Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Если летят плечи... (трещина, расщепились / треснули плечи)


Если летят плечи... (трещина, расщепились / треснули плечи)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вопрос актуален как никогда... Начинают расслаиваться плечи.. Опытные люди говорят,что ещё не страшно,но,тем не менее,раздражает. Есть ли способы борьбы или замена единственное нормальное средство? Меня посещала мысль насадить на них термоусадку ,предварительно намазав эпоксидкой...но эффекта не представляю... Есть  тут рукоделы?

0

2

короче такая же херня и у меня.заусенец уже приличный.позвонил Мише сбродову говорит только менять , Мазила говорит братан можно заклеить эпоксидкой и будет норм,но лучше поменять .другие говорят можно и забить ,ну это в моем случае т.к заусенец 0.5 см в ширину и в длину 4 см.мое мнение что надо менять и точка

Отредактировано фрол (2020-12-11 21:19:23)

0

3

Стеклонитью на эпоксидке обмотать и ещё будет работать  арбаленая дуга расслоенная повдоль и с аналогичными заусенцами пашет и не думает ломаться ,заждался уже 😁

Отредактировано Сварог (2020-12-11 22:11:37)

+1

4

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/t357458.jpg
Вот мой заусенец и уже планки ищу, но говорят некоторые что у одного было еще хуже и он еще с такой проблемой занял призовое место на России

0

5

фрол написал(а):

Вот мой заусенец

А стояли на плечах виброгасилки ( лимбсейверы) ?

0

6

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/t662774.jpg
Нет, вот комплектация, не хватает на фото стабилизатора

0

7

Я херею без баяна. Какие расслаивания? Это мэтьюз расслоился? Писец.

+1

8

Сергей Волков написал(а):

Я херею без баяна. Какие расслаивания? Это мэтьюз расслоился? Писец.

полтара года назад был заусенец который я на ощупь не мог обнаружить , а Сбродов сразу нашел и спустя 1.5 года вуаля,целая щепа уже

0

9

фрол написал(а):

Вот мой заусенец и уже планки ищу, но говорят некоторые что у одного было еще хуже и он еще с такой проблемой занял призовое место на России

А чего ещё можно ожидать от Мэтьюса:)

0

10

Тот Самый Олег написал(а):

А чего ещё можно ожидать от Мэтьюса:)

сколько ты луков сменил за 2 года?

0

11

фрол написал(а):

сколько ты луков сменил за 2 года?

С какой целью интересуетесь?

0

12

Sanarcher написал(а):

А стояли на плечах виброгасилки ( лимбсейверы) ?

У меня стоят и что?

0

13

Вадим написал(а):

У меня стоят и что?

Та особо ничего.. Я качестве наблюдения и выяснения возможной причины повреждения плеча. Лук 74 фунта, стрела 500гранн. Лишняя остаточная энергия и вибрация уходит в плечо. Виброгасилки нет. Теперь думаю, а почему бы не это было причиной. Либо это дефектные плечи изначально. ХЗ.

0

14

Тот Самый Олег написал(а):

С какой целью интересуетесь?

хочу узнать почему такие слова про метьюс  звучат.у тебя был метьюс?я не думаю что у метьюсов эта проблема , я думаю что это мой косяк т.к я его пользую и в хвост и в гриву как у нас говорят, и стреляю я очень много.мог где то задеть или еще как и по техоньку образовался заусенец.А то что я выше написал про парня который с расслоеным плечем занял призовое,то у него был боутех.так что Олежка ты зря про метьюсы наговариваешь

0

15

фрол, у нас с Олегом статистически лишь каждая десятая шутка выстреливает. По ходу, то была его девятая.

У меня, кстати, тоже трещина на моём БР33 бэровском. Но я знаю, что это мой косяк. Пока вроде не расползается.

0

16

Sanarcher написал(а):

Лук 74 фунта, стрела 500гранн. Лишняя остаточная энергия и вибрация уходит в плечо. Виброгасилки нет.

Саня тут с фунажём и весом всё норм . 8гранн на фунт силы самая середина для веса . У нас по 5 -6 гранн стреляют не один сезон , плечи целые. Да и плеси короткие , туда засунуть виброгасилки особо и некуда . Блоки могут задевать. Есть парень в Саратове, он печатает из мягкой резины глушилки на внутреннюю сторону плеч и клеет их на 2-х сторонний скотч, Можно их попробовать.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t23338.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-12-12 12:17:10)

+1

17

Сварог написал(а):

Стеклонитью на эпоксидке обмотать и ещё будет работать  арбаленая дуга расслоенная повдоль и с аналогичными заусенцами пашет и не думает ломаться ,заждался уже 😁

Отредактировано Сварог (Вчера 22:11:37)

Толстая леска пойдет?

