Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » ГДЕ НА ЗЕМЛЕ БОУХАНТЕРУ ХОРОШО ?


ГДЕ НА ЗЕМЛЕ БОУХАНТЕРУ ХОРОШО ?

Сообщений 61 страница 120 из 152

61

Василий написал(а):

Что поделаешь? Давайте радоваться тому, что хоть так можно.

Согласен, лучше так чем никак. В принципе вариант не сказать чтобы и плохой, нормально.

0

62

ПавелПитер написал(а):

Смешно. Есть закон.Ты его нарушаешь.Но считаешь, что не браконьер. Т.к. протокол не тебя ещё не составляли. Тогда и мы с Вованом не бреки.

Я нарушаю закон? Странно. Все проверяющие органы, нарушений не находили. И ловить меня, в отличии от некоторых, надобности не было.
И заметьте, я Вас с Вованом, браконьерами не называл, хотя именно Вы себя таковым только что назвали сами

ПавелПитер написал(а):

...Ведь нас ещё не поймали

0

63

Вован написал(а):

Россия для боухантера-это ... Содомъ

Что-то даже страшно спрашивать подробности  :crazyfun:

0

64

Василий написал(а):

мне дешевле сьездить за косулей в Курганскую обл. (2800 км.) и взять там пару козликов, чем поехать в Бахчисарай ( Крым. 250 км.) и взять одного.

Наверное, за подобное решение выступает не только прайс, а ещё и размер добычи: ведь одно дело взять козлика размером с собачку и совсем другое - с полноценного оленя. Да и изменение обстановки, удовольствие от путешествия никто ж не отменял, так?

0

65

StasN написал(а):

Наверное, за подобное решение выступает не только прайс, а ещё и размер добычи: ведь одно дело взять козлика размером с собачку и совсем другое - с полноценного оленя. Да и изменение обстановки, удовольствие от путешествия никто ж не отменял, так?

Само собой, два больших, лучше чем один маленький. И само собой смена обстановки, тоже имеет место. Правда прайс тоже не маловажен.

0

66

ПавелПитер написал(а):

Смешно. Есть закон.Ты его нарушаешь.Но считаешь, что не браконьер. Т.к. протокол не тебя ещё не составляли. Тогда и мы с Вованом не бреки. Ведь нас ещё не поймали

Отредактировано ПавелПитер (Вчера 21:20:48)

Ну так у него ж там отдельный вход в Нарнию дома в шкафу, пролез с луком и опаньки!-можно ехать куда угодно и стрелять кого угодно, я же в Нарнии, там Российские законы не действуют. Находка для психиатра блин. Ну ездишь и езди себе, только не строй из себя благородного охотника.Много кто куда ездит у нас в стране но никто не бьет себя при этом пяткой в грудь, ума хватает у людей.

Отредактировано Вован (2021-04-28 10:05:41)

0

67

Василий написал(а):

Вот и у нас тоже частников развелось. Только мы на них кладем, да Вован? Не хватало еще с кем то договариваться

У меня до общедоступных угодий 3 км и можно даже запросто купить на рябчика или зайца по интернету путевки.Но если на кого покрупнее-тут надо лично разговаривать уже с начальством и скорее всего пошлют и там или заломят конские цены. Никакой разницы, хозяин-барин всеравно даром что общедоступные.Вот такой у нас рай тут для боухантера.Никакого смысла не вижу ездить эти 3 км с собакой туда или идти пешком если я выхожу из дома , отхожу на 100м и я уже на охоте. Насчет договариваться-мне путевки выписывают на зайца вообще бесплатно егеря, а когда кабаны роются вокруг дома спрашивают с недоумением-а чо ты не завалишь одного себе?

0

68

Вован написал(а):

Никакого смысла не вижу ездить эти 3 км с собакой туда или идти пешком если я выхожу из дома , отхожу на 100м и я уже на охоте. Насчет договариваться-мне путевки выписывают на зайца вообще бесплатно егеря, а когда кабаны роются вокруг дома спрашивают с недоумением-а чо ты не завалишь одного себе?

Ну и чем тебе не рай? Или не хватает "калашмата" на заправке, в свободной продаже?
А вот тут я нихрена не понял

Вован написал(а):

Ну так у него ж там отдельный вход в Нарнию дома в шкафу, пролез с луком и опаньки!-можно ехать куда угодно и стрелять кого угодно, я же в Нарнии, там Российские законы не действуют. Находка для психиатра блин. Ну ездишь и езди себе, только не строй из себя благородного охотника.Много кто куда ездит у нас в стране но никто не бьет себя при этом пяткой в грудь, ума хватает у людей.

