Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Прицелы для блочного лука / bow sights


Прицелы для блочного лука / bow sights

Сообщений 61 страница 120 из 197

61

Вадим написал(а):

Для этого надо поймать того , кто это проделал и допросить по азиатской методике. Тогда будут ответы, мне тоже интересно для общего развития.

На 55 минуте ответ на этот вопрос и про линзу в целом.

0

62

S300 написал(а):

Думаю никак. С оптических прицелов правильно стрелять с двумя открытыми глазами. В там увеличение 3-4-6-12-24…. крат. Быстро привыкаешь.

Отредактировано S300 (Сегодня 14:17:52)

Оно конечно может быть)))  Но есть , но. Это не всегда работает. Если нужна скорость, то синхронизация глаз занимает время и быстрая смена фона рассинхронизирует глаза. Это про оптику на винтах. Как это работает на луке, я только осваиваю. Мне проще отключить левый глаз, чем тормозить мозг. Добрая половина стрелков, профи, вам наврет , что стреляет с двух глаз, дабы не выглядеть белой вороной в стае «спецов». Я в процессе тренировок вообще перестал париться левым глазом, его как бы и нет. В мозгу нет. Открыт он или закрыт в момент выстрела не знаю. Но пять лет прожил в прицеле, потом свалил в штурмовики, там веселее))))

+2

63

Вадим написал(а):

Оно конечно может быть)))  Но есть , но. Это не всегда работает. Если нужна скорость, то синхронизация глаз занимает время и быстрая смена фона рассинхронизирует глаза. Это про оптику на винтах. Как это работает на луке, я только осваиваю. Мне проще отключить левый глаз, чем тормозить мозг. Добрая половина стрелков, профи, вам наврет , что стреляет с двух глаз, дабы не выглядеть белой вороной в стае «спецов». Я в процессе тренировок вообще перестал париться левым глазом, его как бы и нет. В мозгу нет. Открыт он или закрыт в момент выстрела не знаю. Но пять лет прожил в прицеле, потом свалил в штурмовики, там веселее))))

Ну я стрелял с немецкой охотничьей пневмы Diana 48.
Много! Часами мог стрелять. В мишень - как в пропись))) Прицел 4-12 крат был.
На 50м канцелярские кнопки в мишень забивал, на 75 крышки от колы сбивал. Когда стрелял с Тигра - убедился, что навык правильный наработал)))  Отдача только добавилась.

Но у Вас практика и реальность, а у меня идеальные условия для вдумчивой стрельбы. Возможно в быстроменяющейся обстановке с двух глаз через оптику не постреляешь. Там вообще прицел 2,5 нужен крата, как у немцев) Ну 4 максимум. Я такие выводы для себя тогда сделал.

Отредактировано S300 (2022-02-06 09:53:58)

0

64

Можно пип поставить с линзой. У меня линза, что бы пин был виден четче ( без, расплывается чуток, в очках не камильфо) а цель и так видно отлично. Можно наоборот. Линзы в скоп (если позволяет) то же. Но линзы нужны фирма... Иначе лететь будет куда угодно.
Опять же потеть будут. Можно линзы с точкой... в общем хрени мно всякой. Можно и в скоп и в пип. Нужно знать. что нужно.
Где то на Лукомании много обсуждалось... В аксессуарах...

Отредактировано Владимир (2022-02-06 10:00:41)

+1

65

S300 написал(а):

Нет. Из винтовок стреляют и сам стрелял с двумя открытыми глазами. Мозг переключается на нужный глаз сам. Ничего сложного в этом нет. Это базовый правильный навык работы с прицелом. Если жмуриться- напряжение с зажмуренного глаза передаётся на рабочий глаз и он быстро устаёт. Так что… Когда снайпер в кино глаз жмурит - выключайте это кино)

Это правильно:

Отредактировано S300 (Сегодня 14:30:02)

Правильно когда не чувствуешь ведомый глаз. А жмурит это пот или солнце)))))

Отредактировано Вадим (2022-02-06 10:15:29)

0

66

S300 написал(а):

Но у Вас практика и реальность, а у меня идеальные условия для вдумчивой стрельбы. Возможно в быстроменяющейся обстановке с двух глаз через оптику не постреляешь. Там вообще прицел 2,5 нужен крата, как у немцев) Ну 4 максимум. Я такие выводы для себя тогда сделал.

Отредактировано S300 (Сегодня 14:53:58)

Кратность зависит от дистанции, 4 на 100 метров. Последнюю цифру прицела , не фикса, откидывай, почти на всех прицелах мылит. И того идеальный переменник на 6-24, это оптика для всех)))) в 34 трубе, с 56 очком на выходе)))))

Отредактировано Вадим (2022-02-06 10:13:22)

0

67

Владимир написал(а):

Можно пип поставить с линзой. У меня линза, что бы пин был виден четче ( без, расплывается чуток, в очках не камильфо) а цель и так видно отлично. Можно наоборот. Линзы в скоп (если позволяет) то же. Но линзы нужны фирма... Иначе лететь будет куда угодно.
Опять же потеть будут. Можно линзы с точкой... в общем хрени мно всякой. Можно и в скоп и в пип. Нужно знать. что нужно.
Где то на Лукомании много обсуждалось... В аксессуарах...

