Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Дистанция стрельбы на реальной охоте.


Дистанция стрельбы на реальной охоте.

Сообщений 1 страница 60 из 71

1

kug31 написал(а):

Я-то по наивности полагал, что задача лука - попадать в цель.  На любых дистанциях. Нормальными стрелами.

Послушайте, господа спортсмэны, вам не надоело еще кичиться умением попадать с 50м спортивными стрелами? Это же пошло. Стыдно этим кичиться человеку стреляющему из лука много лет. Добро пожаловать на рубеж 70м с бродхедами а лучше 90. Покажите на что вы способны с вашими крутыми луками или идите уже в жопу. :yep:

0

2

Уважаемый Вован!
Я не собираюсь отвечать на хамские выходки. Прекрасно понимаю, что переход на личности происходит в споре тогда, когда он проигран и аргументы закончились.
Но я с удовольствием постреляю с вами бродхедом на 70 и 90 м :)
Поэтому приглашаю вас на 3д турнир в Белгороде. Любой. В 22 году. Хотите "Большая охота" весной 9-10 апреля, хотите "Выстрел" осенью 11-12 сентября. Это дружеские мероприятия, не имеющие официального статуса.
Встретим, окажем помощь в размещении (любого типа: номера, комнаты, палатка), организуем питание.
Единственная просьба: возьмите, пожалуйста,  один лишний бродхед  :D

Отредактировано kug31 (2021-12-23 12:28:20)

+2

3

Вован написал(а):

Добро пожаловать на рубеж 70м с бродхедами а лучше 90

Откуда эти цифры ? По мне - так 30 за глаза. Что спортмен бродхэдом не попадёт в тенисный мяч, на такой дистанции ?  ... Почему 70-90 ? Зачем ? Давайте уж тогда по Шалыгински - на 200 ! Я его конспектирую. Позволю цитатку: "Хотите точно – идите в спорт ! Охота – это высокий фунтаж, тяжелая жесткая стрела и килл-зона, дешевые стрелы, долбаный кривой бродхэд, компактный лук и без понтов."  Человек не видит даже смысла сравнивать охотничьи задачи и возможности охотничьих луков со спортивными. Мы же всё таки ттх луков обсуждаем, верно ? Повторяемость выстрела и т.д..  ... З.Ы. Что то дежавю уже. По какому кругу всё одно и то же пишем ?  :flag:

0

4

Александр Карпенко написал(а):

Откуда эти цифры ? По мне - так 30 за глаза. Что спортмен бродхэдом не попадёт в тенисный мяч, на такой дистанции ?  ... Почему 70-90 ? Зачем ?

Бывают ситуации когда приходится стрелять на 80 м, но это было у меня единожды за все время и то по лосю, но было сыкотно сделать подранка. Хоть ты и стреляешь точно на 80 м, бродом, на тренировке, то на самой охоте это все по другому. Рабочая дистанция на охоте до 50-60 м и то по крупному зверю, по касули и кобану дальше 30 м не рекомендую т. к они очень прыткие и быстро уварачиваются.

0

5

Крепись, Вован. Я уже через это проходил. И я эту битву проиграл. Возможно, у тебя что-то получится.

0

6

Александр Курашёв написал(а):

через это проходил.

Через что ты проходил?

0

7

Как неофит прошу совета в понимании рабочей дистанции на охоте. Не запредельных выстрелов, а выстрелов реального, уверенного попадания с вероятностью 80 o/o.

Отредактировано Александр Карпенко (2021-12-23 14:24:24)

0

8

фрол написал(а):

Бывают ситуации когда приходится стрелять на 80 м, но это было у меня единожды за все время и то по лосю, но было сыкотно сделать подранка. Хоть ты и стреляешь точно на 80 м, бродом, на тренировке, то на самой охоте это все по другому. Рабочая дистанция на охоте до 50-60 м и то по крупному зверю, по касули и кобану дальше 30 м не рекомендую т. к они очень прыткие и быстро уварачиваются.

0

9

Кстати к слову о челлендже, который Вован бросил Kug'у, мне кажется неплохой вариант бродхэдов фиксов для спортсменов и интересующихся, которые не собираются охотиться а просто хотят проверить себя и своё оборудование это пластмассовые броды колдстил, их можно купить по 150р за штуку, можно взять один-два. Размах у них 3см по моему, так что у них парусность огого. Только надо стрелять либо по мишени типа зомби либо если по изолону то организовать мишень так чтобы стрела частично пробивала изолон и брод торчал с задней стороны чтобы можно было его открутить, а то у меня он застрял в толще изолона и я когда вытаскивал его то он уменя обломился.

