Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арбалет с детскими плечами ( до 43 кгс ). охота и развлечение.


Арбалет с детскими плечами ( до 43 кгс ). охота и развлечение.

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Доброго времени суток, Боухантерс!!! :cool:

Приобрел я себе арбалет для отдыха и развлечений, и вот пока он идет ко мне, решил поискать и подкрепить знания в плане правового регулирования в плане охоты с данным типом арбалета. (по тому как не планирую останавливаться на обычной стрельбе  по мишеням  и хочу его брать с собой, когда друзья позовут на охоту)
Перерыл все что можно, в основном информация про охоту с арбалетом до 43кгс, была опубликована в 2020 г.
Из изученного понял, что охотиться с ним запрещено, так как не является оружием, но можно в свободно, прогуливаться по лесу.

Самый главный вопрос:
Как вести себя в лесу, чтобы не было проблем с Законом?
Нужны ли дополнительно именть при себе документы, кроме сертификата, если ты ходишь в месте с охотниками?

Буду благодарен, если не закидаете флудом, а поможете до конца разобраться.
Желательно описывать личный опыт, судя по форуму, тут собрались очень опытные охотники.

Спасибо!!

0

2

У нас нет охоты с луком, поэтому и вопросов нет))))) если нет сертифицированного стреломета. Охотиться со своим арбом ты не можешь. Находиться в лесу с ним можешь. Стрелы без бродов, и кусок изолона рядом. Зарядил стрелу и зашёл метров на сто в сторону от мишени, ты - браконьер. Поэтому забудь. В твоей ситуации законных путей для охоты, с твоим арбом, нет. Незаконные рекламировать не буду.

0

3

Вадим написал(а):

У нас нет охоты с луком, поэтому и вопросов нет))))) если нет сертифицированного стреломета. Охотиться со своим арбом ты не можешь. Находиться в лесу с ним можешь. Стрелы без бродов, и кусок изолона рядом. Зарядил стрелу и зашёл метров на сто в сторону от мишени, ты - браконьер. Поэтому забудь. В твоей ситуации законных путей для охоты, с твоим арбом, нет. Незаконные рекламировать не буду.

Спасибо за ответ.
Сертифицированный стреломет, это стреломет который лицензирован, как охотничье оружие?
Вот как вести себя в лесу, если вдруг, тебя увидели с арбалетом, чтобы не впаяли административку?))
как я понимаю, изъять они арбалет не смогут в любом случае, т.к. это не орудие охоты?

Кажется мне, здесь придерживаются правила, счастье любит тишину))). и как же быть?

Заранее прошу прощения, если задаю неправильные вопросы.

0

4

Radmirrich,

Вот тут немного по теме есть:

О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

0

5

На месте охотинпектора, я бы нашел нарушение при любом раскладе. Изъять могут всё, ну хотя бы для проверки на фунтаж. Сфера охоты юридически самая «беззаконная», доже умысел не важен и отсутствие объекта правонарушения. Все ролики-шмолики и ютюберы беззастенчиво врут. Особенно разные борцы за законность, выеживающиеся на камеру: под камерой их «склоняют к однополому соитию, насильственным способом». С государственными органами борьба бесполезна. А про тишину это хорошо сказал.

+2

6

Александр Курашёв написал(а):

Radmirrich,

Вот тут немного по теме есть:

О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Саня, он уже КУПИЛ.

0

7

Можно купить лицензию и имея огнестрел, поехать на охоту. Так хоть вопрос о происхождении добытого отпадет.  Либо охота в закрытых учереждених, с разводными чушечками и олешками. Или купить у «бешенцовых» лук))). Не видел ни одного арчери охотника и автослесаря завода ЗИЛ, в одном лице)))

Отредактировано Вадим (2023-01-06 05:34:17)

0

8

Вадим написал(а):

Саня, он уже КУПИЛ.

Я понимаю. Но там внутри темы всё равно может найтись полезная информация.

0

9

Пока законы пишутся по заказу единиц, массы «сосут». И если уж депутаты Госдумы прилипают с охотой, что можно сказать о крестьянине Иване из Соловьевки)))) Ему вкорянят штраф рублей на 250-500(тысяч), отберут ствол и машину, и попутно условку воткнут, что само по себе юридический казус - несколько наказаний за одно деяние.

+2

10

Александр Курашёв написал(а):

Я понимаю. Но там внутри темы всё равно может найтись полезная информация.

Только не информация от «бендерских», внаглую отстреливающих краснокнижников , и состоящих в клубе «горных стрелков».

0

11

Александр Курашёв написал(а):

Radmirrich,

Вот тут немного по теме есть:

О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Александр, спасибо.

