Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Лучный айсберг


Лучный айсберг

Сообщений 1 страница 60 из 91

1

Скажете- при чем здесь айсберги? Айсберг находится на 2/3 под водой. Стрельба на охоте- вершина этого айсберга а то что под водой -это постоянные тренировки. Причем лучный айсберг находится полностью под водой и лишь иногда на поверхности что то появляется ненадолго. На 1 выстрел на охоте приходится тысячи выстрелов на стрельбище а может и десятки тысяч.Поэтому тема эта должна присутствовать, про айсберги. Может кто поделится своей методикой тренировок а для затравки вот мое видео о стрельбе по маятнику

Отредактировано Вован (2020-01-21 15:19:57)

+2

2

Айсберг!! Хорошая аналогия!

0

3

Вован, мы вот с Олегом сидим сейчас в Индианаполисе, пьём кофе, ждём, когда рассветет, и откроется выставка АТА, а покамест смотрим ваше видео. И вот, возник вопрос: на какие дистанции пристреляны три ваших пина?

0

4

Alex Kurashev написал(а):

Вован, мы вот с Олегом сидим сейчас в Индианаполисе, пьём кофе, ждём, когда рассветет, и откроется выставка АТА, а покамест смотрим ваше видео. И вот, возник вопрос: на какие дистанции пристреляны три ваших пина?

Рад за вас. :flag: Пины мои пристреляны на 10, 30 и 45м. Нижняя кромка прицела- 55м. Лук  медленный хорошо если 80м /сек/

0

5

Очень кльовое сравнение! Зачет :)
У Курашева этакое техническое-статистическое 1% удачи, а у вас поэтическое!

0

6

Отличная тема, рад буду пообщаться. Рожу пост, обязательно напишу.

0

7

Вот потренировался немного буквально 10 дней по описанной в фильме методике и уже с 5 и 10 м стрелять не интересно, нет интриги. Что ни выстрел то в цель. С 15, 20 и 25 м еще интересно пока. Сломал 2 стрелы, промахи случаются причем не то что мимо цели а даже мимо стрелоприемника в стенку. Стрела выдерживает какое то количество таких попаданий но всему есть предел поэтому теперь надеваю вместо филдпойнта резиновую трубку. Снял видео даже трюковое, вот, зацените. 

Отредактировано Вован (2020-01-21 15:16:39)

0

8

Очень круто, нет слов. Самое приятное что нету каких-то понтов и лишней ерунды.

+1

9

https://vk.com/video-93270865_456239050

0

10

Oleg написал(а):

Очень круто, нет слов. Самое приятное что нету каких-то понтов и лишней ерунды.

Я про такое говорю - У самурая нет цели, только путь.

0

11

ОлегычЪ написал(а):

https://vk.com/video-93270865_456239050

Прикольно. Лучше бы он повесил одну бутылку на длинную веревку и попал бы. А так-бесполезное занятие. Вспомнилось чота, в новостях недавно было- мужик шел по городу в Штатах где то и ему прилетела стрела. В коленную чашечку. Приехала полиция оказалось боухантер тренировался у себя на заднем дворе и случайный выстрел сделал. :dontknow:

0

12

Вован написал(а):

Прикольно. Лучше бы он повесил одну бутылку на длинную веревку и попал бы. А так-бесполезное занятие. Вспомнилось чота, в новостях недавно было- мужик шел по городу в Штатах где то и ему прилетела стрела. В коленную чашечку. Приехала полиция оказалось боухантер тренировался у себя на заднем дворе и случайный выстрел сделал.

Во первых не он, а я ) стреляю на 50 метров, ну раз бесполезное повторите.

0

13

Отличная тема!!! Обязательно буду следить!
Лук у меня оказался почти случайно. Года два лежал, как предмет интерьера. Только в новом году принял решение перейти к тренировкам.
Тупо, по интернету, нашел несколько школ у себя, в Ленинграде, затем выбрал ближайшую к дому, и пришел знакомиться. Месяц занятий с тренером (3 раза в неделю по три часа) обошелся мне в 90 долларов США. Тренер - мастер спорта в нескольких дисциплинах лучного спорта. самое ценное - сам охотится с луком!
Пока тренируюсь на дистанции 18 метров. Галерея позволяет увеличить дистанцию до 30метров. С наступлением весны, буду переходить на другие дистанции и планирую участвовать в соревнованиях по 3D (это когда по пенопластовым зверям стреляют). Опыта стрельбы на открытом воздухе пока не имею.

