Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрела скрипит по полке - что делать??


Стрела скрипит по полке - что делать??

Сообщений 1 страница 60 из 80

1

У меня квад ультрарест. Я клеил меховушку, которая идёт в комплекте. Она со временем (очень быстро!) старается, и стрела начинает скрипеть, когда растягиваюсь. Я пробовал клеить всякое разное сверху/взамен. Один фик - со временем начинает скрипеть.

Не хочу, чтобы зверь меня спалил из-за этого звука. Что делать?

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t879143.jpg

0

2

Лучший выход из этого не стрелять. А так вариантов куча. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t195623.png
Пользую это.

+1

3

Вадим написал(а):

А так вариантов куча.

Заказал. Надеюсь, не заскрепит.

0

4

Александр Курашёв написал(а):

У меня квад ультрарест. Я клеил меховушку, которая идёт в комплекте. Она со временем (очень быстро!) старается, и стрела начинает скрипеть, когда растягиваюсь. Я пробовал клеить всякое разное сверху/взамен. Один фик - со временем начинает скрипеть.

Не хочу, чтобы зверь меня спалил из-за этого звука. Что делать?

Меняй на хамски

0

5

Тот Самый Олег написал(а):

Меняй на хамски

Никогда.

0

6

Александр Курашёв написал(а):

Заказал. Надеюсь, не заскрепит.

В упаковке три комплекта, надолго)))))

0

7

Вполне нормально с этой задачей справляется термоусадка. Ничего не скрипит и просто заменить в случае чего.
Но надо понимать, что в зависимости от того какой материал, стрела может сидеть на полке выше или ниже, чем было

0

8

Велкро.  Меняется за пару минут. Хватает на  более 1000 выстрелов. https://aliexpress.ru/item/32995499831. … 32adsGCN8H

0

9

это расходник и его хочешь или нет надо часто менять

0

10

Александр Курашёв написал(а):

У меня квад ультрарест. Я клеил меховушку, которая идёт в комплекте. Она со временем (очень быстро!) старается, и стрела начинает скрипеть, когда растягиваюсь. Я пробовал клеить всякое разное сверху/взамен. Один фик - со временем начинает скрипеть.

Не хочу, чтобы зверь меня спалил из-за этого звука. Что делать?

Перо задевает тросс, или показалось?

0

11

Фомич написал(а):

Перо задевает тросс, или показалось?

Неее, там просто перо помялось в том месте так. Совпадение.

0

12

А если силикончиком?

0

13

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t478601.jpg
А вот интересно, тяжолый стрела быстрее стирает замшевую наклейку или нет разницы?
Купить готовую вроде не проблема, даже на Али видел... Можно найти авто велюр тонкий и вырезать по шаблону, даже цвет подобрать...(Материал представляет из себя флокированную пленку ПВХ, поверхность имеет короткий ворс, приятную на ощупь бархатистую структуру. Материал устойчив к истиранию, обладает звукоизоляционными свойствами)

Отредактировано Фомич (2020-12-11 10:13:38)

0

14

Я с недавних пор на такую скрипучую полку порошок для определения направления ветра ( windikator ) присыпаю. Помогает от скрипа.

+2

15

Sanarcher написал(а):

Я с недавних пор на такую скрипучую полку порошок для определения направления ветра ( windikator ) присыпаю. Помогает от скрипа.

Именно так я и поступаю последние пару лет. Но вот однажды в этом сезоне забыл посыпать. Было ветрено, олень не спалил. Но рисковать не хочу больше.

0

16

У меня лаунчер металл, стрелы на голом поют на все голоса.

0

17

У меня стрелы уже лунку протерли на полке. Есть небольшой шум но я назвал бы его шипением скорее чем скрипом.Пофиг. :music:

0

18

Вадим написал(а):

Пользую это.

Александр Курашёв написал(а):

Заказал. Надеюсь, не заскрепит.

Спустя выстрелов так 500 (да кого я обманываю! Поди 300 с хвостиком от силы - надо чаще тренироваться!) и эта заскрипела.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t395526.jpg

Придётся мне с этим как-то жить.

0

19

Александр Курашёв
Термоусадка более износостойкая и проще поменять. Рекомендую

0

20

Niksson написал(а):

Термоусадка более износостойкая

И бесшумная?

0

21

у меня термоусадка скрипела,и пришлось отказаться от нее.

0

22

Александр Курашёв
Купи Хамски и не полоскай себе мозг.

