Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Одежда


Одежда

Сообщений 1 страница 60 из 429

1

Привет всем! Ребят посоветуйте качественную одежду, осенне-весеннюю, подешевле ситки😐 И магазины хорошие в Москве, где можно полностью одеться.

0

2

Я так скажу. Я всю охотную жизнь был против ситки. Типа дорого и обман. Но.. Когда с дури решил опробовать, на меня вышло стадо оленей и спрятаться я не успел. Стоял открыто, медленно замерял дальномером, и стадо меня не видело реально на 50 метрах. В упор смотрят когда двигался и не видят. Я если честно офигел. Так что потихоньку буду ситку собирать под разные задачи.

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-30 10:56:01)

+1

3

ну ситка сильно дорого

0

4

Можно посмотреть ХСН ( Чебоксары) линию Шаман. По качеству отлично , цена всё же дешевле Ситки

0

5

Не парни, там технология камуфла. Даже на видеокамеру не видно.

0

6

Я нашел еще такие бренды: onca, harkilla кто-нибудь юзал? Я в общем-то не против дорогой одежды, но только так что бы за надпись три цены не переплачивать, хочется максимально удачное цена/качество найти.

0

7

Onca gear смотрел, хорошая одежка. Также разработана, что якобы зверь тебя не видит, только размера в Москве нет моего. Думаю заказать из Испании попробовать.

0

8

Харкила? Дороже Ситки в некоторых позициях. Очень мне по душе этот бренд но он совершенно другой философии чем Ситка. Мало где пересекаются вещи этих брендов. Их создатели мыслят по разному. Харкила если не лучший то один из лучших брендов охотничьей одежды в мире.

0

9

РобинГад а в чем главные отличия ситки и харкила? если так можно выразится, чем отличаются их философии? скандинавы вроде по климату по ближе к нам🤔
у biggame.ru с 1 числа повышение цен на ситку и с 1 же числа только магазины соответственно начинают работать, то есть в живую выбрать не получится, дурацкая ситуация.

0

10

Kiaksar На сколько оно адаптированно для лука? наши вряд ли же вообще с таким расчетом одежду проектируют🤔

0

11

Некоторые чуваки и в подручной одежде охотятся, как Clay Hayes. Он вообще в красной клетчатой рубашке успешно на оленя ходит. Сооблюдает тишину,  подветренность, скрывается за ветками.
Одно из видео его https://m.youtube.com/watch?v=MZE8m-BqN3g
Можно кое-что из безшумной одежды в магазине Декатлон найти.

0

12

Да можно хоть в плавках ходить. И с копьем. Разве кто то станет спорить? Охота увлечение многогранное и получать удовольствие можно организовывая ночлег на муравейнике и не реагировать до смерти на укусы клеща или змеи охотясь в тапочках банных. При определенной плотности зверя и высоте над землей одежда может быть любой по желанию. Все. Можно расходится. И выстрел из сраного полуавтомата МР или МЦ по сути в мишени мало отличен от украшенного ручной гравировкой штучного англичанина. Но не об этом даже разговор. Мне лучше в правильно подобранной одежде чем в калошах и шерстяном свитере. И с красивым бокфлинтом мне лучше.

+1

13

РобинГад написал(а):

При определенной плотности зверя и высоте над землей одежда может быть любой по желанию

А как плотность зверя связана с его зрением? :question:

0

14

Александр Курашёв написал(а):

А как плотность зверя связана с его зрением?

Тут Робин имел ввиду , что при большой плотности вероятность контакта и даже повторного контакта выходит высока. Можно не парится с камуфляжной одеждой.
И чем выше над землей охотник, то лучше для него. Сиди хоть в розовой одежде в горошек.
А в наших реалиях приходится одевать все, чтоб контакт с зверем был успешным, а не абы как. Т.е. 1 % удачи используем. Даже порошком не стираем ))

+1

15

Sanarcher написал(а):

Тут Робин имел ввиду , что при большой плотности вероятность контакта и даже повторного контакта выходит высока. Можно не парится с камуфляжной одеждой.
И чем выше над землей охотник, то лучше для него. Сиди хоть в розовой одежде в горошек.
А в наших реалиях приходится одевать все, чтоб контакт с зверем был успешным, а не абы как. Т.е. 1 % удачи используем. Даже порошком не стираем ))

Совершенно верно.

0

16

Суть хорошего камуфляжа в том, что он скрадывает движение нивелируя неточности охотника а сидеть на дереве можно хоть в розовой рубахе.