+1

14

ОлегычЪ написал(а):

Во первых не он, а я ) стреляю на 50 метров, ну раз бесполезное повторите.

Зачем мне повторять то что никогда не пригодится, жалко тратить свое время. Стрелка не видно а судя по звуку выстрел не более чем с 30 м.

0

15

Немец написал(а):

Отличная тема!!! Обязательно буду следить!
Лук у меня оказался почти случайно. Года два лежал, как предмет интерьера. Только в новом году принял решение перейти к тренировкам.
Тупо, по интернету, нашел несколько школ у себя, в Ленинграде, затем выбрал ближайшую к дому, и пришел знакомиться. Месяц занятий с тренером (3 раза в неделю по три часа) обошелся мне в 90 долларов США. Тренер - мастер спорта в нескольких дисциплинах лучного спорта. самое ценное - сам охотится с луком!
Пока тренируюсь на дистанции 18 метров. Галерея позволяет увеличить дистанцию до 30метров. С наступлением весны, буду переходить на другие дистанции и планирую участвовать в соревнованиях по 3D (это когда по пенопластовым зверям стреляют). Опыта стрельбы на открытом воздухе пока не имею.

Меня хватает часа на полтора потом начинает дрожать рука но зато стреляю каждый день. Сначала выстрелов 20 по маятнику для разминки потом перехожу к неподвижным целям. Стреляю во всем диапазоне от 10 до 55м с шагом в 5 м на каждой тренировке, это 10 целей размером 4 см до 30м и 12 см от 35 до 55 м. Сначала просто делал по 4 выстрела по каждой цели а теперь стреляю до попадания, так интереснее. То есть попал-переходишь на следующую отметку, промазал-стреляешь пока не попадешь. Удается уложиться в 20 выстрелов, что составляет  50% непревзойденный рекорд 13. Короче стрельба максимально приближена к охотничьей стрельбе когда не знаешь заранее с какого расстояния будешь стрелять

0

16

Сегодня неожиданно повторил свой рекорд полугодовой давности в 13 выстрелов на 10 мишеней, что составляет 77%. Это уже почти биатлонная точность. Перед стрельбой спал и в таком полусонном состоянии пришел на стрельбище зевая и качаясь из стороны в сторону что и повлияло наверно так как мышцы еще не пришли в тонус.Сходный эффект дает употребление алкоголя в символических дозах, граммов 20. Если принять чуть больше - обратный эффект ибо становится уже всё равно попадешь ты или нет, и так хорошо. Если сначала стрелять по маятнику то точность сильно падает от этой беготни. Интересно на ЧМ по стрельбе проверяют стрелков на допинг?

0

17

Сегодня стрелял в перчатках и в сильный и порывистый МЧСовский ветер(пришло предупреждение на мобильник) Стрельба в такой ветер превращается в аттракцион, лук мотается из стороны в сторону и цель выскакивает за пределы прицела даже иногда. Стрелять можно только в промежутках между порывами. Стрелы летят иногда по замысловатой траектории как будто из ненастроенного лука и как полетят бродхеды в таких условиях даже трудно себе представить. Несмотря на это хорошая группа получилась на 50м а на 55м из четырех стрел две попали в спичечный коробок а другие две на полметра в одну и другую сторону. Короче я доволен. Теперь можно и в курилке посидеть.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t95998.jpg

+1

18

Я тоже как то стрелял в шквальный ветер. Правда больше 30 метров у меня дома пострелять не получается, а тогда я и вовсе стрелял где то на 20. Я тогда только лук в руки взял, дней 10 пострелял всего. Стрелял и снимал для себя, поэтому не обессудьте, режисер и оператор из меня еще тот.

0

19

Круто. Я через неделю рад бывал если в белый лист попадал.

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t41366.jpg
Вчера стрелял как истинный аристократ, c 18 ярдов. Обычно стреляю по одному разу в каждую мишень но решил сделать по такому случаю исключение. Прям почувствовал во рту привкус шампанского.)))

0

21

55 м. Шлёссер, я иду за тобой!https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t41516.jpg

+1

22

Вован написал(а):

55 м. Шлёссер, я иду за тобой!

