Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Критикуем форму


Критикуем форму

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t719035.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t392949.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t444586.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t498027.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t581484.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t849289.jpg
Немного Удлинил растяжку, критикуйте, что не так? Если на дюйм короче, как было раньше то локоть руки из тетивой смотрит под 45° относительно Линии горизонта

+2

2

А особо и критиковать нечего. Кисер поставь, и шикардос будет. Само все встанет. Ноги ставь так чтоб центр был по центру, чтоб на одной ноге стоял как вкопанный (только оно тебе особо и не нужно, вроде в основном с дерева работаешь).

+1

3

Я бы локоть вывернул побольше чтобы тетивой не получить. Один перец кстати говорил на видео что отклоняться назад - это не по феншую. Надо ровно стоять а когда отклоняешься назад то задирается левое плечо. А когда оно задирается то стрелы летят ниже.

Отредактировано Вован (2020-07-03 19:19:34)

0

4

Вован
Вот у меня не получается не отклоняться.

0

5

Тот Самый Олег написал(а):

Вован
Вот у меня не получается не отклоняться.

Ноги расставь на ширине плечь и покачайся в полуприседе и все: встанешь ровно.

0

6

Сергей Волков написал(а):

Ноги расставь на ширине плечь и покачайся в полуприседе и все: встанешь ровно.

У меня привычка-перед стрельбой прежде чем поднять лук переминаюсь с ноги на ногу. Ничего не могу поделать. :crazyfun:

0

7

Вован написал(а):

У меня привычка-перед стрельбой прежде чем поднять лук переминаюсь с ноги на ногу. Ничего не могу поделать.

Многие так делают и попадают в цель  :cool:

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

Немного Удлинил растяжку, критикуйте, что не так? Если на дюйм короче, как было раньше то локоть руки из тетивой смотрит под 45° относительно Линии горизонта

А зачем удленил? Упор в лук всегда такой или после изменения растяжки?

0

9

Упор в лук все такой.
Изменилось положение локтя руки с релизом. Раньше было под 45 градусов к горизонту И спина была не расправлены а немного сгорбившись. Зато было меньше контакта с лицом, сейчас тело и нок немного контактирую со щекой.
Конечно можно немного изменить прикладку.
Почему решил удлинить? У меня старые стрелы были под 30-ю растяжку отрезанные, сейчас я по клеил новые стрелы, и перед тем как их обрезать решил поиграться с растяжкой посмотреть как буду себя чувствовать если её чуть-чуть удлинить. Вроде понравилось.
И ещё такое впечатление что все суставы плечи все кости как-то стали в одну линию. Но это может мне только кажется

+1

10

На вид всё красиво, нужно пострелять в охот куртке и станет понятно. А ещё Т-релиз просится конечно....
и кстати такое бывает, плечевой пояс окреп и ты стал шире :O

Отредактировано Фомич (2020-07-03 22:07:31)

0

11

Фомич
Не в моем случае, я тощий как шпала

0

12

Я бы петельку укоротил. И ты тогда можешь упираться левой рукой лучше. А у тебя всегда такой упор, т.е. высокий?

0

13

Т релиз ещё добавит пол дюйма и приклада будет всегда как надо и без кисера, плюс локоть уже неправильно не получится  держать... и почему охотники так бояться их...

0

14

Фомич написал(а):

Т релиз ещё добавит пол дюйма и приклада будет всегда как надо и без кисера, плюс локоть уже неправильно не получится  держать... и почему охотники так бояться их...

У меня есть два. Иногда тренеруюсь. А почему это с ним прикладка будет лучше чем с Запястным? Если вы ориентируйтесь на фотографии, то я сейчас пересмотрел, там на последней кажется прикладка совсем другая, так это просто сын делал фотографии и сразу много. Наверное Словил момент когда я только вкладывался.

0

15

Sanarcher написал(а):

Я бы петельку укоротил. И ты тогда можешь упираться левой рукой лучше. А у тебя всегда такой упор, т.е. высокий?

