Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » потерял-нашёл 1% удачи


потерял-нашёл 1% удачи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

привет! недавно в теме о фонарика поведал историю о потере фонаря и чудесной его находке.
раз в жизни, такое бывает?
подумал и вспомнил ещё пару.

дальномер.
дело было зимой. гостил у товарища. решили поплинковать из псп. повесить мишень решил на кусты в 70 метрах от дома. по сугробам дополз, развесил.
постреляли, повеселились.
наступила весна. товарищ  шлёт фотку дальномера.
поздравлю его с приобретением. дальномер Никон, прям как мой.
он говорит, нашёл.
а не мой ли это дальномер? (закралась мысль). обшариваю все нычки где мог его положить, не нашёл.
оказалось, что ползая по сугробам он выпал из кармана куртки, а я даже не знал. не было в нём необходимости.
у товарища умерла кошка. он пошёл хоронить и наткнулся на дальномер.
еслиб не это происшествие, то лежал бы там дальномер до скончания веков.

капкан.
дело было зимой)). под лёд в разных местах были установлены капканы. проверял периодически, но случилось так, что пауза получилась в 3 недели. все знатно замело снегом, капканы найти не удалось (((.
наступила весна). отправился с поисковым магнитом искать пропажи. нашёл все, кроме одного. хоть это был ручей метр шириной и 3-4 метра вправо влево, не нашёл.
прошло 5 лет. осенью возвращаюсь пешком из полей. было темновато, потому с фонариком пересекаю ложбину ручья. в высокой траве боялся оступится, потому светил под ноги. перепрыгивая высохшее русло, показалось, что чего то заметил. остановился посмотреть и о чудо. капкан!
из земли он выставлялся на 10см. для понимания, трава выше пояса, коренья растений,  капкан заржавевший, темно. счастью от такой удачи не было предела.

вот три случая, когда находки были мало реальны, но обстоятельства сложились в плюс.

Отредактировано один вполе (2022-10-02 07:56:28)

+2

2

вспомнил, ещё)
мой лучный "тир" в лесу. тихое местечко не далеко от дома где мало людей(в Москве). вечером бывают там "пикники", но до обеда никого. местечко полюбилось.
как наверно бывало у всех (у всех же?),что-то пошло не так и стрела улетела мимо мишени в лес. конечно искал, пытался угадать траекторию полёта. не нашёл.
пару лет спустя, отойдя поглубже в лес по "нужде", замечаю пропавшую стрелу. пронзила ветку, чуть толще чем сама и в ней застряла. приятная находка.
должен сказать, что стрелу я искал на земле. на том расстоянии она должна была быть на земле. однако рикошет или не знаю, что но она была в ветке на высоте 1,5 метра и очень удачно сливалась с другими ветками.

0

3

В народном эпосе пропавшие в лесу вещи и позднее появившиеся причисляют к духу леса, типа леший забирал и потом отдал. Там имеется какое-то воздействие на психику, т.е. вещь лежит где и была потеряна, но мы ее не видим.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » потерял-нашёл 1% удачи