Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Где правда а где ложь? Кому можно хоть чуточку доверять?

Где правда а где ложь? Кому можно хоть чуточку доверять?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Фух, я постараюсь быть максимально политкорректно.
Как разобраться кто говорит правду кто толкает вам всякие Фуфел? Сейчас отгремела выставка АТА в Америке. Было представлено огромное количество новинок, все говорят что их продукты самые лучшие, и на некоторые из них смотришь и хочется плакать. С другой стороны всякие знаменитости и обзорщики начинают поливать налево и направо как эта хрень работает и как она поможет вам в охоте. Джон Дадли перешел в PSE давал интервью и рассказывал какие хорошие луки они производит, до этого такими же хорошими а то и лучше луками были хойты. Chris Bee, Молодой но довольно таки интересный и яркий лучник перешел к Мэтьюс покинув Хойт. Мне как простому обывателю абсолютно наплевать на все эти перемещения, но проблема в том что они начинают пиарить новые компании пуще прежнего. Российские обзорщики тоже Не отстают в этом деле.
Так а кому же всё-таки можно верить? Как можно отделить крупицы истины среди потока рекламы полнейший фигни?
Короче вы меня поняли. Разговор ни о чем, просто открытые дискуссии. Все сводится к тому что все врут, все кем-то как-то спонсируются, а как быть простому пацану который хочет стрелять из лука?

0

2

Oleg
Олег это бизнес, веры нет ни кому и Дадли и этот пчеловод пытаются заработать, все они работают на маркетинг. 
Интернет такая огромная аудитория.
Но Дадли мне нравится)))

0

3

Pavel написал(а):

это бизнес, веры нет ни кому

Скорее бы уже настал тот день, когда у меня появится спонсор, и я тоже начну врать за деньги.

0

4

Alex Kurashev написал(а):

Скорее бы уже настал тот день, когда у меня появится спонсор, и я тоже начну врать за деньги

Нужно быть активней Саша.
Вот скажи мне, эти Торумы настолько хороши))

0

5

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:54:36)

0

6

Нет лжи и нет правды. Есть наш опыт, ощущения и возможность сравнить. При наличии этих трех составляющих на выставку ты идешь за тем, что нужно тебе а не за тем, что льют в уши лидеры мнений. Я выбрал для себя бренд и пока не пожалел ни разу и что говорит уважаемый мною за дисциплину и результат в охоте и спорте Дадли важно частично.

0

7

Pavel написал(а):

Вот скажи мне, эти Торумы настолько хороши

Торум с фиксом летит туда же, что и филд.
Кучу оленей и двух медведей мы с Олегом на двоих уже добыли.

Хороши ли Торумы?

0

8

hr57 написал(а):

в устройстве и работе современного лука,
вы сможете отсеивать основное от второстепенного...

Мы-то как раз и разобрались, и отсеиваем.
Собственно, так и определили САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 года 👍

0

9

Я получу РЕВОЛЬТ вскоре и смогу для себя сравнить его с тем, чем пользуюсь.

0

10

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:55:17)

0

11

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:55:50)

0

12

А сути и нет. Ведь правда у каждого своя.

0

13

hr57 написал(а):

Опять провокация...

Как-то однообразненько...

Поделитесь своим мнением, мне вот интересно

0

14

Oleg написал(а):

hr57 написал(а):
«Опять провокация...
Как-то однообразненько...»

Поделитесь своим мнением, мне вот интересно

Только на этот раз действительно своим мнением, а не ссылкой на очередной американский ютуб ролик.

0

15

Я когда лук покупал, перелопатил наверное везде, где только можно. Да и выбор то у меня оказался не большой, ведь под мою растяжку луков, раз-два и обчелся. Когда искал, наслушался много советов, и тросами поиграться, и петельку удлинить и пр. Поэтому когда нашел ( Вернее мне подсказал один интернетный знакомый, который как я понял, хорошо разбирается в луках) свой ПСЕ, купил не задумываясь, даже не смотря на то, что у него довольно большое АТА. Но думаю, что к моему росту, большой лук будет не очень геморно.

0

16

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/26/t13619.jpg

Пишу сюда а не за ветку про наконечники, потому что опыта охоты с широким пока нету.
Маркетолог и изобретатель этого наконечника честно посмотрел мне в глаза и сказал что он классный, я повелся и купил

0

17

Василий, каждый год арчери индустрия пытается удивить чём-то новым, оригинальным. Если Новый год и новая АТА шоу пройдёт без новой фишки, то индустрия финансово просядет. Поэтому фантазеры-маркетологи и изобретают.