0

17

Суть хорошей одежды в том, что бы не за баней но в любой обстановке давать возможность охотнику сосредоточится на главной цели, минуя заботу о тепле, сухости и комфорте в движении и маскировке. При этом быть легкой не габаритной в виде багажа, правильно скроенной для динамики и быстро составной по требованию к погоде и предстоящей задаче. Ситка на сегодня самая динамично развивающаяся компания в этом направлении. А по началу мне лично казалось что у нее нет будущего. Я первые комплекты получал из Аменрики еще в цвете Мшистый Дуб. Были они как диковина...

0

18

exc3lent написал(а):

РобинГад а в чем главные отличия ситки и харкила? если так можно выразится, чем отличаются их философии? скандинавы вроде по климату по ближе к нам🤔
у biggame.ru с 1 числа повышение цен на ситку и с 1 же числа только магазины соответственно начинают работать, то есть в живую выбрать не получится, дурацкая ситуация.

Это трудно обьяснить двумя словами, однако если использовать современные тренды в одежде для охоты то они одинаковы в применении материала и технологий высоких но совершенно разные конструктивно , в крое и подходе к конструкции любого элемента одежды. Если вы динамичный охотник и собираетесь в горы или экстремальные переходы на длительные расстояния и в непогоду не используя транспорт, собираетесь охотится с луком или без с использованием тристендов или седел цените компактный багаж и камуфляж для разных условий местности, ситка ваш выбор. Если вы ищите охотничий стиль, безупречное качество изготовления и возможность быть в тепле находясь в статике, посещать охоты в европе6 где красоту и стиль ценят и оценивают и в целом выглядить неплохо и чувствовать себя в тепле и свободно от обуви до головных уборов то ваш выбоор- харкила. Или шеволье.

0

19

Я когда то очень много охотился, в том числе за рубежом. Там отрицают камуфляж в принципе и подавляющее большинство охотников выбирают оттенки зеленого или коричневого. Но на разных континентах и в разных границах свои правила и традиции, от того мне кажется, что для охотника с луком который добывает зверя с подхода или из засады на земле или небольшой высоте камуфляж будет хорошим помощником. А часто- незаменимым. Вопрос цены- это вопрос возможности и не стоит говорить плохо о том, чем не можешь владеть. Это дурной тон всего то.

+1

20

Весенний гусь. Очень требовательная к маскировке охота. Ситка работает безупречно.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t980282.jpg

0

21

Бавария. Все одеты примерно вот так как я с немецким коллегой.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t915357.jpg

0

22

Результат одного дня охоты в таком прикиде
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t208102.jpg

0

23

РобинГад У меня практически полностью первый вариант, кроме гор. Климат приближенный к крайнему северу, непогода чаще чем погода) ветер сильный. Мне надо что-то максимально универсальное, практичное и долговечное.

0

24

Sanarcher написал(а):

Тут Робин имел ввиду , что при большой плотности вероятность контакта и даже повторного контакта выходит высока. Можно не парится с камуфляжной одеждой.

Всё равно не понимаю логики. Получается, при высокой плотности зверя охотник может не париться по поводу камуфляжа, потому что может быть второй и третий шанс?

Это тогда какое-то раздолбайство получается, а не охота. Типа, охотник такой «а пофик, будь что будет, не буду заморачиваться по всяким там нюансам, один фик рано или поздно добуду». Так? Любопытно. Я почему-то думал, что при любом количестве зверя охотник ставит перед собой задачу быть максимально эффективным (то бишь, поскорее добыть). И если он ставит перед собой такую задачу, то камуфляж будет всенепременно использовать. Ну, при условии, что камуфляж действительно помогает.

Вот я для себя пока не смог определить, нужен ли камуфляж на охоте на копытных с тристенда, ведь копытные по верхам не смотрят по определению. Или смотрят? 🤔

0

25

Александр Курашёв
Выше я привел в пример Клей Хейса, как он одевается.
Тут не в числе повторного контакта вопрос.
Ведь есть охотники, которые не одеваются по рекламе в моде охоты.
А как раньше человечество охотилось без камуфляжа?
И вообще у каждого свой метод.
Я без камуфляжа в джинсах и зеленой курточке на 40м к косуле подхожу в лесу. Нужен ли камуфляж? Тут охотник решает. А есть места, где зверь осторожный так, что ничего не помогает, что в камуфляже, что без. Считаю, что запах, ветер важнее, чем камуфляж

+1

26

exc3lent написал(а):

РобинГад У меня практически полностью первый вариант, кроме гор. Климат приближенный к крайнему северу, непогода чаще чем погода) ветер сильный. Мне надо что-то максимально универсальное, практичное и долговечное.