  Кто тебе мешает ехать куда угодно и стрелять кого угодно?

0

69

Мне никто не мешает, я в Нарнии живу. Я за вас переживаю. Общественные угодья есть в раю и в аду для боухантеров, повсеместно. По закону положено. В раю вам продадут лицензию на кого угодно а в аду-пошлют на@уй.Вот в чем разница. Иначе если каждая сволочь так сказать будет покупать лицензии через интернет как тогда директору поднять свой уровень благосостояния? Ну а в Америке есть же частные земли какие нибудь и не обязательно это охотничьи угодья. Там и ходить нельзя без разрешения не то что охотиться, только если хозяин разрешит.Может денег запросить а может и так разрешит это уже его дело. Может и приплатить в принципе если его там звери задолбали.

Отредактировано Вован (2021-04-28 13:14:10)

0

70

Вован написал(а):

Мне никто не мешает, я в Нарнии живу. Я за вас переживаю. Общественные угодья есть в раю и в аду для боухантеров, повсеместно. По закону положено. В раю вам продадут лицензию на кого угодно а в аду-пошлют н@хуй.Вот в чем разница. Иначе если каждая сволочь так сказать будет покупать лицензии через интернет как тогда директору поднять свой уровень благосостояния?

Знаешь, Володь, когда я перестаю понимать человеческую речь, я прекращаю общение. Прости, но пытаться разобраться в наборе слов, у меня нет желания. Считаешь что у нас все хреново? Твое право. Только о том, как хорошо ТАМ, ты знаешь из рассказов третьих лиц. А как хреново ТУТ, ты выдумал сам. Мы оба высказались, давай заканчивать.

0

71

Василий написал(а):

Считаешь что у нас все хреново

Ну давай купи лицензию на кабана через интернет или хотя бы зарегистрируй свой лук штоле. Пароли какие то, явки, мы чо тут в партизанском отряде?

Отредактировано Вован (2021-04-28 17:08:52)

0

72

Вован написал(а):

Ну давай купи лицензию на кабана через интернет или хотя бы зарегистрируй свой лук штоле. Пароли какие то, явки, мы чо тут в партизанском отряде?

Блин, я как со столбом разговариваю...
Вован, я с 14 года, ежегодно, раза три, выезжаю в какую то точку, на карте нашей страны, что бы поохотиться. Как ты думаешь, как я покупаю лицензии? Или ты думаешь, что у меня кругом свои люди? Нет, я сначала договариваюсь, потом еду.
А по поводу лука... Я уже устал повторять, тебе и Павлу - У меня нет проблем с законом.

0

73

Александр86 написал(а):

Согласен, лучше так чем никак. В принципе вариант не сказать чтобы и плохой, нормально.

А я не согласен. Нет не лучше. С какого перепуга, я например или кто то ещё должны тратить деньги на абсолютно ненужную железку в виде ружья, чтоб иметь возможность зарегистрировать лук? Где взаимосвязь?

+1

74

Вот ты говоришь мол Россия для тебя-это рай, много зверя всякого и разнообразного. В зоопарке тоже много всякого зверя но это не рай для боухантера, там нельзя охотиться. Так для тебя никакой разницы, что зоопарк что другое место, там тебе точно так же нельзя охотиться.Бешенцеву можно, а тебе-нет.Можешь с таким же успехом прийти в ближайший зоопарк и завалить там жирафа, принципиальной разницы не будет

Отредактировано Вован (2021-04-28 17:51:03)

0

75

Сергей Волков написал(а):

А я не согласен. Нет не лучше. С какого перепуга, я например или кто то ещё должны тратить деньги на абсолютно ненужную железку в виде ружья, чтоб иметь возможность зарегистрировать лук? Где взаимосвязь?

Да нет никакой взаимосвязи. Но ведь мы покупаем не нужный для многих гладкоствол, что бы купить карабин. И это почему то никого не возмущает. Страной правят идиоты, народу остается только выполнять.

0

76

Василий написал(а):

Да нет никакой взаимосвязи. Но ведь мы покупаем не нужный для многих гладкоствол, что бы купить карабин. И это почему то никого не возмущает. Страной правят идиоты, народу остается только выполнять.

Тут взаимосвязь прямая. Пять лет учись с гладкоствола, потом получишь нарезной. Логика есть. Не все бегали полжизни с служебным разнообразными карамальтуками.

0

77

Сергей Волков написал(а):

Тут взаимосвязь прямая. Пять лет учись с гладкоствола, потом получишь нарезной. Логика есть. Не все бегали полжизни с служебным разнообразными карамальтуками.

