Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрелы в утиль


Стрелы в утиль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всегда жил по принципу что если в стреле не уверен на 100%, будь то она где-то стукнулась либо с рубин гудилась я отправлял её в утиль.
В интернете дофига фотографий когда карбон в руке, стрелы ломаются, много 1000 $ лук в щепки и так далее.
И сегодня попал нок в нок, Стрела не раскололась, но совсем чуть-чуть порвалась наклейка значит продольные трещины в карбоне есть.
А что если поменять концы местами, достать нок, срезать оперение, в ту сторону которая с микротрещиной вклеить инсерт а с обратной наклеить перья? В худшем случае Стрела треснет в мишени? На охоту https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t286779.jpg
очевидно с такой фигней не пойду

0

2

Тот Самый Олег написал(а):

Всегда жил по принципу что если в стреле не уверен на 100%, будь то она где-то стукнулась либо с рубин гудилась я отправлял её в утиль.
В интернете дофига фотографий когда карбон в руке, стрелы ломаются, много 1000 $ лук в щепки и так далее.
И сегодня попал нок в нок, Стрела не раскололась, но совсем чуть-чуть порвалась наклейка значит продольные трещины в карбоне есть.
А что если поменять концы местами, достать нок, срезать оперение, в ту сторону которая с микротрещиной вклеить инсерт а с обратной наклеить перья? В худшем случае Стрела треснет в мишени? На охоту
очевидно с такой фигней не пойду

https://youtu.be/i2I35Bxl6uA
Главное чтобы вот так не случилось, будь внимательнее

0

3

Пересобрал стрелу, пошёл пострелял, вроде все нормально. Пока инсерт не вывалился. Будем следить

0

4

Я бы выбросил.
Буквально пол месяца назад весь лом/сомнительные стрелы в утиль отправил, что бы даже соблазна не было.
Стоимость стрелы/последствия от карбонового веника - нафиг - нафиг.

0

5

S300 написал(а):

Я бы выбросил.
Буквально пол месяца назад весь лом/сомнительные стрелы в утиль отправил, что бы даже соблазна не было.
Стоимость стрелы/последствия от карбонового веника - нафиг - нафиг.

А я не стреляю по две в одну точку))))) у меня нет дешевых стрел)))))) вчера, правда, готовил комплект на 55-60#, обнаружил загнутый инсерт, халф-аут, проверю стрелу.

Отредактировано Вадим (2023-05-22 09:10:52)

0

6

Я из таких стрел гарпунчики делаю...можно подрезать,можно  так скотчем подмотать и эпоксидкой залить... правда,тут плечи будут нужны на двести пятачков и каждый гарпун отдельно пристреливать.

0

7

Вадим написал(а):

А я не стреляю по две в одну точку))))) у меня нет дешевых стрел))))))

У меня все стрелы по 100 рублей и я тоже НЕ СТРЕЛЯЮ в одну точку. Зачем ? Маркером четыре, пять , шесть точек можно нарисовать на мишени и по ним стрелять. Можно красную изоленту резать 1смХ1см и "бубны" клеить - будет красиво ! И стрелять по ним - прикольно ! По "бубнам".  :flag:

0

8

Александр Карпенко написал(а):

У меня все стрелы по 100 рублей и я тоже НЕ СТРЕЛЯЮ в одну точку. Зачем ? Маркером четыре, пять , шесть точек можно нарисовать на мишени и по ним стрелять. Можно красную изоленту резать 1смХ1см и "бубны" клеить - будет красиво ! И стрелять по ним - прикольно ! По "бубнам".

Сейчас нас с тобой отсюда выгонят, ОНИ СТРЕЛЫ ВЫКИДЫВАЮТ!!!  А мы «бубен» клеим))))))

+1

9

Вадим написал(а):

Сейчас нас с тобой отсюда выгонят, ОНИ СТРЕЛЫ ВЫКИДЫВАЮТ!!!  А мы «бубен» клеим))))))

А я их тестю с тещей отдаю, они к ним помидоры подвязывают

+1

10

фрол написал(а):

А я их тестю с тещей отдаю, они к ним помидоры подвязывают

У меня жена так делает

0

11

фрол написал(а):

А я их тестю с тещей отдаю, они к ним помидоры подвязывают

!!!!!! Во! Дело ))))

Я тоже, если что, в одну точку не стреляю. У меня вообще мишень «светофор», под каждую стрелу своя машенька

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t427772.jpg

P.S. Я бы стрелу не использовал точно, если есть хоть малейшее подозрение на её потенциальное разрушение. Карбоновые веники в руке (не дай Бог) все так начинаются. Один раз допущение к правилам , два… И где-то оно «бахнет».

Отредактировано S300 (2023-05-22 22:45:58)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрелы в утиль