0

18

Стеклонить пропитывается и держит как монолит. Леска так не может.

+1

19

фрол
Это был стеб, там даже смайлик есть.
Очевидно что из Мэтьюсов стреляют и очень довольны.
Все современные луки очень хорошие и прочные. У ПСЕ и Боутеха были проблемы с плечами лет 7 назад, но они все исправили.
У меня побывало луков 10 с момента моего увлечения арчери. 2 из них Мэтьюс.
Был косяк с Боутэхом у меня, появилось отслоение на плече, так я сам виноват, упал и стукнул об камни.
А нет, соврал, 3 мэтьюса у меня, один лежит и ждёт тетиву новую.

0

20

Тот Самый Олег написал(а):

3 мэтьюса у меня, один лежит и ждёт тетиву новую.

Поздравляю с покупкой! Наверное что-то из не новых моделей взял?

0

21

Кстати в твоем случае щепа просто и тем более с внутренней стороны вся работа на сжатие обезжирить и на место на эпоксидку этого будет вполне достаточно, а бандаж из стеклонити это ну чтоб совсем было хорошо. И характер повреждения говорит что были холостяки , либо лопнула тетива при натяжении, как в моём случае.

Отредактировано Сварог (2020-12-12 14:04:11)

+1

22

Сварог написал(а):

И характер повреждения говорит что были холостяки , либо лопнула тетива при натяжении,

ну этого точно ничего не было

0

23

а вот насчет заклеить ,то надо подумать

0

24

Нефиг просто стрелять легкими стрелами легче 500 гран как это делают спортсмены. Понятное дело что легкой стрелой можно добиться большей кучности.Но это не путь боухантера.Боухантеру нужна тяжелая стрела.  :yep:

0

25

Всё таки фирменные КЭ, да и другие, которые мне попадались, взять тот же поэланг болты, весом в 425 грн. +-
Не зря думаю вес превышают. Всё таки тяжёлые стрелы берегут плечи

Отредактировано Демирджи (2023-02-03 22:38:33)

0

26

Это со 100 грн. Поэланги взвесил 410 грн., КЭ 425 обе 20"

Отредактировано Демирджи (2023-02-03 22:37:11)

0

27

Но тоже слышал, что 400грн.пуляют , и всё норм.

0

28

Демирджи написал(а):

Всё таки фирменные КЭ, да и другие, которые мне попадались, взять тот же поэланг болты, весом в 425 грн. +-
Не зря думаю вес превышают. Всё таки плечи берегут тяжёлые стрелы

Отредактировано Демирджи (Сегодня 22:32:05)

Безусловно, я погорел как-то в самом начале на китайских стрелах, весов у меня тогда не было, думаю они в районе 350 гран были. На верхних планах пошли занозы, наложил шины и ещё года 2 пользовался, потом появилась возможность заменить плечи. Про XB 58 есть информация, что если на ночь поставить взведенным можно на утро обнаружить разрушенные плечи. То что стрелы нужно использовать 450+, так как там ось смещена относительно планок ( там есть различие толщины оси блоков у взрослых и детских планок) и высокая вероятность пострадать от лёгких стрел, но у меня видимо первая серия планок, где диаметр под оси у детских и взрослых планок идентичны.

0

29

Я помню как то раз ошибся и послал в мишень лёгкие, весом 375 грн, если помню точно,но не больше.интерлопер вектор кажеться был . Звук был такой, чуть не оглох)

0

30

Демирджи написал(а):

Я помню как то раз ошибся и послал в мишень лёгкие, весом 375 грн, если помню точно,но не больше.интерлопер вектор кажеться был . Звук был такой, чуть не оглох)

У меня полухолостой был) стрелу алюминьку достал из доски и погнул видимо, зарядил и бух как из ружья) тетива без стрелы наверное на сверх звук выходит. Впредь алюминиевыми не пользуюсь

Отредактировано Michman59214 (2023-02-03 22:54:13)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Если летят плечи... (трещина, расщепились / треснули плечи)