Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрельба без пипа


Стрельба без пипа

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Кто-нибудь пробовал стрелять без пипа? Я почему-то всегда думал что критически важно совмещать пип и кольцо прицела чтобы все прямо было идеально а иначе фигова полетит. Сегодня получилось пострелять без пипа. Стрелял на 50 из не настроенного лука. Полочка неизвестно как. Просто сдвигал прицел чтобы прилетала примерно куда нужно.

Картинка оказалась более открытая и никак не затемненная. Вполне возможно что рабочий вариант на коротких дистанциях на охоте.

0

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t127495.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t685533.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t742334.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t169724.jpg

0

3

Я пробовал, можно до 30 м стрелять довольно точно но с пипом получше.Смотря какой пип и прицел конечно. Если прицел вынесен далеко вперед тогда пип узкий и затемняет а если прицел близко к луку тогда пип большого диаметра и что он есть что его нет-разницы  почти никакой по освещенности но стрелять можно точнее чем без него.

0

4

Олег
Ты второй глаз щуришь? При при прицеливании.
Стрелял довольно долго и много без пипа  . Впрочем и прицела не было, и Dпетли. До 30-35м для улицы точно. 50 м сложнее и удовлетворительно , филд мишень перекрывает почти
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t839831.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-12-17 18:47:24)

0

5

Kiaksar написал(а):

Олег
Ты второй глаз щуришь? При при прицеливании.
Стрелял довольно долго и много без пипа  . Впрочем и прицела не было, и Dпетли. До 30-35м для улицы точно. 50 м сложнее и удовлетворительный , филд мишень перекрывает почти

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 10:41:00)

Нет, оба глаза открыты.

0

6

Тот Самый Олег написал(а):

Нет, оба глаза открыты.

Ну тогда нет разницы по освещённости картинки. Впрочем если стоит прицел , смысл без пипа стрелять ???  Кайф когда нету ничего, Полка лаунчер подпружинненый. .

0

7

Kiaksar написал(а):

Ну тогда нет разницы по освещённости картинки. Впрочем если стоит прицел , смысл без пипа стрелять ???  Кайф когда нету ничего, Полка лаунчер подпружинненый. .

Не не не, давайте без этих извращений. Я люблю попадать хоть куда-то когда стреляю.

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

Не не не, давайте без этих извращений. Я люблю попадать хоть куда-то когда стреляю.

Ты думаешь невозможно попасть без прицела на 30 м ???? )))
Тут два пути : стоит все как должно быть или лук голый ( полка лаунчер) . А что то по середине это извращение.

0

9

Ну наверное речь идёт о стрельбе по прикладке. Если ты всегда прикладываешься одинаково, то ночью когда пип не видно, стреляешь по прикладке. Да стрелял в сложных случаях. Но я тогда стрелял по 7-8 часов почти каждый день. Там промазать нереально.

0

10

Тот Самый Олег написал(а):

Кто-нибудь пробовал стрелять без пипа?

Я стрелял без пипа, но с прицелом IQ с ретиной. По прикладке. Точку на ретине сводишь в центр. Попадал в футбольный мяч очень спокойно на 30м.
Олег, а почему спрашиваешь кто пробовал стрелять без пипа?
И вообще, что у тебя за новый лук? Признавайся. А уже второй раз спрашиваю.

0

11

Sanarcher написал(а):

Я стрелял без пипа, но с прицелом IQ с ретиной. По прикладке. Точку на ретине сводишь в центр. Попадал в футбольный мяч очень спокойно на 30м.
Олег, а почему спрашиваешь кто пробовал стрелять без пипа?
И вообще, что у тебя за новый лук? Признавайся. А уже второй раз спрашиваю.

самому интересно, а нафига? Я то вынужденно стрелял (у меня тогда пип улетел, и пока новый ждал, стрелял). Сейчас то же вынужденно, жду пока новые веревки устаканятся, потом уже поставлю.

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-17 22:38:31)

0

12

Kiaksar
Интересно, почему решил вставить хвостовики в кивер. Ударные броды не вмещались там?

Отредактировано Sanarcher (2020-12-18 00:02:27)

0

13

Kiaksar написал(а):

Ты думаешь невозможно попасть без прицела на 30 м ???? )))
Тут два пути : стоит все как должно быть или лук голый ( полка лаунчер) . А что то по середине это извращение.