Отредактировано Владимир (Сегодня 16:00:41)

Спасибо одним словом стреляйте как стреляете😁

0

68

S300 написал(а):

На 55 минуте ответ на этот вопрос и про линзу в целом.

Нет там никакого ответа. Ни на что.
О том, что линза 0,5 приближает меньше чем 0,75 догадаться не трудно и без этого видео.
Тема линз на этом форуме не поднималась ранее, потому что для охотников она менее актуальна чем в спорте.
Линза сужает область видимости и объем светового потока. То есть с линзой лучник видит увеличенное изображение, но при этом имеет меньшее поле зрения прицела и быстрее слепнет в сумерках или затемненных участках леса.
Так что применение линз больше актуально в спорте и 3д.
Возможно 2 варианта использования линз.
Одна линза, только в скопе. Как правило кратностью не более 0,5. Которая дает очень небольшое увеличение картинки без потери четкости изображения. Я не вижу смысла в таком варианте, потому что увеличение настолько слабое, что им никто не пользуется на дистанциях дальше 20м. Меня даже удивило, что автор ролика всерьез рассматривал такую линзу для стрельбы.
И 2-й вариант - две линзы. Одна ставится в скоп, другая в пип- сайт. В скоп обычно при плюс-минус нормальном зрении идёт 0,75. Реже 1,0. Изображение, получаемое с такими линзами получается около 4х и 6х соответственно. Единичку ставят редко. Потому что при таком увеличении сложнее удерживать пин в мишени.
В пип при этом идет минусовая линза. Ее кратность зависит от зрения стрелка и расстояния от пипа до скопа. У Хамски даже есть табличка, которая по этому расстоянию и кратности линзы в скопе помогает найти нужную линзу в пип.

Что касается стрельбы из лука с открытыми глазами или закрывании одного.
Используются оба. Кому как удобнее. Большинство крутых стрелков стреляет с открытыми. Тренеры в массе тоже считают что такой вариант предпочтительнее. Но процентов 10 стреляет либо полностью закрывая второй глаз, либо прищуривают его частично. И это не мешает им залазить на пьедесталы.
По моим наблюдениям - не все смогут стрелять с открытыми глазами. Зависит еще от того какой глаз "ведущий". Если стрелок стреляет, целясь не ведущим глазом (а так бывает, допустим ведущий левый, а он правша, или банально зрение лучше) то открытие второго глаза приводит к раздвоению картинки. Возможно такое лечится тренировками. Не знаю . Но и с одним глазом вполне возможно хорошо стрелять. При длительной практике происходит даже не закрытие второго глаза, а некий прищур, который его просто отключает, не напрягая зрение на втором. Сам так стреляю.

Отредактировано kug31 (2022-02-06 11:01:09)

+2

69

S300 написал(а):

Нет. Из винтовок стреляют и сам стрелял с двумя открытыми глазами. Мозг переключается на нужный глаз сам. Ничего сложного в этом нет. Это базовый правильный навык работы с прицелом. Если жмуриться- напряжение с зажмуренного глаза передаётся на рабочий глаз и он быстро устаёт. Так что… Когда снайпер в кино глаз жмурит - выключайте это кино)

Данный метод подходит для тех у кого хорошее зрение и ведущий глаз согласован с ведущей рукой. Есть левша - по руке. Есть левшество по глазу. Человек может быть правшой с ведущим левым глазом. И как ему целиться с праворукого лука левым ведущим глазом ? 20 % процентов людей не могут целиться двумя глазами. Я от Вещего Олега отписался потому что он без оговорок за два глаза топит. Тренер ! У каждого своя физиология и то что подходит одному человеку - для другого полная хрень ! Целиться нужно как удобно ! Пробовать надо ! И знать свой ведущий глаз.

+1

70

Александр Карпенко написал(а):

Данный метод подходит для тех у кого хорошее зрение и ведущий глаз согласован с ведущей рукой. Есть левша - по руке. Есть левшество по глазу. Человек может быть правшой с ведущим левым глазом. И как ему целиться с праворукого лука левым ведущим глазом ? 20 % процентов людей не могут целиться двумя глазами. Я от Вещего Олега отписался потому что он без оговорок за два глаза топит. Тренер ! У каждого своя физиология и то что подходит одному человеку - для другого полная хрень ! Целиться нужно как удобно ! Пробовать надо ! И знать свой ведущий глаз.