Охота с луком на много сложнее чем с любым другим оружием, так что поучиться тоже есть чему.
Я конечно могу быть не прав, но по логике тех, кто придумал этот закон ( сначала оружие, потом лук) - Это как раз отсеет случайных людей и разделит охотников и спортсменов.
Очень много людей, не имеет понятия ни в охоте, ни в биологии зверя, но имеет лук и жаждет кого то из него завалить. Да и если откровенно, то ведь можно купить самое хреновое и дешевое ружье, буквально за копейки. Зачем? Все просто - Пока закон не совершенен, любой охотник может купить и владеть луком, ОХОТНИЧЬЕГО фунтажа, на основании разрешения на владение и хранения охотничьего оружия.

0

78

В Америке власти всеми силами пытаются придумать, как бы обезоружить население.

В России заставляют покупать гладкоствол.

Вот он - рай! А вы ещё жалуетесь!  :flag:

+1

79

Василий написал(а):

Зачем? Все просто - Пока закон не совершенен, любой охотник может купить и владеть луком, ОХОТНИЧЬЕГО фунтажа, на основании разрешения на владение и хранения охотничьего оружия.

Да полный идиотизм. Много знаешь женщин, которые растянут этот наш "охотничий фунтаж"? И набуя он нужен на не крупную дичь. Сам на птицу с картечью ходишь?

0

80

ПавелПитер написал(а):

...Сам на птицу с картечью ходишь?

Я охотник, а не идиот. И я прекрасно знаю, на кого и с чем охотиться.

ПавелПитер написал(а):

Да полный идиотизм. Много знаешь женщин, которые растянут этот наш "охотничий фунтаж"? И набуя он нужен на не крупную дичь.

Идиотизм в том, что человек покупает 60-ку и не может ее растянуть. Поэтому он ослабляет лук на 45 и с ЭТИМ желает охотится. А почему нет, ведь в Америке можно.
Знаете, Павел, из общей массы охотников, лишь не многий % охотников, начинает охотиться с луком, так как понимает, как это хлопотно, затратно и малоэффективно, по сравнению с огнестрелом. За то огромная масса владельцев лука, возомнила себя ОХОТНИКАМИ, при этом не имея здоровья растянуть даже 60 фунтов и не имея ВООБЩЕ никакого понятия в охоте.
Боюсь, что когда эта масса "охотников" рванет в угодья, либо когда егерям надоест снимать с засидок лучников без документов на охоту, то охоту с луком снова запретят.

0

81

Сергей Волков написал(а):

А я не согласен. Нет не лучше. С какого перепуга, я например или кто то ещё должны тратить деньги на абсолютно ненужную железку в виде ружья, чтоб иметь возможность зарегистрировать лук? Где взаимосвязь?

Я всецело разделяю мнение что это полный идиотизм. Я и в ЛРО и психиатру и на курсах по владению оружием говорил что я получаю лицензию и куплю ружьё на 99% для того чтобы потом купить и оформить охотничий лук. Все смотрели на меня выпученными глазами как на полного идиота. И я с ними согласен, это идиотизм. Но на мой взгляд даже такой идиотизм лучше чем полный и безоговорочный запрет и полностью нелегальное положение. Просто если сравнивать два варианта - нелегальщина и такой идиотизм, я для себя сделал выбор в пользу идиотизма. По крайней мере быть идиотом законом не наказуемо.

Отредактировано Александр86 (2021-04-28 23:25:12)

0

82

Василий написал(а):

Я охотник, а не идиот. И я прекрасно знаю, на кого и с чем охотиться.

Идиотизм в том, что человек покупает 60-ку и не может ее растянуть. Поэтому он ослабляет лук на 45 и с ЭТИМ желает охотится. А почему нет, ведь в Америке можно.
Знаете, Павел, из общей массы охотников, лишь не многий % охотников, начинает охотиться с луком, так как понимает, как это хлопотно, затратно и малоэффективно, по сравнению с огнестрелом. За то огромная масса владельцев лука, возомнила себя ОХОТНИКАМИ, при этом не имея здоровья растянуть даже 60 фунтов и не имея ВООБЩЕ никакого понятия в охоте.
Боюсь, что когда эта масса "охотников" рванет в угодья, либо когда егерям надоест снимать с засидок лучников без документов на охоту, то охоту с луком снова запретят.

