Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Man Kung CBA2 глазами владельца.«МанКунг» в руке, или «Хойт» в далеке?


Man Kung CBA2 глазами владельца.«МанКунг» в руке, или «Хойт» в далеке?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый блочный лук прекрасен по своему. И у каждого блочного лука есть свои недостатки. Но основным критерием покупки той или иной вещи для меня является её адекватная цена. Прийдёт  ко мне завтра ДРУГ и спросит: «А какой блочный лук мне купить ? ». И я отвечу:  - Такой, какой стоит тех денег, которые не жалко на него потратить  !   
      14 500 рублей !  Радости получил с этой покупки - вагон и маленькую тележку. Ну на двадцатку-то точно кайфонул  !
За 200 $ альтернативы этому луку нет !
Подойдёт ли он для охоты ?
Смотрим мой отстрел через хронограф:   MK CBA2 - 55#  27”  - стрела 323.6 грана (21 грамм) – 223 fps ( 68 м\с)  - 35.5 ft.lbs ( 48.55ДЖ).
Подставляем в таблицу Истон - Курашёва:
«Мелкая дичь (заяц, белка, птица, и т.п.) 25 ft.lbs
Средняя дичь (косуля, белохвостый олень) 25-41 ft.lbs

Крупная дичь (изюбрь, барибал, кабан) 42-65 ft.lbs
Очень крупная / опасная дичь (бурый медведь, буйвол) 65+ ft.lbs»

Настрел на сегодня примерно шесть тысяч. Был холостой – улетел пипсайт.
Если бюджет ограничен – НАДО БРАТЬ ! 

ДРУГ !  Лучше «МанКунг» в руке, чем «Хойт» в далеке !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t947887.jpg

0

2

В профиле есть карбоновый дефиант, неужели  после  него есть желание за манкунг браться? У меня первый лук был СВА 1 после того как я пострелял с далеко не с топового ПСЕ  я его молча отдал знакомому и все. А СВА 1 во всем лучше чем СВА 2.

0

3

Dis написал(а):

А СВА 1 во всем лучше чем СВА 2.

Про cba1 я не знаю. У меня cba2 около 3 лет. Сравнивать его с Хойтом - это все равно, что сравнивать Кадилак Эскалейд с  велосипедом. Такой задачи я перед собой не ставлю. Пишу о том, что если есть на кармане 200$ - можно их с удовольствием потратить.

0

4

Ну я согласен что как первый лук китаец это хорошо если стрельба зацепит найдутся  деньги и на новую игрушку не зацепит подарить выкинуть не жалко.
Ну и кто  стреляет просто по фану на даче или еще где тем тоже таких луков за глаза.

+1

5

Знаю человека который с СВ-75 охотит, пробовал стрелять из него-дубовый, уже как лет 6-7 и лук не меняет) у супруги св-50- сброс и стена отсутствуют, уговаривал поменять, нет и всё) подарок все дела, любимая вещь) я так сам всегда ЗА опробовать что-нибудь посовременнее, комфортнее, технологичнее. Сколько людей, столько и мнений.

+1

6

Был у меня друган...Водила...уж как он любил свою баржу...как мне живописал,что шкворни шпринцевать это как любимому коту клизмы делать...что ласточку свою ни на какое импортное дерьмо не променяет...ровно до первой иномарки все длилось.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Man Kung CBA2 глазами владельца.«МанКунг» в руке, или «Хойт» в далеке?