Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на 100 150 м


Охота на 100 150 м

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помнится давным-давно Андрей Геннадьевич рассказывал что с молочным луком можно охотиться на 100 120 150 и более метра. Тогда все его засмеяли в интернете и сказали что не дальше 40 50. В этом году я где-то в подкасте слышал как Левай Морган подстрелил кого-то на расстоянии за 100 м.
Сегодня наткнулся на это видео, что думаете по этому поводу?
https://youtu.be/xvmDZtXFLkc?si=MFYehbQqZPAgZFxU

0

2

Я думаю на видео полтинник от силы. А ещё дядька этот очень любит приукрашивать мягко говоря. Достаточно посмотреть его видео с сигаретой на 80 метров где реальная кучность сантиметров 20. Он почему то считает только удачные выстрелы и свою реальную кучность не учитывает.

0

3

Подписан на Плохого дядьку, много интересных видео у него. С джансинга 125 лупит как боженька в первых роликах. Он погоду из валенка стрелой лося завалит ))

0

4

Как боженька это разлет 20 см на полтос и пол метра на 70?  Болтать и выделыватся он мастер это точно. Шалыгин на минималках.

0

5

https://youtu.be/tzOuknEQ1V8?si=bjpp7raYsLR2bclm
Охота была чертовски красивой. И тур был добыт в ! горах!!

0

6

На полтинник стрела долго летит. Прям ждешь. А на 100?150? 2 секунды?

Что бы понять среднюю точность стрелка - надо смотреть его мишени. Я вот на 50м. тоже стрелял. В тире. 60 выстрелов подряд без остановки и учитывая все выстрелы. И свою точность «в лабораторных» условиях без ветра и с разминкой оценить могу. На 50м. охотиться не буду. Хотя стреляю уже, в принципе, не плохо - между КМС (подтвержден) и МС. О 100м. речь не идет - я не могу гарантировать 80-90% поражение килл-зоны. Это выстрел чисто на удачу. Есть лучники, которые стреляют лучше меня. На порядок! Но… В большинстве своем, если мы берем не спортсменов - нет. Давайте смотреть трезво. Лук - это  большое количество тренировок с месячным вдумчивым настрелом от 1000 выстрелов и регулярностью от 12 тренировок. И это позволит держать свои навыки только на среднем уровне. На котором никаких 100 -70 охотничьих метров нет.

Регулярный настрел в тире, к сожалению, убивает на корню легенды и мифы, когда ты видишь фактическую мишень. Свою, соседей. Хотя сам факт случайного удачного попадания это не отменяет. Можно и на 200м. попасть в «иголье ушко».

У нас охота, это как полицейский снайпинг (гарантированное поражение), а не армейский (главное зацепить/напугать). Если можно так сравнить. Но конкретное решение на конкретный выстрел каждый делает сам.

P.S. Буду топить за участие лучников в соревнованиях пусть и своего регионального масштаба. Только мишень позволяет оценить уровень стрелка, а не его истории (пусть и красивые), байки на ютубе.

Всегда не понимал, почему некоторые «охотники» с луком у нас так не любят «недо» спортсменов… Теперь начинаю понимать. «Спортсмены урезают осетра» 😀

Отредактировано S300 (2024-03-03 13:10:25)

+3

7

Неистово плюсую предыдущему оратору.

У себя в огороде на даче личном стрельбище можно как угодно круто стрелять. Причем реально круто.
Но соревнования сразу все на свои места расставляют. И дачные супер стрелки занимают законное первое место с конца.
Сам это проходил и много раз видел у других.

А по поводу стрельбы на 100-150 метров.... Многим  кто считает что это просто надо взять и попробовать. И обнаружить что прицела многим и на 100 метров не хватает и что прикладки нету нифига потому что рука в воздухе висит. И что стандартный для многих пин 0,19 на сотке перекрывает лист а4. Ну и так далее...

+3


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на 100 150 м