Я кстати не разделяю вот это очень популярное мнение в России, что как только вот эти массы идиотов хлынут куда либо так небо упадёт на землю. Это очень интересный и довольно уникальный подход, причём я его встречал в очень многих сферах. Люди, которые уже более менее умеют и знают как надо всё делать, часто вот так настроены к любому потенциальному новичку в их деле и практикуют так сказать презумпцию виновности - что большинство новичков в этой сфере будут полные идиоты, к тому же с крайне негативными чертами характера, такими как полное безразличие к правилам и порядкам и к тому какое влияние их действия окажут на других людей, занимающихся этой деятельностью. И из этого отношения и вытекают все эти витиеватые законы в России, когда чтобы заниматься чем либо тебе нужно сначала доказать что ты не виновен ни в чём и, что на мой взгляд совсем парадоксально, что ты имеешь определённый уровень навыков и знаний в деле, которым ты только собираешься заняться! В Америке и Европе я не встречал такого подхода. Там наоборот все люди двумя руками за чтобы как можно больше людей попробовали занятие, втянулись в ряды и т.д. и я ни разу не слышал чтобы кто-то там говорил что конечно нам нужны новые боухантеры, но только не идиоты и не бесшабашные раздолбаи от которых потом будут бегать звери по лесу со стрелами в заднице и в шее и в результате запретят боухантинг. Конечно там никто не хочет чтобы такой идиот и бесшабашный раздолбай пошёл в лес с луком но там существует презумпция невиновности и никто не считает заранее большинство людей безответственными идиотами.

Возможно, правда, что там такое отношения потому что там совсем другая ситуация с запретами. Там никому не придёт в голову запрещать боухантинг если начнут по лесу бегать звери со стрелами в заднице, там люди попытаются найти и запретить того человека, который стреляет зверям в задницу. Такая же ситуация и с оружием, например. Сколько у них ни расстреливали всяких школ, а народ всё равно не понимает почему ему конкретно должно что-то быть запрещено из за действий, которые совершил другой человек. Если другой человек совершает какие-то нехорошие действия - ну так с ним и разбирайтесь. Причём тут другие люди? Конечно, это самый простой способ - взять и запретить всем чтобы как бы чего не вышло. Ну так здравомыслящие люди понимают что так можно дойти до того что из дома запретят выходить.

+3

83

Ладно, с адом разобрались. Теперь переходим ко второму пункту-содомъ. Вот Вася радостно пописал в баночку, у него есть подходящий лук, лицензия, но охотиться в раю пока все равно нельзя-лук не зарегистрирован.И тут вступают в дело содомиты, они обязаны его конфисковать и отправить вместе с другим нелегальным оружием под пресс. У них работа такая, им за это платят деньги, работа вредная, в 40 лет на пенсию и никто не станет рисковать  ради какого то сраного лука. Иначе могут уволить а ничего другого они делать не умеют. Ну ничо, у Васи много денег и он купит себе в магазине другой лук и все будет ОК. :yep:

0

84

Вован написал(а):

...есть подходящий лук, лицензия, но охотиться в раю пока все равно нельзя-лук не зарегистрирован.И тут вступают в дело содомиты, они обязаны его конфисковать и отправить вместе с другим нелегальным оружием под пресс. У них работа такая, им за это платят деньги

Володь, очень рекомендую сходить к разрешителю и прояснить вопрос о приобретении лука охотничьего фунтажа. Надеюсь ты знаешь кто такой разрешитель и у тебя есть РОХа. Или ружье тебе от деда осталось?

Вован написал(а):

... Ну ничо, у Васи много денег и он купит себе в магазине другой лук и все будет ОК.

Идиотская привычка заглядывать в чужой карман, чтоб посчитать чужие деньги. Может лучше свои заработать?
Вован, я уже писал, я ПЕНСИОНЕР. И для того чтоб ездить на охоты и все остальное, я должен еще въе...вать. И живу я так же само как и ты в деревне. Тебе что мешает? Или ты инвалид? Так я лично знаю инвалидов, которые работают дома. Сам из их числа.
Кстати, Вован, а чем тебе Америка, в плане охоты с луком, нравится больше чем Россия? Почему ты с пеной у рта, доказываешь что ТАМ рай , а у нас Содом и Гоморра? Ведь ТАМ ты не охотился, да в принципе ТУТ по большому счету тоже. Типа что слышал то и пересказываешь?
... Доктор, моему соседу 80 лет и он каждое утро рассказывает, что у него три раза был секс. Мне всего 60, а уже не всегда получается.
- Так и Вы рассказывайте, что мешает. Ответил доктор... (на всякий случай, это старый анекдот)

+1

85

Александр86 написал(а):

Я кстати не разделяю вот это очень популярное мнение в России, что как только вот эти массы идиотов хлынут куда либо так небо упадёт на землю. Это очень интересный и довольно уникальный подход, причём я его встречал в очень многих сферах.