К сожалению полностью универсальной экипировки на сегодня нет ни у кого но максимально к ней приближена все же Ситка. Для охоты же с луком она наиболее удобна из за религии ее создателей практикующих такую охоту

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 09:43:50)

0

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t817517.jpg "горка" сурово и беспощадно🤣только грабли и лицевой диск демаскируют ,https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t150009.jpg
А где мох идеально ,позицию выбрал удачную и цвет https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t911518.jpg

Отредактировано Сварог (2020-05-31 11:29:03)

+1

28

Камуфляж для меня не важен, мне нужно именно удобно практично качественно непромокаемо/непродуваемо легко, с сохранением подвижности, одел-забыл.
Запутался в ситковских моделях, на полный комплект мне к сожалению не хватит, посоветуйте что прям точно стоит купить?

0

29

Сварог написал(а):

"горка" сурово и беспощадно🤣только грабли и лицевой диск демаскируют ,
А где мох идеально ,позицию выбрал удачную и цвет

Отредактировано Сварог (Сегодня 09:29:03)

я тоже горок накупил, до ситок за миллионы еще не дорос )))

0

30

exc3lent написал(а):

Камуфляж для меня не важен, мне нужно именно удобно практично качественно непромокаемо/непродуваемо легко, с сохранением подвижности, одел-забыл.
Запутался в ситковских моделях, на полный комплект мне к сожалению не хватит, посоветуйте что прям точно стоит купить?

Я не смогу этого сделать. Лишь совет. Идите в магазин. Все необходимо мерять  трогать руками. Я что то заказываю в сети потому что с самого начала покупал их вещи и чуть знаю уже что и как сделано и для чего и то в новых сериях с размером иногда ошибаюсь а это не приемлемо при удаленных покупках.Я бы начал с верхних слоев . Утепление и белье можно использовать других производителей. Особенно флис. А вот мембрану и пух натуральный или prima loft а так же головные уборы и перчатки я бы купил у Ситки.

0

31

Что касается охоты с луком я бы однозначно купил всю серию Фанатик в цвети Эливейт 2, что собственно и сделал. Думаю она вне конкуренции. Но она не годится для переходов в ненастье не смотря на то, что старшый костюм подбит ГореТекс Инфиниум. Берберский флис наберет воду станет тяжелым . Фанатик лайт вообще уникален в удобстве динамичных охот начала сезона холодов.

0

32

РобинГад Да вот сложность - магазины завтра откроются только и завтра же во всех повышение цен на 12%, но вроде как можно кучу всего заказать и на месте уже выбрать. Либо ждать пока $ вниз уйдет)

0

33

Можно заказать в Америке но транспорт ...  Через сдек например. Они дают американский адрес. Однако мерять и выбирать нужно все равно в магазине

0

34

Да как вариант наверное можно заморочиться, вроде даж дешевле может выйти, спасибо за идею) Посмотрел про фанатик, не много не мое кино, у меня дождь град мокрый снег - обычная погода, и еще один момент - местами надо через конкретные деберя прорываться, то есть поверхность гладкая должна быть и прочная.
По ботинкам можете посоветовать? Требования те же прочные легкие непромокаемые.

0

35

Ботинок великое множество и масса прекрасных среди них. Очень важно что бы подошли к стопе. Я пользуюсь обовью AKU , Harkila , Le Chameau . С мембраной GoreTex если для сложных погодных условий.

0

36

Спасибо! Пойду завтра мерить все) Очень сильная разница на одежду и обувь с мембраной и без, не совсем понятно что дает эта мембрана и насколько оправдана цена?

0

37

Все просто. Переходы в сухую погоду без преодоления водных преград сырого грунта влажного леса или травы, мембрана не нужна и более того добавляет неудобств. Зима весна осень переходы в снегу на влажных грунтах в дожди туманы при резкой смене условий без нее н куда. Лучшая в индустрии по мнению многих - GoreTex. Но и самая дорогая.лучшая подошва- Vibram. Материал подойдет на выбор. Горы- кожа или синтетический нубук. Не горы лучше текстиль. Легче , быстрее сохнет легче уход

0

38

Внимательно отнеситесь к высоте ботинка. Универсальным можно назвать высокий ботинок. Пусть не всегда удобен но если надо , лучше защитит ногу во всех смыслах. Используйте толстый носок никогда не хб. Размер подбирайте обязательно под такой носок! Это очень важно

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 20:06:24)

0

39

Понял. А в отношении одежды насколько критично наличие мембраны? Есть же непромокаемая одежда без нее🤔

0

40

У мембраны две функции . Держать столб воды и не препятствовать испарениям тела наружу.  Качественный показатель этих процессов и есть цена мембраны. Иначе самое эффективное решени был и есть целлофан. Разгые мембраны имеют разные характеристики. Много маркетинга но работает безусловно

0

41

Кто делает ботинки с eVent мембраной?