Тут согласен полностью) я стреляю двумя глазами...а жена у меня правша а ведущий глаз левый!))без жмурок никак)

+1

71

Александр_34 написал(а):

Тут согласен полностью) я стреляю двумя глазами...а жена у меня правша а ведущий глаз левый!))без жмурок никак)

  У меня у сына такая картина, как у Вашей жены. Только закрывать ведущий левый глаз и целиться правым. Куда там мозг что переключает, я вообще не понимаю. И руки переключает, интересно ? ... Сам стреляю двумя глазами. Мне удобно так.

0

72

Спокойно приловчился стрелять двумя глазами и целится правым, а  ведущий левый. Специально. Зато теперь в кайф видеть полет стрелы и одновременно обстановку вокруг

Отредактировано Sanarcher (2022-02-06 20:28:26)

0

73

Я тоже правша, но ведущий у меня левый глаз.

Мне за один день (если не за один час!) удалось переучиться стрелять с обоими глазами открытыми. Я сначала прочитал где-то на форуме, что такое возможно. Потом вышел на улицу, взял в руки лук и начал себя пересиливать, повторяя про себя «блин, чо за фигня, у других получается, значит, и у меня получится!». И довольно быстро всё заработало.

Так что всё в ваших руках!

А стрелять с обоими открытыми глазами - это благо.

0

74

Александр Курашёв написал(а):

Я тоже правша, но ведущий у меня левый глаз.

Мне за один день (если не за один час!) удалось переучиться стрелять с обоими глазами открытыми. Я сначала прочитал где-то на форуме, что такое возможно. Потом вышел на улицу, взял в руки лук и начал себя пересиливать, повторяя про себя «блин, чо за фигня, у других получается, значит, и у меня получится!». И довольно быстро всё заработало.

Так что всё в ваших руках!

      Попробовать стоит, думаю. Но тут ещё и от зрения будет зависеть. Саш, у тебя зрение какое ?
Если у человека глаза видят по разному ( у меня по разному плохо, например ) то думать надо. Надо пробовать и думать !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-02-06 20:40:37)

0

75

Sanarcher написал(а):

Спокойно приловчился стрелять двумя глазами и целится правым, а  ведущий левый. Специально. Зато теперь в кайф видеть полет стрелы и одновременно обстановку вокруг

   Ребята - это круто !  o.O  :cool:

0

76

Александр Карпенко написал(а):

Попробовать стоит, думаю. Но тут ещё и от зрения будет зависеть. Саш, у тебя зрение какое ?
Если у человека глаза видят по разному ( у меня по разному плохо, например ) то думать надо. Надо пробовать и думать !

Я честно говоря хз
Я уже лет десять у офто… офта… у глазника! не был.
Правый видит чуть чётче, чем левый. Но в целом, вроде норм.

0

77

Александр написал(а):

Спасибо одним словом стреляйте как стреляете😁

Ну почему так ... У меня стояла задача, увидет четко пин. Я под носом слабовато вижу, расплывается чуток.
За то дальше метра могу морщинки у лося на жопе посчитать... вот и брал пип под линзу. Сейчас и пин четко и лось)))
У кого то наоборот, пины видит в HD, а вот за ними мутность цели слегка. берет другую линзу в пин. Очень удобно.
Пробовал на Спотхог линзу в скоп (дорого)... правилно Куд говорит, видно очень, но задолбаешся держать пин.
Отказался от этой затеи. А кто плохо видит за 50 метров, нех... тому и стрелять туда. Мне хватает тридцати метров.

Все ответы есть тут. И, да же помогут решить проблемы советом.
https://specialtyarch.com/specialty-peep-system-works/

Отредактировано Владимир (2022-02-06 21:35:13)

+1

78

Владимир написал(а):

Ну почему так ... У меня стояла задача, увидет четко пин. Я под носом слабовато вижу, расплывается чуток.
За то дальше метра могу морщинки у лося на жопе посчитать... вот и брал пип под линзу. Сейчас и пин четко и лось)))
У кого то наоборот, пины видит в HD, а вот за ними мутность цели слегка. берет другую линзу в пин. Очень удобно.
Пробовал на Спотхог линзу в скоп (дорого)... правилно Куд говорит, видно очень, но задолбаешся держать пин.
Отказался от этой затеи. А кто плохо видит за 50 метров, нех... тому и стрелять туда. Мне хватает тридцати метров.

Все ответы есть тут. И, да же помогут решить проблемы советом.
https://specialtyarch.com/specialty-peep-system-works/

Отредактировано Владимир (Сегодня 03:35:13)

Спасибо огромное

0

79

Александр Карпенко написал(а):

Ребята - это круто !

0

80

И что, собственно, интересного в этом ролике?
7 минут по сути ни о чем.
Это если объективно.
Мутный разговор и никакой конкретики.

