Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Дальномер для боухантера Leupold rx full draw 4


Дальномер для боухантера Leupold rx full draw 4

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Недавно купил себе такой дальномер. Немного поиграюсь тогда дам какой-то более вразумительный отчёт.Разработан специально для охотников с луком. Компенсирует углы если стреляешь снизу вверх или сверху вниз, показывает сколько градусов угол. Ещё в нём запрограммировано формула. В окуляре дальномера есть полоска которая показывает максимальную высоту полёта стрелы. Для этого нужно ввести высоту на которой стоит пип сайт, нужно ввести вес стрелы, нужно ввести скорость. То есть в теории если есть какие-то нависающие сверху ветки, или наоборот на земле есть кусты то можно просчитать Траекторию полёта стрелы.
В принципе работает прикольно. Был поражен насколько падает Стрела на 50, 60 ярдах
https://www.leupold.com/rx-fulldraw-4-rangefind

0

2

Главное, что показывает истинную лучную дистанциюhttp://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t673867.jpg

0

3

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t106477.png

0

4

Sanarcher написал(а):

Главное, что показывает истинную лучную дистанцию

Там в картиночке, по-моему, ошибка. Должно быть так:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t566671.jpg

+1

5

Александр Курашёв
Хватит картинки рисовать, лучше скажи насколько метров вчера стрелял, и под каким углом :)

0

6

Дадли тут выложил ролик как он определяет угол при помощи смартфона своего, наверно есть такое приложение. У него таблица приклеена на смартфон и по углу определяет расстояние.

0

7

Тот Самый Олег написал(а):

Александр Курашёв
Хватит картинки рисовать, лучше скажи насколько метров вчера стрелял, и под каким углом

Метров 10, наверное. И сидел на 6 метрах. Угол сам высчитывай, у меня с тригонометрией всегда плохо было.

0

8

Так вот и я про тоже, может в наших условиях и не нужен такой навороченный дальномер. Фиг один все выстрелы на короткие дистанции.

0

9

Тот Самый Олег написал(а):

Так вот и я про тоже, может в наших условиях и не нужен такой навороченный дальномер. Фиг один все выстрелы на короткие дистанции.

Ща я до тебя доеду, поверчу его в руках и закажу себе Монарх 3000 от Никон.

0

10

Тот Самый Олег написал(а):

и не нужен такой навороченный дальномер

Да и Гармин-прицел с дальномером на луке есть ))
Или это для другого лука?

0

11

Тот Самый Олег написал(а):

может в наших условиях и не нужен такой навороченный дальномер. Фиг один все выстрелы на короткие дистанции.

Не, на лося в Аляске пригодится.

0

12

Sanarcher
Спасибо, этими словами ты в моей собственной глазах оправдал покупку

0

13

Этот прибор точнее гармина твоего в разы. Да и с дерева на 30м под углом мерять легче. Вдруг ветки еще на пути будут и будешь понимать траекторию полета.  И подсветка марки в ночное время в твоей недавней новой возможности в парке стрелять пригодится. Она регулируется до минимальной яркости. Оптика с просветлением. Супер дальномер.

+1

14

Sanarcher написал(а):

Этот прибор точнее гармина твоего в разы. Да и с дерева на 30м под углом мерять легче. Вдруг ветки еще на пути будут и будешь понимать траекторию полета.  И подсветка марки в ночное время в твоей недавней новой возможности в парке стрелять пригодится. Она регулируется до минимальной яркости. Оптика с просветлением. Супер дальномер.

А вот мне интересно, Олег, который Тот Самый и Саня Курашев, стреляют оленей регулярно, причем почти всегда БЛИЖЕ 30 метров.
Наши люди, я имею ввиду тех кто на форуме, стреляют зверя... Мягко говоря ИНОГДА. Отсюда вопрос - Если у одних зверь на конце стрелы, а другие его практически не видят... Нахрена прибор, который точнее гармина?
Не, народ, я не боюсь показаться тупым, но я честно НЕ ПОНИМАЮ - Нахрена навороченный дальномер, НАХРЕНА фирмовая сумка к биноклю, за каким хреном крутая одежка и обувка, если предпочтение отдается Китайскому Линкбою и тем же Китайским Монтекам.
Вот не понимаю и все. Если известна высота, на которой вы сидите. Если известно расстояние, но котором стоит зверь... Ёшкинкот, гипотенузу вроде как изучали даже не в ПТУ. Если верить тому, что все регулярно тренируются и ... сдать норматив КМС не составляет труда, то что мешает иногда просто потренироваться стрелять под привычным охотнику углом?
Обьясните тупому, зачем нужен ОЧЕНЬ навороченный дальномер, если мы пытаемся экономить на более важных вещах?

