Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Garmin Xero

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Поставь предыдущюю версию и забей.

0

32

Тот Самый Олег написал(а):

Прицел просто взял и выключился В момент когда я растянулся.

А перед выключением ты мерял дистанцию, т.е. нажимал кнопку на райзере?

0

33

Похоже не очень много здесь пользователей прицела garmin Зира, придётся мне сделать небольшое обновление в теме. Сегодня на тренировке мой прицел снова заглючил. Батарейки новые, месяц назад подключала к компьютеру Устанавливал все необходимые обновления.
Прицел просто взял и выключился В момент когда я растянулся.
Нажал на кнопку и снова все работает. Но всё-таки это какая-то хрень собачья. Короче очень классно когда он работает, и не понятно что делать если он выключится в самый ответственный момент.

Вот и не люблю я эти сильно электронные штуки. Удобно да, но как и у любого сложного устройства куча дыр где может быть проблема.

0

34

Да ладно))). Интересная штуковина. Подход нужен нестандартный.

0

35

Владимир написал(а):

Да ладно))). Интересная штуковина. Подход нужен нестандартный.

Да, интересная штуковина по цене неплохого лука, которая может глючить, замерзать, случайно измерить расстояние до веточки попавшейся на пути лазера и не верно выставить пин, оказаться с севшей батарейкой, а так в принципе норм)))
Я бы лучше взял у тех же IQ их прицел с дальномером на 5 или 7 пинов, у 7-ми пинового есть встроенный ретина-лок. Если села батарея или он замерз или перестал измерять, у него фиксированные пины и он один фиг остался прицелом.

0

36

Позвони им в службу поддержки. Фигли фигня такая? Пусть чинят. У них хороший customer service.

0

37

Саша, с дальномером и у IQ та же проблема веточек. Ну и более громоздкий.
А у Олега до этого вроде все нормально было после первого обновления.
Тут подход нужен. Да прошивки сырые иногда бывают, продукт то побочный.
Вот и нужно пробовать, запоминать в каких ситуациях и найти стабильную прошивку (если это она). И это не обязательно будет последняя версия. Перепрошить это минуты.  А тупо обновлять это не правильно. Ну и есно можно и в службу поддержки обратится, но скорее всего они прибор
будут изымать (пусть дадут в замен). Ну как то так. Он просто удобен!

0

38

Bowhunterinfo написал(а):

Да, интересная штуковина по цене неплохого лука, которая может глючить, замерзать, случайно измерить расстояние до веточки попавшейся на пути лазера и не верно выставить пин, оказаться с севшей батарейкой, а так в принципе норм)))
Я бы лучше взял у тех же IQ их прицел с дальномером на 5 или 7 пинов, у 7-ми пинового есть встроенный ретина-лок. Если села батарея или он замерз или перестал измерять, у него фиксированные пины и он один фиг остался прицелом.

Частично соглашусь, частично нет.
Дорого? Да. Но ведь это новинка и довольно таки технологичная.
Охотился в мороз, все нормально было, охотился дождь, тоже все нормально, может ли заключить?. Может. У меня глючило 2 раза за полтора года.
Померить неправильно расстояние можно и простым дальномером, и посути когда растягиваешся то видна точка дальномера и что на что она наведена. Ну если скажем зверь в кустах, то можно всегда проверить расстояние до близлежащего дерева. Так что с этим пунктам соглашусь лишь частично.
Трогал я эти айкью прицелы, меня совсем не впечатлило. Более того, мне кажется выглядит как-то смешно, ещё не хватает немного синей изоленты чтобы примотать дальномер к прицелу и назвать это какой-то сверх секретный разработкой из кремневые долины. В этом плане garmin гораздо более технологичный и продуманный.
Ну а теперь самое интересное, у нас охота в западных Штатах, на Аляске с гармином запрещена. Так что если я соберусь туда, то фиг один мне придётся спот хог прикрутить к луку. Вот он действительно неубиваемый.
Если так задуматься, то  собравшись в горы и зная что лук можно уронить, стукнуть об камни, и так далее, я бы один фиг пластиковый прицел не брал.
Для наших домашних, относительно тепличных условий он подходит гораздо больше.

0

39

Частично соглашусь, частично нет.

Олег, я же не в коем случае не претендую на истину. Лично не использовал такой прицел, но есть знакомый с которым довольно часто вместе стреляли и на моей памяти у него были косяки или глюки с прицелом, еще он умудрился неплохо убить один из винтов из за частой настройки  прицела. Он стреляет весьма круто и при мне когда мы закончили настройку профиля прицела он на 70 метров положил первую стрелу сантиметров на 7 в сторону от центра и это с 2-х лезвийным бродхедом, а второй стрелой сломал бродхед первой стреле, так что в возможностях прицела я не сомневаюсь не на секунду.
Про синюю изоленту поржал от души, да внешний вид как раз тот еще.
Я не сторонник пересыщения и без того технологичного лука всякой электроникой и как по мне, то для наших дистанций диоптрического прицела более чем достаточно.
Ну а по ситуации, то тут однозначно нужно напрягать поддержку клиентов.