Массы уже хлынули. И черт с теми, кто пытается охотиться хоть как то, но имеет при этом хоть какое то понятие. И даже пусть это будет не совсем легально. Их мотивация шкурная - Я тут "охотился" всегда. Тут охотился мой дед. Мне надо кормить семью.
Но что делать с бестолочами, которым в угодьях вообще делать нечего. У них одна мотивация - Я так хочу.  Таких полно и с огнестрелом, но тех хоть слышно.

+1

86

Вован
Вован , Бабу тебе надо хозяйственную. Велик тебе как Печкину не помог, лук смотрю тоже. Бабу заведешь , жизнь покажется в светлых радостных тонах))). Мысли идиотские перестанут в голову приходить. И завязывай давай писать хрень всякую, на Русси всегда благосклонно к шутам относились к сожалению . И отстань от Василия . Он в отличии от тебя имеет правильное представление о жизни, природе итд. И имеет полное право писать куда он ездил и на кого охотился. ВАсилий платит за это . А ты халявщик. Писать хочешь херню  - пиши в общем смысле ,без привязки к личностям. А то ты  с Павлом не равнодушно дышите не него.
Павлу покупка бинокля не поможет как и впрочем другим, егеря в нормальных хозяйствах вас видять вас за долго до того когда вы их обнаружите. И поймают вас за жопу 100%. причем на звере. В нормальных хозяйствах камеры везде по периметру , пол деревни сексотов и еще  давно уже квадрокоперры используют. Я писал у нас 93 ( 95) охотхозяйств частных , все в руках крупных предприятий, сельхозаграрий, бывшим министрах и силовиков. Можно сказать в РТ нет браконьерства совсем. Дорогое правонарушение.

Отредактировано Kiaksar (2021-04-29 08:22:25)

+1

87

Kiaksar написал(а):

И отстань от Василия . Он в отличии от тебя имеет правильное представление о жизни, природе и тд. И имеет полное право писать куда он ездил и на кого охотился. Василий платит за это . А ты халявщик. Писать хочешь херню  - пиши в общем смысле ,без привязки к личностям. А то ты  с Павлом не равнодушно дышите не него.

Да пусть пишут. Выпустят пар, может научатся хоть чему то.
Одно плохо. Из за таких писак, вряд ли на форуме появятся хоть какие то отчеты об охотах. Думаю мало кому захочется потом отписываться от бреда, который понесут "товарищи" такого плана.  Может я и не прав, но я писать точно не буду.

0

88

Kiaksar написал(а):

Вован
И отстань от Василия . Он в отличии от тебя имеет правильное представление о жизни, природе итд.  браконьерства совсем. Дорогое правонарушение.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 08:22:25)

Ещё один трактует законы через призму своего сознания. Василий- брек, как и остальные охотники с луком в России.+ еще и уголовка по нему плачет. Как владеющим незаконно метательным ОРУЖИЕМ  :flag:

+1

89

ПавелПитер написал(а):

... Василий- брек, как и остальные охотники с луком в России.+ еще и уголовка по нему плачет. Как владеющим незаконно метательным ОРУЖИЕМ

Вот и еще один фантазер :D

0

90

Василий написал(а):

Вот и еще один фантазер

Документы на оружие (лук) есть?

0

91

ПавелПитер написал(а):

Документы на оружие (лук) есть?

Да кто ты такой, чтоб я показывал тебе документы на хранящееся у меня оружие? У меня, в районе, есть свой разрешитель, позволь ему проверять законность хранения моего оружия.

0

92

Василий написал(а):

Да кто ты такой, чтоб я показывал тебе документы на хранящееся у меня оружие? У меня, в районе, есть свой разрешитель, позволь ему проверять законность хранения моего оружия.

Это ты так будешь с представителями власти разговаривать, когда тебя повяжут с луком? Флаг тебе в руки :flag:

0

93

Я же говорю - Фантазер.
Лучше придумывай что егерям предлагать будешь, когда за жопу возьмут.

0

94

Василий написал(а):

Я же говорю - Фантазер.
Лучше придумывай что егерям предлагать будешь, когда за жопу возьмут.

