Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Rage Hypodermic и другие раскрывашки Рейдж


Rage Hypodermic и другие раскрывашки Рейдж

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Использовала эти наконечники охотьтесь с арбалетом. При хорошем попадании, если задеты только ребра то получается огромный разрез входного отверстия и такой же разрез выходного отверстия, обычно наблюдается шикарный кровавый след. Несколько раз попадал в лопатку и результат был далеко не идеальным. Наконечник соскальзывал с твёрдой кости и рандомно скользил в любом направлении, один раз в шею, другой раз наоборот соскользнул с лопатки и поразил оба лёгких, но это лотерея. Охотьтесь даже с мощным арбалетом, приходится выбирать только идеальные углы для выстрела, а мы знаем что в реальной жизни далеко не всегда это получается.
Наконечник однозначно одноразовые, лезвия либо очень сильно тупятся, а зачастую гнутся или обламывается.
  http://s7.uploads.ru/t/39xgC.jpg

0

2

Видел видео, где с таким охотятся с луком  на льва !! с подхода !

0

3

Ну, довелось и мне поиметь дело с Рейджами. Вот короткая версия отчёта:

🤮

Вот чуть более подробный рассказ:

София, 11 лет.
Арбалет Дум.
Олень на 24 метрах.
Выстрел.

Олень даже не успел пошевелиться. Дури у этого арбалета много. Стрела с раскрывашкой, поэтому летит вполне вменяемо. Прилетает по месту. Оба легких насквозь.

Олень отбежал метров на десять. Огляделся. И продолжил жевать желуди. Мы с отцом Софии переглянулись, подумали, что она промахнулась. Хотя звук был вроде хороший. Я пересмотрел видео с попаданием. Ну, точно. Прилетело хорошо. Вот два стоп-кадра:

Стрела на подлёте:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t336185.jpg

Стрела прилетела:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t342079.jpg

Олень отошёл еще метров 60 и скрылся из видимости. Вроде как лёг. Мы решили дать ему время, перезарядили арбалет и продолжили охоту.

Через час пришла группа оленей. София выцелила самую крупную из самок и произвела выстрел. Олениха рухнула на месте. Позвоночник. Мы спустились. Выпотрошили добытую олениху, оставили остывать.

Пошли искать первую стрелу. Нашли без проблем. На ней светлая кровь с пузырьками. Точно, лёгкие. А вот наконечник выглядел вот так:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t393147.jpg

Пока мы разглядывали стрелу, наш самец встал и неспешно пошёл вдоль посадки. И через 300 с чем-то метров скрылся из виду. Стемнело. Мы решили оставить его в покое и продолжить поиски утром.

По пути домой я позвонил своему знакомому, который занимается поиском подранков с помощью своей собаки. Его зовут Джейсон. Описал ему произошедшее. Он сказал, что мы всё правильно сделали. Согласился нам помочь.

Следующим утром на рассвете мы встретились с Джейсоном в наших угодьях. Он пристегнул к ошейнику своей собаки длиннющий поводок, и мы отправились на поиски оленя. 12 часов прошло с момента выстрела.

Где-то после почти километра петляний по зарослям собака нашла нашего оленя. Он ещё теплый был. Но уже дошёл.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t613913.jpg

Мы выпотрошили оленя. В обоих легких крохотная дырочка. Даже и дырочкой это не назовёшь. Раздвинула стрела ткань легких, и сразу там всё сдвинулось обратно. Синячок крохотный на месте прохождения стрелы сквозь лёгкие. На туше дырочка выглядит вот так:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t399657.jpg

Лезвия отвалившиеся мы так и не нашли. На входе ребро с отметинами от лезвий. Но дальше (глубже) того ребра лезвия не проникли. Вывод: Рэйдж - шляпа.

Так или иначе, история закончилась хэппи-эндом. София пришла со школы. И мы устроили фотосессию:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t848732.jpg

+5

4

👍

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t832134.jpg
Зацените какой разрез на выходе от рэйджа!!!

+3

6

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t36380.jpg
А вот входное.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t322060.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t411391.jpg

Часто в рекламе показывают кадры огромный ран и говорят что их броды творят чудеса. Вот реальный рез который убил оленя.

+4


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Rage Hypodermic и другие раскрывашки Рейдж