Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери криминал!! Преступления, совершенные с луками или арбалетами


Арчери криминал!! Преступления, совершенные с луками или арбалетами

Сообщений 1 страница 60 из 223

1

Видали, что творится!!

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t417952.jpg

Вот скопирую из источника:

Опубликованы первые кадры с места убийства Владимира Маругова. К дому бизнесмена приехали его родные и близкие. Также на месте работают сотрудники СК по региону.

Злоумышленники в масках ворвались к Маругову на участок, зашли в баню, где бизнесмен находился с женой, связали их и потребовали деньги. Затем они выстрелили мужчине в грудь из арбалета. Жена погибшего успела выпрыгнуть через окно и обратиться за помощью к соседям. Прибывшие на вызов полицейские обнаружили Маругова на полу в бане со сквозной раной в груди.

Злоумышленники скрылись на машине, которую потом нашли в одной из деревень Истринского округа. В автомобиле обнаружили и арбалет, из которого, предположительно, застрелили Маругова. На машине были заклеены номера.

Бизнесмен стал известен как «колбасный король». У Владимира Маругова было несколько предприятий, в том числе компании по производству мяса и колбасных изделий.

0

2

бывает

0

3

Люто конечно, но интересно...Как всегда, вопросов больше, чем ответов...

0

4

Наверное очень плохую колбасу производил

0

5

Задержали одного из «Робин Гудов»:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t873970.jpg

Вот выдержка из источника:

Один из подозреваемых в убийстве из арбалета гендиректора «Мясной империи» Владимира Маругова был задержан правоохранителями, сообщила журналистам представитель ГСУ СКР по Подмосковью Ольга Врадий. Поиски еще одного злоумышленника продолжаются. В СКР ранее подтвердили, что преступники требовали от предпринимателя денег.

«Благодаря совместным усилиям СК и МВД [в Подмосковье] задержан один из подозреваемых в убийстве 54-летнего предпринимателя», — сообщили в ведомстве.

Врадий не стала раскрывать имени задержанного и отказалась уточнять другие подробности.

РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД Подмосковья сообщает, что задержанным оказался уроженец Средней Азии 1971 года рождения.

Тело Маругова было обнаружено в бане в подмосковном городе Истра вечером 1 ноября. По версии следствия, двое злоумышленников ворвались в здание, где бизнесмен находился со своей знакомой (по другой версии — с гражданской женой), связали обоих, а потом выстрелили предпринимателю в грудь из арбалета. Кроме того, нападавшие были вооружены ружьем.

Женщине удалось сбежать к соседям, которые вызвали полицию. Нападавшие уехали на автомобиле Citroen, который вскоре был обнаружен брошенным. Арбалет находился в машине.

В СКР сообщили ранее, что нападавшие были в масках и требовали от Маругова деньги, которые, по их мнению, находились в доме. Помимо арбалета, в брошенном автомобиле находились маски, перчатки и стрелы. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

0

6

И вот уже подоспело мнение эксперта:

Арбалет — слишком специфическое оружие для убийства, считает эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин. По его мнению, застрелить таким необычным способом бизнесмена Владимира Маругова мог либо бывший спецназовец, решивший таким образом подзаработать, либо профессиональный охотник.

Вот тут полная статья.

Там всё очень интересно. Вот ещё оттуда:

По мнению эксперта, расследование убийства предпринимателя следует начать с поиска охотников или стрелков из арбалета. «Потому что идти на грабеж [с этим оружием рискованно]. А если стрела слетит, а если тетива не натянется, а если человек увернется? Это совсем не то оружие, с которым ходят на ограбление», — считает криминалист.

И вот ещё очень интересный момент (снова слова «эксперта»):

«Человек был настолько уверен в своем арбалете и умеет с ним хорошо обращаться. Почему я и говорю, что искать [убийцу] нужно среди охотников или стрелков, поскольку он никакого другого оружия для себя не приемлет», — предположил эксперт.

И это при том, что у преступников было при себе ещё и ружьё. Об этом говорится в новостях от СМИ. Были бы преступники «настолько уверены в своём арбалете», разве б они взяли бы с собой огнестрел? Эксперт, блин.

Ждём мнения Шалыгина.