А что даст если петелька будет короче?
Упор всегда такой

0

16

Тот Самый Олег написал(а):

У меня есть два. Иногда тренеруюсь. А почему это с ним прикладка будет лучше чем с Запястным?

Кисть развёрнута от лица и приходит в одно место, локоть в сторону уже не получится направить, петелька максимально близко к кисти. Тянущая рука как бы ограничена в движении в таком положении, что позволяет монотонно делать выпуск в тяге

Отредактировано Фомич (2020-07-04 00:25:11)

0

17

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t941534.jpg
Использую два, зелёный активируется нажатием кнопки, и особого удовольствия стрелять с ним не получаю а вот серебристый активируется когда тянешь спиной то есть в нём ничего нажимать не надо. Просто тянешь и срабатывает система.

0

18

Тот Самый Олег написал(а):

А что даст если петелька будет короче?
Упор всегда такой

Если упор всегда такой, то ничего не даст. Мне показалось, что растяжка великовата и ты из-за этого вытянул кисть вперед.

0

19

Sanarcher написал(а):

Мне показалось, что растяжка великовата и ты из-за этого вытянул кисть вперед.

Я с недавних пор тоже начал так кисть распрямлять-вытягивать. Мне кажется, так стабильнее стало. Хотя почти все говорят, что рука должна быть расслаблена. В таком положении кисть левой руки ой как напряжена. Вот и поди разберись 🤷🏼

0

20

У меня ваще растяжка плавающая так как петля вытягивается со временем до двух раз от начального размера. Такой шнур попался тягучий. Начинаешь с 31 дюйма и постепенно увеличивается до 32х. Потом меняется петля и все по новому. Релиз на руке свободно висит так что можно его крутить вокруг руки как пропеллер. Не люблю тугой релиз. При этом если сжимаешь кисть то растяжка уменьшается немного. С расслабленной кистью едва достаю до спускового крючка серединой первой фаланги.

0

21

Александр Курашёв написал(а):

Я с недавних пор тоже начал так кисть распрямлять-вытягивать. Мне кажется, так стабильнее стало. Хотя почти все говорят, что рука должна быть расслаблена. В таком положении кисть левой руки ой как напряжена. Вот и поди разберись 🤷🏼

Во время прицеливания лук надо толкать вперёд, но кисти при этом конечно должна быть расслабленная. Если при таком высоком хвате, который более подходит для классического лука это удаётся, то ничего в этом плохого нет, наверное... Локоть не должен быть распремлён полностью потому как не получится толкать и есть риск  развития травмы при интенсивных тренировок.

Отредактировано Фомич (2020-07-04 09:24:56)

+1

22

Александр Курашёв написал(а):

тоже начал так кисть распрямлять-вытягивать. Мне кажется, так стабильнее стало

Это ты на высокий хват потихоньку переходишь? И что именно при этом тебе лучше? Папер-тест лучше и ошибок при вылете меньше? Что именно стабильнее стало? Попадания лучше стали? Удержание пина на мишени лучше стали?
Мне удержать пин на мишени и стрелять на вытяге легче со стандартным хватом, и руке левой легче. А вот с высоким хватом мне, как и тебе, тяжелее держать, но зато стрела лучше летит и попадает неплохо. Но после серии выстрелов появляется напряжение, в отличие от стандартного хвата.
Тут лучше для себя определить с каким хватом кучность лучше первые 3 выстрела на неразогретых мышцах при быстром прицеливании.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-04 11:34:31)

0

23

Sanarcher написал(а):

Но после серии выстрелов появляется напряжение, в отличие от стандартного хвата.

Тут не только напряжение но и боль в суставе может появиться. Нужно просто растягиваться с низким хватом или как удобно а в высокий хват руку переводить уже после сброса. И  потом загибать к ручке мизинец с безымянным. :)

+1

24

Вован написал(а):

а в высокий хват руку переводить уже после сброса

Правильно. Точно так и делаю. Спасибо)

0

25

Sanarcher написал(а):

Это ты на высокий хват потихоньку переходишь? И что именно при этом тебе лучше? Папер-тест лучше и ошибок при вылете меньше?

