Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » ГДЕ НА ЗЕМЛЕ БОУХАНТЕРУ ХОРОШО ?


ГДЕ НА ЗЕМЛЕ БОУХАНТЕРУ ХОРОШО ?

Сообщений 121 страница 152 из 152

121

Сергей Волков написал(а):

Володя, ну пожалуйста прекрати херню нести. Какая статья? На всю страну нет ни одной лаборатории и ни одного лицензированного эксперта по лукам и арбалетам. Нет их. В том числе и поэтому нет регламента регистрации металова. Ну не знаешь, ну помолчи. Блин.

Разговор идет рай ли Россия для боухантера или нет, вот в чем вопрос.И я доказываю просто свою точку зрения, вот и все. Россия-не рай ни для боухантера ни для кого другого и никогда им не будет. Статья 222, три гуся, о нелегальном приобретении, продаже, хранении и ношении оружия.

0

122

"Смотрю списки : там один уважаемый Иса от клуба.  Где остальные лучники - охотники , товарищи , ? 5 или  6 человек в спортинге на всю Москву или область участвуют. Остальные в лесу заблудились?"   Так я об этом и хотел сказать. На лукомании 1000 человек. Тут 200 ! Популярный вид спорта - Ха-ха ! ... Я бассейнов с секциями по плаванию в Истринском районе на вскидку ШЕСТЬ знаю ! Не заходя в интернет ! А лучной секции ни одной ! ... Новальный - проект ФСБ. Государству не нужны неуправляемые друзья - ему нужны управляемые враги. Всех либерастов финансируют из гос бюджета... Но все это не важно. Мы обсуждаем охоту с луком. Предлагаю поставить на первое место Россию. Или если кто-то не согласен - просто вывести  её за рамки разговора, ибо срачь ! ... Переозвучу: "Где, кроме России,  боухантеру жить хорошо ?!"

0

123

Вован написал(а):

Статья 222, три гуся, о нелегальном приобретении, продаже, хранении и ношении оружия.

Не может быть такого. Он ведь лицензию на зверя купил!!))
Про квадрокоптеры и камеры тоже смешно.Это сколько надо прибамбасов, что-бы следить хотя бы за 100 гектарами.

0

124

Александр Карпенко написал(а):

Популярный вид спорта - Ха-ха !

Спорт достаточно в меру популярный . Вы не учли спортсменов классиков , блочников таргетников. Их на лукомании и тем более здесь мало. И не забывать : матчасть дорогая достаточно.
Кстати а вы почему как лучник Московской области не зарегестрировались на Чемпионате. Знакомства ? опыт, море эмоций вам обеспечат.   

Александр Карпенко написал(а):

.. Переозвучу: "Где, кроме России,  боухантеру жить хорошо ?!"

Опять восклицательный и вопросительный....
Есть собственное мнение ? Мне интересно его почитать. Обсудим ваши представления о рае в других странах

Отредактировано Kiaksar (2021-04-30 11:06:36)

0

125

Kiaksar написал(а):

Спорт достаточно в меру популярный .
(Сегодня 11:06:36)

В процентном соотношение чуть выше кёрлинга. На одного лучника -10 000 лыжников и 20-30 000 велосипедистов
.

0

126

ПавелПитер написал(а):

В процентном соотношение чуть выше кёрлинга. На одного лучника -10 000 лыжников и 20-30 000 велосипедистов
.

Много вы знаете велосипедистов и лыжников с других городов или регионов? Я не знаю их . В моем кругу их нет вообще . Хотя нет : сосед по подъезду катается иногда .
Лучников даже если и мало в процентном соотношении, то это может и к лучшему, более менее знакомы многие и дружны они . Тут коснулся меня вопрос , во Владивостоке нашёлся лучник с общими знакомыми. И так всегда .

0

127

Знаю не мало лыжников и велосипедистов. Из лука во всем городе стреляю только я и еще одного человека подсадил. Да и то, как стреляю? Учусь. Всё.

Отредактировано Алёша (2021-04-30 12:52:28)

0

128

Kiaksar написал(а):

Много вы знаете велосипедистов и лыжников с других городов или регионов? .

Знаю и вижу много.Правда в основном горнолыжников и сноубордистов. Тут РозаХутор отчиталась о зимнем сезоне. 900 000 побывало.Если даже катался каждый пятый, то это в разы больше, чем лучников в России. А РХ всего лишь один из 3х горнолыжных курортов в Сочи.

0

129

Kiaksar написал(а):

Лучников даже если и мало в процентном соотношении, то это может и к лучшему, более менее знакомы многие и дружны они

Не знаю, мне кажется, скорее лыжник и сноубордист подружатся, чем два лучника найдут общий язык. А если у них ещё и оперение под разным углом поклеено, то всё - пиши пропало! Будет срач  :hobo:

+3

130

Вован написал(а):

Разговор идет рай ли Россия для боухантера или нет, вот в чем вопрос.И я доказываю просто свою точку зрения, вот и все. Россия-не рай ни для боухантера ни для кого другого и никогда им не будет. Статья 222, три гуся, о нелегальном приобретении, продаже, хранении и ношении оружия.