Уверен что можно стрелять метко на 20 на 30 на 40 на 50 и без прицела, и из рекурсивного лука. При должном уровне тренировки можно очень многое.
В моём понимании Блочный лук настолько Высокотехнологичная хреновина что ни о какой стрельбе из него без прицела или без риса или ещё без чего либо даже и речь не стоит вести. Эта штука, Высокоточный механизм и единственное переменная это самый лучник. На такую штуку не западло поставить и самый модный цифровой прицел ещё что-либо. Тут ни о какой дани традициям и ещё чему-либо речи быть не может.
Если есть желание оттачивать мастерство то берём в руки Рекурсивный или какой-нибудь Лонг Боу и стреляем до посинение без каких-либо лишних наворотов. Лук тетива Стрела.
А вообще мне абсолютно пофиг кто как стреляет, главное чтобы человек получал удовольствие. А если охотиться то чтобы Подходил к этому делу с головой и не делал много подранков.

0

14

Sanarcher написал(а):

Я стрелял без пипа, но с прицелом IQ с ретиной. По прикладке. Точку на ретине сводишь в центр. Попадал в футбольный мяч очень спокойно на 30м.
Олег, а почему спрашиваешь кто пробовал стрелять без пипа?
И вообще, что у тебя за новый лук? Признавайся. А уже второй раз спрашиваю.

Я даже не планируя того стал обладателем траверса.
Пип сайта не было вот и решил пострелять без него, результат вроде как даже удивил.

0

15

Тот Самый Олег написал(а):

Я даже не планируя того стал обладателем траверса.

Ты когда новый лук у Фэрона покупал, не поинтересовался у него про мои блоки для Дивергента?

0

16

Александр Курашёв
Не, я к нему не ездил. У него только новинки.

0

17

Тот Самый Олег написал(а):

стал обладателем траверса.

С возвращением
в семью Mathews   :D

0

18

Bunker EAA написал(а):

С возвращением
в семью Mathews

😁😁😁😁и правильно!!!! А то там всякие))) смущают боутеками и мишками)))) Лук для девочек- самый лучший лук))))

0

19

Я конечно понимаю, ну хочется пострелять без пипа, по прикладке и можно научно обосновать , но оно это надо?

0

20

Тот Самый Олег написал(а):

Если есть желание оттачивать мастерство то берём в руки Рекурсивный или какой-нибудь Лонг Боу и стреляем до посинение без каких-либо лишних наворотов.

Ну а когда есть хороший лонг от хорошего мастера
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t836175.jpg
Хороший рекурсив , хороший  Barebow, но начинаешь понимать : не хватает скорости в какой то момент , а технику стрельбы ломать не хочется, приходишь к блоку голому.  .  В Международной ассоциации стрельбы из лука IFAA  есть отдельный класс: охотничий блочный лук с ограничениями.

Тот Самый Олег написал(а):

На такую штуку не западло поставить и самый модный цифровой прицел ещё что-либо

В конечном итоге пришел к блочному луку с хорошим прицелом и хорошей полке и релизу. 
А свой Compound Barebow пока разобрал полностью , с помощью Андрея Дугина надеюсь соберу своего Франкенштейна, на его  блоках, на его веревках.

0

21

Sanarcher написал(а):

Kiaksar
Интересно, почему решил вставить хвостовики в кивер. Ударные броды не вмещались там?

Отредактировано Sanarcher (Вчера 21:02:27)

G5 перевернул , так мне удобнее. И фиксируются лучше в кивере,

+1

22

Вадим написал(а):

Я конечно понимаю, ну хочется пострелять без пипа, по прикладке и можно научно обосновать , но оно это надо?

Вообще не надо.

0

23

Bunker EAA написал(а):

С возвращением
в семью Mathews

Может это не надолго. У меня уже был точно такой лук но 70ка.

