Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Однопиновые прицелы


Однопиновые прицелы

Сообщений 1 страница 60 из 87

1

Доброго дня.
Практикующие охотники, поделитесь опытом использования однопиновых прицелов, в чем удобство/неудобство в применении.
Маркетинг делает свое дело) захотелось попробовать на новом луке.
Стоит ли заморачиваться?
Заранее спасибо

0

2

Это не маркетинг. Это особый подход и глазомер. Это опыт. Это концентрация. Это мастерство.

0

3

РобинГад написал(а):

Это не маркетинг. Это особый подход и глазомер. Это опыт. Это концентрация. Это мастерство.

??

0

4

Переживаю за лишние движения, как минимум, перед выстрелом

0

5

Лишнее движение да. Есть .Или нет если вышеперечисленное имеет место быть. Опыт и тренировка. И ГЛАЗОМЕР. Можно стрелять выносом. Сам постигаю эту науку. Медленно прада. Не сезон. Купил несколько однопиновых прицелов и не совсем однпиновых. Я про СподХоги.

0

6

А чем он, при прочих равных, выигрывает?

0

7

Вынос между 20 и, например, 35-40м это оч круто. У меня не хватит опыта(

0

8

Простота. Отсутсвие в поле зрения прицела большого количества пинов на штангах, особенно в сумерках и особенно по не крупной дичи облегчает прицеливание. Отсутсвие возможных точек отказа. Пины часто тонкие и подверженны деформации случайной а так же нуждаются в контроле пристрелки теоретически. На своем Акселе пины .10 гнул уже. Толстые и крепкие  с виду не очень нравятся как расположены в скопе. В общем на любителя. И то и то позволяет успешно стрелять и попадать а выбор за пользователем.

0

9

И у меня.... Но стреляют многие в том числе всем известный КХ.

0

10

ВОобще многие к выстрелу подходят по другому чем мы думаем. Мало кто раскрывашку использует второй раз как собственно и саму стрелу а поправку в прицел перед выстрелдом считает не потерей времени а вполне нормалным ходом.  Как то же стреляют люди из лонг боу и других луков вообще без прицела и охотятся при этом на африканских животных!

0

11

РобинГад написал(а):

Сам постигаю эту науку

У меня однопиновый ННА я маркером для контура сделал 30 метровую метку на ноге пина.
Очень удобно.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/8/t76640.jpg

Отредактировано Pavel (2020-01-23 09:14:10)

0

12

У СподХога есть скоп с так расположеными двумя пинами.

0

13

РобинГад написал(а):

У СподХога есть скоп с так расположеными двумя пинами.

Ну да, правильное решение там и увидел)))

+1

14

Pavel написал(а):

У меня однопиновый ННА я маркером для контура сделал 30 метровую метку на ноге пина.
Очень удобно.

Отредактировано Pavel (Сегодня 06:14:10)

По большому счету увеличиваете кол-во пинов?

0

15

Pavel написал(а):

У меня однопиновый ННА я маркером для контура сделал 30 метровую метку на ноге пина.
Очень удобно.

Отредактировано Pavel (Сегодня 06:14:10)

Был у меня тоже шша, лет 14 назад
Я чёт не оч привык, а на 3 д соревнованиях с ним не в охот класс посылают а в открытый, короче продал его и взял охотничий

0

16

Bows написал(а):

Был у меня тоже шша, лет 14 назад
Я чёт не оч привык, а на 3 д соревнованиях с ним не в охот класс посылают а в открытый, короче продал его и взял охотничий

👍

0

17

Алексей написал(а):

По большому счету увеличиваете кол-во пинов?

Если основной стоит на 20 то нижняя отметка на 30, не надо ломать голову с выносом.

0

18

Алексей написал(а):

Практикующие охотники, поделитесь опытом использования однопиновых прицелов, в чем удобство/неудобство в применении.

Для охоты с тристенда и в пределах 40 шагов однопиновый не нужен. Наоборот, с ним менее удобно.

Для охоты с подхода и на больших дистанциях - да, однопиновый может подойти лучше.

Я остановил свой выбор на двух фиксированных пинах (20 и 30), и третий - плавающий (от 40 и выше).