0

10

Чтобы ответить на вопрос «можно ли охотиться на расстоянии Х метров?», нужно знать следующее:

1. Попадёт ли стрела в цель на расстоянии Х метров?

2. Будет ли стрела обладать достаточной энергией на расстоянии Х метров?

Первый пункт содержит в себе два основных подпункта:

1а. Способен ли на это стрелок?
1б. Увернётся ли зверь от стрелы?

Ответ на первый подпункт первого пункта легко узнать самому. Накрути бродхэд и стрельни на Х метров. Готово.

Ответ на второй подпункт первого пункта кроется в цитате Фрола выше.

Ответ на вопрос второго пункта тебе точно никто не даст из здесь собравшихся. Если ты искренне хочешь узнать правду, то не верь никому, а вместо этого возьми хронограф и пульни через него на расстоянии Х метров. Взвесишь стрелу. Подставишь скорость и массу в формулу энергии. И дальше картина станет более ясной.

Всё. Никаких больше споров и рассуждений. Всё чётко. Всё несложно.

0

11

Александр Курашёв написал(а):

Если ты искренне хочешь узнать правду, то не верь никому, а вместо этого возьми хронограф и пульни через него на расстоянии Х метров. Взвесишь стрелу. Подставишь скорость и массу в формулу энергии. И дальше картина станет более ясной.

   Это всё теория. Хотелось бы узнать данные полученные опытным путём. Уверен, что теория и практика -разные вещи. Тут ведь смотря что за зверь и смотря куда попал.
У Александра Курашёва есть видео полезное на эту тему !
:D

0

12

Александр Карпенко, это не только теория. Это теоретические данные совмещённые с практическими знаниями.

Иными словами, если ты сделаешь замеры на Х метрах и мне скажешь, что у твоей стрелы на Х метрах Z энергии, то мы наложим эти теоретические данные на чужой практический опыт (проще говоря, взглянем, кто и кого, и насколько успешно добывал энергией Z на 20 метрах). И тогда смело сможем сказать: ну, если Тот Самый Олег добывал такой же стрелой на 20 метрах, то и Александр Карпенко сможет пробить этой стрелой на Х метрах.

И этот вопрос отпадёт.

Останется только этот:

1а. Способен ли на это стрелок?

Но его проверить ещё проще.

0

13

Александр Курашёв написал(а):

то мы наложим эти теоретические данные на чужой практический опыт (проще говоря, взглянем, кто и кого, и насколько успешно добывал энергией Z на 20 метрах)

Т.е. существует некий диапазон энергии стрелы на подлёте к цели при котором выстрел будет эффективным ? А наконечник ? Они же разные. И лопатку мы ведь исключаем, правильно ? Зачем в неё стрелять ? ... Что то в теории столько переменных - что расчеты всех вариантов выстрела просто не дают никакой полезной, на мой взгляд информации. А вот Фрол даёт полезную. Можно от тебя получить такую же - что бы коротко и ясно ?

Александр Карпенко написал(а):

фрол написал(а):
Бывают ситуации когда приходится стрелять на 80 м, но это было у меня единожды за все время и то по лосю, но было сыкотно сделать подранка. Хоть ты и стреляешь точно на 80 м, бродом, на тренировке, то на самой охоте это все по другому. Рабочая дистанция на охоте до 50-60 м и то по крупному зверю, по касули и кобану дальше 30 м не рекомендую т. к они очень прыткие и быстро уварачиваются.

0

14

Или Фролом всё собственно и сказано уже и дальше можно не копать ?  :idea:  :huh:

0

15

Александр Карпенко, нет, потому что ты меня не слушаешь или не хочешь слушать.

Ты хочешь, чтобы я тебе ответ дал.
Я тебе говорю, что ты сам должен дойти до этого ответа.
И предлагаю тебе простое решение, как получить ответ.

0

16

Александр Карпенко написал(а):

Или Фролом всё собственно и сказано уже и дальше можно не копать ?

Нужно копать.
Потому что ответа на пункт 1а тебе ни Фрол, ни кто-либо другой не даст. Вован даст. Но Вована вы тоже не слушаете.

