тихо . Жди удобного момента. Фонарь только в последний момент ( когда растянулся ) .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 12:44:45)

0

54

Cassini написал(а):

Только хотел про это написать. Финский ролик почему-то отвращения не вызывает. Да и делают там всё как нужно и описано выше (линь и пр.).

Позволю себе добавить, что на том же канале или схожем, из Прибалтики) есть два видео. В одном дяденька рассказывает, что без линя нельзя и показывает, как крепить линь к стреле, а во втором видео спокойно стреляет без линя и потом в темноте с фонариком лазит под корягами и ищет своего бобра

0

55

Проявляющий интерес написал(а):

Позволю себе добавить, что на том же канале или схожем, из Прибалтики) есть два видео. В одном дяденька рассказывает, что без линя нельзя и показывает, как крепить линь к стреле, а во втором видео спокойно стреляет без линя и потом в темноте с фонариком лазит под корягами и ищет своего бобра

Это на канале у Бешенцева вроде было.

0

56

Егерь рассказывал как ходил с товарищем за бобром. Встал около хатки а товарищ в другом месте был и стрелял из ружья в бобра вылезшего на берег. Бобер затих сначала но потом очнулся и ушел в воду и приплыл под водой в хатку и егерь слышал как он там застонал внутри. И побрели они домой понурившись кароче и больше не ходили за бобрами.

0

57

Вчера нашли отличное место.Плотины есть.Пролазы и канавы есть.Хатки есть.Даже бобры есть.А вот следов погрызов совсем нет.У воды нет.На берегу нет.Всё облазили.Как такое может быть?

0

58

ПавелПитер написал(а):

Вчера нашли отличное место.Плотины есть.Пролазы и канавы есть.Хатки есть.Даже бобры есть.А вот следов погрызов совсем нет.У воды нет.На берегу нет.Всё облазили.Как такое может быть?

Во первых сейчас не сезон.! В апреле мае бобрята рождаются. Запасов веток под водой дофига. Трава молодая , любят зелёнку . У нас вертолеты облеты стали делать в рейдах с полицией и по речками и по угодьям . Охота закрыта и видимо до осени. Ловят хорошо,
Так что смотрите , фотайте , просто наслаждайтесь видами

0

59

Нет ещё молодой травы.И листьев нет.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t919881.jpg

0

60

ПавелПитер написал(а):

Нет ещё молодой травы.И листьев нет.

У нас нет тоже погрызов , пока они шухаряться . Запасов веток у них  под водой лет на 5 . Бобрята родятся будут и днём плавать .

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт!