Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Загонная охота с луком - возможно ли это?

Загонная охота с луком - возможно ли это?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Сварог написал(а):

де я выстрелю по прямой

Вот в этом и вся соль. Тебе не надо пристреливать глаз на разные дистанции . У тебя прямой выстрел и падения минимальны, из за высокого фунтажа. Пристреляв 10-15 метров , можно не заморачиваться до 30метров. А замерял Сварог свой прямой выстрел?
На 3D стреляют от 40до 60 фунтов. Таких богатырей как ты я знаю только в Пензе пару.
99/9 процентов стреляют не выше 60 фунтов.  Это же не блочник , поробуйте 60 тянуть и удерживать на прикладке. И так 48 раз подряд в переходах от мишени к мишени. Я 1-1,5  года пострелял из лонга 60# , понял что заработаю болезни себе плеч и локтей, быстро перешел на 45 #,  а впоследствии и на ( баребоу) 36 # .  Это не блочный лук 60 или даже 70.
Дай бог тебе здоровья Сварог.

0

32

Александр Курашёв написал(а):

Вован, а ты с двумя открытыми глазами стреляешь?

Ага. Иногда прищуриваюсь с 60м чтобы лучше прицелиться прикрываю левый глаз слегка, пина то нет такого и надо найти середину промежутка между крайним пином и кольцом прицела.

0

33

Kiaksar написал(а):

Вот в этом и вся соль. Тебе не надо пристреливать замерял Сварог свой прямой выстрел? .

Вот тут я даже незнаю что сказать по моим ощущениям это 40м, с блочника хоть по пинам можно понять какое проседание стрелы.В общем скорости у меня совпадают с многими блоками просто летит копьё которому начхать на ветер и дождь  а условно прямой должен совпадать🤔

0

34

Сварог написал(а):

скорости у меня совпадают с многими блоками просто летит копьё

Что-то гложат меня подозрения, что тут ты заблуждаешься.

0

35

StasN написал(а):

Что-то гложат меня подозрения, что тут ты заблуждаешься.

Да и хрен с ним ,сравнивать чтобы надо блок брать и стрелы, и чуеться мне что заводскими тонкими и жёсткими с минимальным лобовым мой лук ещё быстрее пульнёт🤣 если есть сомнения по скорости то всё давно через рамочный хрон отстреляно и замеряно.

Отредактировано Сварог (2021-02-09 06:52:58)

0

36

Я вообще такой вид охоты не воспринимаю, люблю тишину и уединение.  :whistle:

+1

37

Bunker EAA написал(а):

Я вообще такой вид охоты не воспринимаю, люблю тишину и уединение.

Прибухнуть на охоте в хорошей компании тоже неплохо. После последнего загона конечно. В загоне весело, идешь трындишь по рации с соседями о следах и все такое. Типа Петрович, к тебе лось пошел, заворачивай. А Петрович без ружья ходит, но с петардами и мачете.Иногда удается подстрелить зайца в загоне или кого покрупнее.

+1

38

Ну, вот и долгожданный ролик с той загонной охоты а Испании! Заценяйте и делитесь своими мыслями:

-1

39

Четкие броды точить не надо:). Сколько раз можно было в кишки попасть, а в жопу?

0

40

Тот Самый Олег написал(а):

в жопу

А как же «победителей не судят»???

0

41

Опарышам это скажи

0

42

Хотя возможно я не все особенности знаю. Может там забор а потом с собаками и ружьем ищут

0

43

Тот Самый Олег написал(а):

Опарышам это скажи

Шах и мат.

0

44

Ничего кроме матерных слов, у меня эта фильма не вызвала.
Похоже что олени бегают уже несколько часов, аж пена со рта. Я как то смотрел скачки на оленях, там олени были в таком же состоянии.
Сань, ты веришь в то, что олень загнулся сам (после попадания в район почки) и "охотник" нашел его тоже сам?
Ты до сих пор считаешь, что это не вольер?
Такое кино не показывать надо, а запрещать. Потому что после просмотра, кроме желания запретить охоту с луком, лично у меня ни чего не возникает. А теперь подумай и скажи, какие эмоции будут у далекого от охоты человека.

+3

45

Попал вроде как один раз из 5 выстрелов. Может и вольер где их гоняют взад-вперед, а может и нет-у них там как я понял все угодья вроде вольеров. Непонятно зачем такой тристенд в метре над землей, толку никакого а стрелять неудобно.

+1

46

Вован написал(а):

Попал вроде как один раз из 5 выстрелов.

Ты считаешь ЭТО попаданием? Чел просто пулял стрелы в сторону оленя, ему было глубоко похер, куда он попадет, лишь бы попасть. Один раз он и вовсе стрелял в зад убегающего от него оленя. После таких стрелков, будет просто МОРЕ подранков. А так как народ они дохлый ( в смысле луки у них слабые), то подранки будут бегать со стрелами в ногах, жопах, мордах.
После попадания как в ролике, он бы нашел оленя в лучшем случае завтра-послезавтра. А тут пошел и вот он лежит.