Есть вопрос. Вопрос понятен.

Тебе дали ответ. Всего три пункта по сути. Куда проще?

0

17

kug31 написал(а):

Но я с удовольствием постреляю с вами бродхедом на 70 и 90 м

Спасибо за приглашение. Навряд ли я куда то поеду в деревне делов всяких полно. Так что постреляй без меня, камера есть же в мобильнике вот и сними группу. 3Д - это суррогат охоты, там  стреляют сверхлегкими стрелами со спортивными наконечниками по всем целям. А охота-это вообще другой вид спорта с другими боеприпасами и методами настройки оборудования.

0

18

Вова, если я беру дичь сверх легкими и бродами... это охота?

0

19

Вован написал(а):

Послушайте, господа спортсмэны, вам не надоело еще кичиться умением попадать с 50м спортивными стрелами? Это же пошло. Стыдно этим кичиться человеку стреляющему из лука много лет. Добро пожаловать на рубеж 70м с бродхедами а лучше 90. Покажите на что вы способны с вашими крутыми луками или идите уже в жопу.

Мне интересно кто охотится на 70-90 метров? С лука? Ну если только не владыка ситхов мистер Ша.

0

20

Вован написал(а):

Спасибо за приглашение. Навряд ли я куда то поеду в деревне делов всяких полно. Так что постреляй без меня, камера есть же в мобильнике вот и сними группу. 3Д - это суррогат охоты, там  стреляют сверхлегкими стрелами со спортивными наконечниками по всем целям. А охота-это вообще другой вид спорта с другими боеприпасами и методами настройки оборудования.

Вы знаете, тогда у меня тоже есть чем заняться :) Вместо того чтобы выполнять чьи-то глупые задания и снимать их а телефон.:)
Не вижу ни малейшей причины доказывать вам что-либо.

P.S.
И, будьте любезны, перестаньте, пожалуйста, мне "тыкать". Я с вами на брудершафт не пил.

0

21

kug31 написал(а):

Вы знаете, тогда у меня тоже есть чем заняться  Вместо того чтобы выполнять чьи-то глупые задания и снимать их а телефон.

А если мы попросим ! Пожалуйста ! Позиция некоторых охотников ужасно подавляет в начинающих желания раскрывать полный потенциал блочного лука. Типа с бродхэдом стрела летит по другому и поэтому спортсмен не сможет такой стрелой стрелять. И вообще спортсмены только спортивными стрелами стрелять умеют... Пожалуйста ! Не 60, - 6 выстрелов нарисуйте рядом с 11 очковой зоной бродхедами-фиксами на дистанции 30 метров. Мало 30 - сделайте 40. Пожалуйста. Не завтра. И не скоро. На досуге. Будет время ! И не для Вована. Я вижу, что ему ничего не докажешь. Поставьте точку в споре о каких-то волшебных свойствах спортивной стрелы с самонаведением. Пожирнее только прикрутите что нибудь - что бы было "ого-го".  :cool:

0

22

Да чего вы на бедного Куга напали? Можно подумать, нет других титулованных спортсменов, кого можно попросить поэкспериментировать с бродхэдами на дальних дистанциях.

Вот, например, Олег Вещий взял и сам это сделал, никто его не уговаривал. И даже видео записал. Смотрите, что у него получилось:

0

23

Вы думаете, что все спортсмены, сразу и с 8 лет?  :D
Думаете что никто из них  не видел бродхеда?
Охотники вот такие крутые, стреляют бродами, а спортсменам это недоступно?
Я стреляю 3д уже давно и до сих пор себя не считаю спортсменом.
Стрелял я бродами. И на охоте был. 
Пристреляться стрелой с бродхедом - не большая проблема.
Точнее, вообще не проблема.
И будет прилетать почти с той же точностью что и филды. 
Ну будет разброс чуть больше. И что?

Стрела с бродом летит по-другому? Не так как с филдом?
А как? Зигзагами что ли?

Вот еще. Буду я для такой фигни бродхедами закупаться.
Я еще по временам, когда ими стрелял, помню, что хороший брод стоит не копейки. А китайская фигня летит с разницей + - метр.
Для чего? Кому и что доказать?

0

24

Александр написал(а):

Мне интересно кто охотится на 70-90 метров? С лука? Ну если только не владыка ситхов мистер Ша.