0

19

Alex Kurashev написал(а):

Для охоты с тристенда и в пределах 40 шагов однопиновый не нужен. Наоборот, с ним менее удобно.

Для охоты с подхода и на больших дистанциях - да, однопиновый может подойти лучше.

Я остановил свой выбор на двух фиксированных пинах (20 и 30), и третий - плавающий (от 40 и выше).

Спасибо, примерно так и думал), но уж маркетологи...)

0

20

То же не вштырил однопиновый Хог. Хотя всегда топил за однопин.
Максимум- два пина фикса и плавающий. Мне кажется идеальный вариант. И он мне нравится.

Отредактировано Владимир (2020-01-23 13:56:48)

0

21

Владимир написал(а):

То же не вштырил однопиновый Хог. Хотя всегда топил за однопин.
Максимум- два пина фикса и плавающий. Мне кажется идеальный вариант. И он мне нравится.

Отредактировано Владимир (Сегодня 10:56:48)

Ну на Ваш прицел батенька вообще наговаривать грешно.

0

22

Я использую вот такой прицел на 4 пина с маленьким скопом, Xtremo, пины правда 0,18, но конструкция держателей пинов одна из лучших что я встречал.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/92/t24316.jpg

Пины пристреляны 20,30,40,50 ярдов для лёгких стрел и алгоритм у меня совпадает точно с моими тяжёлыми стрелами как 10,20,30,40 ярдов.

0

23

Bowhunterinfo написал(а):

Ну на Ваш прицел батенька вообще наговаривать грешно.

Саша, я же его хвалю нахваливаю! Тебя послушал и взял трех! Радуюсь!!!
Если серьезно, то да, удобней. Я почему клюнул на однопин, дальнозоркость. Пины вижу в пип размытыми,
а мишень как в бинокль четко. Они и сливались в одно месиво. Выручал однопин Хог. Хотя
и он был размытым чуток. А это дико раздражало и отвлекало, хотя мою проблему снимал. По дистанциям да, крутить колесо
не очень удобно. Да и не очень точно получалось выставить быстро. Ну и главное, я не пробовал трехпин.
А тут IQ с неба упал. Удобно, нечего сказать.

P.S А у тебя 20 и 30 так далеко разнесены, или то мне...?
У меня
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t48471.jpg

Отредактировано Владимир (2020-01-23 15:30:49)

+1

24

У меня была одна пиновый, как-то не прижилось, на смену ему пришел пяти пиновый с нижним плавающим Пином, а потом просто начал чистить и купил garmin.

+1

25

Не, гармонь это вэсчь! Я если бы знал для чего он мне, купил бы не думая.

0

26

Владимир написал(а):

P.S А у тебя 20 и 30 так далеко разнесены, или то мне...?
У меня

Отредактировано Владимир (Сегодня 12:30:49)

Скорее всего угол съемки и так визуально кажется.

0

27

У меня 4мм. по центрам пинов.

0

28

Если бы выбирал прицел сейчас, выбрал бы Много пиновый с нижним плавающим для охоты и неважно с засидки или с подхода. Со зрением у меня все нормально, пены ни в темноте не при ярком освещении не смешиваются в кучу. Если стрелять по бумаге то один пин. Когда я охочусь что в большинстве случаев все получается довольно таки быстро и не так как я себе представлял. Некоторые звери двигается быстрее, бывает такое что проверил дистанцию вот 20 а потом он отошел в сторону ближе или дальше, ещё раз тянутся за дальномером возможности нету. Плюс когда несколько пинов то можно прикинуть куда попадёт Стрела  просто наведя прицел на зверя.
А вообще все это дело привычки. Кому что удобней кто к чему привык. Оба варианта хороши, оба варианта следует попробовать.

+2

29

Oleg написал(а):

Если бы выбирал прицел сейчас, выбрал бы Много пиновый с нижним плавающим для охоты и неважно с засидки или с подхода. Со зрением у меня все нормально, пены ни в темноте не при ярком освещении не смешиваются в кучу. Если стрелять по бумаге то один пин. Когда я охочусь что в большинстве случаев все получается довольно таки быстро и не так как я себе представлял. Некоторые звери двигается быстрее, бывает такое что проверил дистанцию вот 20 а потом он отошел в сторону ближе или дальше, ещё раз тянутся за дальномером возможности нету. Плюс когда несколько пинов то можно прикинуть куда попадёт Стрела  просто наведя прицел на зверя.
А вообще все это дело привычки. Кому что удобней кто к чему привык. Оба варианта хороши, оба варианта следует попробовать.