Володя, я объясню. Для применения статьи 222, необходима экспертиза. Для неё необходим эксперт имеющий квалификацию и лицензию на проведение экспертизы по оружию (эксперт мвд по транспортным средствам не имеет возможности выдать заключение по наркотикам или оружию), экспертов, оборудования, методик и регламентов по лукам и арбалета в России нет. Я надеюсь так понятно?
Статьи УК мне цитировать не нужно. Я их знаю с приложениями и пленумами верховного суда.
А на счёт никогда не будет, ты не горячись. Такие утверждения чести не делают.
Попробуй быть немного сдержаннее в высказываниях. И люди сразу к тебе потянутся.

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-30 16:17:01)

0

131

Сергей Волков написал(а):

Володя, я объясню. Для применения статьи 222, необходима экспертиза. Для неё необходим эксперт имеющий квалификацию и лицензию на проведение экспертизы по оружию (эксперт мвд по транспортным средствам не имеет возможности выдать заключение по наркотикам или оружию), экспертов, оборудования, методик и регламентов по лукам и арбалета в России нет. Я надеюсь так понятно?
(Сегодня 16:17:01)

По закону, кроме как в вольере, пулять из лука в дичь для него противозаконно..У него нет разрешения  на лук как оружие, а как не оружие тоже запрещено по закону. " Я надеюсь так понятно?"(с)

0

132

ПавелПитер написал(а):

По закону, кроме как в вольере, пулять из лука в дичь для него противозаконно..У него нет разрешения  на лук как оружие, а как не оружие тоже запрещено по закону. " Я надеюсь так понятно?"(с)

Да это понятно и ежу. Я Владимиру пытаюсь об я нить, что статья в настоящее время не применима. Нет возможности провести экспертизу лука и признать оружием. В случае шухера применяют браконьерку с орудием.

0

133

Сергей Волков написал(а):

Да это понятно и ежу. Я Владимиру пытаюсь об я нить, что статья в настоящее время не применима. Нет возможности провести экспертизу лука и признать оружием. В случае шухера применяют браконьерку с орудием.

Откуда такая уверенность?  Вот я держу в руках сертификат на свой лук выданный магазину национальным сертификационным и испытательным центром гражданского и служебного оружия, отправят на экспертизу и все дела.

0

134

Ты реально непробиваемый. Уверенность от экспертов МВД России. Экспертов в Росгвардию не переводили.
Володь, или изучай вопрос на всех уровнях, или успокойся и прислушайся к тем кто в теме.
Как ты думаешь, почему, я со своими возможностями ещё свой лук не зарегистрировал? Потому что нет возможности физической и технической сделать это. Те несколько луков которые якобы зарегистрированы, это фикция в смутное время.

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-30 21:04:14)

0

135

"Опять восклицательный и вопросительный....
Есть собственное мнение ? Мне интересно его почитать. Обсудим ваши представления о рае в других странах" ... Нету ! Пытаюсь сформировать выслушав мнение опытных товарищей. Стреляю из лука 1,5 года. Подумываю о боухантинге. Нравиться индивидуальная охота, как у Курашева в Америке. Я - природа - выстрел - труп ! ( Ой ! Ой !   :blush: Добытая дичь !). ... Мне везёт ! Я на пороге ! И только предвкушаю !  :flag:

0

136

Вован написал(а):

Откуда такая уверенность?  Вот я держу в руках сертификат на свой лук выданный магазину национальным сертификационным и испытательным центром гражданского и служебного оружия, отправят на экспертизу и все дела.

Сертификат можно засунуть себе в портмоне.
Как применяется статья 222: задержали. В протоколе грамотный милиционер напишет, что изьят предмет внешне схожий с пистолетом (пулемётом, ружжом). Эксперт проводит экспертизу где указывает, что предмет является огнестрельны оружием с возможностью произвести выстрел (или например пишет что предмет внешне схожий с пулемётом не имеет возможности произвести выстрел, в связи с отсутствием бойка или спускового крючка или ствольной коробки и т.д. ) И только после заключения эксперта, следователь или дознаватель могут возбудить уголовное дело или вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава, признаков и иного.

0

137

Сергей Волков написал(а):

экспертов, оборудования, методик и регламентов по лукам и арбалета в России нет.