0

7

Боже какая чуш, знач и тюкнуть топором может только профессиональный плотник🤣а лопатой профессиональный огородник

Отредактировано Сварог (2020-11-03 00:50:51)

+5

8

Сварог, точно 😂

Но если всплывёт, что там бродхэды точенные, на тетиве метка белая по центру, а стрелы с найденным заранее позвоночником, то будет палево )))

+1

9

Или этот "эксперт" полный дебил, или журналисты ему "вложили" в рот такую ахинею. Вообще какой-то бред полный:
а) оба терпилы связаны и среднеазиат 1971 года рождения, то есть не детёныш с неокрепшей психикой вместо пыток, и последующего прирезания жертвы зачем-то стреляет в него из арбалета, не получив искомое;
б) связанная баба тикает через окно от двух злодеев, вооружённых и ружьём, в том числе;
в) связанная баба убегает от злодеев из частного дома (!), то есть или через забор, или как-то открыв калитку/дверь/ворота к соседям;
г) злодеи, заклеив номера явно угнанной тачки, сложили там все улики, но даже не сожгли её...
И прочая, и прочая. Или в сумасшедшем доме день открытых дверей и это касается не только злодеев, но и "эксперта", или журналисты совсем запизделись.

+1

10

Александр Курашёв написал(а):

либо бывший спецназовец, решивший таким образом подзаработать, либо профессиональный охотник.

На Вадима похоже. :D Хотя он с арбалета не стреляет. Интересно с чего они взяли что именно с арбалета, его там и бросили штоли? И зачем бросать арбалет? Шалыгина наверно нанимали экспертом, он раз определил даже марку арбалета с которого один чудик расстрелял собаку в городе.

0

11

Статья про убийства из арбов в России.

https://www.perm.kp.ru/daily/2171202/4314718/

0

12

AX написал(а):

Статья про убийства из арбов в России.

https://www.perm.kp.ru/daily/2171202/4314718/

Жуть кошмарная.

Спасибо за ссылку.

0

13

Вован написал(а):

На Вадима похоже.  Хотя он с арбалета не стреляет. Интересно с чего они взяли что именно с арбалета, его там и бросили штоли? И зачем бросать арбалет? Шалыгина наверно нанимали экспертом, он раз определил даже марку арбалета с которого один чудик расстрелял собаку в городе.

Не Вов, я б их альпенштоком забил, из титана)))) Пусть потом альпинистов ищут))))) профессионалов))))

Отредактировано Вадим (2020-11-03 13:27:08)

+1

14

Арбалет, лук, нож, палка, ледоруб. Разница в чём? Тут только варианты для размышлений нашим "умникам" что еще запретить и на чём наварится на народе...

Отредактировано MaN (2020-11-03 14:25:53)

0

15

MaN написал(а):

Арбалет, лук, нож, палка, ледоруб.

Отредактировано MaN (Сегодня 19:25:53)

Только альпеншток))))) Мечта)))) В башку засадить))))) Как Троцкому)))))Медведеву))))Или ещё кому))))

Отредактировано Вадим (2020-11-03 15:19:25)

0

16

Вот и я говорю что арбалет-оружие недоумков и браконьеров. Никто не даст киллеру лук например.Правильно предлагает главный арбалетчик в стране ограничить фунтаж арбалетов 27 кг.

0

17

0

18

Вадим написал(а):

Только альпеншток))))) Мечта)))) В башку засадить))))) Как Троцкому)))))Медведеву))))Или ещё кому))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 12:19:25)

👍😂 Мечта не только твоя! Но мы ж не озвучивает, как кроликов на сигналку сажать 😄

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-03 19:02:55)

0

19

Александр Курашёв написал(а):

Ждём мнения Шалыгина.

а вот и мнение Андрей Геннадьевича.

Убийцы Маругова приобрели в ТЦ Акварель стрелы МанКунг под левым наименованием Патриот и #арбалет ManKung XB58 под левым наименованием Боумастер Кракен в сборе в магазине Боумастер Эдуарда Харчевникова (чеки, разумеется, на другие реквизиты). Мавриди вместе со своим товарищем (он пока ещё не задержан) в день убийства, 1 ноября, приобрели Арбалет, стрелы, и, вероятно броадхеды, и через пару часов именно из этого арбалета преступники убьют коммерсанта в бане на глазах у его сожительницы по бане, Сабины. #archery Вопросов много. Какие плечи, почему арбалет в сборе, почему идет по тц с арбалетом без чехла, как продали броадхеды, левое название, непонятная сертификация...