Вот я тоже люблю многопиновые. Привыкаешь к примеру стрелять между пинов или когда отошел или подошел ближе, а еще ними можно определять дистанцию до цели помещая ее между пинами.

0

30

Oleg написал(а):

Если бы выбирал прицел сейчас, выбрал бы Много пиновый с нижним плавающим для охоты и неважно с засидки или с подхода.

Oleg, сориентируйте какой например. Чтоб зацепиться.

0

31

Hogg father ili tommy hog. То есть какой-нибудь прицел в котором есть колесо двигающие один пин на нужную дистанцию. Остальные псины в свою очередь выстраиваются настраиваются вручную зависимости от скорости лука и веса стрелы. При таком раскладе получается что есть фиксируемые пьяны скажем на 20, 30 40 50 и так далее метров, и есть нижний пин который можно грубо говоря выкрутить на любую дистанцию будет 34 или 69 м и стрелять по нижнему Пину как по одно пиновым, не нужно стрелять между пинами, брать какие-то поправки и так далее. Фиг один если стрелять на дальнюю дистанцию то разница в два 3 м Будет иметь значительный отлёт стрелы. Если зверь движется, то я бы воздержался от такого выстрела, а если он спокойно стоит кормится и не знает что вы рядом, то у вас будет время про мерить расстояние дальномером, выкрутить пин на нужную дистанцию, и стрельнуть. Если стрелять на короткие то есть фиксированные пины.

0

32

Спасибо за развернутый ответ. Идею понял, пока не получается найти такие(

0

33

Да как же так, у каждого производителя есть такие прицелы, мне кажется это какой-то Внеклассный стандарт сейчас.

0

34

Oleg написал(а):

у каждого производителя есть такие прицелы

Даже у моего любимого трофиридж такой есть 🙈

Он правда шатается весь, если его шатать. Но если не шатать, то вполне себе ничего.

0

35

Киньте ссылочку

0

36

Алексей написал(а):

Киньте ссылочку

Вот тут ссылка на трофиридж реакт трио про. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t97192.png

Я правда пока не могу ничего о нем говорить. Он у меня относительно недавно. Ещё не обкатал достаточно, чтобы выводы делать.

0

37

новые HHA tetra с 4х пиновой бошкой.
я за однопин)

+1

38

Спасибо

0

39

ОлегычЪ написал(а):

я за однопин)

ОлегычЪ, вопрос не по теме. Как ты умудрился поставит линзу на СпотХогг?
У меня она болтается там, может прокладку какую?

0

40

У меня в комплекте к спот хогг фаст эдди шла резинка в скоп для линзы (наверное, по моему предположению).

0

41

А у меня нету. Придется искать чего то.
Интересно, а какой толщины (диаметр). Не посадочный в скоп.

Отредактировано Владимир (2020-02-06 15:34:49)

0

42

Ура! Приехал долгожданный)http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t90758.jpg
Нижний пин регулируется отдельно.
Спасибо всем за участие!

0

43

Алексей написал(а):

Ура! Приехал долгожданный)
Нижний пин регулируется отдельно.
Спасибо всем за участие!

:cool:

0

44

Купил, поиграться, однопиновый.

0

45

На мой взгляд однопиновый лучше! Но зависит и от качества прицела. Сейчас использую apex covert, очень приличный прицел, плавная регулировка дистанции колесом, полностью из люминя, настройка в любой плоскости, три головы на выбор: однопиновая, однопиновая со стеклом(калиматор) и многопиговая. Изменение дистанции плавное и занимает пол секунды. В комплекте два пина под разный диаметр волокна и куча наклеек шкалы дистанций под разные скорости и луки.

0

46

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t595577.jpg
Также считаю плюсом размер и вес прицела. Но как говорится, каждому своё...