Есть вообще то ГОСТ Р 52115-2003, по которому их и тестируют в той организации, какие еще регламенты нужны?Гост разработан в том числе и для криминалистической экспертизы и тестировать можно вообще любые луки даже самодельные. Если у организации есть лицензия на данный вид деятельности то она может проводить экспертизу луков и она будет принята в суде. А какой смысл лично тебе в этой экспертизе, хочешь облегчить следователям жизнь штоли? Если купил в магазине лук то копия сертификата прилагается а подлинник они хранят у себя в магазине и не обязаны лично тебе его давать. Если кто то сомневается в подлинности сертификата то может и проверить послав запрос в организацию выдавшую сертификат.

Отредактировано Вован (2021-04-30 23:07:06)

0

138

Вован написал(а):

Есть вообще то ГОСТ Р 52115-2003

Володь ты прости (знаю, бог простит) но к сожалению я прекращаю реагировать на твои измышления. Бля, ГОСТ и уголовный кодекс. Читай хоть что нибудь. Одолел ты.тебе про фому, ты про ерему. ГОСТ гостом, а заключение и уголовное дело иное. Не связаны они совсем, кроме силы натяжения указанной в гос е. А я тебе о том что некому, не на чем это установить.
И еще: из за твоих умозаключений, с форума ушёл хороший охотник, опыт которого тут многие могли почерпнуть и избежать ошибок. Ты стрелы нитками обматываешь и думаешь что стороной беда обойдёт, а человек который мог передать опыт охот ушёл. Задумайся. Может просто сдержаннее нужно быть с окружающими? Вопрос риторический (ответа не требует).

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-30 23:19:28)

0

139

А разве холодное оружие является оружием не по ГОСТу? В УК нет параметров ХО.

0

140

Алёша написал(а):

А разве холодное оружие является оружием не по ГОСТу? В УК нет параметров ХО.

А при чем тут холодное оружие?

0

141

Шалыгин нагнал пурги а своей головой подумать никто не хочет. У нас луки относятся к товарам подлежащим обязательной сертификации которая может проводиться только по ГОСТу. Никаких особенных методик чтобы растянуть сраный лук сраным динамометром не требуется, на динамометр тоже есть ГОСТ который указан там же.Какая бы ни была неправильная экспертиза-она устраивает тех для кого она делается то бишь контролирующих и карающих органов. Продавец сдает луки на сертификацию и после этого может ими торговать. На охотничьи луки после сертификации наклеивается бирка где указан номер и фунтаж.Тот же самый гост используется и для криминалистической экспертизы луков.

0

142

Сергей Волков написал(а):

А при чем тут холодное оружие?

Вы написали что ГОСТ и УК несовместимы, или я не так понял?

Отредактировано Алёша (2021-05-01 07:45:02)

0

143

"В протоколе грамотный милиционер напишет, что изьят предмет внешне схожий с пистолетом (пулемётом, ружжом). "   Все песни с протоколами начинаются после реального косяка. У меня у друга Diana 52 ( 54  ? )  - это винтовка не отличимая от боевого оружия. Едет в метро г. Москва, весь такой в комуфляже, берцах и с тактическим рюкзаком. Винтовку везет в оружейном чехле ( Чудак ! Никогда так не делаю ! ). - Гражданин ! А что у Вас в чехле ?  - Винтовка ! ... ( Повыпендриваться хотел. Правильный ответ - Воздушка ! ". Открывают - а там дурострел размером с весло и оптика с 56-м зрачком. Короче - обстановка накалилась... Но в результате, на все провокации с его стороны  - никакая экспертиза не потребовалась и даже сертификат не спросили. Взвели - хлопнули и попросили больше так не делать !... Даже денег не попытались отжать ! ... Нет тела - нет дела ! ... Случаи бывают разные. Людям семьи кормить надо. Но как правило,  цена вопроса  - 1 рубль... Да не будет с луками по другому !

0

144

Александр Карпенко написал(а):

"В протоколе грамотный милиционер напишет, что изьят предмет внешне схожий с пистолетом (пулемётом, ружжом). "   Все песни с протоколами начинаются после реального косяка. У меня у друга Diana 52 ( 54  ? )  - это винтовка не отличимая от боевого оружия. Едет в метро г. Москва, весь такой в комуфляже, берцах и с тактическим рюкзаком. Винтовку везет в оружейном чехле ( Чудак ! Никогда так не делаю ! ). - Гражданин ! А что у Вас в чехле ?  - Винтовка ! ... ( Повыпендриваться хотел. Правильный ответ - Воздушка ! ". Открывают - а там дурострел размером с весло и оптика с 56-м зрачком. Короче - обстановка накалилась... Но в результате, на все провокации с его стороны  - никакая экспертиза не потребовалась и даже сертификат не спросили. Взвели - хлопнули и попросили больше так не делать !... Даже денег не попытались отжать ! ... Нет тела - нет дела ! ... Случаи бывают разные. Людям семьи кормить надо. Но как правило,  цена вопроса  - 1 рубль... Да не будет с луками по другому !