0

81

Геометрически линия прицеливания - одна.
И проходит она по центру отверстий пипа и скопа.
Независимо от того, целится стрелок одним глазом, или двумя.
А вот целиться в пип, не видя скоп целиком, а центрируя только пин, как советует автор ролика, на мой взгляд в корне неверно.
Потому что совмещение двух конец , одно в другом (скоп в пипе) намного легче выполнить и контролировать в процессе выстрела. Чем удерживать маленькую точку пина по центру нечеткого контура пип-сайта.
Да и вообще логика какая-то странная. Сначала рассказывать о том что двумя глазами больше видно, а потом советовать "зажать" пип настолько, что в него скоп не влазит. А как же поле зрения?
Я не говорю сейчас о том что лучше: целиться двумя глазами или одним. Оба способа имеют право на жизнь. Просто тема ролика не раскрыта. Вообще.

Отредактировано kug31 (2022-02-11 21:33:16)

+1

82

kug31 написал(а):

И что, собственно, интересного в этом ролике?
7 минут по сути ни о чем.
Это если объективно.
Мутный разговор и никакой конкретики.

Не я один так думаю))))

0

83

Думаю так, пройдёт года три,  парни настреляются и придут к своему пониманию всего)))) перестанут восторгаться всему, что «летает» мимо, а начнут смотреть на происходящее с точки зрения своего опыта. Сейчас пока «детские восторги» и «эйфория» и клюют на откровенную «шляпу». «ЛучникЖенек» и тд. Мне пока смешно. Смотрите охоты Курашова и двух Олегов и не забивайте мозг мусором.

0

84

Чего это ты так сократил рекомендованных к просмотру боухантеров?

0

85

StasN написал(а):

Чего это ты так сократил рекомендованных к просмотру боухантеров?

Эти душевные, почти наши… американцы))))))

0

86

Вадим написал(а):

Сейчас пока «детские восторги» и «эйфория»

Есть такое. Что-то третий год как вштыривает. Очень-очень негативно влияет на технику, подбор мат.части и т.д.. Надо уже концентрироваться и искать точку опоры !  :'(

kug31 написал(а):

не говорю сейчас о том что лучше: целиться двумя глазами или одним. Оба способа имеют право на жизнь.

Юрий ! Ждем от Вас видео ! От Белгородцев ! Большая просьба - не забудьте сказать про правшество - левшество и про всякие глазные недуги - близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Есть дефекты - которые не поправить ни очками не линзами. У меня лично левый глаз со всеми очками  30% видит. А если у человека такой правый и им целиться ?... Ждем ! Сделайте, пожалуйста - когда будет время !

0

87

Следующее видео нашего канала будет об экипировке и снаряжении стрелка на 3д.
Все желания и хотелки  раскрыть, как понимаете, не реально. А снимать такие ролики как тот, о котором речь шла выше, ради количества и ни о чем, мы не хотим.

Отредактировано kug31 (2022-02-12 10:04:42)

0

88

Александр Карпенко написал(а):

Есть дефекты - которые не поправить ни очками не линзами. У меня лично левый глаз со всеми очками  30% видит. А если у человека такой правый и им целиться ?... Ждем ! Сделайте, пожалуйста - когда будет время !

У меня вроде оба глаза всего 40% видят, по словам врача. А ещё астигматизм, у меня точка пина расплывается на 3 точки, я цель ставлю в центр этих трёх точек ))) Может по этому так плохо попадаю... Да нет, не по этому, вижу и чувствую что потому что не могу пин задержать на цели даже на пол секундочки, не хватает физической силы.

0

89

Александр86 написал(а):

потому что не могу пин задержать на цели даже на пол секундочки, не хватает физической силы.

Возможно - это потому, что лук очень тяжёлый для тебя. Раскручивай до комфортного усилия и стреляй. Стреляй. Стреляй. А потом подкрутишь маленько "+". А потом ещё маленько "+"... А может дышишь не правильно. Когда лёгкие работают - пин плавает. Дыхание очень важная составляющая выстрела... Давай в ЦСКА запишемся и поездим с тобой к тренеру. На двоих , думаю дешевле будет. Давай в этом направлении подумаем ?!?!?!

0

90

Александр Карпенко написал(а):

Давай в ЦСКА запишемся и поездим с тобой к тренеру. На двоих , думаю дешевле будет. Давай в этом направлении подумаем ?!?!?!

Там по блочнику тренер? Давай!

0

91

В моей оптике самая дешевая обычная линза от 850р+ работа 800р. Асферическая от 1700р. Цейсовская от 5000р.- это потом…
Взял у окулиста +0,75 линзу в окошко посмотреть- огонь! Ребят, но реально удобней. Буду делать.

Пока думаю взять асферическую. Хотя доктор сказала, что на такой кратности обычная (закругления изображений по краям) или асферическая- один фиг.
Еще на неё покрытие бахнуть, что бы грязь и вода скатывались - и вообще «огонь» будет. Ну и с просветлением…

Короче- для попробовать нужно брать самую простую.

Понравится, зайдёт - брать асферический Цейс с просветлением, антибликовым и другими плюшками (с покрытием от воды, грязи и т.д.). Разница будет очевидна и понятна, по отношению к бюджетной.

