Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Традиционный лук как средство добычи и техника стрельбы


Традиционный лук как средство добычи и техника стрельбы

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

В последнее время довольно часто снимаю для друзей и знакомых лучников какие-то пояснения по традиционным лукам и технике стрельбы, ну с точки зрения охотника разумеется.
На данным момент есть более менее понимание основных вопросов как по луку так и по технике которые возникают обычно.
Идея следующая - Хочу сюда выкладывать видео конкретно по традиционному и классическому луки как средству добычи ну и разумеется по технике работы с ним, видео исключительно свои, а не взятые где-то и с не просто делай как я, а с адекватным пояснением почему именно так и тому подобное.
Надеюсь такая тема будет интересна и поможет желающим освоить традиционный лук, его освоить побыстрей и избежать хождения по граблям.

Вот периодически снимаю для знакомых по их косякам подобные пояснялки. Видео просто в качестве примера.

0

2

Саша, поддерживаю! Здесь все в основном с блочниками. Но, не абсолютно все 😜

+1

3

Bowhunterinfo написал(а):

Надеюсь такая тема будет интересна и поможет желающим освоить традиционный лук, его освоить побыстрей и избежать хождения по граблям.

Конечно, хочу освоить сей инструмент. Уже заказал себе на пробу рекурсив)

0

4

Pavel написал(а):

Конечно, хочу освоить сей инструмент. Уже заказал себе на пробу рекурсив)

Что за лучок?

0

5

Bowhunterinfo написал(а):

Что за лучок?

У Ревина (Ksavr) заказал, детали все обсудили, поглядим что получится.

0

6

Традиционщиков не много, но они есть и такие видио были бы полезны!!
Я чёт как то все камеру не могу освоить, тоже есть интересные моменты, есть чего рассказать. Может чуть позже буду снимать что то

+1

7

Уважаемый Bowhunterinfo, расскажите, пожалуйста о Вашей прикладке,
насколько наклоняете лук при прицеливании и стрельбе, наконец, как целитесь...

Отредактировано hr57 (2020-01-19 20:05:19)

0

8

hr57 написал(а):

Уважаемый Bowhunterinfo, расскажите, пожалуйста о Вашей прикладке,
насколько наклоняете лук при прицеливании и стрельбе, наконец, как целитесь...

Отредактировано hr57 (Сегодня 17:05:19)

Наберитесь терпения. Я все расскажу, покажу, объясню почему и покажу на примере отцов боухантинга.
Писать будет очень долго и не уверен, что могу донести только буквой, ибо я в зависимость от задачи могу использовать 4 отличающиеся прикладки. Выбор прикладки (якорной точки) это дело лично каждого, но я покажу что использую и каждый решит сам все для себя.

0

9

Немного не в тему
Саш скажи а чем снимаешь? Какие штативы и где обрабатываешь видио?
Спасибо

0

10

Bows написал(а):

Немного не в тему
Саш скажи а чем снимаешь? Какие штативы и где обрабатываешь видио?
Спасибо

Снимаю экшенкой, у меня ГоПро, штатив обычная 3-нога и на ней виксатор для смартфона, но я в него заживаю камеру, ну и иногда смартфон.
Монтирую а Адоб Примьер Про если нужно сводить звук и диктофона и есри просто быстро порезать и склеить и написать чего то в Movavi Video Editor Plus

0

11

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t146267.jpg

0

12

Сварог
Очень красиво!!

Расскажите поподробнее о своём луке тут!

0

13

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t867702.gif
120# 28 "тамбовский волк" кидает стрелы диам12мм весом 70 грамм под 200дж😊гифка с тренировок вдалеке на 30 метрах кувыркаеться имитация биоцели в виде мешка с ветошью.

Отредактировано Сварог (2020-04-25 03:06:26)

+1

14

Сварог
Вообще бомба!!

Как вам Тамбовский Волк?

Надо Костю Тюрина на этот форум подтянуть. Пусть о своих луках расскажет.