Вот тут ссылка на статью в ВК

Отредактировано Bunker EAA (2020-11-04 00:01:44)

0

20

Bunker EAA написал(а):

а вот и мнение Андрей Генадьевича.

С одной стороны, я разочарован таким его на первый взгляд скромным и не скандальным отзывом. С другой стороны, если копнуть глубже, вспоминается давняя нелюбовь Шалыгина к Боумастеру. Ух, я думаю, маэстро вцепится в эту историю всеми зубами 🦷
Ждём видео, где он будет обвинять Боумастер во всех смертных грехах.

0

21

Bunker EAA написал(а):

а вот и мнение Андрей Геннадьевича.

Убийцы Маругова приобрели в ТЦ Акварель стрелы МанКунг под левым наименованием Патриот и #арбалет ManKung XB58 под левым наименованием Боумастер Кракен в сборе в магазине Боумастер Эдуарда Харчевникова (чеки, разумеется, на другие реквизиты). Мавриди вместе со своим товарищем (он пока ещё не задержан) в день убийства, 1 ноября, приобрели Арбалет, стрелы, и, вероятно броадхеды, и через пару часов именно из этого арбалета преступники убьют коммерсанта в бане на глазах у его сожительницы по бане, Сабины. #archery Вопросов много. Какие плечи, почему арбалет в сборе, почему идет по тц с арбалетом без чехла, как продали броадхеды, левое название, непонятная сертификация...

Вот тут ссылка на статью в ВК

Отредактировано Bunker EAA (Вчера 21:01:44)

:huh:

0

22

В субботу в 19.30 Россия-24 "Вести, Дежурная часть"
будет про арбалетчика-убийцу, вольерную охоту и пр. "охотничья тематика"
источник Андрей Геннадьевич

Отредактировано Bunker EAA (2020-11-07 00:58:35)

0

23

Потом, блеать, на основании выводов «знаменитого» эксперта, примут, блеать, закон.

0

24

Вадим, а какой плохой закон могут принять? Запрет на 43кгс (типа 27кгс или около того максимум?)

0

25

Запретить ВСЁ))))

0

26

Вадим
Да, нуууу! Не запретят. Это ж далеко не первый случай в России. Ну, прям «далеко не первый» звучит слишком громко. Но за последние десять лет в России из арбалетов людей уже убивали несколько раз. Не запретили ж ничего.

0

27

Я в своей жизни навидался самозваных экспертов: один стрельбу фейсам в Москве преподавал, и тд. И этот «хлам» слышат, потому как телевидение не отвечает за «свой базар».

0

28

А убить человека можно вязальной спицей, ткнул в жопу, попал в сосуд и крындец. Но спицы не запретят и продажу регламентировать не будут.

0

29

Но не стоит забывать, что (как мне кажется) основная задача Шалыгина в этом ситуации - это подвести под монастырь Боумастер, которые (вроде как) убийце продали арбалет (вроде как оружейного фунтажа).

Учитывая ненависть Шалыгина к Боумастеру (они ж даже вроде судились как-то, да?), я предполагаю, что Андрей Геннадьевич не упустит возможности поквитаться с заклятым врагом. Опять же, это я так предполагаю. А это, как показывает практика, совсем ничего не значит. Я тут предполагал, что Трампа переизберут. Но что-то как-то пока не очень )))

0

30

Александр Курашёв написал(а):

(как мне кажется) основная задача Шалыгина

Саня, прошу тебя, оставь, не трогай НАШЕГО Андрея...

0

31

Юджин написал(а):

Саня, прошу тебя, оставь, не трогай НАШЕГО Андрея...

Я его и не трогаю. Или мне его имя запрещено произносить? Что ты имеешь в виду?

0

32

Александр Курашёв написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Я стесняюсь сказать публично, что именно я имею ввиду, но...
Ну типа, его итак только ленивый не обижает... нашего Жириновского от арчери...
Просто не надо донимать человека...
Будь снисходительнее именно к нему... пожалуйста.

0

33

Блин, Юджин, да чо за дела? Каким местом я его донимаю? Шалыгин - взрослый дядька. За себя постоять если что может. Я, тем более, никоим образом его не обижаю. Что я опять не так сказал-то?

