Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Лучный айсберг

Лучный айсберг

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Скажете- при чем здесь айсберги? Айсберг находится на 2/3 под водой. Стрельба на охоте- вершина этого айсберга а то что под водой -это постоянные тренировки. Причем лучный айсберг находится полностью под водой и лишь иногда на поверхности что то появляется ненадолго. На 1 выстрел на охоте приходится тысячи выстрелов на стрельбище а может и десятки тысяч.Поэтому тема эта должна присутствовать, про айсберги. Может кто поделится своей методикой тренировок а для затравки вот мое видео о стрельбе по маятнику

Отредактировано Вован (2020-01-21 15:19:57)

+2

2

Айсберг!! Хорошая аналогия!

0

3

Вован, мы вот с Олегом сидим сейчас в Индианаполисе, пьём кофе, ждём, когда рассветет, и откроется выставка АТА, а покамест смотрим ваше видео. И вот, возник вопрос: на какие дистанции пристреляны три ваших пина?

0

4

Alex Kurashev написал(а):

Вован, мы вот с Олегом сидим сейчас в Индианаполисе, пьём кофе, ждём, когда рассветет, и откроется выставка АТА, а покамест смотрим ваше видео. И вот, возник вопрос: на какие дистанции пристреляны три ваших пина?

Рад за вас. :flag: Пины мои пристреляны на 10, 30 и 45м. Нижняя кромка прицела- 55м. Лук  медленный хорошо если 80м /сек/

0

5

Очень кльовое сравнение! Зачет :)
У Курашева этакое техническое-статистическое 1% удачи, а у вас поэтическое!

0

6

Отличная тема, рад буду пообщаться. Рожу пост, обязательно напишу.

0

7

Вот потренировался немного буквально 10 дней по описанной в фильме методике и уже с 5 и 10 м стрелять не интересно, нет интриги. Что ни выстрел то в цель. С 15, 20 и 25 м еще интересно пока. Сломал 2 стрелы, промахи случаются причем не то что мимо цели а даже мимо стрелоприемника в стенку. Стрела выдерживает какое то количество таких попаданий но всему есть предел поэтому теперь надеваю вместо филдпойнта резиновую трубку. Снял видео даже трюковое, вот, зацените. 

Отредактировано Вован (2020-01-21 15:16:39)

0

8

Очень круто, нет слов. Самое приятное что нету каких-то понтов и лишней ерунды.

+1

9

https://vk.com/video-93270865_456239050

0

10

Oleg написал(а):

Очень круто, нет слов. Самое приятное что нету каких-то понтов и лишней ерунды.

Я про такое говорю - У самурая нет цели, только путь.

0

11

ОлегычЪ написал(а):

https://vk.com/video-93270865_456239050

Прикольно. Лучше бы он повесил одну бутылку на длинную веревку и попал бы. А так-бесполезное занятие. Вспомнилось чота, в новостях недавно было- мужик шел по городу в Штатах где то и ему прилетела стрела. В коленную чашечку. Приехала полиция оказалось боухантер тренировался у себя на заднем дворе и случайный выстрел сделал. :dontknow:

0

12

Вован написал(а):

Прикольно. Лучше бы он повесил одну бутылку на длинную веревку и попал бы. А так-бесполезное занятие. Вспомнилось чота, в новостях недавно было- мужик шел по городу в Штатах где то и ему прилетела стрела. В коленную чашечку. Приехала полиция оказалось боухантер тренировался у себя на заднем дворе и случайный выстрел сделал.

Во первых не он, а я ) стреляю на 50 метров, ну раз бесполезное повторите.

0

13

Отличная тема!!! Обязательно буду следить!
Лук у меня оказался почти случайно. Года два лежал, как предмет интерьера. Только в новом году принял решение перейти к тренировкам.
Тупо, по интернету, нашел несколько школ у себя, в Ленинграде, затем выбрал ближайшую к дому, и пришел знакомиться. Месяц занятий с тренером (3 раза в неделю по три часа) обошелся мне в 90 долларов США. Тренер - мастер спорта в нескольких дисциплинах лучного спорта. самое ценное - сам охотится с луком!
Пока тренируюсь на дистанции 18 метров. Галерея позволяет увеличить дистанцию до 30метров. С наступлением весны, буду переходить на другие дистанции и планирую участвовать в соревнованиях по 3D (это когда по пенопластовым зверям стреляют). Опыта стрельбы на открытом воздухе пока не имею.

+1

14

ОлегычЪ написал(а):

Во первых не он, а я ) стреляю на 50 метров, ну раз бесполезное повторите.

Зачем мне повторять то что никогда не пригодится, жалко тратить свое время. Стрелка не видно а судя по звуку выстрел не более чем с 30 м.

0

15

Немец написал(а):

Отличная тема!!! Обязательно буду следить!
Лук у меня оказался почти случайно. Года два лежал, как предмет интерьера. Только в новом году принял решение перейти к тренировкам.
Тупо, по интернету, нашел несколько школ у себя, в Ленинграде, затем выбрал ближайшую к дому, и пришел знакомиться. Месяц занятий с тренером (3 раза в неделю по три часа) обошелся мне в 90 долларов США. Тренер - мастер спорта в нескольких дисциплинах лучного спорта. самое ценное - сам охотится с луком!
Пока тренируюсь на дистанции 18 метров. Галерея позволяет увеличить дистанцию до 30метров. С наступлением весны, буду переходить на другие дистанции и планирую участвовать в соревнованиях по 3D (это когда по пенопластовым зверям стреляют). Опыта стрельбы на открытом воздухе пока не имею.

