Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с традицией, мой первый опыт.


Охота с традицией, мой первый опыт.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Присмотрел себе поляну в леске неподалеку от дома для тренировок. Как-то с утра решил отнести на место мишени и сныкать их, чтобы не таскать с собой постоянно. Подходя к той самой поляне, спугнул стайку лесных голубей вяхирей, особей 5-6. Вернулся домой за луком и прихватил с собой на всякий случай judo и montec китайский, мало ли))) На поляне никого, тренеруюсь я себе, значит часика 3-4, издалека слышно как голуби курлыкают, визуального контакта нет. Собираюсь уходить, сложил в рукзак причендалы, мишени в кусты спрятал, выхожу из кустов и вижу сидит, вяхирь, один, не крупный. На левой посмотрел, на право никого, ну думаю щаааа. Взыграл во мне инстинкт охотника. Скидываю рюкзак, достаю напаличник, стрелу с броадхедом извлекаю из куивера,сокращаю дистанцию с 20 шагов до 15 - 13, ближе не стал, начал голубь обращать пристальное внимание на меня. Растягиваюсь, прицеливаюсь, Бац! И мимо, чуть выше ушла стрела. На выстрел ноль реакции, вяхирь даже не шелохнулся. Скручиваю филд, ставлю judo, дичь с интересом наблюдает за моими действиями и уходить не собирается. Растяжка, прикладка, упряждение чуть ниже чем в первом выстреле, бац! Попал! Перья в разные стороны, но голубь крепкий оказался, взлетел и метров 10 в кусты. Подобрал стрелы, иду его искать, гляжу живой, ставлю броадхед и добираю подранка. Вяхиря у нас огромное количество в каждом парке, во дворах встречаются каждый день . Думаю продолжать на него охоту, на популяцию никак не скажется. У многих охотников эта птица является желанным трофеем. И кстати не везде вяхирь является охотничьим видом ( не регулируется)

+3

2

Поздравления! С началом!  С полем! Первое запоминается по особенному.

+1

3

Спасибо большое!

0

4

У нас их мало и ближе 100м не подпускают.Очень осторожные. Я так на стрельбище раз лису подстрелил . :flirt:

0

5

Иной раз с работы идёшь через парк, они спокойно себе кормятся метрах в пяти и не обращают внимания, где люди ходят реже, там они чуть осторожнее на расстояние выстрела можно подойти.

0

6

Хочу на стрельбище своём гороха или зерна насыпать, закормить место и периодически наведаться туда на рассвете, пока все спят (собачники и бегуны)

0

7

Я сегодня тренировался на веранде с рекурсивом. В 30 метрах сел дрозд. Видимо зелёный совсем. Дал подойти метров на 15. После выстрела ( сантиметров на 20 надо было выше  Эх ! ) остался сидеть. Второй стрелы с собой не было. Лук 38#. Стрелял филдом - да хватило бы ему ! ... Мой третий выстрел по дроздам. Чувствую начну счёт с пернатых. Бобры не скоро ещё... :(  :'(

0

8

StringWalker написал(а):

Хочу на стрельбище своём гороха или зерна насыпать

У меня клубника на участке. Жена: "Поставь чучело ! ... Поставь чучело ! ... "  А мне чот всё некогда !  :D

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с традицией, мой первый опыт.