0

34

0

35

По делу с 38:50

Отредактировано Bunker EAA (2020-11-11 01:57:08)

0

36

StasN написал(а):

Или этот "эксперт" полный дебил, или журналисты ему "вложили" в рот такую ахинею. Вообще какой-то бред полный:
а) оба терпилы связаны и среднеазиат 1971 года рождения, то есть не детёныш с неокрепшей психикой вместо пыток, и последующего прирезания жертвы зачем-то стреляет в него из арбалета, не получив искомое;
б) связанная баба тикает через окно от двух злодеев, вооружённых и ружьём, в том числе;
в) связанная баба убегает от злодеев из частного дома (!), то есть или через забор, или как-то открыв калитку/дверь/ворота к соседям;
г) злодеи, заклеив номера явно угнанной тачки, сложили там все улики, но даже не сожгли её...
И прочая, и прочая. Или в сумасшедшем доме день открытых дверей и это касается не только злодеев, но и "эксперта", или журналисты совсем запизделись.

Вот поэтому я выше и написал, что вопросов дофига  :cool:  Классный анализ.

Отредактировано Zoober_26 (2020-11-12 15:06:29)

0

37

Второго так и не нашли до сих пор ?

0

38

Александр Курашёв написал(а):

Второго так и не нашли до сих пор ?

Ну если как с первым, был Азиат, стал Русский... ХЗ, может умело прячется 😁.

0

39

А вот то, что первая его баба может быть замешана, считаю правдоподобным. Какие-то символичные вещи, стрела, небось еще и в сердце.

0

40

Устранили конкурента колбасники под видом супружеской мести. Хотя чо ей мстить, ей колбасный заводик был отписан при разводе. Колбасу не ем никакую кстати, только белорусское сало. Как и сыр.Пластмассой отдает и на вкус такой же.

0

41

Поймали второго.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t737197.jpg

0

42

Угонщик ранил из арбалета владельца машины/ Владивосток, 25 ноября - АиФ-Приморье.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбое и покушении на убийство. Цель преступления – завладеть дорогим автомобилем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Прокуратуру Приморского края.

Житель города Комсомольска-на-Амуре прибыл во Владивосток и купил арбалет, стрелы к нему, охотничий наконечник для них.

В этот же день он позвонил по продаже дорогостоящего автомобиля марки «Toyota Land Cruiser Cygnus», стоимостью более 1,5 млн рублей, и договорился о встрече с продавцом. Он осмотрел машину, сделал вид, что заинтересовался в ее приобретении и назначил на следующий день встречу для заключения якобы договора купли-продажи.

Когда он прибыл на место, достал из багажника заряженный арбалет и стал угрожать владельцу автомобиля. Потерпевший стал убегать по проезжей части на улице Русской. Обвиняемый, преследуя его, произвел прицельный выстрел в спину. Раненый смог вытащить стрелу и добежать до торгового центра, где ему оказали помощь.

Фигурант вернулся к месту совершения преступления, где завладел автомобилем потерпевшего и его документами. Однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направленно в суд, где будет вынесен приговор стрелку.

0

43

Типичный портрет недоумка-арбалетчика. Такой никогда не станет стрелять из лука, а нахрена? Такой чисто конкретный товарисч. Арбалет как средство добычи мяса, машин и прочих ништяков. :hobo:

0

44

Вован написал(а):

Арбалет как средство добычи мяса, машин и прочих ништяков.

А с лука шмаляют только по огурцам, капусте и арбузам?

Вован написал(а):

Типичный портрет недоумка-арбалетчика.

Вован, вот ты такой умный крутой перец...
Объясни, пожалуйста, мне, убогому, что делать с умными арбалетчиками и недоумками-лучниками?

0

45

Строго говоря из лука убито гораздо больше людей чем с арбалета. В исторической перспективе так сказать. Но чота я не слышал пока чтобы лучник кого то завалил из лука и ограбил а с арбалетов валят одного за другим купив арбалет в магазине. Непонятно что у людей в голове и смахивает на клинический идиотизм.

+2

46

Вован
Благодарю за понимание.

+1

47

в морг СПб БСМЭ доставили труп молодого человека с ранением головы, причиненным выстрелом из арбалета.

осторожно содержит фото жёсткого характера (мясо, кровь), перед едой и впечатлительным не смотреть.

Отредактировано Bunker EAA (2020-12-15 06:44:11)

0

48

Bunker EAA написал(а):

в морг СПб БСМЭ доставили труп молодого человека с ранением головы, причиненным выстрелом из арбалета.

o.O  :flag:

Осторожно, по ссылке выше адовые фоточки с первосортной жестью. Впечатлительным не смотреть.