Да, стабильнее булетхол. То есть, ошибок меньше.

А вот про усталость и последующие проблемы с прицеливаниям из-за этого я даже не подумал. Я за тренировку обычно раз десять стреляю. Ну, может, 20.

Кстати, помнишь, когда я помногу за раз стрелял по бумаге, у меня стабильность пропадала. Потом я делал передых на кофе, и снова летело гуд. Вполне возможно, дело было в усталости кисти из-за такого хвата. Попробую обращать на это внимание чаще.

0

26

Может проще упор (угол)переделать?
Площадь контакта увеличится, а угол будет как верхний. Легче будет кисти.

0

27

Владимир написал(а):

проще упор (угол)переделать

Хорошо бы. Можно накладку на рукоять для острого угла как-то заказать на 3D печати. Подобные на Метьюсы , Боутеки, Хойты готовые продают. На другие модели луков ( Псе, Бер) пока не попадались.

0

28

Я по таким вещам вообще не парюсь. Я начинал стрелять с блока на вытяге 29" потом скрутил до 27,5", потом помалу начал тянуться и сейчас в своих 28,5".
Если тебе комфортно, ты попадаешь, то вообще не парься всей этой фигнёй.

0

29

Владимир написал(а):

Может проще упор (угол)переделать?
Площадь контакта увеличится, а угол будет как верхний. Легче будет кисти.

Ненадо ничего переделывать. За обычную рукоятку удобно носить лук, мы ведь не только с него стреляем. К тому же площадь контакта с ручкой должна быть минимальная в этом весь смысл данного упора.

0

30

Тот Самый Олег написал(а):

Использую два, зелёный активируется нажатием кнопки, и особого удовольствия стрелять с ним не получаю а вот серебристый активируется когда тянешь спиной то есть в нём ничего нажимать не надо. Просто тянешь и срабатывает система.

Привет Олег! Моё мнение, что для леса лучше тригер.  А у тягового шелчёк есть?

0

31

Фомич
Я в лесу использую запястный релиз. Тот который с триггером, нужно цеплять на тетиву заранее потому что когда губки зажимается то есть довольно таки громкий металлический щелчок. Зверь может услышать. Да и в попыхах не хочется добавлять ещё одно лишнее действия. А ещё один минус, если оставить его висеть на тетиве то уже через 15 минут он будет ледяным, мало того что рука держащие лук отмерзает перед выстрелом, так ещё и другая с релизом. Мне так не нравится. А ещё он может звезда нуться с дерева, а потом спускайся вниз поднимайся. Много геморроя. По крайней мере для меня. Тот который серебристый срабатывает тихо, без щелчка, прям вообще не знаешь когда произойдёт выстрел. Когда стреляешь с земли то это прикольно, добавляет что-то новое в уже отлаженный процесс. Когда стреляешь с дерева Бывает такое что стреляешь из очень неудобного положение и чтобы нормально дотянуть плечами приходится не фигова постараться, за это время зверь может сдвинуться, или просто можно накосячить с выстрелом из адреналина. Короче для тренировок классно для охоты мне тоже не подходит

+1

32

У меня тру бол, закрывается при нажатии, если придержать спуск то совсем без звука. В рукаве не мёрзнет. Как перешёл на тешки, запястный ниразу с ящика не доставал...http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t503667.jpg

0

33

Интересно попробовать.

0

34

Фомич написал(а):

Как перешёл на тешки, запястный ниразу с ящика не доставал.

Сколько раз видел,  как при вытяге народ цеплялся  крючком за части одежды возле шеи или просто без причин касались большим пальцем и спускали стрелу в неизвестность...
Но все говорили про лучшую точность и работу спиной, приятность такую при выстреле в тяге.