0

15

Отличный рекурс ,😊280фпс для него норма .

0

16

+2

17

Надо оживлять тему. Хорошая тема ! ...
Вот человек за удобрениями решил на речку с семьёй сходить. Я, говорит, сам эту гадость не ем - на грядки отношу... Взял ремешок. Примотал катушку к лонгу. Пошло веселье !

+2

18

Какое у них чудное всё в этой стране - к рыбе вплотную подходишь у самого берега а она не уплывает!

Саш Карпенко, я у тебя видел такие штуки которые вкручиваются вместо стаба на которые катушки можно крепить - ты не пробовал нацеплять леску на стрелу и стрелять с катушкой? Не думал на какой нибудь классический лук приделать катушку? У меня вот есть катушка такая с бутылочкой как в этом видео, как то хреново работает с блочником, я хочу на рекурсив свой её прикрутить. Только вот во что стрелять? Разве что в бобра...

Отредактировано Александр86 (2022-06-18 01:43:50)

0

19

Александр86 написал(а):

У меня вот есть катушка такая с бутылочкой как в этом видео, как то хреново работает с блочником, я хочу на рекурсив свой её прикрутить.

Сань ! Я не большой специалист, но предположу, что проблема не в луке, а в катушке. ... У меня тоже есть ADS с Али экспресса. Вообще не понятно где стопор у неё. Линь не выходит.  :dontknow:  o.O  Но я проблему в себе вижу. Некогда сесть и разобраться. Стрелять то некого. На 3D с ней сьездить ?!  :D

0

20

Александр86 написал(а):

Только вот во что стрелять?

Эт точно !
Катушку вон можно и из банки консервной сделать !

+2

21

Александр Карпенко написал(а):

Эт точно !
Катушку вон можно и из банки консервной сделать !

Я вообще с обыкновенной катушкой на рыбу охочусь. Креплю вместо стабилизатора.До 20 метров,никаких отклонений. А так стреляю до 10 м.
Катушка кайда за 900р,снял со спининга,леска 0,35.
Нынче два сазана на 4,5 и 5,5

+1

22

Чуть не в тему) Я с блочника.....

0

23

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/541/t718238.jpg

+1

24

Л716 написал(а):

Класс! А как вы их видите вообще в воде? Стреляете гарпуном или стрелой?

0

25

Л716 написал(а):

Нынче два сазана на 4,5 и 5,5

  Круто !  :cool:

+1

26

Александр86 написал(а):

Класс! А как вы их видите вообще в воде? Стреляете гарпуном или стрелой?

Поляризационные очки, стрелу переделал в гарпун. Завтра фотки выложу

+2

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/541/t570235.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/541/t71515.jpg

+2

28

Катушка для наглядности)
Та, которой стреляю,на спиннинге пока

0

29

Самое трудное найти рыбу... Жара нужна..
Да и рыбаков ,что не было. Завистников много,сразу вложат(

0

30

Л716 написал(а):

Завистников много,сразу вложат(

. Грустно !  :dontknow:

0

31

Бобер 🦫 рыба или млекопитающее? )
Если охотиться с традицией, то традиционно- рыба.

--

Отредактировано S300 (2022-06-20 17:23:39)

0

32

По мнению американских клубов охоты с традиционным луком ряды членов клуба постоянно пополняются теми кто приходит из компаунда, отчасти потому что народ насытился эмоциями и хочет поднять уровень вызова. А кого-то привлекает проводить больше времени за шутингом с бродхэдами шокерами.

0

33

немного про историю охоты с луком в США

0

34

самое короткое объяснение правильного удержания традиционного лука какое мне встретилось

0

35

https://dimipiv.livejournal.com/2936.html?

Охота на слона. Интересная заметка.

+1

36

S300 написал(а):

Бобер 🦫 рыба или млекопитающее? )https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/t780985.jpg
Бобер-оборотень!

--

Отредактировано S300 (2022-06-20 17:23:39)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Традиционный лук как средство добычи и техника стрельбы