(Зачем я посмотрел??)

0

49

Александр Курашёв написал(а):

Осторожно, по ссылке выше адовые фоточки с первосортной жестью. Впечатлительным не смотреть.

(Зачем я посмотрел??)

Что-то я как то не учел этот момент,
вроде все охотники, мясо, кровь вроде как нормально должно быть.  :tomato:
подправил в описании

Отредактировано Bunker EAA (2020-12-15 06:45:21)

0

50

Как можно было самоубиться из этой пукалки, да ещё со стандартной стрелой? Она в изолон, с 3х метров, на 3-4 см заходит.

0

51

ПавелПитер написал(а):

Как можно было самоубиться из этой пукалки, да ещё со стандартной стрелой? Она в изолон, с 3х метров, на 3-4 см заходит.

Наверно не понял чувак с какой стороны стрела вылетает а каким местом прикладывать сие чудо техники к плечу. Надо инструкцию в комплекте продавать чтобы недоумкам было понятнее.

0

52

ПавелПитер написал(а):

Как можно было самоубиться из этой пукалки, да ещё со стандартной стрелой? Она в изолон, с 3х метров, на 3-4 см заходит.

Я с своего (Ek Archery Скаут) с 5м +-, в изалон, такой же стрелой, по самые перья заходит, предположу что в упор вполне вероятно застрелиться.

0

53

Естественный отбор наверное.

0

54

В Самаре неизвестный расстреливает автомобили из арбалета

Жительница Самары Евгения Ш. в своем микроблоге поделилась информацией о новом виде хулиганства в городе. Автомобиль девушки пострадал после расстрела из арбалета.

- Друзья, в городе появился новый вид хулиганства - стрельба по машинам из арбалета. Причём профессионального оружия. Я искренне не понимаю смысла этого "развлечения". Так ведь можно и убить, - пожаловалась в соцсетях самарчанка.

В комментариях под постом пользователи начали делиться своими впечатлениями и советами, как поступить пострадавшей в данном случае.

- Надо в полицию идти. Во-первых, материальный ущерб, во-вторых опасное деяние. Сегодня машины – завтра люди, - пишет Михаил.

Некоторые пользователи, которые разбираются в данном виде оружия, усомнились, что это хулиганство, ведь карбоновая стрела на фотографии потерпевшей стоит не маленьких денег, чтобы так «расстреливаться».

Как сообщили «КП-Самара» в ГУ МВД России по Самарской области, сотрудниками внутренних дел проверяется достоверность информации, опубликованной в сети Интернет. В полиции отмечают, что пока обращений от граждан по данным фактам не поступало.

0

55

Bunker EAA написал(а):

Некоторые пользователи, которые разбираются в данном виде оружия, усомнились, что это хулиганство, ведь карбоновая стрела на фотографии потерпевшей стоит не маленьких денег, чтобы так «расстреливаться».

Мне кажется, или там алюминиевые стрелы?

Вот фотки:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t579845.webp
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t987498.webp

0

56

Чей-то отрок решил заявить о себе

+1

57

Самые дешёвые идущие в комплекте алюминьки арб  скорее всего скорпион плечи 45 кг.Однозначно дитятко чъё то, ох и будет же у него жопа гореть когда поймают🤣

Отредактировано Сварог (2020-12-27 20:05:38)

0

58

Подъехали свежие новости (как бы) по нашей теме:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t482153.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t615890.jpg

Через полтора часа после наступления нового 2021 года в Нью Йорке полицейские приехали на квартиру, где, согласно поступившей информации, происходила в тот момент ссора между супругами. Офицеров встретил мужчина, вооруженный луком и стрелами. Он начал двигаться навстречу полицейским, игнорируя их приказ опустить оружие. За что тут же получил пулю в... хз куда - никаких подробностей больше не опубликовано. Но, по ходу, наш горе боухантер выжил и находится сейчас в больничке. Вот такой вот Новый год у кого-то приключился.

0

59

Кому только по теме, смотрите с 8 минуты.

0

60

ПавелПитер написал(а):

Кому только по теме, смотрите с 8 минуты.

Жесткач, конечно, у полиции работа.

Вот арбалет и стрела с наконечником из этого ролика:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t326370.jpg

Как он умудрился выстрелить в коридоре том из арбалета и ещё и попасть в человека!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери криминал!! Преступления, совершенные с луками или арбалетами