Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Помогите выбрать арбалет


Помогите выбрать арбалет

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте уважаемые товарищи, помогите разобраться в данном вопросе , есть возможность приобрести арбалет мк 65 Честер или ек Хекс 400 , мне интересно ваше мнение что выбрать ? Особенно интересно мнение людей кто имеет данные модели , обзоры на ютубе я смотрел конечно и ттх читал но там в основном весь обзор из коробке и с маленьким отстрелом , интересно как они себя ведут в процессе эксплуатации долгой , заранее спасибо .

0

2

Бери рекурсив. Что б не заморачиваться с настройками. Владею боумастер рейнжер и экскалибур матрикс 380. Экскал для души, во дворе пострелять. Рейнжер для леса(при встрече с властями не жалко) Брал блочник, каждые 500 выстрелов веревки крутить надо☹️нах этот гиморой.

+1

3

Александр38, вбей в поиск слова «Честер» и «Хекс». Наверняка найдешь достаточно информации, чтобы сделать выводы.

0

4

Честер поинтереснее и понадежнее хекса будет. Единственное мне в Честере приклад не очень нравится.

0

5

В процессе эксплуатации все рогатки сложны,хлопотны и крайне геморройны. Из плюсов-все поддается освоению и изучению. Из минусов-все это дорогое удовольствие . Если есть стесненность в финансах-вообще не морочь себе голову. Если все же охота попробовать-бери то,что больше понравилось. Все это примерно одинакового качества и нет никого на свете,кто намотал на арбалетах хотя бы пары марок по полмиллиона километров-каждый оборзетель имеет свой интерес и за деньги хвалит свое. Так что все в интернете рассказывают насколько заплачено.

+1

6

Из этих двух Честер на 100%.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/763715.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/99244.jpg
Думаю вес стрелы будет норм для мелкой дичи. С шокером на синичку или вальдшнепа

+2

8

Тот Самый Олег написал(а):

Думаю вес стрелы будет норм для мелкой дичи. С шокером на синичку или вальдшнепа

Это как же ты тудой залез,а???

0

9

Александр38 написал(а):

Здравствуйте уважаемые товарищи, помогите разобраться в данном вопросе , есть возможность приобрести арбалет мк 65 Честер или ек Хекс 400 , мне интересно ваше мнение что выбрать ? Особенно интересно мнение людей кто имеет данные модели , обзоры на ютубе я смотрел конечно и ттх читал но там в основном весь обзор из коробке и с маленьким отстрелом , интересно как они себя ведут в процессе эксплуатации долгой , заранее спасибо .

МК честер

0

10

а поеланги не попадались? жнец 410?

0

11

Честер однозначно. Если ек арчери, смотри старые модели от легата до скальда, тактика.

+1

12

У хекса и жнеца, блейда спусковой механизм встроен в пластик, это не есть хорошо при  использовании в разных температурных условиях из за теплового расширения материалов.

+1

13

да ни чего -за стоко  лет(7) - разницы особо в стрельбе не заметил и зимой и летом. пластик качественный .
на ганзе ,конечно, их хают во всю. ....

0

14

sitis написал(а):

да ни чего -за стоко  лет(7) - разницы особо в стрельбе не заметил и зимой и летом. пластик качественный .
на ганзе ,конечно, их хают во всю. ....

На Ганзе их хают по необъективным причинам. Их (причин) там много. Одна из них - Мазила. Мазилу люто ненавидят старожилы Ганзы. Мазила же рекламировал арбалеты Интерлопера с испокон веков. Собссно, что тут еще говорить.

Вон у меня на канале уйма мертвых оленей. А Жнец и Фобос до сих пор живы и здоровы.

0

15

Да там все уже перекусались. Сперва против инакомыслящих объединялись а теперь и между собой перессорились все.

0

16

Даже стало интересно....откуда у старых злобных упырей такая нелюбовь к котикам...

0

17

Выбор за вами конечно, мк тоже не идеальны. У 58 ого кривая направляйка. Если постучать по заряженной стреле в 1/3 от наконечника то будет брынькать. Говорят ещё планки долго не живут на взводе, легкие стрелы не любит. Но я 5 лет стреляю с него стрелами ~400 гран, полёт нормальный и от этой кривизны точность не страдает.

0

18

Конструкция замка хуже у МК чем у поелангов (ек). Но давайте быть честными- ек после скальда и ифрита сдулся. Качество было как у тен поинтов тогда. Я владел скальдом. Был тен поинт года 2010, Барнетт гхост 360, безусловно красивые, сбалансированные и качественно сделанные арбалеты. НО в данных условиях обстановки не можем мы позволить себе такую роскошь. Запчасти где взять?