Например Тим Уэллс и Камерон Хейнс. Из наших-Волков и Фрол. А какие проблемы то, если стреляешь  хорошо и умеешь настраивать лук.

Отредактировано Вован (2021-12-23 20:15:19)

0

25

Александр Карпенко написал(а):

6 выстрелов нарисуйте рядом с 11 очковой зоной бродхедами-фиксами на дистанции 30 метров.

Наверно такое должно было быть условие разблокировки возможности оставлять сообщения на этом форуме. Скинул такое видео Александру Курашёву и можешь писать, а до этого только читать и может писать в одной какой-нибудь отдельной теме для новичков  :crazyfun: Я правда наверно до сих пор не пройду такой тест...

+1

26

Александр Курашёв написал(а):

Да чего вы на бедного Куга напали? Можно подумать, нет других титулованных спортсменов, кого можно попросить поэкспериментировать с бродхэдами на дальних дистанциях.

Вот, например, Олег Вещий взял и сам это сделал, никто его не уговаривал. И даже видео записал. Смотрите, что у него получилось:

Очень интересно, я первый раз услышал что нужно камень смачивать а наждак смазывать маслом. Обязательно попробую, может получится лучше заточить, а то никак не получается добиться остроты чтобы срезало волосы.

0

27

Александр Курашёв написал(а):

Да чего вы на бедного Куга напали? Можно подумать, нет других титулованных спортсменов, кого можно попросить поэкспериментировать с бродхэдами на дальних дистанциях.

Вот, например, Олег Вещий взял и сам это сделал, никто его не уговаривал. И даже видео записал. Смотрите, что у него получилось:

Продолжаю досматривать видео по мере того как есть время, заметил что он необычно использует Т образный релиз, не переворачивает кисть как бы а получается что кисть у него как будто он держит пистолетную рукоятку оружия, очень интересно, я такого раньше ни у кого ещё не замечал. Может просто не обращал внимание, не знаю.

А, нет, посмотрел дальше, там видно что он растягивается в таком положении а потом поворачивает кисть как и все.

Отредактировано Александр86 (2021-12-23 21:42:40)

0

28

Александр Курашёв написал(а):

Вот, например, Олег Вещий взял и сам это сделал, никто его не уговаривал. И даже видео записал. Смотрите, что у него получилось:

Ну вот хоть кто то отстрелялся бродхедами. Мне кажется у него лук настроен не очень поскольку стрелы уходят вправо. Он поправки вводил в прицел а надо было полку двигать влево. Сказал что видел как стрела летит винтом а этого не должно быть когда все ок. Он бы очень удивился выстрелив с 70м. вообще не попал бы в мишень. :no: Хойт просто настроен был лучше чем бэр поэтому и попадал лучше.

0

29

Вован написал(а):

Он поправки вводил в прицел а надо было полку двигать влево. Сказал что видел как стрела летит винтом а этого не должно быть когда все ок.

А я про другому всё понял. 1. Что бы стрела нормально летела, не винтом - нужно клеить перья ПРЯМО.  2. Все и так знали. Но два лезвия лучше чем три. Намного. 3. Под каждую стрелу лук не настроишь. Щелкнул барабанчиком - и норм.. И таки, да :  " С бродхэдом стрелять - не на диване лежать !" тут тебе не там...  :tomato:
И по охотничьей дистанции внятно. 20 метров - самая рабочая !

0

30

Александр Карпенко написал(а):

А я про другому всё понял. 1. Что бы стрела нормально летела, не винтом - нужно клеить перья ПРЯМО.  2. Все и так знали. Но два лезвия лучше чем три. Намного. 3. Под каждую стрелу лук не настроишь. Щелкнул барабанчиком - и норм.. И таки, да :  " С бродхэдом стрелять - не на диване лежать !" тут тебе не там...  
И по охотничьей дистанции внятно. 20 метров - самая рабочая !

#рукалицо

0

31

Александр Карпенко написал(а):

И по охотничьей дистанции внятно. 20 метров - самая рабочая !

Сначало подойди на 20 м

+1

32

Ну так в этом весь кайф)))

+1

33

Тот Самый Олег написал(а):

#рукалицо

? Поподробней, пожалуйста !  :angry:

0

34

Александр Карпенко написал(а):

? Поподробней, пожалуйста !