В этом году все бредят высоким сбросом (90%!!). Недавно все тащились от маленьких АТА. Типа, для охотника это особенно удобно. Но давайте разберёмся. У меня вот лук с АТА в 33 дюйма. Намного ли это больше 28дюймового триакса? И на самом ли деле 28" на охоте удобнее?

С подхода, на тристенде или в седле - ответ однозначный: нет, никакой разницы эти лишние 5 дюймов не сделают. Я со своими 33" ни за что не задеваю.

На охоте из палатки-скрадка или закрытого лабаза - возможно разница и есть. Хотя... действительно, верхний блок лука может задеть за потолок. Но если разобраться, между 33" и 28" луками разница по сути не 5, а 2.5 дюйма.  Нас же волнует только потолок, то есть верхняя часть лука. А два с половиной дюйма - это около 65 мм! Всего 6.5 см!

А маркетинга-то было сколько! «28" АТА - выбор настоящего охотника!» Тьфу!

0

18

Oleg написал(а):

Маркетолог и изобретатель этого наконечника честно посмотрел мне в глаза и сказал что он классный, я повелся и купил

Ты гонишь. Ты купил новый наконечник потому, что уже вдоль и поперёк использовал их старые, и убедился в их качестве, надежности и эффективности.

0

19

Удобно когда есть выбор. Только и всего.

0

20

У моего АТА 38", но я в конце сентября, провел с ним две недели в тайге, на Севере и тоже что то не заметил, что ходить с ним по тайге и скрадывать зверя, жутко не удобно. Короче если я сначала переживал , то потом забил да и все. Сейчас просто кайфую от его скорости, от его мощи. Как то вспомнил про свой старый лук, то когда растянул, то аж испугался, что сейчас порву, настолько легким он мне показался)

0

21

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:56:44)

0

22

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:57:19)

0

23

Василий написал(а):

У моего АТА 38", но я в конце сентября, провел с ним две недели в тайге, на Севере и тоже что то не заметил, что ходить с ним по тайге и скрадывать зверя, жутко не удобно. Короче если я сначала переживал , то потом забил да и все.

Вот про это мы с Олегом и говорим!!!

Интернет пестрит мнениями, от которых у нас - практиков - на лице недоумение (это в лучшем случае). И самое страшное, что подобные лживые (ок, пускай «ошибочные») мнения исходят из уст авторитетов. Начинаешь думать: они либо сами не шарят, либо зрителей за дураков считают. И не знаешь, какой вариант хуже.

0

24

hr57 написал(а):

Провокацией, вот уже который раз, я называю применение слов "самый лучший"

Я в теме про САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ В 2020 году только что объяснил, откуда такая фраза взялась: «самый лучший». Никакой провокации тут нет.

0

25

Ты гонишь. Ты купил новый наконечник потому, что уже вдоль и поперёк использовал их старые, и убедился в их качестве, надежности и эффективности.

Ну да ну да. Толко вот старый на все сто работает, так зачем мне новый?? Олени на 30% быстрее доходить будут? Вместо 30 метров будет 10 метров проходить ??Повелся на новинку и рад как ребёнок.

0

26

Oleg написал(а):

Толко вот старый на все сто работает, так зачем мне новый??

Знамо дело - хочешь старые мне отдать, а повода найти никак не мог. И вот теперь повод есть. У тебя появятся новые. Значит старые можно отдать другу.

Другу, который в одиночестве и кромешной темноте блуждает по заледенелым склонам обдуваемых всеми ветрами гор.

0

27

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:58:17)

0

28

hr57 написал(а):

Вот, набью я вам многа-многа букв в сообщении, вы мне поверите или
американскому ютуб-ролику?

Это зависит от содержания сообщения и ролика.

Я вот про что говорил:

Если вы напишите много букв, высказав своё мнение, то я 100% прочитаю.

Если вы просто дадите ссылку на чей-то непонятно чей ролик, не добавив к ней своего комментария, то я эту ссылку не открою.

0

29

Хороши ли Торумы?

Это я тебя спрашивал))
Вот думаю купить попробовать.
Ты думаешь Линкбой не справился бы в тех же ситуациях?
Вот гляжу на эти Торумы, у нас тут на них разница с ФМЖ в пять-шесть баксов, я вот и думаю а оно надо, Истон проверенный, а Майн Хантер это кто вообще?

0

30

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:58:58)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Где правда а где ложь? Кому можно хоть чуточку доверять?