Для такой дистанции круто! Один отрыв это видать недотянул.

0

23

Вован написал(а):

55 м. Шлёссер, я иду за тобой!

Зачёт👍

0

24

Сергей Волков написал(а):

Для такой дистанции круто! Один отрыв это видать недотянул.

Може быть, ага. А может просто чуть ниже целился, у меня на 55м заканчивается прицел и там просто нижний край прицела без всяких пинов. Такая стрельба идет почти интуитивная короче, но стрелять можно, и даже в перчатках.

0

25

Не, я на кучность больше не стреляю, стрелы быстро кончаются. А так конечно, кучка шикарно смотрится

0

26

Василий написал(а):

Не, я на кучность больше не стреляю, стрелы быстро кончаются. А так конечно, кучка шикарно смотрится

Если честно, тоже давно на кучность не стреляю. Делаю 4 метки и работаю по ним. Стрелы жалко на кучность проверять  8-)

0

27

Василий написал(а):

Не, я на кучность больше не стреляю, стрелы быстро кончаются. А так конечно, кучка шикарно смотрится

Так и я не стреляю на кучность в одну мишень но до 40 м, а начиная с 45 м уже можно так как вероятность попадания стрелой в стрелу почти что равна нулю.

0

28

Вован написал(а):

Так и я не стреляю на кучность в одну мишень но до 40 м, а начиная с 45 м уже можно так как вероятность попадания стрелой в стрелу почти что равна нулю.

Это ты немного не прав. Я потому и не стреляю, т.к. крайний раз на 60 стрелы побил.

0

29

Не, Вован. Мне нужны стрелы под самую большую растяжку и и под самый большой фунтаж, поэтому, убив два раза комплект стрел... Теперь могу позволить такое только на спор. Хлопотно мне под себя стрелы доставать. Однажды, насмотревшись ютюба, решил отремонтировать стрелу... Повезло, рука осталась целой... Зато мозгов добавилось.

0

30

Василий написал(а):

Василий

А интересно узнать о твоей стрельбе на спор с огнестрельщиками. Думаю победить гладкоствольщика с 50 м несложно но насчет нарезного не уверен.

0

31

Вован написал(а):

гладкоствольщика с 50 м несложно

Не торопись с выводами, можешь пролететь, нарвавшись на заядлого самокрутчика...

0

32

Вован написал(а):

А интересно узнать о твоей стрельбе на спор с огнестрельщиками. Думаю победить гладкоствольщика с 50 м несложно но насчет нарезного не уверен.

Я как раз и имел ввиду гладкоствольщиков.

0

33

Юджин написал(а):

Не торопись с выводами, можешь пролететь, нарвавшись на заядлого самокрутчика...

Я сам самокрутчик правда ленивый. Ну самого себя я уж точно сделаю. Не помню уже когда стрелял пулей из ружья, вроде прошлой зимой. С 30 м стрельнул в дерево и пулю не нашел куда попала. :no:

0

34

Вован написал(а):

Я сам самокрутчик правда ленивый. Ну самого себя я уж точно сделаю. Не помню уже когда стрелял пулей из ружья, вроде прошлой зимой. С 30 м стрельнул в дерево и пулю не нашел куда попала.

Вован, скажу по секрету - Если на 50 метров, ты способен положить три стрелы в кружок хотя бы 10 см., то можешь смело вызывать на поединок. Очень редкий охотник, сможет на полтинник уложиться три раза в 10-ти сантиметровый кружок.  Только ставь условие - стрельба ведется с рук, ведь ты же без упора стреляешь. И без всяких коллиматоров.

0

35

Василий написал(а):

И без всяких коллиматоров.

И без всяких пипсайтов.

На равных, так на равных, одна мушка, так одна мушка...

Отредактировано Юджин (2020-02-27 18:23:31)

+1

36

Василий написал(а):

Вован, скажу по секрету - Если на 50 метров, ты способен положить три стрелы в кружок хотя бы 10 см., то можешь смело вызывать на поединок. Очень редкий охотник, сможет на полтинник уложиться три раза в 10-ти сантиметровый кружок.  Только ставь условие - стрельба ведется с рук, ведь ты же без упора стреляешь. И без всяких коллиматоров.

Я думаю у нас не каждый и с карабина попадет в такой кружок.  Биатлонисты стреляют по таким мишеням но с мелкашки а если там калибр побольше-хрен кто попадет.