. Хэштеги Ваши !!!! ... Я думал, ты меня на дуэль вызываешь !

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t119738.jpg

Отредактировано Александр Карпенко (2021-12-24 08:48:27)

0

35

Александр Карпенко написал(а):

А я про другому всё понял. 1. Что бы стрела нормально летела, не винтом - нужно клеить перья ПРЯМО.  2. Все и так знали. Но два лезвия лучше чем три. Намного. 3. Под каждую стрелу лук не настроишь. Щелкнул барабанчиком - и норм.. И таки, да :  " С бродхэдом стрелять - не на диване лежать !" тут тебе не там...  
И по охотничьей дистанции внятно. 20 метров - самая рабочая !

Перья не влияют особо а двухлезвийники летят действительно лучше.Олег очень стреляет хорошо, с 50м почти все в десятку.А тут -отрыв чуть не в полметра вправо, такой косяк он не мог сделать, наверно дело в другом. Настройка лука скорее всего или бродхед стал несоосный после попадания в мишень предыдущими выстрелами, надо проверять после каждого выстрела. :yep:

0

36

Александр Карпенко написал(а):

Что бы стрела нормально летела, не винтом - нужно клеить перья ПРЯМО.

Ну подождите, в америке же очень многие клеят винтом. Может винтом лук должен быть настроен идеально чтобы стрела летела не воланом а прямо но с вращением? Тоесть как бы винтовое оперение более требовательно к идеальному вылету, возможно?

Насчёт бродхэдов тоже мне непонятно. У Олега Вещего в качестве двухлезвиек один бродхэд двухлезвийный вентилируемый и небольшого размаха. Если я не ошибаюсь у меня есть такой брод, там размах помоему около дюйма или даже меньше и площадь у него небольшая совсем. Второй двухлезвийный ещё меньше. Я думаю если стрельнуть большим двухлезвийным сплошным бродом и монтеком из ненастроенного лука и/или неопытному лучнику то двухлезвийный будет сильнее уводить. Особенно если расположить двухлезвийный вертикально. Мне кажется, по логике, если распологать двухлезвийный брод горизонтально то он должен меньше уводить т.к. обычно плохой выпуск и скручивание даёт заброс хвоста по горизонтали, да и при настройке лука вертикальный нок трэвел обычно легче убрать чем горизонтальный.

0

37

Насколько я знаю, все стрелы вращаются в полете. Независимо от угла поклейки перьев и их количества.
Скорость вращения и направление - разные, но вращаются все.
С бродами, правда видео замедленного не видел, но уверен, что будет так же.
Поэтому исходя из логики (может я и неправ) положение бродхеда может влиять только на начальную фазу полета, когда стрела еще изгибается после выстрела. Иными словами - только на вылет.
Когда стабилизировалась - уже все равно.
Разве не так?

Отредактировано kug31 (2021-12-24 14:17:08)

0

38

kug31 написал(а):

Разве не так?

Всё так. Теория вроде как раз такая что именно в момент выстрела если есть нок трэвел то брод, особенно двухлезвийник, становится под углом к потоку воздуха и уводит стрелу в сторону. Это происходит буквально в первые доли секунды, возможно даже пока нок ещё сидит на тетиве. Как только нок отцепляется от тетивы,  начинается вращение и так же оперение её стабилизирует, но уже на другой траектории чем она лежала до выстрела, соответственно точка попадания непредсказуемо смещается. Хотя с другой стороны у традиционщиков вообще стрела сгибается в бараний рог в момент выстрела и потом летит извиваясь как змея, тем не менее они как-то охотятся. Может за счёт в два раза меньшей скорости у них брод не имеет такого влияния на стрелу...

Отредактировано Александр86 (2021-12-24 14:32:52)

0

39

Александр86 написал(а):

у традиционщиков вообще стрела сгибается в бараний рог в момент выстрела

Не у всех. При стрельбе с кольцом рекомендуется использовать более жёсткие стрелы.

0

40

StasN написал(а):

Не у всех. При стрельбе с кольцом рекомендуется использовать более жёсткие стрелы.

А как это ? Они же деревом стреляют. Ну, по крайней мере в 3д. Традиция = дерево. Как его можно сделать жестче? Ну кроме выбора породы этого дерева?