Отредактировано S300 (2022-02-13 12:57:04)

0

92

S300 написал(а):

Пока думаю взять асферическую. Хотя доктор сказала, что на такой кратности обычная (закругления изображений по краям) или асферическая- один фиг.

Правильно говорит. Это закругление и незначительно и не мешает. Вы все равно будете фокусироваться на центре. Там, где пин.

S300 написал(а):

Еще на неё покрытие бахнуть, что бы грязь и вода скатывались - и вообще «огонь» будет. Ну и с просветлением…

Не будет огня. :)
Чем больше будет покрытий - тем хуже будет видно в условиях плохой видимости.
Больше скажу. Капли дождя на линзе в скопе, в принципе, целиться особо не мешают. Проблемы возникают когда потеет линза пип-сайта. Для линзы в скопе кроме просветленки больше особо ничего и не надо. Хотя.. Понты тоже никто не отменял. :)

Если планируется одна линза, только в скоп, то ставить что-то кратностью больше чем 0,5 не имеет смысла. Даже в 0, 75 вы будете плохо видеть на дистанции. А 0,5 даёт очень посредственное увеличение.

Отредактировано kug31 (2022-02-13 14:55:39)

0

93

В любом случае мне немного непонятна ваша  цель.
Охотнику - линзы не нужны. И видно меньше и наводиться сложнее.
Линзы актуальны только в спорте. Либо таргет, либо 3д.
В таргете с охотничьим луком и обвесом делать нечего. Без длинного стаба в 30" необходимой результативности не будет.
В 3д линзы тоже разрешены только в "анлимите", куда вы, как я понимаю, не собираетесь. В охотнике (спортинг) линзы запрещены.
Отсюда вопрос: зачем вам нужен этот недешевый геморрой с подбором линз и их настройкой и где вы планируете это использовать?

0

94

kug31 написал(а):

Без длинного стаба в 30" необходимой результативности не будет.

. kug31 ! Внимательно читаю, то что Вы пишите ! Беру на заметку !
ЕЩЁ РАЗ !

kug31 написал(а):

Без длинного стаба в 30" необходимой результативности не будет.

. Это что ? Прям так реально эта палка спереди влияет на точность выстрела ?
А в процентах можно ?
" Хороший длинный стабилизатор спереди увеличит результативность на ??? % ! "

На сколько ???  :question:

0

95

Ну давайте попробую наглядно. На примере стандартного стрелкового норматива в зале на 18 метров. Таргет.
60 выстрелов. То есть 600 очков - потолок. Норматив мастера спорта 570.

С охотничьим обвесом (один короткий стаб до 12,5", без линз) даже используя разрешенные  максимально толстые 9,3 мм стрелы, мой лучший результат был 564 очка. А в среднем колебался на тренировках в районе 560.
И все. Дальше не растет. А мастера - хотелось.
Чтобы ехать за мастером - надо ехать на турнир, где его дадут. А это что-то федерального уровня. Типа Кубка или Чемпионата России. На турнире такого уровня - соответственно мандраж, который по-любому влияет на результат. Следовательно, чтобы гарантированно на турнире выбить нужный результат, на тренировке надо бить очков на 8-10 больше. Где-то 580. Тогда можно ехать.

Пришлось двигать матчасть.

Вместо охотничьего стаба - система  стабилизации (передний 30" (± естественно) боковой (или два) 14" назад)
В сумме в среднем дает  - плюс 10-12 очков.

Линза в скоп (на 18м в пип необязательно) - еще плюс очков пять - семь.
Итого, получаем нужную сумму.
Как-то так :)

Александр Карпенко написал(а):

Прям так реально эта палка спереди влияет на точность выстрела ?

Она влияет на поведение лука. Вес впереди приводит к смечению центра тяжести. Лук становится более инертным. Двигается плавнее и медленнее. Если с коротким стабом пин мечется вокруг центра мишени и его остановить в нужной точке - проблема, то с длинным стабом движение медленное и плавное.  И при хорошей технике у стрелка можно пин остановить и держать  в цели секунды 2-3.

Только тема стабов - явно не про прицелы. Интересная, полезная, требует внимания при желании точной стрельбы. Но здесь - оффтоп. Если нужно - спрашивайте в 3д разделе. Или создавайте там отдельную тему.

Отредактировано kug31 (2022-02-13 17:05:03)

+2

96

kug31 написал(а):

В любом случае мне немного непонятна ваша  цель…

Попробовать.