Перед тем как написать, тему для обсуждения, я проштудировал схожие темы.

Как я понимаю, лучше в лес с арбалетом не ходить(((
Значит пока буду дома в огороде тренироваться, глядишь и что-нибудь прояснится.

И по ходу буду получать охот билет и РОХу, чтобы что то соответствовало букве закона.

0

12

Так же интересно мнение по поводу моего первого арбалета? Ek BLADE+

0

13

Вадим написал(а):

Только не информация от «бендерских», внаглую отстреливающих краснокнижников , и состоящих в клубе «горных стрелков».

Я не имею желания, отстреливать животных направо и на лево. Все по правилам, купил лицензию и пошел. Вот только в качестве орудия выбрал немного экзотический вид.
Будем надеяться, что все будет более позитивно, нежели написал Вадим про " однополые сношения"  :rain:

0

14

Radmirrich написал(а):

Я не имею желания, отстреливать животных направо и на лево. Все по правилам, купил лицензию и пошел. Вот только в качестве орудия выбрал немного экзотический вид.
Будем надеяться, что все будет более позитивно, нежели написал Вадим про " однополые сношения"

Дело не в желании отстреливать, дело в законе. Реально, всё плачевно: с луком лицензии не получить. А вот попасть под определение: выслеживание и преследование, шанс равен 100 из 100. Трактовка всяких демоюристов полная лажа, а вот Пленум Верховного Суда есть приказ для судей, даже если слегка ущемляет Закон. ПыСы. Чтобы нарушать правила надо знать их границы))))))

Отредактировано Вадим (2023-01-06 09:00:33)

+1

15

Вот правила охоты написаны заднеприводными особями, и в сущности некоторые пункты противоречат не только УПК и УК, но и Конституции.

Отредактировано Вадим (2023-01-06 09:04:57)

+2

16

Вадим написал(а):

Вот правила охоты написаны заднеприводными особями, и в сущности некоторые пункты противоречат не только УПК и УК, но и Конституции.

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:04:57)

Вадим, вот в этом то и момент, что хотелось бы не разводить кухонных разговоров о том, что все плохо, кругом опасности и злодеи.

При создании этой темы, я хотел получить информацию, как себя вести, в той или иной ситуации.
Учитывая, что опыт местных охотников велик, и могут поделиться знаниями. :tomato:

0

17

Radmirrich написал(а):

Вадим, вот в этом то и момент, что хотелось бы не разводить кухонных разговоров о том, что все плохо, кругом опасности и злодеи.

При создании этой темы, я хотел получить информацию, как себя вести, в той или иной ситуации.
Учитывая, что опыт местных охотников велик, и могут поделиться знаниями.

Охотничий билет, РОХа, ствол, лицензия, и не афишируя что со стрелометом. Ну подъедет к тебе инспектор, будь готов : ты чудак спящий с луком вместо жены, и он везде с  тобой ездит. Всё советы. Нарушать закон нельзя))))) Мишень всегда с тобой: и тебе нужна, и бывает просют очаровать стрельбой, а в дерево…. Ну сам понимаешь))))) а хочешь совет, то на общественной площадке , я тебе его дать не могу. Учить плохому нельзя.

Отредактировано Вадим (2023-01-06 11:34:23)

0

18

Вадим написал(а):

На месте охотинпектора, я бы нашел нарушение при любом раскладе. Изъять могут всё, ну хотя бы для проверки на фунтаж. Сфера охоты юридически самая «беззаконная», доже умысел не важен и отсутствие объекта правонарушения. Все ролики-шмолики и ютюберы беззастенчиво врут. Особенно разные борцы за законность, выеживающиеся на камеру: под камерой их «склоняют к однополому соитию, насильственным способом». С государственными органами борьба бесполезна. А про тишину это хорошо сказал.

     Полностью и на сто процентов поддерживаю.

Radmirrich написал(а):

При создании этой темы, я хотел получить информацию, как себя вести, в той или иной ситуации.

  Не пугаться. Спокойно. Разговаривать вежливо  на "Вы", но без подобострастия. Смешных отмазок типа "не знал, не хотел, не имеете права ..."  - не употреблять. На хамство, попытки "закошмарить" или втянуть в конфликт не вестись. Понимать, что человек на работе и любые его действия и слова - это рабочий процесс - ничего личного. Иметь на кармане контр-аргументы в целлофановом пакете чтобы не промокли.