0

41

У азиатов другая техника стрельбы...посмотри японцев на стрельбах...у них стрела снаружи лука и в конце они лук отпускают и дают поворачиваться вслед стреле...китайцы тоже держат стрелу снаружи...но японцы единственные спецы,которые точно стреляют так,как стреляли тысячу лет назад...остальные...сильно вряд ли...к чему это я? Би-би-ся снимали в замедленной манере-у японцев мягкая стрела летит весьма менее вихляя в сравнении с английским луком таких же показателей и английской манере стрельбы.

0

42

kug31 написал(а):

А как это ?

А это прямо прописано в теории стрельбы с кольцом. Что же касается моей личной практики, то: единожды увеличив динамический спайн за счёт большего ФОКа, я поимел вылет хер пойми куда. В гробу я видел мягкие стрелы, как в стрельбе из блочника, так и в стрельбе из традиционного лука с кольцом (с правой стороны, если кто не понимает).

0

43

https://vk.com/video-61566537_456239255 К чему ролик? Настоящий Лонг,минимум 100lbs,дистанция метров двадцать пять,стрела летит почти по прямой....

0

44

О, опять копья летят))))

0

45

фрол написал(а):

Сначало подойди на 20 м

Племена индейцев тупо мерли с голоду,когда дичь становилась малочисленной и пугливой и на подпускала охотников(весьма умелых,кстати) на дистанцию выстрела даже мушкета...а дистанция давно подсчитана и весь спор,в принципе,малопонятен...в подмосковном лесу максимум прямого обзора составляет в среднем семьдесят метров,следовательно,рабочая дистанция гладкоствольного ружа-от пятидесяти и менее,вполне укладываеться в практику стрельбы гладкоствола и объясняет традицию работы двустволкой от дульнозарядных кремневок. Лук,соответственно,половина от полтинника...а сложности подкрасться на двадцать метров...ну,по этому мы и исторические земледельцы,а не охотники-собиратели ...а то бы тупо сдохли с голодухи...

+2

46

EvgenEvgenius написал(а):

Настоящий Лонг,минимум 100lbs,дистанция метров двадцать пять,стрела летит почти по прямой....

Вы когда-нибудь видели лонг 100#?
Я не спрашиваю даже пробовали ли его растянуть :)
Ну, или, хотя бы (если говорить вашими понятиями) знаете человека, который стреляет из Лонга в 100#? :)
Откуда такие познания в баллистике этого вида оружия? :)

0

47

kug31 написал(а):

Вы когда-нибудь видели лонг 100#?
Я не спрашиваю даже пробовали ли его растянуть

Это,милейший,видео с канала старины Тодда...и по этому ,так как я смотрел его целиком,я знаю кто и из чего стреляет. Так же как и знаю,что такое "баллистика" я стрелять начал в прошлом веке... А по поводу "растянуть"... Это у городских мальчиков проблема ,надо"спину подключать"... А я с лесоповала бревна шестиметровые один таскал... Удовлетворил ответом?

0

48

Переводчик говорит, что у него 100-фунтовый лук, хотя это и не лонг, но всё же: https://www.youtube.com/watch?v=5ZgzfJVgU1g

0

49

EvgenEvgenius написал(а):

Удовлетворил ответом?

Будем считать.

EvgenEvgenius написал(а):

А по поводу "растянуть"... Это у городских мальчиков проблема ,надо"спину подключать"..

Как категорично, однако.
А вы стреляли когда-нибудь из исторического лука или лонг-боу? Какого фунтажа? Знаете из луков какого фунтажа в среднем стреляют в наше время люди в этих классах в том же 3д?
Если знаете, то должны быть в курсе того что при стрельбе из 100 фунтового лука о прицельной стрельбе речь вообще может идти довольно условно? Или вы ростом 3м и в ширину 2? :)
Что до баллистики. Стрела даже из блочника, который почти втрое быстрее - не летит по прямой. Даже 20 метров.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 12:05:15)

0

50

Вот начинаю понимать мистера Шалыгина...и его нелюбовь к спортсменам в думе....там на минуточку написано"почти по прямой"...таки уже прочтите... Росту во мне не три метра,это да. Но я выиграл много споров у разных товарищей,не веривших в то,что во мне весу стотридцать кило...так что если есть желание поспорить-я люблю "Джони Уокер". Я думаю,коллега,вы вряд-ли разбирали плитняк в каменоломне по полтонны весом вручную кувалдой...но когда руки перестают отваливаться,происходят удивительные вещи...

