Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Аптечка боухантера 🏹


Аптечка боухантера 🏹

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Приветствую уважаемое сообщество.
Предлагаю создать очень важную тему. А стоим берем с собой на природу для спасения жизни? В случае получения травм? Все хорошо, отлично. Лес солнышко.
Трофеи. Бах. Ожог. Или бах - рваная рана, перелом.
Дикое животное порвало артерию собаке. Упали- открытый перелом. Выстрел товарища, ошибочный- огнестрельное ранение. Да что угодно! Приключиться может любая дичь.

Предлагаю обсудить, кто что носит с собой.
Что рекомендовал бы носить.

Я, для себя, определил концепцию немного с милитаристским уклоном. 1 аптечка всегда на себе. Жгут, перевязочные пакеты. Гражданский обезбол. Ножницы.

Вторая в рюкзаке. Её наполнение пока уточняю. Оно есть, но спонтанное. Третья лагерная большая. Ну и автомобильная.

+2

2

Из моей «коллекции»:

1. https://vk.com/wall-110250443_40123

2. https://vk.com/wall-212600216_1421

3.

Отредактировано S300 (2023-02-19 19:44:22)

0

3

А нет ли у кого под рукой ссылки на видео, где наглядно показано, как правильно жгут накладывать?

0

4

Александр Курашёв написал(а):

А нет ли у кого под рукой ссылки на видео, где наглядно показано, как правильно жгут накладывать?

И да. Пусть наша аптечка для охоты покроется мхом.
Но! Если будет надо - она будет.

Отредактировано S300 (2023-02-19 20:16:43)

0

5

0

6

Ролики по медицине сейчас имеют военный уклон.
Если есть качественные материалы по аптечкам для охотников и как ими пользоваться- предлагаю выкладывать.

0

7

В качестве свинской рекомендации. Зубной врач выписывал мне при весьма проблемном лечении "Найз" в таблетках. Реально мощное противовоспалительное. Ложите в аптечку всегда. (Не обезболивающее,но от двух колес через пару часов даже сильно опухшая челюсть вернуться в норму и болеть перестанет) Работает против любых воспалительных процессов.

+1

8

ага, найз или некст, дежурные таблетки в бардачке машины.
мне от боли в спине помогают

0

9

Помощь при укусе змеи (реакции на укусы насекомых) обязательно должна включать снятие аллергических симптомов с помощью антигистаминных препаратов. Они применяются в том случае, если полноценная медицинская помощь при укусе змеи наступит не ранее, чем через один час после нападения:
цетрин – 2 таблетки;
супрастин, тавегил или димедрол – 1% в количестве 1 мл внутримышечно.

Комплексная помощь при укусе змеи эффективна с применением глюкокордикоидов (Глюкокортикоиды и адреналин являются основными веществами, выделяемыми организмом в ответ на стресс, травмы, кровопотерю, шоковые состояния и готовят организм к сценарию «сражайся или беги».  Глюкокортикоиды оказывают мощное антистрессовое, противошоковое действие. Инъекция кортизона может быть использована для кратковременного облегчения боли)::
преднизолон – 1 таблетка внутрь или 40-60 мг внутримышечно;
дексаметазон – 3-4 мг.

+ обезболивающее

0

10

хорошая аптечка - это спутниковый телефон. спасла жизнь товарища в глуши Карелии. прилетел вертолёт мчс.
другой раз, ещё более экстренный случился в астраханской обл, три шершня разом, почти лишили возможности дышать. скорая успела прибыть.

+1

11

один вполе написал(а):

три шершня разом, почти лишили возможности дышать. скорая успела прибыть.

Антигистаминные обязательно с собой брать... Кларитин конечно от 3 шершней вряд ли поможет.  :dontknow: Надо пробовать  o.O

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-20 20:30:03)

+1

12

S300 написал(а):

И да. Пусть наша аптечка для охоты покроется мхом.
Но! Если будет надо - она будет.

