Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Сила лука, вес стрелы,раневая балистика.

Сила лука, вес стрелы,раневая балистика.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Сварог написал(а):

по песку стреляют с арба и лука  этот же эффект.

Блин, там 25 минут тягомотины.

Скажите, кто смотрел - там озвучивают вес и скорость лучной и арбалетной стрел, используемых в тесте?

А то я подозреваю, что там арбалет (детские плечи) немного слабее лука (60 фунтов), и отсюда разница в проникновении.

А то, что лучная стрела выигрывает в пенетрации за счет извиваний-изгибаний и расталкивания песка в процессе прохождения, так это вам к Юджину. Он расскажет о том, как важен высокий ФОК, чтобы пробивать лучше, ведь с высоким ФОКом весь вес стрелы сосредоточен спереди, поэтому при входе в тушу такая стрела меньше изгибается и, следовательно, лучше пробивает.

Кстати, где Юджин?

0

32

Александр Курашёв написал(а):

Блин, там 25 минут тягомотины.

Скажите, кто смотрел - там озвучивают вес и скорость лучной и арбалетной стрел, используемых в тесте?

А то я подозреваю, что там арбалет (детские плечи) немного слабее лука (60 фунтов), и отсюда разница в проникновении.

А то, что лучная стрела выигрывает в пенетрации за счет извиваний-изгибаний и расталкивания песка в процессе прохождения, так это вам к Юджину. Он расскажет о том, как важен высокий ФОК, чтобы пробивать лучше, ведь с высоким ФОКом весь вес стрелы сосредоточен спереди, поэтому при входе в тушу такая стрела меньше изгибается и, следовательно, лучше пробивает.

Кстати, где Юджин?

Сразу с середины смотри там всё очень подробно вес стрелы и болта одинаковый скорость одинаковая у арба даже больше но лук лидер с подавляющим преимуществом.Такую невнимательность могу объяснить только нежеланием проставляться🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (2021-02-12 16:44:34)

+3

33

Сварог написал(а):

Такую невнимательность могу объяснить только нежеланием проставляться

Пришлось посмотреть целиком. Интересно!

Проставляться настолько не хочется, что придётся самостоятельно провести аналогичный эксперимент, чтобы убедиться в корректности полученных результатов.

Изгибание стрелы точно не может способствовать проникновению. Связано ли это с меньшим диаметром древка? Возможно. Но прям настолько? Странно. Надо повторить эксперимент. Займусь этим на досуге.

+1

34

Александр Курашёв
Ждём

0

35

Пришлось посмотреть целиком. Интересно!

Проставляться настолько не хочется, что придётся самостоятельно провести аналогичный эксперимент, чтобы убедиться в корректности полученных результатов.

Изгибание стрелы точно не может способствовать проникновению. Связано ли это с меньшим диаметром древка? Возможно. Но прям настолько? Странно. Надо повторить эксперимент. Займусь этим на досуге.

Саш, правда интересно. Серёже я не верю, а тебе поерю. Арб есть у тебя. Сделай если есть возможность.

Отредактировано Сергей Волков (2021-02-12 18:57:51)

0

36

А мне кажется что вы спорите о разных вещах. Мощность и праникаящие. Ведь даже с одного лука, поменяв толщину стрелы или её вес, проникновения даже в изолон меняется.

+1

37

Митяй написал(а):

А мне кажется что вы спорите о разных вещах. Мощность и праникаящие. Ведь даже с одного лука, поменяв толщину стрелы или её вес, проникновения даже в изолон меняется.

Правильно. Ещё от типа наконечника зависит.

Поэтому, мне кажется, надо вместо «мощность» использовать термин «эффективность».

+2

38

Правильно. Ещё от типа наконечника зависит.

Поэтому, мне кажется, надо вместо «мощность» использовать термин «эффективность».

Эффективность это для стрелы ибо филд и брод это очень разный эффект. А металки всётаки в выдаваемыж джоулях ,ибо это их потенциал который и используеться ИМХО.

+2

39

Хорошая идея!

Сергей Волков написал(а):

Арб есть у тебя. Сделай если есть возможность.

Присоединяюсь!

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Сила лука, вес стрелы,раневая балистика.