0

97

kug31 написал(а):

Приезжай к нам на Большую охоту - докажу

Как ты стреляешь я видел. А с моей матчастью только по соревнованиям и ездить ! … Потихоньку буду ставить Мериканский обвес.  Прицел Topoint 9150 на котором замёрз пузырёк  при -11 , поменял на ХыХа Спортс "Кадет" детского уровня.  110 баксов – ОДНАКО ! Что характерно. Пузырёк бегает как то быстро в разные стороны, как блоха. На Китайском руку вытянул и всё – уровень встал по центру как вкопаный . А тут скачет туда-сюда, право-лево. Может брак ? … Очень понравился Блэк Голд, как у Вадима. Положил в закладки себе  – прицел просто красавец !
...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t90076.jpg

Отредактировано Александр Карпенко (2022-02-17 15:16:04)

0

98

Александр Карпенко написал(а):

А с моей матчастью только по соревнованиям и ездить ! …

На 3д можно ездить с любой матчастью. Не ты ли со мной в группе целый день вообще без пип-сайта стрелял? Вроде не пожалел что приехал?)

+1

99

Александр Карпенко написал(а):

На Китайском руку вытянул и всё – уровень встал по центру как вкопаный . А тут скачет туда-сюда, право-лево. Может брак ? …

У меня такая же беда на уровне который я купил отдельно и приклеил на свой прицел. Наверно для прицела нужен уровень с какой-то средней вязкостью жидкости а не с супер текучей.

0

100

Александр86 написал(а):

Наверно для прицела нужен уровень с какой-то средней вязкостью жидкости а не с супер текучей.

Да, не - Сань ! Чем меньше вязкость - тем лучше я думаю. Видишь как позорно ручёнки дрожат и есть мотивация над собой работать. Буду работать !  :flag:

0

101

сними совсем.делов-то...

0

102

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t894035.jpg

Пользовался кто таким чудом?

0

103

Вы про v-образный скоп?
Сам не пользовался, но знаю таких. В руках держал.
Как прикол, удивить товарищей - пойдет.
Для точной стрельбы - нет.
Основная проблема девайса в том, что в основе его использования лежит знание о фактическом размере цели (или ее части). Тогда, размещая ее между двух линий, и видя, где происходит касание этой целью обеих, можно считать это вычисленным расстоянием и делать выстрел.
Если бы все было так просто, все бы давно с такими стреляли. И на охоте и на 3д.
Только вот цели все - разные. С разными размерами. И олени бывают как большими, так и не очень. И кабаны.
И вся задумка с определением расстояния сразу летит коту под хвост.
Да и  даже верно определив дистанцию, стрелять, не имея пина, между линий просто в предполагаемую точку... Так себе точность.

Отредактировано kug31 (2022-02-20 11:24:49)

+1

104

kug31 написал(а):

Вы про v-образный скоп? …

Отредактировано kug31 (Сегодня 11:24:49)

Логика прицела похожа на измерение дистанции в прицеле СВД ПСО-1 по среднему росту бойца:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t84908.webp

Отредактировано S300 (2022-02-20 11:55:52)

0

105

S300 написал(а):

Пользовался кто таким чудом?

Это EZV прицел. Или EZ-V.

Как-то уже про него тут на форуме упоминали. Продублирую тут:

Александр Курашёв написал(а):

У меня был такой. Я побаловался и отдарил Олегу из ВарАрчер. Вот тут он два видоса записал про этот прицел:

Мне он не подошёл. Я предпочитаю, когда всё чётко и точно. На глазок не умею и не люблю. А вся концепция этого EZV прицела построена вокруг приблизительного определения расположения килзоны зверя.

0

106

Ну,если про оптические прицелы....то за зажмуренный глаз по башке сапогом лупили ...шучу...но закрытый глаз смещает точку прицеливания от оси прицела и ...там ещё туча всяких "низя"...в общем,если надо далеко и точно,то только двумя глазами....

0

107

S300 написал(а):

Прицел для лука Axcel LANDSLYDE Single Pin Slider Sight (Av-41 .010")

Такой взял. Едет.

Вообщем поставил я его на лук.
Пострелял. Тонкий пин- идеально! Яркий, светонакопительное волокно длинное. Светит до сумерек, далее выручает подсветка. Хотя стандартные насадки под подсветку - чересчур яркие. Прям напрягает. Долго пристреливался на 20м.- основная дистанция настрела.  Затем перешёл на 30м. Соответствующих по длинне шкал в комплекте не было (большое превышение), пришлось рисовать самому на ленте колеса поправок - ничего сложного. Вообщем прибил прицел на 10,20,30м.  Вчера рассчитал по линейке на колесе поправок дистанцию 40м. - попадания в центр мишени. Потом 50 - все ОК. Потом 60- чётенько. Песня, а не прицел! Думаю и на 100 спокойно прилетит без пристрелки.

Отредактировано S300 (2022-05-23 16:27:07)

+1

108

S300 написал(а):

Вообщем поставил я его на лук.
Пострелял. Тонкий пин- идеально! Яркий, светонакопительное волокно длинное. Светит до сумерек, далее выручает подсветка. Хотя стандартные насадки под подсветку - чересчур яркие. Прям напрягает. Долго пристреливался на 20м.- основная дистанция настрела.  Затем перешёл на 30м. Соответствующих по длинне шкал в комплекте не было (большое превышение), пришлось рисовать самому на ленте колеса поправок - ничего сложного. Вообщем прибил прицел на 10,20,30м.  Вчера рассчитал по линейке на колесе поправок дистанцию 40м. - попадания в центр мишени. Потом 50 - все ОК. Потом 60- чётенько. Песня, а не прицел! Думаю и на 100 спокойно прилетит без пристрелки.

