Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » IQ Pro Hunter Sight


IQ Pro Hunter Sight

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Появилась у меня вот такая штучка- прицел IQ Pro Hunter Sight
Осваиваю вторую неделю. Прицел очень понравился, думаю для охоты самое то - два  пина фикса
и один плавающий. Прицел с ретиной. Кроме того, две отдельные марки. Одна фронтальная, вторая с боку. Можно маркировать два типа стрел. Подстройка кликами.
http://s8.uploads.ru/t/2hfBW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FDSgr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Cgx9N.jpg

0

2

А зря все молчат, один из лучших для охоты.
Появилась идея, выкинуть пин на 30. И пользовать подвижный с марками 30-35-40.
Курашёв, может и лучше, чем у тебя. Легче, проще, удобней.

0

3

Владимир написал(а):

А зря все молчат

Да мы все молчим, потому что завидуем 😃

0

4

Не верю!

0

5

А чо тут не завидовать? Цена одинаковая. IQ весит меньше. Репутация у обоих хорошая. Уверен, оба сделаны одинаково добротно.

0

6

Владимир написал(а):

Появилась идея, выкинуть пин на 30. И пользовать подвижный с марками 30-35-40

Я ж тебе про это!

0

7

Я не понимаю, почему не оставить 20 и 30, и использовать подвижный на бОльшие дистанции? Например, выставить подвижный на 35. И если уж зверь (косуля/кабан, которые дёргаются-приседают) будет на 40 и прям возникнет жгучее желание стрельнуть, то можно и покрутить. Если зверь на 40 спокоен, то времени подкрутить будет предостаточно. Если зверь на 40 напряжен-насторожен, то стрелять в него на 40 один фик не стоит. Разве не так?

0

8

Простите а чем он лучше того же спот хогга (фаст эдди дабл пин) или HHA тетра или кингпин?
тем что у него есть ретина лок? ну если у вас есть киссер и стабильная техника-он нафиг не нужен.
Плавающий пин на кликах? ну ок, и что в этом удобного? сидите вы с настройкой пина на 20, а зверь вышел на 40, долго вы будете кликами трещать до 40?
под 2 типа стрел наклейка, это отдельная история, которую я тоже пропагандировал в свое время, но как показывает опыт, все это извращение. одной стрелы хватает для всего за глаза. А вся эта пижня с "тренировочная летняя стрела" и "тяжелая слонобойка" для аутистов. Вы должны на уровне инстинктов чувствовать динамику полете стрелы и стрелять почти интуитивно, а меняя постоянно боеприпас или перенастраивая лук каждые 15 минут. вы не получите хорошего результата.

Отредактировано ОлегычЪ (2019-12-20 01:51:21)

0

9

Причем тут ретина. Я как раз и купил на замену Хогу (он на другом луке). Хог тяжелый, железа много и подсветка дерьмовенькая (для меня).
Хотя удобный для замены скопов. Я вообще с Ваших уроков (смотрю регулярно) и купил.
Прицел классный чего тут, но тяжеловат, барабан не удобно крутить справа и в марку глядеть. А тут внизу и щелкать не нужно зажимом.
Трещетку практически не слышно, марка перед носом. ИМХО.

Отредактировано Владимир (2019-12-20 11:19:50)

0

10

я про то что нет быстрой смены дистанции, а надо микрокликами щелкать до нужной, и очень долго )
По поводу хогга не соглашусь что тяжелый ) а на IQ есть еще проблема со временем трескается стекляшка верхня большая. Ну и если про подсветку, то да на хогге она конечно крайне идиотски поставлена. поэтому я ее приколхозил наверх на раму ) и подсвечиваю ей сразу и пин и кольцо.
вот видео https://www.instagram.com/p/B4nkiQQopdv/

0

11

Ретина - вещь! Все кто пробовал, в восторге. Качественная сборка. Отмечают хорошее уменьшение горизонтальных разлетов стрелы  (уменьшение скручивания рукоятки). Вот если бы скоп был бы меньше, то был бы еще точнее. Имхо. Можно попробовать сделать  накладку на скоп с меньшим диаметром. Ни у кого такое не видел.

0

12

Скоп действительно гигантский. Но в пип 1/4 укладывается. Интересно, резьба под линзу есть,
но линз и втулок таких не нашел.

0

13

IQ уже не производят линзы и накрутки на скоп. Только на форумах или ебей можно найти. И то редко. Видел на бовмании в продаже 1 раз.

0

14

IQ Pro Hunter Sight
Кто ни будь разбирал?
Чет в нем зудит чуток...

0

15

Владимир написал(а):

Чет в нем зудит чуток...

Не понятно.. Зуд, это когда чешется ))
Гудит, вибрирует наверное?

0

16

Дребезжит чет в средине. Не фатально но есть. Щелбаном по райзеру, и еле еле слышно в скопе. Как то так.

0

17

Винтик???

0

18

Уровень чуть отклеился возможно. Подвижный пин вибрирует. Подзажми его.

0

19

С наружи все протянуто. Дет по звуку в нутрях. Наверное забью. Отстроен хорошо, жаба давит лезть.

0

20

Как Ва

Владимир написал(а):

С наружи все протянуто. Дет по звуку в нутрях. Наверное забью. Отстроен хорошо, жаба давит лезть.

Как Вам прицел в целом? Я так понял- для новичков (нет техники) и охотников (выстрел из разных , не удобных, позиций)- самое то?

0

21

Очень да же. И не только для новичков... Ну не для спорта это точно.
Нельзя сказать, что в принципе я доволен. Я вообще доволен!

P.S   Это вкратце. Но есть еще много но...

Отредактировано Владимир (2021-08-16 22:06:51)

0

22

https://youtu.be/2vN6onwpZRs

0

23

Ложка дёгтя и в этот прицел. Смотрю с субтитрами- мысль ясна. И это. Прицел «плывет».

0

24

Бред, ничего ретина не помогает в плане точности.
Она помогает выбрать правильный упор. Если отстроить ее "правильно".
А точность дает - правильный выпуск. А это и правая и левая рука. В моем случае это была левая.
Посмотри  Олега Вещего, крайний ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=ya-f1J92LB8

Я не знаю как он плывет, не понимаю. Я отстроил один раз, когда ставил. И все.
Пол года не брал в руки, сегодня сделал первые сто выстрелов, все на месте.

Отредактировано Владимир (2021-08-16 22:18:41)

+1

25

Ретина позволяет контролировать скручивание. Общеизвестно, что скучивание ведет к мимопаданию из-за кривого вылета. Имхо 2 причины: 1. Если будет горизонтальный ноктревел вправо с закидоном хвоста вправо, то стрела прилетит влево и наоборот. А если одеть фикс, то ошибка вылета реально будет виднее.  2. Но при скручивании вправо также конечно смещается точка прицеливания влево, что тоже дает прилет стрелы не туда.
У меня этот прицел 3 года и ничего не плывет. Вполне надёжный именно охотничий прицел до 40-50м. Только скоп большеват для более точной дальней стрельбы, но я привык. Ободок скопа хотелось бы поярче,  как у ННА или Spot Hogg. Пробовал нанести ярко-зелёный лак для ногтей. Стало легче видеть края скопа в пипсайт и легче совмещать.
Было, что при вытяге заметил, что сместился глазок вверх на ретине. И соответственно стрела прилетела ниже. Причиною этого оказалось смещение Д-петли вверх, т.е поползла обмотка.
Для новичка ретина никогда не помешает. Будет сразу виден кривой вылет на бумаге при настройке мерседеса или булетхола, а также мимопопадания на мишени.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » IQ Pro Hunter Sight