Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Трос Sanlida Velocity цепляет за ось блока


Трос Sanlida Velocity цепляет за ось блока

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет. Не могу понять проблему. Суть - трос нижнего блока цепляет за ось, тем самым очень быстро изнашивается.

https://i.imgur.com/w3AI7uJ.png

На фото слева - изолента, в роли индикатора места, которое цепляется. Я просто растянул лук и сразу проявились продавленные окружности, где трос жмет на ось.
(грани, рядом с осью, которые поцарапаны, это надфилем подтачивал я - думал там трется, поэтому решил сточить острые края)

На фото справа отмечено, где трется - ось/втулка (ее на фото не получилось сделать отчетливее) и повреждение на тросу. Нить обмоточная, конечно, порвалась, поэтому я перемотал небольшой участок сам.

Раньше я думал, что в блоке что-то не так - мол, "почему такое отверстие, почему там видно втулку, поди что-то отскочило", но написал в магазин, мне ответили, что так и должно быть, это технологическое отверстие. И вот, я нашел фото.

Месяц назад, тетива была другая

Тут еще видно, что там какая-то тонкая шайба болтается, толщиной менее миллиметра. Скорее всего в какой-то момент она "резала" обмоточную нить на тросу. Что за шайба - не понятно. Я ее удалил оттуда. Кстати, на этом фото видно, что грани слева и справа от оси чем-то потерты - наверное тоже тросом.

Все изнашивается очень быстро. Думаю, выстрелов через 500 трос порвется совсем.

Блоки синхронизированы, все в спеках. Тетива новая, от Сбродова (не знаю зачем эта информация).

P.S. Скорее всего, если модуль, который регулирует сброс усилия, если его поставить на минимум (то есть я вообще не буду чувствовать "стенку"), то трос не будет доставать ось. Но это не дело, не должно так быть

P.S.S Если придёт Вадим и скажет, что опять понакупили китайского г-на, поди, поддержу его.

Отредактировано ki.korneev (2021-10-03 17:02:44)

0

2

ki.korneev написал(а):

P.S.S Если придёт Вадим и скажет, что опять понакупили китайского г-на, поди, поддержу его.

Правильно Вадим говорил, правильно...

+2

3

Владимир написал(а):

Правильно Вадим говорил, правильно...

Может и да. Но в любом случае, лук классный, все сделано, на мой взгляд, очень хорошо.

Если сравнивать с американцами, то старичок Bear Attitude и рядом не стоит, по всем параметрам: скорость, звук, вытяг, баланс.
Правда, проблем с ним никогда не было.

А касательно этой проблемы, наверное где-то моя ошибка. Как минимум, АТА сейчас уменьшу - все же она не 84.8, а все 86

0

4

ki.korneev написал(а):

Может и да. Но в любом случае, лук классный, все сделано, на мой взгляд, очень хорошо.

Если сравнивать с американцами, то старичок Bear Attitude и рядом не стоит, по всем параметрам: скорость, звук, вытяг, баланс.
Правда, проблем с ним никогда не было.

А касательно этой проблемы, наверное где-то моя ошибка. Как минимум, АТА сейчас уменьшу - все же она не 84.8, а все 86

Напиши Ортменам , они пиарят Санлиду во всю гармонь, должны тогда знать все косяки, и их исправление.

+1

5

ki.korneev написал(а):

P.S.S Если придёт Вадим и скажет, что опять понакупили китайского г-на, поди, поддержу его.

Отредактировано ki.korneev (Вчера 22:02:44)

Да не скажу и не говорил слово «китайские», мне импонирует другое: у меня зашибенный лук, просто при настройках стрела смотрит в сторону, полка на краях - оперение цепляет за трос, D-петля в 10 см от центра, синхронизация - а это кто?спеки? - дак он в них не стреляет - НО ЛУК КРУТОЙ!!!!  У меня ж вопрос- да на …. какой он , такой нужен????? Дальше? Повторюсь: дак это, вдруг не зайдёт ( я ж начинающий), а вы богатые с жиру беситесь( лично- не богат, но за мечту сопли разобью, себе), пипсайт крутится - дак это сам открутил два оборота (да не крутится нормальная тетива, от слова НИКАК, и ВЫ тут ни при чем, при условии , что не раскрутили тетиву до талого), а ЧЕМ китай хуже хойта или Боутек? Отвечу - ВСЕМ!!!! Ехали, знаем.

Отредактировано Вадим (2021-10-04 05:30:35)

0

6

Вадим написал(а):

Напиши Ортменам , они пиарят Санлиду во всю гармонь, должны тогда знать все косяки, и их исправление.

ki.korneev
У них в ВК есть Чат для общения любителей стрельбы из лука и арбалета, (в шапке сразу после тетив)
смело добавляйся и прям туда кидай фото и вопросы, тебе сразу ответят.

+1

7

Вадим написал(а):

ЧЕМ китай хуже хойта или Боутек? Отвечу - ВСЕМ!!!! Ехали, знаем.