Отредактировано S300 (Сегодня 16:27:07)

«Чётенько» - это с учётом моих пока кривых рук. Вообщем возможность точно стрелять на любую рандомную дистанцию прицел раскрыл.

0

109

S300 написал(а):

Вообщем поставил я его на лук.
Пострелял. Тонкий пин- идеально! Яркий, светонакопительное волокно длинное. Светит до сумерек, далее выручает подсветка. Хотя стандартные насадки под подсветку - чересчур яркие. Прям напрягает. Долго пристреливался на 20м.- основная дистанция настрела.  Затем перешёл на 30м. Соответствующих по длинне шкал в комплекте не было (большое превышение), пришлось рисовать самому на ленте колеса поправок - ничего сложного. Вообщем прибил прицел на 10,20,30м.  Вчера рассчитал по линейке на колесе поправок дистанцию 40м. - попадания в центр мишени. Потом 50 - все ОК. Потом 60- чётенько. Песня, а не прицел! Думаю и на 100 спокойно прилетит без пристрелки.

Отредактировано S300 (Вчера 21:27:07)

Какие 10-20-30, 20-30-40 - 8 футов и 20 - один пин, но надо помнить футов!!! На дистанции до 30-35 футов, можно пользоваться футовой лентой имея метровый далик или купить с имперской шкалой. Для облегчения подбора ленты, стреляешь по меткам и прикладываешь ленту. У меня- до 30 метров футы бьются с метрами , дальше больше разбег , 50 метров- 56 на шкале и тд. Не мути , Братуха, спроси. Всегда есть тот, кто уже был в этой «дырке». У меня далик метровый под винтовку, поэтому учу алгебру, чтобы быстро переводить в футы. Но до 30 метров стреляю по футовой шкале. Какие шкалы у Лэнда, я хз, но что пудов начинаются с 20 футов. Всегда ваш, открыт к общению , Вадим. 😁😁😁😁 и по подсветке - очень понравился Хоговский реостат 4 режима яркости с промежуточным отключением, прям для меня)))))

Отредактировано Вадим (2022-05-24 03:57:06)

0

110

Вадим, может не футы, а ярды?

0

111

StasN написал(а):

Вадим, может не футы, а ярды?

Да ))))

0

112

У меня крайнее верхнее положение 20 ярдов, они же 20 метров, второй пин 30 ярдов по шкале, бьется с 30 метрами, дальше чуть хуже 43 ярда - 40 метров, 56 ярдов - 50 метров. Но это быстро настреливается и привыкаешь.    Верхняя 20ка по шкале- это всё что до 20. Шкалы идут по скоростям стрелы, зная скорость и имея верхнюю 20, можно смело лепить шкалу. На этом построен Риджевский Реакт.

Отредактировано Вадим (2022-05-24 04:47:14)

0

113

Да и ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ПРИЦЕЛОМ, сейчас это много чего стоит)))))

+1

114

Вадим написал(а):

сейчас это много чего стоит

Мне давеча письмо пришло от одного магазина, может кому пригодится:
Изменения в связи с событиями в Украине

Несмотря на санкции, магазин спортмегашоп работает и посылает заказы из США, в том числе и в Россию.

Изменения коснулись двух этапов оформления заказа.

Оплата заказа возможна двумя методами:
1. Перевод на карту в рублях
2. Банковский перевод долларов США на счет магазина из любого российского банка, который не отключен от системы SWIFT. Например, Тинькофф банк. Доллары США можно или приобрести на бирже по официальному курсу, или купить в банке, но дороже.

Доставка заказа только частными перевозчиками, так как почта США временно прекратила доставки р Россию.
Частные перевозчики отправляют заказы или до Европы авиа транспортом, откуда заказы идут наземным транспортом, или до нейтральной страны вроде Турции с доставкой авиа до России. Пересылка через Турцию стоит дороже, но она надежнее, если в заказе содержатся инструменты для релоудинга и предметы для ухода за огнестрелом, которые с высокой степенью вероятности могут быть конфискованы при перегрузке в Европе.

Для оформления заказа, узнайте у нас о наличии товаров и возможности их посылки, затем положите в корзину, выберите способ доставки, способ оплаты и сделайте оплату.

Вообще, мы можем послать товары, не относящиеся к спортивным. Например, автозапчасти, предметы для быта итд.

+1

115

StasN написал(а):

Мне давеча письмо пришло от одного магазина, может кому пригодится:
Изменения в связи с событиями в Украине

Несмотря на санкции, магазин спортмегашоп работает и посылает заказы из США, в том числе и в Россию.