0

24

Короткий ролик про  Barebow Compound ( охотничий блочный лук с ограничениями)

Точно также на тетиве стоял кисер из ниток. Для дистанции 15-20м . Если дистанция увеличивалась , то напальчник ( таб) на 5 мм выше метки( ближе к хвостовику Стрелы) . Каждые 5 мм - 10 м дистанции . Прямой выстрел под хвостовик 60 м . Метка ( кисер) всегда легко нащупывается пальцами вслепую , рука всегда свободна.
Лук разобрал , есть желание перевести его на более агрессивные блоки с подшипниками, думаю его Дугину отправлю позже,

Отредактировано Kiaksar (2020-12-19 18:03:34)

+1

25

Тот Самый Олег написал(а):

У меня уже был точно такой лук но 70ка.

Чтоб я так жил.  :whistle:

0

26

Bunker EAA написал(а):

Чтоб я так жил.

В стране где президентом был НЕГР?

0

27

😁😁😁😁😁 не, мне такой Метьюс не нужен)))))

Отредактировано Вадим (2020-12-21 13:40:24)

0

28

Вадим написал(а):

В стране где президентом был НЕГР?

Не туда мне не нужно,
мне и дома хорошо,
если только в гости съездить,
а вот чтобы вчера у меня был траверс на 70,
а сегодня я вдруг нечаянно стал обладателем другого траверса,
нуу не помешало бы.  :glasses:

0

29

Kiaksar написал(а):

Каждые 5 мм - 10 м дистанции . Прямой выстрел под хвостовик 60 м . Метка ( кисер) всегда легко

Сложно как то. Мужик один стреляет по наконечнику , у него он на 40м является мушкой. А другие дистанции уже инстинктивно определяет.

0

30

Вован написал(а):

Сложно как то.

Все просто. Кисер стоит на 20 метрах . Напальчник ставишь под кисер , наконечник стрелы  в цель. Это самая распространённая дистанция . 5 мм полоски отмечены на табе ( в ББ разрешено именно только они) . Если дистанцию определил в 35 метров до цели : то ставлю напальчник на 1,5 см выше кисера , те 2 полоски. И наконечник в цель.
Инстинктивно никто не стреляет практически , так класс только называется, Практически всегда наконечник Стрелы является прицельным приспособлением. В инстинктиве стреляют ГАПом ( зазор между целью и наконечником) Вот этот зазор и определяют глазом и интуитивно. В любых таких методах залог успеха и попадания - одинаковая прикладка , растяжка , упор . Техника короче. И настрел большой . ББ точнее чем инстинктив , поэтому и нормативы там выше .

Отредактировано Kiaksar (2020-12-22 09:50:27)

+1

31

Не, ну если брать в расчет НЕ блочный лук, то тут все понятно. Но обьясните бестолковому (это я о себе), для чего стрелять из блочного лука без пипа? Зачем все усложнять? Вот разрази меня гром, не понимаю... Весь мир пытается облегчить задачу, придумывая новые прицелы, пипсайты, релизы, а мы все делаем наоборот - учимся стрелять без пипа и пальцами.

+2

32

Василий написал(а):

Весь мир пытается облегчить задачу, придумывая новые прицелы, пипсайты, релизы, а мы все делаем наоборот - учимся стрелять без пипа и пальцами.

Так Василий и не поймёшь, честно. Ты начал с блока сразу . А те кто начинал с традиции ( а это всембезприцельные классы) тот помнит эти ощущения от меткого попадания и ту радость. Есть друг у меня истинный инстиктивщик , божественно стреляет на дистанции до 30 метров. Попробовал он блок ( хороший) , сказал все просто и нет тех эмоций. Взял лук , месяц пострелял, подтвердил свой КМС на ЧРТ и убрал его в чехол,

Отредактировано Kiaksar (2020-12-22 10:54:09)

0

33

Bunker EAA написал(а):

Не туда мне не нужно,
мне и дома хорошо,
если только в гости съездить,
а вот чтобы вчера у меня был траверс на 70,
а сегодня я вдруг нечаянно стал обладателем другого траверса,
нуу не помешало бы.