Отредактировано S300 (2023-02-19 20:16:43)

Вот только не учитесь что-то делать по видео этого лысого. Это крутой специалист по всем вопросам. От оружия, до ковида. От выживания, до восхождения на Эльбрус. Закончив американские курсы эффективного менеджера , теперь втирает неофитам всё подряд.

0

13

Александр Курашёв написал(а):

А нет ли у кого под рукой ссылки на видео, где наглядно показано, как правильно жгут накладывать?

Жгут можно и на шею наложить, если умеючи. А так да. Видео и минимальные мед знания обязательны. А то ведь и на венозные кровотечения жгут пытаются накладывать. И мало где напоминают, что нужно фиксировать время, когда наложен хгут.

0

14

ПавелПитер написал(а):

минимальные мед знания обязательны.

согласен на 100%. с собой авто аптечка , в нее хлоргексидин, перикись, пару ампул кетарола со шприцами. спазмалгон (спазган) , левомецитин (от паноса)
это по минимуму . а так пошел на охоту - бери бригаду скорой помощи. :D

+1

15

спрашивали про жгут

0

16

Марс написал(а):

согласен на 100%. с собой авто аптечка , в нее хлоргексидин, перикись, пару ампул кетарола со шприцами. спазмалгон (спазган) , левомецитин (от паноса)
это по минимуму . а так пошел на охоту - бери бригаду скорой помощи.

Лучше взять спутниковый телефон, можно медицину катастроф подтянуть, дешевле чем скорая)))))

0

17

Вадим
По поводу жгута. Он накладывается не навсе течение.
Где-то жгут, а где-то тугая повязка.
Спутниковый дороговат.

0

18

Марс написал(а):

Вадим
По поводу жгута. Он накладывается не навсе течение.
Где-то жгут, а где-то тугая повязка.
Спутниковый дороговат.

Я знаю про жгут, но на войне всем было похрен, затянул и быстрее куда нибудь слить 300. Специально обученным людям. Но оказание помощи всегда слушал и смотрел внимательно. Опыт имею.   Про спутник, нашли бу не дорого с нормальным трафиком. Телефон рублей в 15 обошолся , симка не помню, тоже не дорого. Мы пилим на троих, вообще крохи.

0

19

Всем ДВС!
Кто-то стреляет с грыжей поясничного отдела позвоночника?

0

20

Л716 написал(а):

Всем ДВС!
Кто-то стреляет с грыжей поясничного отдела позвоночника?

Доброго дня.
Да

0

21

Алексей написал(а):

Доброго дня.
Да

Я сегодня пробовал )
Ну чуть выше есть напряг .. А так поясничный отдел не тянет. Ну и хорошо. На днях вообще нога отказала. Грыжа межпозвоночная 10 мм. Сейчас лечусь.
Берегите нервы,не поднимайте груз с поворотом, и занимайтесь физкультурой.
Всем здравья!

0

22

Алексей написал(а):

Доброго дня.
Да

Как лечитесь?

0

23

Л716 написал(а):

Как лечитесь?

У меня 19мм была, сейчас не знаю)
Сначало приступ сбили (тяжко было, ногу подволакивал практически), а потом постоянно упражнения ЛФКшные. Уже 4 года терпимо. Упражнения не бросаю. Главнте к мануальщикам не ходить!

0

24

Алексей написал(а):

У меня 19мм была, сейчас не знаю)
Сначало приступ сбили (тяжко было, ногу подволакивал практически), а потом постоянно упражнения ЛФКшные. Уже 4 года терпимо. Упражнения не бросаю. Главнте к мануальщикам не ходить!

Да,уж...
Тяжко...не то слово..
Упражнения тоже начал.
А так я деревенский, не было сидячих каких-либо работ,вся жизнь в движке. Мышцы там емае должны быть...незнаю с чего она вылезла..

0

25

Л716 написал(а):

Мышцы там емае должны быть...незнаю с чего она вылезла..