0

37

Вован написал(а):

Я думаю у нас не каждый и с карабина попадет в такой кружок

Была у меня Сайга двадцаточка и пуля самолейная заветная, коллиматор китайсковый
на кронштейне русском...
На 50 метров не пристреливал, только на 40...

Ох и разделал бы я вас лукохвальщиков на сороковочку ... под орех...

0

38

Юджин написал(а):

И без всяких пипсайтов.

На равных, так на равных, одна мушка, так одна мушка...

Пипсайт достать относительно проблемно. И если уж на то пошло, то на гладком не одна мушка, там еще планка есть, так что все честно.

Юджин написал(а):

Была у меня Сайга двадцаточка и пуля самолейная заветная, коллиматор китайсковый
на кронштейне русском...
На 50 метров не пристреливал, только на 40...

Ох и разделал бы я вас лукохвальщиков на сороковочку ... под орех...

Ну-ну :rofl: .
Ничего личного, но так, на всякий случай...
1. Хорошую пулю просто так отлить невозможно, пули льют под давлением.
2. Начет коллиматора см. выше. Хотя... Согласен и на коллиматор.
А знаете, почему ружбайщик почти всегда проиграет? Да потому что, если две пули коснутся краями, расстояние по краям будет гораздо больше, чем коснувшиеся две стрелы. И уверяю, три пули одна к одной, положить конечно можно, но на это способен 1 из 100 охотников в лучшем случае. А положить три стрелы в кружок см 5-7, сможет почти всякий, кто ежедневно стреляет хотя бы час. Не может я конечно и не прав...

0

39

Василий написал(а):

А положить три стрелы в кружок см 5-7, сможет почти всякий

Помимо кучности есть ещё и точность.
Положите вы свой кружок рядом с десяточкой, а гладкоствольщик с меньшей кучностью, но прямо
опоясает заветный кружочек...
Что тогда скажете?

0

40

Юджин написал(а):

Помимо кучности есть ещё и точность.
Положите вы свой кружок рядом с десяточкой, а гладкоствольщик с меньшей кучностью, но прямо
опоясает заветный кружочек...
Что тогда скажете?

А знаете, я пожалуй не буду с Вами спорить. Смысла в этом нет. Считайте что Вы меня перестреляли...

0

41

Василий написал(а):

Считайте что Вы меня перестреляли...

Как же я могу так считать, если дуэли не было?

Василий написал(а):

я пожалуй не буду с Вами спорить. Смысла в этом нет.

Эт точно...

0

42

Ладно, ладно, горяччие финннские парннни! Я раз решил подкинуть бутылку и попасть в нее с ружья. Перепутал курки и стрельнул пулей с другого ствола и промазал конечно же. Но бутылка развалилась на 2 части в воздухе. :(

0

43

Вован
Пойми брат, не могу я пройти мимо такой веселушки...

Ну нельзя серьёзно сравнивать лук и огнестрел, тёплое с мягким и впихивать невпихуемое...

Это совсем несравнимые вещи разного назначения...

0

44

Вован написал(а):

Я раз решил подкинуть бутылку и попасть в нее с ружья

А я как-то раз добыл оленя на 118 ярдах из горизонталки 12калибра пулей.

Но теперь это доказать/повторить невозможно, так как ружьё то кануло в пучине (реально утонуло).

0

45

Alex Kurashev написал(а):

ружьё то кануло в пучине (реально утонуло).

Скорблю...

Бывают чудесные "счастливые" удочки, ружья, наконечники, арбалеты...

Как будто наколдованные быть кормильцами...

0

46

Юджин написал(а):

Ну нельзя серьёзно сравнивать лук и огнестрел, тёплое с мягким и впихивать невпихуемое...

Это совсем несравнимые вещи разного назначения...

Ну дак как раз просят сравнения не лучники, а огнестрельщики. Они почти поголовно считают лук игрушкой и относятся к нему соответственно.
Я однажды ( да простит меня Великий Маниту), когда спросили - насколько лук мощнее ружья, предложил тест
Взял две одинаковых коробки, в одну положил скрученный матрас, в другую 30 -ти литровую пластиковую кегу и немного ваты, которую качнул углекислотой. Правда народу я сказал что там тоже матрац ... Взрыв получился такой силы, что сосед подумал, что рванул газовый балон.
- А теперь представьте, что было бы с кабанчиком - Сказал я   :D
Пацаны были в шоке. Короткий полет стрелы, БАБАХ!!! и вата в разные стороны.