Меня хватает часа на полтора потом начинает дрожать рука но зато стреляю каждый день. Сначала выстрелов 20 по маятнику для разминки потом перехожу к неподвижным целям. Стреляю во всем диапазоне от 10 до 55м с шагом в 5 м на каждой тренировке, это 10 целей размером 4 см до 30м и 12 см от 35 до 55 м. Сначала просто делал по 4 выстрела по каждой цели а теперь стреляю до попадания, так интереснее. То есть попал-переходишь на следующую отметку, промазал-стреляешь пока не попадешь. Удается уложиться в 20 выстрелов, что составляет  50% непревзойденный рекорд 13. Короче стрельба максимально приближена к охотничьей стрельбе когда не знаешь заранее с какого расстояния будешь стрелять

0

16

Сегодня неожиданно повторил свой рекорд полугодовой давности в 13 выстрелов на 10 мишеней, что составляет 77%. Это уже почти биатлонная точность. Перед стрельбой спал и в таком полусонном состоянии пришел на стрельбище зевая и качаясь из стороны в сторону что и повлияло наверно так как мышцы еще не пришли в тонус.Сходный эффект дает употребление алкоголя в символических дозах, граммов 20. Если принять чуть больше - обратный эффект ибо становится уже всё равно попадешь ты или нет, и так хорошо. Если сначала стрелять по маятнику то точность сильно падает от этой беготни. Интересно на ЧМ по стрельбе проверяют стрелков на допинг?

0

17

Сегодня стрелял в перчатках и в сильный и порывистый МЧСовский ветер(пришло предупреждение на мобильник) Стрельба в такой ветер превращается в аттракцион, лук мотается из стороны в сторону и цель выскакивает за пределы прицела даже иногда. Стрелять можно только в промежутках между порывами. Стрелы летят иногда по замысловатой траектории как будто из ненастроенного лука и как полетят бродхеды в таких условиях даже трудно себе представить. Несмотря на это хорошая группа получилась на 50м а на 55м из четырех стрел две попали в спичечный коробок а другие две на полметра в одну и другую сторону. Короче я доволен. Теперь можно и в курилке посидеть.http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/95/t95998.jpg

+1

18

Я тоже как то стрелял в шквальный ветер. Правда больше 30 метров у меня дома пострелять не получается, а тогда я и вовсе стрелял где то на 20. Я тогда только лук в руки взял, дней 10 пострелял всего. Стрелял и снимал для себя, поэтому не обессудьте, режисер и оператор из меня еще тот.

0

19

Круто. Я через неделю рад бывал если в белый лист попадал.

0

20

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/95/t41366.jpg
Вчера стрелял как истинный аристократ, c 18 ярдов. Обычно стреляю по одному разу в каждую мишень но решил сделать по такому случаю исключение. Прям почувствовал во рту привкус шампанского.)))

0

21

55 м. Шлёссер, я иду за тобой!http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/95/t41516.jpg

+1

22

Вован написал(а):

55 м. Шлёссер, я иду за тобой!

Для такой дистанции круто! Один отрыв это видать недотянул.

0

23

Вован написал(а):

55 м. Шлёссер, я иду за тобой!

Зачёт👍

0

24

Сергей Волков написал(а):

Для такой дистанции круто! Один отрыв это видать недотянул.

Може быть, ага. А может просто чуть ниже целился, у меня на 55м заканчивается прицел и там просто нижний край прицела без всяких пинов. Такая стрельба идет почти интуитивная короче, но стрелять можно, и даже в перчатках.

0

25

Не, я на кучность больше не стреляю, стрелы быстро кончаются. А так конечно, кучка шикарно смотрится

0

26

Василий написал(а):

Не, я на кучность больше не стреляю, стрелы быстро кончаются. А так конечно, кучка шикарно смотрится

Если честно, тоже давно на кучность не стреляю. Делаю 4 метки и работаю по ним. Стрелы жалко на кучность проверять  8-)

0

27

Василий написал(а):

Так и я не стреляю на кучность в одну мишень но до 40 м, а начиная с 45 м уже можно так как вероятность попадания стрелой в стрелу почти что равна нулю.

0

28

Вован написал(а):

Так и я не стреляю на кучность в одну мишень но до 40 м, а начиная с 45 м уже можно так как вероятность попадания стрелой в стрелу почти что равна нулю.

Это ты немного не прав. Я потому и не стреляю, т.к. крайний раз на 60 стрелы побил.

0

29

Не, Вован. Мне нужны стрелы под самую большую растяжку и и под самый большой фунтаж, поэтому, убив два раза комплект стрел... Теперь могу позволить такое только на спор. Хлопотно мне под себя стрелы доставать. Однажды, насмотревшись ютюба, решил отремонтировать стрелу... Повезло, рука осталась целой... Зато мозгов добавилось.

0

30

Василий написал(а):

Василий

А интересно узнать о твоей стрельбе на спор с огнестрельщиками. Думаю победить гладкоствольщика с 50 м несложно но насчет нарезного не уверен.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Лучный айсберг