0

35

Не будем пробовать.

0

36

Владимир написал(а):

Не будем пробовать.

А чего сразу отказ? Ты ж не пробовал, а уже отказываешься). А вдруг вкусно окажется и  понравится, как Фомичу.

0

37

Ни разу не цеплялся ни за что, но один раз выстрелил релизом в конце тренеровка, пальцы вспотели и заслабил кисть, без последствий и стрела а щит попала.... так что шнурок желательно надевать поначалу

0

38

Владимир написал(а):

Не будем пробовать.

Владимир, это следующий уровень, кто бы что не говорил o.O

0

39

Блин блочники какой народ капризный🤣

+1

40

Я так лису спугнул из-за щелчка релиза. На запястном можно лук вешать а на руку наматывать ремень на котором я ношу лук, стоишь отдыхаешь. На большой палец руки. Лук висит на вщелкнутом релизе а нагрузка идет на ремень. А релиз-на руке. Чтобы стрелять скидываем с пальца накрученный ремень .А стоять с луком в руках несколько часов умаешься.

0

41

Sanarcher написал(а):

А чего сразу отказ? Ты ж не пробовал, а уже отказываешься)

Да пробовал я, пробовал. Правда разик, свой забыл дома. Посмотрим, может и обзаведусь для
общего развития. Пока неохота менять настройки. Все под оглоблю заточено.

0

42

Фомич написал(а):

У меня тру бол, закрывается при нажатии, если придержать спуск то совсем без звука. В рукаве не мёрзнет. Как перешёл на тешки, запястный ниразу с ящика не доставал...

А если когда достаёшь на охоте вдруг уронишь релиз? Или стукнешь по  раме лука, или ещё какая-нибудь фигня произойдёт?
Я остановлюсь на своем выборе.

+1

43

Тот Самый Олег написал(а):

А если когда достаёшь на охоте вдруг уронишь релиз? Или стукнешь по  раме лука, или ещё какая-нибудь фигня произойдёт?
Я остановлюсь на своем выборе.

Да я не настаиваю, это дело личное.

0

44

Фомич написал(а):

У меня тру бол

Это тот который мини?

0

45

Владимир написал(а):

Это тот который мини?

TRU Ball Blade Release 3 Finger
Релиз увесистый, одна половина, где механизм, из латуни.
Китайцы уже несколько копий его сделали ...

Отредактировано Фомич (2020-07-09 07:59:46)

0

46

С таким релизом менты повяжут,скажут кастет. На крайняк можно подранка им добить. Или в медведя кинуться и налегке убегать.

+1

47

Фомич написал(а):

Китайцы уже несколько копий его сделали ...

И как копии? Счастливцы не делали обзор, нет резюме?
Оригинал на пару раз брать, как то.... Хотя подумаю.

0

48

Мне понравилось , что крючёк закрывается на петельке сам при взводе релиза, не надо зашёлкивать как у стана например ну и вес  конечно..
Китайские лёгкие, механику вроде скопировали, точно не знаю

0

49

Короче, что-то не так у меня. С ноября и до середины весны не стрелял их лука. Вот уже пару месяцев пуляю, но что-то никак не могу привыкнуть/войти в форму.

Заметил, что довольно быстро устаёт левая рука (бицепс?) мышцы между локтем и плечом. Быть может, я как-то не так лук держу?

0

50

Саня, в стойке левое плечо поднято, а значит напрягаются дополнительные мышцы... Попробуй проконтролировать его при стрельбе, плечо не должно подниматься вверх

0

51

Фомич написал(а):

Саня, в стойке левое плечо поднято, а значит напрягаются дополнительные мышцы... Попробуй проконтролировать его при стрельбе, плечо не должно подниматься вверх

Это вот эту вот часть нужно постараться опускать?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t903450.jpg

0

52

Александр Курашёв написал(а):

Это вот эту вот часть нужно постараться опускать?

так точно!

0

53

Ок, исправим.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Критикуем форму