Скорее тебя повяжут, чем меня догонят)))

-2

95

Знаете, Павел. Вы даже не браконьер, Вы пакостник. У браконьера хот какие то понятия есть, пусть свои, но понятия. Не хочу больше с Вами разговаривать. Потому что я обычно человек вежливый и хамить как Вы, у меня желания нет. Пользы от Вас на форуме, все равно как с быка молока. Вован в этом плане, гораздо приятный собеседник и довольно много знающий и понимающий человек. А Вы, так...
Бегайте на здоровье, мне от этого ни тепло, ни холодно.
И кстати, это не я, это Вы засрали тему.

+2

96

с ганзы что-ли просачиваются ...? я о ПП ..

0

97

Василий написал(а):

Да пусть пишут. Выпустят пар, может научатся хоть чему то.
Одно плохо. Из за таких писак, вряд ли на форуме появятся хоть какие то отчеты об охотах. Думаю мало кому захочется потом отписываться от бреда, который понесут "товарищи" такого плана.  Может я и не прав, но я писать точно не буду.

Может я что то пропустил и у нас отменили уголовку за незаконное хранение оружия? Или обьявили амнистию на оружейные луки? По моему нет. Вообще то до 3 лет лишения свободы, как было так и остается на сегодняшний день.Ну а если так-то тебя Вася посадят и ты будешь свои отчеты про охоту с луком рассказывать своим сокамерникам и никто тебе плюсов за это там ставить не будет. А форум этот прикроют нахрен и все дела, тут у половины такие луки если не больше.

-2

98

Ты тоже хочешь потребовать показать разрешение, как Павел? На карабины тоже показать? И на все остальное?
Вот не поверишь, меня впервые просят показать документы на форуме. В отличии от тебя и тебе подобных, я показывал разрешение на добычу, хотя и это делать вовсе не обязан.
Ладно, Володь, тупи дальше. У меня нет желания общаться. Удачи на тропе!

0

99

" ... и еще  давно уже квадрокоптеры используют. "  На весенней видел два. С одной стороны - вроде бы хорошо, контроль - порядок должен быть ! А с другой - ОНИ ЖЕ ДЕНЕГ СТОЯТ ! Квадрокоптеры, квадрациклы, зарплаты - а потом десять дней на вальдшнепа постоять - 100$ ! Молодцы ! Слава Министерству Природных Ресурсов !

0

100

Василий написал(а):

Из за таких писак, вряд ли на форуме появятся хоть какие то отчеты об охотах.

А зачем тебе отчеты эти про охоты? Чо ты так переживаешь то, хочешь штоле чтобы вместе с тобой кого нибудь посадили чтобы не скучно сидеть было?Или ты сам мент и разводишь тут людей на рассказы? Тебя наверно сюда и поставили специально модератором для этого чтобы выявлять браконьеров среди боухантеров отечественных.А они почти что поголовно браконьеры,кроме тебя конешно.Хорошо платят то хоть?

-3

101

Дурак ты, Вова.
Саня , я больше не буду модератором. И вообще... Бывайте народ, обидеть ни кого не хотел, но общение прекращаю.

0

102

Вован написал(а):

Тебя наверно сюда и поставили специально модератором для этого чтобы выявлять браконьеров

😁😁  Саня К. наверное специально предложил ему такую должность )) Просто великолепная идея))

+1

103

ПавелПитер написал(а):

Ещё один трактует законы через призму своего сознания. Василий- брек, как и остальные охотники с луком в России.+ еще и уголовка по нему плачет. Как владеющим незаконно метательным ОРУЖИЕМ

Паша, а если в вольер? Тоже брек?

0

104

Горячие финские парни! )) Попкорна не хватает))
Тут не как в ютубе, когда дизлайк для автора это тоже хорошо.
А если по теме, то в каждом регионе по своему хорошо и плохо. Везде свои особенности. Хорошо там еще, где нас нет. Но скоро надоест и захочется вернуться в родные места.
Пошли бы лучше пострелять.
Ничто на не проясняет беспокойный разум, как стрельба из лука!

0

105

Вован написал(а):

Может я что то пропустил и у нас отменили уголовку за незаконное хранение оружия? Или обьявили амнистию на оружейные луки? По моему нет. Вообще то до 3 лет лишения свободы, как было так и остается на сегодняшний день.Ну а если так-то тебя Вася посадят и ты будешь свои отчеты про охоту с луком рассказывать своим сокамерникам и никто тебе плюсов за это там ставить не будет. А форум этот прикроют нахрен и все дела, тут у половины такие луки если не больше.

Володя, ну пожалуйста прекрати херню нести. Какая статья? На всю страну нет ни одной лаборатории и ни одного лицензированного эксперта по лукам и арбалетам. Нет их. В том числе и поэтому нет регламента регистрации металова. Ну не знаешь, ну помолчи. Блин.