«Старость - не радость !» Берегите себя !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t584538.jpg

+1

26

грыжа у любого может быть.
много сидишь или тяжести таскаешь, вопрос только, когда ты об этом узнаешь.
случай из молодости.(в 20 лет
нужен мне был рентген снимок ровной спины, моя провалила тест. привёл одного товарища, кривой.
второго привёл, кривой
третьего привёл и тоже кривой.
медик сжалился и дал снимок чьей то спины.
мне это в итоге не помогло, но тут сама суть.
побыть закорючкой случалось многим знакомым.
у кого то это было один раз, у кого то больше.
будет и ещё, вопрос только КОГДА.
ставить себе уколы в зад уже научился 🤭🤣

+1

27

Дохлый нынче народишко пошел...унылый...как на ведмеда с рогатиной пойдут-ума не приложу ...

0

28

так и пойдут, и ходят.
только они  в группах не сидят, потому как эбашат с утра до вечера за корочку хлеба.
что же касается моей спины, то кирдык (грыжи поясничного и грудного отдела) пришёл уже к 18ти годикам.
был как те, о ком написал выше.
отличаюсь тем, что сумел вырваться из того круга.

+1

29

Ну...тут ничего не посоветую...не работал...

0

30

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t96651.jpg
Перевязочные для полевой операции, скальпель, шприц, обезболивающее в уколах(новокоин кетопрофен) , антибиотики в уколах, хирургические нити, иголки, градусник ртутный, бинты фиксирующие, противодристные, уход за ногтями, спиртовые салфетки, перчатки хирургические, калеса разные, пилюльки . Презервативы пару штук(на хрена только), пластыри, перуанова накладка для ран и ожогов, карандаш йодный, жгут.Шприци 2,3 и 5 кубиков одноразовые, шприц много разовый, иголки одноразовые.Во второй аптеке Перевязочные пакет, вата стерильная, бинты,

Отредактировано V_ (2024-02-19 17:13:38)

+1

31

V_, сколько весит?

0

32

Ф11

Александр Курашёв написал(а):

V_, сколько весит?

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t659284.jpg
Комплект для продолжительного отсутствия естественно. Думаю перебрать и третью сделать, таблетосов поболее и мазей главное добавить(левомиколь, вишневского к примеру) .
Пользовался один раз аптечкой, конкретно натер мезиниц правой ноги, до людей два дня через горы тысячники,сам виноват, прохлопал момент. Маленькая операция, жидкая кожа, фиксация, обезбол и норм. Дома долечился. Мезиниц цел. Оплавил подошву сапога, что то изменилось, палец натерся.

Отредактировано V_ (2024-02-20 02:40:23)

0

33

https://www.ohotniki.ru/hunting/article … eriyu.html

«25 см стрелы торчали из ноги»: охотник на лося пробил себе артерию
Канадскому охотнику повезло, что он остался жив после того, как его конечность была пробита острым как бритва наконечником стрелы

Это был тяжелый год для Криса Ландерса. В начале 2022 года 30-летний охотник из канадской провинции Альберта он и его приятели охотились в долине реки Спирит к северу от Грандt-Прейри.

Случилось несчастье - когда они следовали за лосем, густой кустарник веткой выбил стрелу из колчана Лэндерса. Каким-то образом стрела воткнулась в землю наконечником вверх. Ландерс не заметил этого вовремя и наступил прямо на острые лезвия. Наконечник вонзился в голень, взлетел вверх за коленом и вонзился в заднюю поверхность бедра.

Лезвия перебили малоберцовый нерв и перерезали артерию. Это не только превратило его левую ногу в фонтан крови, но и сделало ее практически неподвижной и лишенной каких-либо сенсорных функций. Сильные повреждения тканей и хрящей вокруг коленного сустава только усугублялись по мере того, как он падал на землю.