0

42

exc3lent написал(а):

Да как вариант наверное можно заморочиться, вроде даж дешевле может выйти, спасибо за идею) Посмотрел про фанатик, не много не мое кино, у меня дождь град мокрый снег - обычная погода, и еще один момент - местами надо через конкретные деберя прорываться, то есть поверхность гладкая должна быть и прочная.
По ботинкам можете посоветовать? Требования те же прочные легкие непромокаемые.

Ну так если через дебри прибираться то один фиг не в самой тёплой одежде. Она то в рюкзаке.

0

43

Это точно. В рюкзаке утепление. Легкая пуховая куртка или жилет например.

0

44

РобинГад написал(а):

У мембраны две функции . Держать столб воды и не препятствовать испарениям тела наружу.  Качественный показатель этих процессов и есть цена мембраны. Иначе самое эффективное решени был и есть целлофан. Разгые мембраны имеют разные характеристики. Много маркетинга но работает безусловно

Блин. Я последнее время склоняюсь что мембрана не так и хороша. Когда жарко и потно то один фиг она не достаточно дышит чтобы ощутить разницу. Когда уже поносив шмотку смылся водоотталкивающая пропитка на внешней поверхности мембрана дышит еще хуже а далее совсем начинает промокать.

0

45

Тот Самый Олег написал(а):

Кто делает ботинки с eVent мембраной?

Дык много кто. Известная мембрана очень приличная. Гугл в помощь,

0

46

Тот Самый Олег написал(а):

Блин. Я последнее время склоняюсь что мембрана не так и хороша. Когда жарко и потно то один фиг она не достаточно дышит чтобы ощутить разницу. Когда уже поносив шмотку смылся водоотталкивающая пропитка на внешней поверхности мембрана дышит еще хуже а далее совсем начинает промокать.

За мембраной нужно ухаживать. Стирать особым способом с химией специальной. Не использовать когда нет необходимости. Деликатная штука. Да. Но часто необходимая

0

47

Вообще шмотки и материалы это очень скользкий момент. Так там все не еднозначно.
Гротекс сейчас как признак хорошего тона, запихивают везде. Баксов стоит шальных. С целесообразностью я не уверен.

0

48

Вообще легко почувствовать разницу. Сбегайте кросс или пройдите маршрут в мембране и обычной непроницаемой для воды одежде. Удивитесь

0

49

Тот Самый Олег написал(а):

Вообще шмотки и материалы это очень скользкий момент. Так там все не еднозначно.
Гротекс сейчас как признак хорошего тона, запихивают везде. Баксов стоит шальных. С целесообразностью я не уверен.

Многие так считают и я с этим согласен. Но все топ по крою и материалам по качеству и востребованности пользуют ГореТекс. Если си ка смерит мембрану я останусь с ней и пох на ГореТекс. Вообще так было всегда как появилась эта мембрана. ГореТекс номер один. На самом деле думаю это не очень верно

0

50

Вообще не сотвори себе кумира. Особо среди барахла

0

51

РобинГад написал(а):

Вообще легко почувствовать разницу. Сбегайте кросс или пройдите маршрут в мембране и обычной непроницаемой для воды одежде. Удивитесь

Кросс не бегал, а вот в походах ходил. Вот и говорю что не уверен что она так хороша как «на бумаге» особенно штаны.

0

52

Хороши чрезвычайно. Разница колоссальна

0

53

Есть такое направление как альпинизм.  Там все четко. Описано,испытано ,обсуждено и решено.

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 20:38:42)

0

54

Мембрана нужна.Особенно в горах.Как и термобельё.

0

55

Все нужно ко времени и к месту

+1

56

ПавелПитер написал(а):

Мембрана нужна.Особенно в горах.Как и термобельё.

С термухой согласен, она нужна всегда. А плюочкму именно в горах нужна мембрана. И каких именно горах?

0

57

РобинГад написал(а):

Хороши чрезвычайно. Разница колоссальна

Опишите условия.

0

58

Переход при осадках в теплое время года. В минус мембрана замерзает при активном пароотделении тела.

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 20:55:21)

+1

59

Олег, не ломайте копий. Обратитесь к конференциям в среде трекинговых маршрутов высокой сложности или восхождений. Там квалифицированные более люди объясняют на своем, часто колоссальном опыте подобные моменты.

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 20:59:49)

0

60

Олег, в горах смена погоды бывает мгновенно от хорошей солнечной до штормовой а идти нужно. Вот почему. Кроме того вещи на мембране легкие и малогабаритные как правило а это важно

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Одежда