0

19

Вадим написал(а):

Охотничий билет, РОХа, ствол, лицензия, и не афишируя что со стрелометом. Ну подъедет к тебе инспектор, будь готов : ты чудак спящий с луком вместо жены, и он везде с  тобой ездит. Всё советы. Нарушать закон нельзя))))) Мишень всегда с тобой: и тебе нужна, и бывает просют очаровать стрельбой, а в дерево…. Ну сам понимаешь))))) а хочешь совет, то на общественной площадке , я тебе его дать не могу. Учить плохому нельзя.

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:34:23)

Если не на общ. площадке, какие есть еще варианты???))куда перенестись...

0

20

Александр Карпенко написал(а):

Полностью и на сто процентов поддерживаю.

  Не пугаться. Спокойно. Разговаривать вежливо  на "Вы", но без подобострастия. Смешных отмазок типа "не знал, не хотел, не имеете права ..."  - не употреблять. На хамство, попытки "закошмарить" или втянуть в конфликт не вестись. Понимать, что человек на работе и любые его действия и слова - это рабочий процесс - ничего личного. Иметь на кармане контр-аргументы в целлофановом пакете чтобы не промокли.

Александр, спасибо! будем готовить список весомых аргументов в полиэтиленовом мешочке)

0

21

Radmirrich написал(а):

Все по правилам, купил лицензию и пошел.

Не знаю как у вас в Башкирии, а в Воронежской обл. даже с собакой охот породы погулять опасно.
Можно попасть на незаконное выслеживание дикого зверя.
Если купил арбалет , то твои спутники тишина, еще раз тишина и одиночество.

+1

22

Бери всегда с собой телефон . При встрече записывай разговор смело:говоришь -минуточку и включаешь. Это резко меняет тональность раз говора с любым цветным,особенно если идёт сразу в облако. Если есть время-сними тетиву,если совсем стремно-режь. И обязательно фиксируй на телефон,что вышел на фотосессию повышенной художественности снять себя с арбалетом,в принципе не пригодным для стрельбы и даже КСО не являющимся,а просто муляжом. Имей с собой деньги . Всегда. Нет такой глуши,где деньги не помогут . И если у тебя из кармана торчит жопа кабана-они твоя последняя надежда. Теперь прикинь,посчитай ...купи тур в частные угодья и не ищи на жопу приключений . Выйдет спокойней,дешевле и плечи можно ставить нормальные. Нарушать в этой сфере,не имея дядьку-чин в лесничестве,финансово нерационально .

+4

23

EvgenEvgenius
+100%

0

24

Марс написал(а):

Не знаю как у вас в Башкирии, а в Воронежской обл. даже с собакой охот породы погулять опасно.
Можно попасть на незаконное выслеживание дикого зверя.
Если купил арбалет , то твои спутники тишина, еще раз тишина и одиночество.

Тишина и одиноччество....это я начал прекрасно понимать.
Все запоминающееся, приходит с опытом.
Но пока занимаюсь развлекательной стрельбой по мишеням. )))

0

25

EvgenEvgenius написал(а):

Бери всегда с собой телефон . При встрече записывай разговор смело:говоришь -минуточку и включаешь. Это резко меняет тональность раз говора с любым цветным,особенно если идёт сразу в облако. Если есть время-сними тетиву,если совсем стремно-режь. И обязательно фиксируй на телефон,что вышел на фотосессию повышенной художественности снять себя с арбалетом,в принципе не пригодным для стрельбы и даже КСО не являющимся,а просто муляжом. Имей с собой деньги . Всегда. Нет такой глуши,где деньги не помогут . И если у тебя из кармана торчит жопа кабана-они твоя последняя надежда. Теперь прикинь,посчитай ...купи тур в частные угодья и не ищи на жопу приключений . Выйдет спокойней,дешевле и плечи можно ставить нормальные. Нарушать в этой сфере,не имея дядьку-чин в лесничестве,финансово нерационально .

Спасибо за развернутый ответ, берем на заметку.

0

26

EvgenEvgenius написал(а):

Бери всегда с собой телефон . При встрече записывай разговор смело:говоришь -минуточку и включаешь. Это резко меняет тональность раз говора с любым цветным,особенно если идёт сразу в облако. Если есть время-сними тетиву,если совсем стремно-режь. И обязательно фиксируй на телефон,что вышел на фотосессию повышенной художественности снять себя с арбалетом,в принципе не пригодным для стрельбы и даже КСО не являющимся,а просто муляжом.

Этому совету надо следовать очень осторожно. У нас один товарищ так сделал, он правда дрифтер. После чего сразу потерял телефон передние зубы и изрядную часть здоровья. Потом поехал в обезьянник где сам все удалил из облака и потерял еще часть здоровья. А потом его оформили по 319 статье. Машину свою он кстати больше не видел.

Я это к чему, Надо очень аккуратно общаться с  представителями органов особенно если не прав.