«Стрела прошла рядом с костью, вверх по ноге», - рассказывал сам охотник уже из больницы. «Она прошла мимо моего колена и где-то обломилась. Мы нашли нижнюю половину стрелы и еще один небольшой кусок, где она сломалась, так что около 10 дюймов (25 см) стрелы осталось в моей ноге»

Его партнеры по охоте немедленно бросились на помощь. Они чудом оказались в единственном месте, где за два дня их охоты была сотовая связь, и сразу же вызвали службу спасения.

«Мы остановили кровотечение, чтобы оно не было безумно сильным, и я просто попытался немного успокоить себя. Примерно через полтора часа над нами пролетела воздушная скорая помощь. Они приземлились, и одна из медсестер спустилась вниз и наложила жгут. Она не могла поставить капельницу, потому что я был в шоке, поэтому ей пришлось сделать внутрикостную инфузию, и просверлить отверстие в моей ноге, чтобы ввести лекарства через голень»

Прибывшие спасатели специальными пилами прорубили просеку, чтобы вертолет поисково-спасательной службы смог приземлиться на вершине холма. С помощью еще двух человек Ландерс перебрался на вертолет, который доставил его в санитарную машину для транспортировки в региональную больницу Гранд-Прейри.

По прибытии ему была сделана срочная операция по удалению стрелы, а затем его перевезли в Калгари для проведения дополнительных процедур.

«Мне сделали операцию по удалению стрелы, затем операцию по удалению нерва, затем операцию по восстановлению артерии. Затем мне сделали четыре операции по удалению омертвевших мышц с передней части ноги, чтобы не занести инфекцию. Я чувствую себя хорошо. Было много операций, но теперь, похоже, с этим будет покончено. Осталось несколько пересадок кожи. Думаю, я пробуду в больнице еще несколько недель», - рассказал Ландерс

Вернет ли Ландерс полную подвижность и сенсорную функцию своей ноги, пока неизвестно. Регенерация нерва происходит медленно, что усложняет процесс.

«Сам нерв был перерезан очень высоко, и он растет только на дюйм в месяц (2,5 см) от места перерезания. Так что это займет много времени. Скорее всего, я не смогу двигать ногой вверх-вниз. Но врачи ничего не сказали, потому что сами пока не знают. Из-за повреждения нервов и потери мышц все выглядит не очень хорошо. Но я принимаю все как есть. Сейчас я ничего не могу изменить, поэтому стараюсь не очень переживать по этому поводу»

У Лэндерса были 150-граммовые наконечники с фиксированным лезвием, и он говорит, что наконечник, которым его подстрелили, был совсем новым

«Да, они отлично работают», - усмехается Ландерс. «Мы с приятелями все ими пользуемся. Это феноменальный наконечник»

Несмотря на физическую и эмоциональную травму, полученную в результате такого ужасного происшествия, Ландерс и его жена Тая изо всех сил стараются сохранять спокойствие и оптимизм.

«Это было очень тяжело. Я сейчас учусь в школе медсестер, и мы изучаем то, что я переживаю в реальной жизни с Крисом. Мы стараемся сохранять позитивный настрой и просто двигаться вперед, что бы они ни решили делать с его ногой», - рассказала супруга охотника.

На благотворительном сайте было организовано несколько сборов средств, чтобы поддержать Ландеров на их долгом пути к выздоровлению.

«Разные люди помогают мне деньгами, это просто потрясающе», - говорит Ландерс. «Они уже переслали так много, что мне даже в это не верится. Я благодарю каждого!».

0

34

В тему - нужны ли навыки оказания мед помощи и средства связи на охоте.

0

35

S300 написал(а):

В тему - нужны ли навыки оказания мед помощи и средства связи на охоте.

Мне кажется минимальные навыки даже просто в жизни не помешают. А тем более когда в автономии. Да и связи лишней не будет.

0

36

У меня на такой случай скачан целый раздел от Лечебных трав до Анатомии человека.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Аптечка боухантера 🏹