Изменения коснулись двух этапов оформления заказа.

Оплата заказа возможна двумя методами:
1. Перевод на карту в рублях
2. Банковский перевод долларов США на счет магазина из любого российского банка, который не отключен от системы SWIFT. Например, Тинькофф банк. Доллары США можно или приобрести на бирже по официальному курсу, или купить в банке, но дороже.

Доставка заказа только частными перевозчиками, так как почта США временно прекратила доставки р Россию.
Частные перевозчики отправляют заказы или до Европы авиа транспортом, откуда заказы идут наземным транспортом, или до нейтральной страны вроде Турции с доставкой авиа до России. Пересылка через Турцию стоит дороже, но она надежнее, если в заказе содержатся инструменты для релоудинга и предметы для ухода за огнестрелом, которые с высокой степенью вероятности могут быть конфискованы при перегрузке в Европе.

Для оформления заказа, узнайте у нас о наличии товаров и возможности их посылки, затем положите в корзину, выберите способ доставки, способ оплаты и сделайте оплату.

Вообще, мы можем послать товары, не относящиеся к спортивным. Например, автозапчасти, предметы для быта итд.

Прям спасибище огромное!!!!!

0

116

StasN написал(а):

Мне давеча письмо пришло от одного магазина, может кому пригодится:
Изменения в связи с событиями в Украине

Несмотря на санкции, магазин спортмегашоп работает и посылает заказы из США, в том числе и в Россию.

Изменения коснулись двух этапов оформления заказа.

Оплата заказа возможна двумя методами:
1. Перевод на карту в рублях
2. Банковский перевод долларов США на счет магазина из любого российского банка, который не отключен от системы SWIFT. Например, Тинькофф банк. Доллары США можно или приобрести на бирже по официальному курсу, или купить в банке, но дороже.

Доставка заказа только частными перевозчиками, так как почта США временно прекратила доставки р Россию.
Частные перевозчики отправляют заказы или до Европы авиа транспортом, откуда заказы идут наземным транспортом, или до нейтральной страны вроде Турции с доставкой авиа до России. Пересылка через Турцию стоит дороже, но она надежнее, если в заказе содержатся инструменты для релоудинга и предметы для ухода за огнестрелом, которые с высокой степенью вероятности могут быть конфискованы при перегрузке в Европе.

Для оформления заказа, узнайте у нас о наличии товаров и возможности их посылки, затем положите в корзину, выберите способ доставки, способ оплаты и сделайте оплату.

Вообще, мы можем послать товары, не относящиеся к спортивным. Например, автозапчасти, предметы для быта итд.

Ага, радуйтесь)))) всё лучное стало «двойного назначения» , Штаты не пропускают.

0

117

Вадим написал(а):

У меня крайнее верхнее положение 20 ярдов, они же 20 метров, второй пин 30 ярдов по шкале, бьется с 30 метрами, дальше чуть хуже 43 ярда - 40 метров, 56 ярдов - 50 метров. Но это быстро настреливается и привыкаешь.    Верхняя 20ка по шкале- это всё что до 20. Шкалы идут по скоростям стрелы, зная скорость и имея верхнюю 20, можно смело лепить шкалу. На этом построен Риджевский Реакт.

Отредактировано Вадим (Сегодня 04:47:14)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t417644.jpg

У меня падение стрелы по ленте на прицеле 6 мм между 20 и 30 м. На приложенных наклейках и металлических пластинах такого нет, там все меньше. Для ярдов тоже стрелял- похоже. Вывод- уменьшать стрелу или калибровать прицел под себя. Выбрал пока второй вариант.

Обратил внимание, что на дистанционных лентах прицелов Axcel с ростом дистанции расстояние между точками дистанции растет не прямо пропорционально, а с каким-то увеличивающим коэффициентом. Глянуть бы их формулу) Мои знания физики уже подвыветрились.

Отредактировано S300 (2022-05-24 21:18:24)

0

118

S300 написал(а):

Обратил внимание, что на дистанционных лентах прицелов Axcel с ростом дистанции расстояние между точками дистанции растет не прямо пропорционально

Всё правильно, так обычно снаряды и летят. Сделайте такой опыт - возьмите 10 стрел, начните с 10 метров и стреляйте в одну точку одним пином (который на 10 метров/первый пин) отходя на 5 метров после каждого выстрела, увидите всё сами. За одно увидите прилетают ли у вас все стрелы в одну вертикальную линию. Некоторые проблемы могут привести к тому что стрелы при отходе будут уходить в сторону от линии.

0

119

Вадим написал(а):

всё лучное стало «двойного назначения»

Да ладно, там даже для релоуда всё готовы отправить, а ты за лучное переживаешь.

0

120

StasN написал(а):

Да ладно, там даже для релоуда всё готовы отправить, а ты за лучное переживаешь.

У меня в Штатах лежит ласточкин хвост и не могут отправить , двойное)))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Прицелы для блочного лука / bow sights