0

40

Ну вот, наступит понедельник, я попарю им мозги, если до этого у меня их никто не запарит на работе.

+1

41

Так чего там с прицелом? Интересно же.

0

42

Владимир написал(а):

Так чего там с прицелом? Интересно же.

А ниче, я им не писал еще

0

43

Значит забил на это.....

0

44

Владимир
Tak I est’

0

45

То же правильно.

0

46

Владимир
Всё-таки придётся обращаться в службу поддержки, вчера поклеил новые стрелы, вышел пострелять а прицел взял и выключился нахрен, совсем, Потом включился на короткий промежуток, а потом опять потух как глаз у терминатора.
Начинает терзать смутные сомнения... Может всё-таки спот хог?
Ну блин, встроенный дальномер и один пин который всегда наводишь на цель это конечно круто. Вот и дилемма.

0

47

Владимир
Всё-таки придётся обращаться в службу поддержки, вчера поклеил новые стрелы, вышел пострелять а прицел взял и выключился нахрен, совсем, Потом включился на короткий промежуток, а потом опять потух как глаз у терминатора.
Ну блин, встроенный дальномер и один пин который всегда наводишь на цель это конечно круто. Вот и дилемма.

Однозначно спот хогг. Бери фаст Эдди длинный.

0

48

Владимир

Нельзя сравнивать эти два прицела. Если Гармин работает, он дает массу преимуществ. У меня тух оно то же один раз. Я пока в раздумьях. К подобному изделию от Буррис еще не подходил. Ждет свободного времени. Не нужно ничего менять Олег. Просто докупить и прибить другой прицел. Может допилят до безотказного Гармин.

0

49

Недавно посмотрел вот такое кино,
про Garmin Xero,
так и не понял в чем была их проблема.

0

50

Я купил себе два Спот Хога. Не могу сказать что счастлив без меры. Акселя куда мне более интересные.

Отредактировано РобинГад (2020-06-07 16:04:58)

0

51

Ни одно кино не раскрывает потенциал этого прицела. Нужно повозится с ним самому что бы понять его возможности.  Они очень впечатляют. Поиск стрелы, удержание лука , разные профили стрел, тренировки, счетчики  и т.д.

Отредактировано РобинГад (2020-06-07 16:04:18)

0

52

Сергей Волков написал(а):

Однозначно спот хогг. Бери фаст Эдди длинный.

Да у меня есть фазар и томми хог. Они мне очень нравится, а вот Фаст эдди какой-то совсем сопливый штоле. Но зато лёгкий.

0

53

Обидно еще , что лечится пекрезагрузкой только. А это целая история.

0

54

РобинГад написал(а):

Ни одно кино не раскрывает потенциал этого прицела. Нужно повозится с ним самому что бы понять его возможности.  Они очень впечатляют. Поиск стрелы, удержание лука , разные профили стрел, тренировки, счетчики  и т.д.

Отредактировано РобинГад (Сегодня 09:04:18)

Да вот, я половиной потенциала не пользуюсь, но то чем пользуюсь мне очень нравится. Я не готов отказаться от этого. А может я все надумыаю? Мне ведь слайдер на 5 пинов тоже нравится. Может электронике не место на луке?

0

55

РобинГад написал(а):

Я купил себе два Спот Хога. Не могу сказать что счастлив без меры. Акселя куда мне более интересные.

Отредактировано РобинГад (Сегодня 09:04:58)

Обе классные фирмы, одна продукта хорошие. Дело предпочтения. Мне очень нравится окружности скопов на спот Хогах там где три кольца, очень просто сопоставить пип прицел

0

56

Почему же не место. Место. Я вот купил себе  Swarovski DS. Столько мнений о нем прочел...  В итоге осенью в попыхах прибил его на 100 заводским патроном и сразу попал на 800. Весной этой вернулся к 300 WM и в первый выход попал в гонги от 200 до 1000 через 400 700 и 800  метров. Тяжеловат и в башке мысль об отказе на горной охоте. Докупил Х5 на всякий случай еще ,но прицел поразил своими возможностями. Пусть будет. Trigicon вон дальномер анонсировал . ВЕТЕР меряет до 500 метров. Это будущее Олег.

Отредактировано РобинГад (2020-06-07 16:37:29)

0

57

У товарища за 1 год ни разу не выключался этот прицел гармин. Использоаался вполне активно и успешно. И он ни разу не обновлял прошивку. Я думаю у Олега где-то в цепи коротит, контакт отходит.

0

58

Открутил крышку, вынул батарейки, снова вставил и собрал. Все работает.

0

59

Вот и отогни, почисти контакты там в отсеке для батарей. Промажь силиконом в местах крепления крышки к корпусу, чтоб влага туда не попадала

Отредактировано Sanarcher (2020-06-07 18:23:55)

0

60

Лет 8 назад купил самый простой гармин серии ETREX. Использовал раз 5 и очень бережно.Хранил без батареек. Этой весной он тупо не включился. Поддержка написала что усё. Инженеры тоже не смогли оживить.Вот вам и хвалёная фирма.

0