0

106

хз написал(а):

но общение прекращаю.

Василий, не дури. Не реагируй на глупости. Полностью не уходи.

+1

107

хз написал(а):

Дурак ты, Вова.
Саня , я больше не буду модератором. И вообще... Бывайте народ, обидеть ни кого не хотел, но общение прекращаю.

Остальные то тут при чем? Завязывай и возвращайся.

+4

108

Кто-то бред несет.  Кто-то не выдержал. Друг друга провоцировали. Кого-то достало.
Реально, словно дети малые..

0

109

Продолжаем разговор ! ... Охоте с луком в России быть ! Все устаканиться и наладиться ! Нужно время ! ... То что рай для лучника в России - не согласен ! Вован хоть и ведет себя не очень вежливо ( кхе - кхе ! ), но по честному - прав ! Где они - льготные путевки для боухантеров ? Где увеличенные сроки на охоту с луком ? Где мужик в камуфляже, сидящий с блочником в парке на дереве ?... Вожу ребенка в бассейн. Пока жду -стреляю на соседнем пустыре прямо за оградой. Народ идет - улыбается ! Отношение очень добродушное. Шутят. Но в целом - человек с луком для нашей страны пока персонаж экзотичный !  :D

0

110

У Бешенцева есть про Африку несколько сюжетов. Меня зацепило ! Может быть - это и есть боухантерский рай ?

0

111

Вован написал(а):

Может я что то пропустил и у нас отменили уголовку за незаконное хранение оружия? Или обьявили амнистию на оружейные луки?.

Просто некоторые живут в своём выдуманном мирке. И аргументы от них отскакивают.

0

112

Сергей Волков написал(а):

Паша, а если в вольер? Тоже брек?

В вольере и мы с Вованом не бреки.

0

113

Александр Карпенко написал(а):

Вован хоть и ведет себя не очень вежливо ( кхе - кхе ! ), но по честному - прав !

В чем он прав? Весеннее обострение , позволяющее нести чушь. ?

Александр Карпенко написал(а):

Где они - льготные путевки для боухантеров ?

А с чего они должны быть льготными ? Для охотхозяйства все одинаковы. Лук , огнестрельное - все едино им в плане стоимости путевки.

Александр Карпенко написал(а):

Где мужик в камуфляже, сидящий с блочником в парке на дереве ?.

То есть предлагаете охотиться в Лосиноостровском парке?)) Вообще в общественных местах запрещена стрельба из лука . Есть для этого открытые и закрытые тиры, дача, лес ближайший.

Александр Карпенко написал(а):

Где увеличенные сроки на охоту с луком ?

С июня открывается охота на кабана и до весны, осенью остальные копытные .И так далее. Период значительный, заохоиться можно до упаду, если финансы позволяют.
В Африке рай?   Это как в поговорке: хорошо там , где нас нет.

0

114

" В Африке рай?   Это как в поговорке: хорошо там , где нас нет."  Мы же обсуждаем.  Делимся опытом. Размышляем. А так-то да:   "Кому и кобыла  -  невеста !"

0

115

Александр Карпенко написал(а):

Но в целом - человек с луком для нашей страны пока персонаж экзотичный !

Если поездить по стране и пострелять на соревнованиях : то человек с луком абсолютно не удивляет никого . В метро не смотрят и не спрашивают. Стреляя на пустыре около бассейна , можно вызвать удивление, точно такое же  как если бы гимнастка с лентой выполняла гимнастические упражнения.
Много регионов где стрельба из лука включена в школьную програму как физкультура.

0

116

Александр Карпенко написал(а):

" ... и еще  давно уже квадрокоптеры используют. "  На весенней видел два. С одной стороны - вроде бы хорошо, контроль - порядок должен быть ! А с другой - ОНИ ЖЕ ДЕНЕГ СТОЯТ ! Квадрокоптеры, квадрациклы, зарплаты - а потом десять дней на вальдшнепа постоять - 100$ ! Молодцы ! Слава Министерству Природных Ресурсов !

А что именно они контролируют с квадрокоптеров? У них дальность 2-3км в лучшем случае, время полёта 20 минут, тоесть успеешь в одну сторону пролететь 2км и сразу назад. Я как обладатель и в прошлом эксплуатант квадрокоптеров не представляю себе что такого интересного с них можно смотреть, особенно учитывая что уже метров с 50 высоты нихрена не разобрать на земле и что они не пишут звук и не имеют микрофонов, если не модифивированные. Единственное применение для них которое я могу себе представить это помощь в доборе подранка если квадрокоптер оснащён тепловизионной камерой и лес редкий.