0

15

Василий написал(а):

Обьясните тупому, зачем нужен ОЧЕНЬ навороченный дальномер

объясню на своем примере,я сменил четыре китайских дальномера и каждый из них по началу били с разницей 1-3 метра,но после примерно месяца работы начали бить с разницей 5-20 метров т.е короче говоря китайский хлам .взял себе люпольд и не нарадуюсь уже 1.5 года + - 1 метр и не больше.дальномер  и хорошая одежда  для лучника необходимая вещь особенно на ходовых охотах,бывает хожу 2-3 дня и без хорошего оборудования и одежды очень тяжко.на солонце и кормушки конечно дальномер не нужен,а в остальном необходим.

0

16

Василий написал(а):

Нахрена прибор, который точнее гармина?

Всё очень просто! У нас настолько тяжёлые стрелы, что траектория полёта ацки изогнутая. Поэтому нам нельзя даже на полметра ошибиться в определении дистанции  :jumping:

0

17

ВОТ!!!! Фрол, в твоих словах кажись истина и порылась

фрол написал(а):

объясню на своем примере,я сменил четыре китайских дальномера и...

Купи однажды нужную вещь, хорошего качества и не парься.

0

18

А я считаю, что в Аляске на 50-60м это навороченный прибор никода не помешает, а будет помогать.
На дереве , когда зверь на конце стрелы,  то такой навороченный прибор особо не нужен. Можно и дешевле иметь.
И вообще в своем крайнем сообщении я просто Олегу доносил, что не зря купил. Пусть кайфует. А кто хочет, тот пусть высчитывает по высоте и гипотенузе или держит в памяти на каком расстоянии стоит дерево, а на адреналине все забудет.
Если попробовать дальномер, показывающий реальную лучную дистанцию,  то уже на обычный не захочется переходить. Это удобно!

0

19

Александр Курашёв написал(а):

Всё очень просто! У нас настолько тяжёлые стрелы, что траектория полёта ацки изогнутая. Поэтому нам нельзя даже на полметра ошибиться в определении дистанции

Вопрос бы в тему о стрелах, но раз у так, то спрошу тут - А зачем вам НАСТОЛЬКО тяжелые стрелы с ацки изогнутой траекторией? Ведь все должно быть в меру ( я о весе и остальном), тогда и полметра критическими не станут.

Sanarcher написал(а):

А я считаю, что на Аляске на 50-60 м. этот навороченный прибор никогда не помешает, а будет помогать.

Так вроде как не стреляют наши люди на Аляске на такую дистанцию.

0

20

Василий написал(а):

Так вроде как не стреляют наши люди на Аляске на такую дистанцию.

Там не наши стреляют еще как! И Олег тоже будет, при потребности.
Еще говорят про вещи и приборы : "Пусть он есть и не нужен , чем нужен, а его нет"

0

21

Sanarcher написал(а):

Там не наши стреляют еще как! И Олег тоже будет, при потребности.
Еще говорят про вещи и приборы : "Пусть он есть и не нужен , чем нужен, а его нет"

Когда то я считал, что дальномер не нужен. Если лук кидает В МЕРУ ТЯЖЕЛУЮ стрелу, без падения (прямой выстрел) на 30 метров, то зачем нужен дальномер? Так думал Я. Ведь если на 30 метров стрела летит ровно, то на 40 м. падение стрелы не критично.
Потом у меня случился промах, потому что до цели оказалось не 40 м. как я думал, а 47 ( или 48, не помню точно). Если стрела на 40 падает в пределах 7-10 см. то на 50-ти, падение составляет примерно 25-30 ( на моем луке и на моих стрелах, так). В результате стрела прошла под грудью и больше я ее не видел.
Еще два таких промаха и ты как раз потратишь деньги на дальномер, подумал тогда я и приобрел не дорогой, в пределах 10-ки Бушнелевский дальномер. Моя практика показывает, что погрешность в метр, никакой роли до 50 метров не играет. А дальше я пока не стрелял и надеюсь не придется.