Ага, вез в такси на заднем сидении без чехла страйкбольный калаш с глушителем, гайцы остановили, щас думаю, маски шоу начнется. Взглядом мазнул и, не сказав ни слова, отпустил.

0

145

Я тут получал новое разрешение на ружье так устал расписываться там, мне подсунули  целую тетрадь блин каких то бумаг ну и я все подписал не читая. Может на кредит еще подписался какой нибудь заодно. :D

0

146

"вез в такси на заднем сидении без чехла страйкбольный калаш с глушителем"    Есть такой. Перевозка строго с отстегнутым магазином в чехле от удочек.    " - Бережёного, Бог бережет ! - сказала монашка, одевая презерватив на свечку."

+1

147

Познакомился я с Камчаткой
Рай для Боухантера и Боуфишинга
ну что я могу вам сказать парни,
не думал я что в 40 лет могу получить такую кучу положительных эмоций.
Медведъ там везде от слова везде!
Эти друзья ходят по городским улицам мимо садиков и школ как собаки.
Куда бы я не пошел если не медведь значит свежие следы его присутствия.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t184077.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t880272.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t126492.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t507528.jpg

Местные настолько к ним привыкли что не обращают на них внимания,
после 20-21:00 улицы пустеют, вечером передвижение только в авто ну или на медведях если ты бессмертный)).
Без фальшфейера и антизверя спокойно в кусты не сходишь.
Отвезли меня ночью (в зоопарк) свалка за городом так там туша медведя паслась размером с кроссовер, я когда его увидел в машине чуть не обделался.

В общем рассказывать можно очень долго
о прозрачных реках забитых рыбой, что даже палярики не нужны чтобы любоваться трофеями,
о действующих вулканах и о диких красотах Камчатки,
о местных племенах живущих за счет браконьерства.
Земля рыбаков и охотников, куда я точно вернусь еще не раз.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t48742.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2022-09-13 21:06:11)

+6

148

Bunker EAA написал(а):

Земля рыбаков и охотников, куда я точно вернусь еще не раз.

Смотрю билеты до Петропавловска. Авиа перелёт туда обратно 22 т.р.. Да ладно ! Халява же ! ... Что там с дорогой набегает на самом деле по деньгам ?

Отредактировано Александр Карпенко (2022-09-13 21:27:53)

0

149

Александр Карпенко написал(а):

Что там с дорогой набегает на самом деле по деньгам ?

Сказать что тут все очень дорого, это ничего не сказать.
О ценах можно говорить вечно, как и о красоте Камчатки.  :D
Ценник конский на все, икра в магазинах по такой же цене что и в Москве.
Помидоры 500р. кг, зимой по 2т.р. кг.  :tired:
Дорог нет, асфальта нет, попозже залью видео о дорогах Камчатки.
Несколько примеров для понимания.
Такси из Петропавловск камчатский до Усть камчатска или в Ключи будет стоить дороже чем перелет который ты нашел, 25-30т.р в одну сторону))),
автобус конечно дешевле около 4т.р., но и ехать 12 часов по грунтовке, удовольствие так себе.
Снять сурф или тундру с проводником около 30т.р. день, все зависит куда ехать, я ездил к подножью вулкана Шивелуч полюбоваться ночью извержением, получилось 40т.р. с лица, вертолет с группой от 50т.р. с лица.
Когда мои затраты перевалили за пол ляма я просто перестал считать, с словами жизнь одна и нужно брать от нее по максимуму. 
:love:
Рыбацкие туры, самый простой в среднем для туристов и девочек, сплав на лодке, уха из пойманной рыбы с заездом в термальные источники кости попарить около 10т.р.с человека за 12 часов, в общем все зависит от того, от куда трансфер, куда, на кого охота, на сколько дней и сколько человек в группе будет, более серьезные туры забивают за пол года там и ценник уже дороже будет.
Охота на медведя официально от 10т. долларов и выше, в общем вариаций досуга уйма все зависит от кошелька и фантазий. :glasses:
Если есть родственники, знакомые, выходы на местных браков как в моем случае то все становится в два раза дешевле, а в некоторых случаях и вовсе бесплатно, но и опять же есть свои подводные камни о которых говорить снимать и показывать на просторах не принято.  :hobo:
Итог: без денег на Камчатке делать нечего!
:tomato:

+2

150

Вот прикинь. Я там 40 лет прожил. 😂

0

151

Сергей Волков написал(а):

Вот прикинь. Я там 40 лет прожил. 😂

Как же ты мог тай рай оставить!?

0

152

Bunker EAA написал(а):

Как же ты мог тай рай оставить!?

Да просто все.
Туда только на охоту и рыбалку ездить. Ну или туристом. Жить там не фонтан.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » ГДЕ НА ЗЕМЛЕ БОУХАНТЕРУ ХОРОШО ?