0

23

Тот Самый Олег написал(а):

Меняй на хамски

Александр Курашёв написал(а):

Никогда.

А чо там в хамски стрела вообще ни обо что не трется? В воздухе висит? В чем секрет?

0

24

Александр Курашёв
Там лаунчер сделан из металла и потом сверху облит какой-то мягкой резиной/пластиком, а поверх резины наклеивается войлок.
Даже когда войлок протирается все равно все тихо. По крайней мере у меня не было такого Чтобы появился звук, полочка у меня пару лет.

0

25

Купите велюр на клейкой основе и наклейте между ног полки...  ну или новую хамскую полку

0

26

Говорюж Хамскею надо брати

0

27

Тот Самый Олег написал(а):

Говорюж Хамскею надо брати

Как утомили эти простафферы!
Признавайся, сколько тебе платят за рекламу??

0

28

Александр Курашёв написал(а):

Как утомили эти простафферы!
Признавайся, сколько тебе платят за рекламу??

Если признается, - надо с него что-то отжать, потому как и я себе Хамски прикупил из-за него...

0

29

StasN
Сейчас тоже можешь быть простаффером :)

0

30

Олег и Саня давно уже "простаферы" Айронвила. Расширили немного рынок. Они вам благодарили как-то?

Отредактировано Sanarcher (2021-04-12 13:02:52)

0

31

Sanarcher написал(а):

Олег и Саня давно уже "простаферы" Айронвила. Расширили немного рынок. Они вам благодарили как-то?

Один раз - я как-то в Москве на ВДНХ на выставке «Охота и Рыболовство на Руси» раздавал бесплатные Айронвиллы. Сколько их там было? Штук 12-15? Так вот их Билл мне бесплатно выдал.

0

32

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t944444.jpg
Купил на озоне фетр листовой самоклеящейся. Вырезал новую накладку ножницами. Цена вопроса 200р. Там 10 листов. Можно полочки у  армии лучников одной пачкой обклеить.) Стрела по полке скользит просто волшебно.

Отредактировано Антон Ч (2021-09-25 20:21:53)

0

33

Антон Ч написал(а):

Стрела по полке скользит просто волшебно.

У меня тоже сейчас скользит волшебно вот с этой накладкой:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/395526.jpg

Хотя раньше она скрипела, вот я об этом писал чуть выше:

Александр Курашёв написал(а):

Спустя выстрелов так 500 (да кого я обманываю! Поди 300 с хвостиком от силы - надо чаще тренироваться!) и эта заскрипела.

Сейчас не скрипит.

Я думаю, дело может быть во влажности воздуха? Или ещё в чём-то.

Если снова заскрипит, сообщу.

0

34

Александр Курашёв написал(а):

У меня тоже сейчас скользит волшебно вот с этой накладкой:Хотя раньше она скрипела, вот я об этом писал чуть выше:Сейчас не скрипит. .

Может пока новая, хотя у себя не замечал. Или растягиваемся с разной скоростью.

0

35

«Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда вас, сударь, к черту, занесло!
Неужто вам покой не по карману?»

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t676265.jpg

Только что решил растянуться, мышцы размять. А то сижу всё утро на дереве, мёрзнуть начал. Растянулся. Скрипит, зараза. Да как громко!!! Аж белка на соседнем дереве орех изо рта выронила от испуга.

В Инстаграм выложу звук скрипа.

Чо делать-то??

Пока что пшикаю порошком для определения ветра на вилку полочки. Звук пропадает. Но это надо так каждый раз перед охотой делать. А вдруг забуду? Придёт олень, я начну растягиваться, и вдруг как заскрипит снова! Бедааааа!!

0

36

Стрелы .204 решат проблему, слишком «жирная» стрела, по большой площади тащищь.

0

37

Вадим написал(а):

Стрелы .204 решат проблему, слишком «жирная» стрела, по большой площади тащищь.

У меня как раз .204 стрелы.
Black Eagle Rampage.

0

38

Вес стрелы нарос и давление на полку тоже. Силиконовую смазку для направляющей арбалета не пробовал?

0

39

Sanarcher написал(а):

Вес стрелы нарос и давление на полку тоже. Силиконовую смазку для направляющей арбалета не пробовал?

Возможно, дело и в весе.

Но скрипело и с 550-650 стрелами.

Когда летом выхожу на час-два на тренировку на задний двор - никогда не скрипит, и я ничего туда не пшикаю всё лето.