0

19

Просто с умом подойди к выбору. Все за и против- кошелёк, что от стрельбы нужно, сможешь ли сам обслуживать или сервис? Я выбирал когда между гхостом или мк 58 (оба были у меня) решил что запчасти и скорость для меня важнее. Внешку подправил ему и доволен.
И смотри МК 65 для высоких такой вариант- приклад коротковат, придется колхозить. Хотя за границей он есть на прикладе 58-ого.

0

20

Перепал мне тут МК-200A2R
Как понял - одна из безотличительных вариаций Ман Кунг 150. Никогда даже не думал об арбалете - а тут нате Вам. Собрал, пара выстрелов. Прикольно.  Плечи на 80 кг под него продаются. Говорят - замок держит.

Для охоты норм? Что за зверь этот арб и для чего он вообще может быть? Кроме «дачно-шашлычных» пострелушек?

Стрелы… Докупить алюминий или сразу чисто карбон?
И еще вопрос… Чем мазать направляющую?

Первый арбалет. Неожиданно как-то объявился. Надо разобраться.

Отредактировано S300 (2024-04-21 21:12:06)

0

21

S300 написал(а):

Для охоты норм? Что за зверь этот арб и для чего он вообще может быть? Кроме «дачно-шашлычных» пострелушек?

Это не игрушка.
35 на детских и 55 на взрослых плечах он выдаёт карбоновой стрелой 16'.

« Истон разделяет объекты охоты по размеру на четыре категории и указывает следующую энергию лука или арбалета, которая считается адекватной для каждой категории соответственно:
    1. Мелкая дичь (заяц, белка, птица, и т.п.) 25 ft.lbs.    34 Дж
    2. Средняя дичь (косуля, белохвостый олень) 25-41 ft.lbs.
34Дж - 55,5 Дж
3. Крупная дичь (изюбрь, барибал, кабан) 42-65 ft.lbs. 57 Дж - 88 Дж
    4. Очень крупная / опасная дичь (бурый медведь, буйвол) 65+ ft.lbs.
Более 88 Дж».

Мазать направляющую силиконом.
Стрелы карбон.

Отредактировано Александр Карпенко (2024-04-21 22:38:09)

+1

22

Если арбалет приличный(и не дай бог мощный)- не покупай говенные стрелы!

0

23

раньше тарантул назывался-мой первый был(2005г.) совет: особо обратить внимание на установку упругого элемента( лука? или как там..) чтоб ровно стоял, иначе растрескается.. мах усилие планок  которые ставил -60кг. алюминиевые стрелы очень быстро укокошил- набираясь опыта. карбона тогда в продаже редко найдешь. но потом появился ,перешел на него.. замок там точь в точь как барнете Q-400! сам удивился ,когда купил Q-400. для понятия "надо-не надо тебе "-очень не плох

+1

24

Знакомый  блочный Архонт хвалил, древний.
Количество добытой с него копытной дичи превышает все разумные пределы. Особенно арбалет хорош с установленным теплаком, с засидки.

0

25

архонт- это да..!подтверждаю!был обладателем .до сих пор его ЗИПы лежат. тоже не просто так на стене висел))Потом жнецы/ек410 вышли- на них перешел.ЕК -не устроил по качеству ,много было не доработок -вот...начиная с пережатой  планкой вивер на замке под прицел, кончая качеством изготовления блоков. поменял на интерлопер- жнец 410.до сей поры пользую.. устраивает во всех отношениях!
по конструкции и качеству  -они выше ,чем МК .начиная с конструкции замка и .т.д.
даже барнеты мне не очень нравились из-за качества изготовления деталей -два было Q400 и предатор

+1

26

Александр Карпенко написал(а):

Это не игрушка.
35 на детских и 55 на взрослых плечах он выдаёт карбоновой стрелой 16'.

….
Отредактировано Александр Карпенко (2024-04-21 22:38:09)

На 120 кг которые?

0

27

S300 написал(а):

На 120 кг которые?

На детских плечах ( 43 кг ) . Взрослые ( 60 ? 80 ? ) - толстая планка брал лет 15 как. Говорят Интерлопер только шестидесятые возил тогда . Выдаёт 35 Дж на детских и 55 на взрослых. 60 кг - это 132 фунта. 55 Дж - это 40,5 ft.lbs. Мерял хронографом Ek = mV'2/2.

0

28

Базу не помнишь? Сколько сантиметров? 7?

0

29

S300 написал(а):

Базу не помнишь? Сколько сантиметров? 7?

У меня от плечей до тетивы 8,5 - почти 9см.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Помогите выбрать арбалет