0

47

Ну там 3 выстрела были ну очень быстро бежали олени, тут и с карабина хрен попадешь. Выстрел в зад вроде ничо так если бы попал. Он не совсем в зад а вполоборота убегал. Первый выстрел почти в неподвижного стрелял в момент трогания с места. Не понял я попал таки или нет.

0

48

Василий написал(а):

После попадания как в ролике, он бы нашел оленя в лучшем случае завтра-послезавтра. А тут пошел и вот он лежит.

Был же ролик от дендры про кабанов в самом начале их деятельности. Михаил стрелял точно по килзоне. Потом пол дня до ночи искали подранка с двумя профессиональными тепловизорами. Не нашли. Все это происходило в вольере. Утром егеря с собаками нашли подранка , был он жив со стрелой в боку. Добили его из арбалета.
Тут же видно ходит мужик с 10 собак и гоняет оленей в сторону стрелка. Олени на поляну залетали как угорелые. и видя стрелка подрывали.
Площадка на уровне 1 метра нужна может по правилам , может чтобы сосед не пристрелил случайно. Может что бы стрелы не летели параллельно земле и не искать их в дебрях. А тут он сам сбегает подберет и дальше стреляет. ))))

Отредактировано Kiaksar (2021-02-18 09:38:55)

+1

49

Вован написал(а):

Выстрел в зад вроде ничо так если бы попал. Он не совсем в зад а вполоборота убегал.

И что было бы, если бы он попал? Да ничего. Олень бы убежал со стрелой в жопе. Вован, если его стрела не пробила бок оленя, в котором костей нет вообще, то о каком выстреле в полоборота может идти речь?

Kiaksar написал(а):

Был же ролик от дендры про кабанов в самом начале их деятельности. Михаил стрелял точно по килзоне. Потом пол дня до ночи искали подранка с двумя профессиональными тепловизорами. Не нашли. Все это происходило в вольере. Утром егеря с собаками нашли подранка , был он жив со стрелой в боку. Добили его из арбалета.
Тут же видно ходит мужик с 10 собак и гоняет оленей в сторону стрелка. Олени на поляну залетали как угорелые. и видя стрелка подрывали.
Площадка на уровне 1 метра нужна может по правилам , может чтобы сосед не пристрелил случайно. Может что бы стрелы не летели параллельно земле и не искать их в дебрях. А тут он сам сбегает подберет и дальше стреляет. ))))

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 09:38:55)

Короче это не охота, а полная хрень. Это как раз тот редкий случай, когда я соглашусь с ярыми любителями животных. Надо одеть тому охотнику лук на шею, натыкать полную задницу стрел и повесить на дерево, чтоб другим "охотникам" наглядно было.

+1

50

Василий написал(а):

А теперь подумай и скажи, какие эмоции будут у далекого от охоты человека.

Я прекрасно всё понимаю, о чём свидетельствуют видео на моём канале. У меня подобного точно никогда не будет. Но я не для себя эту тему начал. И не для этого её продолжил.

Эта тема служит примером того, как делать не нужно.

Я с автором уже поговорил. По порядку, вежливо и тактично, без оскорблений, порицания и атак в его сторону (хотя, мы все это понимаем, он это заслуживает) я объяснил ему, почему такое видео скорее навредит будущему охоты с луком, нежели поможет. Также дал ему пару советов о том, что можно в этом видео изменить (где удалить и где дополнить), чтобы конечный результат в корне изменился. Вроде бы как он даже прислушался. Но, увы, видео не удалил.

Значит, я плохо объяснил.

Другие объясняли ещё хуже. В стиле: «Ты не боухантер! Позор и стыд!». Согласитесь, это не объяснение.

0

51

...Другие объясняли ещё хуже. В стиле: «Ты не боухантер! Позор и стыд!». Согласитесь, это не объяснение.

Согласен, это не обьяснение.
Но с этим -  «Ты не боухантер! Позор и стыд!», согласен еще больше. В погоне за лайками, человек способен на все. Какой он нахрен охотник?!
Просто в первом посте темы, ты задал вопрос, типа - Как вам загонная охота с луком. И даже пытался порассуждать, как это может быть классно. Сам видишь, ничего классного и тем более хорошего нет.  "Герой" ролика выпустил 5 стрел в НИКУДА и только по счастливой случайности, он четыре раза промазал вчистую.  А могло бы получиться 5 подранков. ПЯТЬ зверей, которых надо добирать. При этом ( я говорю за Россию), надо платить за добор КАЖДОГО зверя, а если не доберут ( а в наших хозяйствах так и будет), то придется платить за каждого подранка не менее 70% от стоимости. Давай посчитаем? Пусть олень будет стоить 80 000. 70% это 56 000 НИ ЗА ЧТО. 56 тыс. х на 5 подранков = 280 тыс. деревянных рублей. Тьфу и не дорого :D 
Повторю вопрос - Как много желающих (например на нашем форуме) найдется, чтоб устроить такую охоту, если уверенно из лука, по бегущему зверю, может стрелять только Сварог? Но думаю что и Сварог не согласиться, потому что даже если он чисто положит своих оленей, то ему все равно придется скидываться на оплату подранков, которых наплодим мы.