0

27

Dis написал(а):

У нас один товарищ так сделал, он правда дрифтер

Во первых,не рассказывайте никому о таких товарищах. Ни с кем не знакомьте и с собой не берите. А во вторых...мы тут по большей части дяди взрослые. И то,что при встрече с органами правопорядка заявления типа:"бойтесь,мусора,ща об вас ноги буду вытирать"- хреновое начало дискуссии ,тут никому объяснять не надо . Если вы не в состоянии на нормальном русском языке грамотно и обоснованно,оперируя статьями закона и фактами их применения,твердо и вежливо излагать свою точку зрения...ну что сказать,тогда "дристер" это именно ваша профессия.

0

28

Ну кто то взрослый кто то нет я просто немного предостерег людей которые могут подумать что съемка на телефон поможет в любой ситуации.                                                   

Dis написал(а):

Я это к чему, Надо очень аккуратно общаться с  представителями органов особенно если не прав.

Можно добавить, и вежливо.

0

29

Dis написал(а):

Этому совету надо следовать очень осторожно. У нас один товарищ так сделал, он правда дрифтер. После чего сразу потерял телефон передние зубы и изрядную часть здоровья.

В 1980 году, при Леониде Ильиче Брежневе, майора КГБ СССР в Московском  метро за баночку красной икры и палку копчёной колбасы мусора грохнули и в лесу  зарыли. И если бы Юрий Владимирович лично не взял дело на контроль  - так бы и не нашли останки. … Не-не-не… Надо  договариваться – дело  житейское.  Пока бумажки нет – всё вменяемо по деньгам… Полицаю в морду телефоном тыкать НЕЛЬЗЯ  !

0

30

Самое лучшее, это иметь знакомых лесников и егерей в тех местах, где охотишься. Ну и деньги с пузырем водки в кармане...

0

31

Александр Карпенко написал(а):

Полицаю в морду телефоном тыкать НЕЛЬЗЯ  !

У вас,господа ,все какие то экстремумы... Тыкать,да ещё и в морду,в принципе нельзя. Правда,полицая встретить в лесу-это надо очень постараться. Ну либо быть особо одаренным и заниматься ерундой в особенных местах в особые моменты(вроде нынешнего). Вариантов развития событий всегда два:вы ничего не успели ,следовательно,ничего не нарушили. Вот тут надо продемонстрировать хотя бы приблизительное знание правил и законов(обычно органы их не знают вовсе) и вежливо и подробно все фиксировать. На этапе составления протокола(при вашей невиновности),органы столько раз нарушат правила проведения протокольных мероприятий и составления бумаг,что любой юрист будет в экстазе. Если он юрист. На суде ещё заставите их извиняться. Если же вопрос дошел до жопы кабана...тут уж умение парить ,втирать,вешать,керосинить и скипидарить поможет вам расстаться с относительно приемлемыми деньгами. Если же общаться не умеете,книжек не читали,взяток не давали,в судах не бывали да ещё и залезли в пенаты явно прибандиченных шкуродеров...ну земля вам пухом,что сказать ...

0

32

EvgenEvgenius написал(а):

У вас,господа ,все какие то экстремумы... Тыкать,да ещё и в морду,в принципе нельзя. Правда,полицая встретить в лесу-это надо очень постараться.

Ну мне вот милые бабушки грибницы вызвали маски шоу в лес  где я спокойно стрелял из лука по мишени. И приехало пять рыл в масках и с автоматами. Обьясняться мне пришлось довольно долго но наличие сертификата и то что парни в принципе были весьма  вменяемы спасло меня от проблем. Отделался потеряным временем  и кучей нервных клеток. Не каждый день к тебе  мужики в масках с автоматами бегают :) Расстались почти друзьями.

0

33

Dis написал(а):

вызвали маски шоу в лес  где я спокойно стрелял из лука по мишени

Что за лук был ? Страшный на вид ?  :smoke:

0

34

Я уж не помню толком но по моему псе дикри это был.

0

35

Dis написал(а):

Ну мне вот милые бабушки грибницы вызвали маски шоу в лес  где я спокойно стрелял из лука по мишени

Ну видите ли, милейший... Если вас в лесу спалил даже не свин,а бабки с корзинами...может,Робин Гуд -не ваш профиль? А Робин,так,на минуточку,разбойник и браконьер...их обычно вешали в средние века...без разговоров и масок...

0

36

Dis написал(а):

в лес

И я искренне надеюсь,что вызов "в лес" был не в Лосином острове или Кузьминках? Ну или подобных "лесах"...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арбалет с детскими плечами ( до 43 кгс ). охота и развлечение.