Ну что сделаешь, дал бог родиться в вечно развивающейся стране, где цари из немцев, а рубли превратились в ассигнации. НО - матвей у тебя есть! И достался не как банка кильки в томатном соусе, пришёл и взял с полки)))) Это у Олегиных луков нет души, она в них не успевает появляться, а ей уже надо уходить. У наших луков есть даже история появления! Мы ходим беременными идеей не 9 месяцев и появления пачки стрел, ждём как появление первого внука! Это у нас душа есть даже у бродхеда! Не смотря на различия в концессиях! И так далее)))) юмор и желание жить, превращает нас в сверх людей, где ещё на земле есть люди живущие на деньги, с которыми негры дохнут в Африке, НО живущих на вечной мерзлоте!  Да, мы тихо по- белому, завидуем соплеменникам, пересекшим океан И радуемся каждое утро, что нет войны с китайцами)))))) Вот и зачем тебе Траверс на 70 вчера?)))))))

+4

34

Kiaksar написал(а):

Все просто. Кисер стоит на 20 метрах

Вот ты определил дистанцию, поставил пальцы куда надо а медведь взял и подошел на 10м. Надо опять пальцы переставлять? А в темноте увидишь куда их ставить? О  тож. :nope:

0

35

Вован написал(а):

Вот ты определил дистанцию, поставил пальцы куда надо а медведь взял и подошел на 10м. Надо опять пальцы переставлять? А в темноте увидишь куда их ставить? О  тож.

))))Надо подобный вопрос задать блочникам с однопиновыми прицелами Волкову Сергею и Курашеву Александру , у них Спотхог Файзеры однопиновые. Как они по темноте шкалы крутят. ? У меня тоже одно пиновый прицел hha optimizer .
А так ))) какой медведь ночью )))  , у нас только в зоопарке есть)))
Пятак он всегда сам подходит на 15-20м .)))  Поэтому и кисер стоит . Нет ничего проще по тетиве пощупать кисер даже в полной темните. Так и  речка с запрудами не шире 20 м  ))) .

0

36

Kiaksar написал(а):

))))Надо подобный вопрос задать блочникам с однопиновыми прицелами Волкову Сергею и Курашеву Александру , у них Спотхог Файзеры однопиновые. Как они по темноте шкалы крутят. ? У меня тоже одно пиновый прицел hha optimizer .
А так ))) какой медведь ночью )))  , у нас только в зоопарке есть)))
Пятак он всегда сам подходит на 15-20м .)))  Поэтому и кисер стоит . Нет ничего проще по тетиве пощупать кисер даже в полной темните. Так и  речка с запрудами не шире 20 м  ))) .

У нас спотхог Эдди. У меня дабл пин, двух пиновый. У Саши тоже. Я ночью вообще не стреляю. Второй пин у меня на 35 метров. В сумерках стреляю по прикладке.))) кисер всегда стоит.

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-22 18:38:57)

+1

37

Вадим написал(а):

Ну что сделаешь, дал бог родиться в вечно развивающейся стране, где цари из немцев, а рубли превратились в ассигнации. НО - матвей у тебя есть! И достался не как банка кильки в томатном соусе, пришёл и взял с полки)))) Это у Олегиных луков нет души, она в них не успевает появляться, а ей уже надо уходить. У наших луков есть даже история появления! Мы ходим беременными идеей не 9 месяцев и появления пачки стрел, ждём как появление первого внука! Это у нас душа есть даже у бродхеда! Не смотря на различия в концессиях! И так далее)))) юмор и желание жить, превращает нас в сверх людей, где ещё на земле есть люди живущие на деньги, с которыми негры дохнут в Африке, НО живущих на вечной мерзлоте!  Да, мы тихо по- белому, завидуем соплеменникам, пересекшим океан И радуемся каждое утро, что нет войны с китайцами))))))

Сильное слово!  :cool:

Вадим написал(а):

Вот и зачем тебе Траверс на 70 вчера?)))))))

Если по честному,
Да!, наверное он мне и не нужен,
я пока что не насытился любовью к своему TX-5 (и замену ему не вижу),
просто я так радуюсь, за парней за океаном,
то что некоторым из нас и не снилось,
им это просто достаётся, как здравствуйте.

+1

38

Bunker EAA написал(а):

Сильное слово!  

Если по честному,
Да!, наверное он мне и не нужен,
я пока что не насытился любовью к своему TX-5 (и замену ему не вижу),
просто я так радуюсь, за парней за океаном,
то что некоторым из нас и не снилось,
им это просто достаётся, как здравствуйте.

Я тоже)))

0

39

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрельба без пипа