+1

47

Василий написал(а):

огнестрельщики. Они почти поголовно считают лук игрушкой

Это какие то невдумчивые огнестрельщики, ну типа лохи с ружьями...

0

48

Василий написал(а):

Взрыв получился такой силы, что сосед подумал, что рванул газовый балон.

Неужели никто на телефон это не записал?? Это был бы хит ютуба  :rofl:

0

49

Alex Kurashev написал(а):

Неужели никто на телефон это не записал?? Это был бы хит ютуба

Ты будешь смеяться, но записывал. Правда когда мишень взорвалась, он выронил телефон... К сожалению, не у всех телефоны не бьются...
За то выражение - Дядя Вася, ты не поверишь, я чуть не обосрался. В нашем кругу стало крылатой фразой.
В принципе это можно повторить, не трудно.

Отредактировано Василий (2020-02-27 21:16:48)

0

50

Вован написал(а):

Я думаю у нас не каждый и с карабина попадет в такой кружок.  Биатлонисты стреляют по таким мишеням но с мелкашки а если там калибр побольше-хрен кто попадет.

Ты пошутил наверно? Или тебе просто непонятен сам принцип состязания биатлон? Есть друзья занимавшиеся этим спортом. На уровне кмс. Любой из них попадет в диаметр 10см из сккс с неушатанным сволом 10из 10раз на сто метров. Ты пробеги эстафету на лыжах, а потом выстрели как можно быстрее из своего лука и попади хотя бы в габарит изолонового блока, потом расскажи как вышло))))

0

51

Всю голову сломал, че снайперов то луками не вооружают. Вован же истину глаголит, лук куда точнее нарези. Ни че не пойму.

0

52

Evil Hunt написал(а):

На уровне кмс

Я имею в виду обычных стрелков. У меня знакомый на 100 м попадает в коробок с карабина. Только из положения лежа. Стоя хрен он куда попадет. Я с воздушки тренировался одно время причем с рук и стоя, и не как биатлонисты с упором локтем в бок а как будто это реальный карабин.

0

53

Вован написал(а):

Я имею в виду обычных стрелков. У меня знакомый на 100 м попадает в коробок с карабина. Только из положения лежа. Стоя хрен он куда попадет. Я с воздушки тренировался одно время причем с рук и стоя, и не как биатлонисты с упором локтем в бок а как будто это реальный карабин.

Володь, ты хорошо стреляешь я не ставлю это под сомнение. Просто иной раз ты как то или иные выды орудия-оружия обрушиваешь ниже плинтуса или тех кто кто их пользует. Да есть много плохих стрелков из нарезного. Я даже не буду говорить про хороших, но стабильно средний стрелок так же попадет на 50 метров из карабина в круг 10см на 50метров. Есть уверен кто и имея лук не попадет гарантировано  в круг это. Просто потому что он ну скажем хуже тебя стреляет. Не стоит всех тоипод одну гребенку

+1

54

Evil Hunt написал(а):

. Просто иной раз ты как то

Да я прикалываюсь просто.

0

55

Alex Kurashev написал(а):

А я как-то раз добыл оленя на 118 ярдах из горизонталки 12калибра пулей.

Но теперь это доказать/повторить невозможно, так как ружьё то кануло в пучине (реально утонуло).

:O Круто.

0

56

Вован написал(а):

Круто.

Травил как-то Саша мне эту байку :)

0

57

Тот Самый Олег
Зуб даю так оно и было!
Правда, ни ружья, ни оленя, ни свидетелей (уже) нет. Но зуб даю так оно и было ))))

0

58

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t836533.jpg
16 апреля, твою ж мать! А стрельбу никто не отменял. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t562218.jpg

0

59

Не стрелял 12 дней подряд. Рекорд за все время что стреляю из лука. И ничо так, мастерство то не пропьешь как говорится. :music:  Стрельба из лука-это как езда на велосипеде, один раз научишься и уже не разучишься.

0

60

«Если я не играю один день, то на следующий день это замечаю я, если не играю два дня, то замечают мои друзья, а если три дня – то уже это замечает публика»: Людвиг

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Лучный айсберг