0

117

Александр86 написал(а):

А что именно они контролируют с квадрокоптеров?

Егеря для охраны территорий используют : Возможности БПЛА Форпост  :
мониторинг сложно доступных объектов в видимом и тепловом диапазоне
возможность быстро прибыть в точку интереса (до прибытия мобильной охранной группы)
слежка за объектом интереса не привлекая внимания
Подробное описание отраслевого решения по мониторингу территории с БПЛА:
Вес с батареей и пропеллерами - 5 кг
Вес навесного оборудования – 1.2 кг
Максимальная скорость - до 75 км/ час
Максимальная высота полёта - 1000 м.
Максимальное время полёта - 30 мин.
Дальность ( с возвратом на точку базирования) -15 км.
Радиосвязь до 15 км и передача видеоинформации до 5 км
Навигация GPS
Диапазон рабочих температур - 25 С + 45 С
Работа при скорости ветра, в порывах, до 12 м/сек
Работа в слабый дождь/снегопад
Антиобледенитель
Размер по диагонали -  1 м
Трехосевой подвес для навесного оборудования: камера, тепловизор, динамик, светодиодный прожектор.

И ловят примерно так :

Отредактировано Kiaksar (2021-04-30 07:30:23)

0

118

"Много регионов где стрельба из лука включена в школьную програму как физкультура." Я за Бурятию не знаю. За Московскую область могу говорить с уверенностью, так как у меня тут много друзей по разным городам. Лыжный спорт. Я не знаю школ по МО, где стреляли бы из лука. А лыжи - везде и повсеместно ! Страна у нас действительно большая. Но не у одного моего родственника ( а они живут в разных городах нашей необьятной ) стрельбы из лука по школам нет, а лыжи - сплошь и рядом ! Не правду многие говорят. Не пойму для чего. А Вован правду. Пусть и по хамски ( что не красиво и не приятно ! ) - но правду ! И ключевой ответ Патриотам в его посте о зоопарке: "В зоопарке тоже зверей много ! Но это не рай для боухантера !" ... Я по Москве-Риге часто езжу. Ни раза не было что бы я пару Ягуаров и Бэнтли не встретил. И вот я говорю: " Многие Россияне в наше светлое время расцвета экономики пересели с Жигулей на Ягуары и Бэнтли !" Много это сколько ?  В каком проценте школ включена стрельба из лука в школьную программу ? ... Владимир ! Хватит хамить ! Можно же как-то культурнее свои мысли излагать ?! ... И вообще ! Давайте признаем Россию номером один в нашем списке и продолжим. Иначе - просто ругань какая-то абсолютно не конструктивная ! Один про Фому - другой про Ерёму !... Номер один - Россия ! Номер два ? Австралия ? Африка ? Америка ?  Давайте второе место обсуждать !

0

119

Тут как только пишешь по делу-сразу удаляют посты. Я уже не раз замечал. Кстати никто не знает передал ли Павел Дуров ключи шифрования? Мне один хакер знакомый точнее его мамаша сказала что вконтакте полностью прозрачный. :yep:

0

120

Александр Карпенко
Интересная у вас форма общения : короткие лозунги с восклицательными знаками.
И не одного дельного пояснения .
Ладно , погорячился : в некоторых регионах .
Но в каждом регионе и крупном и не очень городе есть детская спортивная школа , где бесплатно дети занимаются стрельбой из лука. И помимо этого есть вечерние секции в обычных школах где дети также занимаются стрельбой из лука. Было бы желание.
Вы в Подмосковье посещаете тир по стрельбе из лука ? Или клуб какой?
2 мая ежегодный Чемпионат Москвы и Московской области , официальный, с присвоением разрядов, по 3Д стрельбе.
Смотрю списки : там один уважаемый Иса от клуба.  Где остальные лучники - охотники , товарищи , ? 5 или  6 человек в спортинге на всю Москву или область участвуют. Остальные в лесу заблудились?

Александр Карпенко написал(а):

А Вован правду. Пусть и по хамски  !

Какую? Распишите его правду по пунктам.
Вы написали кучу лозунгов в предыдущем посте, я высказался а каждом лозунге. Так выскажитесь по ним , есть же у вас своё мнение.
А то только по поводу Африке ответили )))
Страна наша номер 1 и это так и есть .
Патриот вы или навальнист , но это так и есть .
Ждёте ответа кто номер 2 ? Так сами для начала выскажите.

Отредактировано Kiaksar (2021-04-30 09:54:45)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » ГДЕ НА ЗЕМЛЕ БОУХАНТЕРУ ХОРОШО ?