Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Дождевик / rain gear - что посоветуете?


Дождевик / rain gear - что посоветуете?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вчера полдня просидел на дереве под дождём. Планировал сидеть весь день, но не выдержал. Промок до нитки. Мой старенький «проверенный» дождевик пора отправлять на пенсию. Служил верой и правдой первые два сезона. Потом начал сдавать. Взял бы такой же снова, не раздумывая. Но, увы, kuiu именно такие больше не делает.

Отсюда вопрос: какой дождевик (куртка+штаны) посоветуете?

Нужен максимально тонкий вариант. Без утепления. Чтобы сворачивался компактно. Наличие карманов не обязательно. Штаны на боковой молнии, дабы быстро одевать и снимать не разуваясь.

0

2

У нас в любом рыболовном магазине продают тонкие камуфляжные дождевики баксов по 15 на ваши деньги. Служат пару лет без проблем. Я сидел раз под дождем и повесил дождевик на карабин от верхней страховки получился навес под которым я и скрывался.

0

3

Александр Курашёв написал(а):

Вчера полдня просидел на дереве под дождём.

Доброго времени суток.
Александр, а есть смысл в дождь ждать зверя?
Ведь копыта в дождь не ходят, они в этот момент глухие из за шума дождя, меня так учили ...

Дождевик не посоветую, летом не пользуем, а осенью в дождь не ходим

0

4

У меня вот такой. https://aliexpress.ru/item/32984739347. … web201603_  можно использовать и как навес.Есть лювесы. Удобно, что можно от дождя укрыться вместе с рюкзаком на спине.

0

5

Sonarze написал(а):

Ведь копыта в дождь не ходят

Белохвостые точно ходят.

Про других не стану говорить, но звучит как отмазка, чтобы в дождь остаться дома :)

Я вчера во время проливного дождя видел несколько оленей. Но далековато.

0

6

А если знаешь что дождь прекратится через час, ну два максимум, значит сейчас самое время заходить пока движуха не началась

0

7

Александр Курашёв написал(а):

чтобы в дождь остаться дома

спалился я  :flirt: у нас в Приморском крае если пошёл дождь, то это надолго

Отредактировано Sonarze (2020-10-13 18:47:21)

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

А если знаешь что дождь прекратится через час, ну два максимум, значит сейчас самое время заходить пока движуха не началась

согласен , предположу, что навес или плащ тогда будет сподручнее

0

9

Sonarze написал(а):

спалился я

Блин, я на самом деле до этого сезона сам никогда в дождь не охотился. Но в этом сезоне всё идёт не по плану.
Уже середина октября, а у меня в морозилке пусто. Обычно к этому времени уже 2-3 оленя точно добыто. Приходится даже в дождь охотиться.

0

10

Может зонтик кто пробовал?

0

11

Кстати на амазоне много зонтов именно для тристендов. Все для людей. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/103/t633594.jpg

А по существу, скорее ты Саш найдёшь что-то годное сам и поделишься.

0

12

Александр Курашёв написал(а):

...Уже середина октября, а у меня в морозилке пусто.

А лось то где? Сжор уже или в аэропорту потянули? И если мне память не отшибло, то уезжая на Аляску, Вы Александр, загрузили в морг целого оленя... Ну и горазд же ты хавать Александр :D

0

13

Василий написал(а):

А лось то где? Сжор уже или в аэропорту потянули? И если мне память не отшибло, то уезжая на Аляску, Вы Александр, загрузили в морг целого оленя... Ну и горазд же ты хавать Александр

Тот олень уже давно тютю.

Кстати, я полез на сайт Куйу, чтобы посмотреть на ихние дождевики. И наткнулся на их сайте на вот эту статью: https://basecamp.kuiu.com/p/the-benefit … 206379956/

Там говорится, что их дождевики нужно раз в год обрабатывать специальными водоотталкивающими средствами. И средства эти они, конечно же, продают. Ну, я и купил. Вот такое:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t230978.jpg

Как придёт, опробую и отчитаюсь. Так-то я ни разу свой дождевик ничем не обрабатывал. Авось, заработает снова? :)

0

14

Александр Курашёв написал(а):

...Там говорится, что их дождевики нужно раз в год обрабатывать специальными водоотталкивающими средствами. И средства эти они, конечно же, продают. Ну, я и купил....

Осталось вскопать грядку и посадить 5 сольдо :D

0

15

Александр Курашёв написал(а):

Там говорится, что их дождевики нужно раз в год обрабатывать специальными водоотталкивающими средствами. И средства эти они, конечно же, продают. Ну, я и купил. Вот такое:

Ну как бэ если пропитка ткани потрескалась то не поможет. Есть пропитки силиконовые и полиуретановые. Полиуретан не пропускает воду и воздух как и силикон но трескается со временем. Силиконовых у меня не было, еще бывают прорезиненные плащи как у гаишников и железнодорожников но они тяжелые. Зато не промокают. А еще есть плащ от костюма  ОЗК этот ваще неубиваемый.

0

16

Александр Курашёв написал(а):

Как придёт, опробую и отчитаюсь. Так-то я ни разу свой дождевик ничем не обрабатывал. Авось, заработает снова?

После такой обработки, ткань не мокнет, но и не дышит.

0

17

ПавелПитер написал(а):

После такой обработки, ткань не мокнет, но и не дышит.

Меня такой вариант устраивает. Пусть не дышит. Я ж на дереве сижу без движения. Потеть не буду. Так что норм.

0

18

Александр Курашёв написал(а):

Меня такой вариант устраивает. Пусть не дышит. Я ж на дереве сижу без движения. Потеть не буду. Так что норм.

Будешь мокрый от конденсата.

+2

19

встретилось вот такое решение защиты, даже валенки не намокнут

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Дождевик / rain gear - что посоветуете?