Отредактировано Фомич (2020-05-22 20:50:38)

+1

47

Имею однопиновый Томми, многопиновый Томми и HHA Ultra 5510. Так вот эти Томми, мягко говоря - слепые прицелы. Скопы маленькие, пины толстые, фиксатор щелкает. В общем так себе прицел. А вот ННА - это тема. Яркий световод 0.1, большой светлый скоп - очень классный однопиновый прицел. Ввод поправок очень быстрый и тихий. Так что рекомендую ННА. Даже Light и тот хорош.

+1

48

Прод обманул и отменил доставку. Заказал у другого.
https://aliexpress.ru/item/32875010034. … 1585383186

0

49

Я тут заказал обычный  5 пиновый прицел но из алюминия и с уровнем. А у меня был такой же но с тремя пинами пластмассовый. Ну думаю, с 5 пинами то всяко лучше будет стрелять- оказалось нет. Ухудшилась  стрельба и не помог уровень.  Техника стрельбы отличается от той к которой я привык-появились новые заботы которых раньше не было, пока найдешь нужный пин и выровняешь уровень уже и подустал. В итоге выкинул уровень и вернулся к 3 пинам.

0

50

Вован написал(а):

Ну думаю, с 5 пинами то всяко лучше будет стрелять- оказалось нет

Если внутренний диаметр скопа тот же, удаление от райзера такое же, то сними 2 пина и стреляй с уровнем. Это если уровень прицела, установленного на луке правильно показывает ))

0

51

Sanarcher написал(а):

Если внутренний диаметр скопа тот же, удаление от райзера такое же, то сними 2 пина и стреляй с уровнем. Это если уровень прицела, установленного на луке правильно показывает ))

Диаметр такой же но удаление меньше поэтому пришлось пипсайт расширить напильником а то не влазит кольцо светящееся. Уровень мне больше мешает чем помогает. Стрелял с уровнем но не заметил эффекта особо. Лишняя забота. Я привык стрелять с легким завалом вправо как оказалось и когда выравниваю по уровню- мажу.

0

52

ПавелПитер написал(а):

Прод обманул и отменил доставку. Заказал у другого.
https://aliexpress.ru/item/32875010034. … 1585383186

Этот прицел не стоит своих денег, не удобно использовать. У оригинала с которого его слизали есть колесо регулировки без него внесение поправок та ещё задача...

0

53

Вован написал(а):

Диаметр такой же но удаление меньше поэтому пришлось пипсайт расширить напильником а то не влазит кольцо светящееся. Уровень мне больше мешает чем помогает. Стрелял с уровнем но не заметил эффекта особо. Лишняя забота. Я привык стрелять с легким завалом вправо как оказалось и когда выравниваю по уровню- мажу.

Вован, с таким завалом пора уже на традицию переходить и не заморачиваться со всякими там прицелами!

+1

54

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t752206.jpg
Мой приехал

0

55

Алексей написал(а):

Спасибо за развернутый ответ. Идею понял, пока не получается найти такие(

Не представляешь как тебе повезло. У меня лежат новые спотхог томми. Один с многопиновой головой, другой однопиновый. Отдам дешевле чем в магазине.

0

56

Eldobaz написал(а):

Не представляешь как тебе повезло. У меня лежат новые спотхог томми. Один с многопиновой головой, другой однопиновый. Отдам дешевле чем в магазине.

Кидай фото и цены
:mybb: Объявления

0

57

Всем здравствовать!
Пользуюсь однопиновым Томми, на Анархии hc.
Для охоты пытаюсь все оптимизировать. И поэтому у меня вопрос: кто нибудь использовал следующее чудо техники https://ezvsight.com
И, даже, если не использовал, возможно найдется критика или наоборот?

0

58

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/350/t832791.jpg
Вот фотка чуда оптимизации

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-23 04:08:22)

0

59

Евгений Максимов,

Привет!

У меня был такой. Я побаловался и отдарил Олегу из ВарАрчер. Вот тут он два видоса записал про этот прицел:

Мне он не подошёл. Я предпочитаю, когда всё чётко и точно. На глазок не умею и не люблю. А вся концепция этого EZV прицела построена вокруг приблизительного определения расположения килзоны зверя.

0

60

Благодарю! Посмотрю видео! Просто мой Томми по субъективно ирациональным соображениям меня перестал устраивать. Мечусь, ищу легче, бесшумнее и беспроблемнее.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-23 04:14:43)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Однопиновые прицелы