Не хочу разводить очередной спор ни о чем, но заявление слишком категоричное. Возможно у вас просто личный негативный опыт. Скорее всего давний. Потому что сейчас китайцы уже далеко не так плачевны как раньше. Да и американцев половина собирается китайскими руками.
Что касается "Велосити" - выше правильно сказали - пишите на форум Ортмэна в вк. Отвечают быстро. И хозяин магазина Алексей Борисов (неплохой стрелок, кстати, только-только бронзу с финала Кубка России по 3д привез) охотится именно с этим луком.
Разбираться надо. Здесь, не видя лук, сложно что-то сказать. Возможно (и даже скорее всего) лук не виноват. По крайней мере уже то, что база на 2см не бьет уже говорит о многом.

0

8

Не понятно почему только на нижнем проблемы, они же одинаковые. Не понятно что за ось, там трос перегибается через эту ось наверно а не трется об нее? Оплетка расходится на перегибе штоле? Почему на верхнем не расходится тогда?

0

9

kug31 написал(а):

Не хочу разводить очередной спор ни о чем, но заявление слишком категоричное. Возможно у вас просто личный негативный опыт.

Это моё личное мнение, но когда появляются проблемы у владельцев ….., злорадствую и промолчать нет сил😀😀😀😀😀😀😀. Шучу.

0

10

Я ж дал дельный совет, человеку - в Ортмен , сам этот лук даже глазком не видел, потому и не помогу. Сказали бы что-то про Боутек, видел держал представляю , помогу. У Вовки такой же, илух он молчит, зажал инфу, а сам с ортменами запостояк на связи))))))))))))

0

11

может тетиву ослабил-троса закрутил(для мощи) , вот он и ложится на ось

0

12

sitis написал(а):

может тетиву ослабил-троса закрутил(для мощи)

ki.korneev написал(а):

Как минимум, АТА сейчас уменьшу - все же она не 84.8, а все 86

Судя по этим словам, там лук нехило так недотянут, раз АТА на сантиметр с лишним больше чем надо.

0

13

про то и речь...
еще по-ходу и троса разной длинны получились,раз один на ось "упал".

Отредактировано sitis (2021-10-04 18:58:22)

0

14

sitis
Нет, тут вся суть в том, что, получив тетиву и троса я их сразу поставил, не меняя закрутки. И не проверил АТА. Прошло два дня, как только проверил.
Тросами я отрегулировал, конечно.

По итогу, трос сейчас очень плотно прижимается к втулке. Она его не режет, потому что гладкая. Возможно это нормально. Я задал этот вопрос в магазине (Ortmen), пока не ответили

0

15

простите конечно: мы не видим ,гадаем.. но трос ведь должен находится в канавке, в рабочем положении .или конструктивно так задумано ?
может все дело в новых  тросах и тетиве? в размераж относительно родных.
помочь -то хочется), разобраться)

Отредактировано sitis (2021-10-04 19:09:12)

0

16

sitis написал(а):

простите конечно: мы не видим ,гадаем.. но трос ведь должен находится в канавке, в рабочем положении .или конструктивно так задумано ?
может все дело в новых  тросах и тетиве? в размераж относительно родных.
помочь -то хочется), разобраться)

Отредактировано sitis (Сегодня 19:09:12)

Возможно конструктивно задумано, пока не получается понять, как на это повлиять (кроме изменения модуля "стеночки" сброса или изменения растяжки)
Я надеюсь, мне ответят, будет понятнее

0

17

подождем..
мне на PSE драйв 3В прислали комплект (тетива ,троса) я еще мало что понимал .поставил радостный .
сначала по лбу получил от лука тетивой ,потом трос  загнал между модулем и блоком при растяжке. 14 дней лук взведенный лежал закутан в одеяло (а если ночью разарядиться))), пока пресс не нашел. вот.

0

18

ki.korneev написал(а):

Возможно конструктивно задумано, пока не получается понять, как на это повлиять (кроме изменения модуля "стеночки" сброса или изменения растяжки)
Я надеюсь, мне ответят, будет понятнее

Не знаю как у тваво лука реализовано, но сброс не ставится как удобно, а ставится в соответствии с модулем растяжки обычно и потом настраивается синхронизация...

+1

19

Фомич написал(а):

Не знаю как у тваво лука реализовано, но сброс не ставится как удобно, а ставится в соответствии с модулем растяжки обычно и потом настраивается синхронизация...

Я себя проверю - сброс, это тот модуль, условно от 1 до 7, который мы регулируем для того, чтобы ощущать "стенку" сброса усилия?
В руководстве я ничего не пойму, конечно, там великий китайский.
Никогда про такое не слышал, что сброс зависим от растяжки - но не оспариваю

0

20

Конечно же, вовремя я нашел мануал на английском: https://www.manualslib.com/manual/14350 … retik.html

0

21

Фомич написал(а):

Не знаю как у тваво лука реализовано, но сброс не ставится как удобно, а ставится в соответствии с модулем растяжки обычно и потом настраивается синхронизация...

Спасибо! Скорее всего в этом дело.
Я с дуру все настроил как удобно, а не как нужно.

Стеночка непривычная стала, может сантиметра 3 и дальше резкий спуск, нужно к этому привыкать.
Скорее всего я стрелял с огромной стеночкой, как не делает никто. И никогда не встречал информации об этом.

Прошло миллион лет, а я все еще спотыкаюсь на мелочах.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Трос Sanlida Velocity цепляет за ось блока