Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зрение и обоняние бобра


Зрение и обоняние бобра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наткнулся на свежее исследование взаимоотношения волков и бобров. Отношения у них, конечно, в одни ворота. Волки жрут бобров, а не наоборот. Но нас - охотников - заинтересует другая часть исследования.

Биологи выяснили-доказали, что зрение у бобра вообще никакущее. И если хищник не будет делать резких движений, то бобр его не увидит. Вообще не увидит. Вот отрывок любопытного видео, которым поделились руководители проекта / исследователи:

А вот нос у бобра очень даже крутой. Выяснилось, что нюхачи они отменные.

Ещё выяснилось, что волки тоже не лыком шиты. Они понимают, что бобры палят их запах, и используют направление ветра в свою пользу. Пять лет ученые наблюдали и анализировали нападения волков на бобров. И выяснилось, что в около 90% случаев волки устраивали засаду на бобра именно с подветренной стороны от предполагаемого места появления жертвы.

Собственно, какие выводы можем сделать мы - боухантеры? Маскировка вторична. Главное - сидеть смирно и выбирать место засидки исходя из текущего направления ветра.

Ветер на охоте на бобра - это самое важное!

+3

2

:cool:

0

3

Бобер сначала высунет нос из воды и долго нюхает, и если что не так-бьет хвостом и досвиданья, можно идти домой. Видят они тоже неплохо, один раз стоял я на обрывистом берегу и бобер меня увидел,долго думал что делать но потом подумавши решил проскочить под водой в свою нору. Но у нас хрен проскочишь. :nope:

+1

4

Вован написал(а):

Видят они тоже неплохо, один раз стоял я на обрывистом берегу и бобер меня увидел,долго думал что делать но потом подумавши решил проскочить под водой в свою нору.

А куда ветер в тот момент дул?

0

5

Александр Курашёв написал(а):

А куда ветер в тот момент дул?

Ветер дул на меня от бобра.Я подходил на цыпочках буквально последние 50м. Бобры кстати дружат с утками и не обращают на них внимание.

0

6

Александр Курашёв
Может эту тему вставить в "Охрта на бобра"

0

7

Марс написал(а):

Может эту тему вставить в "Охрта на бобра"

Если тыкнуть на дату над понравившимся комментарием, то в адресной строке браузера будет ссылка на конкретно тот комментарий. Оттуда адрес можно скопировать и вставить в новом сообщении в другой теме, тем самым дав ссылку на понравившийся комментарий.

0

8

Не знаю,к чему бы это...но в сети пошли видео о наглых бобрах,таскающих ветки днём,ходящих вдоль дорог и шугающих велосипедистов. Весна??

0

9

EvgenEvgenius написал(а):

Не знаю,к чему бы это...но в сети пошли видео о наглых бобрах,таскающих ветки днём,ходящих вдоль дорог и шугающих велосипедистов. Весна??

Весна. Они и агрессию проявляют, нападая на «гражданских». Слушал подобную историю от местных в Вологодской губернии.

Буквально там же друзья весной проплывали на моторке мимо бобров, метров 10. Те даже не рыпнулись нырять.

Отредактировано S300 (2023-03-28 22:47:10)

0

10

S300 написал(а):

Весна. Они и агрессию проявляют, нападая на «гражданских». Слушал подобную историю от местных в Вологодской губернии.

Буквально там же друзья весной проплывали на моторке мимо бобров, метров 10. Те даже не рыпнулись нырять.

Отредактировано S300 (Сегодня 03:47:10)

Да вы их просто расслабили, типо не сезон)))) на нерве их надо держать, на нерве. Это как дочин доберман, не напряг, напрягает тебя. Расслабон вреден для зверушек)))))

+3

11

Вадим написал(а):

на нерве их надо держать, на нерве. Это как дочин доберман, не напряг, напрягает тебя. Расслабон вреден для зверушек)

:D  Этот принцип работает везде. И в школе и в армии и в семье. Да в любом коллективе. Проверял !   :cool:

0

12

Вадим написал(а):

Да вы их просто расслабили, типо не сезон

Руки чешутся,аж слюни текут.  :D  :D

Вадим написал(а):

на нерве их надо держать, на нерве.

Вот человек освободиться и поедем  психиатрами прикидываться, чтобы на нервяке держать. :writing:

Отредактировано Марс (2023-03-29 14:26:44)

0

13

Марс написал(а):

Руки чешутся,аж слюни текут.    

Вот человек освободиться и поедем  психиатрами прикидываться, чтобы на нервяке держать.

Отредактировано Марс (Вчера 19:26:44)

В тюрьме за браконьерство?₽))))

0

14

Вадим
человек на две ставки на скорой работает. освободится от работы. выберет момент или выходной и тогда рванем
на отдых к реке. главное что бы графики и выходные совпали.

Отредактировано Марс (2023-03-30 09:03:05)

0

15

Марс написал(а):

Вадим
человек на две ставки на скорой работает. освободится от работы. выберет момент или выходной и тогда рванем
на отдых к реке. главное что бы графики и выходные совпали.

Отредактировано Марс (Сегодня 09:03:05)

В Российской федерации, нет весной охоты на бобра! Насколько я знаю. Так что только осенью сможем кошмарить.

Отредактировано Митяй (2023-03-30 12:57:17)

0

16

Митяй написал(а):

В Российской федерации, нет весной охоты на бобра! Насколько я знаю. Так что только осенью сможем кошмарить.

Отредактировано Митяй (Сегодня 12:57:17)

А кто говорит что будет добывать .
Один про тюрьму, второй про броканьерство.
Кошмарить, значит пугать ,шугать, напрягать..
На форуме только два человека в законе, это Александр и Олег. Все остальные вне закона.
Как говорится, не суди и судим небудеш.

0

17

Марс написал(а):

А кто говорит что будет добывать .
Один про тюрьму, второй про броканьерство.
Кошмарить, значит пугать ,шугать, напрягать..
На форуме только два человека в законе, это Александр и Олег. Все остальные вне закона.
Как говорится, не суди и судим небудеш.

Какая страна - такие граждане. Законопослушность у нас в крови))))) бобрам привет)))))

0

18

Вадим написал(а):

Какая страна - такие граждане.

Мне страна должна пол года в первую.

Вадим написал(а):

Законопослушность у нас в крови

Генетика

Вадим написал(а):

бобрам привет

Как увижу, передам.
Вопрос такой, на какой запах они сильней реагируют.
И свет их пугает яркий или приглушенный. Зкленый.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зрение и обоняние бобра