0

22

Василий написал(а):

Обьясните тупому, зачем нужен ОЧЕНЬ навороченный дальномер, если мы пытаемся экономить на более важных вещах?

Ну а чо бы не купить если бабки есть. Дальномер нужен, лично я не вижу разницы 30 или 35м например и так далее до 60м. Да и ближе не особо вижу но там не так важно. Даже если не стреляешь дальше 30 всеравно надо прокачивать скилл и стрелять дальше а там без дальномера никак. Гармин кстати не сработал через высокую траву у Бешенцева в его фильме про оленей.По телеку показывают его фильмы  написано что снято по заказу телевидения России.Охота с луком на глухаря и медведя, глушака не нашли а медведь маленький пришел не стал стрелять. В мишень с 15м и то не попал толком.Кароче сплошной облом и нафиг такое по телеку крутить.

0

23

Вован, чего то слабо понимаю

Вован написал(а):

... Дальномер нужен, лично я не вижу разницы 30 или 35м например и так далее до 60м.

Зачем он тогда нужен, если у тебя нет разницы до 60-ти метров?
Я писал выше, что до 30-ти м. надобности не вижу, у меня стрела летит без падения. На 40-ка падение уже есть, но не столь критично. А вот после 40-ка метров, думаю что ошибка даже в 5-ти метрах, будет критичной.

0

24

У меня на манкунге CB 75 первый пин на 10 метров (т.к. ближняя мишень на 10 метров), на 20 метров у меня уже второй пин т.к. стрела падает сантиметров на 10 у меня на 20 метрах по сравнению с 10. А дальше 30 метров вообще мрак. Если я первый пин пристреляю на 10 метров то на 50 метров у меня уже по нижнему ободку прицела прилетит стрела, или даже ниже. Как у вас так стрела не падает до 30 метров? Что-то не так с моим луком наверно. Лимбовые болты закручены до упора, растяжка толи 28 толи 28.5 не помню, мерял электронным безменом - ровно 27кг. Стрела гдето 370-380 гран с прямым оперением, полочка трёхщёточная. Может у меня блоки заедает? Я сам ничего не менял, ничего не настраивал, как купил лук так и стреляю. Только по пейпер тесту двигал полочку и петельку чтобы был буллетхолл с 3ёх метров. Некоторый завал блоков присутствует визуально. Эх вот бы где-то хронографом померять скорость... Хотя для начала мне надо нормальные троса и тетиву поставить и чтоб мастер нормально настроили лук мне.

0

25

Александр86 написал(а):

Как у вас так стрела не падает до 30 метров? Что-то не так с моим луком наверно.

Да нормально все у Вас с вашим луком. То скорее у меня не нормально и с луком, и с растяжкой, и с весом стрел :D

0

26

Василий написал(а):

Что-то не так с моим луком наверно

Нормально все с луком, чо ты хочешь от лука со скоростью 290 фпс?
. У меня так же, нижний край прицела 55 м. Растяжка правда 31. Тут как ни настраивай навряд ли станет сильно лучше, такая конструкция. Падающую полку поставить разве что станет чуть быстрее.

Отредактировано Вован (2021-04-24 16:10:11)

0

27

Василий написал(а):

Во блин! А может подождать чуток и шагнуть ЧЕРЕЗ ступеньку? Поверь, когда в руки попадет ЛУК, а не игрушка на него похожая, получишь другие ощущения. Я тоже начал с Манкунга, хватило меня на полгода. Еще через полгода, я купил то, о чем думаю никогда не пожалею, даже если со временем куплю другой лук.

Спасибо за совет, но в моём случае это без шансов, тысяч 70+ на хороший лук я никогда не осилю. А о б/у мне пока рано задумываться т.к. я ещё совсем новичок и боюсь купить кота в мешке.

Кстати если попытаться как-то вернуться ближе к теме то буквально на днях мне пришёл китайский дальномер ARTBULL LS-650. Пока что только пару дистанций на участке промерил в пределах 30 метров, ну вроде всё правильно. Тут выше в ветке написали что китайские дальномеры быстро умирают, посмотрим сколько у меня протянет.

0

28

Снёс флуд в Солянку.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Дальномер для боухантера Leupold rx full draw 4