Начинается осень, долгие засидки в лесу, и появляется скрип. Хз.

Никакие смазки, кроме порошка, не пробовал.

Попробовать термоусадку?

0

40

Александр Курашёв написал(а):

Попробовать термоусадку?

Ниче не даст. Хотя надо пробовать. А я сейчас синей изолентой обмотал и все Оk. Порошок жалею.
Вероятно порошок твой увлажняется со временем, когда ты на дереве долго сидишь  и от этого еще больше скрипит.
Возможно тут лучше всего перед охотой нанести на полку пол капли масла  Ballistol или силиконового масла на место контакта стрелы с полкой.
Пока тепло, вариант есть просто слюной мажь )), больше шпнсов, что не заскрипит )). Раз порошок твой не помогает, то экспериментируй.

Отредактировано Sanarcher (2021-10-14 23:37:43)

0

41

Sanarcher
Порошок помогает, но на одну охоту.

Налеплю туда липучку велкро. Отчитаюсь потом.

0

42

Александр Курашёв
H a m s k e a

0

43

Тот Самый Олег написал(а):

H a m s k e a

О, простафер хамски явился.

0

44

Александр Курашёв
Я без шуток про термоусадку написал тебе. Большую на всю вилку и мелкие на рожки, она не скрипит и служит значительно дольше чем велкро и фетр. Акти стреляя месяц только менять нужно, а тканевые прокладки с таким режимом уже через неделю.

0

45

Niksson написал(а):

Александр Курашёв
Я без шуток про термоусадку написал тебе. Большую на всю вилку и мелкие на рожки, она не скрипит и служит значительно дольше чем велкро и фетр. Акти стреляя месяц только менять нужно, а тканевые прокладки с таким режимом уже через неделю.

Несколько человек написали в Инстаграм, что термоусадка скрипит безбожно 🤷🏼♂

0

46

Александр Курашёв
H
A
M
S
K
E
A

0

47

Повторюсь, фетр не скрипит. Фетр это тот же войлок. Войлок не может скрипеть. Из войлока делают сальники в машиностроении.

0

48

Тот Самый Олег написал(а):

Александр Курашёв
H a m s k e a

Тот Самый Олег написал(а):

Александр Курашёв
H
A
M
S
K
E
A

:crazyfun:  :cool:  :flag:

0

49

Тот Самый Олег, Александр Курашёв, вы себе квивализаторы каких размеров поставили? ХL?

0

50

Антон Ч написал(а):

Повторюсь, фетр не скрипит. Фетр это тот же войлок. Войлок не может скрипеть. Из войлока делают сальники в машиностроении.

У Сани какие-то дикие стрелы))))

0

51

Возможно просто материал не тот.

0

52

Антон Ч написал(а):

Возможно просто материал не тот.

Стрел? Наклейка одинаковая и у меня и у него. У меня не скрипит , стрела .204, вес 570, почти одинаково. У него и другие скрипели.

0

53

Видел у натуралов  :crazyfun: (я про луки) они мех клеят. Однажды мне знакомый с завода подогнал кусок фторопласта, площадку где-то 30х20 см и толщиной 2мм, это был самый лучший коврик для мыши у меня, в течении нескольких лет, скольжение просто чудо.

0

54

Оклеивайте стрелы изолентой тогда ничо не будет скрипеть. Кроме зубов у всяких арчери-снобов конечно. :crazy:

0

55

StasN написал(а):

Тот Самый Олег, Александр Курашёв, вы себе квивализаторы каких размеров поставили? ХL?

Блин.
Есть тема про квивалайзер:

QUIVALIZER (квивалайзер)

Антон Ч написал(а):

Повторюсь, фетр не скрипит. Фетр это тот же войлок. Войлок не может скрипеть. Из войлока делают сальники в машиностроении.

Что такое фетр? Где мне это чудо достать?

0

56

Александр Курашёв написал(а):

Что такое фетр?

Фетр - это тонкий войлок. Из него шляпы делают.

0

57

Фетр продаётся в магазинах для рукоделия.

0

58

Спросил у жены. Фетр тут называют Felt. У меня на вилке felt.

0

59

Ну что, решил проблему? У меня совет есть:)

0

60

Тот Самый Олег написал(а):

Ну что, решил проблему? У меня совет есть:)

Дай угадаю, на "ham" начинается, и на "skea" оканчивается?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрела скрипит по полке - что делать??