0

51

StasN написал(а):

Переводчик говорит, что у него 100-фунтовый лук,... g

Томас Брюгер стреляет стандартно из 150lbs "Black Widow". Да как стреляет.... Вот это спортсмен! Не всякий смертный осилит такое... А прятать толстопузых баб за технический прогресс...Кстати,стрела у Брюгера даёт 300fps! Тоже внушает! Всем спортсменам на заметку,как выглядят настоящие:-"Выше,быстрее,сильнее"....

+1

52

EvgenEvgenius написал(а):

Я думаю,коллега,вы вряд-ли разбирали плитняк в каменоломне по полтонны весом вручную кувалдой...но когда руки перестают отваливаться,происходят удивительные вещи...

Каким образом, простите, все ваши бревна, камни и другие трудовые подвиги относятся к стрельбе из лука?

EvgenEvgenius написал(а):

.так что если есть желание поспорить-я люблю "Джони Уокер"

Я обычно не спорю, если не уверен. Так что когда будет стоящий повод - пожалуйста.

EvgenEvgenius написал(а):

Да как стреляет.... Вот это спортсмен! Не всякий смертный осилит такое...

Как стреляет? Кто спортсмен? Может подскажите, где посмотреть его спортивные достижения?
Таких клоунов - половина ютуба. Кто-то тремя стрелами за раз стреляет и умеет стрелять так, чтобы стрела огибала препятствие. Этот - просто сильный мужик от природы. Чем, собственно, и хвастается. И не без причины. И я видел видео, где он стреляет из лука в 150 фпс. И стрела (карбоновая правда, а не деревянная) там выдает 332 -337 фпс. Но вот делает ли это его героем и примером для подражания? Сомневаюсь.
Есть знакомые, которые в 3д в инстинктиве принципиально стреляют из 60-фунтовых луков и не хотят снижать фунтаж. Ну вот такие, мол, мы крутые мужики.
Понимаю и уважаю их мнение. Только стрелять точно они не могут и не будут. Действительно точно и стабильно.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 16:17:37)

+1

53

Вот в этом и есть наша принципиальная разница. Мне интересна сила и здоровье,дающая реальный навык. Брюгер может взять гризли. А может и мамонта. Это сурово. А грамотка с медалью мне не интересна. Брюгер сможет выжить в первобытном лесу. Наш академик Рыбаков в своем труде "Язычество древних славян" описывал охоту на мамонта. Которая в корне не похожа на обычные об этом деле представления. Исходя из того,что наконечник кремневого копья застревал в костях мамонта изнутри,следовательно,Охотник пробивал его насквозь....это круто,это для настоящих мужиков! А ваша чахлая братия так смогет? Так какие,господа шахматисты,вы вообще спортсмены? За вас все сделал Хойт и метьюс...чтоб им ни дна,ни покрышки!

0

54

EvgenEvgenius написал(а):

Вот в этом и есть наша принципиальная разница. Мне интересна сила и здоровье,дающая реальный навык. Брюгер может взять гризли. А может и мамонта. Это сурово. А грамотка с медалью мне не интересна. Брюгер сможет выжить в первобытном лесу. Наш академик Рыбаков в своем труде "Язычество древних славян" описывал охоту на мамонта. Которая в корне не похожа на обычные об этом деле представления. Исходя из того,что наконечник кремневого копья застревал в костях мамонта изнутри,следовательно,Охотник пробивал его насквозь....это круто,это для настоящих мужиков! А ваша чахлая братия так смогет? Так какие,господа шахматисты,вы вообще спортсмены? За вас все сделал Хойт и метьюс...чтоб им ни дна,ни покрышки!

Наша принципиальная разница в другом. Я стреляю из лука, а вы - нет. Я что-то знаю об этой стрельбе из собственного опыта, а вы... из ютуба. :)
Конструктивное предложение.
Заканчиваем дискуссию.
Общаемся по теме. Либо создавайте новую. Будет интересна - народ зайдет и будет общаться.
Устал пытаться объяснить что-либо людям, которые, не зная почти ничего в обсуждаемой теме, сначала пытаются умничать, а потом, когда их, тыкают носом в неудобные факты, скатываются на личности и измерение длины членов (при чем не по теме форума, а какой-то херне: кто какие бревна и камни таскал и сколько он весит, кто чего на своем огороде видал, а сделай какую-нибудь хрень, которую я придумаю и я поверю что мэтьюс лучше манкунга и тд.)
Реально - утомило.
За сим откланиваюсь.
Форум покидать не собираюсь. Много чести некоторым будет. Но с диванными и огородными стрелками из лука и арбалета мне больше обсуждать нечего.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 20:45:21)