+1

52

В ролике видно место, где олени перебегают ручей. Почему охотник не сел там? Можно было (при условии, что ветер подходящий) сесть ближе к тому месту, и тогда зверь будет проходить в пяти метрах. И именно проходить, а не пробегать. Далеко не все олени, показанные на видео, бежали сломив голову. Можно идущего (даже с собаками сзади по следу) на секунду остановить и сделать увереный выстрел из традиции с пяти метров.

Я по-прежнему считаю, что этичная охота с луком с загоном возможна. Сложно, но можно. И такая охота тестирует дисциплину охотника в десять раз круче, чем обычная охота с тристенда или подхода.

Но я не об этом хотел в этой теме поговорить. Точнее, не только об этом.

Я с самого начала - как только увидел пост о том, что будет видео с той охоты - надеялся, что будет хорошее видео. Надеялся, но, признаюсь, боялся, что будет хуже. Как, очевидно, и вышло.

Эта тема создана для того, чтобы заставить людей задуматься о том, как выглядит со стороны то, что мы выкладываем в интернет. И какие последствия могу быть от этого.

Сейчас все хотят демократии. Демократия - это когда народ выбирает и решает, чему быть, а чему нет. Голосованием. Большинством.

Охотников меньшинство. Как ни крути. И демократия может сыграть с охотой злую шутку.

Мы, как охотники, можем (и должны!) выразить своё негодование по отношению к такого типа роликам и к такому охотнику. Выразили, и хватит. Дальше нужно действовать конструктивно.

В частности, нас всем нужно:

а) тактично и без оскорблений попытаться объяснить этому охотнику о том, какой урон может нанести Охоте его ролик;

б) вынести для себя урок, и впредь дважды задумываться, прежде чем публиковать свои фото и видео.

Вот, собственно, о чём эта тема.

+1

53

У Бешенцева есть серия короткометражек об охоте в горах где-то в Средней Азии. В одном из них он довольно таки удачно отстрелялся по кабанчику на загонной охоте. ЕМНИП, стрелял он с блочника.

0

54

StasN написал(а):

У Бешенцева есть серия короткометражек об охоте в горах где-то в Средней Азии

Было бы здорово посмотреть его охоту и сравнить! Нет случаем ссылки под рукой на тот ролик?

0

55

Было бы здорово посмотреть его охоту и сравнить! Нет случаем ссылки под рукой на тот ролик?

+1

56

Тренироваться надо чтобы в таких охотах участвовать. Сколько стреляешь по неподвижной мишени-столько же и по подвижной. Иначе нет ни одного шанса куда либо попасть будь ты хоть мастером спорта. Люди бьют уток влет а это гораздо труднее. Огнестрельщики точно так же стреляют и мажут, ничем не лучше.У нас на одного мужика выходило процентов 70 всех зверей и он мазал раз за разом, я предлагал уже поставить рядом с ним стрелка хорошего уже. :D Но потом проклятье это прошло и стал попадать но и звери его стали обходить.

+1

57

Я по телику смотрел на канале "Охота и рыбалка".

0

58

StasN написал(а):

Я по телику смотрел на канале "Охота и рыбалка".

У него там цикл фильмов идет про охоту с луком. Я видел про бобра, тетерева на току и с подсадной уткой  3 фильма. Бобра он бил стрелой без линя , хорошо что нашел его потом.Тетерев убежал за 250 м пробитый стрелой похоже что с филдом и его собака  словила.

0

59

Ну, вот и долгожданный ролик с той загонной охоты а Испании! Заценяйте и делитесь своими мыслями:

Ну не чувствует стрелок стрелу он стреляет как по мешку, даже при таком количестве шансов как тут это не стрельба,можно было большую часть вообще не рисковать понимая что скорость стрелы не позволяет с некоторых дистанций пулять.Тут больше подошло бы выгонять оленей на целое племя папуасов которые осыпав его стрелами нанесли бы суммарный урон несовместимый с дальнейшей жизнедеятельностью, на месте🤣 https://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/248/t997233.jpg

Отредактировано Сварог (2021-02-27 11:56:12)

0

60

Вы вот все осуждает  испанца, я думаю что он умышленно показал в видео все нюансы охоты с таким луком, дабы для не освоивших основательно охотников стрельбу шансов мало. Сам же автор уважаемый лучник и мастер спорта и имеет много побед в турнирах и на охоте, чего и всем желаю!

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Загонная охота с луком - возможно ли это?