+7

55

kug31 написал(а):

Устал пытаться объяснить что-либо людям, которые, не зная почти ничего в обсуждаемой теме, сначала пытаются

Снимите лучше видео по технике стрельбы из блочного лука. Даже просто  - свою тренировку. Или настройку лука. Всем будет интересно. ( Да ! Комменты лучше будет отключить - налетят ведь эксперты. ).

+1

56

Александр Карпенко написал(а):

Снимите лучше видео по технике стрельбы из блочного лука. Даже просто  - свою тренировку. Или настройку лука. Всем будет интересно. ( Да ! Комменты лучше будет отключить - налетят ведь эксперты. ).

Ребят! Я - не профи. Я - любитель. Даже спортсменом себя не считаю. Серьезно. Это - увлечение. С чего вы взяли, что я могу кого-то учить? :)
Наверное слишком много умничал на форуме?
Да и не умею я. Видосы снимать. Я из лука стрелять люблю :) (те ролики, что про 3д снимаются - это реально меня почти заставили :) честно :) наши белгородские лучники. Кстати, скоро следующий ролик выйдет про классы луков)
Мне проще на вопросы ответить, если знаю. Спрашивайте. Вроде даже ветку о 3д создали.
В 3д - относительно неплохо разбираюсь. Могу рассказать.  Методы тренировки. В стрельбе. В определении дистанции. Экипировка для того же 3д. Что лучше - что хуже. Как ездить на турниры, с палаткой, останавливаясь в гостишке, какой лучше вид транспорта и тд. Это - пожалуйста.
Хотите настройку - могу рассказать только как это делаю я. И почему. Темы тоже вроде есть. Но в этой теме почти в каждом вопросе есть разные точки зрения, которые все имеют право на жизнь. Потому что всегда считал и считаю, что неважно каким образом настроен лук, если стрелок из него уверенно попадает в цель.
А снимать видосы... О чем? Как пришел в тир (если зима), размялся, и стоишь долбишь 18 метров? Смысл? Летом - ладно. Там разнообразнее. Но тоже я бы не сказал что ппц интересно смотреть. Стрелять - интересно, а смотреть как кто-то серию за серией стреляет в зомби, меняя дистанции и высоту, переставляя ее по лесу...

Отредактировано kug31 (2021-12-27 22:48:47)

+1

57

kug31 написал(а):

В определении дистанции.

Вот это важная составляющая всей охоты с луком,я больше чем уверен, что все бы хотели определять дистанцию на глаз. Думаю тему эту нужно поднять.

+4

58

Александр86 написал(а):

я первый раз услышал что нужно камень смачивать а наждак смазывать маслом.

Ну это давно делали. А вот слышали ли вы, что перед нанесением клея на перо, некоторые и Олег тоже смачивают перо , точнее совсем немного увлажняют? А вот с какой целью? Возможно, чтоб не так быстро сох цианокрилатный клей.

0

59

Як написал(а):

цианокрилатный клей.

сохнет при наличии влажности и никак иначе...

0

60

Як написал(а):

Ну это давно делали. А вот слышали ли вы, что перед нанесением клея на перо, некоторые и Олег тоже смачивают перо , точнее совсем немного увлажняют? А вот с какой целью? Возможно, чтоб не так быстро сох цианокрилатный клей.

Не слышал, очень интересно. Ту часть смачивают которая к шафту прилегает, где клей будет? Вообще это наверно наоборот делается для того чтобы сильнее схватывало. Для циакринового клея есть так называемые ускорители или катализаторы, обычно это пшикалка наполненная по сути просто водой. если ей попшикать место приклейки а потом приложить деталь с нанесённым клеем то она схватится просто мгновенно. Схватится так быстро что не будет даже возможности поправить если криво приложил деталь. Считается что и держаться такая склейка будет лучше. А мне бы наборот какие нибудь бы идеи как сделать так чтобы выдавленный лишний клей удалять с шафта без проблем.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Дистанция стрельбы на реальной охоте.